Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

сколько лет мальчику?

Да мальчишка ровесник, лет 10 - 11.

Не препятствовать - рановато еще "парней" иметь, а запрещать - боюсь утратить с ней доверительную связь, которая есть между нами.

Вот поэтому и прошу совета. Я просто не знаю что делать. Что говорить ей на то, когда она с расширенными от восторга глазами подбегает и показывает очередной присланный им стишок, или когда он звонит, а она мне телефон под нос сует и вся светится. Это ее первый поклонник, поэтому боюсь невзначай что нибудь ляпнуть.

Я вчера, когда он звонил, сказала ей, что сейчас возьму трубку и скажу чтоб поздно ( 21-00 ) не звонил. Взяла трубку ( типа строгая мамаша ) с грозным лицом. И что вы думаете, к концу разговора я улыбалась и так и не нашла в себе силы сказать то, что хотела. Не ожидала такой вежливости от одиннадцатилетнего ребенка. И не растерялся ведь. Поговорил со мной, спросил что хотел, сказал досвидания и еще подождал, пока я первая отключилась. Я в тихом шоке. Поэтому то и не знаю как реагировать, ведь он ей не хамит в трубку, значит и повода запретить нет. И разрешать тоже рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

И разрешать тоже рановато.

А разве то что он ей стихи пишет - плохо? В кино если пригласит, тоже плохо? В их возрасте нет сексуально подтекста. Чего конкретно вы боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Не вмешивайтесь. Поддерживайте разговоры о мальчике, похвалите его стихи - но не вмешивайтесь. Если удобно и получится - пригласите мальчика в гости. В целом поддерживайте доброжелательный нейтралитет.

В ближайшее время до чего-то серьезней стихов и прогулок они вряд ли дойдут, а у дочки обязательно должно сформироваться представление о Вас, как о человеке, с которым можно поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Нашли чего пугаться

smile.gif Нормальная чистая дружба. Мне где-то класса со второго или третьего уже записки прислали типа"я тебя люблю". И портфель рвались носить наперебой, даже драки были из-за внимания моей персоны. Ну это так. к слову.

Вам на самом деле бояться нечего. Мальчик, судя по всему , нормальный. Никакого зла не вижу в этой чистой дружбе. Общаются вполне современно и невинно. При чем тут поцелуи? А, она его " своим парнем " называет - вот что вас настораживает.

У меня внучке 6 лет, так они с сестрицей сводной ( ровесницей) уже женихов делят. Причем - на полном серьезе и ничего, никто не заморачивается. Понятно, что это просто детство.

Просто бережно отнеситесь к этой дружбе, тем более, что дочка вам доверяет. Не обидьте ненароком. Хуже, если скрывать начнет все от вас. Вот тогда беспокоиться точно следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю паниковать совершенно не стоит. Сейчас у наших деток все происходит более рано, чем это было у нас. Они более раскрепощенные, открытые.

Когда моей дочуре было 7 лет мы поехали на море и там она познакомилась с мальчиком. Ему было 9. Они с мамой снимали комнату рядом с нами. Лучшие ракушки он приносил ей. Водил в кафе, лопать мороженое. Однажды, проходя под лестницей, я увидела и услышала следующее. Дочка сидела на ступеньках выше, а кавалер сидел на насколько ступенек ниже, плел ей из какой-то травки веночек и приговаривал: "Машу-у-утка, Машу-у-утка." Это было что-то. Я чуть не прослезилась.

У моей дочери в классе, а она в седьмом, мальчик и девочка дружили с детского сада. Он так красиво ухаживал за своей подругой. На все праздники цветы - сувениры. Один раз, когда им было по 10 лет, родители мальчика брали девочку с собой на море. Жалко, что потом они поссорились. Это было так трогательно.

Конечно если мальчик намного старше вашей девочки, стоит держать ситуацию под контролем. А они не собираются познакомиться? Возможно стоило бы пригласить его в гости, а там посмотреть ШО это за ягода? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Буквально пару месяцев назад у меня была такая же проблема. Только дочка чуть постарше . Ей 12, а мальчику 14. Я тоже считала что типа рано и прочее. А сейчас даже довольна.

Во-первых, дочка стала более уверенная в себе, во-вторых, некоторые ее обидчики теперь стали побаиваться. А самое главное мне не надо по вечерам ее встречать ( вторая смена). Я вижу что им интересно вместе. А самое смешное, что подтянулись и другие поклонники.

