Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жюля Верная

Всех "видеть своими глазами"?  И разруливать в случае чего?

Не всех, а которых сын сам хочет показать. wink.gif Разруливать в случае его страданий беспочвенных, в том плане, если есть контакт, то как-то эту бурю гормонов можно "перешутить" что ли. wink.gif

Моему тоже в конце ноября 18 будет, если что... Если отмалчивается, то особо не лезу, но если болтает-спрашивает что-то, то всегда помогу-пошучу, что в этом плохого? К кому ему еще идти за моральной поддержкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я прям места себе не нахожу.

Что делать-то?

confused_1.gif Как-то попытаться по душам поговорить?

Постараться по душам поговорить, да. Пусть абстрактно. Рассказать, что первая любовь редко бывает взаимной и удачной. Можно свой пример привести (если есть такой). В общем, постараться поддержать как-то.

Я тоже очень трепетно ждала первой любви сына, слова готовила. И... проворонила. То есть, слова я сказала. А потом выяснилось, что первая любовь была чуть раньше. bb.gif Ну ничего. Главное, всё это пережили, живём дальше. Чего и вам желаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Пока у моего сына девушки меняются каждую неделю - я абсолютно спокойна.

Они у него и менялись, о наличии девушки или о расставании с нею я раньше узнавала по косвенным признакам - например появляется посвящение в стихах, или вижу, что его отметили на фото, а он там с девушкой в обнимку... Там я не напрягалась. Прошлая девушка - это первая, с кем меня познакомили именно в качестве "моя девушка", то есть сын обозначил свое серьезное отношение.

Впрочем, я рада, что он быстро пережил разочарование. Меня напрягает именно, что мне опять девушку обозначили как "моя девушка", а не просто подруга. Потому как у сына достаточно много подруг, с которыми отношения чисто приятельские. А тут вот...

Ну да ладно, все равно я повлиять ни на что не могу, и в этом вопросе я - последняя, у кого спросят совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А тут вот...

И все же мне кажется, что это именно гормоны активизировались. Хорошо бы еще он сам это понял и перестал Вас активно в это вовлекать...

Ну да ладно, все равно я повлиять ни на что не могу, и в этом вопросе я - последняя, у кого спросят совета.

Остается только шутить и легче ко всему относиться! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Гормоны активизировались год назад, тогда и пошла вереница девушек. Да и потом, он меня особо не вовлекает. То есть со мной не советуются, не делятся. Просто вот наступил момент, когда мне сказали "у меня есть девушка".. Ну да, и вот момент расставания пришелся как раз на ситуацию, когда с кем-то еще не поделишься, а из-за перенаселености нашей квартиры у ребенка была возможность в одиночестве побыть только в нашей комнате на балконе (ну, пока меня дома нет, и мужа тоже не было). Так-то, не думаю, что я была бы первой, кому рассказали.

Опять же, подозреваю, что в этот раз мне девушку обозначили как девушку еще с дальним прицелом - дабы не нарваться на редко у меня включаемое, но все-таки типично мамское "куда на ночь глядя под дождь собрался, у тебя и так кашель". laugh.gif Потому как неделю-то причины раскрываться не было - вот и молчал... Ну а на концерте и я, и девушк будет присутствовать, так что если уж вчера спалился, то логично познакомить...

А, ладно...

Остается только шутить и легче ко всему относиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Знаете, я думаю, если переболел прошлой любовью, вылечился - и хорошо! Я остальных девушек сына даже не пыталась запомнить, ни по имени, ни внешне. Зачем? Зная их мущщинскую натуру? Я просто жду, когда мне скажут: "Мам, это моя будущая жена." Все остальные - просто девушки. Я их вежливо встречала/провожала. Не мешала. Всё. Что ещё мы можем сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Гормоны активизировались год назад, тогда и пошла вереница девушек.

У моего что-то рано активизировались blink.gif Вереницы девушек, правда, нет, пока верен своей любви. Но от этого не легче, я вижу, что его разрывает на кусочки, а сделать ничего не могу.

