Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Что-то не припомню, чтобы я писала Деду Морозу. Глупость какая.

Это просто мы все раньше не знали, что Вы не писали Деду Морозу, а то бы тоже не приветствовали такие идеи. Ну, а если Вы не писали, то, конечно же, глупость! laugh.gif

Дениска написал (с моей помощью) что хочет железную дорогу, а Дед Мороз ему ответил:"Денис, учись читать!" Вчера зову его заниматься, а Денис отказывается - неохота. Говорю:

- А как же письмо от Деда Мороза?

- Ой, я забыл, пойдём скорее заниматься!

Удачное письмо Дед Мороз прислал! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Уважаемые модераторы, может быть, я не имею права здесь писать, тогда - удалите)

У меня храниться поздравительная открытка от Снегурочки. Этой открытке в этом Новом Году будет 37 лет. Я училась в первом классе, научилась читать и мама принесла мне волшебную открытку от Снегурочки. Может быть и до того, памятного Нового года были открытки от Деда Мороза и Снегурочки, но эту открытку я прочитала сама. И я очутилась в сказке. Приставала к маме, где она встретила Снегурочку, почему Снегурочка знает, как меня зовут? Помню, что мама ответила, что Дедушка Мороз и Снегурочка знает всех детей и у них много помощников. А эти помощники и передали моей маме открытку от Снегурочки, для меня.

На открытке была нарисована Снегурочка. Красавица. А мамины художники с работы, постарались и эту открытку приукрасили. Вся она сияла. Тогда в 1971-1972 году, такой красоты, какая сейчас продаётся, не было.

И текст открытки то же был написан волшебными красками, всё сверкало, сияло.

Необыкновенное чудо. Елочка (объёмная), снежинки, звёздочки и всё это я могла потрогать. И очень хотелось в картинку попасть, то есть войти в сказку.

Желаю, что бы и вашим деткам, дорогие форумчане, Дедушка Мороз и Снегурочка не только подарки подарили, но и настоящее волшебное поздравление прислали!

С Наступающим Новым Годом Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а история с письмом Феди для Деда Мороза имеет продолжение. smile.gif

Это письмо напечатали в последнем номере газеты, и мне пришла СМС. Там одна наша уважаемая форумчанка от имени Деда Мороза обратилась к Федору:

"Здравствуй, Федя. Я тебя, конечно, помню.Спасибо тебе за заботу- у меня теперь есть прекрасный зимний шарф. Мне его связала внучка Снегурочка. Письма мне помогают читать лесные звери, не волнуйся. Ко мне очень далеко ехать, но если на меня нападут хулиганы, то я знаю, что у меня есть защитник - Федя.

Что касается крысы, то открою тебе, друг мой Федя, большую тайну. Я знаком со всеми зверями леса, умею с ними разговариватьи читать мысли на расстоянии. Мне твоя крыса поведала, что она очень счастлива, потому что у нее есть ты, и ты ее любишь такой, какая она есть - на трех лапах. А это самое большое волшебство и чудо - любовь.

Папе и маме буду помогать, но мне это будет намного легче сделать, если ты будешь послушным. Целую, Дед Мороз".

Как тонко и точно. smile.gif А я ломала себе голову, как совершить волшебство: "Лего куплен", а вот четвертую лапу для крысы нигде не купить. sad.gif Напечатаю пиьмо Деда на компьютере и положу с подарком под елку. Теперь я спокойна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напечатаю пиьмо Деда на компьютере и положу с подарком под елку.

А я, послушав, честно не помню кого именно, в этой ветке, насчет морозилки. И рассказала ему сказку, что гномики приходят и забирают письмо и относят Деду Морозу. biggrin.gif Глаза вот такие были eek.gif . Положили, я ему потом туда положила маленькую шоколадку "Киндер" и ответ, написанный печатными буквами ( хоть и всего 4, но мы читать научились по слогам rolleyes.gif ). блин, столько счастья было - не передать. Он еще неделю ходил и сем рассказывал, что ему гномы притащили ответ от деда Мороза. А в ответе я написала - что письмо он получил, и что теперь он смотрит - если Тёма будет слушать папу и маму, то он ему принесет все что он попросил. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой сынок писать научился!