Так что все это не плохо . Пусть дружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажиет подробности)))

Где он ее видел или как? Первая любовь - это так здорово! Должно остаться только хорошее впечатление. И Вы обязательно дочку поддержите!

Сколько они уже "дружат"? И когда планируют встретиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Любимиха

По-моему, это так мило! Первая любовь, стихи по смс (интересно, сам сочиняет?)... Эх, напомнили.

Когда я училась классе в шестом, наверное, стал за мной ухаживать мальчик классом младше.

В общем то ничего особенного не было. Просто стала вдруг замечать его везде, где бы я ни находилась. На всех переменах он стоял у противоположной стены и смотрел на меня. В столовой в очереди пропускал меня вперед. А когда я выступала в школьных спектаклях - вызывался помогать с реквизитом и открывать-закрывать занавес.

Так продолжалось целых 2 года. А потом он как-то проследил, где я живу и встретил меня у подъезда. И пригласил в кино!

Я была очень скромной и стеснительной девочкой, к тому же стеснялась того, что он младше. И я отказалась! Жалела потом ужасно. А он тоже стеснялся и уговаривать не стал.

И больше я его не видела. Но вспоминаю до сих пор с самыми светлыми чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой веточке, что у дочки ухажер появился - второклассник. Познакомились они на продленке. Он так трогательно заботится о ней - и портфель поднесет, и так поможет. Потом Саша наш из продленки пропал - просто перестал ходить. Дарья моя расстроилась ужасно. а потом выяснилось, что он руку сломал и дома сидит. После праздника должен был пойти - гипс уже сняли. А вчера - звонок по домофону. Моя побежала - думала девочки за ней зашли гулять. Прибегает - счастливая, глаза выпучила - "там Саша пришел". "Ну иди говорю, открывай".

Оказывается Саша пришел ее поздравить с 8 марта! Принес ей тюльпан и коробочку рафаэлло. С чувством, четко сказал слова поздравления, спросил - можно ли к ней зайти в гости. Она пригласила. Он меня увидел в прихожке и у меня тоже спросил разрешения. Посидели они, поиграли в компьютер, потом в детскую пошли - там играли, чай попили с тортом. Даша все конфеты и фрукты таскала в комнату. Тут пришла пора малому нашему спать - я сказала - если хотите играть - идите на улицу. Саша ее к себе пригласил. Я когда разрешила, они от радости оба запрыгали, обнялись и он ее в щечку поцеловал.

Когда уходили - он спросил разрешения приходить к нам по воскресениям. Разрешила - куда деваться. Потом вечером дочка поделилась, что они с Сашей решили пожениться - она сама ему предложила - вот нравы! laugh.gif Где ж вы, говорю, вы жить будете? Она глаза выпучила - у нас, говорит. Девочки, не знаю то ли плакать, то ли смеяться. Так смешно, трогательно и страшновато как-то одновременно на их отношения со стороны смотреть. вчера она такая счастливая была, так рассуждала по-взрослому о них двоих.

Даже поведение изменилось - когда я предложила прибраться перед сном - даже не ругалась, не спорила - быстро все разгребла, даже на брата не ругалась, что не помогает - я сама, говорит. видела Сашиного папу - он говорит - сын заладил с утра - надо Дашу поздравить, и все. Эх, как рано у наших детей все это начинается теперь... Жизнь что-ли такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не могла найти ветку, куда написать. Вроде бы сюда.

Вчера прочла статью в местной газете. и вспомнилось про племянника. Хотелось бы ее сюда написать, но сначала статью перепишу.

"Четырехлетняя Марина, как-то придя из детского садика, заявила, что теперь с ними будет жить мальчик Максим, её жених! Попросила папу, чтобы тот поставил еще одну кровать в ее комнате. Родители похихикали и, чтобы дочь успокоилась, пообещали перестановку перенести на завтра в надежде, что дочь забудет о своей просьбе.

Вернувшись на следующий день домой из садика и не обнаружив в своей комнате еще одной кровати, Марина закатила скандал со слезами. Ребенка успокоили, и тут зазвонил телефон... На другом конце провода - мама Максима. Она сообщила, что ее плачущий сын собирает вещи и будет теперь жить у Марины, потому что он её любит. Пока мамы детишек пытались найти решение, Максим подарил браслет девочке Оле.

