Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Есть фильм один, который закончился смертью обоих персонажей - подлеца и мстителя, называется "Игра со смертью". До этого всегда думала, что в индийских фильмах хорошие побеждают, хоть и побитые и раненые в пух и прах, а тут нате вам.

Есть еще фильм "Каприз". Этот фильм оставил у меня очень тягостное впечатление, даже не делала попытки пересмотреть второй раз. Не хочу.

А вот "Биллу" я бы не отказалась еще раз посмотреть. Фильм на мой взгляд замечательный, если по быстрому прокручивать танцульки. Комедийная мелодрама thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

фильм "Каприз"

Я тоже его не очень поняла... Какая-то любовь у главных героев странная, непонятная для меня. Но мне Шакрукх Кхан очень нравится, поэтому посмотрела... in_love.gif

"Игра со смертью".

Этот не видела, и смотреть не буду, как это - индийский фильм - и с плохим концом??? laugh.gif

"Биллу"

Для меня этот фильм о самой настоящей дружбе, хотя я не верю, что такая история могла бы случиться в жизни... sad.gif

по быстрому прокручивать танцульки.

Как??? Для меня в индийских фильмах танцульки - самое главное! biggrin.gif В детстве отчего-то не любила их, но тогда перемотать нельзя было, видиков-то не имелось. А сейчас вроде бы и можно перемотать, но не перематываю. Какая-то душевность из фильма исчезает. Были бы их песни-танцы покороче - это да, а совсем их не смотреть не могу!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Для меня в индийских фильмах танцульки - самое главное!

Конечно, индийские фильмы без песен и танцев были бы не интересны. Порой кажется, что ради них эти фильмы смотришь. Но меня удручают эти пляски на западный манер, мне больше по душе национальные индийские танцы.

Этот не видела, и смотреть не буду, как это - индийский фильм - и с плохим концом???

Там играют Шах Рукх Кхан и Каджол. Великолепная актерская игра, хоть и конец удручающий, но иного при таком сюжете и быть не могло. Пересказывать сюжет не буду, лучше сами посмотрите. harhar.gif

А вообще я очень люблю смотреть фильмы с кинопарой - Шах Рукх Кханом и Каджол. Когда они вместе играют, от них искры прямо летят - воспламениться запросто можно. laugh.gif

Еще я обожаю Джонни Левера thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех индийских фильмов я до конца досмотрела только два.

Один, не помню названия, про женщину, мать-одиночку, которая боролась за свои права, не убоявшись позора. Хороший фильм, оптимистичный такой. И заканчивается хорошо, никто не умирает вроде. Если бы название знала, ещё бы раз пересмотрела.

Ну и второй, конечно, "Зита и Гита", как же без него! biggrin.gif

А вот остальные, сколько не начинала смотреть, до конца не выдерживала, скучно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Смотрела "Эту пару создал Бог"?

А как же! Безумно красивое, яркое и романтическое кино! in_love.gif Я вообще люблю, когда вот так "един в двух лицах".

Танцы в фильме вообще на твердую "десятку"! thumb_yello.gif

Единственное, что мне в фильме не понравилось, так это главная героиня. Какая-то она, на мой взгляд, деревянная была... g.gif

Но ради "короля Болливуда" я готова была терпеть и ее! Вообще, в детстве я была страстной поклонницей Митхуна, а сейчас вот балдею от Шакрукх Кхана. smile.gif

Янтарная рыбка

"Зита и Гита" - это вообще святое! laugh.gif Я этот фильм смотрела раз 20, не меньше, причем как раньше этот фильм показывали на новогодние каникулы, так я его с тех пор и смотрю в это время, но уже на DVD, муж не в восторге, а я так - в полнейшем! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я вообще люблю, когда вот так "един в двух лицах".

Тогда вот фильмы Шаха в роли "един в двух лицах": "Двойник", "Дон". В "Двойнике" у меня появились сомнения в том, что убили не того человека.

