Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

У нас тоже пыхтит, сочиняет письмо Деду Морозу. Ничего конкретного придумать не может - все есть. Поэтому составляет список как казахский акын - что вижу на канале Disney в рекламе, то и хочу. Напыхтела лист с двух сторон, понесла под елку. Уоу-уоу, не так быстро!  Объясняю, что у Дедушки детишек много, всем должны достаться подарки, и вообще - тяжело ему будет столько всего нам так высоко тащить. Подумала-подумала, ушла. Гляжу - ножницами орудует. Возвращается с разрезанным на две неравных части листом - "Я все придумала, мама! Этот (поменьше) отдадим Дедушке Морозу, чтобы ему было не тяжело. Ну а этот... папе отдадим, он все сам купит!". Заботливое дитя... :mail1:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерисса сказал:

Ну а этот... папе отдадим, он все сам купит!". Заботливое дитя... :mail1:

:DВот молодец девчуля, сообразила от кого можно подарков получить быстро и эффективно. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 21:06, Чертов Ангел сказал:

И тут как выдала моя Таня... " Какой дед Мороз? В прошлом году тетя Галя была,  а вчера я слышала, как вы говорили, что деньги на подарки собирают, значит наш дед Мороз мама и папа! Они нам деньги на подарки зарабатывают! " 

Я, кажется, рассказывала уже, пардон если повторяюсь :) Я Деда Мороза рассекретила в свои 4 года. За несколько дней до Нового года мы с семьей и друзьями ездили в ресторан отмечать. Выпал снег, приличный такой, сантиметров 10, невидаль сказочная для тех краев, и машина друзей, с которыми мы ездили, застряла в сугробе :D Папа вышел, чтобы ее подтолкнуть, и... сломал ногу! В общем, Новый год папа встречал на костылях и в гипсе :) Но это предыстория. 

История такова, что в новогоднюю ночь папа всегда подкладывал нам под подушку подарки, а утром мы их там находили - типа от Деда Мороза. В ту ночь, когда мы заснули, он подкрался, чтобы сделать это, и я проснулась от того, что кто-то подсовывает что-то мне под подушку. Чуть приоткрыла глаза и увидела... край костыля и загипсованную ногу. Поняла, что Дед Мороз никакой не Дед Мороз и... закрыла глаза. Типа ничего не видела, ничего не слышала, ничего не знаю. Странной логикой четырехлетки побоялась, что папа узнает, что Деда Мороза нет и огорчится :lol: Брату не сказала по той же причине, но его, как оказалось позже, к тому времени тоже давным давно уже просветили на эту тему. 

Моя краса в Деда Мороза верит. Какое-то время он был единственным сдерживающим фактором для него. Она искренне верила, что он подглядывает в окошки и смотрит за тем, кто из детишек как себя ведет. Как-то раз я ее переодевала ко сну, доча повернулась к окну и крикнула "Дедмороз, не смотри сюда, стыдно, я голенькая!" В случае очередного безобразия я делала лицо "ужас-ужас" и причитала "Айяйяй, Дед Мороз, ты все видел? Ты к нам теперь не приедешь?", потом отворачивалась и густым басом за Деда Мороза отвечала: "Конееееечно, всеоооо видел, не приеду к такой хулигааааанке". Пару дней назад шантаж позорно провалился. На мое очередное "айяйяй" дочка таким же густым басом протянула фразу про "все видел" и продолжила свое безобразие :pirate2: 

Реноме Дедушки, правда, потом удалось восстановить, посмотрим, надолго-ли... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот молодец девчуля, сообразила от кого можно подарков получить быстро и эффективно.

Я даже не знаю, к добру ли - к худу такая сообразительность. :) Из папы можно веревки вить - это факт.

3 часа назад, Никеша сказал:

Моя краса в Деда Мороза верит. Какое-то время он был единственным сдерживающим фактором для него.

Мы в выходные наряжали елку, потом я ушла на маникюр, дочь осталась с мужем, ожидаемо - разбросала по новой все игрушки (а елку же наряжают только в чистоте и порядке). Муж пытался на нее повлиять, чтоб она к маминому приходу убралась, а та в отказ - сооружала что-то. В общем, дошло до слез и заявлений: "Папа, ты мне тут не командуй!". Он стал на видео записывать (потом мне показал - шедевр уровня "Маленькая девочка едет в Африку", хоть сейчас на Youtube). Когда все успокоились и убрались, сказал дитю, что Деду Морозу этот ролик отправит - должен же Дедушка видеть, как она себя ведет. Сейчас вот только почту найдет его. Она сначала в слезы, а потом: "А ты все равно не сможешь, ты вообще свою дочку будешь защищать! И ты в компьютерах не разбираешься, так мама говорит!". Муж обалдел, но нашелся с ответом: "Я тогда маме сейчас отправлю, она точно найдет его почту". НЕЕЕЕЕЕЕТ! Даа, уж мама точно церемониться не будет и ввалит всех Деду Морозу. :) Так что у нас сдерживающий фактор усложненный - это наш с Дедом Морозом тандем. B) А папа добрый... "Тормозите лучше в папу. Папа мягкий. Он простит".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой трехлетка на Деда Мороза не реагирует. И не верит в него.

