Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Терция

Вопрос поставлен так, что сразу ясно, какой мама ждет ответ - дочка его и выдает.

Это верно. Мое впечатление со стороны - девочка довольно часто маме врет, выдавая тот ответ, который она хочет услышать. Но это я не могу ей сказать, обидится, распсихуется. Чужих детей лучше не критиковать, даже справедливо.

Сама мама про себя рассказывает, что она не могла себе позволить в детстве первой навязываться, считает, что это очень неприлично, а вдруг мальчик потом смеяться будет, что она за ним бегала. Возможно накручивает.

Мне самой кажется, что девочка должна на своем опыте убедиться, когда и как правильно себя вести.

Галчонка

Ведь на самом деле детские первые чувства - весьма не стойкие, и с транно предположить (хотя и такое бывает), что эта детская еще любовь будет пронесена ими по жизни.

А сама мама в это верит.

Просто мой близкий родственник влюбился в 10 лет в свою одноклассницу.

Моя знакомая как раз его примерно узнала в этом возрасте. И можно сказать, наблюдала за развитием этих чувств и отношений.

Они поженились в 18 лет и уже 5 лет женаты и друг на друга не надышатся.

Вот мама думает, а вдруг у ее дочери то же самое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Моя знакомая как раз его примерно узнала в этом возрасте. И можно сказать, наблюдала за развитием этих чувств и отношений.

Они поженились в 18 лет и уже 5 лет женаты и друг на друга не надышатся.

Вот мама думает, а вдруг у ее дочери то же самое может быть.

Но ведь мама должна понимать, что это - скорее исключение, чем правило, когда детская влюбленность перерастает в серьезное чувство, которое сохраняется всю жизнь.

Очень часто даже стойкие подростковые пары распадаются после окончания школы - поступили в разные институты, сменился круг общения, изменились сами подростки...

Не стоит, мне кажется, девочке изначально внушать, что ее детское чувство должно обязательно закончиться свадьбой. Ведь в этом случае если охладеет мальчик, девочка действительно может заработать комплексы и проблемы в дальнейшем общении с противоположным полом. А если сама девочка разлюбит, то может начать чувствовать себя легкомысленной, виноватой в том, что не сохранила чувства, что тоже чревато комплексами.

Это я не к тому. что нужно говорить дочке, что "не он первый - не он последний", и что эти отношения пока не серьезны, но и далеко идущих планов маме (по крайней мере в разговорах с дочкой) пока строить не стоит.

Маме просто стоит быть рядом, но рядом деликатно, чтобы, если что, объяснить, что даже если чувства прошли - это не смертельно и что не всегда мы любим того, кто готов принять нашу любовь, и это ни в коем случае не умаляет наших достоинств и не порочит того, кто не принял наши чувства - просто,как говорится "мы выбираем, нас выбирают..."(с).

А станет ли эта влюбленность началом настоящего чувства, покажет только время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но ведь мама должна понимать, что это - скорее исключение, чем правило, когда детская влюбленность перерастает в серьезное чувство, которое сохраняется всю жизнь.

Достаточно пошире раскрыть глаза и оглянуться вокруг, чтобы понять это.

Я ей сегодня это сказала, на что она ответила, что это не единичный случай.

1. Мои родители влюбились друг в друга в 11 лет и вместе до сих пор.

2. У нас работает молодая женщина, ее родители друзья детства моих родителей, только они постарше моих родителей. Они с 10 лет сидели за одной партой, любили друг друга. Потом она ждала его из армии и после армии они сразу поженились. Но в их ситуации - категорически против их встреч и брака были их родители с обеих сторон. Надеялись, что хоть Армия их разлучит. И даже сейчас, уже имея правнуков от этого брака, считают этот брак неудачным и неправильным.

Мне трудно судить, насколько счастлив их брак, но ведь дожили вместе до внуков, да и их дочери такие, что видно - выросли в благополучной, счастливой семье, и сами уже счастливо замужем, имеют детей.

