Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Мы писали письма Д. Морозу за месяц до события. Арсюня попросил робота, Саня - набор юного фокусника. С роботом проблем не было, а вот с набором фокусника - полный облом. Половину Москвы обскакала и везде:-" Извините, уже разобрали" cry_1.gif Пришлось отмазываться, что де-на фабрике игрушек конвейер с наборами фокусников сломался hmm.gif Но Д. Мороз торжественно пообещал после НГ в магазин подкинуть наборчик для Саши biggrin.gif Купили Твистер и всей семьей с утра кверху попами торчали в позе "зю" lol_1.gif Зато получили огромное удовольствие...

Оказалось, наши детки нам приготовили подарки, весьма оригинальные. laugh.gif Я по незнанию, убирая квартиру, сочла коробку с кучей бумаг под диваном за мусор и выбросила bye2.gif А там, оказывается, были рисунки и добрые пожелания маме и папе. Вот так мама сама себя наказала, сижу теперь, как дура, без подарка и локти кусаю cry_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеемся всей семьей.

Доча моя только недавно стала учится читать, про "писАть" мы уже и не говорим. Приходит на днях с листочком, читаю: "Дедушка марос падари не", тактичненько исправляю ошибки, спрашиваю:

- А что подарить-то?

- Мама, я не знаю, как пишется "Бэби Бон" (а я и сама-то не знаю)

Говорю:

- Пиши как слышишь

Пишет: "ББИ", объясняю, что нужна еще буква Э

- "Э"? (Пауза) Мама, я лучше коньки попрошу.

Дописала "канки" и довольная пошла laugh.gif

А у знакомых сын тоже 5лет. Сидит рыдает над письмом. Папа спрашивает, в чем дело:

- Я не знаю как буква "Х" пишется.

Папа в шоке, мысли какие-то побежали, осторожненько так спрашивает:

- Сынок, а зачем тебе буква "Х"?

Рыдает:

- Х-х-хачу-у laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочь, 6 лет. Заказывала куклю Братц и портативный DVD. Сегодня она звонила, поздравляла, на заднем плане дочь рыдает. Спрашиваю, что случилось.

Объяснили, что DVD подарили, но отняли сразу, т.к. "сломает", а куклу покупать не стали, т.к. "плохо себя вела" sad.gif . У ребенка сплошное разочарование, т.к. письмо было написано и в холодильник положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня (сейчас ей семнадцать скоро) писАла во втором классе:

"Дорогой дед Мороз, пришли мне пожалуйста вот эти подарки:

(далее длиннющий список...)

после лекции о том что детей много, а Дедушка один, было дописано:

"...еси получица... а не получица- то не получица..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на днях пришло письмо от Деда мороза! blink.gif Лето на дворе, а он , бедный, все отдувается! laugh.gif Похвастались уже всем! Народ в удивлении и недоумении. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже несколько лет отправляли письма Дедушке Морозу. Ответные приходили всегда летом, иногда даже в начале осени.

А все равно - приятно, радостно и волшебно!

Письма всегда приношу в садик, читаю там ребятишкам. Они оформлены красочно, ярко, слова хорошие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Санечка (5л.) порадовала. Не успели убрать ёлку, Саша показывает мне письмо для дедушки Мороза. В котором корявеньким почерком умильно так просит подарить ей на Новый год птенчика eek.gif

История имела продолжение. Любящая бабушка, пытаясь угодить внученьке, повезла ту в зоомагазин покупать попугайчика. В ближайшем магазине оказался лишь один попугайчик. Красивенький, белого окраса, с головушкой ярко-бирюзового цвета.

Всё, решили брать.... Пока девушка-продавец не проронила, что этот попугайчик девочка.

Саня наотрез,слезу для пущей убедительности пустила, отказалась от девочки. Долго мы ребёнка пытали, оказалось, что Саша мечтает, чтоб попугайчика звали КЕША.

Так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая уже вовсю пишет письма Деду Морозу. Причем подарки ей нужны такие: сотовый телефон, Гейм Бой, ну и по мелочи там: куклы, сладости.