Суть в том, что любовь у него садиковская еще, с 4 лет. Были вместе в садике, пошли вместе в школу, друг за дружкой как нитка за иголкой. За эти годы Ник устранил кучу соперников, был верным другом, ухаживал, подарки дарил. Примерно год назад начали ходить на "свидания", по сути просто без присутствия взрослых общались, в кино ходили, в парк гулять, на роликах кататься, в кафе пару раз. Все прогулки за его счет, у него карманные деньги есть, вот и выделял сам, сколько хотел и мог.

Сейчас я так понимаю, что у него появилась потребность в изменении формата отношений, перерос видимо хождение за ручку. По-прежнему встречаются вне школы, но я вижу, что есть натянутость в отношения, девочка еще не готова к новому формату выражения чувств Никиты. Ничего криминального, но я так понимаю, что ему хочется ее обнять, а она стесняется такого проявления чувств. Откуда знаю - мы с ее мамой дружим, а девочка делится с ней своими переживаниями и тем, что Никита ей пишет и говорит.

С какой стороны к этому вопросу подойти вообще не знаю. Тут же дело даже не в физиологии, а в ранимости подростковых чувств. С физиологией проще было бы, хотя рановато еще, понятное дело. Он и так очень нервный стал, гормональная перестройка шарахает будь здоров (к слову, эндокринолог поставила ему физическое развитие на 16 лет и это в 13 с хвостиком!), постоянные перепады настроения, головокружения из-за низкого давления, головные боли, вот так у нас начался переходный возраст. А тут еще нестыковка с девочкой в представлениях об отношениях, она еще ребенок совсем, ее гормоны еще спят (и слава Богу, натворили бы делов). Но что ребенку своему посоветовать, как вести себя в этой ситуации, не знаю. Вижу, что страдает, но помочь ничем не могу. Мне вообще дико такие чувства в таком возрасте, я поздняя в этом смысле, первая любовь случилась в 17 лет только. Муж тоже не помощник, он вообще не понимает этих страданий, хотя развиваться начал тоже рано, но его больше сексуальная сторона отношений волновала, какая там любовь-морковь.

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И что говорить-то? Что нельзя сексом без любви заниматься? В какую сторону беседу вести с сыном? Я в растерянности если честно.

В сторону разборчивости, гигиены и профилактики ЗППП. cool.gif Я не претендую на истину, но в период игры гормонов возвышенные темы о "нежелательности секса без любви" не будут восприниматься.

Если интерес к сексу уже есть, этот интерес найдет выход. cool.gif И наша задача, как родителей, на мой взгляд, сделать этот выход максимально безопасным. Чтобы не было ни абортов, ни нежелательных детей, ни психологических сложностей.

Разговоры о предохранении, вплоть, извините, до наглядного видео, как натягивать презерватив. Ужас, да, но в ответственный момент может получится так, что растеряются, не смогут и будет "а ну его, давай так". А как так - я знаю прекрасно, у меня "ТАКУ" уже 15 лет. laugh.gif

За остальным - велкам в личку, тут я чего-то не готова расписывать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Пока у моего сына девушки меняются каждую неделю - я абсолютно спокойна.  Но вот когда он начинает нервничать, "уходить в себя", психовать.... Тогда нужна моя помощь.

Жду со страхом. laugh.gif Пока явных признаков наличия у Сашки девочки нет, только косвенные - много внимания уделяет внешнему виду. "Мама, как ветровка сидит? Нормально? А сзади? Посмотри хорошо". Дезодорантом пользуется, душ чуть ли не 2 раза в день принимает, к стоматологу вперед меня побежал.

Мишка на него с подозрением смотрит, но тоже старается соответствовать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

У моего рановато именно половое созревание началось. А любовь у него вообще супер-ранняя, с 4 лет. Просто развиваться они стали по-разному, раньше-то и Никиту такой формат отношений устраивал, а сейчас видимо большего хочется. А так у него одна Даша на уме, мы с ним периодически на эту тему общаемся, девочек в его окружении близком полно (крестница моя, они росли вообще вместе, партнерша нынешняя и бывшая), но нравится ему только одна.

