Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, MblWKA сказал:

Я своей маме ничего не говорила.

Я тоже. У самой первые отношения были с отцом дочери. Но мама ничего ни о них, ни о нем не знала. О моем муже не знает ничего. Точнее, знает, что он есть и как его зовут. А что происходит у нас в семье  - вообще не в курсе.

11 часов назад, MblWKA сказал:

Самый возраст.

Рано как по мне. И вроде выглядит уже не лялечкой. И мысли бывают взрослые. Но такая глупындра порой, что ой.

11 часов назад, MblWKA сказал:

И лучше для родителей чтоб такая любовь была на расстоянии:brows: 

100%! Мальчишка конечно хороший, но мозгов у обоих еще маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Рано как по мне

Но я влюблялась уже в этом возрасте, хорошо хоть не взаимно. Пострадала и хватит:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Но я влюблялась уже в этом возрасте, хорошо хоть не взаимно. Пострадала и хватит:D

Нет, какие-то влюбленности и девичьи мечты были. Но дальше грез никуда не шло. Все при мне держалось. Это все проходят. Но сами отношения в 14 меня смущают.

Тут же сошлись оба. И пока они обосабливались от своей компании - уходили вдвоем гулять, мне было спокойно. Друзья и друзья. Но вот где-то случился тот момент, что уже совсем не просто друзья.

Мальчишка давно уже симпатизировал дочери. Но тоже так по-детски неумело робко. И вот итог - уже стадия поцелуев. И видимо на улице где-то. Дома у нас всей или частичной компанией бывают, к мальчику тоже всей кучей идут. К остальным детям - так же. Сейчас у второго парня из компании все собрались кино смотреть. На улице непогода, Макдональдс их - где собирались - прикрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ленточка в косе сказал:

сами отношения в 14 меня смущают.

Это норма сейчас, в наше аремя все как то пуритански было, но будь у меня взаимность с мальчиком могла дно натворить, ибо помню те мечты, и совсем не скромные. Это гормоны, не иначе. Разговаривать с ней о половой жизни пора, что рано и все такое. Это же быстро все может быть. Тут главное быть начеку. Мама помню мне говорила, чтоб 'я в подоле не вздумала принести', мне дико было, но сейчас хорошо понимаю маму, её страхи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, MblWKA сказал:

Это гормоны, не иначе. Разговаривать с ней о половой жизни пора, что рано и все такое. Это же быстро все может быть. Тут главное быть начеку.

Неоднократно разговаривали. И сегодня утром снова подняла эту тему. Дочь хоть и уверяет, что до 18 лет у них уговор ни-ни. Ага и об этом разговоры были между ней и парнем. Но дотянут ли до 18?

Так с аргументами соглашается и сама считает, что еще маленькая для интима. Но это на кухне дома здраво рассуждает. И о предохранении теоретически осведомлена. И что девушке нужно с врачом все подбирать, а не глотать судорожно постинор. Но еще раз - это на кухне она при мне умница-разумница. А голову уже теряет от своего мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Но еще раз - это на кухне она при мне умница-разумница. А голову уже теряет от своего мальчика.

Спокойно переезжайте, побунтует, успокоится. Любовь первая не всегда серьёзна. Расстоянием проверится. Если настоящая-расстояние не помеха.

Из-за любви ещё и учиться хуже начинают, мысли не о том. Помню у меня подружка вообще школу пропускала, я наивная думала она болеет. И случайно сходила помочь с уроками и этим спалила её. Возраст как раз лет 14 был. Мне она ничего не сказала, я вроде как добрая душа решила помочь:D

 

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе

Вообще не переживайте по поводу переезда. До мая ещё полно времени, не факт, что "любовь" до этого срока сохранится :)

Может быть, я более ценична, а может быть, думаю так, потому что у меня сын, ему 15, но в этом возрасте у них все так быстро и несерьёзно.

В прошлом году мой тоже "влюбился", девочка живёт не в нашем городе, а в поселке, на автобусе больше часа ехать, ещё от вокзала до нашего дома минут 30, короче, мне муж сразу на мои переживания по поводу этих поездок и "любви" сказал: это ненадолго :lol:

Как в воду глядел. Попереписывались, повстречались, то он к ней ездил, то она к нему (чаще она), всё-таки большой город, есть, где время интересно провести. Но учеба, репетитор и тренировки у сына, много не наездишься.