Сотовый покупать ей планируем к школе, сейчас не вижу в нем необходимости. Про карманную игрульку вообще не рассматриваю вариант: психуя, можем швырнуть в угол комнаты любую вещь, несмотря на стоимость.crash.gif

Объясняю, что нужно просить подарки попроще, а то ДМ не хватит денег всем детям на подарки. На что дочь ответила, мол, хватит, Он БОГАТЫЙ (!!!).

Посмотрим, что из этого получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса в этом году просит у Деда Мороза фильтр для воды "Барьер". blink.gif

Она пьет, в основном, воду, чай-сок редко. А фильтр сломался, за кипяченой водой в графине слежу только я, вот она часто и кончается. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

На что дочь ответила, мол, хватит, Он БОГАТЫЙ (!!!).

Мои сыновья уже взрослые люди, одному восемь, другому девять лет. Могут позволить себе усомниться в существовании Деда Мороза. А чтобы он доказал им, что он существует, они списки подарков уже заранее составляют из многих пунктов. Мол, если он удовлетворит их скромные потребности, то так и быть - он имеет право на существование.

Я им уже сказала, что для Деда Мороза дешевле обойдется, чтобы они в него не верили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вовка, когда ему было 5 лет написал Деду Морозу:

"Падари маме халат, а папе тож халат, а мне лыжы." laugh.gif

А в этом году хочет заказать Мэтра из мультика "Тачки". Посмотрела в интернет-магазинах - около 2 тысяч, это за большую машинку, а хочет он только большую. Придется, наверно, заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Моя красавица, хоть и маленькая еще писать письма Деду Морозу сама, я ей помогла.

Расскажу как. Я своей рукой написала на листе А4 послание Деду Морозу, а Карина нарисовала рядом, что бы ей хотелось. Всё это мы положили в конверт, когда пошли гулять опустили в НАШ почтовый ящик, она ж еще не понимает. blush.gif Я ей сказала, что придет тетя почтальон, заберет и отправит Деду Морозу.

Она так была увлечена, понарисовала там целую кучу: Беби бон (куклу), раковину (сама удивляюсь, откуда она это взяла), дельфинов, коляску для Беби бон и главное наверно для нее сейчас шоколадку. Сейчас я ей их не даю вообще.

А, в Новый год, положу подарки под ёлку и письмо это, как будто Дед Мороз прочитал и вот принес подарки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, похоже, в этом году будут проблемы с подарком sad.gif . Дочка бесконечно смотрит фильм про Мери Поппинс, эта няня стала для неё кумиром. Так вот у Дед Мороза дочка просит платье и шляпку, как у Мери Поппинс, и черные туфельки на каблучке.

Ведет себя примерно, и все время повторяет :

- Я себя хорошо веду, чтоб Дедушка Мороз подарил мне платье, как у Мери Поппинс.

Где ж я это платье искать буду? Да ещё и с шляпкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя уже сейчас перечисляет на пальцах, что ей Дед Мороз подарит (доче 6 лет). Значит так: компьютер детский, коляску для куклы, пони для Барби и саму Барби (ей мало своих 4 кукол).

По самым скромным подсчетам - это 5 000 рублей cry_1.gif И ведь она искренне верит, что все это она получит на Новый год под елку. В том году я легко просто отделалась - доча попросила одну Нюшу из Смешариков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прошлый Новый год замучились искать подарки. 2 нужно было купить от Деда Мороза (сыну и дочке - по заказу). Два от бабушки и дедушки (они дали деньги - мол купите, что хотите, купили, подарили, как от них). И два от себя. Какие-то были дорогие, какие-то нет. Но в общем потратили, конечно, большую сумму.

А в этом году дочь сказала, что закажет Деду Морозу домик в котором все фигурки двигаются. Что бы это значило? Уж лучше бы передумала и заказала беби бона, как раньше хотела. Моя мечта - купить ей коляску, а она все никак не загадывает! laugh.gif Ни на Новый год, ни на день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на новый год хочет домик для зверюшек-мутантов. Это такие огромные головы и крохотное тельце. Домик стоит две-две с половиной тыщи...А надо бы ещё что ни будь кроме него....Думаю с ноября начну подкупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Где ж я это платье искать буду? Да ещё и с шляпкой...

