Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

44 минуты назад, каспер сказал:

получается, он меня обманывает.  Неприятно.

Ну не скажет же он, что был несколько часов с девушкой наедине. Выдал вполне удобоваримую версию, чтобы вы не волновались. 

Прикидываю на себя (моему 14, тоже уже скоро это предстоит) - мне было бы неприятно не из-за того, что сын не сказал мне правду ("это был бисквитный кашель, а не такой, о котором рассказывают мамам", Крошка Ру из "Винни-Пуха"), а из-за моего личного восприятия ситуации. Что я, возможно, не готова признать тот факт, что сын встречается с девушкой "по-взрослому". 

Но. Если не хочется последствий, то надо принять то, что есть, и

12 минут назад, Скандинавия сказал:

купите презервативы и вручите сыну. Пусть будут. Всё, вырос мальчик.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, каспер сказал:

Папа его постоянно усаживает с собой заниматься физикой, математикой. Он попишет и сбегает отвечать на телефон, отвлекается. Это первое.

Сын, пиши сообщение - занимаюсь выйду на связь через два часа.

И телефон убрать в другую комнату пока занимается.

47 минут назад, каспер сказал:

Но, получается, он меня обманывает.  Неприятно.

Вы всегда все докладывали родителям? Он же знает про приложение? Значит знает, что вы знаете где он был. Внимание вопрос! Зачем задавать вопросы на которые знаешь ответ?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:
49 минут назад, каспер сказал:

получается, он меня обманывает.  Неприятно.

Ну не скажет же он, что был несколько часов с девушкой наедине. Выдал вполне удобоваримую версию, чтобы вы не волновались. 

Даже если пока нет и не планируются "взрослые отношения" - поцелуи, петтинг - не в кафешке же им этим заниматься. Тут тот случай, когда, если не хочешь слышать лжи, лучше не задавать вопрос.

1 минуту назад, Крикуша сказал:
50 минут назад, каспер сказал:

Папа его постоянно усаживает с собой заниматься физикой, математикой. Он попишет и сбегает отвечать на телефон, отвлекается. Это первое.

Сын, пиши сообщение - занимаюсь выйду на связь через два часа.

И телефон убрать в другую комнату пока занимается.

Опередила. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Даже если пока нет и не планируются "взрослые отношения" - поцелуи, петтинг

- это тоже уже вполне взрослые отношения. Которые вот-вот могут перейти в еще более взрослые. Ну неужели он скажет "был у Киры, учили теоремы". Нет, конечно. 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Тут тот случай, когда, если не хочешь слышать лжи, лучше не задавать вопрос.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Но, получается, он меня обманывает.  Неприятно

А неприятно, что не сказал честно: "Был у Киры, занимались петтингом"?

А если бы Вам позвонила мама в тот момент, когда вы с мужем занимаетесь сексом, вы бы честно ответили на вопрос: "Что делаешь?"? :lol:

1 час назад, каспер сказал:

На какой то нормальный контакт он не идет, шифруется. Все рассказывает, кроме этого

А как надо идти на контакт? Маме рассказывать, чем с девушкой занимаешься? :lol:

30 минут назад, Скандинавия сказал:

Наступает момент, когда мы, родители, уже ничего не можем контролировать, как раньше

Да. Вырос мальчик, всё. 

 

А касательно учебы - серьзно поговорить, сказать, что если будет падать успеваемость, увы, прогулки придется отменить. Все прогулки, с друзьями ли, с Кирой ли. 

Поэтому либо ты

17 минут назад, Крикуша сказал:

пиши сообщение - занимаюсь выйду на связь через два часа

либо придется только переписками и ограничиться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

А я не хочу последствий. потому что рано.

Для вас. А ему нормально. Вырос парень, купите презервативы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

 а из-за моего личного восприятия ситуации. Что я, возможно, не готова признать тот факт, что сын встречается с девушкой "по-взрослому".

Вот оно. Именно. как же так? Это же мой малышик, Тимофеюшка, Котофейчик. А он уже не Котофейчик, а вон оно че..

22 минуты назад, Крикуша сказал:

Сын, пиши сообщение - занимаюсь выйду на связь через два часа.

И телефон убрать в другую комнату пока занимается.

Будем пробовать так. Я уже на ночь отбираю к нам в комнату, чтоб спал!

23 минуты назад, Крикуша сказал:

Вы всегда все докладывали родителям? Он же знает про приложение? Значит знает, что вы знаете где он был. Внимание вопрос! Зачем задавать вопросы на которые знаешь ответ?

Ну, в 16 я с мальчиками не гуляла, поэтому нечего было докладывать.