Марина, придя домой, заявила, что с мальчиками "завязала", потому что все они - обманщики!"

А теперь про племянника, которому сейчас четыре с половиной года. У него есть подружка по подъезду Милена, которой три года.

Сестра моя, те мама Ромы, как то вечером делилась с мужем новостями, обронила мимоходом, что Милена вышла замуж, в садике за какого-то мальчика. Рома тут же:

- А за кого?.

Сестра ответила ему:

- Да за мальчика из садика.

Рома тут же губу отвесил и как заревет, да взахлеб, мама с папой давай его успокаивать, а он их отпихивает, говорит:

- Милена за другого мальчика, я теперь ни с кем разговаривать не буду! - и все это вперемешку с рыданиями.

Минут десять успокаивали, пришлось звонить родителям Милены, и просить ее позвать к телефону. Милена его заверила, что очень соскучилась, и что любит только Рому! И Рома радостно побежал к ней в гости играть.

Вот это современное поколение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну недавно 17 исполнилось. Второй год с девочкой встречается, ей 15. Познакомил не сразу, стеснялся. Мне про неё все наши знакомые уши прожужали. Говорили что девочка производит очень хорошее впечатление, ну прям видно что ангел и всё тут!!! Одна даже так и сказала:"Мне она как маме очень понравилась."

Познакомились, я отнеслась к их отношениям, как и полагается, с дружелюбием и открытостью. Сын делился всем. Рассказывал про Катиных родителей. Мама у нее строгая, сказала что сначала надо закончить школу и институт, потом только думать о мальчиках. Потом мама сказала, чтобы он не приходил к Кате по вечерам, не отвлекал её. Какой выход нашли дети? Сын стал приходить к подруге по ночам. Ждет когда все дома уснут и выбирался то в дверь, то в окно и к ней. (мама у нее на сутках, папа таксует в другом городе) Пока я его однажды не поймала. Не стоит говорить в каком ШОКЕ я пребывала. Сначала первая мысль, что надо рассказать ее родителям, вторая мысль, что неизвестно что там за строгая мама и как всё это отразится на девочке, третья мысль--поговорить с самой Катей. В конце концов бессонная ночь закончилась разговором с сыном и его обещанием, что такое больше не повторится.

А однажды пришел окрыленный:"Катиной маме сказали, что я из приличной семьи и она стала ко мне лояльней относиться!!!" Отлично сын, дружим дальше. Катя приходит к нам в гости, передаём друг другу приветы по телефону. Могу с полной ответственностью сказать, что относилась к ним как к двум родным детям.

Прошлым летом обстоятельства сложились так, что я пару месяцев не жила дома. Сын оставался с бабушкой и дедушкой. В одно прекрасное утро я зашла с работы домой, а дверь в комнату сына закрыта изнутри g.gif Оказалось девочка Катя у нас ночевала, предварительно туфельки от порога были спрятаны. Это был первый большой минус в ее, так сказать, репутации. А я опять ничего не сказала ее родителям. Кстати о родителях... На тот момент дети уже полгода встречались, а Катина мама никак не желала со мной здороваться, просто даже головы не поворачивала в мою сторону. Идет с дочкой, Катя поздоровается, а она нет. Под Новый год год у детей был год как они встречаются. Поздравляю, говорю, сынуля, а он мне:"А Катины родители сказали:"Ну и что"

Осенью съехали с сыном на квартиру, накрыла стол (типа новоселье и начало новой жизни), пригласили Катю, отлично посидели втроем, потом меня якобы вызвали на работу, оставила их наедине. Понятно что в отношениях уже не просто поцелуи. Вообщем пусть лучше дома...После школы, если сразу к нам шли, всегда наказывала сыну чтобы накормил подругу. А однажды опять "ушла" на работу и вернувшись, обнаружила в ванной комнате почти потоп. То ли купались вместе, то ли что там еще было не могу знать, но воды на полу наплюхано, а что больше всего меня возмутило--Катины волосы везде и всюду. Ох и разошлась я тогда!!! Сын правда порядок навел, а Катерина через него по телефону мне извинения принесла.

