Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Стеснительность. Стыдливость.

Recommended Posts

Aica

То есть, в данном случае, если бы Вы перед сыном переодевались он бы понял, что Вы ... - что бы он понял?

Я тоже присоединяюсь к вопросу.

Тем более, что я тоже сына грудью почти до 2 лет кормила, так что неизбежно грудь видел...

Ну не вижу я паники, если переодеться при ребенке не только 2-х, но и 3-летнем... shiz.giflaugh.gif Опять-таки, вот раньше с детьми в общую баню ходили, мальчиков мамы с собой брали - и ничего, как-то не стали они от этого мама уважать меньше, равно как и не выросли сексуальными маньяками. А явление было массовое - мужиков было мало, а собственных ванных комнат - и того меньше.

А еще - вы на пляж с ребенком ходите? Вы всерьез уверены, что 2-летний ребенок видит принципиальное отличие между мамой в трусиках и лифчике и мамой в купальнике, зачастую куда более откровенном, чем обычное белье. wink.gif

По поводу

Единственное - действительно, считаю, что при детях нельзя рассекать в полуснятых штанах и драной комбинашке

В полуснятых штанах бегать вообще неудобно, а насчет дранной комббинашки - лучше всего не носить дранное белье ради себя самой.

А насчет святого - да не зочу я быть для ребенка святой. А оттого, что он порой видит меня в трусиках и лифчике (или даже без лифчика shiz.gif ) я не заметила, чтобы он меня меньше любил и уважал. Как я не стала меньше уважать отца из-за того, что он при мне в трусах не стесняется ходить.

Вы не представляете - я еще отцу трусы лично покупаю, стираю их, развешиваю сушиться, а потом убираю в шкаф... И все равно отца уважаю...

А муж может, развешивая белье, не только мои трусы, но и тещины сушиться повесить. И тоже до сих пор не умер, и к теще хуже относиться не стал...

А вообще да, не стыдливые мы... Зато как жить-то просто...

ЗЫ. Представила, чтобы со мной, стыдливой, в походе-то было бы, когда с сыном и мужем живешь в палатке 2х3 м, когда туалет за кустом, и переодевалка после купания - там же... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, с мужем нынешним встречалась ещё. Стою утром у него дома в комнате - одеваюсь. И тут он заходит. Я машинально к нему спиной повернулась. Он даже изумился. Говорит: "Ты чего это? Спать со мной не стесняешься, а тут - засмущалась!"

А для меня, простите, это разные вещи. Может, и глупо, конечно... Я и к подургам спиной стараюсь повернуться. И к маме. Хотя - если увидят чего - со стыда не сгорю. Но как-то комфортнее мне не тярсти грудью перед носом у людей. При этом в баню с теми же подругами не стесняюсь ходить.

Сейчас-то муж совсем родной, прятаться не буду. А вот в начале отношений...

Помню, по первости он и трусы свои мне развешивать и снимать после стирки не давал. И мои оставлял кучкой, я сама вешала. И комфортно было обоим.

Сейчас - прошло это. Кто машинку разгружает, тот и вешает.

Средства личной гигиены храню в своем ящике. Когда в туалет с ними иду перед носом мужа тоже не размахиваю. Зачем ему это? Я ж не оповещаю его в обычные дни с какой целью я в туалет собралась.

Он и в ванну ко мне в "эти дни" не пойдет. Хотя дверь у нас не запирается и обычно заходит он туда частенько. Потому как знает, что пока я моюсь, там можно как на чистые, так, простите, и на использованные прокладки наткнуться. Я его не просила. Ему это зрелище самому не надо.

Не знаю... Приучили меня как-то с детства, что мальчики - это мальчики, а девочки - это девочки. И не все надо напоказ выставлять. Я и дома когда жила маму могла попросить мне прокладку достать или купить. Папу - никогда.

У подруги тут были на дне рождения сына её. Зашла в туалет, у них там ни шкафов, ничего, и прямо на полу пачки прокладок-тампонов стоят...

Меня аж передернуло... Ладно муж! У неё сын 4-х лет! Зачем ему все это?

Я уж молчу про то, что это праздник был и в доме полно друзей-родственников...

Муж мой тоже в шоке легком был. Но его ещё и гигиеничность хранения подобных средств на полу туалета озаботила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже многое сказано было.

Из неприемлемого для своей семьи могу выделить не много:

Я не переодеваюсь при родных и подругах, мне неловко (максимум - переодеть брюки или кофту), без обнажения интимных частей тела, при муже спокойно.

