Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олька

Любовный треугольник, четырехугольник...

Recommended Posts

cat

Вот сижу и думаю, что ей сказать. Как мне поступить? Кого выбрать? Вся проблема в том, что этот парень мне теперь тоже нравится.

У меня есть знакомая, мы с ней плотно общаемся не так давно, месяца 3.
А что изменится, если вы перестанете общаться с парнем? Он точно начнет встречаться с вашей знакомой?

Думается, что ничего страшного не произойдет, если ваша подруга узнает, что вы общаетесь с этим МЧ. Парень свободен в своем выборе и он выбрал вас. Какие тут могут быть угрызения совести? Не общаться с человеком, который нравится вашей знакомой - глупо. Теперь что, нужно выбирать только из тех, кто не нравится вашим подругам, абы их не обидеть? Типа: дай мне, боже, что людям не гоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cat

я бы не стала ссориться с подругой. Зачем вам такой парнишка, который не разобравшись в отношениях с вашей подруге, исподтишка переметнулся к вам? Где гарантия, что однажды он точно так же не поступит с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cat

На следующий день он встретил меня на улице и попросил телефон. Я дала, так как думала, что он не позвонит.

Ну, а если начистоту - зачем всё же дали телефон? Или Вы не понимали в тот момент, что поступаете непорядочно по отношению к подруге?

Теперь же Вам надо сказать подруге, что парень Вам тоже нравится и оставить право выбора за МЧ.

Если же отношениями с подругой дорожите больше, то расставайтесь с МЧ. Хотя она Вас может и не простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала отрицать, уверяла, что этого не было

А зачем? Если уж начистоту - Вы начали общаться с парнем, который нравился подруге, так найдите смелость сказать ей.

Парень свободен в своем выборе и он выбрал вас

Так случается и если Вы уверены, что он Вам нужен и отношения ммогут развиваться - скажите об этом подруге спокойно и возможно, сможете сохранить дружбу. Хотя, вряд ли... g.gif № месяца - маленький срок для такого понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cat

Так и скажите подруге, что вам нравится ее парень и вы решили увести его.

По другому не знаю как такой жест назвать. Вы же знали, что это ее парень, что она его практически любит, несмотря на его закидоны.

Сохранить обоих при себе не получится, так что выбирайте, кто вам дороже.

Только парень... у себя на уме.. стоит ли на такого ставку делать... ведь никакого доверия.. не заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала отрицать, уверяла, что этого не было

А что уж отрицать очевидное то? Вы сами себя загнали в тупик своей ложью. Если он Вам изначально понравился так сразу надо было расставить точки над i с подругой, то есть рассказать ей об этом. А раз Вы поощряли все эти звонки и приезды, то можно сделать вывод, что он Вам был симпатичен. Так почему же Вы сразу промолчали? Признайтесь себе - Вам хотелось утереть нос подруге, что вот, мол, какая Вы распрекрасная что ее парень переметнулся к Вам? Или у Вас действительно какие-то чувства к нему? Если второе, то стоит поговорить с подругой начистоту.

парнишка, который не разобравшись в отношениях с вашей подруге, исподтишка переметнулся к вам?

На мой взгляд парень вполне нормальный - та девушка ему не нравилась (не знаю, конечно, зачем он поддерживал сней отношения), а познакомился с той, которая ему понравилась и начал с ней общаться. Единственное, что он сделал неправильено - так это то, что подруге не сказал, что между ними все кончено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cat

Вот ну не хотелось бы мне иметь такую подругу, как вы. Вы знали что подруга его практически любит, но при этом дали номер телефона.

Когда позвонил поддержали общение.

Теперь он вам нравиться.

Вот честно никогда бы не стала ставить свое "нравиться" против "любви" подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cat

знакомая, мы с ней плотно общаемся не так давно, месяца 3.

Не понятны Ваши терзания.

Я понимаю, дружили бы с детства, лучшая подруга, радости и горе пополам и все такое.

А так, если Вы сами дали телефон МЧ, стали встречаться, значит никаких особых угрызений совести и так не испытываете.

