Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Неделю назад церемонно вручили письма папе, чтоб отправил деду морозу.

Старший пишет "Привет Дед Мороз, мы каждый гол ждем тебя к своей елке.

Ты никак не приходишь. Подари нам на Новый Год с братиком 1000 кг конфет, и 2000 шоколада, потому что мама папу всегда ругает что он много денег на шоколадки тратит, а еще если тебе не сложно подари нам сестричку."

Младший написал коротко и ясно "Я Бодя, Машинку хочу"! Вот такие письма были у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

Стелла в Энчантиксе

вот это и вот это - поможет решить проблему? Буду рада smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я искренне завидую тем, у кого дети попросили у Деда Мороза всяких зайцев, мишек и шоколадки.

У меня двое детей, письма писались ими в среду.

Влад заказал себе микроскоп (будущий ученый, млин!), набор полиции и пару смешариков. Парень взрослый, конечно, но играть любит smile.gif .

Лиса все порывалась заказать живого пони shiz.gif Хорошо, что я помогала ей писать письмо и от живого пони смогла отговорить. "Сторговались" на игрушечной больничке.

Микроскопы я посмотрела, что-то они стоят как крыло от Боинга sad.gif . А у нас как назло ситуация финансовая не очень, и плюс еще 2 дня рождения в декабре. А дети ждут подарков не только от Деда Мороза, но и от мамы с папой!

Но этого мало: только вчера узнала, что Влад, оказывается, написал письмо... не соврать бы... Пьеру Ноэлю? Французскому Деду Морозу. На французском языке.

А так как он у меня мальчик добрый и заботливый брат, то он написал письмо еще и от Алисы. Тоже на французском. Чтобы сестра случайно без подарка не осталась.

В итоге имеем 2 письма русскому Деду, 2 письма - французскому, которые я даже и прочитать-то не могу!

Как не разориться на подарках? Особенно, если там заказаны какие-нибудь велосипеды, квадрациклы или новые сотовые телефоны? Слышала какие-то похожие разговоры...

cry_1.gif

С ужасом жду, вдруг мой "полиглот" напишет еще Санта Клаусу на английском, и Вайнахтсману на немецом... А на карте еще так много разных стран helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынуля попросил очередную машинку с пультом (скоро солить будем их laugh.gif ) и ... денег biggrin.gif .

Теперь нас с мужем интересует, а для чего ему нужны денежки? Вроде не отказываем ему в новых игрушках никогда, или он решил стать самостоятельным в свои 4 года laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фергана

Влад заказал себе микроскоп

Микроскоп мною покупался в позапрошлом году в сети "Умная игрушка" за 650 рублей. В этом году в сети "Детское время" они стоят около 1500 рублей - но они и покруче будут. В принципе, наш ничем не отличается от тех, которыми мы в детстве на уроках биологии пользовались - клетки лука и волосы разглядывать можно.

Влад, оказывается, написал письмо... не соврать бы... Пьеру Ноэлю? Французскому Деду Морозу. На французском языке.

Попробуйте узнать в сети - чем (он) не шутит, вдруг из Франции подарок придет... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

За информацию про микроскоп спасибо smile.gif 650-700 рублей - это еще не критично.

Попробуйте узнать в сети - чем (он) не шутит, вдруг из Франции подарок придет...

Это вряд ли! laugh.gif Потому что письмо французскому Деду будет положено в НАШ морозильник ))))))

Нужно будет его извлечь, перевести и убиЦЦа об стену, прочитав заявы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя сестра спросила у моего сына, написал ли он письмо Деду Морозу. На что, мой сын ответил, что он попросил вслух подарки. Сестра сказала, что так не пойдет, нужно написать письмо.

Вечером сын попросил у меня бумагу, чтобы написать письмо. Я думала, он будет рисовать и дала ему листочек.

А сын, взяв листочек, стал на нем не рисовать, а писать "зигзаги" biggrin.gif и вслух комментировать свою писанину.

Вот такой новый список русскому Деду Морозу:

-машина "гонка"

-много касеки ( в переводе с его языка это конфеты)

-много подарков (и сколько их должно быть eek.gif)

-Еке и Амашке много подарков (заботливый сынуля, не забыл и о двоюродных братьях)

далее идут две строчки, комментарии к котрым я не расслышала, а повторять он их не стал, сказал, что пишет не мне письмо.

А потом я предложила написать письмо и казахскому Аяз Ате, т.к. побоялась что из-за этих двух непонятных строчек как бы не испортить новогодний праздник для сына.