Попробовала он ему "нервы делать" и истерить, но, не на того напала :1eye:

Всё закончилось, мальчик мой уже другую нашел, ага, поближе к дому :lol:

Так что, расслабьтесь, дети сейчас не очень хотят напрягаться, какие-то они избалованные и эгоистичные стали, более приземлённые, на мой взгляд.

Спокойно занимайтесь подготовкой к переезду и встрече с младшим ребенком :)

Не переживайте раньше времени.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почитала переписку дочки с её "парнем". Детям 8, дружат с сада, с четырёх лет. Все очень мило и невинно, в общем - то, но там прям любовь. Он ей желает спокойной ночи и говорит "Я тебя люблю"

А так обсуждают, игры, мультики, школу. Любовь эта у нас давняя, крепкий брачный союз, на этой почве мы и сошлись с мамой "зятя", девочка суперская, сама педагог. Мы дружим, у нас прекрасные отношения. Собираемся с детьми часто. 

Любовь там и правда давняя, даже воспитатели в саду умиляличь и рассказывали друг другу о юных возлюбленных:lol: 

Помню, в сад пришла, а мне воспитатель говорит, ну вы же в курсе о том, какие у нас тут светлые и прекрасные чувства. 

С мамой парня часто прикадывпемся, она говорит посмотри на них, они похожи, даже откормлены одинаково. Ну они высокие оба, крепкие, рыжие) 

Он ведёт себя как джентльмен. И сладости свои отдаст, и уступит. 

Мой мужчина по этому поводу прошёл мне всю плешь. Дескать, это дети, какая  любовь и зачем ты это поощряешь все. Она девочка, ты должна беречь и приучать к скромности, а не с детства прививать это все. 

Никто в том числе мои родители, и родители и бабушки нашего мальчика не видят в этом ничего предосудительного. 

У многих есть первая любовь. Детская. 

Но смущает вот эти переписки и признания в любви если честно. Мы все в детстве любили, но как бы у нас было это в стиле "дёрнуть за косичку", а тут все серьёзно. Джентльмен приходит с мамой и с цветами к нам и в любви признается. 

*******

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 08:24, Засада сказал:

Но смущает вот эти переписки и признания в любви если честно. Мы все в детстве любили, но как бы у нас было это в стиле "дёрнуть за косичку", а тут все серьёзно. Джентльмен приходит с мамой и с цветами к нам и в любви признается. 

У сына была "любовь" с 6 до 12 лет. Как 1 сентябоя с девочкой вместе давали первый звонок на ступенях школы, так и началось. Всяко было - и пеналом по голове тоже (она его, кстати). А класса с 3-го (им как раз обоим было по 8, оба в школу с 6 пошли) - уже прям "любовь-любовь", он ей на свои карманные (экономя на буфете и проезде - на танцы пешком ходил, хотя я давала деньги на автобус) покупал цветы и шоколадки. Она ему тоже дарила какие-то милые мелочи. В 4-м классе впервые поцеловались (сын не выдержал, рассказал мне через 2 недели после события). 

Я в то время здесь писала. Порой, когда у них  случались размолвки, я смотрела на своего несчастного ребенка и спрашивала "Да что ж, на этой Кате у тебя, что ли, весь мир сошелся", а он, глядя глазами котика из Шрека, со вздохом отвечал "Знаешь, мама, мне иногда кажется, что да". 

Вот до 6 класса и была любовь. Мы и с мамой общались (она, кстати, в классе сына вела математику). Когда куда-то ходили, то они сына с собой звали, то я Катю приглашала с нами. Я уж и впрямь, думала, что до конца школы может это протянуться, а то и дальше. Тем более, примеры такие были - у меня одноклассники, с 3 класса дружили, любви не помешало и окончание школы (она уезжала учиться в Москву). После окончания института поженились и до сих пор вместе.

Но время шло. Катя подросла, начала пытаться сыном манипулировать (если меня любишь, то не делай, с тем не дружи, а докажи, что действительно любишь). Еще появилось "ну я не знаю, может нам лучше просто дружить" - и сын потом начинал доказывать, что у него к ней не просто дружеские чувства. И тогда милостиво решалось, что да, они не просто дружат, а встречаются.