Зачем Вам наши советы, по моему для себя Вы все уже решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей истории. В субботу встретились мы с этим парнем. Но встретились случайно. Точнее он меня встретил около подъезда. Стояли с ним, разговаривали. Звонит моя знакомая ему на мобильный. Я все слышу. Начинает ему что-то говорить, он типа её не слышит и в конце разговорит говорит: "Все, отстань от меня, я занят, чмо!". Я в шоке. Она звонит опять. Я ему говорю, что если он с ней не хочет общаться, пусть скажет, что сейчас у девушки. Он это говорит. Дальше ее слова передаю дословно: "А ты случайно не на втором этаже (т.е. у меня), тогда мы сейчас зайдем в гости. Смотри ничего не подцепи!". После этого меня надо было держать, чтобы я не упала. И я еще из-за этой суки переживала! Нет, теперь я зареклась. Больше не буду беспокоиться о том, что она нас вместе увидит. Я даже буду рада, что ей будет больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преамбула: Так получилось что герои этой ситуации постоянно пересекаются в общей тусовке (далее "кружек по интересам"). Движение новое для моего города и для страны в целом, т.е. сообщество формировалось из совершенно не знакомых друг для друга людей, которые нашли общий способ препровождения досуга.... Это самое сообщество в свою очередь делится на группки людей (далее "команда" - я бы сказала достаточно замкнутое пространство, не посредственно где все и происходит )

Собственно сама история: В этом абстрактном пространстве на локальном сборе "команды" членов "кружка по интересам" знакомятся двое молодых людей! Как ни банально ОН И ОНА(я)! Искры с ее стороны ни какой не случилось, чего не скажешь о нем! И под довольно сильным пресингом ухаживаний и тому подобное завязалиясь отношения. Которые в принципе не вели ни к чему! Как и следовало ожидать в скором времени в ЕЕ голове стали появляться мысли типа: "Пора уже завязывать" (НО! достаточно вялые)! И тут его величество случай сводит эту особу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с НИМ (естественно это не тот совсем "локальный"). В результате - быстрое расставание, Огромная ЛЮБОВЬ с Ним единственным и не повторимым, длящаяся и до сих пор! Уход из "комманды"! Полный информационный вакуум о "кружке по интересам".

И... опять же господин Случай,"кепу команды" для каких то толькой ей ведомых целей, потребовалось участие этой "вакумной пары". В следствии чего сама собой получилась интрига! Об участие пары в процессе "игры" до последнего момента не знал "локальный"! (И черт уже побрал бы этот Случай!!!), на одном из "уровней" они встречаются! Итог - уход из "игры" ключевого и сильного игрока ("локального")! А в мои планы не входило системное участие в этом способе отдыха! (без ложной скромности ОН И ОНА - ценные члены "команды")

Теперь угрызения совести, не возможность "команды" войти в тройку лидеров,.. и полное непонимание почему так случилось! Понимаю конечно, что не совсем красивая ситуация! Но не ужели из-за давних чувств он перестал играть! И ему плевать что подводит команду! В свое время мы сделали правильный выбор! ДАЛИ ЧЕЛОВЕКУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТЫТЬ! И просто ушли...

Но если сейчас НАС позвали... значит нужна была помощь!

PS Сейчас перечитала и поняла, чо очень этот текст не читаемый! Но чет не могу я по другому написать! Дорогие форумчане помогите советом! Если есть вопросы, ЗАДАВАЙТЕ!!!!

В двух словах: в одной команде играли люди! Завязались отношения, без продолжения, позже втретила ЕГО! Пришлось уйти! Все участники ситуации сильные игроки! Команда тянула каое то время без нас! Позже попросили помочь! Теперь совесть не позволяет играть! А команда простите остается в ж... без всех нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

Завязались отношения, без продолжения, позже втретила ЕГО! Пришлось уйти!

А в чем причина ухода?

Я так поняла, что был МЧ в команде. а потом появился другой и она его выбрала?

Теперь совесть не позволяет играть! А команда простите остается в ж... без всех нас

Почему совесть не позволяет? Вы что грешили? если команда зовет назад, значит зла не держат?

Уф...сама запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА вот именно думали не о своих интересах! а после того как позвали и поиграли результат - ушел ценный игрок!!! да и не касты! Есть игра, в игре десять команд! В каждой команде н-ое количество игроков! Ситуация происходит в одной из таких

И действительно запутала вас еще больше чем сама запуталась! ПРОСТИТЕ!