Не люблю принимать душ в фитнес-клубе или басейне, это вытекает из предыдущего пункта, я не люблю показывать посторонним свою наготу и неприятно смотреть на посторонних обнаженных людей. Стараюсь по-быстрому ополоснуться и уйти.

Я против, если в такие места как баня или басейн в раздевалку берут ребенка противоположного раздевалке пола возрастом старше 1,5 - 2-х лет.

Закапываю грязные трусы поглубже в бак, чтобы муж их не видел. Но если увидит - не помру от стыда. В грязных трусах по сути нет ничего ужасного.

Они есть у каждого человека.

Прокладки предпочитаю менять в одиночестве и выкидывать их в завернутом виде.

К белью на полотенцесушителе отношусь спокойно.

Терпеть не могу раскиданные памперсы (использованные), уход за ребенком в непосредственной близости от гостей ( переодевание, смена подгузника, кормление грудью, вытирание попы, высмаркивание носа и рассматривание затем, чем ребенок посморкался, т.д. физиологические процессы).

В своей семье стыдливости у нас мало. И я неоднократно писала, почему. Я считаю, что и я, и мой муж, должны жить в атмосфере расслабленности и естественности. Поэтому считаю совершенно противоестественным выгонять супруга в магазин, чтоб посидеть на толчке, краситься и завиваться до того, как проснется муж, сморкаться убегать в ванную и трусы стирать глубокой полночью за закрытой дверью, а сушить их в дальнем шкафу квартиры.

По поводу новых, запечатанных прокладок - не прячу, стоят в ванной на полке. И если кто-то из гостей увидит и оскорбится, мне это не понятно. Его же не оскорбляет пачка прокладок в супермаркете? А она в тележке рядом с хлебом может оказаться, кошмар-то какой!!!

А рулон туалетной бумаги в туалете никого из гостей не оскорбляет?

да вообще сам факт, что ты зашел в комнату, где хозяева СРУТ!!! Кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а я с папой к онкологу-мамологу ходила, представляете что он там видел. Ну страшно мне в 18 лет было одной в онкоинститут ходить. И при невестке могу переодеться, а она при мне. Я с ней на роды ходила, ужас че я там увидела. А она мне грудь, с начинающимся маститом, расцеживать помогала. Еще на даче, я уже писала, в туалет типа сортир, мы ночью чуть ли не за ручку ходили.

Галчонка

А походы-рыбалки-охоты вообще отдельная статья, особо стеснительным неделю в туалет не ходить и не мыться.

Трусы всех спокойно развешиваю, в обморок не падаю. У любимого нога была до верха бедра в гипсе, и купала, и подмывала его, никто не умер. Хотя бывшая его жена никогда этого не делала (его ногу уже пять раз так запаковывали на месяц). И блевотину за мной, и за моим сыном подтереть может-не помер от ужаса. И не своего ребенка на горшок высаживает, попу вытерает тоже нормально, многие думают, что ребенок его, только мы это тщательно скрываем.

ph34r.gif

Я поняла-я монстр. А голая при супрухе я тоже хожу, когда детя у бабушки оставляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой очень хороший друг на все мои красноречивые рассказы (а я обычно в своих речах не стыжусь некоторых подробностей) пищит: "для меня девушка не пукает, не какает и не рыгает!". Меня это веселит. К слову- он завидный жених, очень, но благодаря этому бзику- девушки у него нет и пока не намечается.

Мне стыдно было жить с подругой, и когда к нам приходили гости, то непременно видели ее труселя, она вывешивала их на веревку..в коридоре. Не увидеть- невозможно. Белье у нас быстро сушится, а ее стиранные трусы могут висеть там неделями. g.gif

Также было и с прокладками/тампонами, выбрасывались они в "открытом" виде- конечно мусорку не разглядывают, туда мусор выбрасывают, но все-таки малоприятное зрелище, особенно кода идешь этот мусор выносить shocking.gif

Перед молодым человеком я не могу позволить себе ходить в той одежде, в которой я нахожусь без него, во-первых, это пижама с мишками ( blush.gif ), во-вторых, не хочу, чтобы в дальнейшем он хоть раз увидел меня в драном халате, бигудях и глиняной маске на фейсе. Раздеваюсь/переодеваюсь я в ванной, но одеваюсь- чаще при нем, и он мне помогает, если надо где-то поправить, застегнуть, одернуть. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, похихикала smile.gif

А как быть с таким рекламируемым явлением, как совместные роды? Особенно неожиданные роды, без клизмы, когда вместе с ребёнком ещё и содержимое кишечника вываливается.

