Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Инстинкты - только для взрослых

Recommended Posts

О, как хорошо, что у меня кот. rolleyes.gif Ему не то, что кошка, ему порой вообще ничего не надо, сидит на кровати, тупо смотрит на меня и мявкает: " дайте мне колбасы-ы-ы-ы..." wink.gif

Злой эльф, может у нас кот и ваша кошка- родственнички? Мой котяра тоже не то, что умываться, даже убрать за собой не умеет...(в смысле подтереться lookaround.gif ).

Пока глаза грязью не покроются, не заплесневеют, пока мусором не забьются- не будем умываться, из принципа, вот и носишься за ним с платочком, как за маленьким ребенком. А ему, уже, 8 лет.

С кошкой тоже были проблемы, да мы её пинком на улицу вытуривали и дело с концом, котят потом раздавали, она у нас сиамская была, котятки хоть от кого-все равно красивые rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кошкой тоже были проблемы, да мы её пинком на улицу вытуривали и дело с концом, котят потом раздавали, она у нас сиамская была, котятки хоть от кого-все равно красивые

Да там какая-то клубная производительница будущая - им нельзя абы с кем, потому что якобы потом даже от правильного папаши получаются неправильные котята. И стерелизацию клуб не разрешает. И жениха не дает, пока мы на две детские ( в детстве прозевали ) выставки не попадем, и потом хотя бы на одну взрослую. А ее вон как плющит, при чем беспрерывно - один раз только у нее настрой на неделю отшибло, когда она у моих предков в гостях увидела их кошку - а там настоящий ниньзя. Так моя просто обоссалась на месте и потеряла сознание. Тьфу. Просто от одного вида, на нее никто не нападал даже. И после этого она ровно неделю про женихов не думала.

Представляю, придем мы на выставку... Женихи разбегутся... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

попробуй их не корми они тебя сами скушают. У нас их 4 души. Такой топот по утру.

Кот у нас есть, однако он маленький всего 4 месяца. Кстати у меня вопрос. Говорят если кот живет рядом с кошками то в 6 месяцев а то и раньше он взрослый. Это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я ржала и плакала одновременно!!! Ваше кошка - это просто очуметь!!! clap_1.gifclap_1.gifshiz.gif Я думала, мои кошандры во время течки- это что-то с чем-то, а мои оказываются ангелы! Одна, тошший и страшный задохлик, ночами орёт таааким басом - и откуда что берётся. Другая, расщепирившись всеми своими причиндалами, катается по полу - натуральная проституцьён. Третья, слава богу, кастрированная. Причём вода мало помагает - потому что хватает на пару часов, а на работу ой как хочется высыпаться! А не вскакивать по 5 раз за ночь. hmm.gif Причём я её выкидываю в коридор мокрую всю, а не промокнутую полотеничком - промокнутое как мёртвому припарка. А вся - ещё повылизывается сколько-то. А тётя -чистюля у меня млин, орёт -почему мол в коридоре лужи. Это ещё полбеды, я в принципе человек терпеливый, но когда кругом всё обоссано! Они типа так метят - мне плевать шо они метят, на стулья сесть невозможно, в ванной-туалете коврики регулярно обссыкаются, под сапогами постоянно лужи вытираю- блин в дом никого не пригласишь, живу как среди минного поля!! А тётя каплями пичкать не разрешает - им типа низя, у них аллергия и хреналгия.. Блин люди, я наверна жестокая, но я жить хочу! На улицу их выпускать низя - они беспородные, и так 2-х котят еле раздали, так что втихушку сама капаю им на нос! И более-менее сплю спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

У меня тоже 4, сочувствую wink.gif Сколько из них кошек и как вы с ними справляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсинея Москофская

Три кошки и один котик(еще котенок)

Одна кошка сиамская.

