Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Suprema lex сказал:

Именно. Но если мне кто-то бы заявил дома "посуду только за себя" - я бы и готовила только себе. В рамках этой самой "воли".

Солидарна с вами. Отличный пример про  готовку на всех, ибо все любят вкусно кушать и всем спокойно и приятно,  когда в доме всегда есть еда. А вот "если делаешь всё только для себя,  когда другие для всех и для тебя,  то тогда  и приготовь себе сам" очень работает.  Можно еще спросить, не желает ли раз в месяц - два лично помыть сантехнику для себя, а то тоже все любят чистым пользоваться, а кто-то этим занимается для всех. И ещё пример ответственности  про работу. Жесть ведь иногда,  как не хочется идти на работу родителям. Но идут. Я лично не считаю,  что это тыканье носом,  но очень характерное и полезное напоминание. Наш вон любит в голове раздуть обиду до немыслимых размеров, а такие разговоры и примеры его хорошо охлаждают. Просто есть не только хочу и не хочу, а есть надо и не надо. "Не хочу" (не обязательная часть)  можно иногда себе позволить, но после  того,  как выполнено "надо"(обязательная часть). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mystery сказал:

Потому что машина может.

А ещё, если нет хлеба, значит можно перейти на пирожные. В той квартире не было машины посудомоечной. Там просто даже воткнуть её некуда было и не было, если честно, денег на неё. Сейчас в большой трёшке, где он живёт один, посудомойка есть, но он ей не пользуется почему-то. А вот в деревне, где мы живём посудомойки нет. Кроме того, что её купить, надо переделать кухню и подключить. Денег на это пока жалко - делаем ремонт и в планах крупные покупки. 

Сейчас можно мелкого приучать к тому же мытью, но я понимаю, что вокруг всё будет в воде, будет барахтаться пока не кончится вода в водонагревателе, это ещё плюсом расходы на электроэнергию. Значит, дождемся более вменяемого возраста. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:
20 часов назад, mystery сказал:

Потому что машина может. 

Она не у всех есть. До ее появления у нас - тоже свалила это на ребенка и не жалею.

Вот о чем и речь. Свалить на ребёнка то, что самой делать в лом, и считать это правильным. А у ребёнка и выбора-то нет никакого. 

7 часов назад, Жоржина сказал:

Можно еще спросить, не желает ли раз в месяц - два лично помыть сантехнику для себя,

Вот неплохо было бы при распределении обязанностей интересоваться мнением ребёнка, ибо есть люди, которые реально предпочтут раз в неделю мыть сантехнику ежедневной мойке посуды. Или, может, ребёнку нравится пылесосить-мыть полы?

Я, например, в ранней юности обожала гладить белье. Посуду мыть так себе, а уж грядки полоть - смерть была для меня. 

7 часов назад, Жоржина сказал:

И ещё пример ответственности  про работу. Жесть ведь иногда,  как не хочется идти на работу родителям. Но идут.

Так ребёнок тоже жуть как не хочет в школу, и уроки не хочет делать. Но идёт и делает. 

 

7 часов назад, Жоржина сказал:

Отличный пример про  готовку на всех, ибо все любят вкусно кушать и всем спокойно и приятно,  когда в доме всегда есть еда.

Вот понимаете, у мамы всегда есть выбор - готовить ли сложные блюда, или что-то попроще типа макарон и сосисок, отварить ли пельмени, когда не хочется готовить, или вообще заказать пиццу на ужин. 

А у ребёнка выбора нет - навалили посуду в раковину, и будь добр. Никаких вариантов. 

И вот удивительно, что чаще всего именно посуду - ежедневную, бесконечную - навешивают именно на ребёнка. Понятно, самим-то мыть не хочется, назначим самого безответного ;) 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Suprema lex сказал:

. Но если мне кто-то бы заявил дома "посуду только за себя" - я бы и готовила только себе. В рамках этой самой "

Это не мне, это я всем остальным заявила. Что за себя  посуду они должны мыть . А готовить  я люблю, поэтому готовлю.

10 часов назад, Жоржина сказал:

Отличный пример про  готовку на всех, ибо все любят вкусно кушать и всем спокойно и приятно,  когда в доме всегда есть еда. А вот "если делаешь всё только для себя,  когда

Я вот например не завтракаю. И встаю зачастую позже мужа и сына. Посему они прекрасно готовят завтрак себе сами. И нормальный завтрак - кашу, омлет. В смысле не бутеры режут, а готовят. У меня обязанности готовить на всех и всегда тоже нет. 

