Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Пришлось, пока сын спал, вытаскивать заначку и нестись по ночи в круглосуточный магазин... В четыре года ребенок ДОЛЖЕН верить в чудеса!

Это точно, одобряю! thumb_yello.gif

Мои в этом году по полной програме.... На новый год сын заказал ДМ Шахматы и аккомулятор для своего моб. тел. ( его сдох) Мы шахматы купили и акком. тоже( всё покупалось практически перед праздником числа 29. И вот ночью вставляем акком. в тел. а он включился и сдох уже моб. тел. shiz.gif Что делать? Я быстренько пишу письмо по эл. почте якобы от ДМ : батарею на твой моб. не нашёл подарю тебе новый тел на Рождество. Ну и естественно пришлось покупать тел. и доче тоже игрушку, а то ведь обидется. Ну а сегодня положиля сладости, хватит подарков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Мороз это святое! Я в него верила до 3 класса. А потом у моей сестры дочка родилась, все как-то ею стали заниматься, а я уже типа выросла и родители мне перед НГ просто купили наручные часы. Пошли со мной в магазин, я выбрала их себе и была счастлива до безумия. Но перед самим НГ стало как-то печально. Я сняла часы, упаковала их опять в коробочку и положила под ёлку, а уже после боя курантов достала.

У меня Дед Мороз такой советский с бумажной бородой и шубой. Я ему на ушко шептала свои желания и он всегда их исполнял. У меня этот Дед Мороз до сих пор жив. В этом году ему на ушко шептал желание мой 4-летний сын. Это ТАК трогательно, как-будто я ему какую-то тайну рассказала и теперь мы такие с ним посвящённые.

Когда маленькая была, мне ребята неверующие рассказывали, что ДМ нет, это родители всё покупают. Так я сидела под ёлкой караулила, пока родители на кухне готовили. И наверно заснула минут на несколько, а когда глаза открыла, то вроде всё как и было. Вот она ёлка, родители так же на кухне, а под ёлкой - СОБАКА большущая мягкая. А в другой НГ, решила так. Не буду родителям говорить свои желания, только ДМ на ушко, вот и узнаю, есть он или нет.

В этот год (последний перед подарком с часами) 2 ёлки было - одна как обычно в большой комнате, а другая в моей. И так же я пропустила момент (теперь-то понимаю, родители специально отвлекли на минуточку), только вижу под ёлкой кукла - в короне, в сарафане, с бусами, с косой - Василиса. Я только её ещё в руки то взять успела, только о своей комнаты донести хотела - слышу на ёлке шарики позвякивают, занавески колышаться, холодно и как будто занавеска обо что-то шуршит. У меня аж сердце замерло.

Я к окну подбегаю, распахиваю занавеску - а там окно открыто, а на подоконнике - ФОТОАППАРАТ! Об его упаковку занавеска и шуршала. А мама с папой подбежали, охают, ахают, удивляются, отец говорит - смотри, вон Дед Мороз за окном. Я - ГДЕ??? Он - Эх, просмотрела. Смотри следы под окном остались. Смотрю, а под окном действительно следы натоптаны. Хотя там полисадник соседки с первого этажа и зимой всегда белая равнина. Ух, ну и сказочно же это было и РЕАЛЬНО!

В этом году такую же фишку устроили с мужем для нашего сына. Сначала в комнате под своей ёлочкой он нашёл подарочек. Только немного прочухался, а тут муж его зовёт: - Макс, смотри здесь чего! Дед Мороз мимо балкона пролетал. Макс на балкон, там окно приоткрыто, и стоит большущая коробка с конструктором (как он и просил). Коробка холодная, жалко только что Дедушка Мороз уже исчез и сынуля его не успел рассмотреть wink.gif Ещё и сам объяснил, что ДМ летает на конях или оленях (ещё поспорили с папой на чём летает ДМ).

В общем, делать чудеса это так ЗДОРОВО! Так чудесно!

Пока сын маленький даже ёлка у нас появляется волшебно. Уснули - ничего нет. Ночью я её достала потихоньку, (она маленькая и уже с игрушками-огоньками), расправила, установила, деда мороза поставила. Утром сын просыпается... МАМОЧКА! Смотри, ЁЛКА! clap_1.gif Ой, сколько радости у него было. Мы с мужем ему подыгрываем, но это так всё понастоящему, что я опять начинаю верить в Деда Мороза. Правда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Деда Мороза верила до 2 класса . Может быть и дольше бы верила , но " случайно " нашла подарок , который оказался потом под елкой . sad.gif

Сыну сейчас 9 лет . И он верит в Деда Мороза , а как же не верить ? Чудеса ведь случаются . laugh.gif Когда в НГ он засыпает , мы под елку кладем подарки .Утром он просыпается , сразу лезет под елку , и о чудо ! подарки от Деда Мороза !