Текст письма:

" Привет Дед Мороз, принеси мне пожалуйста всё из конструктора. Танк, мегабластер и машины.

Пока, Дима."

Письмо на ёлку повесил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего сына (7 лет) такие запросы, что не то, что мы, даже дед Мороз растерялся бы... blink.gif

Всего-то - навсего, что ему хотелось бы, это настоящие взрослые права, да пару машин. Одну, что бы нас катать, а вторую - полицейскую. "А пусть, - говорит, - стоит в гараже на всякий случай!" eek.gif

Муж пытался было его подловить, что надо дорожные знаки и правила знать, но Витя правильно отвечал на все заданные вопросы, показав, что к управлению он теоретически готов! harhar.gif

Такая вот засада! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой самому Деду Морозу подарок заказал! laugh.gif В соседнепй группе был утренник и после него "ДМ" зашел в нашу группу (у него там мама работает tongue.gif ). Мой как увидел его - не растерялся, а побежал показывать своего игрушечного, что у него, мол, есть ДМ. Я тут и шепнула Мишане: "Закажи ДМ подарки-то на НГ".

Мишка смущенно blush.gif говорит: "Дед Мороз принеси мне динозавров..." Тот вопрошает: "А ты хорошо себя ведешь?" "Маму-папу слушаешься?" "А воспитателей?" На что Миша кивал и каждый раз все ниже и ниже голову опускал (знает кошка, чте мясо съела cool.gif ). Ну и тут ДМ пообещал принести динозавров! Мой доволен... прям до невозможности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои как-то ограничиваются в своих письмах к дедушке Морозу только списком подарков, практичные дети. Причем, с каждым годом этот список катастрофически растет.

В этом году: лазерный меч, два мр3 плеера, несколько игр на PSP, цена на каждую за 1000 рублей, балончик с паутиной и прочая мелочь. Помимо деда Мороза, про которого я сказала, что и его коснулся кризис, и настолько расчитывать не стОит, они еще с нас, своих родителей, хотят подарки стрясти. Трансформеры и аквариум с тритоном.

В прошлом году просили палочки Гарри Поттера, чтобы загадывать себе все, что хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в этом году с подарком... э-э-э... опозорилась, в общем. sad.gif

Купили мы с мужем заказанную " пианину ", она же электрическая, на балкон побоялась прятать, запихала под кровать. rolleyes.gif

А на следующее утро сын заявляет мне, что Дед Мороз уже приходил! clap_1.gif

И показывает на коробку под кроватью!

Я в ужасе лихорадочно соображаю, плету, что нашла коробку в подъезде и сложила в нее книги. Ребенок мой соглашается и отстает, но он же не идиот! laugh.gif

В час ночи я выволакиваю коробку из спальни, вытаскиваю синтезатор, любуюсь с минуту, накрываю простыней... В эту же секунду открывается дверь детской и выходит Максим! clap_1.gif Если б я хоть чуть-чуть замешкалась!

Короче, наложила книг в коробку, синтезатор зашила в простынь.

Интересно только, кто кого теперь за нос водит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын 6 лет ленится написать Дед Морозу. Я, говорит, напишу ему инструкцию. Интересно, какую? Так и не написал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просит белую лошадь живую, настоящую и маленькую пони, с большой челкой 

А я думала что только моя такая лошадница... уже который год просит лошадь. на вопрос где ее держать будем - на балконе, говорит))) соседи держитесь...

А в это раз учудила: говорит хочу у Деда Мороза попросить лошадь, такую как в ковбойском кино, когда на быка садятся и удержаться надо... Вот! Что делать то? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях смотрю, дочка уже который день корпит над какой-то бумагой, сидя в кресле. Пыталась подсмотреть - губы сразу куриной попкой, щеки надует, бумажку под себя затолкает. Не дает прочитать! И так продолжалось несколько дней. Но ведь мое любопытство не бесконечное, жутко ж интересно, чем дочка занимается в тот момент. rolleyes.gif

Пошла дочку в ванную звать, купаться, иду к ней в комнату, смотрю, бумага та самая лежит на столе, придавленная мягким тигренком. Я бумажку схватила и понеслась читать.

