Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Футурама

В прошлом году мы писали письмо в Великий Устюг. Ответ пришел где то в марте. Конверт новогодний, бланк красивый. А главное - от самого Деда Мороза. Так он поверил в него с новой силой - такое весомое доказательство!

Если кому нужен адрес - я найду, где то он записан.

Не отказалась бы от адреса.

Отправляли просто по почте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Отправляли просто по почте?

По почте. Вложили на всякий случай свой конверт, но он не пригодился.

162340

Вологодская обл.

Великий Устюг

ул. Виноградова, д. 4

Деду Морозу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девочка_-_дочь моей первой учительницы (впоследствии маминой подруги), ..до 14ти лет искренне верила в Деда Мороза. По-моему, это слишком..

Моя "кобылка" в 12 лет верит (кажется). Я уж думала, она все про все знает, включая, откуда дети берутся, но оказывается одно другому не мешает. smile.gif

Мы поговариваем о том, чтобы на Новый год уехать из Москвы, а она говорит: "А как же дед Мороз, он же в московскую квартиру подарки принесет, а нас нету?".

Письмо, правда, еще не писала в этом году, а в прошлом написала такое трогательное, мол, прости меня дедушка Мороз, что бываю грубой и капризной, и брата обижаю, но я хорошая. Вобщем я плакала, когда это письмо читала.

Только она живую лошадь в конце попросила, а дед Мороз, наверное, городским детям таких больших зверушек не дарит sad.gif .

А брат Ванька уже письмо написал. На трех страницах формата А4. И картинку нарисовал, и поздравление написал, и список подарков нарисовал с пояснениями.

Скоро отправим и будет ждать весь набор. (включая, огромного робота-динозавра, здесь уже упоминали его цену eek.gif ) Придется что-то одно из списка выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь в прошлом году, ей было 10лет тогда, писала Деду Морозу письмо на МАИЛ.РУ. Заказала ДРАКОНОВ, их она обожает в любых видах. Показала мне письмо, прежде чем отправить, на случай ошибок. Купила я ей динозавров набор с декорацичми. Еле нашла, обегала все магазины. После обнаружения подарка дочка звонит подружке (я подслушала!) :"Люба,привет! Ты писала Деду Морозу? Я писала! Знаешь, работает! Мне мама подарила динозавров!" То есть она знает ВСЕ, но верит в волшебство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная история случилась с моей подругой. Она решила выведать нехитрым способом, чего же хочет ее сын на Новый Год. Говорит, пиши письмо и клади в холодильник. Олени Деда Мороза прилетят и письмо передадут! Мишенька (8 лет) ушел в комнату, настрочил записку, вложил в конверт и спрашивает:

- Мам, а адрес какой писать?

- Ну, пиши - город Великий Устюг, Дедушке Морозу.

Маленький прагматик не успокаивается.

- А точно из холодильника олени заберут? А вдруг забудут или не заметят. И вообще лучше почтой отправить. Почта России это не какие-то левые олени!

Прям так и сказал. НУ, Юлька ему отвечает

- Хорошо, отдавай письмо, я отправлю почтой.

- Нет, мам. Кто отправляет, тот и подарки получает. Завтра я сам отправлю.

Взял свое творение и спрятал под подушку. На следующий день лично положил в почтовый ящик.

Юля в шоке. Такого она не ожидала, что и почтальону трудности создаст shiz.gif и про подарок не узнает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя "кобылка" в 12 лет верит (кажется). Я уж думала, она все про все знает, включая, откуда дети берутся, но оказывается одно другому не мешает.

Вот и моя тоже. Ей уже 11. Мы с мужем подозреваем, что просто "под дурочку косит". И ведь умная же девица (вроде бы)!

В классе они этот вопрос обсуждали, большая часть класса считает, что это выдумка, но моя тетёха с подружкой стояли на своём. Я-то разубеждать не собираюсь, но и тайну уж сильно хранить тоже. Вера в чудо - это так прекрасно, хотя бы надежда на чудо. Боюсь, не лишится ли Новый год своего очарования без этой веры.

Раньше Оля спрашивала, есть ли Дед Мороз настоящий, так я говорила, что есть, а на утренниках, в Магазинах и т.п. - это, конечно, актёры. А теперь не спрашивает, а ещё и нас убедить пытается. В прошлом году обсуждали с ней, до скольки лет Дед Мороз детям подарки дарит, взрослым же не дарит уже, они дарят сами друг другу. Так заявила, что до 18, на что я высказала свои сомнения. Но нынче то точно должен подарить- Насте вон в прошлом году дарил, а Настя на целых 2 года старше! Я поинтересовалась, а точно ли Дед Мороз, может мама? Говорит, что точно.

Письма ему каждый год пишет, ставит на окно, чтобы пролетающие снежинки или гномики увидели и рассказали Д.М. Нынче просит живую киску (это вряд ли), или компьютерную игру интересную подлиннее и кино "Хроники Нарнии. Племянник чародея", чехол для мобильника прикольный. Что просить - и сама не знала, всё вроде есть. Радует, что и за братика слово замолвила - ему машинку новую или лошадку-качалку.

