Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вздохнул тяжело, и сказал, что пошел мечтать, как женится на первой Вике.

Любовный треугольник, что поделаешь! Когда моя старшая ещё в детском садике была, у неё тоже любовь приключилась. Приходит однажды и очень серьёзно так докладывает: "Мы сегодня с Алёшей целовались! Я - eek.gif В лёгком шоке, но держусь. Уточняю: "Где же вы целовались?". "В раздевалке" - выдаёт она скупую информацию. Тоже без каких-либо особых интонаций. Ну, я, по-глупости и от растерянности начала мямлить, что, мол, вот как же так, а что бы сказали, если бы вас увидели... Ну, не пришло в голову ничего умнее, каюсь! blink.gif

Дитё свои огромные глаза удивлённо вскинуло на непонятливую и отсталую мать и говорит: "А это плохо разве? Ты же меня целуешь!" Стыдно до сих пор, хоть 30 лет прошло. blush.gif

А воспитательница в разговоре потом заметила, что Алёша - мальчик хороший. Одобрила выбор дочкин. Мама Алёши, оказывается, под впечатлением рассказов сынули на "невестку" будущую внимание обратила. Одобрила. Дочка моя хорошенькая была малышка. thumb_yello.gif

Любовь остыла с первым снегом. Забирала я дочу однажды из садика, а она насупленная вся. Молчит. Пришли домой, спрашиваю: "Что такое с тобой?" Молчала она, сопела, а потом и говорит: "Алёшка эту Инку-колбасину на санках катал". Кончилась любовь. Алёша тот, может, и зять, но не мой. Кого теперь и на чём катает? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 6 лет. Влюбляемся мы периодически.

Пришла к нам как-то моя сестра сидим с ней, чай пьем. Сестрица спрашивает Колюню:

- Ну как дела в садике? Что нового?

- Да так, ничего хорошего (следует горестный вздох).

- Что так грустно, Коля? Случилось что?

- Теть, жениться мне надо.

Мы с сестрой eek.gif

Коля продолжает:

- Жениться надо на Варе, а хочется на Марине. sad.gif

Признаюсь, ржали мы с сестрой - две взрослые тетки, как лошади. laugh.gif

Отсмеявшись, решаю поддержать свою кровинушку:

- Коль, да женись ты на ком хочешь. На Марине, так на Марине. Кто ж тебе запрещает!?

Коля (с возмущением):

- Как кто? Варя запрещает!!!

Ржали еще громче и дольше. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ежонок уже года два как любит Вику.

Она у него типа "будешь главной жаной" laugh.gif . При всем при том, видятся они сейчас редко, раньше в одну группу ходили, а сейчас в параллельных классах.

Но все равно - люблю, говорит.

При этом Ёж любит еще и Соню, Виолетту, ах, да, на хореографии его напарница - Иришка, очень красивая девочка. И тоже влюбился unsure.gif .

Правда, жениться не хочет. no_1.gif

-Вы, женщины, всегда так долго одеваетесь...

Ага, и стесняется при всех целоваться, это я уже писала как-то. Ну что ж, очень серьезные доводы для того, чтобы быть убежденным холостяком.

В 7 лет. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей девочке почти 13 лет. Все атрибуты данного возраста присутствуют. Авторитет у неё подруга. Дружат до умопомрачения. Нам с папой это не очень нравится, но мы это ничем не показываем. А не нравится тем, что подруга дочки ничем не занимается, кроме школы, и втягивает в это Настю.

Но наша очень увлечена вокалом, поэтому здесь она выходит из-под влияния подруги. Со мной у дочки есть контакт, но до определённых границ. То есть мальчиков в подробностях не обсуждает со мной. Узнаю только , когда слышу, как она с подругой обсуждает по телефону. Спецом не подслуштваю, но бывает , если двери не закрыты, слышно.

И чувствую, что дружба их какая-то не такая. Лера (подруга) не очень пользуется популярностью у мальчиков, и возможно, присутствует момент зависти или не хочет, чтобы между ней и Настей кто-то вставал, но по-хитрому отваживает нашей ухажёров.