10 часов назад, Жоржина сказал:

есть не только хочу и не хочу, а есть надо и не надо. "Не хочу" (не обязательная часть)  можно иногда себе позволить, но после  того,  как выполнено "надо"(обязательная часть

У нас нет надо. Надо - ешь, не надо, не хочешь  - не ешь. Как-то так.

P.S - прошу прощения, посты не склеиваются почему- то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Я вот например не завтракаю. И встаю зачастую позже мужа и сына. Посему они прекрасно готовят завтрак себе сами. И нормальный завтрак - кашу, омлет. В смысле не бутеры режут, а готовят. У меня обязанности готовить на всех и всегда тоже нет. 

Ну нет,  так и нет. Я не претендую ни истину в последней инстанции,  кому как удобно,  так и живут. А я готовлю на всех в будни,  муж в выходные потому,  что так нам удобно. У нас все в разное время встают,  муж в 5,  я в 6:30, дети в 7 утра. Я варю кашу на всех детей и на себя в том числе, чай тоже всем наливаю. 

2 минуты назад, mystery сказал:

У нас нет надо. Надо - ешь, не надо, не хочешь  - не ешь. Как-то так.

P.S - прошу прощения, посты не склеиваются почему- то. 

В моем посте слово "есть" не подразумевалось "еда". Есть (существует)  надо и не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

И вот удивительно, что чаще всего именно посуду - ежедневную, бесконечную - навешивают именно на ребёнка. Понятно, самим-то мыть не хочется, назначим самого безответного ;) 

Я тоже не понимаю. Вот лично я ненавижу мыть посуду. И первое, что мы купили с мужем - это была посудомойка.

А ребенок не может отказаться, и причем у ребенка даже выбора нет, когда эту посуду мыть. Вань/Петь/Коль помой посуду!  И ребенок должен подорваться и мыть посуду за всеми. Вот прям сейчас. А то он вырастет неприспособленным к жизни. Ага!

Научится мыть посуду -это не бином Ньютона.

Я в родительской семье не драила/ не мыла/ не вытирала. Ничего, вышла замуж, грязью не заросла.

Я считаю, что лучше научить ребенка зарабатывать. Хотя бы на ту самую посудомойку  и робота-пылесоса. Чтоб не тратить свои нервы на "Что не так" 

Все жалеют женщину, у которой "бесконечные домашние дела", а ребенок с легкостью после трудового дня и посуду помоет за всеми. Не развалится.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нина35 сказал:

Все жалеют женщину, у которой "бесконечные домашние дела", а ребенок с легкостью после трудового дня и посуду помоет за всеми. Не развалится.

Да. И заодно пропылесосит и полы протрет. Ибо не фиг барствовать. А то потом, где-то, когда-то грязью зарастёт. 

У меня сын понятия не имел, как моется унитаз и ванна. 

Ничего, сейчас в общаге в блоке прекрасно справляется с этим в своё дежурство. Научился волшебным образом. 

А вот посуду общую (они часто готовят вместе) моет у них опоздавший на уборку (убираются в блоке генерально раз в неделю), и это самое страшное у них - мыть посуду. 

И вот может я хреновая мать, но в голову не приходит переживать и, тем паче, узнавать, моют ли они там сковородку каждый раз после готовки или раз в неделю, и ест ли он из вымытой тарелки или из просто чистой, той, которую просто облизал накануне (с). 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

навалили посуду в раковину, и будь добр. Никаких вариантов. 

У кого навалили,  у того и нет вариантов. А у нас тарелку -ложку и во время готовки посуду за собой моют. Вы,  видимо, невнимательно читаете. Засекла давеча,  10 минут потратил на посуду. И поэтому, да,

44 минуты назад, Нина35 сказал:

Не развалится.

 если он раз-два в день вымоет какое-то количество посуды. 

2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот неплохо было бы при распределении обязанностей интересоваться мнением ребёнка,

Вот мы и поинтересовалась,  а по ходу дела откорретировали. Они и выбрали уборку и мойку посуды,  а не 

46 минут назад, Нина35 сказал:

зарабатывать

 

48 минут назад, Нина35 сказал:

ненавижу мыть посуду.

А мне нормально, нет у меня к этому делу ненависти. И дети не ненавидят. 