Говорю, мол, Дед Мороз подарочки принесет. Глаза большие делает: Мамочка купит, бабушка купит! Сына, говорю, Дед Мороз принесет! Нет, мама и бабушка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, рассказывала или нет.. К нам Дед Мороз всегда приходил тайно, приносил подарок согласно письму, оставлял под ёлкой в тот момент, когда мы всей толпой (вместе с дитенышем, конечно) выходили смотреть салюты. Ну и оставлял следы своего пребывания, конечно же - однажды это были натуральные следы на подоконнике, в другой раз - кусок бороды (спасибо моему увлечению валянию, из-за чего я покупала красивущий белый чесанный акрил). 

Ну а дитенышу исполнилось десять, и решила я *вскрыть карты*. Разговор начала аккуратно:

- А ты всё ещё веришь в Деда Мороза? 

В ответ удивлённо вскинутая бровь. 

- Ну вот что бы ты сделал, если бы я сказала, что его нет? 

- Ну мам, ты чего? Как это *нет*? А подарки мне кто приносит? 

- Эх... Вообще-то это мы с папой тебе эти подарки кладём под ёлку. 

- Хааа! Это неправда! И знаешь почему? Потому что мы все вместе выходили, а подарки появлялись :P

- Ну я хочу тебе признаться, что подарки я успевала положить, потому что выходила последняя :)

- Ой, мам, ты ещё скажи, что Зубной Феи не существует! :lol:

Даже не знаю, радоваться такой эм... неиспорченности или огорчаться.. :2:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 17:39, Ламби сказал:

Про суслика ))))

Полезно иногда прочитать чужие письма... Хоть даже дитячье к деду Морозу.

Наш, оказывается, хочет...хомячка. А ведь даже разговора никогда на эту тему не было. Да и кот в доме. Кот, кстати, сына. Только кормлю и убираю я. Сын тоже. Иногда. Через моё "гав!"

Ещё и хомячка!?:blink: я вспомнила, как старший выпросил парочку, а один научился из клетки вылезать и свалил за шкаф. Пришлось двигать , а там уже гнездо!

Так что не, с хомячками номер отпадает!

Сегодня в Ленте видела настольный бильярд. Обсудили с мужем, решили- вариант.

 

12 минут назад, Хаттори Хандзо сказал:

ты всё ещё веришь в Деда Мороза? 

В ответ удивлённо вскинутая бровь. 

- Ну вот что бы ты сделал, если бы я сказала, что его нет? 

- Ну мам, ты чего? Как это *нет*? А подарки мне кто приносит? 

- Эх... Вообще-то это мы с папой тебе эти подарки кладём под ёлку. 

- Хааа! Это неправда! И знаешь почему? Потому что мы все вместе выходили, а подарки появлялись :P

- Ну я хочу тебе признаться, что подарки я успевала положить, потому что выходила последняя :)

- Ой, мам, ты ещё скажи, что Зубной Феи не существует! :lol:

Ну зачем вы? Ну,верит ребенок, и пусть верит! Чем дольше,на мой взгляд, тем лучше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

зачем вы? Ну,верит ребенок, и пусть верит! Чем дольше,на мой взгляд, тем лучше

Ага, он на макбук замахнулся. Напишу, говорит, Деду Морозу, чтобы папе не тратиться :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Хаттори Хандзо сказал:

Ага, он на макбук замахнулся. Напишу, говорит, Деду Морозу, чтобы папе не тратиться :lol:

Ну я бы объяснила ребенку, что такие дорогие подарки Дед Мороз не может дарить, потому что детей много, и подарки всем нужны. Ну или что он не дарит такие дорогие подарки.   Ну или еще бы что придумала. Но тоже считаю, что пусть ребенок верит как можно дольше. Ведь верить в сказку это так здорово :rolleyes:. И не повторится в жизни это больше.   