Скончаться от стыдливости прямо в процессе воспроизводства?

А как быть людям, живущим в квартирах с совмещённым санузлом (у нас такой)? То есть я моюсь, а муж под дверью громко командует заканчивать помывку, т.к. ему надо в туалет (или наоборот)?

А как быть с садиками, где детки ходят в один и тот же туалет, и мальчики, и девочки? То есть там они не видят из чего другие детишки сделаны?

А как быть с кормлением грудью (я тоже своего до сознательного возраста кормила)? Как понял дитёнок, что у мамы титя голая, то всё, баста, кормление завязывай. Я помнится кормила месячного сына грудью в поликлинике, как говорится, "при народе, в огороде" (не было тогда в нашей поликлинике комнаты матери и ребёнка). Мне надо было из ложной стыдливости оставить кроху голодным? Хуже того, чтоб меня не пихали проходящие, муж стоял, прикрывая нас с сыном, и почему-то от стыда не умер smile.gif

На мой взгляд, есть стыдливость, а есть ложная стыдливость и различия между ними определяются чувством меры каждого. Вот и получается, что "Всё хорошо в меру. Только мера у каждого своя" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Прокладки могут увидеть только в запечатанном виде

И у меня так же. Только в запечатаном, а распечатенные, если я правильно понимаю вопрос, енто использованные.

Кто ж их будет показывать то? smile.gif

No Future

Пописать, простите, могу с открытой дверью

Могу, но только если я дома одна, а не при народе, на всеобщем обозрении. В лесу - совсем другое дело, отойти по-дальше и присесть за кустиком - не проблема.

В трусах дома хожу, белье личное спокойно сушу на батарее. Муж, кстати, иногда ходит по квартире в трусах, ибо стойко убежден, что если ему жарко, то он имеет на это полное право. biggrin.gif Пусть ходит, не особо это и большая проблема, как я считаю.

Royal_ka

Моя свекровь при сыне прокладки меняет...и ничего постыдного в этом не видит

А тут, похоже, вообще - глубокое маразматическое убеждение, что так делать можно. eek.gif Ужасно просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы жили вместе, всё семейство включая маму ходило по дому в нижнем белье. Трусы грязные спокойно кладу в корзину для грязного белья, так как меняю до того как можно будет визуально определить, что они грязные, то же и с носками. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиноэ

Могу, но только если я дома одна, а не при народе, на всеобщем обозрении. В лесу - совсем другое дело, отойти по-дальше и присесть за кустиком - не проблема.

Народ народу рознь biggrin.gif мой домашний народ стеснительности не вызывает, вернее я у народа не вызываю.

В Евпе у нас была огромная санузельная комната.

Вот что делать? Сын купается. Мне умереть теперь?

В лесу понятно. А если не в лесу?

В той же Евпе, не в сезон общественный туалет фиг найдёшь.

Куда бежать? biggrin.gif

Alehandra

Я против, если в такие места как баня или басейн в раздевалку берут ребенка противоположного раздевалке пола возрастом старше 1,5 - 2-х лет.

А куда их девать, простите? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто считает, что стыдливость и невоспитанность - это разные вещи. А главное ещё видеть где заканчивается одно и начинается другое.

Например, я могу с мужем говорить о месячных ("начались", могу обронить фразу "теку"), заказываю ему в магазине прокладки, говорю какие. Но это с мужем, с мамой, с близкой подругой, но вот в компании при посторонних, тем более если присутствуют мужчины - не понимаю зачем об этом говорить.

Стыдливой себя назвать ну никак не могу. Муж прекрасно знает, что я не лесная нимфа, что я, простите, писаю, какаю, брею ноги, а ещё у меня месячные бывают... Ну знает и знает. Но что бы это всё при нём делать? Неет! Пусть думает, что я совершенство laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, читаю и думаю, какие ж мы с мужем наверно невоспитанные biggrin.gif

Уж год как живем в своей квартире. Ремонт сделали везде, но двери в туалет и в ванную так и не поставили, то времени не хватает, то сил... Поэтому в туалет ходим с ним, совершенно не стесняясь друг при друге blush.gif Прокладки мои всегда в ванной на полочке стоят, муж даже внимания на них не обращает. Трусы и его, и мои в чистом виде висят спокойненько в ванной и сохнут себе на здоровье. А для грязного белья у нас корзина имеется... Свои трусы я стираю каждый день, а мужнины валяются в корзине...