Скрытый текст
Я как раз в прошлом году смотрела американский триллер про двух братьев близнецов, там как раз жена одного из них убила своего мужа, думая, что это братец-злодей.

А в фильме "Дон" развязка фильма предполагает продолжение и я где-то читала, будто бы начаты съемки продолжения "Дона". Это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, где читал, но в своём интервью один из участников группы "Машина времени" (такой небритый клавишник, который со скандалом ушёл от Макаревича, не вспомню фамилию) сказал, что индийские фильмы мы смотрим неправильно.

Как-то, находясь в Индии с гастролями он в гостиннице решил вместе с местной публикой посмотреть видео. Что могут крутить в индийской гостиннице славные индийцы? Конечно индийские фильмы.

Наш человек, культурно уселся в позе лотоса перед телеэкраном среди остальных зрителей. А те, недолго думая, по доброте своей душевной и угостили советского музыканта каким-то своим традиционным кУревом, которое периодически потягивали практически все, кто собрался для просмотра.

И вот, после нескольких глубоких затяжек заморским зельем "машинно-временный" клавишник вдруг неожиданно для себя осознал, что каким-то странным образом начал понимать, что происходит в фильме, который шёл на индийском языке. Мало того - он понимал, что говорят герои киноленты. Точнее, ему, видимо казалось, что он всё понимает.

И наш славный рокер, сидя в гостинничном вестибюле перед стареньким Sony, рыдал вголос и смеялся от всей души, в зависимости от событий, которые происходили с главными киногероями, пускался в дикий пляс и песнопения, заодно со смуглыми эмоциональными индусами, когда главному злодею доставалось от положительного персонажа на орехи или, когда в очередной раз выяснялось, кто чья сестра, где чья мать, кто кому отец.

Короче, этот музыкант потом сам поражался, как это зрелище, которое он считал занудным, тягучим и неинтересным могло его настолько захватить, что он вообще выключился из окружающего мира, из жизни. Он жил там... В фильме. Чувствовал и переживал всё вместе с ними. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Двойник",

"Двойник" я смотрела еще когда в школе училась, давненько так. Это про бандита и недотепу, правильно? Сейчас сюжет так размывчато уже помню, но это был один из первых фильмов с Кханом, который я посмотрела. smile.gif Спасибо, что напомнили! Сейчас, наверное, скачаю, посмотрю, освежу память.

"Дон"

Такой не видела фильм и даже не слышала о нем. sad.gif

А мне безумно нравится "И в печали, и в радости". Он такой настоящий, красивый, яркий, и пусть сюжет весьма наивен, но в этом вся его прелесть! Вобщем, как смотрю этот фильм, так непременно плачу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Это про бандита и недотепу, правильно?

Правильно. Вот до сих пор репу чешу насчет развязки.

Такой не видела фильм и даже не слышала о нем

Обязательно посмотрите "Дон". Правда есть более ранняя версия "Дона", этот первый "Дон" был снят в южно-индийской кинокомпании, насколько помню, на тамильском языке, и имел бешеный успех.

А "Дон", где снимался Шах, был снят в 2007 году.

Месяц назад скачала пару индийских триллеров: "13B" и "Происшествие на Хилл-Роуд". Мое впечатление - thumb_yello.gif Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Обязательно посмотрите "Дон"

Женя, вы знаете, я после пребывания в данной веточке уже поставила на скачку кучу индийских фильмов, настолько впечатлилась! smile.gif

А сейчас сестра через Агент написала, что, оказывается, у нее есть "Дон"! Только название фильма другое, что-то типа "Предводителя бандитов", но главного героя зовут именно так. Мы с ней старые любительницы индийских фильмов, но я такой фильм не видела, а она - уже давно, говорит, смотрела! Мммм, Шах в роли злодея! rolleyes.gif

индийских триллеров

А это уже что-то новенькое! Не похожи на японские? А то они ужас какие страшные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, в нашем кинотеатре показывали фильм "Сангам", была шикарная афиша и, естесно весь народ ломанулся смотреть. В эпизоде герой Сундар на пианино такую песню жалисную исполняет, под которую весь зал рыдал.