Я, честно говоря, только посмеивалась. Ну какие женихи в 13 лет. Но это мы, взрослые, так думаем (тем более, что не особо деть и делится), а у них всё по-другому.

Сегодня били на мероприятии - КВН, всем классом. Там было несколько школ их возраста. После была небольшая дискотека. И вот один мальчик стал приглашать мою Настю на танцы. Не знаю точно, что там случилось, но потерялись они с этим парнем в толкучке.

Эта Лера напела моей , что значит так она ему нужна. И уехали они домой. А моя пришла сама не своя, первый раз захотела со мной на эту тему поговорить, плачет, нравится - не могу, что делать.

А я сама не готова. Какая любовь в 13 лет. Я её успокаивать, типа таких знаешь сколько будет, а она впёрлась - нет и всё. И фамилии не знает его, и школы тоже. Вконтакте не нашла.

Я ей говорю, что если понравилась, сам найдёт. Она в слёзы, ты меня не понимаешь и всё такое. Вот слышу, что до сих пор всхлипы в её комнате. Ну как себя вести, что сказать... Не знаю.

Тут ещё эта подруга по телефону - да он ко всем клеится, что ты вбила в голову. В общем, сейчас для моей доченьки весь мир против, жизнь плохаая и жить не хочется. Я в шоке. Так будет всегда? Как найти подход, да так чтобы не перестала доверять? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей 13 летней дочери приключаются первые влюбленности.

Она мне доверяет и все рассказывает. В сентябре она любила, двоечника и бандита. Страдала по нему, мальчику 15 лет. Приглашал на свидания, не приходил. Я особо не отговаривала - сама разберется, что к чему.

Через месяц знакомится с мальчиком из 9 класса. Хороший мальчик, знаю его семью. Приходили ко мне работу.

Еще через месяц, начинает встречаться с мальчиком из 8 класса. Мальчик мне сразу понравился. Познакомился со мной, придя на работу, поговорил, купил моей дочери шоколадку и проводил домой. Пришел к нам в гости с коробкой шоколадных конфет - угостил меня и бабушку. Просто молодец!

Моя дочь познакомилась с его мамой в контакте, общаются. Валерия скоро выступает (занимается эстр.вокалом) пригласила и ее. Может еще и мамы познакомятся.

Мальчик уже моей дочери сказал: меня не волнуют твои планы, через три года я на тебе женюсь. Я дочери подсказала: скажи ему, что без проблем, ты же сможешь финансово содержать семью, и ты уже получишь профессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

Я её успокаивать, типа таких знаешь сколько будет,

Тут ещё эта подруга по телефону - да он ко всем клеится, что ты вбила в голову.

Вы недовольны "утешениями" подруги, но веь сами вы действуете точно так же. Так что не удивительно, что

Она в слёзы, ты меня не понимаешь и всё такое

Это же очень важно, что дочь пришла к вам за советом, особенно, если раньше она с вами самое сокровенное не обсуждала.

на мой взгляд во-первых поддерживать уверенность, что

если понравилась, сам найдёт

И даже не так - "не если понравилась", а "конечно понравилась"...

Там было несколько школ их возраста.

Какие школы - известно? Мальчик был просто из зрителей или участвовал в КВН? Пусть попробует через контакт с другими участниками найти. если знает школу, пусть попробует организовать встречу команд своей и той школы - большой шанс снова встретить. А и не встретит - отвлечется на подготовку к КВН.

Главное поддерживайте дочку... И уже когда острота события стихнет, тогда и можно говорить о том, что "твоё тебя найдет, а если нет - то не твоё было". Но пусть она увидит, что мама ей друг и союзник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

В общем, сейчас для моей доченьки весь мир против, жизнь плохаая и жить не хочется. Я в шоке. Так будет всегда?

Вы никогда не влюблялись в 13 лет? Сразу и безнадежно!