А потом случилось лето, влюбленные наши разъехались - она с мамой на море, сын - на 2 месяца в лагерь. А он в тот год подрос, как-то возмужал. Опять же, гитару освоил, что в глазах девочек добавляло бонусов. Видимо, это лето показало сыну, что есть девочки и кроме Кати. В общем, когда они после лета встретились, и Катя опять начала свои манипуляции, и прозвучало - "может нам лучше просто остаться друзьями", от него в ответ было облегченное "да, ты права, давай просто дружить". 

Ой, там такие интриги были... Что-то мне сын рассказывал, чем-то делилась мама Кати (она, кстати, очень переживала за дочь, говорила, что та страдает, себя ругает, что по глупости потеряла поклонника - возможно еще и потому, что у других девчонок в классе тоже кавалеры появились, а к ней как-то никто не клеился, возможно потому, что привыкли, что Катя уже "занята"). Ну, в общем, к 8 классу они реально остались просто хорошими друзьями. После школы еще какое-то время общались. Потом общение фактически прекратилось - ну, в соцсетях иногда переписывались, по-моему до сих пор иногда. 

В общем, это я к чему. На самом деле, такие красивые отношения - это очень хорошо. Дети учатся взаимоотношениям. А как там дальше будет - все-таки детская любовь редко бывает на всю жизнь.

* ****

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Засада сказал:

Но смущает вот эти переписки и признания в любви если честно. Мы все в детстве любили, но как бы у нас было это в стиле "дёрнуть за косичку", а тут все серьёзно. Джентльмен приходит с мамой и с цветами к нам и в любви признается. 

Раньше просто телефонов не было для переписок. А так бы может тоже писали.

На лето я ездила к бабушке с дедушкой и там в соседях был  "жених" моего возраста. Его так и называли, родня шутила. Но мы сошлись потому что на поселковой улице мы были ровесниками, а остальные дети как-то постарше все. Вот и играли вместе. Потом выросли,интересы изменились и все сошло на нет.

А у Вас еще дружба с той мамой, может, она с детства учит, чтобы сын был джентльменом, подарки девушкам дарил, так то не плохо.

Я бы не препятствовала детской дружбе, но и не внушала ребенку, чтоб прям любовь и жених - невеста. Чтобы если с возрастом кто-то увлечется другим это не было болезненно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Засада сказал:

Она девочка, ты должна беречь и приучать к скромности

Ну не она же за мальчиком с цветами бегает :biggrin: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну не она же за мальчиком с цветами бегает :biggrin: 

С цветами, слава богу, нет, но когда его в саду наказывали и он стоял в углу, сидела с ним рядом и рыдала -_-

И там у нас конкурентка была, моя в саду была худенькая, а там девочка крупная была, полненькая, тоже были стычки из-за мужика. Моя не конфликтная, может только всплакнуть, а та боевая. 

И мама той девочки подходила к маме нашего жениха, дескать, вот так, Анечка, мы с вами скоро породнимся, у наших детей любовь. Пошла ва-банк дама. 

Вот это ни хрена себе, думаю, заявки, нашего то уводят из под носа. 

Правда, наша "сватья" порыва не оценила. 

Так что, наш остался с нами в итоге, отбились :lol: 

А вы говорите, цветы) 

 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Так что, наш остался с нами в итоге, отбились :lol:

Мамы?:blink:

Это же дети, зачем им навязывать друг друга. Пусть общаются, но без маминых наставлений. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Мамы?:blink:

Это же дети, зачем им навязывать друг друга. Пусть общаются, но без маминых наставлений. 

Это образно. В том плане, что мама мальчика проигнорировала порыв породниться) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня напрягают вот такие игры мам в "родню".

Ну общаются дети, дружат, как и их родители, зачем показательно на каждом углу называть женихом-невестой, заострять именно на любовной линии, и уж тем более кому-то там говорить о "породниться". Бред полный. для меня это как-то сразу говорит ...контингентик однако.

Не, может это шутки юмора веселые, простоя не понимаю. Личное, так сказать.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Засада сказал:

Но смущает вот эти переписки и признания в любви если честно. Мы все в детстве любили, но как бы у нас было это в стиле "дёрнуть за косичку", а тут все серьёзно. Джентльмен приходит с мамой и с цветами к нам и в любви признается. 