Я в то время писала очень быстро и могла живую речь конспектировать запросто, так вот, девочки из нашего класса дня четыре собирали мне деньги на билеты в кино, чтобы я законспектировала эту песню. Конечно писала "как слышица . так и пишица". Сколько с моих листочков копий было снято! Даже на каких-то танцульках местное певческое трио чего-то там мявкало!

А недавно этот фильм показывали по "Домашнему", к моему удивлению песенку-то оказывается , до сих пор помню.

С высоты прожитых лет улыбнуло, ну хоть детство вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мировой киноиндустрии Индия - единственная самобытная страна, вот снимать бы им фильмы про дела далеких лет - цены б им не было, а они постепенно американизируются. Жалко, теряется очарование нации а фильмы становятся все какие-то... заподлицо, что-ли с Новым светом.

Из современных даже не могу вот так, навскидку, вспомнить ни одного названия, а смотрю если только в титрах стоит моя любимая Айшвария. На нее можно смотреть даже когда она молчит, а на сюжет даже внимания не обращаю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ностальгия... Индийские фильмы смотрела лет 20 назад smile.gif . Митхун Чакроборти, Хема Малини..Выстаивали огромную очередь за билетами.Наверно и сейчас сюжеты фильмов не меняются: бедный - богатый, добродетель- злодей wink.gif. Вспомнить, что -ли юность? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А сейчас сестра через Агент написала, что, оказывается, у нее есть "Дон"! Только название фильма другое, что-то типа "Предводителя бандитов",

Я покупала "Дон", в коробке два диска было:1) "Дон. Главарь мафии", 2)Дополнительные материалы.

Мммм, Шах в роли злодея!

Там не все так просто и концовка такая, что когда мы просмотрели фильм, долго не могли прийти в себя от возмущения.

А это уже что-то новенькое! Не похожи на японские? А то они ужас какие страшные...

Не, японские действительно страшные. Те индийские триллеры, что я смотрела, меня до самого конца держали в напряжении. Не буду пересказывать их сюжеты, скажу только, что актриса, снимавшаяся в "Происшествие на Хилл-Роуд", очень похожа на Айшварию Рай. Ну на мой взгляд. blush.gif

А если с детьми хотите посмотреть индийский фильм, то рекомендую "Призрак виллы Натх". Добрый и замечательный, комедийный фильм, в котором сыграли Шах, Амитабх Баччан (невероятно хорош в роли призрака), Джухи Чавла и маленький мальчик, который и является главным персонажем фильма. thumb_yello.gif

А вообще у нас собрана практически вся фильмография Шах Рукх Кхана. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Там играют Шах Рукх Кхан и Каджол. Великолепная актерская игра, хоть и конец удручающий, но иного при таком сюжете и быть не могло. Пересказывать сюжет не буду, лучше сами посмотрите.

Зашла в тему, глазам своим не поверила, обсуждаю фильмы с моим любимчиком.

Да, "Игра со смертью» стоящий фильм, хотя и очень тяжёлый. Но я именно там увидела эту пару, Шарукх и Каджол – такие солнечные, яркие и искренние. Шарукх в роли злодея – это что-то с чем-то. Веришь каждому слову, каждому взгляду, и жесту.

А "Дон", где снимался Шах, был снят в 2007 году.

Сейчас снимают продолжение, мы уже насмотрелись фотографий со съёмок, ждём фильм с нетерпением. А он выйдет на экране лишь 23 декабря 2001 года. Но ничего, мы его ждём. У Шарукха в этом году выходит фантастический фильм, тоже ждём. Он в роли супер героя, думаю будет интересно.

Я бы посоветовала тем, кто не видел ещё "Меня зовут Кхан". Стоящий фильм, где Шарукх играет человека, больного синдромом Аспергера. Фильм настолько трогательный. Но советую искать полную версию, с субтитрами, потому что у нас выпустили в прокат урезанную версию, а она во многом проигрывает.