Вот что действительно мне не нравится, так это

Не люблю принимать душ в фитнес-клубе или басейне, это вытекает из предыдущего пункта, я не люблю показывать посторонним свою наготу и неприятно смотреть на посторонних обнаженных людей. Стараюсь по-быстрому ополоснуться и уйти.

не смогла я из-за этого бассейн посещать... Ничего с собой не могу поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также было и с прокладками/тампонами, выбрасывались они в "открытом" виде- конечно мусорку не разглядывают, туда мусор выбрасывают, но все-таки

Когда я жила в общежитии, к одной из девочек приходил МЧ. Сидел у неё подолгу, естессственно, посещал туалет. (А у нас их было два на целый этаж). Приходит как - то раз оттуда и говорит: " Всё у вас девчонки хорошо, только носы часто бьют!" Мы eek.gif

" С чего ты взял - то, про носы ?", " Да, как не пойдёшь в туалет, а там в ведре вата красная лежит".

Ну, и зачем нужно на всеобщее обозрение это выставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при муже не стыжусь практически ничего, без впадания в крайности разумеется. Прокладки с тампонами при нём не меняю и на виду использованные не разбрасываю kwasny(1).gif , в туалет стараюсь в одиночестве ходить. А душ мы легко можем вместе принять, что часто и делаем bleh.gif . Переодеваюсь я при нём легко, а что тут такого? При этом при маме и уж тем более при папе надевать лифчик и трусы не смогу, стесняюсь, при подругах тоже.

Меня удивляет детская непосредственность дочки мужа, она легко может зайти в ванну, когда я там умываюсь и сесть какать для примера (у нас совмещены санузлы), хотя девочке уже 10-й год, взрослая на мой взгляд дивчина blink.gif . Мне стыдно становится, я выхожу. Еще она может ломиться в ванну, когда я там сижу и кричать, мол пусти меня, это я, Катя, т.е. по её мнению нам нечего друг от друга скрывать blink.gif .

Заноза под хвостом

А голая при супрухе я тоже хожу, когда детя у бабушки оставляем

Я хуже, чем монстр, потому что не только голая люблю по дому разгуливать, но и сплю дома только голая! biggrin.gif

Alehandra

Не люблю принимать душ в фитнес-клубе или басейне, это вытекает из предыдущего пункта, я не люблю показывать посторонним свою наготу и неприятно смотреть на посторонних обнаженных людей.

Я первое время тоже стремалась, но давно уже адаптировалась, т.к. половину жизни уже наверное хожу в эти заведения. Если после фитнес-клуба худо-бедно можно до дома добраться, то после бассейна я умру, если не смою с себя хлорированную воду и тут же не намажусь маслом для тела, просто издеру себя в кровь, почёсываясь от сухости. Если из фитнеса мне до дома добираться минут 15, то в бассейн мы ездим аж в соседний город, до дома не дотрепеть. А на чужую наготу не обращаю внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю чрезмерной стыдливости.

Она только жить мешает.

Пока думаешь куда подальше убрать, как поудобнее в туалет сходить, как бы переодеться пока никого рядом нет.

Этож не жизнь тогда, а сплошное мучение.

Да, гости это гости и при них нужно соблюдать хоть какие-то правила приличия. Естесственно, что при них я не кинусь переодеваться и развешивать нижнее белье. Да и интимные причиндалы в упаковке не выставлю на самом видном месте. Но родные и близкие, это другое дело.

При своем МЧ я спокойно переодеваюсь, он еще и помочь может. Он спокойно стирает мое нижнее белье, как и я его тоже. Я не стесняюсь переодеваться при маме и подруге. Как и они передо мной.

И это не значит, что я их не уважаю или, что не считаюсь с их мнением. По-моему, это значит, что я им доверяю.

Сравнение, может и не в тему, но что-то типа того, как у животных.

Животное никогда не ляжет на спину и не покажет своего живота, если рядом есть человек или другое животное, которому оно не доверяет.

Открываясь или обнажаясь, ты становишься немножко беззащитным и ранимым перед другими.

Но в жизни всегда должно быть место, где ты чуствуешь себя защищенным и свободным от окружающего мира.

И я не вижу ничего плохого от некоторой интимности и открытости в кругу своих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пляже меня бы это не смутило, хоть совсем голяком, если уж так солнце любишь. Но в обычной квартире при зяте? Может я чего-то не понимаю?