Блин как ни было жестоко, но все же иронично и справедливо! Спасибо! Хоть мозги на место возвращаются! Фигню полную написала! Запутала все, как умудрилась то только?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю конечно, что не совсем красивая ситуация! Но не ужели из-за давних чувств он перестал играть! И ему плевать что подводит команду!

Для Вас "давних", для него, видимо нет. У человека чувства, сердце, возможно, разбито, а Вы про игру и команду... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

и всё-таки не понимаю.

вас беспокоит тот факт, что из-за вашего возвращения ушел ценный игрок? или его мотивы? о которых Вы , собственно, ничего не знаете. а все строится на Ваших предположениях

Но не ужели из-за давних чувств он перестал играть! И ему плевать что подводит команду!

ведь в свое время и вы покинули команду из-за чувств.

ДАЛИ ЧЕЛОВЕКУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТЫТЬ! И просто ушли. мы сделали правильный выбор!

может он тоже решил пощадить ваши чувства. и счел, что для команды возвращение двух игроков ценнее потери одного.

с ним - то вы, похоже, свои и его мотивы не обсуждали ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

Ржунимагу. laugh.gif

До чего ж у людей клинит мосх, высосанный марсиянами в период течки внутри клуба по интересам. shiz.gif Два слова связать не могут.

Дамы и господа! Перед вами абсолютно готовый графоман для написания речей к очередному партсъезду! Никому не нужен? Берите, пока модераторы аффтара не напоили ядом... bangin.gif

Перевожу из "клубного" в нормальный форумский.

Некая девица от скуки слегка пофлиртовала с одаренным в неизвестной области занятий, но беспонтовым как мужик, объектом. Через Н-ое кол-во времени она нашла себе путевого парнишу, с которым у нее все на мази и они свалили из этого "клуба длинных перьев". На очередное мероприятие по разбрыгивание чернил на соперников из аННалогичной шайки их все же пригласили. Но обидевшийся на свою богиню, тот самый беспонтовый мужичок, узнав что ОНИ будут на стрелке заявил что ему все по барабану, отвалил с лучшим набором стрел и уволок командную чернильницу, а он был самый крутой юзверь по интересам клуба.

Аффтар вопрошает "Разве я виновата что полюбила другого?! И как тот беспонтовый парниша посмел кинуть команду на произвол судьбы только из-за какой то телки, то есть меня?! Ну не козел?!"

Отвечаю. Редиска он конечно. Еще и недалекая. Вот ежели б он в предстоящей заварухе себя как истинный спецназовец проявил бы, да завалил бы команду соперников одним мановением руки, то и шанс получить назад свою мечту тоже был бы. А так все в дерьме. От одинокого неудачника и его команды, до парочки твиксов благосклонно помазавших всех шоколадом, от чего команда и поперхнулась. blush.gif

------------------

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу в растерянности. такая дурацкая ситуация

Почти три месяца назад познакомилась с МЧ. Между нами возникло взаимное чувство. но мы слишком разные - он диктатор по сути, а я независимая натура.Он пытался меня "приручить", а я отстоять свою свободу. Эта война велась каждый день. Но он сразу решил. что мы будем вместе- с первого дня.

Но я не могу так... я не могу быть под чьей-то волей.. не могу.. и в то же время я хочу быть с ним... Очень!!!

Последние три недели у нас велись жестокие войны - мы почти не встречались. Три дня я умоляла его встретиться - просто чтобы поговорить!!! Он отказался!

Несколько дней я познакомилась с одним человеком - душевные качества которого мне понравились, он адвокат, сильный по духу, благородный честный и открытый человек. Он запал на меня. хочет серьезных отношений.

И появляется мой любимый... опять - "люблю и начну все сначала, я не могу без тебя, хочу быть с тобой каждый день, жить с тобой".. . я не хочу его терять и понимаю, что у нас ничего не получиться.

Обманывать нового знакомого не хочу, и даже планирую начать отношения с ним . Но... тянет к любимому диктатору...что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... тянет к любимому диктатору...что делать?

И вы сами же отвечаете

что у нас ничего не получиться.