Нисса

А уж музыка! Алиша Чинай, Виджай Бенедикт, Алка Ягник, Удит Нараян- слушала бы и слушала

Удит Нараян и Алка Ягник до сих пор поют за кадром. И Алиша Чинай иногда выходит из тени, и выдаёт хорошие песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

"Призрак виллы Натх"

Это дааааа! Шикарный фильм! И хотя там совсем мало божественного Кхана, все равно смотрела этот фильм не отрываясь! smile.gif

Амитабх Баччан (невероятно хорош в роли призрака)

Солидарна! Вот американцы бы обязательно опошлили такую истрию какими-нибудь гэгами, а тут такой добрый фильм получился. Немного грустный, конечно, но в истории с добрым призраком нельзя иначе. Моему сыну этот фильм нравится, правда, первый раз он его не досмотрел до конца, а потом сели смотреть вместе, я объясняла, где ему было непонятно, и он увлекся.

А вообще у нас собрана практически вся фильмография Шах Рукх Кхана.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, рассказанный моей сестрой.

Есть у нашей двоюродной сестры парень, с которым она уже шесть лет встречается. Андрей, так его зовут, парень очень спокойный, не особо эмоциональный, не ревнивый даже и стоически переносит все капризы любимой девушки. Любую прихоть исполняет без лишнего шума. Андрей безумно любит Кристину и та об этом знает. Но, как известно, женщины любят ушами, и Кристинка наша не исключение.

Ей очень хотелось как можно чаще слышать слова любви, как-то его расшевелить, заставить хоть немножко ревновать. На какие ухищрения она не шла, чтобы любимый начал проявлять эмоции, ревновать. Толку было ноль. Андрей все так же Кристину любил, снисходительно смотрел на её причуды и держался как кремень.

И вот однажды моя сестра Маша сидела как-то в гостях у Кристины. Они как раз обожают смотреть индийские фильмы, а уж Шах Рукх Кхан для них вообще король, идеал, кумир, мечта. Вот и сцепились языками, болтая про индийских актеров.

Андрей индийские фильмы недолюбливал, считая их просмотр пустой тратой времени, поэтому с выражением вселенского терпения на лице смотрел на красочные сцены очередного индийского фильма. Тут разговор моих сестричек незаметно перешел к перечислению всех мыслимых и немыслимых достоинств Шах Рукх Кхана. Тут девушки обратили внимание на то, как Андрей напрягся. Э-э, что-то тут новенькое! У Кристины в глазах вспыхнул огонек, девушки понимающе переглянулись и затараторили громко:

- Ах, ты только посмотри на его губки! Так бы с удовольствием расцеловала его!

- А ты ты видела его глаза? Какие они красивые, а реснички какие пушистые!!!

- Когда он улыбается, у него такие симпатичные ямочки на щеках появляются, ммм...

- Как он великолепно танцует!

- Как сладко поет!

- Какие шикарные волосы!

- Какая великолепная фигура!

- Какой юмор! Ах, как я его обожаю!!!

- Я тоже!!!

И тут поток славословия прервал рев раненного быка:

- ХВАТИТ!!! Мужик как мужик, и что вы в нем такого нашли?

Кристина расплылась в улыбке, нежно прижалась к любимому и спросила:

- Милый, ты меня любишь?

- Да, да, люблю, и больше мне о нем ничего не говори.

Сестрица была счастлива и обещала больше ничего о нем не говорить. Индийские фильмы и по сей день любит, а уж про Шаха говорить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я так люблю индийские фильмы. Не могу без них. Самый любимые актёр - Шах Рукх Кхан. Обожаю фильмы с его участием.