С большим трудом приучили их ходить в одно место. И что самое главное они будут ходить в туалет, только если там газеты. А если нет то где придется. Вот запасаемся газетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда когда мне было 13 лет..(ой как давно!) У меня была сучка карликового пинчера и настало время ее вязать , Нашла мальчика пинчера у одной бабки. Пошли вязать в поле. Я первый раз вязала собаку. Они сцепились попами в замке. Бабка охать да ахать, что мальчику писю повредят сейчас! Бегала, нарезала круги вокруг собак. Схватила газету, свернула кульком и стала им черпать воду из пруда и между их лить, пытаясь тут же оттянуть пса. Я та ладно, маленькая девочка, ничего не знающая, но старуха то млин..жизнь прожила..неужели бродячих не видела? Короче разошлись они через 40 минут, все это время я слушала причитания бабки, что мальчика попортят, что она дура, чито на это согласилась! Когда они расцепились, она подхватила своего золотушного мальчика на руки и понеслась к дому с теми же причитаниями, что никогда больше не даст свое солнышко на издевательство!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика Майнхофф

Эх Тили на Вас нет, зоофилы в начальной стадии...
-

Вот Тиля и пришлаsmile.gif И сейчас проведет небольшой ликбез по собачьим вязкам(ибо тиля как владелец двух племенных кобелей и десятка племенных сук на этом вопросе,как говорится,собаку съелаsmile.gif)

1.Собакам помогать не надо.Вам же не помогают?

2."Замок" дает не КОБЕЛЬ,а СУКА,она же и отпускает кобеля через какое-то время(обычно замок длиться минут 15-30)

3.Орет сука тогда,когда не совсем вовремя происходит вязка,либо слишком рано,либо слишком поздно.Тогда ей больно.Но помогать все равно не надоsmile.gif

4.Если вязка происходит в нужные дни(когда у суки происходит овуляция),то она ни орать,ни вырываться не будет,а будет стоять и тащиться,прикрывая глаза от удовольствияsmile.gif

Вот так вот.

Будут еще вопросы про интимные отношения собак,спрашивайте,не стесняйтесьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

обычно замок длиться минут 15-30

Значит, моя это дело любит! biggrin.gif

В прошлую вязку (спец. засекла) на морозе и ветру простояли 1 час 15 минут. cool.gif Чуть не окочурилась ( я), зато Джерька была в кайфе! И получилось 8 симпотных крепеньких немецких овчарочек! tongue.gif

А бродячих псинок жалко. Когда во время собачьих свадеб течкующую сучку кобели всех размеров и мастей караулят(аж в очередь встают)... И как она, бедная, выдерживает. После случки с кобелем драпает от них, а они за ней, и наскакивают скопом... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

Когда во время собачьих свадеб течкующую сучку кобели всех размеров и мастей караулят(аж в очередь встают)... И как она, бедная, выдерживает. После случки с кобелем драпает от них, а они за ней, и наскакивают скопом...

Ужасти! Разврат-то какой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

В прошлую вязку (спец. засекла) на морозе и ветру простояли 1 час 15 минут.

Бывает и такоеsmile.gifУдавишься,пока дождешьсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Замок" дает не КОБЕЛЬ,а СУКА

все, как у людей. laugh.gif

Да, век живи - век учись... g.gif

Надо было мне в детстве на досуге "Му-му" и "Белый Бим черное ухо" читать, а не Спид инфо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну уморили! Вроде взрослые уже, а элементарного не знаете. Лекцию по собачьей анатомии я вам читать не буду, кому уж очень интересно будет, пишите, отвечу. У собак-то на самом деле не все так просто, как кажется. А крупные породистые собаки очень редко вяжутся сами, им еще и помогать надо. Вот так! Вы только не обижайтесь, просто по профессии я кинолог и мне честно смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redda

Ага, я бы тоже посмеялась будь я кинологом. Вот только не вышло его из меня. А про собак тоже толком ничего не знаю. В жизнь не держали пёсков, а тут сподобились болоночку подобрать. Уж очень жалко её стало. Рожавшая, это я и сама определила, но вот случать её как-то мне не хочется. Течка по осени у неё один раз была и пока всё, молчит. Течку мы на поводке отгуляли с грозным противокобелинным оружием в виде длинной вицы. Но у меня вопрос, можно её теперь всю жизнь в девках держать или обязательно случать надо, чего ну совсем не хочется? Ответте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redda

крупные породистые собаки очень редко вяжутся сами, им еще и помогать надо.