Нашему уже 13, про Деда Мороза уже не говорим, конечно. Но подарок сладкий под елку сыну положим все равно.  У нас традиция, утром 1 января мы находим подарки друг другу под елкой :newyear:.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хаттори Хандзо :lol: Спасибо, повеселили, а я еще сомневалась в этом году, верит ли моя семилетняя внучка в Деда Мороза? Дело в том, что нам елку каждый год этот самый дед приносил, а тут я засомневалась, стоит ли заморачиваться. Но дочь меня успокоила, когда внучка звонила Деду Морозу (есть у нас такая услуга), у нее аж руки от волнения вспотели, переволновался ребенок конкретно. :D

Тут вчера внучка ко мне приехала и вроде бы пора уже и елку нарядить, но у нас все работают и отвлечь ее, что бы достать и собрать нашу елочку, было некому. И тут я сообразила отправить дитя купаться, набрала ей ванну с пеной, а это значит, что минимум пол часа у меня есть.

Спокойно собрала елку, достала новогодние игрушки и все выставила на улицу под окошком, и когда моя красавица вышла из ванны, закутанная в полотенце, я предложила ей залезть на диван, что бы помочь ей одеться. Елку она увидела сразу. Сколько радости было, внучка готова была в одних трусах бежать на улицу, но я ее вовремя затормозила и пообещала все занести сама. Как же искренне ребенок верит, видя ее горящие от возбуждения и радости глазки, я аж устыдилась того, что посмела усомниться в том, что она может не поверить в Деда. 

Когда мы нарядили нашу пушистую красавицу, внучке уже пора было ехать домой. А у себя дома она каждые пять минут выглядывала в окно, надеясь, что Дед Мороз и им домой принесет елку. И хотя дочь не планировала наряжать елку вчера, но пришлось ей с мужем откладывать приготовление ужина и заниматься елкой. И опять эмоции у детей зашкаливали, у внучки так двойная радость, и у меня елку наряжала и дома. Теперь внуки будут ждать подарков под елкой, письма Дед Морозу давно отправлены. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, наконец, написала Дедушке письмо. Требует конверт для него. А пока письмо просто лежит на столе. После всех положенных реверансов лишь одна просьба - чашка с Беззубиком. Ну те, которые в Магнитах, типа по акции продаются: с наклейками магнитовскими 500 рублей, без наклеек 1500. Увидела она ее в московском Магните, когда мы там мимо пробегали неделю назад, и не расстается с этой мыслью. Я ей еще в Москве сказала, что приедем домой, наклейки соберем и купим. 1500 такая ерунда явно не стоит. Но выяснилось, что в наших местных Магнитах почему-то такого нет. Ну если уж так хочет, от Деда Мороза получит, не жалко. В Краснодаре есть, я спрашивала. И цена вопроса - ерунда для новогоднего подарка. Думаю еще 3-Д ручку купить и какую-нибудь мелочь, вроде кукол - героев мультфильма "Леди Баг". Она их вечно из пластилина лепит - играет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все в курсе, что принимается (или уже приняли?) закон о том, что в детских учреждениях больше не будет приглашенных Дедов Морозов? И родители не  смогут его заменить, ну, если только имеют санитарную книжку. Так что в Росси все проблемы решены, осталась только одна : как заставить поверить детей, что ДМ Деда Мороза не существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Искра сказал:

смогут его заменить, ну, если только имеют санитарную книжку

А чем плохо? Мало ли кто там по дешёвке в детский сад придет с открытой формой туберкулёза?  Все знакомые аниматоры, с мед книжками, спокойно работают по детским садам и центрам.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой вопрос - как вы выходите из положения, если деду Морозу "заказан" очень дорогой подарок?

Предыстория. Сын написал письмо деду Морозу. На обрывке листочка - ему Лего за 5 тыс (ну это я цену посмотрела, у детей каталог без цен), сестре какой-то замок Лего (еще нк смотрела цены). Выложил на балкон. Мы, родители, забыли забрать. 

Вчера сын дома был утром один (морозы, не учились). Прихожу с работы, он мне говорит  :"А дед Мороз не забрал письмо". Я пытаюсь выкрутиться, что так письма не пишут, надо хотя бы открытку сделать, рисунок нарисовать. Он мне возражает, что в прошлом году писал просто на листке. Я уговариваю всё таки написать нормальное письмо, красивое. У сына (9,5 лет) такое обиженное лицо было.

Письмо до сих пор на балконе, а я в раздрае. Муж говорит, не фиг церемониться, скажи, что нет деда Мороза и всё. А я так не могу. Он у нас всё ещё ребенок, не знаю, как правильно сказать, ну по складу ума ещё маленький. Я думаю, он в деда Мороза верит. Или очень хорошо притворяется.

