Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прекрасный актер. А в четверг по Индия ТВ показывали фильм "Найденыш" с ним в главной роли, я смотрела и не знала, что его уже нет... А больше всего он мне запомнился в фильме "Затянувшаяся расплата", когда исполнял танец с платками. Такая энергетика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый индийский фильм "Амар, Акбар, Антони" про трёх братьев, которые были разлучены в детстве, но в конце фильма они всё-таки находят друг друга! clap_1.gif Очень яркий, весёлый фильм и песни замечательные!! pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас индийский сериал "Обещание. Я клянусью" 2003-2006 года, посмотрела 108 серий, а больше пока нет. Лучше б не начинала, так втянулась, такие у них наряды яркие. Вот главная героиня за 108 серий ни разу! в одном и том же сари не появилась! Вот это костюмеры.

Сплошные мне теперь страдания в ожидании серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут "Сангам" пересматривала. Когда Радж Капур голосом Мукеша запел "Dost dost na raha..." у меня аж комок к горлу, а когда, он, уронив голову на руки, заплакал, я зарыдала вместе с ним. И пусть непосвященные крутят пальцем у виска, мне все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, а старые индийские фильмы в тысячу раз лучше современных. Душевнее.

Недавно посмотрела "Миллионера из трущоб". Не впечатлилась, честно говоря. Снято хорошо. Было несколько интересных моментов и все.

Слишком европейский взгляд на Индию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбчивая ворона

Слишком европейский взгляд на Индию.

Ага, это как я смотрела "Свадебный переполох", а там актеры в джинсах, с мобильными телефонами, на машинах крутых ездят. Аж глазу непривычно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбчивая ворона

Да ну, "Миллионер из трущоб" не индийское кино! США, Великобритания - это даже не современный огламуренный Болливуд, тут от Индии только актеры. За душевным индийским кино придется отправиться на юг, это фильмы в основном малаялам и тамильские.

Я лично больше люблю кино телугу (хотя они в последнее время стремительно догоняют Болливуд по степени гламурности), все-таки тамильцы чересчур драматичны для меня (я посмеяться люблю), а в малаяльском кино мне недостает динамики - у них обычно скорость событий в фильме как раз на уровне 80-х годов болливудского кино.

Не знаю, это только мое такое восприятие, но вот от просмотренных малаяламских фильмов у меня в голове сюжетов не остается, только настроение, а тамильские вспоминаются яркими вспышками, самые эмоциональные сцены - и опять же, сюжет не столь важен.

Посмотрите тамильские "Парутхивиран", "Поле боя / Aadukalam", "В связке / Pattiyаl", "Нанда", "Кто ты, женщина? / Yaaradi Nee Mohini", "Сын Бога / Pithamagan"...

Малаяламских фильмов я маловато видела, но кое-что есть: "Скрипка / Violin", "Дом грез / Swapnakoodu"...

Как на мой вкус - так это и есть Индия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

И все таки бывают примеры удачного сотрудничества стран. Например, совместный продукт США, Италии, Германии, Франции, Индии-"Свадьба в сезон дождей". Индийская атмосфера ощущается в каждом кадре.

Спасибо, за рекомендации. Обязательно посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, в "Свадьбе в сезон дождей" Индия чувствуется - богатая, культурная. Те фильмы, что я перечислила, они о другой Индии - бедной, деревенской. Тамильская драма - это страсти, не приглаженные цивилизацией, как-то так. Обнаженные нервы... Перед просмотром "Парутхивирана" я бы вообще посоветовала рюмочку коньячка накатить, для анестезии. Я всегда любила кино развлекательное, а в тамильскую драму втянулась буквально "против воли" - чувствуется в ней какая-то глубинная, сермяжная правда, это реально затягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для кого не секрет, что в Индии очень развито производство римейков, это стало чуть ли не национальным видом спорта. В Болливуде чего только не переснимали! «Бешеные псы» (в прокат выходил как «Чужой среди своих»), «Пролетая над гнездом кукушки» («Грустная история любви») и даже «Брюс Всемогущий» («О боже, ты велик!») и так далее.