Про приложение. Я установила, пообещав, что лишний раз туда не буду смотреть, а только если опять ситуация та повторится, что я не дозвонюсь.

Но мне захотелось посмотреть - где же они по морозу ходят? И этого совершенно не стыжусь, не в трусы кому то заглянула, а в приложение. )))

А для него да - типа не смотрю туда вообще. 

27 минут назад, Галчонка сказал:

Даже если пока нет и не планируются "взрослые отношения" - поцелуи, петтинг - не в кафешке же им этим заниматься. Тут тот случай, когда, если не хочешь слышать лжи, лучше не задавать вопрос.. 

Задала как раз, чтоб убедиться, что соврет.

 

14 минут назад, Мерзавчик сказал:

А как надо идти на контакт? Маме рассказывать, чем с девушкой занимаешься? :lol:

Да. Вырос мальчик, всё.

Меня бы устроило - в гости к Кире ходил. Дальше я бы не развивала тему, сама к ней не готова. Ну был и был, в лото играли, молодцы.

15 минут назад, Мерзавчик сказал:

А касательно учебы - серьзно поговорить, сказать, что если будет падать успеваемость, увы, прогулки придется отменить. Все прогулки, с друзьями ли, с Кирой ли. 

Поэтому либо ты

либо придется только переписками и ограничиться. 

Сегодня видимо нужно ставить ультиматум, да. А то он уже одной рукой проект пишет, другой на смс отвечает.

 

31 минуту назад, Скандинавия сказал:

Чтобы не было последствий, купите презервативы и вручите сыну. Пусть будут. Всё, вырос мальчик. И обманывает вас, чтобы разговоры на тему девушки не слушать.

Наступает момент, когда мы, родители, уже ничего не можем контролировать, как раньше в их отношениях с противоположным полом. Дети вырастают и становятся взрослыми.

Для меня это не передать как трудно. Тем более, что он сам тушуется. Мне почему то очень стыдно, наверное, потому что я его как ребенка еще воспринимаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Меня бы устроило - в гости к Кире ходил. Дальше я бы не развивала тему, сама к ней не готова. Ну был и был, в лото играли, молодцы.

Так если бы в лото играли, то так бы и сказал. Хлопая детства чистыми глазенками. А у него уже потребность оградить свою личную жизнь от обсуждений. Как у взрослого. Независимо от того, есть ли секс. 

1 час назад, каспер сказал:

Тимофеюшка, Котофейчик. А он уже не Котофейчик, а вон оно че..

Одно другому не мешает :) Я своего тоже мусюкаю, но не как малыша, конечно, а с юмором. Детско-родительская любовь никуда не девается. У меня, наоборот, очень радостные эмоции, что вот был зайчик и котеночек, а теперь все взрослее и взрослее. Очень тепло и радостно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, каспер сказал:

Задала как раз, чтоб убедиться, что соврет.

И что вам это дало? Я без стеба, реально интересует? Проверить степень доверия (сорри за тавтологию)? 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Так если бы в лото играли, то так бы и сказал. Хлопая детства чистыми глазенками. А у него уже потребность оградить свою личную жизнь от обсуждений. Как у взрослого. Независимо от того, есть ли секс. 

Да ладно, даже если они действительно в лото играли, мог соврать про мак, чтобы маму не волновать (в его понимании). Просто, чтобы сообщение о том, что был с девушкой наедине у нее в квартире не было воспринято двусмысленно. 

На самом деле это очень трудно, но приходится в один момент принимать, что теперь у сына есть совершенно своя, личная жизнь, которой он не собирается делиться. И по опыту (своему и подруг - матерей бывших мальчиков, ровесников сына) - иногда лучше не спрашивать, тогда больше вероятности, что с тобой все-таки поделятся. Со мной, кстати, сын поделился - правда спустя 2 недели. И первым поцелуем. И не поцелуем тоже (хотя тогда ему уже почти 18 было, и, видит бог, я бы пережила без его откровений, тем более, догадывалась, что отправляясь ночевать к самостоятельно живущей девушке 21 года от роду (у сына почему-то с 16 лет все, кроме одной девушки были его старше), он не будет ей всю ночь стихи читать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, каспер сказал:

Для меня это не передать как трудно

Мужу поручите :)

У меня муж (отчим сыну) купил, вручил, объяснил, что за наличием нужно следить :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Да ладно, даже если они действительно в лото играли, мог соврать про мак, чтобы маму не волновать (в его понимании). Просто, чтобы сообщение о том, что был с девушкой наедине у нее в квартире не было воспринято двусмысленно. 

Да, я недостаточно понятно сказала, но дальше я развила эту мысль -

19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

у него уже потребность оградить свою личную жизнь от обсуждений. Как у взрослого. Независимо от того, есть ли секс. 