3. Ну и случай моих родственников. Там никто против отношений не был, наоборот, родители берегли эти чувства. И даже учителя говорили родителям, что у них такая светлая любовь, надо беречь и не спугнуть. На свадьбу они пригласили учительницу и та сказала тост, что уже тогда видела их судьбу и говорила об этом родителям.

Вот такие сказки о любви. Для вас, читателей - это сказки. Для моей знакомой - это реальные, счастливые истории - ведь всех этих людей она знает реально.

У самой не получилось сказки, хочется для дочери, говорит, что ее дочь достойна этой сказки, потому что она такая хорошая.

Говорить ей о том, что неважно - хорошая или плохая, важно то, что это судьба просто, повезло всем этим людям - бесполезно. Хочет она строить судьбу своей дочери и все тут.

Все ваши замечательные советы я ей сегодня утром на работе передала. Она передает большое спасибо, задумалась. Дальше - решать только ей, как ей вести себя со своей дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет она строить судьбу своей дочери и все тут.

Это и понятно, каждой матери хочется, чтобы ребёнок был счастливее её самой.

Вашей знакомой остатёся надеяться на то, что девочка всё же ещё мала, возможно, что завтра её влюблённость улетучится или найдётся другой объект для внимания.

Почему я так говорю? Судя по Вашим откликам о маме мальчика не стоит надеяться на какое-то понимание, скорее наоборот.

Не каждое увлечение в таком возрасте заканчивается серьёзными отношениями, а примеры, которые Вы привели, являются, скорее, исключениями из правил.

Насчёт того, что мальчики в этом возрасте менее инициативны, то согласна.

У меня сын до девятого класса вообще на девчонок не смотрел, они сами приходили к нам домой и приглашали, а ему интереснее было книжку почитать, потому я девчонок поила чаем, а потом заставляла сына провожать. smile.gif

От сердечных ран не убережёшь, каждому, наверно, нужно разочароваться, чтобы научиться чему-то, в том числе и разбираться в людях и чувствах. А все рассказы, основанные на чужом опыте, навряд ли приведут к тому, что девочка сделает какие-то выводы и будет вести себя иначе.

Я не вижу ничего страшного в том, что девочка сама проявляет инициативу, ей хочется разобраться и удостовериться в том, что её не обманывают, хочется подтверждения ещё раз и ещё раз. Как и любой женщине. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вашей знакомой правильно посоветовали Allina и Галчонка. Надо говорить с ней - но без назидания, обсуждать истории, книжки и фильмы - да хоть, действительно, письмо Татьяны к Онегину ей прочитать! И в двух словах, чем закончилось.

Тут только вот какое дело: любые вдруг начатые разговоры о любви покажутся ребенку натянутыми, если раньше не были традицией беседы о дружбе, сказках или просто о жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

действительно, письмо Татьяны к Онегину ей прочитать! И в двух словах, чем закончилось.

Я ей посоветовала. Она ответила, что дочка слушать не будет. Но ведь это как еще прочитать! Можно так, что за сердце схватит. А можно нудным учительским голосом.

Я бы устроила вечер стихов. Вот пишет дочка СМС. И тут же "Пишешь? Эх, еще в 19 веке женщины писали мужчинам! Как у Пушкина "Я к Вам пишу, чего же боле..."

Потом вспомнить Есенина "Вы помните, Вы все, конечно помните.." Тут Асадова можно вспомнить "Они студентами были, они друг друга любили..."

Стихов хороших непочатый край. Я в 10 лет зачитывалась ими. Просто и мама сумела привить мне любовь.

У нее дочка стихи любые терпеть не может. Я уже говорила, вы просто не умеете их готовить.

Так что получится именно "вдруг".