В основном это были американские, иногда французкие фильмы. Но, видать, Голливуд себя исчерпал и индийские кинематографисты обратили свои взоры на своего северного друга и решили замахнуться на наше всё на Вильяма нашего Шекспира самый народный советский фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!"

Называется фильм «С Новым годом», его действие из морозного Ленинграда перенесли в железобетонный Нью-Йорк, а вместо врача в квартиру к музыкантше вламывается банкир с Уолл-Стрит. В роли Жени Лукашина - Санни Деол, в роли Нади- Кангана Ранаут.

Все остальные ингредиенты прилагаются: пьянка с друзьями в сауне, утреннее похмелье в чужих апартаментах, возвращение Ипполита , демонстративное выбрасывание его фотокарточки в окно, песни под гитару и, конечно же, любовь.

Наибольшое отличие — в нашем фильме герои Брыльской и Мягкова не танцевали индийские танцы. И, естественно, в титрах нет никаких отсылок к некоему Эльдару Рязанову...

Интернетовские острословы уже интерсуются, а будут ли показывать этот фильм на Новый год по Первому каналу и когда нам ожидать таких громких премьер, как "Операция Джи и другие приключения Раджа", "Любовь и коровы", "Мумбай слезам не верит", ну и поговорка "Какая гадость, это ваше карри" приобретает новый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать еще одно кино "по советским мотивам": тамильский "Доблесть / Peraanmai" 2009 г. Явно просматриваются "А зори здесь тихие...", хотя это скорее по мотивам, а не ремейк, но фильмец весьма любопытный. А главный герой там еще и Достоевского читает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Явно просматриваются "А зори здесь тихие...",

А... confused_1.gif там что, девушки воюют? В сари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, только не в сари. biggrin.gif Там у них что-то вроде военно-спортивного лагеря, и вот во время тренировочного похода с инструктором - местным лесничим - они нарвались на иностранных наемников. С ними и воевали.

Гиперссылка не получается, но вот тут: gallery.bwtorrents.ru/full/06_02_10/18921171.jpg можно увидеть портрет героев.

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Хоть я и не поклонница индийского кино, но этот факт меня заинтересовал. Для тех, кто тоже заинтересовался, я нашла его под названием "Я люблю новый год". Посмотрю, спасибо за наводку.

Не нашла. Нашла только трейлер.Не можете сказать дату выхода? Или где его посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую дивную вещь я сейчас посмотрела! Очередная тамильская драма, "Марьян / Maryaan" 2013, режиссер Бхарат Бала, в главной роли мой любимый Дхануш. В который раз убеждаюсь, что в драме он как рыба в воде! Смешно, в теме на трекере уже во втором комментарии озвучили мои страхи: "Это ведь не тот Бала?" Народ, смотрящий тамильское кино, знает, чего бояться! biggrin.gif Спокойно, можно не хвататься за валерьянку - Бала не тот, славабудде.

Фильм чудесный, обалденно красивый и атмосферный, с удивительной и прекрасной музыкой А.Р.Рахмана - это просто праздник какой-то! Пересказывать сюжет не буду, это лишнее - в этот фильм надо погружаться, и наслаждаться каждым кадром, каждым звуком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила пересмотреть фильм "Грязная картина" (полюбоваться Видьей захотелось ). Почему-то когда смотрела фильм первый раз - не произвел практически никакого впечатления, хотя и знала, что он рассказывает историю реальной актрисы - Смиты Силк. Очень нрвится в этом фильме Видья (в принципе, она мне вообще нравится).

А вчера почему-то как-то по другому посмотрела на историю в фильме. Даже слезу пустила. Уже больше смотрела не на Видью, а скорее на Силк. Безумно стало жалко героиню, но как она мне нравилась (именно Силк), ее уверенность в себе, оптимизм, боевой характер. Смотрела еще после первого просмотра "Грязной картины" некоторые кадры с участием Силк и заметила, что я ранее видела ее в фильмах, но почему-то она оставалась незамеченной.

А кто этот актер, в которого играл Эмран Хашми? - так я и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела не совсем новый фильм (по году выхода) "Вместе с тобой"

(Teree Sang: A Kidult Love Story). Ну, очень понравился.

Актеры молоденькие и неизвестные в достаточной степени для узнавания, но такие замечательные. Хоть сюжет фильма и не нов, и оригинальностью не блещет, но игра актеров сглаживает этот недостаток.