А я сама не готова. Какая любовь в 13 лет.

Сильная, первая. Моему 10 и у него любовь, со свиданиями приглашениями в кино и выбором подарков. И такие интриги в классе кипят, куда там Санта Барбаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мероприятии - КВН, всем классом

Не знаю, как у вас, а в нашем городе каждая уважающая себя команда КВН имеет свою группу "В контакте". Там и члены команды, и болельщики. Бегло просмотрев группы команд-участников, девочка вполне может найти своего кавалера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за отклики!

Теперь по существу. Всё случилось только вчера, ещё и действий каких-то некогда предпринимать было.

Галчонка

Вы недовольны "утешениями" подруги, но веь сами вы действуете точно так же. Так что не удивительно, что

Точно, я даже не уловила, что так же дочке "напеваю", а она наверняка другой поддержки ждёт.

Какие школы - известно? Мальчик был просто из зрителей или участвовал в КВН? Пусть попробует через контакт с другими участниками найти. если знает школу, пусть попробует организовать встречу команд своей и той школы - большой шанс снова встретить. А и не встретит - отвлечется на подготовку к КВН.

Ей, наверняка, известно. Сегодня вечером с ней поговорю. Не так уж всё трагично. Уверена, что кто-то будет его знать. Они же в этом возрасте теперь лучше чем мы о них знают (немаленькую роль в этом играет интернет).

Главное поддерживайте дочку... И уже когда острота события стихнет, тогда и можно говорить о том, что "твоё тебя найдет, а если нет - то не твоё было". Но пусть она увидит, что мама ей друг и союзник.

Вот, золотые слова. Только сейчас кроме "найдётся, если понравилась", в данном конкретном случае помочь ничем не могу. Ни в розыск же его объявлять. laugh.gif А вот то, что Настя поддержку увидит, это для меня важно. Я такая по натуре не очень сюси-пуси развожу, может поэтому она ко мне особо и не обращается. А так появился шанс на взаимопонимание.

Крикуша

Вы никогда не влюблялись в 13 лет? Сразу и безнадежно!

А вот как-то нет. Мы стеснительные были до ужаса. Даже подруге не всякий раз могла сказать, что кто-то нравится (просто нравится, без обмороков и истерик), не то что маме. Вот откуда-то уши (комплексы) растут.

И такие интриги в классе кипят, куда там Санто Барбаре.

drinks_cheers.gif Нуу, у наших тоже. Каждый день из рюкзака выкидывает кипу записок, и все они уж точно не по учебной теме. Но никогда она не плакала, на страдала по кому-то. Наоборот, ей весь вконтакте обрывают, хотят встречаться. Но, повторюсь, рано для 13 лет серьёзно. Так, по-дружески, пускай. Ой, опять я со своими "нельзя".

Терция

Не знаю, как у вас, а в нашем городе каждая уважающая себя команда КВН имеет свою группу "В контакте". Там и члены команды, и болельщики. Бегло просмотрев группы команд-участников, девочка вполне может найти своего кавалера...

Вот вчерась что-то там искала, но было уже поздно. Я, честно говоря, не знаю, что там да как. Может и есть шанс найти. Сегодня вечером посмотрю, что она будет предпринимать. А то может я вас всех взбудоражила, а у неё любовь уже и пройдёт. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

А то может я вас всех взбудоражила, а у неё любовь уже и пройдёт. confused_1.gif

Это запросто. Фокус в том, что пройти она может только самостоятельно. А если мы будем уговаривать, мол, мальчиков - миллионы, то эффект будет обратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной у дочки есть контакт, но до определённых границ. То есть мальчиков в подробностях не обсуждает со мной. Узнаю только , когда слышу, как она с подругой обсуждает по телефону. Спецом не подслуштваю, но бывает , если двери не закрыты, слышно.

Лучше бы расширить границы контакта. Я со своей дочкой разговариваю о мальчиках, вернее выслушиваю её. Друзей её всех знаю лично, вот про новых знакомых стараюсь узнать как можно больше, как то спокойнее если знаешь с кем и как дочь время проводит.