2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

понимаете, у мамы всегда есть выбор

Да неужели не понимаю? Или вы в своей голове нарисовали образ изможденного мытьём бесконечной посуды маленького раба домашних дел? Уж наверное мама или папа моют посуду,  когда дети с тренировки поздно возвращаются или в гостях или ещё где -то. Божечки,  как я и убиралась,  и стирала, и гладила и никого ненавидеть за это не начала. Странно,  помочь родителям и не раздуть проблему до абсурда, считалось нормальным явлением. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

Или вы в своей голове нарисовали образ изможденного мытьём бесконечной посуды маленького раба домашних дел? Уж наверное мама или папа моют посуду,  когда дети с тренировки поздно возвращаются или в гостях или ещё где -то.

Почитайте тему. Многие именно что наваливают на постоянной основе домашние обязанности на своих детей. На постоянной и непререкаемой основе. 

Вот даже выше писали про посуду несколько авторов. От «это обязанность ребёнка» до «свалила мытьё посуды на него и не жалею». 

А против того, чтобы дети иногда, вперемешку с родителями, мыли посуду, ничего не имею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жоржина сказал:

 Божечки,  как я и убиралась,  и стирала, и гладила и никого ненавидеть за это не начала.

Я не убиралась, не стирала, не гладила. И ничего. Научилась. Не высшая математика.

 

23 минуты назад, Жоржина сказал:

 

Вот мы и поинтересовалась,  а по ходу дела откорретировали. Они и выбрали уборку и мойку посуды,  а не 

1 час назад, Нина35 сказал:

зарабатывать

 

 

Я думаю, все бы предпочли лучше зарабатывать, чем мыть горы посуды. Никто почему-то не рвется в посудомойки. Странно, да?

 

23 минуты назад, Жоржина сказал:

 

 

А мне нормально, нет у меня к этому делу ненависти. И дети не ненавидят. 

 

Да конечно. Это же сплошное удовольствие посуду мыть. 

А правильно написала @Рост 165 вес 55, что для некоторых, я думаю, что для многих приемлемее помыть сантехнику раз в неделю, чем посуду за всей семьей каждый день. 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

против того, чтобы дети иногда, вперемешку с родителями, мыли посуду, ничего не имею. 

Ну и ладненько. А если страданий нет ни у кого по этому поводу, то и тоже ладно. У нас вот дочь выиграла годовой тендер от папы на мытье плиты. Ничего,  думаю,  справится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

думаю все бы предпочли лучше зарабатывать, чем мыть горы посуды. Никто почему-то не рвется в посудомойки. Странно, да?

Вы,  Нина,  читайте повнимательнее. А то пословица про того,  кто думками богатеет, очень к месту придется. Вот вы думаете, что у нас

3 минуты назад, Нина35 сказал:

горы посуды

А где вы это увидели? М? Может цитатой моей поделитесь? 

4 минуты назад, Нина35 сказал:

. Это же сплошное удовольствие посуду мыть. 

С кнутом стоим. Рабовладельцы и эксплуататоры детского труда. Ну вы вообще мастер темы до абсурда доводить своими домыслами. Вам говорят, не хотят работать, выбрали домашние дела. Но не-а,  это как так? Нина вот думает по-другому. За моих детей думает, ага. 

8 минут назад, Нина35 сказал:

я думаю что для многих, приемлемее помыть сантехнику раз в неделю, чем посуду за всей семьей каждый день. 

Все в ваших руках. Проверьте и убедитесь или что-то мешает? И думать за других не придется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2020 в 15:11, Жоржина сказал:

У нас дети по очереди моют посуду и убираются.

Какую посуду моют ваши дети по очереди, если 

 

В 18.02.2020 в 15:11, Жоржина сказал:

каждый за собой моет тарелку-ложку. 

?

46 минут назад, Жоржина сказал:

Ну и ладненько. А если страданий нет ни у кого по этому поводу, то и тоже ладно. У нас вот дочь выиграла годовой тендер от папы на мытье плиты. Ничего,  думаю,  справится. 

Божечки, слава Богам, что я не Ваша дочь. Нашли чем гордится. Еще и плиту дочь должна мыть год. Вот это тендер!

 

37 минут назад, Жоржина сказал:

 

Все в ваших руках. Проверьте и убедитесь или что-то мешает? И думать за других не придется. 

У нас посуду моет посудомойка. Так что мне не приходится напрягать детей. К счастью. Ну а унитаз раз в неделю помыть - это не так напряжно, как это малюют. Пробовала. 

Но были бы деньги, и на мытье сантехники нанимала бы профессионалов, но никак не детям это бы вменяла в обязанность.

37 минут назад, Жоржина сказал:

 Вам говорят, не хотят работать, выбрали домашние дела.

Во сколько лет не хотят работать? В 6? В 12? В 14? А должны? Или Вы заставляете мыть посуду совершеннолетних детей, которые не хотят работать?

