Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Таманна

актриса ходит из угла в угол по экрану, и только улыбается

Похоже, это общая болезнь индийского кино. biggrin.gif Причем, порой не знаешь, чья вина больше - актрисы, режиссера или сценариста? Хотя иногда чудеса случаются - я вот Таманну всегда именно как украшение воспринимала, а в "Хамелеоне" у нее неожиданно сильная сцена со статуей бога Ханумана, я ее прямо зауважала. А как хороша Приямани в "Парутхивиране"! И вот уж кто никогда не была просто "для красоты", так это Джотика - любой фильм возьми, она всегда интересна. Жалею, что маловато фильмов с Сушмитой Сен - ни одной скучной, "двухмерной" героини, всегда от нее какая-то мощная энергетика идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

я тоже его с Рани в паре не люблю.

Солидарна, какая- то она однотипная, что ли.

Я недавно посмотрела фильм "Слепая любовь" с Каджол и Амиром. До него еще не видела их вместе , но так они мне понравились. Не хуже пара, чем Каджол - Шарухк. Фильм замечательныйsmile.gif.

Также понравился еще один фильм из недавно просмотренных " Помолвка". Открыла для себя нового актера - Ш.Капура. Первый раз на его актерскую игру не особо смотрела, так как любовалась артистом - просто конфетка laugh.gif. Фильм о традициях: легкий, романтичный, нежный и, на мой взгляд, идеализированный. Но за это и люблю индийское кино)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А вы смотрели с ними фильм "Любовь должна была случиться"?

О, Вы меня опередили, я тоже хотела про этот фильм написать. Когда я узнала, кто у Каджол муж, я была в недоумении, но после этого фильма все встало на свои места, хотя роль у него там не совсем положительная. Что-то я давно этот фильм не пересматривала, надо будет на выходных это восполнить.

Особенно мне нравится момент, когда Каджол говорит Девгану:"Все негодяи( или мерзавцы?) знакомы друг с другом !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это общая болезнь индийского кино.

Скорее это тенденция нового времени. Никто не думает, что сниматься в кино это трудно, нужно вкладывать душу в каждую роль, пропускать через себя. А молодёжь, которая пришла из кланов (таких много), особо не задумываются над игрой. По экрану передвигаются, наряды покороче, тело обнажили, и всё, вот и игра. Мало самородков среди новичков.

Про Сушмиту согласна, она хорошая актриса, с мощной энергетикой. Вот только нормальных ролей для неё нет.

Солидарна, какая- то она однотипная, что ли.

Ну, не совсем так. Рани хорошая актриса, когда она не с Шарукхом, с ним она просто теряется, гаснет. Он своей энергетикой забивает её, впрочем, так у него со многими актрисами происходит. Что поделать, такой вот он.

По поводу фильма «Слепая любовь», не соглашусь. Я этот фильм не слишком люблю, и смотрела его из-за Каджол (Амира я не люблю). Она там хороша, а он местами очень уж переигрывал. Но это исключительно моё мнение. Каджол, как и Шарукх, с любым в паре показывает любовь, она профессионал. Просто не с каждым она химичит.

Когда я узнала, кто у Каджол муж, я была в недоумении,

biggrin.gif О, видели бы вы моё лицо, когда я узнала кто у неё муж. Было это в 1999 году, у меня тогда не было Интернета, и подруга приносила мне журналы на английском. Вот оттуда я и почерпнула информацию, что состоялась свадьба Каджол и Аджая Девгана. Мягко говоря, я была сильно удивлена и обескуражена.

Фильмы их совместные не слишком удачные, но вот «Любовь должна была случиться» - приятное исключение. Время от времени пересматриваю его. Тем более, он скопировал с моего любимого фильма с Мэг Райн «Французский поцелуй».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, смотрела вчера индийский фильм "Три идиота". Кто-то посоветовал, уже не помню кто. Мне очень понравилось! Фильм длинный, включила его поздновато, думала, посмотрю половину, а остальное завтра. Куда там! Пока не досмотрела, не уснула laugh.gif В три ночи спать пошла.

Фильм классный - снято как, сюжет, герои красивые. За весь фильм - три-четыре песни. А песня и танец влюбленных - была приятно поражена. Красиво снято и песенка симпатичная. В общем, я в восторге от фильма и от Аамира Кхана в частности wub.gif Пересмотреть, что ли? laugh.gif

До этого смотрела фильм про свадебное агентство, не помню точно название... "Свадебный переполох", кажется. Тоже понравился. Но "3 идиота" лучшеrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А вы смотрели с ними фильм "Любовь должна была случиться"?

С Каджол смотрела все фильмы и там где она с Шарукхом вызывали бурю

эмоций, с другими так себе.