Я специально для подарков сшила красивый красный мешок , куда Дед Мороз подарки ночью складывает .

В школе добрые одноклассники пытались доказать сыну , что не существует Деда Мороза , но мой не поверил . smile.gif Сказал им , что значит ведут себя плохо , раз к ним Дед Мороз не приходит ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой до сих пор верит в Деда Мороза, хотя ему 8,5 лет. Причем Дедом Морозом постоянно наряжаем мужа. Он в Новогоднюю ночь приходит после полуночи, дети до сих пор верят. А подарки мы всегда прячем очень далеко, чтобы не дай Бог не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пугайтесь, форумчане, я не сошла с ума. Спросить просто хочу, когда можно начинать письма писать Деду Морозу в Великий Устюг? Может, уже сейчас, пока он не сильно нагружен? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Моя дочь уже во всю пишет, думаю, что можно (ее подруги тоже уже вовлечены в процесс).

Выкладывала уже это письмо (в другой веточке), но тут, видно, актуальнее будет.

Вот последнее письмо Деду Морозу, написанное недавно и найденное под подушкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Письма в Устуг доходят за две-три недели. Бывало, что и четыре шло. В зависимости от удаления мест (или работы отделений связи)))

А разбор детской почты начинается с ноября, насколько помню. Поэтому, через месяцок-полтора можете уже писать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь в августе получила письмо из Великого Устюга от Деда Мороза. В большом конверте была музыкальная открытка с песней "В лесу родилась ёлочка". Получить такое летом очень необычно.

А письмо она ему писала ещё на Новый год. Писала ему:"Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, лыжи". Мы, конечно, на лыжи от Деда Мороза не рассчитывали, поэтому не стали откладывать в долгий ящик, а поехали и купили. Положили под ёлку.

Потому как решили, что от Деда Мороза мы вряд ли дождёмся, а убивать в ребёнке на корню тягу к спорту не стоит. Вот.

А летом пришёл от него ответ. Мы уже и забыли, что дочь такое писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела создать тему, но думаю, что эта тоже подойдет.

Проблема в том, что мой ребенок ОЧЕНЬ верит в Деда Мороза. Он уже не маленький, скоро закончит младшую школу, вполне адекватный, в компьютерах и телефонах разбирается лучше мамы, но вера в Деда Мороза непоколебима.

Это конечно, здорово, что ребенок верит в чудо, но я жду и боюсь разоблачения! Дело в том, что мы с ним очень близки душевно, часто разговариваем "за жизнь", ребенок со мной откровенен, и я ему стараюсь объяснить, что такое хорошо, и что такое плохо. И что врать нехорошо, он тоже усвоил с пеленок. Но когда врет родная мама!

Дело зашло так далеко, что к нам не только Дед Мороз приходит, но еще за несколько дней до Нового года по ночам к нам шастает Снегурочка, и до самого Рождества оставляет на подоконнике маленькие сюрпризы. Ребенок радуется, часто об этом говорит, и мне приходится кивать головой и соглашаться, что все это на самом деле так.

Но ребенок взрослеет, и скоро поймет, чьи это проделки. Не знаю, как он отреагирует, и не знаю, что ему сказать. Боюсь, пропадет доверие ко мне.

А он просит у Деда Мороза подарки, пишет письма, ждет Снегурочку!

Я не помню, как это было у меня в детстве. Но мне не пудрили так мозги, как я своему ребенку. Но мне хотелось как лучше. Хотелось сделать сюрприз, хотелось детской радости, увидеть счастливые глаза сына.

Как же быть? Рассказать самой, что Дед Мороз и Снегурочка - это я? Да, еще гномики - помощники Деда Мороза - тоже я... Боюсь потерять доверие детское. newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

Рассказать самой, что Дед Мороз и Снегурочка - это я? Да, еще гномики - помощники Деда Мороза - тоже я... Боюсь потерять доверие детское.

А зачем рассказывать? Не признавайтесь ни за что! Скажите, что Дед Мороз приносит подарки только маленьким детям. Когда время придёт завязывать с сюрпризами - скажете что он уже вырос, и все взрослые через это проходят. сперва ДМ дарит, а потом сами уже, друг другу.