37 минут назад, Жоржина сказал:

Ну вы вообще мастер темы до абсурда доводить своими домыслами. 

Ну да-да. Помню как мои домыслы довели Вас до белого каления. Ведь по Вашему мнению к психологам обращаются только психи. А "нормальным" людям психологи не нужны. И вообще, у Вас дети бы голодали от обращения даже к бесплатному психологу.

Еще раз! Слава Будде, я не Ваша дочь, которая выйграла тендер.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Нина35 сказал:

онечно. Это же сплошное удовольствие посуду мыть. 

А почему нет то? Если я готовлю ужин, почему бы дочери не помыть посуду/протереть разделочный стол/помыть раковину? Она делает тесто, я  -пеку блины. Я помыла сантехнику (кстати, не знаю кто как, а мы моем унитаз-раковину через день), дочь - пол в ванной помыла. Я -плиту, дочь - СВЧ.

Да, она не получает удовольствия, но и я кайф от этих работ не ловлю.

Ничего страшного в этом не вижу. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много тоже чего делать дома ненавижу - унитаз мыть, готовить в том числе, белье вешать, я может хочу вечером придти и лечь с планшетом на диван. Но делаю. Не вижу ничего страшного, чтобы кто-то мыл посуду по той же причине.  Может мужу тоже не хочется ходить на работу, но он ходит.  Не получается в этой жизни делать только то, что нравится и не ущерб этой самой жизни, при нашем материальном состоянии. 
"Пришивайте подворотничок к воротничку. - А мы не умеем. - Никто не умеет... Дело ни в умении, ни в желании, и вообще ни в чем. Дело в самом пришивании подворотничка". (с). 
 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нина35 сказал:

Божечки, слава Богам, что я не Ваша дочь

Да что ж вы так убиваетесь, вы так никогда не убьётесь! (с) 

35 минут назад, Нина35 сказал:

Какую посуду моют ваши дети по очереди, если

Мы делаем общую тарелку салата или нарезки,  или (о ужас!) жарим картошку на сковороде или варим суп в кастрюле. А у вас индивидуальные кастрюли? 

35 минут назад, Нина35 сказал:

И вообще, у Вас дети бы голодали от обращения даже к бесплатному психологу.

Точно. А теперь ездят по стране на соревнования. И ни говорите,  вот где ужас так ужас. 

35 минут назад, Нина35 сказал:

Или Вы заставляете мыть посуду совершеннолетних детей, которые не хотят работать?

Я ж говорю,  с кнутом стоим. Вы очень невнимательны, просто удивительно.

35 минут назад, Нина35 сказал:

Еще раз! Слава Будде, я не Ваша дочь, которая выйграла тендер.

Ага. Осталось мастера спорта выиграть. И поэтому моя дочь не побежала замуж в 17 лет,  а в 18 рожать, как иные, которых плющит от посуды и домашних дел. У неё несколько другие планы. 

35 минут назад, Нина35 сказал:

Ведь по Вашему мнению к психологам обращаются только психи.

Процитируйте меня,  плиз, сделайте милость. Не будьте пустомелей. Предыдущую просьбу вы скромно упустили из виду,  понимаю. Либо без подтверждения ваших писулек о "моём мнении"(а это было утверждение с вашей стороны)), мне можете больше не отвечать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нина35 сказал:

ребенок с легкостью после трудового дня и посуду помоет за всеми. Не развалится.

Вот и меня возмущает обесценивание детской усталости и детских усилий. То есть, родители на работе устают, а дети после учебы, уроков и кружков, где зачастую тоже дают задания на дом, нет совсем. Я не представляю, как я бы ждала дочь из школы и художки с горой посуды, еще бы и копила ее специально. Она приходит и спит часа 2, только потом уже по дому помогает и делает уроки. У детей рабочий день часто длинее, чем у взрослых, но это как будто не замечается.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Может мужу тоже не хочется ходить на работу, но он ходит.  
 

 

Дети ходят в школу. Как взрослые на работу. 

 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

готовить 
 

 

А я люблю готовить. Намного больше, чем мыть посуду. И что? Детей кто-то спрашивает, что они больше любят: мыть посуду, гладить белье или пылесосить? Нет же? Вася! Мой посуду. Это твоя обязанность. А может Вас не хочет мыть посуду, а хочет белье развешивать, или пыль вытирать. 