А моя пришла сама не своя, первый раз захотела со мной на эту тему поговорить, плачет, нравится - не могу, что делать.

А я сама не готова. Какая любовь в 13 лет. Я её успокаивать, типа таких знаешь сколько будет, а она впёрлась - нет и всё. И фамилии не знает его, и школы тоже. В контакте не нашла.

У вас замечательный шанс сблизиться с дочерью. Даже то, что вы её выслушали для неё поддержка. Действительно таких парней скорее всего будет много, но как мама 15-летней девочки знаю, что почти каждая такая история сопровождается страданиями. К счастью они быстро проходят. Мне кажется, что такие страдания девчонкам даже доставляют удовольствие. Чувствуют они себя, как героини сериалов, и жизнь полна приключений. Из пустяка могут такую трагедию разыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как я завидую настоящему поколению. Они могут проявлять свои чувства, ходить на свидания.

А я как настоящая девушка не смела показать свои чувства мальчику. Даже если он мне очень нравился, делала вид что он мне безразличен.

Может, помня все это, наше поколение более терпимо к нашим деткам и к их влюбленностям. Я понимаю что это все серъезно для них и никогда не скажу дочери , что еще много у нее будет мальчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашёлся "наш" кавалер. Вернее, сам нашёл мою кралю. Вот уж два вечера мне к компу не подкатиться. Всё что-то пишут, пишут. Я, канеш, не знаю что именно, но догадываюсь. Ну, ладно, пускай будет так, пока. Что дальше, посмотрим.

Но моя-то ... счастлива. Во, дурёха, чем голова-то занята. Учёба должна быть на первом месте, а она у нас ммм на десятом, а может и того ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

Во, дурёха, чем голова-то занята. Учёба должна быть на первом месте

Как раз если учеба в этом возрасте на первом месте, это ...э... несколько странно. Это у первоклассников она на первом месте, как некий атрибут взрослости. Другое дело, что к подростковому возрасту учеба уже должна занять какое-то очень привычное место и выполняться почти на автомате....ИМХО.

В общем, нормально все, не теряйте контакт с девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

Но моя-то ... счастлива. Во, дурёха, чем голова-то занята. Учёба должна быть на первом месте, а она у нас ммм на десятом, а может и того ниже.

Это же хорошо, что счастлива. У моей в 14 любовь вот идет. Они такие смешные, эти дети, сначала по смс переписывались. А устно не разговаривали. Подарки он ей дарил потихоньку, и краснели при виде друг друга blush.gif

Сейчас сдружились, болтают, домой он ее провожает. В гости она к нему ездит, ну и целуются даже. Я рада, что так получилось, так как у меня несчастная любовь была в ее возрасте, безответная. Что повлекло за собой кучу комплексов и старданий.

А у моей наоборот, комплексов поубавилось, другие мальчики обратили внимание тут же. Самооценка повысилась и все такое прочее.

Учеба у нас тоже пока не страдает, я объясняю, что это очень нужно в жизни, так что мы тут даже улучшили результаты - из слабой хорошистки дочь почти в отличницы вышла.

Так что пусть девочка радуется, а вы ее учите, как и чего. На этой хорошей волне и к учебе привлечь легче. Наш кавалер очень гордится дочкиными достижениями, тем, что она умна, начитана, с юмором, часто ей говорит, что не встречал еще девчонки, с которой можно так легко обо всем беседовать, и чтобы без ужимок и прыжков. Что тоже положительно влияет на поведение.

В подростковом возрасте успех в личной жизни очень важен, да и вообще для любой женщины это важно и для мужчины. Ведь для кого угодно нет ничего важнее счастья в личной жизни. Пусть радуются дети, а вы помогите и последите, чтобы это имено радостью было, чтобы дружба к влюбленности добавилась и уважение.

Какая любовь в 13 лет.