Так ведь ещё и нам от себя что-то дарить! Не знаем что, да и она тоже. Где-то года в 3-4 доча нам заявила -

- Это подарки от Деда Мороза, а где Ваши?

Наши оправдания были как-то неубедительны, с тех пор дарим. Поэтому я и подозреваю, что ей верить в Деда Мороза очень выгодно - подарков больше.

А как вы, дарите и от себя, и от Деда Мороза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году будем писать-рисовать. Уже придумала, что попросит "малыша Фёрби", книжку про смешариков, хочет ещё малышку Пони... но две интерактивные игрушки - сильно накладно и безсмысленно, (Фёрби есть уже). Ещё ДМ принесёт косметику и украшения "Принцесса", и игрушку-повторяшку.

Деньке ДМ принесёт кубики-игрушки, в каждом кубике своя игрушка.

Решено, будим писать письмо сегодня и класть в холодильник! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Это подарки от Деда Мороза, а где Ваши?

У нас тоже самое. Ей нужен подарок от деда Мороза, от нас, от садика - получается, что все это от нас, но она же не знает об этом. Нет, мы не жадные, просто прикольно. Еще, обязательно, от дедушек и бабушек.

biggrin.gif

Изменено пользователем Аксиома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как я думала: малыш кладет письмо в холодильник (как его Мороз оттуда заберет тут уже массу вариантов предложили - я все записала laugh.gif), мама ночью вытаскивает, читает и узнает, что она должна купить от имени Деда Мороза smile.gif

Вот я и не пойму... Если отнести на почту, КАК мама узнает, что она должна подарить? Если только вместе писали, но а вдруг это ребенкин секрет?

Не... морозилка надежнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сестра сказала, что на почте продаются специальные конверты с адресом Деда Мороза. blink.gif

А можно вообще за дополнительную плату заказать ответ от него и подарок. Она для моего сына (своего крестника) хочет заказать. Здорово будет наверно.

Мой заказал конструктор Лего. А то дома мало его валяется, надо чтобы больше было.

А еще вспомнила. Лежал он у меня в больнице, в хирургии. Ну а сразу после операции, сами понимаете, пить нельзя. Так вот у них мальчик в палате лежал после операции. Мама его спрашивает, что он у Деда Мороза хочет получить на Новый год. А деть отвечает: "Большую бутылку холодной воды" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Надежды

А мне сестра сказала, что на почте продаются специальные конверты с адресом Деда Мороза.

Это не конверты - это такие типы открыток. Заполняешь адрес получателя и отправителя. И получателю приходит поздравление от Деда Мороза. Стоит 65 рублей.

Только у меня вопрос к тем, кто посылал? Когда приходит поздравление, там указывается адрес отправителя? Или можно сохранить секрет?

И еще... Там просят указывать возраст. Т.е. пожелания в соответствии с возрастом?

А то пришлют нашей бабушке что-то вроде "Я за тобой наблюдал весь год и ты очень хорошо себя вела!" laugh.gif

К открытке можно дозаказать подарки - наборы свечек, рамки... туфта всякая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже написали с просьбой о... братике bb.gif ! Уж очень хочется дочке понянчится.

Я обещала через годик к 2010 году выполнить.

А потом мы размечтались, что после братика и сестрёнку, а потом ещё брата и сестрёнку. Вообщем, фудбольную команду подавай, точнее рожай!

Не хочет дитятко игрушек - много у неё.

Незнаю, как Дед Мороз, а мне придётся выполнять желание. shiz.gif

Так, срочно надо мне самой написать письмо к Дедушке с просьбой о новом будующем папе!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала, что моя дурында в 12 лет еще верит в деда Мороза.

Все, уже не верит.

Пришли вчера к ней подружки. Болтают. Я в соседней комнате, вдруг слышу, одна говорит:

- Представляете, мне родители до сих пор под ёлку подарки кладут, будто я маленькая. Думают что я в деда Мороза верю.

Пауза. Вдруг Аленкин голос:

- Ма-ам, это вы что-ли нам подарки кладете?

- Нет, - говорю будтичным голосом, - Дед Мороз.

Девчонки ржут. Моя молчит.

Хорошо хоть рядом Ваньки не было, вот был бы удар для ребенка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

А я думала, что мы одни такие.

В середине декабря поедут на эскурсию на фабрику ёлочных игрушек.

Спрашивает у папы:" У нас ёлка есть?"

Папа не знает, что ответить. До сих пор мы ей говорили, что ёлку приносит Дед Мороз ночью. Утром она вставала, всегда бурно радовалась, а потом мы всей семьёй её наряжали. И так же ночью её разбирали.

А тут, как ответить? 12 лет девочке. Папа ответил, что да, есть у нас ёлка.

Следующий вопрос её:" А, Дед Мороз существует, или вы с мамой меня все эти годы обманывали?"

Папа судорожно пытался что-то придумать, сказать, что-да! - так уже большая она;-нет!- ребёнок потеряет веру во что-то доброе ,

волшебное.