А при муже? До каких пределов сейчас допускается посвящать его в тайны гигиены? Можно разбрасывать свои использованные причиндалы в местах, где их увидит муж или дети?

Всё правильно, есть места, где люди полураздетыми ходят в силу назначения этих мест (я про пляж, например, или про душ в бассейне), и даже больше - люди в пляжных купальниках отличаются от людей в нижнем белье - купальники разноцветные, красивые, нижнее же белье - полупрозрачное или телесного цвета, с кружевами, в общем, совсем имеет другой вид, чем купальник, да?, и совсем другое назначение - или соблазнять, или иметь свойства совсем уж интимные: быть хлопчатобумажным, удобного для твоей фигуры фасона? И когда ты раздеваешься, ну, переодеваешься при ком-то не с целью соблазнить, а просто так - переодеться, это выглядит очень... ну, я даже не знаю, как это сказать, это неприлично выглядит для посторонних глаз, хоть родственницы, хоть мужа, хоть ребёнка, слишком интимно, вот и всё! Потому что это интимное дело - умываться, мыться, приводить себя в порядок, переодеваться! Это делается только наедине с собой, если только ты не на войне и не в тюрьме! Потому что не на войне и не в тюрьме всегда есть место, где ты можешь уединиться и совершить привести себя в порядок и переодеться... Конечно, иногда случайно кто-то войдёт, но это всё равно не должно быть постоянным поведением - просто всегда спокойно переодеваться в присутствии других людей, приводить себя в порядок на их глазах, ходить в нижнем белье. Да это просто странно, по-моему. Ну, если пришлось, как-то единичными случаями, ну, продолжишь спокойно переодеваться... Но чтобы это было постоянно в порядке вещей??

А если переодеваться спокойно на глазах у детей, зашедших в гости друзей, супруга?? А чего тогда вообще голым не ходить дома, и зачем туалет отделён стенкой и дверью, только из-за запаха? Это же естественно - все мы люди, женщины и мужчины, живые люди, и испражняемся, и другие физиологические процессы?? Чего такого-то?

Не знаю, я маникюр-то в присутствии своей второй половины всего раза три, наверное, делала в жизни, а так, то ручки под стол уберу, то ножнички спрячу, когда входит.. И переодеваться даже в ночную рубашку ухожу с глаз, если только не специально раздеваюсь...

А так-то можно и в животных снова превратиться - это же всё естественно, и раздетое тело, и гигиенические процедуры, и испражнение.

Речи нет, конечно, когда человек болен, и выносить за ним судно, мыть, или когда ты сам болен. Но это временно.

Но я не считаю нормой жизни переодеваться, приводить себя в порядок при супруге, а уж тем более - при людях, с которыми ты даже в постели раздетой не лежишь.

А чистое бельишко в ванной сушится при твоей семье - пусть сушится, чистенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще навеяло воспоминания) Про маленьких детей. Стоит ли пред ними переодеваться-раздеваться.

Свекровь рассказывала. Раньше они всей семьей ходили в баню, причем в общественную. Бабушка, свекровь моя, свекр и двое сыновей (мой муж и его брат). Мальчишкам тогда было 2 и 3 года. Женщины детей естественно брали с собой в женское отделений.

И вот однажды бабушка расчесывает свои длинные волосы и то что на гребне остается, сворачивает в клубочек и кладёт тут же на своем месте. А рядом в тазу сидел мой, тогда еще маленький муж 2лет от роду. И вдруг он берет этот шмоток и прикладывает себе, куда бы вы подумали, да именно туда! smile.gif Но сидит он в тазу с водой и этот клубок всплывает, так он его обратно пытается приделать. Мол у всех есть, а у меня нету) Простите за столь откровенные подробности, но после того случая оба сына с отцом в мужское отделение ходили! laugh.gif

В два года дети точно уже различаю разницу где мальчик, а где девочка. Поэтому даже при дочери переодеваюсь крайне редко с малого детства.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже привыкла переодеваться, пардон, в санузле. Что ж поделать, если я и два сына-подростка живём в 1-комнатной? Но если я в ночной рубашке мимо иду в постель - деваться некуда! Не в одеяло же заматываться.

И бельё досушивать приходится на змеевике. Успокаиваю себя, что это временные неудобства. Так фишка легла, в тесноте да не в обиде... Но утомляет, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А куда их девать, простите? 

Если мама с сыном идет в басейн, то попросить кого-то из мужчин провести через мужскую раздевалку.