Забегу вперед: лучше б не читала!

Дословно:

"Дорогой дедушка Мороз! Я тебя люблю, хотя не видела ни разу! Знаю, что ты спускаешься по печке, но, к сожалению, печки у нас в квартире нет, можно только в форточку. Только вот мама не разрешает мне ее открывать, сказала, что надает по попе! Постарайся как-нибудь подложить под елочку куклу Дину из супермаркета, паровозик Димке, мне он нравится, маме - новые колготки, а папе - тарелку (она имела ввиду спутниковую, муж мечтает), бабушке - подари дедушку, а Дусе (это наша кошка) маленьких котят. Спасибо, Диана"

Спрашивается, где мне все это взять? Ладно, куклу куплю на пару с паровозиком, себе родной колготки прикуплю, муж подождет со своей тарелкой, но вот как быть с бабушкой и котятами? g.gif

Изменено пользователем Людмила Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif Мне так стыднооо.

Я мать-одиночка, живем с дочерью в общежитии. Но у не все необходимое всегда есть. Сейчас в состоянии надежды на квартиру, которая обещана весной. Дарине 6 лет, она написала такое письмо Дедушке Морозу.

"Дедошка. Пажаушта подари мне дом балшой с садами бальшоё еолку и бальшей каропка игрушек елочных. Хачу лемозин и бизнес бальшой. И многа денк. И телефон. Не забт пасматрет назат.(Там рисунок) ". Еще велела велела мне дописать, что если все это не подар ит, то она в него верить не будет.На обороте нарисовала гнома и деда мороза. На все мои осторожные намеки типа, надо быть скромнее и попроси куклу хотя бы, она отреагировала тем. что в рекламе увидала куклу Анюту за 7 тысяч, и захотела еще и ее.

И смех и грех.

blink.gif И что теперь ей дарить?! В прошлом году она косметический набор нормальный просила. cry_1.gif

Радует только, то что она о Деде Морозе позаботилась и письмо перед тем как мне дать отправить заморозила в морозилке.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел муж вчера с подводной охоты и рассказывает, как красиво сейчас под водой, вода чистая, видимость, как в море. Я говорю: "А-аа, я тоже хочуу!". Олесь (5 лет) сидит рядом и слушает. Через пару часов слышу - дверца холодильника бахает. Что такое? А вот что:

user posted image

мама хочіт падводная руже пажалуста дет марос

Лапочка моя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Борисовна, из своего "лошадного" детства могу посоветовать - отдайте дочку в секцию верховой езды. Там у нее появится "своя" (любимая) лошадь. Только таким образом можно выполнить дочкину просьбу к Деду Морозу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок ну совсем не требовательный! (и Слава Богу!). Мучаемся с мужем - что подарить дочке на НГ, у нее все есть. Игрушек куча всяких, книги, развивалки, диски и т.д. Спрашиваю дочь, что же ей Дед Мороз принесет. Ребенок отвечает: "так он же мне уже подарил!" (в садике на елке). Пришлось нам сочинять: "ну, это был садиковский Дед Мороз. А еще домой придет тебя поздравлять". Приходит через некоторое время - принесла лист бумаги с нарисованымы праздничными коробками. Спрашиваем, что это? Отвечает, что это подарки от Деда Мороза ей. "А внутри что же?" - думала-думала и придумала: "Конфеты, шоколадки".

Поняли одно - ребенку не важно, что ей подарят, главное, чтобы коробки были красивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про желание иметь братика я уже писала.

А сегодня я дочку на работу взяла и она на моём рабочем компе упражнялась снова в написании писем Самому Волшебному Деду.

Вот её творчество:

" .... Я Вита. Я хочу штобы. Я была. Щисливой." clap_1.gifthumb_yello.gif

Орфография автора сохранена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрыла дочины письма... rolleyes.gif

Написаны были в младших классах.