Любви все(!!!) возрасты покорны (с). Это великая истина, именно истина. Никогда не забывайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что так получилось, так как у меня несчастная любовь была в ее возрасте, безответная. Что повлекло за собой кучу комплексов и старданий.
Моей дочке 16 лет. Раньше бывали мимолетные симпатии. Особо она о них не рассказывала. Но теперь понятно, что это первое, настоящее и искреннее чувство! Дочка занимается в фольклорной школе, танцы, роспись по дереву.

Вокруг этой школы, ясное дела есть определенный круг общения. Познакомились они в компании, и скоро парень ей предложил встречаться. Симпатии оказались взаимными. Вместе они уже полгода. Учатся они в разных школах, живут тоже далеко друг от друга. Но видятся почти каждый день. Или она едет на свои танцы (он там живет рядом). Или он приезжает в наш район. Такие милые, трогательные!

Познакомил ее с мамой, папой, и бабушкой. Семья хорошая.

Я не плохо отношусь к этим отношениям. Они не ссорятся особо, но недопонимание бывает у всех. Настя часто о нем рассказывает, что делали, о чем говорили, где гуляли. Откровенничает со мною. Стараюсь быть корректной. Боюсь нарушить эту нашу с нею связь.

Планируют, когда школу закончат, и как 18 дочке моей стукнет, пожениться. Он старше нее на полгода. Конечно, все это немножко смешно, институт после школы должен быть, а не свадьба! Тем более, что парень собрался поступать в духовную семинарию. И возможно будет стоить карьеру в этом направлении. Конечно, это все еще так зыбко, но я вижу, что моя девочка на все готова лишь бы быть рядом с ним. Хотя…время покажет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у моего сына нарисовалась первая влюблённость - это было нечто!

Нам с мужем интересно же, что, кто и как. Кое - что выпытали окольными путями, кое-что сам рассказал. Потом и вмделись несколько раз. У девчёнки смесь гремучая - молдавско-узбекские корни. Глазёнки бегают, хитрющая проныра. А наш-то валенок-валенком. Ох и попила она ему крови!

У нас хватило ума ничего не комментировать, сам доходил, что такое хорошо, что такое плохо. Через полгода всё сошло на нет. Ура! (в данном случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут несколько дней нахожусь в лёгком шоке. После того, как сестра рассказала историю.

В субботу к ней заходила подруга Наташа, с девушкой Алиной. Сказала, что эта девушка встречается с её водителем (у Наташи свой магазинчик), вот и она с нею подружилась. У сестры в гостях ещё 2 подружки были. Говорит, сидим, девчонки закурили, Алину спрашивают, будешь курить? А она отвечает, что уже курила сегодня, а больше не хочет, т.к. решила бросать.

Спрашивают, будешь пиво? Она отказывается, говорит, что пиво не очень любит, ей нравится Мартини. Мартини не было, поэтому Алина пила чай. Сестра моя начала расспрашивать Алину - работаешь или учишься? Та ответила, что ещё учится. Сестра опять: "В институте или техникуме?". Та отвечает, что в школе, в 7 классе. Более того, Алина узнала мою сестру ( мы иногда в школу вместе заходим, а также раньше 1-го сентября провожали Лёшку в школу) и добавила: "А я с вашим племянником, Лёшей, за одной партой сижу". И фамилию свою назвала.

Сестре чуть плохо не стало, она отругала Наташу: как она могла не знать, что эта девочка ещё совсем ребёнок? А тут получается, что при ребёнке курят и пьют пиво! Но Наташа ответила, что понятия не имеет, что Алине 13, она думала, что ей лет 17- 18. Девочка и правда выглядит взрослой.

Сестра мне рассказала эту историю и теперь я в раздумьях - это что, мир перевернулся, или как? Девочка в 13 лет встречается с 20-ти летним парнем. Алина не из нашего посёлка, а из соседнего, в 20 км от нашего. Просто там всего несколько домов и нет ни школ, ни садиков, поэтому детей возят к нам.