Последней каплей в моих теплых отношениях к ней стало следующее. Сын заболел, лежал с температурой. Пришла навестить его, села возле него на кровать, ручками за шейку приобняла и на грудь ему прилегла. Картина маслом!!! Я с кухни захожу с таблетками и градусником, а она от него даже не отлипает. Дальше больше. Вожусь на кухне и вдруг через дверь вижу, что она вообще на него с ногами залезла!!!!! Я конечно старалась быть мамой с современными взглядами на отношения нынешней молодежи, но.....

Встречаются дальше. Сын в этом году уедет поступать, ей еще год учиться. За всё время что они вместе, ни разу серьёзно не ссорились. Призадумываюсь, а если вдруг разбегутся. Насколько сильны будут у каждого переживания? Сыну конечно сказала, что девочка в моих глазах "упала",но его это даже не задело. Он вообще у меня по жизни оптимист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше я уже писала про кавалера нашей Дарьи. Сейчас была свидетелем умильной сцены, даже слезу пустила. blush.gif после школы дочка уроки сделала прибралась, захотела гулять. Позвонила подружкам-друзьям, никто не идет или дома нет. Ходит, страдает, делать нечего ей, скучно. Спустя какое-то время увидела на улице своего мальчика. "Мама, я гулять пошла, там - Саша". Оделась улетела. вышла из подъезда, окликнула его, он ее увидел. Девочки,как в кино - сначала они просто шли через весь двор навстречу друг другу, потом ускорили шаги, потом побежали, потом обнялись.

Блин, помню прошлый раз они вместе гуляли, потом он ее до подъезда проводил, она уже в подъезд заходила, он ей крикнул - я тебя люблю. И она ему тоже. Так хочется счастья ей. И так горько и жалко ее заранее, ведь когда-то это кончится.

Сейчас пришли, попросили вынести велик. Я сказала, что сама его не потащу - тяжелый. Ждите папу. Так он (Саша) ответил, что сам вытащит, ведь "Я же мужик". blink.gif Девочки, хочу такого зятя!!!! shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крестница страстно влюблена в моего сына. Именно страсттно. С кумой мы близкие подруги и дети наши на одном горшке выросли и мой сын совершенно не воспринимает крестницу, как обьект для любовных воздыханий, а скорее как сестру. Ну, росли себе наши детки вместе, в игры играли, как все в общем. А в один прекрасный день звонит мне кума и рассказывает, что доця её ходит везде с фотографией моего сынули, даже спит с ней и разговаривает blink.gif Было ей тогда четыре годика, а моему пять. Посмеялись мы тогда, конечно, по доброму - так всё это трогательно было. Но, с тех пор прошло уже пять лет, а любовь с её стороны всё крепчает, уже даже все их бабушки-дедушки-друзья не смеются, а серьёзно к этому чувству относятся.

Сын у меня совсем не воин-завоеватель, спокойный, стеснительный, добрый. А вот крестничка ведёт себя, как настоящая женщина-вамп, мы раньше посмеивались, а сейчас я просто смотрю, как она за свою любовь борется и восхищаюсь ей! Она водила его по всем знакомым и даже к учительнице привела и всегда представляет его, как своего мужа. И не дай Бог рядом окажется какая-то девочка - у крестницы просто мгновенно загораются глаза и от гнева краснеют щёчки, а какие интриги она плетёт и как сочиняет, чтоб только никто рядом с её "мужем" не стоял shiz.gif

Вот недавно случилась у нас неприятность - сын в школе подцепил вшей. Так она их первая у него обнаружила и сидела выкалупывала эту дрянь из его волос helpsmilie.gif , и при этом действе лицо её выражало полное блаженство, потому как можно было прикасаться к любимому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к кому ещё мне можно обратиться с таким вопросом, поэтому и зарегистрировалась, хотя раньше была просто читателем.

Моей дочери сейчас 13лет. Девочка всегда была влюбчива, но я никогда не паниковала по этому поводу. Пока были у неё поклонники её возраста. Выслушивала её, поддерживала, подсказывала как правильно поступить в той или иной ситуации.