Если застукает за подарками, признайтесь, что недавно видели ДМ и он сказал, что сынишка уже большой и он просил Вас приносить подарки. Вот, буквально последний подарок.

Расскажите какую-нибудь фантастическую историю, почему старшим нельзя получать подарки. Пофантазируйте smile.gif

Мои уже раскусили, что не все Деды Морозы - настоящие (спасибо дибильным пьяным актёрам, приглашаемым в наш садик censored.gif ) Я рассказала, что ДМ один, а детишек много, у него есть помощники. А настоящий приходит в полночь на Новый год.

В конце-концов, когда он станет сомневаться, объясните что ДМ перестаёт дарить подарки когда в нём сомневаются. wink.gif И поэтому только маленьким детям приносит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

Но когда врет родная мама! Дело зашло так далеко, что к нам не только Дед Мороз приходит, но еще за несколько дней до Нового года по ночам к нам шастает Снегурочка, и до самого Рождества оставляет на подоконнике маленькие сюрпризы. Ребенок радуется, часто об этом говорит, и мне приходится кивать головой и соглашаться, что все это на самом деле так.

Ну разве это ложь? Это ж Сказка! Я считаю, что нужно до последнего поддерживать в ребёнке веру в чудо, в Деда Мороза и других. Конечно, он в своё время поймёт, что это всйё дело рук мамы. Но ощущеие Сказки, счастья от присутствие Деда Мороза, воспоминание об это сохранятся в нём на всю жизнь. И потом он испытает к вам только благодарность от того, что вы делали для него это. Просто я сужу по себе. Я помню замечательные дни Нового Года. Когда засыпаешь в ожидании чуда, страешся не спать, ждёшь, ну когда же появится Дедушка, но глаза слипаются и я засыпаю. А утром под подушкой нахожу какой-то сдадкий сюрприз и бегом к Ёлке! А там! Подарок от Деда Мороза!!! Столько радости и восторга было!

И никакого негатива к Маме за то, что она поддерживала в нас, детях, эту веру в Сказку нет вообще. Только огромная благодарность. Так что делайте так, как делали раньше! Ведь в нашей, взрослой жизни, места Сказке не осталось. А детство оно одно и как сейчас понимаешь, очень короткое.

Мой трёхлетка свято верит в Деда. И ждёт Ёлку и, главное, подарков. Пусть верит! Когда ж, как не сейчас! newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын уже написал письмо, где попросил ноутбук, МР3 плеер и кучу игр. Нарисовал для дедушки Деда Мороза и снеговика, падающий снег. Старший же сказал, что Дед Мороз - волшебник и сам догадается, чего Сашке надо.

Поедем скоро в Кузьминки письма отправлять. Нам ответы всегда приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же быть? Рассказать самой, что Дед Мороз и Снегурочка - это я? Да, еще гномики - помощники Деда Мороза - тоже я... Боюсь потерять доверие детское.

Мои тоже очень долго верили в Деда Мороза. И мы с мужем поддерживали эту веру как могли - в детстве приглашали Деда Мороза со снегуркой на дом , и подарки под елку всегда незаметно подкладывали, и кроватки утром незаметно украшали нарядно, пока они спали, и в дверь звонили тайком, а на пороге оставляли подарки и письма-телеграммы. Однажды даже имитировали письмо и посылку от Деда Мороза с одной долгожданной технической штуковиной через почту, прокатило на ура smile.gif , мне потом детка заявила: "Вот Дед Мороз какой нежадный, какой подарок хороший подарил, не то что ты, мама!" music_whistling.gif

Сейчас дети подросли и правду о Дедушке Морозе знают. Мы этот миф не развенчивали, сами, видимо, додумались или средства информаци помогли. Но вот ни разу не задавали вопрос о том, кто тогда всё это придумывал. И если вдруг случайно заходит разговор, то дети говорят о прошлом как не о розыгрыше, а о чем-то реально произошедшем.

Я думаю, какой смысл говорить, что деда Мороза нет? Или что он есть? Ребенок сам разберется со временем, что к чему. И уверена, что ваши старания на новый год он будет потом вспоминать с большой теплотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

Но когда врет родная мама!

Что значит врёт? Вы такая молодец, просто слов нет. Вы дарите своему ребёнку веру сказки и ожидание чуда. Я никогда в ДМ не верила, у мамы были возможности устраивать праздники, но не было желания или понимания того, как это важно для ребёнка.