Алина в нашем классе является отличницей, все учителя ей процентов на 90 предсказывают окончание школы с золотой медалью. Я бываю почти на каждом родительском собрании, поэтому знаю её родителей. У них благополучная семья, отец бывший военный, сейчас у него свой бизнес, живут они в коттедже. Мама на каждом собрании очень интересуется жизнью класса, школы, она член родительского комитета.

А сейчас Алина влюблена, моя сестра с нею осторожно поговорила, расспросила. Судя по всему, она очень увлечена этим парнем, учёба ей уже не интересна, она вся в мечтах об их общем будущем.

И теперь я даже не знаю, как правильно поступить: делать вид, что ничего не знаю? Но я так не могу, ведь ей всего 13 лет, она же ребёнок совсем. Маме её рассказать не могу, мы не общаемся, только здороваемся при встрече. Была мысль поговорить с классной руководительницей - она у нас очень хорошая, имеет вторую специальность психолога. Но как- то страшновато мне.

Понимаете, если бы мальчик был ровесником этой Алины, ну или на год- два старше, или ей самой было бы хотя бы 16- 17 лет, я бы отнеслась спокойно. Но я не могу оставаться спокойной в данной ситуации. Мне кажется, что родители не в курсе, что у Алины взрослый парень.

Просто ещё весной на собрании, когда учительница посетовала, что у Алины стала хуже успеваемость, её мама ответила, что Алина всё свободное время проводит у подруг. Мол, выросла девочка, родители велят ей приезжать домой в 9 вечера, а она приезжает в 11, иногда позже. Говорит, что привозят родственники подруг. Видимо, родители полностью ей доверяют, поэтому и не допрашивают особо. Тем более, что и учится она очень хорошо.

Пожалуйста, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что, мир перевернулся, или как? Девочка в 13 лет встречается с 20-ти летним парнем.

У моей дочки 14-15 летние знакомые девочки тоже вовсю крутят романы с 19-20 летними парнями. Ну с пигалиц этих что спрашивать, чувствуют себя взрослыми,а умишко-то всё равно детский. Меня парни такие поражают. Не понимаю что у них общего может быть с такими малолетками, о чём они думают? Постарше что ли не могут себе найти? Ведь последствия таких связей могут быть серьёзные, уголовная ответственность в конце концов.

Была мысль поговорить с классной руководительницей - она у нас очень хорошая, имеет вторую специальность психолога. Но как- то страшновато мне.

Мне кажется, что родители не в курсе, что у Алины взрослый парень.

Лучше всего постараться поставить в известность родителей и как можно скорее. Думаю они бы сами решили эту проблему, и вряд ли захотели бы, чтобы об этом узнали в школе. Всё таки на кону репутация дочери. И парню конечно мозги вправить, чтобы в другой раз думал с кем любовь крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Но я так не могу, ведь ей всего 13 лет, она же ребёнок совсем.

Так дело даже не в моральной стороне вопроса. И не в чьей-то репутации.

Это уголовная статья.

Вы узнали о нарушении закона. Причем по довольно тяжелой статье.

Родителям сказать обязательно надо. И пусть они сами решают, что им делать в этой ситуации.

Может, конечно, я - злая тетенька, не понимающая юношеских высоких чувств, но этот закон существует не зря. Именно для того, чтобы еще не до конца сформировавшийся в психологическом плане подросток не подпал под воздействие взрослого человека, который использует его для каких-либо своих целей и нанесет серьезную травму.

Так что - вперед. thumb_yello.gif

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Valeria

Спасибо вам, девочки, за советы! Я конечно понимаю, что надо родителям сообщить. Но не представляю, как это сделать. Я уже писала, что они в другом посёлке живут, дочке полностью доверяют, поэтому в нашем посёлке бывают очень редко, только на родительском собрании. Между нашими посёлками ходят маршрутки, вот девочка и ездит сама. Их телефона у меня нет.