Ой, ну я в мои пять лет на полном серьезе собиралась в мальчика из своей группы в саду :) Красивый был, маленький Жан Марэ, только кудрявый. Выпускался в один год с моим братом (я годом позже), поэтому на виньетке периодически вижу, молодость вспоминаю :lol: Про любовь, да, не говорили, но он совершенно серьезно мне сказал "я на тебе женюсь", я так же совершенно серьезно ответила "хорошо, только нужно кольцо", ну он и пошел к матери. За этим самым. Кольцом. Мамы на следующее утро, конечно, в раздевалке хихикали, когда его мама моей рассказывала, как он заявился к ней вечером с требованием кольца, потому что жениться собрался. Ну, пособирались, а потом он выпустился из садика и почти сразу после этого уехали из города (семья военных тоже была). Ясно-понятно, что я и думать о нем не вспоминала, ветренница эдакая, кроме как когда на виньетке брата видела, и практически сразу влюбилась в соседского мальчика на 5 лет старше. Но они тоже уехали (тоже военная семья))))) через год, и тоже с глаз долой из сердца вон))). А в семь лет влюбилась в другого соседского мальчика, тоже постарше на 4 года, вот там долго, да, до своих 16 влюблена была)))) и вот про эту любовь уже никому не трепала, тайно воздыхала, так сказать. 

Где-то тут тема о первой любви была, вроде, может, попросить модераторов перенести? 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой сынок влюбился . Ему 15 лет. Причем ещё летом он говорил, что ни о каких влюбленностях не будет и речи до того,как не получит высшее образование. Я тогда улыбнулась и сказала, что посмотрим через год, как ты заговоришь. Оказалось ,намного раньше. Я рада за него, первая любовь это прекрасно. Я уважительно реагирую на его рассказы о девочке, хотя с ней не знакома. Какая бы она не была, это его выбор, его жизнь. Если обожжется, это тоже опыт. Не хочу вмешиваться. Но так необычно для меня , вроде только сама переживала первую влюбленность. Как быстро летит время.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе очень долго не было никаких мероприятий, а тут целая дискотека случилась. В стиле 90х. 

Дочь была ведущей официальной части. Нарядили её в короткую джинсовую юбку, цветные колготки, сделали высокий хвост. На неофициальную часть я уговаривала её надеть платье, но она не согласилась.

Приходит с дискотеки, лицо удивленное, в глазах недоумение. Расспрашиваю, что и как. Она выдаёт:

-Мама, меня никто не пригласил танцевать на медленный танец! Это как вообще? 

Я не знаю, что сказать, вижу, что она не расстроена, а просто оооочень удивлена.

-Я, значит, сама виновата, расплодила их как друзей! Кирюша, Егорушка, Коля... Я посмотрела, даже мелкую Вику и ту пригласили, а я с Андреем так и сидела!

Говорю ей, что Андрей и отпугнул потенциальных партнёров по танцу. Не согласна - Андрей просто сидел. 

Вчера пришла и спрашивает, отпущу ли я её в кино. С Колей. Поздно. Потом Коля её домой проводит. Разрешила, Коля - человек надежный, с трёх лет кикбоксёр. Подозреваю, что она сама с ним договорилась.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

На неофициальную часть я уговаривала её надеть платье, но она не согласилась.

Может, из-за костюма и не пригласили на медленный танец? Остальные девочки как были одеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Магдала сказал:

Остальные девочки как были одеты?

В брюки, худи и кроссовки. Специально наблюдала и запись посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Грильяж сказал:

Я, значит, сама виновата, расплодила их как друзей! Кирюша, Егорушка, Коля... Я посмотрела, даже мелкую Вику и ту пригласили, а я с Андреем так и сидела!

Френдзона - вещь такая... Весьма устойчивая. 

Я на свою красотень смотрю - "мы с Ромой друзья, с Колей друзья, с Артемом друзья, с Кириллом друзья". Да конечно, друзья, ага. Это они тебе друзья. А ты им - предмет воздыханий и робких ухаживаний. Один среди зимы фермерскую клубнику тащит, другой тяжеленный чемодан в поездке носит, третий срывается со своих уроков, чтобы тебе перед контрольной непонятную тему по алгебре объяснить - конечно же, исключительно из дружеских побуждений! 