Подумал и сказал:" Да, Дед Мороз на самом деле существует, но в этом году он к тебе не придёт- ты, уже выросла! Деды Морозы ходят к детям до 10 лет, иначе они не успеют всех поздравить. Ты- очень хорошая девочка, поэтому он к тебе ещё раз в прошлом году приходил, а этом- уже не придёт"

-Жалко-ответила дочь- он всё время такие классные подарки дарит.

- В этом году мы с мамой подарим тебе подарок и так же положим под ёлочку.

Дочь кивнула и ушла в свою комнату думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась у дочи разузнать, какой подарок она хотела бы получить. Молчит, партизанка!

Грю, давай Деду Морозу письмо напишем, попросишь, что хочешь.

Деть логично ответил:

- Это ж Дед Мороз, он сам знает, что мне подарить.

И не поспоришь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В супермаркете стоит фигурка Деда Мороза. Говорю - Никуша, смотри, Дед Мороз спрятался, собирает у детишек пожелания, подойди и шепни, что хочешь. Ника долго думала, подошла и попросила нарядную елку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас под Новый Год был такой случай.

Доче около 3 лет было. Мы ёлку нарядили. Дочь уснула и я положила подарки, а гирлянды не выключила.

И вдруг дочка проснулась и я вместе с ней.

А под ёлкой что-то зашуршало, может шарик качнулся или ещё что-то.

Я сказала дочке:

- Это наверное Дед Мороз ёжика к тебе с подарками прислал, сам не успевает. Дочь вскочила, а там подарки, игрушки. Сколько было счастья в её глазах. Она уснула с новой игрушкой в обнимку.

Прошло 4 года, а она всё вспоминает:

- Помнишь, когда я маленькой была мне ёжик подарки приносил! И, ведь помнит и верит про ёжика, хотя его не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему 8 лет, он все еще верит в Деда Мороза. biggrin.gif В третий раз меняет решение, письмо дважды переписывал: вместо робота - конструктора за 10 000 руб. ohmy.gif и электронной парковки для машинок ( где бы мы ее искали? wink.gif ) заказал " пианину ", т. е. детский синтезатор. А младшему брату - очередную " бибику ". Вздохнули с облегчением: доступно и понятно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночку 7 лет, верит в деда мороза, я сама наверно до 10 лет верила, пока папу с мамой не застукала за тем, как они в моей комнате под елкой подарок прятали. Как же я плакала!

Сынок мой заказал себе набор какой-то, где рыцарь, лошадь и замок, не знаю где такие есть в Ульяновске (мы недавно тут живем). Раньше бредил пиратами, фильмы про пиратов Карибского моря (их по-моему три серии) смотрел почти каждый день, знал всех персонажей по именам.

Proza

Нам два года назад подарили синтезатор для сына, так мы готовы были повеситься, играть он не умеет, но с утра до вечера долбил по клавишам, звук ставил на всю катушку. Я уж боялась, что соседи устроят самосуд над нами. Слава богу что-то там заклинило и теперь он тихо играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксана

Поэтому я и подозреваю, что ей верить в Деда Мороза очень выгодно - подарков больше.

То же самое со старшим сыном, ему 10.

Письмо ДМ написано, родителям дан устный наказsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наша Наташа

Ага вам проще! А наше чудо 8 летние вчера выдала:-Даже и не знаю, что заказать Деду Морозу? У меня же все есть! Все!

А родителям что хошь то и делай! А самое интересное, что она все равно придумает подарок, но это будет 31 декабря под вечер. И куда нам? Вертолета в личной собственности мы не имеем! Вот со старшей проще- она в лоб сразу: Мам , хочу телевизор! Все приехали - вылазьте! Где можно купить пистолет? Господи быстрее бы прошел этот праздник! А у меня еще есть зять... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки!

Мы готовимся к Новому году, обсуждаем, как порадовать своих деток. Выбираем им подарки, пререживаем, стараемся угодить, угадать самое заветное желание.

Даже мы, взрослые, в Новый год ждем ЧУДА.

Представьте малышей, который ждут хоть какого нибудь подарка и не получат его!

У некоторых родителей нет возможности купить подарки, потому что бОльшая часть денег уходит на лечение детей.

Если у кого есть хоть маленькая возможность,

ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК!

Подробнее вот здесь:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=2770195

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=2728474

Девочки! Мамочки!

Пожалуйтса, не оставайтесь равнодушными!

Пусть Дед Мороз придет не только к нашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то думаю сядем за письмо...

Последняя идея Максима, попросить у деда Мороза стальные крылья, чтоб летать! eek.gif

Нет, дедушка явно не успеет подготовиться в этом году... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка (5 с половиной лет) просит пони (BABY Born) с большой гривой, которую можно будет расчёсывать и новую детскую косметику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашим первоклашкам дали домашнее задание на понедельник по письму: написать письмо Деду Морозу.

Половину букв они письменно еще не проходили. Получилось письмо: половина печатными, половина письменными.

Ваня написал, что дарит Деду Морозу мороженое (сначала написал мАрожЫное), и попросил у него: лего рыцарей, замок и еще что-то из этой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×