Мои детки, когда постарше стали, хитренько смотрели на меня растерявшуюся и говорили: мамочка, это не твои проблемы, а проблемы деда Мороза.

Но в душе, я знаю, всё- таки надеялись на сказку rolleyes.gif Принимали все меры, чтобы мама до письма не добралась, даже в морозилку прятали. Ну это для них морозилка тайный и неведомый уголок, а уж мы-то с дедом Морозом туда частенько заглядываем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирала фотографии, бумаги. Нашла старое письмо, которое сын написал классе во втором - третьем.

Уважаемый Дед мороз!

Я вас очень прошу, чтобы вы мне подарили МНОГО ПИТАРД и ПИРОТЕХНИКУ. Я учусь на пятёрки. Мне очень нравится пиротехника. Я и вас поздравляю с Новым годом и желаю вам всего самого наилучшего. Мой адрес........

Жду с нетерпением вашего подарка.

....... Михаил

laugh.gif Пиротехник, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж я это платье искать буду? Да ещё и с шляпкой...

Закажите в ателье, это простоsmile.gif А шляпку можно купить или сшить самой. Я детям сама костюмы шью новогодние до сих пор, даже сапожки для "снегурочки" были как тоsmile.gif

Вспомнилось письмо деду Морозу моей старшей дочери. Сейчас ей 12, а было на тот момент то ли 5 то ли 6 лет.

ъНашла я его случайно, даже хранится где-то(орфография сохранена) :

"Дарагой Дет Мароз! Пишыт тебе девочька Настя адиноцати лет. Хачу в падарок серьги бальшые, штоп кольцами и камплютер"

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Адинацати лет, паразитка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка недавно в телефонном разговоре со мной посетовала, что мама показала ей все её письма к деду Морозу.

- Я, - говорит, - давно знала, что его нет, но специально не говорила, чтобы больше подарков получать и от родителей, и от деда Мороза.

Она у нас с малых лет хитрюга. А родители, бедные, стараются, ищут, чтоб и заказанное деду Морозу купить, и от себя не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заговорили с сыном про подарок к Новому году.user posted image

Он до сих пор помнит, что в прошлом году Дед Мороз ему подарил долгожданную желтую гитару (ему было 3 года).

Интересуюсь, что на этот Новый год просить будем. Радиоуправляемую машину нам надо.user posted image

Уже две таких машины ухайдокал, теперь ему третью подавай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего Деда Мороза просто паника! Двое детей, два PSP заказано! shiz.gif

У меня волосы дыбом встают, ихде взять столько денег?

Уже задумываюсь, что пора идти детям сдаваться и признаваться, что 10 лет им голову морочила, а на самом деле Дед Мороз - это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Угу. Мне в прошлом годе признаться пришлось sad.gif Когда видеокамеру купить не смогла из-за кризиса sad.gif

До этого-то фотик Дедушка Мороз приволок, а тут....

В этом году просто не знаю, что и делать. Вроде все есть, на то, чего нет, денег, боюсь, не хватит sad.gif

Хотя пообещала в магазин с конструкторами сводить, Умная Игрушка называется, вот там пусть и выбирает. Лишь бы не телескоп!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои старшие были младшими, одной из причин, по которой Дедушка Мороз не всегда приносил то, что они просили, был его почтенный возраст - во-первых, большие подарки тяжело носить, во-вторых, иногда он мог перепутать, да и пенсия маленькая, как у всех стариков - где ж ему дорогие подарки взять?

Ни доча, ни сын не расстраивались и не обижались. Но, по-моему, они рано раскусили кто есть кто, к школе точно. Хотя, и будучи совсем взрослыми любят помечтать на эту волшебную тему smile.gif

Младший, 3 года ему, вчера очень скромно сказал, что хочет машинку, когда пытались уточнить какую, сказал красную строительную. Так что пока проблем нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×