Купаться начал каждый день, дезодорантом мазюкаться. рубашки чистые требует, а то мог в одной ходить и еще и я пятнами, и пофигу было.

Мой уже с год где-то дезиком пользуется, потому что потеть сильно стал и запах прям мужицкий. Это трындец какой-то, я раньше тренировочные вещи старала раз в неделю, а сейчас после каждой тренировки, иначе невозможно, майку после тренировки хоть выжимай. Но это физиология закономерная, а меня больше его душевное состояние волнует в этой ситуации.

И что говорить-то? Что нельзя сексом без любви заниматься? В какую сторону беседу вести с сыном? Я в растерянности если честно.

Ага, в пубертат крышу рвет от гормонов, там любая, которая понравится в сексуальном плане будет любовью всей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Теперь не могу понять, почему мой товарищ не пошел с ней в субботу.

С учетом того, что он дома был один, и что хотел, то и делал. Мы были в деревне.

Варианта два. Он мне позвонил и сказал, что джинсы малы ему стали, не налезли. Нужны новые.И вариант второй. Был очередной танковый турнир. 

У меня есть третий вариант. Просто решил проучить девицу, щелкнуть по носу. Красавчик! С такими куклами только так и надо, а то пойду-не пойду, люблю-не люблю.

Качели обычные, среднестатистические. Подождите, она еще бегать за ним будет. Молодец парень, вовремя разобрался, что к чему и выбрал правильную линию поведения.

В любом случае, делаю вывод, что не сильно он и влюблен в эту деву.  Что радует.

Вот именно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

После того, как она ему сообщила, что они теперь будут только друзьями, он написал ей, что "хорошо, я понял".

Тут эта пигалица, очевидно, не выдержала такого игнора в свой адрес, пишет ему якобы случайное письмо, которое типа адресовано подружке, как она жалеет о сказанном.

Я, кажется, где-то уже писала. У сына с 1-го по 6-ой класс была любовь к девочке Кате. Сначала просто дружили, потом класса с 4-го как раз любовь началась - он и все карманные деньги тратил ей на подарки, и в школу с цветами приходил, и провожал до дома, и даже поцеловались они, кажется, классе в 5-м (при этом оба в школу с 6 лет пошли, так что совсем салаги были, 11 лет не было)... А потом Катя начала чудить - то ее подружки звонят с вопросами "любишь или нет", то еще что-то... Потом начались качели "давай останемся просто друзьями" - "нет, ладно, ты мне тоже не как друг нравишься"... Закончилось это после 6-го класса, сын тогда заметно вырос и в лагере, где он раньше был самым младшим, соответственно, среди девочек не котировался, вдруг стал пользоваться вниманием. Причем не только со стороны ровесниц, но и даже девочек постарше - лет 13-14... И когда Катя при встрече после летней разлуки завела снова свою песню "Ах, давай будем просто друзьями", он радостно сказал "Давай". shiz.gif

Потом и через подруг она передавала, и даже лично... Но у сына как отрезало.

Но вот после этого долго у него девочек не было, хотя интерес и внимание с их стороны были всегда. Но чуть девочка начинала претендовать на роль больше, нежели подруга-приятельница, сын сразу жестко очерчивал границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

У меня есть третий вариант. Просто решил проучить девицу, щелкнуть по носу. Красавчик!

У меня этот же вариант, поставить девочку на место. Он не "дурачка на веревочке", как подергали так и сделал.

Лигия

В сторону разборчивости, гигиены и профилактики ЗППП.

Нета

И что говорить-то? Что нельзя сексом без любви заниматься? В какую сторону беседу вести с сыном? Я в растерянности если честно.

Секс с презервативом это отдельно, без привязки к отношениям. А здесь мне кажется надо разговор вести о уважении выбора девушки, если она считает что ЕЙ рано, не надо на нее давить и заставлять. Надо понять ее, ее чувства, ее страхи. "Ты же сын сам прекрасно знаешь как вы мужчины иногда относитесь к неразборчивым девушкам, к сексу. Она боится, боится, что ее будут осуждать, будет больно, что попользуешься ею и бросишь и т.д. Плюс моральные установки, есть девушки которые ставят себе планки - до свадьбы ни-ни, первый поцелуй в 15 и т.д. И этот выбор тоже надо уважать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Всем так тяжко было это пережить или мне одной?