Если вы четко понимаете,что ничего не получиться,что вам тяжело вместе,вы не сходитетесь по характеру,тогда собственно чего ждете-то?

А тут на горизонте не плохой вариант нарисовался,может немного вам пересмотреть ситуацию.Что терять-то,ведь с диктатором вам уже давно все понятно самой.

И появляется мой любимый.

Блин,они как чувствуют. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не волевая вы личность. Мазохистка Вы. и на сколько знаю я это не лечиться. Возвращайтесь к воиму диктатору и доставляйте друг другу удовольствие g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

Если вы хотите настоящую, хорошую семью, то диктатора надо забыть...

Надо, надо...(вздыхая) А что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не волевая вы личность. Мазохистка Вы. и на сколько знаю я это не лечиться. Возвращайтесь к воиму диктатору и доставляйте друг другу удовольствие 

Фрукт

Скажите - почему Вы сделали такие выводы?

Если бы я была зависимой и мазохисткой... то соглашалась бы его "приручение". А у нас война кто кого... И оба страдаем. Но обычно иду на уступки я. А потом снова по кругу...Но всякий раз когда я его прогоняю, высмеиваю и прощаюсь с ним - звонит, приходит и выпрашивает свиданий. Он измучился тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать?

Ведь жить в постоянной войне интересно, но год, два максимум, этот интерес пройдет и на его место придет грусть... Вам нужно это? Потерять годы. Не нужно, я уверена, идите твердой походкой к человеку который вас любит (может быть) и который ценит в женщине ВСЕ, и недостатки тоже. Который поймет всегда, на которого можно будет положиться. С диктатором будет очень тяжело жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите быть счастливы и спокойны, с нерастрачеными нервными клетками, то думаю диктатора стоит разлюбить, раз каждый день у вас войны.

С такими тэмпами и на любовь с ним времени не остаётся, а это не есть хорошо и через пару лет таких отношений, вы либо станете завядшей розой, либо сбежите.

Не делайте ошибок сейчас, когда их можно ещё избежать...тем более, что диктаторство вам УЖЕ не по душе и вы это чувствуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите быть счастливы и спокойны, с нерастрачеными нервными клетками, то думаю диктатора стоит разлюбить, раз каждый день у вас войны

Спасибо. Я тоже так думаю. Только надо переломить себя - у меня пока есть к нему чувства. А он хочет быть моим мужем. Он все продумал на год вперед и я как-то уже приняла его планы, они у меня уже в голове, и так трудно от них отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была зависимой и мазохисткой...[/quot

А Вы до сих пор полагаете что независимы?? Если бы Вы были от него независимы, то давно бы ушли, (говорят же, что рыба ищет где глубже, а человек где лучше). Вы ж сами говорите что страдаете - значит вам плохо. Так чего не уходите? Значит нравиться, следовательно мазохистка. Любви я тут не вижу, т.к. по моему если любишь, то всегда найдется компромисс.

П.С.

Он пытался меня "приручить", а я отстоять свою свободу

Мне вот интересно - это как выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

Последние три недели у нас велись жестокие войны - мы почти не встречались. Три дня я умоляла его встретиться - просто чтобы поговорить!!! Он отказался

Это после всего-то 3 месяцев знакомства?Ужас какой!Да это должен был быть конфетно-цветочный период,а не бои.Делайте вывод!

Несколько дней я познакомилась с одним человеком - душевные качества которого мне понравились, он адвокат, сильный по духу, благородный честный и открытый человек. Он запал на меня. хочет серьезных отношений.

Это за 3 дня стало видно? Тем более делайте вывод о своём бывшем!

И появляется мой любимый... опять - "люблю и начну все сначала,

А вот правда,каким местом они чувствуют что лишаются своей жертвы?Что-то когда Вы уговаривали его поговорить,в нем эта любофф не проснулась.

Обманывать нового знакомого не хочу, и даже планирую начать отношения с ним . Но... тянет к любимому диктатору...что делать
А это уже как сами решите!Хотите всю жизнь прогибаться-идите к первому.Ну а не хотите-пошлите его!

А вот что тянет,это просто уже привычка.Привыкли Вы воевать за свободу в эти 3 месяца,а теперь организм требует встряски.Это как жертву тянет к тирану.Зависимость,батенька!Отвыкать от боёв надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×