 

5 минут назад, Davari сказал:

Я помыла сантехнику (кстати, не знаю кто как, а мы моем унитаз-раковину через день)

 

Ну мы не настолько чистюли, чтоб мыть унитаз через день. Если учитывать, что дома целыми днями никого нет 5 дней в неделю, да и в выходные мы дома не сидим, то раза в неделю вполне достаточно. Никакого мочевого камня не образуется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Дети ходят в школу. Как взрослые на работу. 

Только кое-кто в 3 часа дома и играет в комп часто, а кто-то на работе. 
Вы хотите меня убедить что я неправильно воспитываю сына и эксплуатирую пятнадцатилетнего 180 сантиметрового лба? :D Да, с удовольствием это делаю. Звоните в опеку - крошку обижают и не интересуются его мнением. 
И на даче сельхозтрудом и строительством тоже занимается. Это еще ему повезло, что мы в Москве живем. Жили бы в татарском селе - пахал бы как трактор. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Радмира сказал:

. Я не представляю, как я бы ждала дочь из школы и художки с горой посуды, еще бы и копила ее специально.

Может,  вы процитируете,  где это СПЕЦИАЛЬНО ждут и КОПЯТ горы посуды? 

Тут вообще об этом речи не идёт,  но

5 минут назад, Радмира сказал:

это как будто не замечается

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну мы не настолько чистюли, чтоб мыть унитаз через день.

Не, ну это дело индивидуальное. Но готовить то все равно чаще приходится? И вот не вижу ни одной причины, по которой я не имею морального права не привлечь к этому дочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

 

Ага. Осталось мастера спорта выиграть. И поэтому моя дочь не побежала замуж в 17 лет,  а в 18 рожать, как иные, которых плющит от посуды и домашних дел. У неё несколько другие планы. 

 

Не для этой ветки, но еще раз напишу. Я побежала замуж в 18, и родила в 18, да, за две недели до 19. Все успела, прикиньте. До 18 ни с кем не проживала. К нашей семье не ходили органы опеки и иже с ними. Но зато вот плиту годами не мыла, да.

 

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Только кое-кто в 3 часа дома и играет в комп часто, а кто-то на работе. 
Вы хотите меня убедить что я неправильно воспитываю сына и эксплуатирую пятнадцатилетнего 180 сантиметрового лба? :D Да, с удовольствием это делаю. Звоните в опеку - крошку обижают и не интересуются его мнением. 
И на даче сельхозтрудом и строительством тоже занимается. Это еще ему повезло, что мы в Москве живем. Жили бы в татарском селе - пахал бы как трактор. 

Ну вот сейчас я лежу в телефоне, а мой 11-тилетний сын до сих пор делает уроки. Пришел из школы в 18 часов. После всех ИВР. И так кажлый день. 5 класс. Физ-мат школа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Все успела, прикиньте

Прикинула. Не понимаю одного,  чего вас так колбасит в каждой теме. Не иначе, от счастья. На этом флуд с вами прекращаю. Без цитат с подтверждением моих мнений я вам более не отвечаю. 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вы хотите меня убедить что я неправильно воспитываю сына и эксплуатирую пятнадцатилетнего 180 сантиметрового лба? :D

Вечер перестаёт быть томным. Вы напрягаете ребенка мытём посуды. Как же вам такое в голову пришло? (сарказм,  разумеется).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, я перечитала, действительно, прочла кое-как. "Все меню за день в раковине" а не посуда всех членов семьи, то есть, за собой мыл небрежно. 

10 минут назад, Нина35 сказал:

Пришел из школы в 18 часов. После всех ИВР. И так кажлый день. 5 класс. Физ-мат школа

А нужна ли такая школа, которая достигает результатов путем громадных домашних заданий? Всем СанПинам противоречит такое количество уроков.

Когда нашим 10 задач в домашнее задание задали, я очень возмущалась. Перестали.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

Не, ну это дело индивидуальное. Но готовить то все равно чаще приходится? И вот не вижу ни одной причины, по которой я не имею морального права не привлечь к этому дочь. 

Да нет. Я тоже привлекаю детей. Но не насилую их домашними делами. Ибо я сама бы очень возмущалась, если бы придя с работы, вынуждена была бы мыть посуду за всеми. И так изо дня в день. 

Тем более сейчас столько устройств для облегчения домашнего труда, что я не вижу смысла мотать нервы ни себе, ни детям из-за грязной тарелки. 

5 минут назад, Радмира сказал:

@Жоржина

А нужна ли такая школа, которая достигает результатов путем громадных домашних заданий? Вспм СанПинам противоречит такое количество уроков.

Ну это Вы расскажите топовым школам Москвы, которые нацелены на результат. Но многие не выдерживают, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×