"Слепая любовь" замечательный фильм, после 5-летнего перерыва в кино и

так замечательно сыграть.

Про песни в Индийском кино - если посмотреть их перевод, то это еще одна

серия фильма, все не досказанное объясняется.

Из нового поколения нравятся Имран Кхан, Шахид Капур, Ранбир Капур. Будущие

короли Болливуда.

С южно индийским кинематографом не дружу, там в каждом фильме кровавое

побоище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догада

С южно индийским кинематографом не дружу, там в каждом фильме кровавое побоище.

Обижаете! Навскидку южные фильмы без драк: "Вот как это началось", "Полнолуние/Chandamama", "Игра в имена/Ashta Chamma" (это комедии), "Дом грез/Swapnakoodu", "Годавари/Godavari", "Пряный рис/Avakai Biryani", "Ананд/Anand", "Везде и всегда/Engeyum Eppothum", "Месяц апрель/April Maadhathil" - это только то, что сразу в голову пришло, а если подумать да вспомнить, то и еще найдется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Обижаете!

Не надо обижаться. Обязательно посмотрю порекомендованные вами фильмы.

А "Пряный рис/Avakai Biryani" смотрела (только не ругайтесь) на перемотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, о чем же тут ругаться! На вкус и цвет товарищей нет, это дело известное. biggrin.gif Тут порой сама с собой не разберусь, почему что-то нравится или не нравится... Тот же "Пряный рис" - я его просто обожаю, при том, что южноиндийское кино в целом люблю за драйв, как в одном фильме герой сказал: "Мы, индийцы, говорим прямо, а потом сразу - либо в драке, либо в браке!" clap_1.gif А "Пряный рис" очень спокойный, неторопливый, никаких тебе кавалерийских наскоков - вот и пойми, чем он меня взял? Чистая вкусовщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С южно индийским кинематографом не дружу

И я не дружу. Начинала как-то смотреть, но не идёт. А раз так, зачем мучиться? Смотрю Болливуд, и то не всё, а выборочно фильмы. Потому что не все актёры симпатичны, да и сюжеты многих фильмов просто мимо прошли. А вот если сюжет заинтересовал, буду смотреть, даже если актёр мало известные, или не слишком симпатичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Не подскажете какую-нибудь новинку болливудскую? А то я ходила-ходила на BW, искала-искала... скачала "Ангел" и страшно разочаровалась. Просто не знаю, куда бы заглянуть... Мне бы романтическую комедию, или мелодраму с хорошим концом - вот обожаю хэппи-энды!

А Вы "Непохищенную невесту-2" не пробовали смотреть? Ее обычно все советуют для знакомства с Югом. biggrin.gif А вот я, помнится, как посмотрела свой первый ЮИ фильм "Побег/Parugu", так и пропала... Теперь я на Севере редкий гость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете какую-нибудь новинку болливудскую?

Боюсь, что я не такой знаток новинок, так как их практически не смотрю в данный момент. Нет времени, и настроения. Последний фильм, просмотренный мной недавно был "Дон 2". Просто обожаю Шарукха в роли Дона, его противостояние с Ромой. Для меня это был ожидаемый фильм, поэтому качала его сразу, как только появилась экранка в сети.

А вы "Мольбу" смотрели? Он хоть и не новинка, но фильм хороший, хоть и скопировал его Бхансали с другого известного фильма. Но фильм серьёзный, проблема в фильме тоже, плюс актёры хорошо сыграли.

А Вы "Непохищенную невесту-2" не пробовали смотреть?

Нет, хотя мне его рекомендовали к просмотру. Я даже как-то его качала, но удалила не глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала аннотацию "Мольбы", и не стала смотреть - мне показалось, что это перепев "Моря внутри" с Хавьером Бардемом - он на меня убийственное впечатление произвел, я как оглушенная несколько дней ходила... После таких фильмов я просто не могу смотреть продолжения или ремейки, такие вещи должны оставаться единственными... и неповторимыми, да.

PS. А удалять Сиддхарта не глядя - это кощунство biggrin.gif

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось, что это перепев "Моря внутри" с Хавьером Барденом - он на меня убийственное впечатление произвел, я как оглушенная несколько дней ходила...

Да, перепев этого фильма, но с Индийским колоритом. Бхансали, конечно, не мог не вставить свои театральные выверты, но фильм от этого не стал хуже. Для меня тема очень больная, смотрела фильм, останавливала несколько раз. Так всё знакомо, и так всё.... Удручающе.