Лично мне неприятно, когда на меня в обнаженном виде пялится пятилетний, по сути уже взрослый, ребенок.

И ладно я, я в принципе обладаю неотталкивающим телом и веду себя в душе и раздевалке скромно, но есть и весьма неэстетичные моменты в женских раздевалках, которые в мозгу ребенка могут сформировать не совсем правильные представления о женской красоте и отпечататься может совсем не то, что надо. Почему лично я и не люблю бывать в таких местах, мне, простите, не очень приятно лицезреть, как две подружки, увлеченно беседуя, выворачивают складочки своего влагалища на всеобщее обозрение, дабы хорошенько его промыть. А такие вещи в общественном душе не редкость. Я уж молчу о девочках, маленьких девочках, в судьбе которых лицезрение мужского голого пениса в пятилетнем возрасте может произвести неизгладимое впечатление.

Ferrari

Ремонт сделали везде, но двери в туалет и в ванную так и не поставили, то времени не хватает, то сил... Поэтому в туалет ходим с ним, совершенно не стесняясь друг при друге

У меня дома туалет не закрывается, замка нет. Что вводит в ступор гостей. Мы-т овообще даже дверь не закрываем. А когда появился кот, этого вообще делать категорически нельзя, он нервничать начинает, если закрыть дверь в туалет, он тут же прибегает и начинает драть дверь лапами и истошно орать))))) Над душой друг у друга не стоим, но если один человек моется вванне, а другому по нужде приспичило, никто катастрофу из этого не делает. Садится на толчок и делает свои дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не зациклены на стыдливости.

Муж был раньше более стыдлив, например:

- не давал себя целовать по утрам, пока не сбегает почистить зубы (я его от этого отучила)

- не выйдет из комнаты не то что в трусах, а даже с голым торсом, что мужчинам в общем-то позволительно (и до сих пор не выходит)

- не разрешает мне переодеваться при сыне (хотя сыну вообще по барабану, переодеваюсь я или книгу читаю - в иерархии его интереса к этому делу это на одной ступени)

Но при этом:

- спокойно делает мне педикюр

- иногда разрешает посмотреть, как он писает (интересно же!) blush.gif

- не против позырить сам laugh.gif

- его талисманом раньше, когда мы еще не были женаты и жили в разных городах, считался тампон, который я у него забыла, а он распечатал и положил на видное место. И этот тампон ему обо мне напоминал. tongue.gif

Ну про помыться-побриться я даже не говорю - это мы всегда можем делать совместно и с удовольствием, помогая друг другу изо всех сил.

Раньше выгоняли друг друга из смежных туалету территорий, если надо было сходить по-большому. Теперь я выгоняю подальше, а он спокойно идет в туалет, правда, я стараюсь не смущать лишний раз и грохочу посильнее чем-нибудь. smile.gif))

Самое стыдливое-престыдливое в моей жизни было пару раз, когда я, например, на работе вспоминала, что, идиотка этакая, вроде бы оставила использованную прокладку в ванной на всеобщем обозрении. Мои переживания вполне были сравнимы с тем, как если бы я вспомнила, что не выключила утюг или оставила что-то на плите. То есть я совершенно психовала и рвалась быстрее домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

когда ты раздеваешься, ну, переодеваешься при ком-то не с целью соблазнить, а просто так - переодеться, это выглядит очень... ну, я даже не знаю, как это сказать, это неприлично выглядит для посторонних глаз, хоть родственницы, хоть мужа, хоть ребёнка, слишком интимно, вот и всё! Потому что это интимное дело - умываться, мыться, приводить себя в порядок, переодеваться

Я раньше тоже считала, что все эти процедуры нужно проводить только наедине с собой. Стыдно как - то было переодеться даже при маме.

Когда я уехала учиться, стала жить в общаге, нас трое девочек в комнате жило. Я поначалу даже в халате при них ходить стеснялась, не говоря уже о том, чтоб помыться (частями, т.к. дУша не было), но ходить грязной - то не будешь!? Отделили в комнате шторками угол и там во всеуслышание плескались, и переодевались в присутствие друг друга. Стыдливость улетучилась в первый же месяц.

Теперь и с мужем частенько в душ вместе ходим, ну не вижу я в этом ничего постыдного.

