Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Стеснительность. Стыдливость.

Recommended Posts

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Скажите, а матерные слова можете при нем произносить? Я не из стеба, поверьте, чисто ради интереса!

Могу наверное. Я не матерюсь практически. Но мат бы, думаю, смогла. Шепотом))) вот правда, никак не могу слово месячные произнести. Но я сама по себе довольно закрытая, при муже в туалет не хожу))) могу конечно, но стараюсь, чтобы его не было рядом. Послезавтра 26 лет официальному браку у нас)))) 

Рс. Муж и мужчина это разные понятия )))))

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Сходи пока за прокладками или сына пошли, скажи ему пусть на кассе не берёт, а на полке розовую пачку "авбгд".:lol:

Хех, знаю я даму, у которой три сына, а жили они, как говорят английские классики, очень уединенно. То есть магазин за несколько километров в том селе, куда сыновья в школу ездили. Ну, и на обратном пути из школы, естественно, в магазине затаривались необходимым. Невестка той дамы, которая мне и рассказывала все это, была крайне поражена в первый год брака познаниям мужа о различных производителях женских прокладок, количеству капель и т.д.

Понятно, что покупали по списку и  прокладки для мамы пацаны. И моральными уродами не выросли. Все - крепкие семьянины, счастливо женаты, детей нарожали, мать очень уважают, помогают, внуков привозят.

Так что тараканы, действительно, только в голове.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

 

Понятно, что покупали по списку и  прокладки для мамы пацаны. И моральными уродами не выросли. Все - крепкие семьянины, счастливо женаты, детей нарожали, мать очень уважают, помогают, внуков привозят.

Так что тараканы, действительно, только в голове.

 

Помните как на полном серьёзе обсуждали что если муж увидит трусы жены на верёвке, он получит психологическую травму? И как трусы чуть ли не под подушкой сушили? Вот истории про прокладки из той же оперы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, IRSEN сказал:

Помните как на полном серьёзе обсуждали что если муж увидит трусы жены на верёвке, он получит психологическую травму? И как трусы чуть ли не под подушкой сушили? Вот истории про прокладки из той же оперы. 

Я понимаю откуда ноги растут. Когда вместо прокладок использовались "затычки", когда хорошего белья было не купить, то, конечно, все это было крайне неэстетично. И пряталось от мужика. Ну, и баба с менструацией считалась "нечистой". Что отчасти было действительно так, а отчасти шло наруку женщине. Ее, хотя бы, не трогали в эти дни.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Но я сама по себе довольно закрытая, при муже в туалет не хожу))) могу конечно, но стараюсь, чтобы его не было рядом. Послезавтра 26 лет официальному браку у нас)))) 

При муже - это прям в самом туалете - или вообще чтоб дома не было? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

При муже - это прям в самом туалете - или вообще чтоб дома не было? 

У меня есть подруги, которые первые года совместной жизни не могли какать (уж буду называть все своими словами), если мужчина был дома. Но все проходило после рождения детей) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Я понимаю откуда ноги растут. Когда вместо прокладок использовались "затычки", когда хорошего белья было не купить, то, конечно, все это было крайне неэстетично. И пряталось от мужика. Ну, и баба с менструацией считалась "нечистой". Что отчасти было действительно так, а отчасти шло наруку женщине. Ее, хотя бы, не трогали в эти дни.

Так сколько лет с тех пор прошло. Сейчас все есть, а до сих пор боятся и чего то стесняются и ладно б старухи какие, а довольно молодые женщины. Я помню отсутствие белья и трусы на резинке, кстати и мужики тогда тоже в трусах не айс ходили, но почему до сих пор в голове такая каша и закостенелась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rettka сказал:

У меня есть подруги, которые первые года совместной жизни не могли какать (уж буду называть все своими словами), если мужчина был дома. Но все проходило после рождения детей) 

Я не помню, где читала.  Давненько уже. Дева, встречаясь с мужчиной, не могла сходить у него в туалет. Стыдно. Поэтому, тайком умудрялась выскакивать из квартиры, и ходить по своим делам в подъезде. Это было ей не так стыдно.  Феи не какают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Сейчас все есть, а до сих пор боятся и чего то стесняются и ладно б старухи какие, а довольно молодые женщины.

Так этим молодым женщинам вбили в голову в младенчестве их бабушки. Крепче всего держится в голове вбитое в раннем детстве. Преодолевается очень тяжело. С каждым новым поколением к этому будут относиться все проще.

 

27 минут назад, Rettka сказал:

меня есть подруги, которые первые года совместной жизни не могли какать (уж буду называть все своими словами), если мужчина был дома.

Интересно спросить у их мам, что они говорили при них или им в их детстве, когда на горшок высаживали. Если слишком часто повторяли что-то вроде "Фу, навоняла", ну может помягче, то оттуда и ноги растут. Боялись " навонять". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вятская сказал:

Я не помню, где читала.  Давненько уже. Дева, встречаясь с мужчиной, не могла сходить у него в туалет. Стыдно. Поэтому, тайком умудрялась выскакивать из квартиры, и ходить по своим делам в подъезде. Это было ей не так стыдно.  Феи не какают.