Письмо № 1, написала на сделаной самостоятельно открытке:

Здравствуй, Дед Мороз. Пожалуйсто, приниси мне на Новый год кассету группы " Смэш ", блёстки для лица, блестящую губную помаду и дезик.

Посибо. Влада.

Письмо № 2, вернее дополненный и исправленный вариант:

Здравствуй, Дедушка Мороз! Извини, но я - Влада написала не то желание. Я просила микрофон (который некуда было вставлять) или Барби с кошечкой. Можешь ты принести мне тетрис, кассету с песнями Алсу. Спасибо! До свидиния!

Влада.

Мне очень понравилось оформление этого письма: в конце дописан адрес - дом, улица, квартира, подъезд 4 и две лавочки возле него.

Видимо чтоб Дед Мороз не заблудился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила, притащила, и спрятала подарки для дочи! bb.gifbb.gifbb.gif

Ездила по магазинам после работы, возвращалась в одиннадцатом часу вечера - ребёнок уже в кровати (хотя и не спит, хулиганище), прятала в прихожей. Вчера вечером последнее притащила, и упаковочной бумаги. Дождалась, когда деть по настоящему уснёт, и всё красиво упаковала! И спрятала на антресоль.

Осталось только незаметно транспортировать дары под ёлку и операция "дед мороз существует" удалась!

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к моей сегодня дед Мороз приходил со снегурочкой. Я не могла подумать, что семилетний ребенок может "обалдеть" от счастья при виде деда Мороза! Также поразилась, что он принес именно то, что она заказала в письме!

Значит, еще минимум год мой ребенок в деда будет верить! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга продемонстрировала какое письмо Деду Морозу написал ее сынок. Текст примерно такой:

"Милый-премилый дедушка. Подари мне папу. Ты ведь уже старенький. Тебе тяжело будет самому принести мне конструктор, о котором я так мечтаю. Вот пусть подареный тобой папа и принесет мне его. Спасибо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля у Деда Мороза попросил конструктор "Лего" из серии "пожарная служба" и джип с пультом управления (пятый по счету, предыдущие благополучно разобраны на запчасти.)

Ну, в общем, ничего, скромненько так. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеемся всей семьей. Ребенок написал письмо.

"Дед Мороз! Пинисите мне обув, что бы зади была касная"

Бедный, можно подумать обуви нет. Оказалось - в школе мальчик ходит в кроссовках с огоньками сзади. Были у нас такие, забыл, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки есть сотовый телефон, я ее имя в своем переменила на Дед Мороз и прислала с ее номера себе смс, от имени Деда Мороза. О том, что все заказанное он прислать не может, а то на всех волшебства не хватит, но сюрприз ее ждет, обязательно. И что скоро ей в школу, если будет стараться учиться то когда вырастет все у нее будет. Она поверила, попросила ему спасибо послать)

Сама купила ей малыша болтливого с набором одежды и ванночкой, посудой, соской, горшком, инкубатор игрушечный динозаврик, домино, фломастеры-татушки. Подарила от своего имени, а от Деда Мороза ее ждет 3 развивающих диска компьютерных в подарочном пакете с открыткой.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын попросил у Деда Мороза "тарфаэллу" laugh.gif Перевожу - конфетки рафаэлло. По телеку рекламу насмотрелся, а мы ни разу ему не покупали их. Вот вся надежда на Деда Мороза. А ещё попросил ЛЕМИНГА eek.gif Хде его взять, не знаю. Задачка однако.

Вообще, сын в Деда Мороза верит (я рада этому). Тут сидели в гостях у наших друзей, ждали Деда Мороза со Снегурочкой в гости. Дети все уже перевозбудились, вспотели, набегались, а Деда всё нет и нет. Наконец приехали.

Взрослые - Ну наконец-то! Что ж так долго?

А Макс мой ответил - Ну так Дедушка же ехал из Великого Устюга! На машине! Понятно, что он ТАК долго ехал.

И ждать ему было совсем не в лом. Ему показалось, что это нормально (хотя задержка была 2(!) часа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×