Главные советы все я ей передала уже. И сказала, что мальчики менее инициативны. Тем более в той семье - такая доминантная мама, которая и мужа, и сына подмяла под себя. Как уже дальше действовать - решать ей. Я повлиять не могу, да и не вижу в этом смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, похоже у нас действительно любоФФ...

Звонит сейчас сын из школы: "Мам, можно мне погулять?" Какие прогулки - за окном снег с дождем, погода явно не "гуляльная", о чем ребенку и сообщаю, а он мне с таким надрывом: "Но я же Катю должен проводить - у нее зонта нет"...

К слову сказать, Катю на остановке встречает папа на машине, и на остановке ее встречают собственно как раз из-за того, чтобы дать Саше возможность девушку проводить. biggrin.gif Что делать - не разрешить нельзя, и пускай есть риск мокрых ног - куда деваться...

А вчера складывала в стопку его тетрадки, разбросанные по столу - на обложке одной - кривое сердечко с буковкой "К" в центре... blush.gif

Ох, и смешно вроде - ведь всего 10 лет,и тревожно - уже 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая ситуация, любовь безответная... Я и не думала.

Ну вроде все как обычно, мальчишки - девчонки. Выйду на лоджию, смотрю идут из школы, мой чью-то сумку несет. Значит девочка нравится, пытается ухаживать. Мне не полслова, спрошу - ответ один: "мам, отстань." Ладно, дружат и дружат.

Позавчера прихожу домой, смотрю сын грустный, глаза на мокром месте. Спрашиваю что случилось, отвечает, что ничего. Но я-то вижу, что не все в порядке. Вечером забыл в моей комнате телефон, ну я и залезла. Знаю, что не хорошо, а что делать? Я же должна знать, что у него происходит, а сам сын не рассказывает.

Прочитала переписку сына с девочкой, мама дорогая! Он любит, она его нет, не хочет с ним больше "встречаться".(Какие встречи, им по 12 лет...).

Как я поняла сын решил "понтануться" перед друзьями и полез к девочке целоваться (Боже, Боже). Она, конечно, обиделась и правильно, нечего "понтоваться" ! Теперь он просит прощения у нее, а она...

И так мне сына жалко стало. Все таки первая любовь. И помочь ничем не могу. Ведь не скажешь же ему, что его СМСки читала. И совет хочется дать как надо себя с девочками вести.

Вот как быть? Это я понимаю, что таких "любовей" у него еще будет не одна, а для сына в данный момент все серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы вроде нашла подходящий раздел.

Дочке почти 12, учится в 6 классе. И вот уже второй месяц каждый день ее провожает мальчик из 7. Вроде ничего плохого, но мне как-то тревожно. Понимаю, что наверное глупо, но мальчик каждый вечер пишет эсмески с признаниями в любви.

Как реагировать? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Как реагировать? Поделитесь опытом.

А у вас самой нет такого опыта? Разве не носил вам мальчик из параллельного класса портфель и не писал записки? rolleyes.gif

А, если серьёзно, то что именно вас тревожит? Мальчик это из неблагополучной семьи или дочка ваша как-то напряжена из-за его внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летница

Я не знаю есть ли у Вас дети, но простите, но мне хочется послушать именно мам девочек. Именно советы а не казуистические рассуждения

А свой опыт в таких делах уверяю не работает. Мальчик из отличной семьи, напрягает его очень сильное внимание и потом весь класс просто "на ушах" стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Понимаю, что наверное глупо, но мальчик каждый вечер пишет эсмески с признаниями в любви. Как реагировать?

мне хочется послушать именно мам девочек. Именно советы а не казуистические рассуждения

Эх... Девочек у меня нету. Тока мальчики... Но выскажусь, рискну.

Об СМС с признаниями дочка Вам сама рассказала? Тогда, наверное, поговорить с девочкой... как с подружкой, рассказать про свою первую любовь, расспросить о мальчике...В общем, закрепить... доверительность отношений. Можно пригласить мальчика в гости или на совместную прогулку, самой на него поближе посмотреть.