Но и покупать такие дорогие подарки не хочу. Мы ему уже смарт-часы купили (простые, но всё же), наушники беспроводные (тоже не дорогие), за пояс по киокушинкай набор Лего купила. То есть игрушки и не только покупаю регулярно детям. Опять же, хоть часы и позиционировались, как подарок на новый год, придется всё равно что-то еще покупать. 

Как поговорить с ребенком, что не надо такие дорогие подарки просить? Уже объясняла, что дед Мороз всех должен одарить и т.п. 

Еще мне кажется, что у детей нет сильных желаний, у них действительно есть всё, на что хватает их фантазии. Поэтому деду Морозу именно заказываются подарки, а не просятся, а четырехлетняя дочь даже и не просит ничего (то ли не надо ничего, то ли не понимает?). А сын заказывает на что глаз упадет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika, у нас в этом году старший тоже дорогущий подарок запросил. И тоже Lego. За 7000 рублей. Причём он уже знает, что Дед Мороз - это мы с мужем. Но попросил он очень заранее. Летом. И, если учесть, что игрушек и прочей дребедени мы ему так, как младшему, не покупаем... Потому что в 13 лет уже машинку после работы ему не принесешь, чтобы порадовать... Только автожурналы покупаю да сладости иногда... Просто возраст такой переходный...

Так вот, получается, что на старшем мы в течение года "как бы экономим". Поэтому на Новый Год я заказала ему Legо. Удалось ухватить по акции за 5,5 тысяч. Собираешь модель и потом можешь ею управлять через инфракрасный пульт.

Мы можем себе это позволить. Ну когда ещё радовать детей, как не в детстве?

Но если Вы уже купили подарок... А нельзя все приготовленное подарить на 23 февраля или ещё на какой праздник?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

 

Мы можем себе это позволить. Ну когда ещё радовать детей, как не в детстве?

Но если Вы уже купили подарок... А нельзя все приготовленное подарить на 23 февраля или ещё на какой праздник?

Так в том и дело, что мы и позволяем, и дарим. Часы и наушники уже " подарили". Для дочери приготовила подарки. Но вот с этими "заказами " деду Морозу... 

Попробую сегодня поговорить в таком ключе, что дед Мороз  - это волшебник, он исполняет самые заветные желания, что ты очень-очень сильно хочешь? 

П.С. Посмотрела, что за замок заказал для сестры. Ну конечно, еще 4 тыс. С учетом того, что собирать его будет он сам, дочь не собирает, только играет.

Изменено пользователем Valerika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Valerika сказал:

Так в том и дело, что мы и позволяем, и дарим. Часы и наушники уже " подарили". Для дочери приготовила подарки. Но вот с этими "заказами " деду Морозу... 

Попробую сегодня поговорить в таком ключе, что дед Мороз  - это волшебник, он исполняет самые заветные желания, что ты очень-очень сильно хочешь? 

П.С. Посмотрела, что за замок заказал для сестры. Ну конечно, еще 4 тыс. С учетом того, что собирать его будет он сам, дочь не собирает, только играет.

Может сказать, что Дед мороз потому и не забрал письмо, что сильно дорогой подарок, детей много и надо чтобы на всех хватило.

Смотрю,  Лего очень распространен в заказах на новый год :) У нас тоже заказ - на большой майнкрафт плюс здоровье и красота для мамочки, от первого даже согласен отказаться (но думаю это в силу возраста и привязанности ко мне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

П.С. Посмотрела, что за замок заказал для сестры. Ну конечно, еще 4 тыс. С учетом того, что собирать его будет он сам, дочь не собирает, только играет.

Что бы сделала я. Не надо про "заветное", просто сказать дорого и это скорее подарки для дня рождения, подарки хорошие, вот на день рождение самое то, а на Новый год надо что-нибудь менее "волшебное" иначе кто-нибудь останется без подарка.  Вы что-то планировали дарить детям на Новый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

Так в том и дело, что мы и позволяем, и дарим. Часы и наушники уже " подарили". Для дочери приготовила подарки. Но вот с этими "заказами " деду Морозу... 

Попробую сегодня поговорить в таком ключе, что дед Мороз  - это волшебник, он исполняет самые заветные желания, что ты очень-очень сильно хочешь? 

П.С. Посмотрела, что за замок заказал для сестры. Ну конечно, еще 4 тыс. С учетом того, что собирать его будет он сам, дочь не собирает, только играет.

Часы и наушники уже подарили? Вы не ждёте боя курантов? Мы одариваемся после полуночи...

Сейчас с мужем про младшего разговаривали... Он фанатеет от электромобилей... Вот думаем...