Своей дочке , мы второй год письио от ДМ заказываем. И подарак делаем один от ДМ, второй от мама с папой. Дед Морозовский под ёлку кладём. Мне очень понравилась ваша идея про Снегурочку и гномиков-помошников. То же так сделаю.

А по-поводу , как объяснить - Симфония , очень хорошо написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема в том, что ребенок уже знает, что Дед Мороз - это, на самом деле, мама и папа... И теперь, бедняга, мается - не знает что "Деду Морозу" заказать. Он у меня умничка, и в ценах разбирается, вот и мучается - очень хочется, но понимает, что маме такой подарок будет напряжно купить, тем более, что и день рождения только что был...

Ну да ничего - вместе с ним "шерстим" сайты интернет-магазином или заранее присматриваем подарки в магазинах вроде "Маленький гений"...

А момент, когда ребенок перестал верить в сказочного деда прошел достаточно безболезненно... Сначала, когда лет в 5 он начал сомневаться (на утренниках-то разных и деды Морозы отличаются) говорили, что Дед Мороз - один, но он не может успеть ко всем детям и нанимает помощников. А потом деть года 2 назад увидел ночью родителей, крадущихся с подарками под ёлку. Сначала была радость, что разгадал секрет, потом - некоторое разочарование. А потом он повел себя совсем по-взрослому. Сказал: "Ну и что, что Деда Мороза нет, зато я точно знаю, что моя мамочка знает, что я хочу, поэтому у меня самые лучшие подарки и самая лучшая мама-Мороз". smile.gif

И все-таки вот думаю - может я все-таки удушу свою жабу и рациональность и положу ребенку под ёлку тот самый желанный подарок, чтобы он все-таки гадал про себя - ну а вдруг Дед существует, ведь мама же ясно сказала, что эта покупка нам не по карману. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша (9 лет):

"Мне особо ничего и не надо, что подаришь, то и подаришь. Только игрушки не дари. И книжек у меня много. Ну если будет ноутбук, то пусть будет ноутбук"

Надя (2,9 года)

По причине того, что писать мы пока не умеем, перед написанием совместного письма был диалог:

-Надя, давай письмо деду морозу напишем, что ты у него попросишь?

-Фломастеры!

-А что еще?

-Еще фломастеры!

-Ну а помимо? Ты же стиралку хотела или плиту...

-Ну ладно, давай плиту и фломастеры!

В общем написали дедушке письмо, попросили фломастеры, плиту и сладости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Владик в 4 года, умея читать, но не умея писать, на клочке бумаги написал "канплютор".

Все буквы, какие можно, были написаны в другую сторону. Это было наше первое написанное слово. До сих пор храним. Написал сам, никто его не "сподвигал" Деду Морозу письмо писать.

А "разгадали" мы Деда Мороза, когда настоящий дед, переодетый, забыл переобуться и "пришел"(из подъезда) в тапочках laugh.gif . Шесть лет было Владу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

Проблема в том, что мой ребенок ОЧЕНЬ верит в Деда Мороза. Он уже не маленький, скоро закончит младшую школу, вполне адекватный, в компьютерах и телефонах разбирается лучше мамы, но вера в Деда Мороза непоколебима.

А почему это проблема? g.gif Ну верит, и пусть верит. У меня сыну 9 лет, учимся в 4 классе. Он тоже свято верит в Деда Мороза. Каждый год пишет письма ДМ, сначала для себя, а вот сейчас и сестру не забывает, от двоих пишет. Каждый год мы с подругой заказываем ДМ со Снегурочкой (они живут на 9 эт, а мы на 8, и ДМ приходит то к ним, то к нам) и дети свято уверены что это настоящий ДМ. А проблемы в том, что это все не настоящее я не вижу. Все когда-то верили, и потом узнавали что это не так, но

Но ребенок взрослеет, и скоро поймет, чьи это проделки. Не знаю, как он отреагирует, и не знаю, что ему сказать. Боюсь, пропадет доверие ко мне.

я не думаю что пропадет доверие к маме. Просто если будут вопросы объясните ребенку что ДМ это как бы абстрактное понятие того человека, который дарит подарки. Для маленьких деток ДМ в понятном нам понимании, а для взрослых людей и детей - это мамы и папы, бабушки и дедушки, близкие нам люди и т.д.

Современем, когда поймет ваш ребенок все, он наоборот будет вам благодарен, за такую сказку в его жизни!!!