Прокладки и пуки, конечно дело другое. Такого не приемлю, а вот причесаться и накраситься при муже могу, даже не задумываясь. У меня бОльший стыд вызывает, если обед пригорел из - за невнимательности (благо, это крайне редко случается) или посуда в раковине не помытая лежит, а вот нижнее бельё постиранное на батарее, не вызывает подобных чувств. Если, конечно нет гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте меня в ряды бесстыжих! laugh.gif

С мамой всегда жили вдвоем, ни о какой стыдливости речь не заходила. И в туалет с открытой дверью, и в ванную пойти друг другу спинку потереть, и летом в одних трусиках могли ходить друг перед другом. Ничего ТАКОГО я в этом не вижу! Согласна только с тем, что нижнее белье не должен видеть посторонний человек. На балкон - никогда.

Как вышла замуж, тоже поначалу стеснительная была. Не писаю, не какаю, ноги не брею... laugh.gif Но у нас был в съемной квартире как раз такой "веселый" совместный санузел. Вот я купаюсь, а у него, извините, стыдливые, "дно срывает". Что, кучу делать перед дверью? Или я сижу "в раздумьях", а он опаздывает на работу и ему нужно срочно умыться и почистить зубы? Привыкли быстро. И сейчас он может спокойно запереться в туалет, мною уже занятый, чтобы что-то спросить. biggrin.gif Я, правда, стараюсь лишний раз не мешать, но запросто могу попросить его принести мне оттуда ежедневку. Надеюсь, в обморок никто не упал? При нем, конечно, не меняю, и использованных никто и никогда не увидит, но сам факт хранения открытых пачек в сортире меня нисколько не напрягает. Если только совсем уж толпа гостей намечается, тогда, конечно, все убирается, и прокладки, и трусики с батареи в ванной. Вдруг кто стыдливый придет?! laugh.gif

Муж почти всегда при мне ходит в трусах, но можем и вообще голыми. Но это только с мужем, при малыше стараемся одеться. Хотя мой муж часто берет его с собой в ванную вместе купаться. И что здесь такого? Не понимаю.

Где-то даже встречала таблицу прикольную, жаль, не помню содержания, на каком году совместной жизни что супруги позволяют себе делать друг при друге... Но, это, по-моему, у всех по-разному.

Муж - это муж, родной человек. Как можно стесняться родного? И грудь с маститом он помогал мне расцеживать, и перевязки делал не только при гидрадените, но и при парапроктите! shiz.gif Это, кто не знает, там, откуда какают! "Боже, какой ужас!" - скажете вы. Но, ИМХО, лучше пусть муж мне там перевяжет, чем посторонний человек! Для меня такой стыд раздеться перед посторонним, а тут ещё хирург молодой и красивый мужчина! blush.gif Если бы не представляла себе последствия не сделанной вовремя операции, ни за что бы не пошла на это!

А вот родственники - это уже другой разговор. Если при свекрови я ещё могу раздеться до лифчика, то свекр в одним трусах меня смущает до ужаса. Тут моей меры не хватает... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже считала, что все эти процедуры нужно проводить только наедине с собой. Стыдно как - то было переодеться даже при маме.

Да не в стыде вовсе дело, а в НЕОБХОДИМОСТИ или НЕ НЕобходимости (а, да, к войне и тюрьме я забыла добавить общежитие) - разве это так необходимо переодеваться при ком-то дома, когда есть возможность выйти и переодеться? Разве твой муж или твоя жена прямо обкакаются))), пока ты моешься, если у вас совмещённый санузел?, разве так уж необходимо переодеваться при детях, ну, можно же выйти в ванную, или в другую комнату, или на кухню? Так ЗАЧЕМ, к примеру, ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ при другом человеке, я уж не говорю - мыться или сидеть на унитазе?? Ведь любой человек посчитает странным ехать в метро голым? Посчитает. А переодеваться, значит, прямо на глазах близких дома - это в полном порядке вещей? Да?.. )))

ИМХО, у человека два тонких места - душа и гениталии. Поэтому слишком не распространяются о том, о чём думается, и лишний раз избегают показывать, что в трусах )))))). Вот поэтому, как мне кажется, раздеваться и приводить себя в порядок и считается у ЛЮДЕЙ некомфортным - на глазах у других людей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

попросить кого-то из мужчин провести через мужскую раздевалку.

Т.е., какой-то посторонний мужик будет раздевать и одевать моего сына?

Причем среди таких же совершенно посторонних мужиков??? blink.gif

А в детском бассейне, где мамы с детьми (папы редкость wink.gif ), каждой по раздевалке выделить чтоли?

не очень приятно лицезреть, как две подружки, увлеченно беседуя, выворачивают складочки своего влагалища на всеобщее обозрение, дабы хорошенько его промыть.