Но, писать в этот раз стала сама под диктовку сына. И вот что получилось:

-машина "гонка" (интересно, это одна машинка, или нужно брать две от двух Дед Морозов biggrin.gif )

-чтобы много праздника было (даже папа наш посмотрел на меня удивленно biggrin.gif , т.к. было решено по моей инициативе, что этот год мы встретим только своей семьей дома)

-чтобы торт был (это без проблем, только придется торт от него прятать на балконе).

Вот такие пожелания моего "бриллиантика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой просит новый фильмоскоп.

Недельки две назад откопали у родителей в гараже два старых фильмоскопа и гору диафильмов. После починки эти фильмоскопы функционируют, но расплывчато показывают (зеркала и линзы сильно запылились и немного поцарапаны).

Не встречались вам такие в магазинах? В Интернете поискал - не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сынули (7 лет скоро) много желаний было по поводу новогоднего подарка от Деда мороза, но в письме он почему то скромно попросил солдатиков и военную технику, чтобы в войнушку играть. Письмо написал, нарисовал всё, но ещё не отправили.

А позавчера, вдруг, передумал и переписал письмо. Говорит, что игрушек у него и так полно, своё письмо на следующий год решил отправить, а в этом году попросил подарок для мамы. И "заказал" бусы и букет цветов (копирует то, что папа часто дарит, и что я очень люблю). Ещё хотел духи попросить, но я отговорила - пока у меня их достаточно. Вот он ждёт, чтобы дед Мороз ему это принёс, а он уже мне подарок вручит.

Нарисовал бусы, да ещё определенного цвета и с кулончиком - где мне такие искать теперь?! Придётся постараться, очень уж хочет сынок маму порадовать!

А я на седьмом небе от счастья! Очень приятна такая сыновья забота (хотя сама не обделена ни бусами, ни цветами). И, в свою очередь, для него постараюсь: и солдатиков куплю, и конструктор Лего - очень уж он их любит собирать.

Изменено пользователем Малиновое вино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, вроде бы с письмами мы разобрались! smile.gif

Воспользовавшись ценным советом я присмотрелась к серии "Профессор Эйн". Обалденная серия, сама себе бы всё купила!

В разговоре с Владом рассказала ему, что видела в интернете нового, в том числе и про игрушки из этой серии: кристаллы, вулканы, 4D модели. Почему-то больше всего его заинтересовал Череп человека shiz.gif

Вечером выяснилось, что он переписал свое письмо Деду Морозу (так как дома не было конвертов, письма еще не были "отправлены"), и попросил эту черепушку. Ну да ладно, я ее уже в интернет-магазине нашла.

С французскими "заявами" было немного сложнее: я надеялась, что их тоже положат в морозилку, я их оттуда извлеку и - Гугл переводчик рулит! Но не тут-то было.

Оказывается, письма Пэру Ноэлю будет отправлять учительница французского языка (видимо, у нее свои каналы с Францией налажены cool.gif ), сегодня Влад уже отнес их в школу.

Хорошо, что моя дочь Алиса находится в том возрасте, когда язык за зубами держится плохо wink.gif . Поэтому она поделилась со мной, что именно они заказали новогоднему французу: Владу лук со стрелами и какую-то ракету с радиоуправлением, а Лисе - набор посуды и зачем-то паровоз. В-общем, игрушки. Это уже не так страшно, как новые мобильники и квадроциклы music_whistling.gif

Письма Деду лежат в нашей морозилке уже вторую ночь, каждое утро дети прибегают на кухню - проверять. Но вредный Дед все никак не забирает письма.

На самом деле это забывчивая мама, которая никак не может купить мороженое! В прошлом году Дед Мороз забрал письма из морозилки и оставил там пару маленьких эскимо. В этом году дети ожидают чего-то подобного, но я второй день забываю про эти мороженки blush.gif .

Надеюсь, ЭТОЙ ночью Дедуля все-таки письма заберет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка писала письма и ставила их на подоконник, прислоняла к стеклу ( ну типа, будет Дед Мороз пролетать мимо и прочитает). И очень переживала, если небыло мороза.

А просила в основном игрушки и сладости. music_whistling.gif Зато теперь незнаем что подарить на новый год. Вроде все есть, а конфеты мы не едим, у нас талия. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

новый фильмоскоп.

Сеть "Детское Время", вроде были. И

айайте

много праздника было

Хлопуши по 5 рублей (конфетти правда, потом убирать намучаетесь, но я так... предупреждаю music_whistling.gif ), много-много украшений в квартире, конкурсы детские с маленькими призами, разноцветные соломинки для напитков, воздушные шарики и колпачки и маски из бумаги smile.gif

И до 9-10 вечера - развлекайте ребенка вместе с папой smile.gif

Фергана

серии "Профессор Эйн".