П.С. у меня вон лоб здоровый, а в "зубную фею" верит, да и пусть, взрослость еще придет, а детство если уйдет, то уйдет навсегда! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

У меня Владик в 4 года, умея читать, но не умея писать, на клочке бумаги написал "канплютор".

Эмиль тоже заказывал Деду Морозу "канплютор", уже умея писать, лет в 7 кажется. Писал почему-то на куске туалетной бумаги (бедный ребенок biggrin.gif ), потом сжигал, почти устроив пожар на новогоднем столе, бросал остатки обгоревшей бумаги (какой!!)))в бокал с какой-то газировкой и пил, давясь! Где-то он такую примету услышал: если написать желание на бумаге, сжечь под бой курантов, пепел высыпать в шампанское и выпить, то желание обязательно сбудется.

А желание было такое: чтоб мама купила комьютер. Только маме он забыл сказать, что "заказал" Деду Морозу" wink.gif Это я уже потом узнала...

А потом долго сокрушался: я неправильно написал на бумажке! Надо было писать: "Чтоб мама МНЕ купила компьютер", а то так я написал, а она-то купила, но себе еще один на работу...

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Старшенький (5.5 лет) писал письмо деду Морозу. А родители в это время вспоминали новогодние стишки. Вот что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, письма - это уже больная тема. Артём только научился писать, кое-как, корявенько, печатными буквами, а уже наяривает строчит письма деду Морозу. И стопочками складывает все в конверт. Я так мягко ему говорю;"Дружочек, дед Мороз не миллионер нифига brows.gif Столько ему не осилить"

А он только знай строчит:"Принеси мне много конфет, грибочков (чоко-бой), пылесос игрушечный, холодильник, компьютер, руку с конфетами, глобус на батарейках......." Короче список растет с каждым днем, а сегодня только 1 декабря g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, как обычно, заказывает 3- ий год подряд машину: синюю газель или серую рено ( хорошо хоть, что пока игрушечную). Написали письмо Деду Морозу по этому поводу. На словах ещё добавил, что не плохо бы ещё и гараж для машины. Вчера даже от витрины с машинками быстро и без споров отошёл- зачем клянчить у предков, когда Дед Мороз скоро добровольно принесёт то, что он просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я так мягко ему говорю;"Дружочек, дед Мороз не миллионер нифига  Столько ему не осилить"
Ага, с моим бы такое не прокатило, он с чего-то решил, и теперь до меня эту мысль доносит, что Дед Мороз не покупает подарки и волшебством делает, так что заказывать можно много и что хочешь! laugh.gif

Первый раз в этом году писал письмо (нам 5,5 лет), пока еще коряво, но с душой, даже с Новым годом поздравил. Заказал робота-трансформера (который бы еще летал, пультом управлялся и стрелял eek.gif , кто-нибудь такого видел?! helpsmilie.gif ), ну и вдобавок к своему лего-набору с полицейским участком (на ДР бабушка подарила) заказал полицейский самолет (это уже реальнее найти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы! smile.gif Пусть все идет, как идет, буду продолжать делать ребенку сюрпризы и молчать о том, что новогодние чудеса - моих рук дело. Действительно, подрастет и разберется сам! Просто я сама не помню свои ощущения в тот момент, когда я поняла, что Деда Мороза не существует...

Вот еще одна из проделок Деда Мороза: после того, как мы нарядим елочку, он ночью приходит сам, или Снегурка за него, и вешает на елку конфеты с символом будущего года. С годом петуха не было проблем - конфеты "Петушок", с 2009 тоже не будет, куплю "Коровку", вот с крысой пришлось туго, нигде не нашла такие конфеты, пришлось вешать какие-то шоколадки фигурные. Сыну очень приятно было, долго вспоминает потом, как он спал, а Дед Мороз в это время его елочку конфетами украшал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы взрослеем и желания наши растут. Радует, что пока ни на одном долго не задерживался. Сначала он хотел попросить штук 10 лицензионных игр для пи-эс-пи, потом нужен был микроскоп для опытов, далее понадобился ноутбук. Потом разнюхал про робота динозавра (4500р), сейчас горит желанием "развести" деда мороза на каких то супер воинов. biggrin.gif

Да же не знаю, как дедушка Мороз с этими желаниями справляться будет... music_whistling.gif

Пока не спешу ему напоминать, что пора письмо писать.

Кстати, для удобства мы кладем письма в морозилку - их оттуда гномики забирают и приносят сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×