И он да, понимает, что уединение с девушкой может быть воспринято определенным образом.

22 минуты назад, каспер сказал:

Для меня это не передать как трудно.

У нас папы не стало в 9 лет сына, поэтому хочешь не хочешь, а приходится самой разговаривать на эти темы и еще радоваться, что доверяет и разговаривает (пока что на уровне "что означает такое-то слово или определение"). Не смущаться мне помогает мое личное восприятие того, что в теме секса нет ничего ужасного и постыдного, а мой взрослеющий сын такой же человек, из того же теста, и ему когда-нибудь предстоит открыть для себя эту сторону жизни, и это абсолютно нормально.

Говорю просто обычным русским языком, в нейтральных выражениях. Ну то есть смущает, конечно, особенно когда вопрос застает врасплох, но тут же включается ответственный взрослый, которому не на кого сложить свои обязанности. Морду кирпичом, и разговариваю :biggrin: От дошкольника интерес к интимной стороне жизни может шокировать, а от подростка - скорее ненормально, если его, интереса, нет. Презервативы тоже придется покупать, а куда деваться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Вечером спрашиваю, где гуляли?   В маке сидели, говорит. Угу.... Я не стала говорить, что знаю где он был, ему неприятно будет. Но, получается, он меня обманывает.  Неприятно.

Нет, ну после того, как вы всей семьёй "слегка повеселились" насчёт подарка от девушки, откровенности можно даже и не ждать, это понятно.

Ну и да – 

1 час назад, Скандинавия сказал:

вырос мальчик

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, каспер сказал:

Меня бы устроило - в гости к Кире ходил. Дальше я бы не развивала тему

Ну, он, видимо, боится, что Вы будете тему развивать. 

 

50 минут назад, каспер сказал:

Для меня это не передать как трудно

Ну, я думаю, матери и не надо презервативы сыну вручать. Пусть папа вручит. Или денег даст на них. И поговорит о предохранении. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

денег даст на них

Это в идеале :) Но надежнее вручить. При наличии папы конечно пусть папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Или денег даст на них.

Может постесняться их купить. В натуральном виде надëжнее. 

Ой, девочки, читаю, а у самой внутри всë аж дрожит. Дочери 15, а я морально вообще не готова, что она уже не маленькая девочка. Умом понимаю, что никуда от этого не уйдëшь, а сердце не принимает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Дочери 15, а я морально вообще не готова, что она уже не маленькая девочка.

С девочками другое дело, я бы тоже дрожала. Ну или не прям дрожала, но более трепетно бы воспринимала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Ой, девочки, читаю, а у самой внутри всë аж дрожит. Дочери 15, а я морально вообще не готова

 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

С девочками другое дело, я бы тоже дрожала

Да ладно вам :lol: Мы же девочки, выжили как-то. Что такого страшного произойдет с началом половой жизни?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мерзавчик сказал:

 Мы же девочки, выжили как-то. Что такого страшного произойдет с началом половой жизни?

Может быть аборт, не помереть, конечно, но приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

 

Ну, в 16 я с мальчиками не гуляла, поэтому нечего было докладывать.

Задала как раз, чтоб убедиться, что соврет.

 

Меня бы устроило - в гости к Кире ходил. Дальше я бы не развивала тему, сама к ней не готова. Ну был и был, в лото играли, молодцы.

 

 

Для меня это не передать как трудно.

В 15-16 лет проявлять интерес к противоположному полу, пытаться понравиться, завязать отношения - абсолютно нормально. Конечно, вам не хочется половозрелого самца в квартире, вам хочется того ребенка, которого грудью кормили, попу вытирали. А его нет и больше не будет. На самом деле, чтобы это принять нужно время, и то не всем удается.((

Но ваш мальчик прекрасно все это считывает: и ваш интерес, и ваше раздражение, о котором писали в первом посте. Поэтому и тихарится, пытается не раздражать маму. К тому же подростки очень чувствительны, они сами не очень понимают, что с ними происходит, что нормально, а что нет, стесняются. Представьте, что он осознал, что мама - женщина? К тому же гормоны бушуют.Дочери-то не делятся своими "любовями" в этом возрасте, а уж, что про сыновей говорить.

Предохраняться научить обязательно, последствия озвучить, но паниковать из-за того, что мальчик учится взаимодействовать с противоположным полом не надо. Наоборот, домашние мальчики, не имеющие опыта, чаще попадают в руки "щучек". Так что пусть учится сейчас, чтобы потом правильно выбрать и привести к вам хорошую невестку!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, каспер сказал:

Для меня это не передать как трудно. Тем более, что он сам тушуется. Мне почему то очень стыдно, наверное, потому что я его как ребенка еще воспринимаю

Вот вспоминаю себя в 16 сыновых лет, и мне наоборот было радостно от того, что вырос. И можно наконец-то о взрослых вещах говорить по-взрослому. И всерьёз, и в шутку, но по-взрослому. Не подыскивать слова, не стесняться. 