А учительнице нашей классной мама Алины очень доверяет и прислушивается к её советам. Наша классная очень тактичный, понимающий человек, который не будет потом сводить сплетни и обсуждать учеников. В этом я уверена на 100%. Поэтому я всё- таки склоняюсь к тому, чтобы поговорить с нею об этом.

Понимаете, у меня сыну тоже 13 лет, поэтому судьба чужого ребёнка мне не безразлична. А если бы он был девочкой, которая встречалась бы со взрослым мужиком? Да я бы убила его на фиг, мужика этого, честное слово!!!

PS. Всё, девочки, позвонила я нашей классной, поговорила. Оказывается, там уже все в курсе - и классная наша, и родители девочки и парня. А ещё оказалось, что я многого не знала. У нас в классе раньше была ещё одна девочка из одного с Алиной посёлка, Лера. Тоже из состоятельной семьи, отличница.

И вдруг, прошлой весной, эта Лера стала встречаться с парнем- наркоманом, который и её подсадил на наркоту. А т.к. Алина с Лерой дружила, то та ей тоже стала предлагать попробовать наркотики, но Алина отказывалась. Потом было нападение на Алину со стороны Леры и её друзей. К счастью, рядом оказался Андрей (парень Алины), у которого там живёт друг. Он спас Алину, так они и познакомились.

Сейчас он поддерживает её в учёбе и именно по его настоянию она бросает курить. Родители Алины сначала были в шоке, узнав что их дочь встречается с взрослым парнем, но когда узнали историю знакомства, оказались в ещё большем шоке. Они ведь даже не знали, что подруга и одноклассница дочки стала наркоманкой и пыталась приобщить к этому Алину. Теперь они благодарны Андрею.

Кстати, эта Лера тоже была отличницей в нашем классе. А сейчас её семья переехала и она учится в Питере.

Пожалуйста, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доченьке 10 лет. Домашний ребенок, особых проблем с ней не возникает ( пока ). И вот недавно стал названивать мальчик ( кто то из одноклассниц с бывшей школы дал номер ). Сначала я думала, что детвора развлекается, прикалуется так сказать. Но мальчик продолжает звонить с упорным постоянством.

Вот они уже обменялись с помощью ММС фотографиями, он ей пишет СМСки со стихами о любви. Она называет его "мой парень" (хотя мы же все понимаем, что это детский лепет ). Объясняю, что "мой парень" - это значит встречаться, дружить, целоваться в конце концов, а вы даже не виделись, только общались по телефону.

Вобщем она моя пташка летает и парит, а я не знаю как мне на это реагировать. Не препятствовать - рановато еще "парней" иметь, а запрещать - боюсь утратить с ней доверительную связь, которая есть между нами.

У меня нет мамы, со свекровью здрасьте - досвидания, а подруги - одногодки, у них детки младше моей. Поэтому посоветоваться не с кем. Подскажите мудрые форумчане, как правильно себя повести в такой ситуации? Чтоб как говориться и овцы целы и волки сыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Думаю вам посоветуют. Я не полезу, у меня деток нет. Единственное, что просто по логике приходит на ум - сколько лет мальчику? Если ровестники, мне кажется, беспокоиться не о чём, а вот если он её старше - другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Что-то не видется мне здесь никакой проблемы! rolleyes.gif Любви, так сказать, все возрасты покорны! Хотя любовь ли это? in_love.gif Пусть общаются себе на здоровье, то, что это по телефону происходит - ещё лучше! Главное, чтоб учёбе не мешало!

А вот запрещать и ругать не надо, иначе дальше ничего не узнаете - дочь будет скрывать всё от вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Есть такие мальчики, которые уже в садике за девочками ухаживать начинают. У моего мужа племянница поклонником в первом классе обзавелась. Какие стихи? Он ее в кино водил (точнее, его мама), букеты огромные на праздники дарил, а на день рождения цепочку золотую вручил.

Поклонников у этой девочки несколько, дерутся из-за нее. Так что относитесь спокойно.

А как ваша дочь реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×