И если никаких тревожных признаков нет, то лучше больше ничего особо не делать - чрезмерное внимание родителей их только пугает.

А свой опыт в таких делах уверяю не работает.

А чей опыт должен работать?

напрягает его очень сильное внимание и потом весь класс просто "на ушах" стоит.

На ушах - это как? Что касается внимания... У них есть такой период, когда важна не столько именно эта девочка (аналогично - мальчик), сколько сам факт того, что девочка появилась. Кстати, слишком частые СМС-ки о чувствах (а не о планах, встречах, каких-то делах)- это как раз один из признаков, что дети влюблены не столько друг в друга, сколько в любовь.

Они еще в социальных сетях начинают гордо вывешивать статус "Встречаюсь с.." [/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Да мальчики и у меня есть и достаточно взрослые, но с мальчиком все немного по- другому, согласитесь. Мой опыт первых отношений был достаточно давно и несколько в другое время.

А "на ушах" это так: мальчики сопровождают их домой, т.е теперь идут не вдвоем, а еще человек так 7-8. Девочки на перемене бегают к классу мальчика, чтобы его сфотографировать.

Насчет СМС. Про любовь не все время, а иногда, но мне кажется что как-то рановато это все.. Нет они и общаются и гуляют, когда есть время на это.

Отношения у нас с дочкой очень доверительные, иначе откуда я бы все узнала. Но повторюсь смущает некоторая интенсивность что-ли общения. Хотя то, что ходят из школы меня устраивает-не надо встречать (2-ая смена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Дочке почти 12, учится в 6 классе. И вот уже второй месяц каждый день ее провожает мальчик из 7

Моей дочке столько же, мы все это прошли еще в 10 лет, сейчас наоборот период влюбленностей пошел на убыль, стало меньше свободного времени из-за учебы и дополнительных занятий, а раньше мальчишки менялись с поразительной быстротойlaugh.gif И цветы приносили, и в гости приходили.

В этом деле главное - спокойствие и позитивное отношение ко всему происходящему, радуйтесь, что дочка взрослеет и нравится мальчишкам. Можете пригласить мальчика в гости, познакомиться поближе, тем более он из хорошей семьи, да и в возрасте у детей небольшая разницаsmile.gif

Мальчик из отличной семьи, напрягает его очень сильное внимание и потом весь класс просто "на ушах" стоит.

Не совсем поняла, как это класс "стоит на ушах" ? Над Вашей девочкой смеются или наоборот, завидуют, что ее провожает мальчик?И в чем проявляется его очень сильное внимание? Дочка-то что про него рассказывает, как относится ко всему происходящему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "на ушах" это так: мальчики сопровождают их домой, т.е теперь идут не вдвоем, а еще человек так 7-8. Девочки на перемене бегают к классу мальчика, чтобы его сфотографировать.

А, ну она, видимо, первая в классе обзавелась "парнем", а он - "девушкой" (по крайней мере у моих в аналогичном возрасте что-то такое и возникало - и сопровождалось интересом всех приятелей)

Тут вряд ли что-то можно сделать... Если только при случае поговорить с дочкой, что настоящие чувства - они не напоказ... Но пережить все равно придется, всему классу-то не объяснишь... Потом и другие начнут парами обзаводиться - интерес спадет, ко всем же не набегаешься, всех не напровожаешься.

А что рановато... у нас тоже начиналось в 12-13 (я себя имею ввиду), и у детей так же - думаю, это вариант нормы.

Отношения у нас с дочкой очень доверительные

Ну, и хорошо. Разговаривайте, держите ухо востро - а что тут еще можно сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Так они то и не выставляли, а просто их случайно увидели и понеслось.

Почему я заволновалась, так тут видно влияние моей мамы сказалось. Она все меня тормозила и видно какие-то зерна сомнения поселила в голове.