59 минут назад, каспер сказал:

Но мне захотелось посмотреть - где же они по морозу ходят? И этого совершенно не стыжусь, не в трусы кому то заглянула, а в приложение. )))

Не стыдитесь, но при этом сыну же не признались в этом)) так что прежде чем размышлять об обманах сына (абсолютно нормальных для такого возраста у большинства), неплохо было сначала на себя взглянуть. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Может быть аборт, не помереть, конечно, но приятного мало.

Согласна, приятного мало. Но се ля ви, растут дети. Мне наоборот, кажется, с девочкой проще - с ней мать может более откровенно говорить. Мама с ней говорит как бы не только с позиции матери, но и с позиции женщины. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Согласна, приятного мало. Но се ля ви, растут дети. Мне наоборот, кажется, с девочкой проще - с ней мать может более откровенно говорить. Мама с ней говорит как бы не только с позиции матери, но и с позиции женщины. 

 

 

Эх, теоретик вы по девочкам! Как и я по мальчикам.)))

Ничего не проще. Последствия родов в 15-16 разгребать родителям.  И, как показывает практика родителям девочки. Дети сами не растут, их выращивать надо. А когда ребенок рожает ребенка - это совсем не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2023 в 14:48, Флер де Лиз сказал:

Это в идеале :) Но надежнее вручить. При наличии папы конечно пусть папа.

У нас хорошо было с презервативами. В смысле, сыну их вручили лет в 14 перед отъездом в лагерь, хотя в то время девочки у него еще не было (и даже не намечалось). Когда он попытался отказаться (причем всучил отец, но с возражениями он пришел ко мне), я логично сказала, что лучше, пусть будет про запас, чем в ответственный момент обнаружится отсутствие средств контрацепции. И что у взрослого молодого человека, каковым я его считаю, средство предохранения всегда должно быть наготове. При этом не обязательно, что оно пригодится - но мы же берем зонтик на всякий случай, даже когда на небе ни облачка, но прогноз сообщает, что "возможны дожди". В конце концов мало ли, другу тоже может дать. 

Так что к моменту, когда ему лично средство понадобилось, он привык с собой презики брать - в поход, на пикник, отправляясь на концерт или с ночевкой к друзьям. Иногда просил заменить - мол друга выручил (причем как-то поделился, что сам факт, что у него презерватив есть в кармане, сильно добавил ему очков в компании, где все в основном его постарше. И даже его сообщение "мне не нужно, так что возьми", по его словам, похоже было воспринято как "просто не хочет обсуждать, мужик". ;) 

И да, у нас еще был разговор, что если даже партнерша говорит, что предохраняется сама, если он не планирует детей, то презерватив - обязательное условие сексуального контакта. Ибо девушки бывают разные, в том числе и такие, которые считают, что ребенок - это лучшая возможность удержать парня, который не особо стремится удерживаться. Но это уже не к теме про влюбленности. 

*******

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мне наоборот, кажется, с девочкой проще - с ней мать может более откровенно говорить. Мама с ней говорит как бы не только с позиции матери, но и с позиции женщины. 

 "Как выросшая девочка с взрослеющей" - да, с сыном так не поговоришь. Но с ним в любом случае с позиции женщины. С позиции человека того же пола, что и его будущие партнеры. То есть тоже как женщина, только с другой стороны медали.

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Последствия родов в 15-16 разгребать родителям.  И, как показывает практика родителям девочки.

Конечно. И малоприятная гинекологическая операция у юной дочери - тоже для мамы радости мало. И совершенно не обязательно парень в этой ситуации козел, он может девочку любить до луны и обратно, но подвела, допустим, контрацепция, и он физически не может вместо подруги родить или прервать беременность. В любом случае девочка и ее родители несут прямую ответственность, а не косвенную.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Последствия родов в 15-16 разгребать родителям.  И, как показывает практика родителям девочки

Не, это понятно, что в плане последствий страдает девочка поболее мальчика. И на аборт ей, и рожать-растить ей, в случае чего. 

Я имела в виду, что с девочкой мама может говориить более откровенно, более доверительно, не только с позиции матери. 

А с сыном так не поговоришь. 

Плюс, на пике влюбленности у мужчин так гормоны играют, что они ничего вокруг не видят и никого вокруг не слышат, для них один свет в оконце. И по этой причине часто могут негативно воспринимать все, что идет вразрез с мнением их объекта любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×