Такие они - актеры - красивенькие и трогательные и играют неплохо, что на многие минусы фильма не обращаешь внимания.

Фильм о подростковой беременности, о том, как решается сия ситуация, о том, что к ней приводит в некоторых случаях, о противоречиях и преградах - везде(куда без них индийское кино) и о любви.

А какие актеры красивые, повторюсь. smile.gif Особенно юноша. Из тех, на кого просто приятно смотреть.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Смотрю сейчас индийский сериал "Обещание. Я клянусью" 2003-2006 года, посмотрела 108 серий, а больше пока нет.

Тоже пристрастилась к этому сериалу. Но его показ сняли. Собираются фанаты заняться переводом остальных серий, но скоро ли это будет?

На днях пересмотрела фильм детства - "Артист". Непопулярный, но такой привлекательный Кунал Госвами сражает своей игрой. Даже Шридеви с ним выглядит второплановой актрисой laugh.gif Фильм рассказывает историю о нищем парне, который благодаря таланту и очаровательной девушке добился славы. Но увы, не суждено было наслаждаться этой славой. Лично я плакала sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпешу поделится своим восторгом после просмотра фильм "Меня зовут Кхан". Фильм индийский, но хорошего качества, очень трогательный, есть моменты где всплакнула, и есть где посмеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Да, "Меня зовут Кхан" чудесный фильм. И посмеяться, и поплакать. Хоть я давно уже не смотрю индийские фильмы, набрела на этот и не остановилась пока до конца не досмотрела. Очень красивые актеры, особенно главная геориня, любовалась весь фильм. Очень советую посмотреть, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Ривка

Главные роли этого фильма играют известнейшие актеры Болливуда:Шахрукх Кхан и Каджол. На мой взгляд, одна из самых красивых кинопар.

Советую еще посмотреть "И в печали, и в радости", с Каджол и Кханом. Очень хороший фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, любительницы и ценительницы индийского кино, я к вам за помощью. Помогите узнать фильм.

Сюжет, о том, что героине нельзя иметь детей. То есть беременность противопоказана. Но девушка просто одержима мыслью иметь ребёнка. Доктор назначает ей противозачаточные таблетки. Девушка назначение игнорирует, все таблетки прячет под камень eek.gif , я так помню. В итоге беременность наступила.

А что было дальше, чем фильм закончился, как назывался, не помню. Смотрела в 91 - 94 годах. В клубе деревенском эту картину привозили только один раз. Если бы показ повторяли возможно и запомнила бы название, а так увы. Надеюсь на вашу помощь.

А мои любимые фильмы индийские: Танцор Диско, Танцуй, танцуй!, Родной ребёнок, Амар, Акбар и Антони, Зита и Гита, Коммандос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галя-фельдшер

Скорее всего, это фильм "Душа моя", 1985 г. Только таблетки были не противозачаточные, а от болезни. Что-то у девушки было с кровью, точно не помню уже... А таблетки она прятала уже беременная, чтобы ребенку не навредить.

user posted image Оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Спасибо большое! Да, девушка похожа. Постараюсь найти этот фильм и посмотреть. Название ничего не говорит, не встречала раньше sad.gif

У родителей мужа такого фильма точно нет, они тоже любители индийские фильмы посмотреть.

Найду диск, сделаю подарочек, вместе и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Скорее всего, это фильм "Душа моя", 1985 г

Я тоже сразу подумала на этот фильм. Он какой-то мрачноватый, что ли, не смотря на хеппи энд. Музыка там такая, драматическая. Вообще-то фильм хороший, но у меня почему-то тяжелый осадок после него остался. Особенно когда Кхушбу танцует на своей свадьбе, а потом от боли сознание теряет. Да и вообще она там просто ребенок, ей вроде 17 лет было, когда она в этом фильме снималась. Личико такое детское и выражение лица детское. Вот Светлана Тома в "Табор уходит в небо" тоже в этом же возрасте снималась, но ее Рада- роковая женщина, а Кхушбу дите дитем. В общем для меня этот фильм как-то воспринимается, как мучения ребенка, простите меня за это сравнение, но вот я так чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×