Но недавно она рассказала шокирующую для меня новость. Она влюбилась в семнадцатилетнего парня. И они встречаются! Я конечно постаралась отреагировать спокойно, хотя сама была в панике. Мы обсудили как, при каких условиях я разрешу ей с ним встречаться: ограничение по времени(только в светлое время суток), ни в коем случае не кататься с ним на машине, ну и наше с ним знакомство. Она сразу же согласилась. Поговорила с ним и обещала познакомить в ближайшее время, что вскоре и случилось. Мальчик мне понравился:спокойный, вежливый, серьёзный. И всё бы ничего, если бы не вскрылся обман со стороны дочки. На самом деле ему оказалось не 17, а 19 лет. Вот тут я возмутилась! Я была готова бежать в милицию, писать на него заявление. Разговаривать с дочкой оказалось бесполезно, она твердит одно: безумно люблю, что-нибудь с собой сделаю, если он меня бросит. Звонила бывшему мужу, просила принять участие, но услышала только то, что и обычно - он не знает, что делать. Просила его и с парнем поговорить по-мужски, или хотя бы сказать своё отношение к данной ситуации. Но ничего, кроме "не знаю" не услышала. Я встретилась с мальчиком ещё раз. Поговорила на этот раз серьёзно. Наедине. Сказала о разнице в возрасте. О том, что моя дочь - это самое дорогое что есть в моей жизни. Что я не оставлю её обиженой вдруг ЧТО случится. Об уголовной ответственности и о возможных последствиях пребывания в тюрьме по данной статье. Что ещё я могла сделать? Он снова обаял меня своей воспитанностью, вежливостью, серьёзностью. Клятвенно обещал, что не собирается делать ничего противозаконного, что никогда не нарушит установленных мною ограничений, что будет исключительно на моей стороне. И я разрешила.

А теперь места себе не нахожу. Когда они идут на прогулку, я готова, как в плохих детективах следить за ними, прячась за деревьями и столбами. Понимаю, что это глупо. Что нужно доверять своему ребёнку, но сердце болит. Я конечно накажу его, случись страшное, но ведь поздно уже будет. Бывший тоже теперь названивает и обвиняет меня в безответственном решении. Хотя сам и не собирается вмешаться. А ведь можно ещё. Подойти к нему, поговорить по-мужски, сказать, чтоб не смел приближаться к девочке. Но ведь это нужно СДЕЛАТЬ. А он способен только обвинять.

Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! С одной стороны дочь, которая светиться счастьем. С другой мой панический страх за неё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя амёбой в юбке, честное слово. Ведь ничего же не делаю.

Хотя делаю, наверное, поддерживаю, контролирую. Но боюсь, что этого мало. Скорее всего пора поговорить с ней об ЭТОМ. Но не нахожу слов. Ведь она маленькая ещё. Мне кажется, начать ей сейчас объяснять - это автоматически дать добро, а это недопустимо просто. Как, какими словами поговорить, чтобы и предупредить её, и дать понять, что ещё рано?

Может кто-нибудь мне посоветует хорошую литературу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей детки в первом классе была большая любовь. Совсем взрослый мальчик Вова (9 лет) подошел к Ольке на перемене и сообщил: "Ты самая красивая девочка в мире. Можно я буду с тобой дружить?" Детка растаяла как мороженое на жаре, тем более что мальчик был ну очень хорошенький smile.gif Дружили до конца учебного года. Мальчик выгуливал Ольку в парк, катал на велике и дарил картонные сердечки. И еще целовались, да, о чем ребенок с гордостью мне докладывал smile.gif

Романтика закончилась, когда мальчик с наводки Ольки взял из нашей домашней кассы 2 тыщи рублей. Рублей 500 прогуляли вместе, остальное мальчик оставил себе. Оба получили втык от меня с подробным объяснением. Пообщалась с бабушкой Вовы (его родители в другом городе) на тему что брать чужие деньги не есть хорошо и мальчик их должен вернуть.

Поскольку бабушка Вовы очевидным образом не дочка миллионера, Вова деньги наверняка уже потратил, а в произошедшем была и моя вина (мой ребенок знал, где лежат деньги), когда Вова был изгнан из кухни переговоров, я уточнила, что сроки возвращения в принципе не горят, деньги не последние, но нам всем будет легче жить, если эта ситуация не повторится.