Хозяйка сиамского кота

Мальчик видно помудрее по этому не обращает внимание. а моя переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Мальчик видно помудрее по этому не обращает внимание. а моя переживает.

Переживает из-за чего? Из-за поведения одноклассниц? Что именно ее тревожит? И вообще как-то странно и непонятно, для чего они фотографируют этого мальчика? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Ну, естественно, из-за поведения одноклассниц. А фотографируют из злости и зависти. Не все, конечно, но есть там парочка очень не добрых девочек.

У дочки и так были проблемы с этими девочками. А теперь она волнуется, что будут обижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

У них есть такой период, когда важна не столько именно эта девочка (аналогично - мальчик), сколько сам факт того, что девочка появилась. Кстати, слишком частые СМС-ки о чувствах (а не о планах, встречах, каких-то делах)- это как раз один из признаков, что дети влюблены не столько друг в друга, сколько в любовь.

Мы с мамой девочки сына пережили этот период в прошлом году. Демонстративное проявление чувств: СМС-ки и электронная переписка, цветы и подарки прямо на уроках,всяческое акцентирование статуса... Бурные ссоры и не менее бурные примирения...

К счастью, за лето дети как-будто повзрослели, либо сами утомились от столь бурной любови, так что сейчас отдыхают и они, и мы... Остались провожания после школы и походы в кино перед школой и на выходных, долгие телефонные разговоры и танцы на дискотеках, но все это без излишней экзальтации, бурной ревности и патетичности...

весь класс просто "на ушах" стоит.

Нашим детям с этим повезло... Мода на любовь у них вспыхнула сразу между несколькими парами. Так что не было насмешек, хотя зависть была... И было даже своеобразное соревнование между девочками - чей мальчик более явно провит чувства (девчонки сами мальчишкам ставили условия). И вот пошло - один торт притащит в школу и торжественно вручит (и сидит девушка такая гордая с этим тортом на парте весь день), другой розы подарит... Хвастались подарками на день рождения, 8 марта и День Святого Валентина...

Терция

Если только при случае поговорить с дочкой, что настоящие чувства - они не напоказ... Но пережить все равно придется, всему классу-то не объяснишь..

Ия со своим мальчиком. и мама девочки нашей с дочкой так и говорили - когда сочувствие. когда - мягкая насмешка, рассказ о своей подростковой влюбленности... Я старалась прежде всего дать понять, что это чувство бывает у всех, и что любовь - это прекрасно, и тем, кто умеет любить, безусловно повезло. Но тем не менее в жизни есть еще очень много интересного - книги, фильмы, друзья, походы...

Кстати. для сына любовь эта была даже полезна - математику он не очень любит, а мама его девочки - математик в нашей школе, в его классе. Пришлось подтянуться - иначе стыдно. wink.gif И наоборот, девочка, чтобыне отставать от сына, начала больше читать, они обсуждают вместе книги, спорят....

В общем, не знаю, как будет, когда нащи детки подрастут (сыну только через 3 недели 12 исполнится, а его обоже - через 2,5 месяца), но пока я ничего такого, из-за чего стоило бы волноваться не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вам можно только позавидовать, что попался такой класс.

Может и правда проблема в том, что они первые. Но и есть много других подводных камней.

Надеюсь, что сложных последствий не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Уважаемые модераторы! Извините, не нашла темы. Переместите, пожалуйста, если требуется.

Мой старший сын (почти 6 лет) влюбился! В новую девочку, которая пришла в их садовскую группу. У знакомых дети меньшего возраста уже все давно "переженились", а мой всё "в девках" ходил. biggrin.gif

В общем, дело было так. Забираю ребёнка из садика. Рассказывает, что пришла к ним новая девочка. И с каким-то не свойственным ему придыханием говорит. Думаю, что-то неспроста, обычно он девчонок не замечает.

Спрашиваю, как познакомились.