Не напоминайте мне этот кошмар!!! cool.gif

Подобрали Джерьке(немке) такого суперзамечательного мальчика- с отличнейшей родословной, благородной статью, черно-рыжего красавца.

Будь я собакой, обязательно бы втрескалась в него по уши! rolleyes.gif

Знакомимся с кобелем. Джерька - ушки торчком. Он- весь из себя такой галантный кавалер, подходит, хвостиком машет.Обнюхиваются. И ... Джерька как кинется на него... Совсем не с целью изнасиловать его, а шкуру попортить! Мы с хозяйкой кобеля их еле разняли. Надели намордник, взяли на поводок и предложили кобелю с дамой познакомиться в безопасном варианте biggrin.gif . Он с опаской сперва держался, потом сообразил, что от него требуется. Мы Джерьку вдвоем с хозяйкой держали - я левую ногу и ошейник, она - правую и хвост в сторону.Но все в пустую. Невеста так рвалась и металась, так рычала и жопой вертела, что у женишка через час вся охота пропала.

В итоге этих любовных игрищ я имела:

1.Неудавшуюся вязку.

2.Одежду в слюнях (обе псины постарались), в снегу и крови. Кровь- моя собственная, это Джерька башкой мне по носу дала.

3.Сломанные очки ( стекло вылетело).

4.Эту...строптивую даму, у которой в запасе осталось всего два дня для вязки, а жених в мужья не годится по причине несходства характеров.

Хорошо что хозяйка кобеля предложила мне вариант - кобеля своей знакомой, которая рядом живет. Правда, он без родословной (не дали за длинную шерсть), но и моя Джерькая такая же лохматая! Приводит этого кобелька. Джерька вся такая в боевом азарте - типа, умру смертью храбрых, но свою задницу никому не дам! laugh.gif

Видели бы вы эту парочку, когда они встретились! С одного нюха у Джерьки хвост крючком согнулся и - в сторону biggrin.gif !Им и помогать не надо было, сами ...организовались!

Вот так вот! Любовь!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Уверенна, что проблемы возникнут у многих. Немного про себя. У меня котенок. В середине февраля стукнуло 4 месяца, но отлопался уже до размеров взрослого кошака. Со вчерашнего дня замечаю за ним странности. Стал более ласков, на полу валяется юлой, весь прямо истерся, мурлычит, глазки затуманены. Понимаю - весна. НО! Для кастрации он еще не дорос, возможности с кошкой его свести нет. Вообще-то я за кастрацию, но ведь рано же! Боюсь, что начнет метить, или гадить. У знакомых в такое время кот забирается на шкаф, или окно, задирает лапу и делает свои кошачьи дела. А тоже еще подросток.

Пичкать таблетками мне тоже не хочется любимца. И так и так - противостояние природе, но есть же выход? С грустью думаю, что как раз его кошачьи полгода придутся на разгар весны и ждать можно чего угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и не таблетками пичкать котика, а дать ему обычные капли на травах называются капли "Кот Баюн". Я своей кошечке дала один раз и она на следующий день вела себя как обычно, не буйствовала. И стоят копейки!

КОТ БАЮН РАСТВОР

Состав и форма выпуска

Биодобавка для кошек и собак, содержащая водный отвар лекарственных трав (трава пустырника – 4 %, листья подорожника большого – 3 %, листья мяты перечной – 2 %, трава сушеницы топяной – 2 %, трава хвоща полевого – 1%, корень солодки – 1%, цветки боярышника – 1 %) и вспомогательные компоненты. Представляет собой жидкость желто-коричневого цвета с легким травяным запахом. Выпускают расфасованной стерильно по 8 или 16 мл во флаконах для лекарственных средств, закрытых резиновыми пробками и закатанных алюминиевыми колпачками. Два флакона с препаратом, колпачок-капельницу и наставление по применению помещают в пачки из картона коробочного.