Пока молчу, эту тему не педалирую, наблюдаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Френдзона - вещь такая... Весьма устойчивая. 

Я на свою красотень смотрю - "мы с Ромой друзья, с Колей друзья, с Артемом друзья, с Кириллом друзья". Да конечно, друзья, ага. Это они тебе друзья. А ты им - предмет воздыханий и робких ухаживаний. Один среди зимы фермерскую клубнику тащит, другой тяжеленный чемодан в поездке носит, третий срывается со своих уроков, чтобы тебе перед контрольной непонятную тему по алгебре объяснить - конечно же, исключительно из дружеских побуждений! 

Пока молчу, эту тему не педалирую, наблюдаю. 

Вот, у моей так же, почти...

 

Есть друг Веня, а друг ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2022 в 05:03, Танго под фонарем сказал:

Да конечно, друзья, ага.

А у моей друзей нет, есть "мой парень". Вот прям общепризнанно, даже Кузина классная в курсе. Уже 8 месяцев лябоффь, Кузя у него в гостях картошку жарит, я его вчера в магазин гоняла ))) Смешные, ужас. То такие взрослые-серьезные, когда Кузя в больнице валялась он ей цветы и вкусняшки таскал, то как первоклашки бесятся, он ее за волосы дергает, она ему пинка отвешивает, в сугробах друг друга валяют и ржут как кони. 

Изменено пользователем Кисюга
опечатка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен совет. :bot:  Тима встречается с одноклассницей, как я говорила.

А я начала испытывать раздражение, и меня это тоже напрягает. Не хочу быть такой, как говорится.

Девочка хорошая, хорошо учится, без всяких вредных привычек. Но меня теперь напрягает, что Тима постоянно с телефоном, и переписываются, и переписываются. Бесконечно! От уроков, домашнего задания отвлекается. На носу ОГЭ и вообще, вдруг действительно решит уйти в колледж, значит нужен очень хороший аттестат.

Папа его постоянно усаживает с собой заниматься физикой, математикой. Он попишет и сбегает отвечать на телефон, отвлекается. Это первое.

У него стоит приложение мой поиск. Вчера они ушли гулять. Я говорю - дубак на улице, сходите в кино или кофе в тепле попейте, я денег дам, только не морозтесь ради Бога. Не надо, говорит он мне.

По приложению, они несколько часов были у нее дома, видимо когда родители на работе...

Вечером спрашиваю, где гуляли?   В маке сидели, говорит. Угу.... Я не стала говорить, что знаю где он был, ему неприятно будет. Но, получается, он меня обманывает.  Неприятно. Это второе.

И третье. Приближается лето, он опять захочет оставаться дома один на выходных, когда мы на дачу. И если раньше к нему приходил хороший друг и они ели пиццу и делали фонари, то теперь наверное захочет звать Киру.

А вот тут у меня начинается паника небольшая. Не хочу потом неприятных сюрпризов и неожиданностей! А он уже тут недавно спросил - когда мы уедем на дачу?

Ну и что делать? На какой то нормальный контакт он не идет, шифруется. Все рассказывает, кроме этого. А я не хочу последствий. потому что рано.

* ****

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, каспер сказал:

вот тут у меня начинается паника небольшая. Не хочу потом неприятных сюрпризов и неожиданностей! А он уже тут недавно спросил - когда мы уедем на дачу?

Ну и что делать? На какой то нормальный контакт он не идет, шифруется. Все рассказывает, кроме этого. А я не хочу последствий. потому что рано.

Чтобы не было последствий, купите презервативы и вручите сыну. Пусть будут. Всё, вырос мальчик. И обманывает вас, чтобы разговоры на тему девушки не слушать.

Наступает момент, когда мы, родители, уже ничего не можем контролировать, как раньше в их отношениях с противоположным полом. Дети вырастают и становятся взрослыми.

Мне все ваши переживания так знакомы и понятны. Сыну 16, телефон из рук не выпускает, все свободное время проводит с девушкой.

Единственное, за учебой строго слежу, это да. Занятия, пропуски, успеваемость, репетитор - тут все под контролем. Но учится он у меня хорошо, этого не отнять.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×