Легче тем, кто сам был таким же и помнит себя. Муж у меня примерно в таком же темпе развивался, как сын и в 15 имел схожие установки, ему вообще просто принять это и он легче относится. Количество девушек в 15 лет интересовало больше, чем качество и моральные переживания.

У сына в компании есть обалденно красивая девочка, она к тому же еще и воспитанная, умненькая и они с ней с удовольствием дружат. Но только дружат, воспринимают ее как "своего парня", а встречаются с другими. Она вроде бы даже за одним бегала, но он ее отверг.

У мужа спрашиваю, почему такая несправедливость. Он сказал, как отрезал: "Да не дает, наверное." Думаю, что он близок к истине. cool.gif А я ищу какие-то глубокие причины, примеряю более глубокие переживания на парней-подростков, а они проще в каких-то вещах.

Может быть я в этой ветке, в свою очередь, упрощаю тоже, но у меня складываются такие вот впечатления от наблюдений за парнями 13-17 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А я ищу какие-то глубокие причины, примеряю более глубокие переживания на парней-подростков, а они проще в каких-то вещах.

Они проще пока не любят. Как любят катушки слетают.

Мисс Ясенская

когда так трудно принять, что " пора уже писю членом называть".

Вот морально тяжело мне переступить себя и понять, что это уже не моя ляля  , а почти половозрелый человек ростом 176 см.

Вы как моя подруга, у которой сын выше нее. Она мне как-то выдала "Он еще маленький", да ну конечно!!! Поэтому и к груди женской пытается прижаться, младенческий инстинкт.. Угу. Говорить надо сейчас пока этот маленький второго маленького не заделал. Самому молодому отцу 11!!! лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит как то дочь со школы, закатывает глаза и нервно хихикая, сообщает мне, что завтра мальчик Антон будет на ней жениться blink.gif

Я так послушала, поохала, ну думаю, только разговоры.

На следующий день. Я только передышку сделала - села на диване, разговариваю с только что проснувшимся с ночной смены мужем, думаем, когда мы этот ремонт закончим и все пораскидаем по местам, и тут отворяется дверь. И нате - Василина, да не одна, а с мальчиком.

У меня глаза по полтиннику - муж в трусах, я в рабочей (что попалошной одежде) дома кавардак, а тут какие то мальчики Антоны.

Потихоньку спрашиваю дочь на предмет посещения мальчиком нас (просто ну реально, не до гостей), Василина сделала большие глаза: - ну маааам, ну я же тебе вчера говорила!

И вот такие сидим с мужем шокированные. живешь так, живешь, носишься, куда то торопишься, а тут бац - и дочь замуж выходит biggrin.gif и мальчик такой - я пришел к вам навеки поселиться laugh.gif Не-а, не готовы мы еще к этому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

закатывает глаза и нервно хихикая, сообщает мне, что завтра мальчик Антон будет на ней жениться

Извините, а сколько невесте лет? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Первоклассница, лет 7

Какая прелесть))). Славабудде наш первый класс прошел без свадьбы, но влюбленность была.

Не устаю повторять, что нам очень повезло с учителем. Она на втором родительском собрании рассказала, что в нашем классе есть парочки "и это нормально", дети должны пережить эту влюбленность сейчас, что бы потом став старше они легче налаживают отношения с противоположным полом, и легче проходит подростковая влюбленность. "Любовь и секс это не плохо, это самое светлое в нашей жизни, надо научить детей так же к этому относиться"(с)

Ну разве не молодец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера ездил на день рождения к своей девочке. У меня была идея для букета - 13 разноцветных роз, сын одобрил (он всегда за свой счет цветы покупает). Но не сложилось, выбора не было. Сделали 13 кустовых роз, нежно-розового цвета, красотища получилась! Мама ее в шоке от подарка (шармик купили замочек в виде сердца и ключик) и от букета. Сказала, что мы ее дочь разбаловали и что дальше ей придется. ВОТ так мы ехали поздравлять.