PS. А удалять Сиддхарта не глядя - это кощунство

Я его внешне рассматривала, в сети фотографии нашла. Не понравился, потому решила, что не стоит и смотреть. Ну, не лежит душа к Югу, ничего не могу поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешне рассматривала, в сети фотографии нашла. Не понравился,

Ой, Сидду,

, не понравился... Пойду, упаду в обморок от удивления! biggrin.gif Или нет, лучше посмотрю еще раз "Непохищенную невесту-2".

Таманна, это я не в издевку - просто Сидду всегда мне настроение поднимает, будто смешинка в рот попала biggrin.gif

Какие все-таки люди разные - Вам не понравился, а мне стоит вспомнить его сияющую мордочку - и рот до ушей clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я не в издевку - просто Сидду всегда мне настроение поднимает, будто смешинка в рот попала

smile.gif Даже если бы это было в издёвку, меня бы это не обидело. На вкус и цвет, фантики-то разные. Предпочитаю другие фильмы, других актёров. И такую же широкую улыбку у меня вызывают другие люди, как у вас Сиддхарт. Это и хорошо, что у каждого актёра есть своя аудитория, значит, их работа была не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сюда, чтобы выразить свой восторг.

Сразу скажу - до этого момента у меня представление об индийском кино было стандартным для тех, кто его помнит по фильмам 80х. Нет, я примерно знала, что у них сейчас все на более современном уровне, но все равно полагала, что индийские фильмы - это танцы, песни, любовь бедного парня и обеспеченной девушки, которую хотят выдать за богатого злодея и т.д.

Но вчера был разрыв шаблона. Я посмотрела "Меня зовут Кхан".

Фильм гениальный. Если кому-то нравится "Человек дождя" с Дастином Хоффманом, я настоятельно рекомендую посмотреть "Кхана". В двух словах - фильм о молодом человеке, у которого синдром Аспергера. Больные этим синдромом отличаются от аутистов тем, что могут существовать в социуме. С трудом, но это реально. И некоторые из них могут даже любить. Любить по-настоящему... Фильм о силе воли, о любви, о настоящем мужчине, который дал слово и обязан его сдержать, о боли, о человеческом достоинстве, о мудрости и прощении... Очень глубокое кино. Я до сих пор под впечатлением.

И ещё. Действие происходит в Америке. И в этом фильме нет танцев, а музыка (очень красивая, кстати) идет за кадром и не мешает воспринимать фильм, даже наоборот.

Кино вполне европейское. Настоятельно рекомендую всем, кто судит о Болливуде исключительно по "Танцору Диско" и "Зите и Гите"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела "Меня зовут Кхан".

Фильм гениальный.

Оля, спасибо за этот пост. Действительно, фильм «Меня зовут Кхан» один из лучших, что было снято за последние годы в Болливуде. Фильм о человечности, о милосердии, о прощении и любви. Любви мужчины к женщине, любви матери к ребёнку, любви людей друг к другу.

Я обожаю героя в фильме, за все его поступки, за огромное сердце, за то, что он остался человеком, ничто не могло его сломить. И за то, что он смог показать на своём примере, что стоит жить и любить. История, кстати, написана на примере одной пары, где у мужчины синдром Аспергера. Игра всех актёров хороша, но Шарукх, был вне конкуренции. Настолько вошёл в роль, что казалось, у него самого синдром Аспергера. Но Шарукх и славится тем, что достоверно играет любого героя: если это маниакальный возлюбленный, если влюблённый герой, бандит, убийца – веришь на все 100 %.

А музыка в фильме вплетена в сюжет так, что только помогает понять чувства героев в той или иной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может посоветовать фильм из старых, где было бы много музыки и классические индийские танцы? мне нужно для танца, чтобы подготовить на день рождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, я в полном недоумении... Вопрос "чем привлекают индийские фильмы?" буквально встает передо мной во весь рост! Только не "индийские фильмы" вообще (с ними мне более-менее понятно), а чуток конкретнее - тамильское кино. Недавно на башорге прочитала: "Любимый кактус, как не доесть" - это, блин, про меня и тамильскую драму...

На прошлой неделе устроила мини-забег по тамильским первоисточникам, посмотрела "Набегающие волны" (ака "Анатомия любви") и "Рам" ("Говори, Рам"). Если с "Набегающими волнами" все просто, болливудский ремейк снят очень близко к оригиналу, так что просто насладилась игрой Мадхавана, то "Рам" - это нечто необъяснимое.