Красочно biggrin.gif

Но вот честно, я в душе и раздевалке как-то больше на себе сосредоточена, быстро сполоснуться и одеться, а не разглядывать влагалища и молочные железы других.

Я уж молчу о девочках, маленьких девочках, в судьбе которых лицезрение мужского голого пениса в пятилетнем возрасте может произвести неизгладимое впечатление.

Может. А может и в первую брачную ночь умом от этого зрелища тронуться wink.gif

А когда появился кот, этого вообще делать категорически нельзя, он нервничать начинает,

Ага, так же как и дети в возрасте около года.

Вот тогда-то у меня и появился пофигизм в отношении открых дверей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

Ведь любой человек посчитает странным ехать в метро голым? Посчитает. А переодеваться, значит, прямо на глазах близких дома - это в полном порядке вещей? Да?.. )))

Ну стыдливость понятие растяжимое. Я бы сказала, что "семейная" стыдливость и "общественная" - это понятия немного разные. Я например, в общественном транспорте и кушать не стану cool.gif

разве это так необходимо переодеваться при ком-то дома, когда есть возможность выйти и переодеться?

Это всё правильно, конечно, но опять же можно и по другому сказать! Ну зачем, скажите, ЗАЧЕМ мне бежать в ванну с кучей шмоток, пристраиваться там непонятно где и как, чтоб меня, вдуг, муж не увидел переодевающейся! Что нового он может увидеть?!

Взрослые дети и посторонние люди, этого видеть конечно не должны, но что прятать от мужа, я не пойму.

у человека два тонких места - душа и гениталии. Поэтому слишком не распространяются о том, о чём думается, и лишний раз избегают показывать, что в трусах )))))).

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

купальники разноцветные, красивые, нижнее же белье - полупрозрачное или телесного цвета, с кружевами, в общем, совсем имеет другой вид, чем купальник,

Угу, у меня купальник красный, а нижнее белье - совсем разноцветное. нет только телесного цвета. И полупрозрачного нет, поскольку предпочитаю натуральные материалы. И мое нижнее белье зачастую куда более закрытое, чем купальники на пляже.

? И когда ты раздеваешься, ну, переодеваешься при ком-то не с целью соблазнить, а просто так - переодеться, это выглядит очень... ну, я даже не знаю, как это сказать, это неприлично выглядит для посторонних глаз,

Интимно=неприлично?

Да, между эротичным снятием чулок и стягиванием колготок прото потому, что надо их снять есть разница. Но что в этом неприличого? Тем более в плане домашних, про мужа я уж совсем не говорю...

Alehandra

мне, простите, не очень приятно лицезреть, как две подружки, увлеченно беседуя, выворачивают складочки своего влагалища на всеобщее обозрение, дабы хорошенько его промыть

shiz.gif

Все детство ходила в бассейн, но ни разу такого не видела. Да и вообще, коли попала в общественное место, я как-то не смотрю по сторонам, кто как моется, переодевается и как выглядит, так что может просто внимания не обращала? g.gif

А рядом в тазу сидел мой, тогда еще маленький муж 2лет от роду. И вдруг он берет этот шмоток и прикладывает себе, куда бы вы подумали, да именно туда!  Но сидит он в тазу с водой и этот клубок всплывает, так он его обратно пытается приделать. Мол у всех есть, а у меня нету) Простите за столь откровенные подробности, но после того случая оба сына с отцом в мужское отделение ходили! 

А у мужчин "там" волос нет? ребенок-то просто пытается подражать взрослым - без всяких далеко-идущих выводов...

Я подобную историю слышала про пацанчика такого же возраста. на которого дедовские могучие заросли в пазу произвели такое впечатление, что он пытался из мочалки себе украшение соорудить... laugh.gif

Сын в 2 года заперся ко мне в душ - на него впечатление произвело отсутствие у мамы мужского достоинства, долго плакал, видимо решил, что мама - неполноценная. laugh.gif Пришлось ему и книжки показать, и объяснить,что у всех девочек так. Нормально воспринял - комплексов не возникло, и в детском саду особого интереса к строению девочек не проявлял, за мной подглядывать не пытался, на девчонок из ансамбля, когда они между номерами на концерте переодеваются прямо за сценой внимания не обращает - он знал, что девочки и мальчики устроены по-разному, от него ничего не скрывалось, так что не появилось никакого болезненного интереса - зачем, когда все ясно, никто больших глаз не делает и запретного плода тоже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×