Вот это - действиетельно вещь! Но я Вас немного разочарую - есть штуки на ту же тематику, но круче. Правда, стоят дороже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у Димки - письмо-то он думает писать Деду Морозу?

Ну да - думает.

- Только, мама, не надейся, что я вам письмо это покажу. Напишу и спрячу.

- blink.gif Здрасьти! Его ж отправить надо в Устюг по почте.

- Я сам отправлю.

Как отправлять он ещё не знает, но что в руки нам не даст - это точно. Подозрения у него родились в прошлом году, в этом, видать, решил окончательно убедиться.

Вот. И что теперь делать? У него столько желаний, как угадать, что он конкретно собирается написать. Так и передумать может и написать что-то совсем отличное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Как отправлять он ещё не знает, но что в руки нам не даст - это точно.

И что теперь делать?

Да просто все, как 3 рубля. Идете на почту вместе с ребенком. Отдаете письмо ЛИЧНО в руки девушке на приемке, усиленно подмигивая ей из-за ребенкиной спины. Потом на секунду задерживаетесь, забираете письмо и прячете. Тихо распаковываете, и - вуаля! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Поддерживаю Нессун Дорма drinks_cheers.gif

Еще как вариант - посмотреть ночью. У нас все тайные дела делаются под покровом ночи cool.gif .

Понять, где деть "прячет" письмо, достать, нагреть над чайником и прочесть. А потом сделать все "как было". wink.gif

П.С. Ужас! Прямо инструкция для шпионов получается. На что только не идут родители, чтобы ребенок еще хотя бы годик поверил в сказку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребёнок каждый год последние несколько лет писал Дедушке письма и рисунок ему рисовал, а потом мы его клали в морозилку или я "по почте отправляла" rolleyes.gif . Все они у меня дома хранятся в укромном месте, такие славные, такие красивые. Сын дедулю особенно никогда не напрягал, (дедушка-то старенький, а у него так много заказов! laugh.gif), просил обычно кого-то из мягких зверей, иногда из тех, которых он в магазине ему в душу запали. Ну а насчет всего остального можно ведь родителей попросить ("Вы же знаете, ЧТО я хочу (а список обычно большой), подарите мне, пожалуйста, из этого, что захотите и сможете найти."

А в этом году они писали письма все вместе, кто что хочет, в классе, накануне экскурсии в Усадьбу Деда Мороза, чтобы потом прямо на месте ему в стеклянный шар положить, и учительница дала их домой с конвертиком под предлогом того, чтобы адрес родители написали аккуратно.

Я, конечно, "совершенно случайно" ознакомилась, деть об этом не знает. rolleyes.gif

(Что характерно, такого количества жутких ошибок в дошкольные годы почему-то не было laugh.gif)

Здраствуй Дедушка Мороз!

Очень хацю чтобы тебе понравился мой дом.

Подори мне пожалуйста хемичски набор.

Желаю тебе щастья.

Подпись.

И дальше рисунок бравого снеговика, приветственно машущего рукой, под раскидистыми елками. smile.gif

Деть у меня просил уже химический набор, но из тех серий, где есть химическое для нашего возраста - не захотела, покупали из них разные опыты (запуск ракеты, пузыри и др. ), не понравилась мне, ребенок доволен остался, но пришлось там самой и инвентарь дополнительный подбирать, и опыты додумывать или вычитывать из книжек, некоторые описанные в принципе не могут получиться, непродумано там всё). Вот он решил дедулю озадачить. А "Юный Химик" классический, думаю, рано всё-таки - конечно, он с удовольствием будет возиться, но там всё-таки требуются кое-какие представления и знания по этой теме, хочется поближе к средней школе такой купить, чтобы лучше легло.

В общем, дорогие форумчане, выручайте Деда. helpsmilie.gif Посоветуйте, пожалуйста, набор для семилетнего любителя экспериментов (постоянно дома сам что-то устраивает, конструирует, изобретает), но желательно без особенно опасных веществ, ну и, чтобы на воздух не взлететь, ребенок в этом смысле способный... laugh.gif

И, главное - проверенный набор нужен! Сейчас столько всего продается. Я видела в своем любимом магазине несколько вариантов с кристаллами, гелем и даже слизью какой-то eek.gif (Деды Морозы дарят слизь деткам? biggrin.gif))), но не знаю, хороши ли, научена уже горьким опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Самый интересный из этих наборов - с кристаллами, мы начинали с маленьких, теперь у нас огромный набор, кристаллы крупные, 8 цветов. Где купить - я сеть магазинов уже замучилась рекомендовать, wink.gif смотрите выше. wink.gif

С гелем неплохой, со слизью - ну.... меня передергивает. blink.gif В любом наборе обязательно вмешательство взрослого человека, так что не отвертитесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Спасибо за ответ.