В этом году Вова в нашей школе уже не учится. Видимо, бабушка решила что с нее этого счастья хватит и отправила его к родителям. Детка о нем как-то не очень скучала, у нее образовался новый поклонник, на сей раз одноклассник. Открытки в стихах пишет, цветы дарит... Прям завидно - я в первый раз получила букет цветов от собственного мужа, когда совсем уж было собралась с ним разводиться smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Мне кажется, то что мальчик намного старше Вашей дочери - это не повод для паники. Он уже взрослый, гормоны свои может держать под контролем, прекрасно понимает все последствия "серьезных отношений" с 13-летней девочкой. Думаю он будет беречь её. Доверяйте дочери, ведь это её первое серьезное чувство?

У меня сыну 15, его девочке 14 встречаются уже год, я уже разговаривала с ним о его ответственности за судьбу этой девочки, в случае, если он будет инициатором "взрослых" отношений. Вроде понял, но сможет ли справиться со своим влечением, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

Спасибо! Мне очень важно такое мнение. Не хочу мешать. А вдруг? Вдруг чувство настоящее и большое? А я своими подозрениями могу всё разрушить. Очень надеюсь, что это так и я не делаю ошибку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас влюбился парень в девочку-ровестницу из Норильска аж. Живем мы в центральной части России. Девочку привезли на лето родственникам и они встретились и понеслось. Особенно смешно было когда наш Тёмка собрался жениться. Мама утром на работу звонит и говорит "работаете там и не знаете, что Артем сегодня женится" С утра говорит соскочил с кровати, помчался (видимое ли это дело) умываться, зубы чистить. Говорит - баба, я сегодня женюсь. Собрал пакет с гостинцами, написал (сам, без уговоров!!! это что-то!!!) письмо ей.

Потом сам звонил на работу, официально так сказать, приглашал на свадьбу. Говорит свадьба состоится во дворе, под таким-то кустом, мама и папа приходите. Смехота. А вечером у нас были гости и гулять мы его не пустили (он у нас один еще не гуляет), так невеста сама пришла. Он у нас тааакой довольный был. Еще бы не бросила, а что жениться сегодня не может так это не беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эх. Вот и у меня девочка созрела. Ей 15 (16 будет в январе), ему 19. Вроде ж фигня разница, но не в этом возрасте. Единственное - дочь много читает и вообще развита не по годам, может поэтому и мальчик постарше. И что делать? До интима вроде дело не дошло, но засос на шее мне был сразу продемонстрирован с округленными от ужаса глазами. Я ей сказала - "Дочь, тут два варианта - или он целоваться не умеет, или о тебе и твоей репутации (перед родителями в том числе), совсем не думает".

Сейчас осторожненько и невзначай завожу разговоры о вреде ранней половой жизни, о предохранении, о том, что в результате чего вся тяжесть ляжет на девочку.

Да, мальчика мне не показывают, хотя имя знаю и в разговоре часто звучит "Мой друг", а не "мой парень". Ёлки, лучше б я сама влюбилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди весна. Моя дочь--подросток, ей скоро 13. Очень темпераментная, не представляю, что будет за вулкан страстей, когда влюбится.

Насторожило меня вот что. Летом она была в детском лагере. В неё там влюбился один мальчик Серёжа, 13-ти лет. Ей льстило его внимание, поклонение, забота, говорит, что сама не была влюблена в него. Мальчик этот был очень симпатичный, со мной здоровался всегда, видела, как они ходили за ручку, и дочь говорила, что он всегда с ней танцует на дискотеках все медленные танцы. Он слал ей СМС-ки трогательные, цветы рвал...

Но вот что мне не понравилось в её поведении. Говорит: "Как-то раз Серёжа, завёл меня вечером в нашу (в смысле девчачью) пустую комнату--все наши девчонки были на дискотеке. Завёл и выключил свет."

Я говорю: "И что же дальше?" А она: "он посадил меня на кровать, сам сел рядом, взял меня за руку, такой смешной. И тут мы услышали хохот за дверями, это мальчишки из нашего отряда, его друзья, захохотали, он тогда встал, включил свет и вышел, прогнал их, я тоже вышла и мы обратно пошли на дискотеку." И сидит, смотрит на меня, глаза хитрющие, смеётся. Я растерялась, честно говоря. Мне не понравилось, что она уединялась с этим мальчиком. Говорю ей: "Ты неправильно поступила, не надо было с ним оставаться наедине в тёмной комнате, почему ты не ушла, когда он выключил свет? зачем осталась?" А она мне: "А что тут такого? Мне было интресно, что он будет делать..."