Ну вот какой такой выверт сознания заставил меня скачать этот фильм? Так, на минуточку: кино с плохим концом я в принципе не люблю, болливудский ремейк мне показался тяжелым - и вот вам здрасьте, качаю тамильскую драму (зная прекрасно, что когда тамилы снимают драму, слезами не отделаешься, они из тебя всю душу вынут, еще и по донышку поскребут!), плюс в главной роли Джива (не люблю Дживу, у него все герои получаются малость ку-ку), на что он способен в роли Рама - мне просто воображение отказывало... Наверно, на этот крючок я и попалась, ну и получила ровно то, чего и следовало ожидать - душу вынули. Если в хинди версии был в конце хоть какой-то намек на светлый луч в темном царстве, то тамилы (естественно!) на такую фигню не размениваются, никакой надежды для главного героя, однозначно, клиника...

А теперь качаю "Радужную колонию 7G"... Тамильский - драма - режиссер Селварагхаван... Я уже в ужасе!.. Как вспомню его "Один из тысяч"...

Кой черт опять несет меня на эти галеры???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне индийские фильмы нравились красивыми актерами, красивыми костюмами. Но чрезмерное изобилие музыки, неестественная мимика - это из минусов. В последние лет 10 индийские фильмы не смотрю. Исключение - "Джодха и Акбар". Смотреть начала только благодаря Айшварии Рай, исполняющей в этом фильме главную женскую роль. Рай - потрясающая красавица! Роль Акбара отдана Ритику Рошану. Вполне соответствует внешним данным Айшварии. Красавец - мужчина! Хотя родители у него - индусы, но, подозреваю, что где-то в предках имелась и европейская кровь."

"Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы - эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает «великий »), оставивший след в истории как великий могол Акбар - мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха - индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии. Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь..." ©

Музыка, конечно, в фильме присутствует, но не в том количестве, чтобы вызывать раздражение.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка, конечно, в фильме присутствует, но не в том количестве, чтобы вызывать раздражение.

На вкус и цвет. Уж насколько я обожаю музыку, и слушаю её вне зависимости, нравится фильм или нет, но на этих песнях практически уснула. Поставила в проигрыватель, и стала засыпать. Настолько она мне показалась заунывной и скучной.

Я в субботу посмотрела «Грязное кино» (The Dirty Picture) с Видьей Балан. Не поклонница данной актрисы, но она была хороша. И фильм в целом тоже весьма хорош. Все актёры были на своих местах, убедили своей игрой. Музыка тоже приятная (обожаю команду Вишала и Шекхара), особенно понравилась песня Oh La La, до сих пор в голове играет. Собственно, из-за песни и стала фильм смотрела. Увидела выступление Приянки на Filmfare Awards, понравилась мелодия, и решила смотреть фильм.

Фильм об айтем девушке из 80-ых, которая хотела быть популярной, но не знала, что тот путь, которым она идёт, и тот мужчина, с которым она рядом – наоборот отодвигают её от достижения мечты. То, что ей казалось нормальным, отвергалось обществом, осуждающим её. Ханжество, лицемерие цветёт буйным цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Советую посмотреть фильм 2009 года "Кто ты по знаку зодиака?" (What's Your Raashee?). Идет почти 4 часа, но сюжет оригинальный, интересно оформлен, образы героев живые и до конца нельзя предугадать выбор главное героя. Мне фильм очень понравился.

В главной роли Приянка Чопра, люблю эту актрису. Если посмотрите, буду рада, если напишите ваше впечатление о фильме.

Принцесса Турандот

Могу посоветовать новый фильм, но он содержит исключительно классические танцы, которые как раз по этому фильму очень удобно изучать. Помимо их присутствия в фильме, в конце в титрах идет полное повторение всех сцен с танцами, что будет очень удобно для вас.

Фильм называется "Красавица Лакнау" (Umrao Jaan). В главной роли Айшвария Рай. Надеюсь вам пригодится.

Очень нравится молодой актер Имран Кхан. Может кто-то посоветует хорошие фильмы с ним. Смотрела фильм с его участием "Знаешь ли ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Спасибо за совет, я на этот фильм натыкалась, но почему-то он меня не привлек. Видимо, отпугнуло количество девушек - я смотрела "Луну в окружении звезд", так герой там даже с тремя запутался... biggrin.gif Теперь посмотрю, мне здесь пока еще плохого не советовали.smile.gif

Имрана Кхана я тоже очень люблю, обожаю все его комедии, на данный момент мои любимые фильмы с Имраном это "Похищение" и "Невеста моего брата". (Вот здесь можно посмотреть его фильмографию).

Девушки, может это немного не в тему, но мне очень нравятся шуточные ролики на ютубе - когда картинка из индийского кино, а звук... ну, кому на что фантазии хватает. biggrin.gif

Пару дней назад нашла

, даже скачала себе на комп - так жаль было расставаться! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Спасибо за совет и за ссылку на фильмографию. Обязательно скачаю и посмотрю, начну с ваших любимых фильмов с Имраном Кханом.

А видео на ютубе действительно дивное rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×