Зато сын доволен, девочку порадовал. Нагулялись вчера вдвоем, она мальчиков кроме него не стала звать, и чтобы с девчонками он не скучал, они только вдвоем были, гуляли полдня, на великах катались. Довольный вернулся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

тут бац - и дочь замуж выходит biggrin.gif и мальчик такой - я пришел к вам навеки поселиться laugh.gif Не-а, не готовы мы еще к этому.

Умилительно! rolleyes.gif

Вот так не успеете оглянуться, пролетит лет десять и придёт Василинка с настоящим мужем! smile.gif Так что, готовьтесь заранее bot.gif

А если серьёзно, то детки же испытывают трепетные чувства. Но они им (чувствам) не могут дать объяснений. А притяжение есть, да. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня уже достали эти любови!

Сначала Мыш любил Дашу, безответно, изливая страдания "лучшему другу" Глаше. Через полтора года таких страданий "лучший друг" научила его целоваться по-взрослому.

Тинейджеру это настолько понравилось, что Дашу он мигом разлюбил и влюбился... в Машу, с которой познакомился в лагере!

Но Маша живет за 4 тыщщи км и после лагеря роман исключительно виртуальный, о чем опять же ж выслушивает "лучший друг".

Закономерно, что Глаше это надоело и послала она Мыша... во френдзону в общем laugh.gif

Прыщавый тинейджер был так этим потрясен и испытывал такие муки (неподдельные, свидетельствую, ибо я все это выслушивала и вытирала кое-кому слезы ), что в его лохматую башку пришла светлая мысль:

А может на самом деле он любит как раз "лучшего друга", а Маши-Даши просто увлечения??? И как теперь жить, во френдзоне-то???...

Ох... Яду маме, яду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Вот так не успеете оглянуться, пролетит лет десять и придёт Василинка с настоящим мужем! smile.gif Так что, готовьтесь заранее bot.gif

Я только что сейчас подумала - это получается, мы ремонт не для детей делаем, а для молодоженов laugh.gif Вот молодежь пошла, на все готовое приходят.

А если серьезно - я писала где то уже, вспомнила я себе садиковскую.

Был мальчик в группе - у нас была какая то странная вроде как настоящая любовь. Я могла открыть двери, и не увидев этого мальчика, закатить истерику и отказаться идти в сад вообще.

А как моя мама была шокирована.Она же воспитателем была в другой группе, а наши уличные участки были смежными, и она немного подглядывала, как ее кровинушка себя чувствует. И ее очень умиляло - я же "растотуриха" вечная, по маминым словам - рукав из пальто вылезет, перчатки потеряются, шапка порвется, а этот мальчик то пальто мне отряхнет, то варежку поднимет, то шапку наденет.

Разминулись мы перед началом учебного года. Мальчик этот пошел в 1 класс (он чуть постарше получился) а я в садике осталась. А потом мы с ним встретились, это совсем такая интересная история была, и даже начали типа дружить - лет 15 нам было, но потом же мама резко уехала с нами всеми и мы просто разминулись. Я для любопытства его пыталась найти в бездне интернета - поглядеть какой стал, но нигде не привета ни его следа sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я для любопытства его пыталась найти в бездне интернета - поглядеть какой стал, но нигде не привета ни его следа sad.gif

А, может, и хорошо, что так. Останется тихая грусть воспоминаний. И щемящее чувство детской влюблённости (эхо её) rolleyes.gif . А Василика, значиццо в маму! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ох, я вот иногда думаю, что лучше бы у моего было так. Потому что это нормально в подростковом возрасте - сегодня одна девочка нравится, завтра другая. А мой же с 4 лет с одной любовью ходит. Вот уже думаю, а если не сложится дальше, какая трагедия для него будет! Потихоньку пытаюсь выяснить еще симпатии какие-нибудь, вокруг него столько девочек... Но нет, только Даша в голове и в разговорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×