"Имя, сестра!" (с)

Насколько я поняла, кристаллы сейчас только ленивый не выпускает. Я вот как раз интересуюсь, какой именно фирмы, серии рекомендуете из испытанных Вами? А где купить-то я много мест знаю, не знаю, ЧТО лучше купить.

Профессор Эйн, да? А ещё какие (Вы писали, есть лучше)? Qiddycomme, не знаете, как они, ничего?

А насчет вмешательства - я и не отверчиваюсь smile.gif, мы всё лето на даче дико отрываемся (нехимически пока), да и дома, просто если в комнате что-то взрывать надо - я слегка против буду... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мои мелочи писали письма деду Морозу.

Письмо Сашки, 6 лет (орфография сохранена biggrin.gif ):

Дед! Мороз! Дорогой пожалуста. Подари! Мне! Спортивный комплекс! Я Саша.

Удивилась, что почти без ошибок. laugh.gif Придумываем, как этот спортивный комплекс уложить красиво под ёлкой. laugh.gif

Письмо другой мелочи. Моего племянника Севки (считаю за сына, так как моя сестрёнка, его мама, нас покинула навсегда):

Дорогой Дед Мороз. Я очень хочу получить от Вас подарок писпи без дисками. Меня завут Сева я учусь 2а классе мне 8 лет.

biggrin.gif Блин, сохраню эти письма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году все значительо скромнее, чем в прошлом. В этом году от Деда Мороза мы хотим всего лишь:

- куклу Винкс

- куклу Мокси

- новые фломастеры

- настольный хоккей

- пони какого то там розового с соской

- красивый чайный сервиз для кукол и мишек

Ха. Всего то tongue.gif В прошлом году список был гораздо больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и мой накропал наконец-то письмо. Долго мучался - разрывался между машиной и гитарой. Всё-таки гитара рулит!

user posted image

ПыСы: Писал сам, я ему диктовала по слогам - поэтому получилось без ошибок вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою мелкую отговорила наконец от Смешариков. Ну нет у нас таких зверей в магазине! Теперь доча хочет пианину как в Ранетках. Даже письмо ннаписала(нарисовала) Деду Морозу.

Ну это Дед Мороз уже купил и спрятал подальше.

Огромная Такая электронная пианина с многими функциями. Теперь думаю как я энту дочину музыку буду переносить? confused_1.gif Мож после такого подарка прийдется из дома бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скабиоза

В первые дни Нового года чадо будет активно мучить инструмент. но благодаря грохоту за окном, добрая часть этой музыки пройдет мимо ваших ушей. )) А потом чадо немножко сбавит тем и будет играться время от времени. )) Может быть ,к этому часу вы даже сами полюбите этот инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы письмо ещё только готовимся писать. Сыну 5 лет.

Общаемся:

- Вань, а ты чего у Деда просить будешь?

- Машину. БМВ чёрную. Ну, может, ещё "бычка" или "газель" как на картинке (я картинку в комод спрятал, в конверт положу, чтобы ДМ понятно было).

- И всё? А конфеты просить не будешь?

- Мам, мне же доктор сказала - сладкое нельзя! Ну принесёт мне Дед Мороз конфеты, а ты их опять, как в том году - гостям раздавать будешь! Лучше уж - машинку, она моя будет!

- Сын, а как же лыжи? Давай, попросим лыжи!

- Да ладно, мам, лыжи мне папа в "Спортмастере" купит, и палки и ботинки. А машинки папа не купит, он говорит у меня и так много! Это Дед Мороз их если только принесёт.

Логично. Не забыть купить "бэху", чёрную. Ну, и "бычка" или "газель"... Это вам не лыжи какие-нибудь... Это - от Деда Мороза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девочки долго думали и решили попросить у Деда Мороза детскую косметику. Причем дома есть все детское из косметики.

Просто больше ничего не придумали, хотя я их и по магазинам как бы случайно, провела.

А старшая заказала еще и волшебную палочку. Пыталась ей объяснить, что настоящих волшебных палочек нет, но Настя верит , что у Деда Мороза есть. music_whistling.gif

Незнаю, как будем выкручиватся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×