Одна девчонка приучила организм к тому, чтобы делать это на работе (в выходные они дома мало сидели, видимо тоже в общественных местах ходила). Т. е. сидеть на общественном толчке - нормально. А попшикать освежителем или пукнуть в процессе дома - это ужас. 

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

Интересно спросить у их мам, что они говорили при них или им в их детстве, когда на горшок высаживали. Если слишком часто повторяли что-то вроде "Фу, навоняла", ну может помягче, то оттуда и ноги растут. Боялись " навонять". 

Ну я так глубоко не копалась в их жизни). 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Ну я так глубоко не копалась в их жизни). 

Да в своей то никто не хочет копаться, чтобы понять, откуда у них исходит вот эта болезненная стыдливость, а в чужой и подавно. Ну не Ваши это проблемы, согласна. Но осложняет жизнь это очень сильно человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну вы же дамы, давайте без подробностей физиологии и амбрэ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rettka сказал:

я так глубоко не копалась в их жизни

Даже боюсь представить, что будет, если они, не дай Бог, серьезно заболеют. Или отравятся. Или на море ротавирус подцепят. Или еще много всяких "или". 

Интересно, там мужья эльфийской породы, или дамы по своей личной инициативе загоняются.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Даже боюсь представить, что будет, если они, не дай Бог, серьезно заболеют. Или отравятся. Или на море ротавирус подцепят. Или еще много всяких "или". 

Интересно, там мужья эльфийской породы, или дамы по своей личной инициативе загоняются.

Вот как раз при таких случаях и стеснительность резко пропадет. Говорю ж - все ушло, когда дети родились. Думаю, это была чисто женская заморочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню совсем у молодой у меня сорвалось свидание. Такой парень был неплохой. Но я ужасно захотела в туалет. А ему сказать стыдно. Ну и бегом распрощалась и домой побежала. 

Сейчас уже все -  спокойно все эти вещи озвучиваю и воспринимаю. И прокладки на кассе не прячу от мужских посторонних глаз) :D

А месячные вообще шикарная отмаза. Если б их не было - надо было придумать. 

Кстати - немножко не по теме. 

Недавно шла с подругой говорила о линзах. Она брала суточные. Решила поменять - позвонила спросить совет - и какие ношу я. 

А связь не очень. Я еще на улице - машины шумят. И  иду ей почти кричу в телефон - у меня месячные - ме-сяч-ные!!! (Линзы) 

Очнулась - когда поняла, что на меня очень внимательно люди смотрят. С нестандартным выражением лица. Во - думают - какая незакомлексованная женщина))) :animal_rooster:

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 22
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

У меня есть подруги, которые первые года совместной жизни не могли какать (уж буду называть все своими словами), если мужчина был дома. Но все проходило после рождения детей) 

В туалете, конечно. Но вообще да, я считаю, что должны же быть рамки. Есть интимные моменты, которые должны быть только с тобой, без свидетелей. Туалет в их числе

Уд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

В туалете, конечно.

Ой. Ну это нормально - считаю. Мне лично такая близость тоже не особо нужна, чтоб при мне эти дела делали. Или я. 

Даже и с детьми - сами жопу научились вытирать - вэлкам в туалет без свидетелей. Наблюдать не считала нужным. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

При муже - это прям в самом туалете - или вообще чтоб дома не было? 

В самом туалете. 

Да и в целом не могу сказать, что я сильно закомплексована. Просто считаю, что не все должен видеть твой партнер. Даже если ты с ним почти 30 лет))) 

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идущая к мечте сказал:

В самом туалете. 

Так это практически все так) Это только в американских фильмах любят вести беседу, когда одна на унитазе сидит, . а другой рядом зубы чистит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Идущая к мечте сказал:

В самом туалете. 

Да и в целом не могу сказать, что я сильно закомплексована. Просто считаю, что не все должен видеть твой партнер. Даже если ты с ним почти 30 лет))) 

Ну какать прям при партнере - это уж слишком практически для всех) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

Ну какать прям при партнере - это уж слишком практически для всех) 

Я никогда не понимала людей, которые объединяют санузлы, если в квартире больше одного человека. Как? Как это? Зачем?

А в американских фильмах - полный треш: две раковины и один унитаз рядом на футбольном поле практически. Почему перегородку не сделать, если площадь позволяет, и все дела делать не публично? 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Как? Как это? Зачем?

Нормально:D Чтобы вошло все,  вплоть до стиральной машинки. Ничего, . в очередь, . сукины дети, . в очередь)) По одному:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Нормально:D Чтобы вошло все,  вплоть до стиральной машинки. Ничего, . в очередь, . сукины дети, . в очередь)) По одному:D

А мыться как? Если приспичило кому-то? В ведро? Или из ванны вылезать? У меня стиралка в кухне стоит, но санузел раздельный!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Или из ванны вылезать?

Если уж сильно приспичит (не помню такого), то да, . можно и вылезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если уж сильно приспичит (не помню такого), то да, . можно и вылезти.

Когда мы жили в квартире, то всегда друг друга предупреждали, что идем купаться. Санузел был совмещенный, поэтому предупрежденные домочадцы делали свои туалетные дела и тогда можно было отмокать в ванне от часа до двух. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×