- Я спросил, как её зовут. Она ответила: "Даша". Потом она меня спросила. Вот так.

- А дальше что?

- Ну что-то, - возмущается моей непонятливостью, - разделись и спать пошли.

Я, конечно, взрослая похабная тётка заржала на всю улицу. laugh.gif Ребетёнка зазря обидела. Но он у меня не злопамятный. Теперь стараюсь контролировать эмоции.

Через некоторое время с праздника принёс фотографии. Эта Даша - девочка хорошенькая - так кокетливо наклонилась к моему сынуле. Я прямо ревновать начала!

Недавно расстроенно заявил, что она матерится. И сказал, что больше дружить не будет с девочкой, которая так ругается.

Но время лечит biggrin.gif. Опять сдружились. Теперь он сюрприз ей приготовил: нарисовал две фигурки, держащиеся за руки. Решил, романтик мой, ей в кабинку положить. smile.gif Ждём реакции.

Вот удивительно, сын - довольно скуп на эмоции. А тут такое! Интересно ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то подобное происходит. Только у меня девочка и учится в 1 классе. Говорит, что познакомилась с мальчиком, а он такой красивый!

Дальше - больше. пришла со школы и заявила, что замуж пойдет только за Егора! Попыталась выяснить, с чего это вдруг такие планы, моя красота заявила, что он признался ей в любви и она ему тоже! Причем он это сделал громко, на весь класс!

Привожу её утром в школу, а он встречает её у дверей, пытается помочь портфель донести,( а он немало весит, скажу я вам) и так вокруг нее носится, прям аж млеет от счастья. Я аж позавидовала, за мной никто так не ухлестывал!

А моя дама спокойненько так разрешила ему портфель на крюк повесить, благосклонно голову наклонила, молодец, горжусь! Хотя дома только и разговору о том, какой Егор замечательный и т. д. Но держит лицо, бешеных восторгов нет на людях.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже третья любовь. Правда, еще вторая не совсем притухла, так скажем, но новая - она новая и есть, тем более мальчик постарше. Первая была года в три-четыре. Ренатик, красивый, высокий спокойный такой, как он ее защищал, помогал, заботился. И мне очень нравился laugh.gif , Дашка до сих пор его вспоминает. второй - Данилка, замена Ренату, которого перевели в другую группу. Вот этот мне не нравится мальчик вообще. Нытик, трусоват, заботится не с позиции защиты, а с позиции собственника, любит приказывать, но мягок вместе с тем - девочкам с ним интересно.

И третья - Саша, второклассник, познакомились они на продленке. Тот парень деловой и добрый по крайней мере пока (знакомы они недавно совсем). Сразу подошел со мной знакомиться, когда я дочь с продленки забирала, сказал, что проводит Дашу - с нами вместе пойдет. Дождался нас во дворе - шли вместе до дома (он живет в соседнем).

Интересно ужасно!
Согласна. Очень. Правда я стараюсь при ней не ржать, потом уже с мужем ухахатываемся. А так - на полном серьезе - расспросы, советы. Пока вроде доверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын, восьми лет, второй год влюблен в однлклассницу, безответно. Зовут ее Викой. Он частенько дарит ей подарки, угощает вкусняшками. Однажды получил подарком по лбу laugh.gif

С ним учится еще одна Вика, добрая, но полненькая девочка. И она влюблена в моего Пашку.

Вчера подошел ко мне и спрашивает: " Мама, А бывает так, что тебе нравится одна Вика, а ты нравишься другой Вике, которая тебе совсем не нравится? " Ответила, что в жизни еще ни такое бывает. Вздохнул тяжело, и сказал, что пошел мечтать, как женится на первой Вике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын кумы, 5ти лет от роду, влюблен в одногруппницу их садика. Защищает ее от злого мальчика, рассказывает, какая она красивая и умная... Но он не помнит, как ее зовут! blink.gif Или правда, или конспирируется от меня и мамы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×