Муж совершенно равнодушен к индийским фильмам, а уж к Шак Рукху и подавно. Всегда говорит: "Три часа смотреть на то, как все плачут, танцуют и снова плачут - выше моих сил!" Правда, пару раз смотрел со мной индийские фильмы, но это было на заре наших отношений smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно старые фильмы раскрашивать. Интересно, а в Индии это делают? Хотелось бы посмотреть "Бродягу" в цветном варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Johnny Bravo

Вот буквально недавно, в феврале, сидела дома и смотрела канал об Индии по спутниковому тв, там шел фил, наитупейший, но я так поняла, что наверное комедия. Названия этого фильма я не запомнила, но через пару дней стала напевать себе под нос мотивчик один. music_whistling.gif . Долго не могла вспомнить ни слов, ни откуда он в моей голове бедовой появился. А потом снизошло озарение, и слова вспомнила и источник появления. Даже в интернете в поисковик слова вбивала, нет такой песни ranting.gif . А всё не отвяжусь я от этой песни, а гласит она о следующем: "... Ведь мои брюки секси, моя кофта секси, и волосы мои секси, и платок мой тоже секси" laugh.gif

Изменено пользователем Johnny Bravo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравились фильмы лет 20 назад, да, по моему, не было таких, кто бы их не любил. Видимо от серости нашей жизни мы все ходили смотреть на яркое, зрелищное представление с красивыми мужчинами и женщинаи в блестящих необычных одеждах. "Танцора диско" раз десять смотрела в детстве, в Чакраборти влюблены были все поголовно, а сейчас смотрю на него и думаю и как это он мог мне нравится, глаза навыкате- ну ващщщеее не мой типаж biggrin.gif

Сейчас в нашей жизни хватает яркости и наивность индийских фильмов уже не привлекает настолько.

Сейчас они стали снимать фильмы современные, лично мне они больше нравятся. Да, наивность осталась, но стало интересно смотреть, я теперь целеноправленно скачиваю именно индийские современные фильмы. Получаю удовольствие огромное. И как всегда в конце только хеппи энд, никаких разборок, траха где надо и не надо, кровищи и тому подобное.

Из последних просмотренных:

- сериал "Индус" вместе с нашими актерами

- "Эта прекрасная загробная жизнь" - индийский фильм ужасов laugh.gif

- "Близкие друзья" - суперская комедия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только посмотрела фильм Девдас, спасибо формувчанам за совет. Это нечто потрясающее. Настоятельно советую всем любителям да и не только любителям, этого жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время все больше документальные фильмы об Индии смотрю. Да инфо и видеоролики в инете об Индии. А раньше, лет, эдак 30 назад, я, отличница, комсомолка, активистка, запросто могла школу прогулять и отправиться на другой конец города в кинотетар, где показывают любимый фильм. А у меня все индийские были любимые. Хотя... наверное, если б не эти фильмы, не прикепела бы всей душой к культуре этой страны. В школе по фильмам разучила танцы, самостоятельно делала себе костюмы, украшения и участвовала в конкурсах самодеятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда относилась к индийским фильмам, как к красивой сказке. Пусть даже и наивной. Опять же актёры танцуют смешно. Настроение, в общем, поднимается. biggrin.gif Смотрю, правда, редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу согласиться, что все, практически все индийские фильмы однотипны. Но! Меня очень-очень-очень зацепил один фильм: "Ты встретилась". Он отличается от индийского типажа и очень цепляет. Я его три раза смотрела и понимала, что тема в этом фильме очень актуальна для нашей молодежи и в некоторых моментах главных героев себя и знакомых-друзей узнавала и Далее приведу сюжет.

Акшай и Санджана после шестилетней разлуки неожиданно встречаются в самолете, летящем в Мумбаи. Тем временем на город обрушиваются небывалые осадки и он подобно "Титанику" начинает погружаться под воду. Наводнение вновь сталкивает героев вместе и нахлынувшие чувства заставляют их снова переживать то время, когда они любили друг друга, но расстались из-за бытовых проблем и непонимания проблем друг друга.

Очень-очень советую посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×