Как бы из любопытства и от дурости не наделала глупостей....

На днях сказала, что за ней начал "ухаживать" мальчик из класса... Волнуюсь немного.

У подруги сын 15-ти лет влюбился в новую молоденькую учительницу английского языка, страдает ужасно, похудел, все предметы кроме английского, забросил. Подруга его уже к бабкам возила, бесполезно. Говорит, был такой шустрый пацан, открытый, друзей валом, а сейчас замкнулся, с друзьями почти не общается, иногда ночью плачет. Она эту учительницу ненавидит уже. Ходила к ней в школу на разговор, учительница сказала, что прекрасно знает, что нравится её сыну, но говорит: "я-то причём? я ничего не делала, чтоб его увлечь". Сын каким-то образом узнал об этом разговоре, с матерью не разговаривает, в школу идти отказывается....

А у ваших детей была уже первая любовь, влюблённость или симпатия? Надо ли обращать на это внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Я честно, не представляю, как себя поведу, загадывать то любое можно... Наверное, стоит готовить ребенка к взрослой жизни, рассказывать, стараться поддерживать доверительные отношения, предупреждать о подводных камнях...

Сама я в детского сада вечно в кого то влюблена. В детском саду мне мальчик песни пел, во дворе шнурки завязвал... И вот уже вплоть до встречи с мужем вся жизнь с ощущением влюбленности. Хоть в Бандераса, хоть в соседа, хоть в одноклассника... in_love.gif Родители всегда были очень корректны, никогда не отговаривали, не запрещали, не критиковали избранников. Лет в тринадцать, мама, дико краснея впихала мне сексуальную энциклопедию для подростков. (но я правда и без нее уже обо всем догадывалась.

А как запретить? Не к батарее же наручниками приковывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Мне было интресно, что он будет делать..."

Как бы из любопытства и от дурости не наделала глупостей....

С девочкой вам надо поговорить по душам. Не буду рассказывать, что нынешнее поколения начинает сексуальную жизнь очень рано, сами знаете.

Думаю вам следует, спокойно, естественно, без нажима и имоций поговорить с ребёнком и объяснить ей, что пока рано секситься. Запаситесь научной литературой, желательно с красочными картинками (в школе уже наверняка проходили размножение людей). Расскажите о последствиях ранней сексуальной жизни, об раниих абортах и всего, что с ними связано. О том, что нет ничего весёлого в том, чтобы стать малолетней матерью-одиночкой. В общем расскажите ей о том, о чем вы беспокоитесь ( согласитесь, бывает лезут в голову гадкие мысли wacko.gif )

В наше время с мальчиками мы дружили, вместе ходили на вечеринки, в походы, просто по набережной гуляли. Никому не приходило в голову тащить в пустую комнату девочку, тем более в таком возрасте. Может среди сверстников вашей дочки подобное поведение считается нормальным confused_1.gif . В любом случае всё зависит от того как вы преподнесете информацию.

Меня маман так закошмарила, что с девственностью я решилась расстаться только после 18 лет ( хотя можно и ещё бы было потерпеть blush.gif ), за что я ей и благодарна.

Тесла

А как запретить? Не к батарее же наручниками приковывать.

Не поможет, к сожалению, да и это наказуемо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Надо ли обращать на это внимание?

Внимание, конечно, обратить надо. И поговорить тоже надо.

Я, например, наделала ошибок, когда моя старшая начала общаться с парнями. Но она отлично знает, что может быть при очень близких отношений с противоположным полом. И про болезни, и про беременность. Поэтому, мой Вам совет: поговорите с дочей. Чтобы она знала что может быть. Как она может расплатиться за свою безответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

С девочкой вам надо поговорить по душам. Не буду рассказывать, что нынешнее поколения начинает сексуальную жизнь очень рано, сами знаете.

Так вот вопрос - а когда надо начинать говорить об этом? Моя мама вздумала мне рассказать о сексе и все, что с ним связано лет в 13, когда я все уже и без нее знала (хорошо, хоть на практике не применяла smile.gif ). А с нынешними девочками когда надо говорить? С первого класса? Я вот боюсь проворонить время, хорошо, если дочка меня спросит ,когда ее это заинтересует, а если нет? Ранние они сейчас, боюсь опоздать с разговорами... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×