Но у нас обычно дорогие подарки от мамы и папы, а от Деда Мороза попроще, потому как "Дедушка один, а деток много"... :) По-моему, логично...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, наш тоже написал про "большой набор с лэгом") Не знаю уже, куда деваться от этих наборов. 

Купим, что поделать. Наверное, серию Техникс, недавно на неё перешли, с пультами. 

Вечером зато забава: сын пультом управляет этими машинками, они давят игрушки сестрёнки, оба хохочут (вторая больше за компанию). 

Письмо написал красиво, все разукрасил, положил под ёлку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Часы и наушники уже подарили? Вы не ждёте боя курантов? Мы одариваемся после полуночи...

Сейчас с мужем про младшего разговаривали... Он фанатеет от электромобилей... Вот думаем...

Но у нас обычно дорогие подарки от мамы и папы, а от Деда Мороза попроще, потому как "Дедушка один, а деток много"... :) По-моему, логично...

Надо было срочно, перестал звонить нам из школы, и трубку не брал, решили на часы перейти. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Что бы сделала я. Не надо про "заветное", просто сказать дорого и это скорее подарки для дня рождения, подарки хорошие, вот на день рождение самое то, а на Новый год надо что-нибудь менее "волшебное" иначе кто-нибудь останется без подарка.  Вы что-то планировали дарить детям на Новый год?

Про "дорого" каждый год говорю, по-моему, не совсем осознает (хотя постепенно начинает оплачивать свои хотелки из копилки, даже сестре на день рождения сам подарок выбрал и оплатил (я только нашла подешевле, заказала и забрала  :))

В любом случае дарить подарки будем, не только же дед Мороз дарит. 

9 минут назад, Санитарка сказал:

Ох, наш тоже написал про "большой набор с лэгом") Не знаю уже, куда деваться от этих наборов. 

Купим, что поделать. Наверное, серию Техникс, недавно на неё перешли, с пультами. 

Вечером зато забава: сын пультом управляет этими машинками, они давят игрушки сестрёнки, оба хохочут (вторая больше за компанию). 

Письмо написал красиво, все разукрасил, положил под ёлку. 

Пробежалась по ветке, многие дарят дорогие подарки от деда Мороза. Вероятно, зря меня жаба придавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Valerika сказал:

Пробежалась по ветке, многие дарят дорогие подарки от деда Мороза. Вероятно, зря меня жаба придавила

А причем тут "многие"? Главное как у вас принято, а остальное это не так важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, мы не дарим дорогие подарки от деда Мороза.  В этом году попросила машинку на радиоуправлении. обошлась всего в 1200. В прошлом году ролики, в Юлмарте по бонусам примерно 2400 вышло. 

Видимо не доросла еще до дорогих хотелок.

У нас рисунок нарисовала и в морозилку положила, я забрала, так счастьяяя былоо.

И в этом году  попробуем деда Мороза на дом. 

Ой.. сейчас мозг включила, а вот ни разу не дешево..  к машинке, еще плюсом деньги от сестры, купили летающего робота, деньги от бабушки, купили огромный набор бамчес, в куче то те же 5 тыс  и выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нечасто такие дорогие наборы дарим, да и других трат, кроме одежды, на ребёнка нет пока. 

Телефон он, конечно, просит, но я сказала, только через год, когда в школу пойдёт. 

Нас пока спасает отсутствие популярных каналов с рекламой для детей(все заблокировано) и удаленность от магазинов))) после садика/кружков пулей домой на машине без остановок. По торговым центрам не ходим.

Изменено пользователем Санитарка
Дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения ветки я задумалась. Может, я что-то недодаю своим детям? :g:

Дед Мороз получил в этом году три письма. :D Старшая долго не писала. Мы с Дедом Морозом расслабились, значит не верит уже. Купили ей в подарок набор из шапки и снуда, красивый и уютный. Угу, мама я тут письмо написала, отправь, пожалуйста. B) Внутри список из нескольких вполне бюджетных вещей, пледа, чехла на телефон, красной помады, сладостей и другой мелочёвки.

Средняя писала письмо от себя и от младшего брата. Тоже пледы, машинки, прицепы к ним, альбом, набор детской косметики. Но добили меня четыре жвачки "замороженная мята" и розовый светящийся спиннер. А, хлопушки ещё.
То ли у моих детей всё есть. То ли в их понятии Дед Мороз не располагает особыми финансами. Но по-настоящему дорогой подарок ни разу не просили.

Возможно, играет роль тот факт, что все дети зимние, то есть дни рождения очень близко к новому году и подарками никто не обижен. 

P.S. Хомячка или суслика завела бы без проблем. :D 

Изменено пользователем Варюша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×