Фармакологическое действие

В состав биодобавки входят компоненты, обладающие седативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха), спазмолитическими, свойствами. Относится к малотоксичным для теплокровных препаратом, не обладает кумулятивным, эмбриотоксическими, тератогенными, и аллергенными свойствами, совместим с химиотерапевтическими и биологическими препаратами.

Показания

Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста — крики кошек во время половой охоты; навязчивое вылизывание; агрессия по отношению к хозяину; имитация покрытия; агрессия в связи с борьбой за доминирование; агрессия, обусловленная страхом, или фобия; половая агрессия; гиперактивность; беспричинный постоянный лай; нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; агрессивность вследствие гиперсексуальности; состояние страха и возбуждения.

Дозы и способ применения

Применяют перорально (взбалтывая перед употреблением) кошкам по 2 мл (0,5 чайной ложки), собакам по 4 мл (1 чайную ложку) 3 – 4 раза в день в течение 5 – 7 дней. При необходимости курс дачи препарата повторяют. Препарат не содержит консервантов, поэтому при его применении следует соблюдать следующие требования: флакон откупоривают, надевают на его горловину крышку-капельницу и вводят препарат в ротовую полость животного надавливанием на пипетку в соответствии с градуировочной шкалой на этикетке, либо выливают препарат в чайную ложку в соответствии с дозировкой. Оставшийся препарат хранят в холодильнике в течение 7 дней, не снимая крышки-капельницы. Перед применением препарат следует нагреть до комнатной температуры и встряхнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira.

в Москве есть специальные публичные дома для котов, поищите по объявлениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к кошкам его нельзя no_1.gif А т опотом если кастрировать, то у него инстинкт этот останется, а просто возможности не будет к размножению wink.gif Нужно что б котик не пробовал, так сказать, кошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стукнуло 4 месяца

Моему чуток поменьше, но тоже около того. Но я думала он еще маленький confused_1.gif

Правда в последние дни он какой-то дикий и необузданный весь. Я думала, подрос, игривее стал rolleyes.gif Неужели, гормоны?

А вообще во сколько у котов наступает половозрелость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

А когда кошки "гулять" начинают, а то моей 7 месяцев. Когда ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Уже, ИМХО, созрела.

А половозрелость у котов наступает от 0,5 года и до года. Кастрировать его хочу, но не знаю в каком возрасте лучше. Кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira,

а чего вы мне не поверили?

Посмотрите сами объявления, такие публичные дома для котов есть.

То есть не официальные, а это устраивают на квартирах владелицы кошек.

У меня самой есть жирный рыжий кот по имени Чубайс, уж до чего наглый и то, когда его заперли с комнате с кошками он выполз оттуда еле живой и долго еще не возникал( уж не знаю чего там с ним кошки делали).

Это может быть решением проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что кастрировать надо от 8 до 10 месяцев, но, конечно, зависит от животного. У моего тоже такая же ситуация была, в 5-6 месяцев начал орать и по полу кататься (именно весной), но не метил. Мне сказали, что не дорос еще. Кастрировала я его в 8 месяцев, и то ветеринар после осмотра сказала, что немного рановато, хотя котик весил уже килограммов 6 тогда.

Кастрация - еще не гарантия от того, что кот весной орать не будет. Мой вон носится по квартире, как ошпаренный, завывает, по полу змеёй катается. Пытается углы метить, хвостом трясет. А облом! Нет ничего! Впрочем, такие припадки длятся у него не долго, но бывают регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали первую кошечку, Дусечку, я уже тогда мечтала, как мы будем воспитывать малышей, люблю кошек безумно! Но это отдельная история... Алименты платить надоело, купили котика от другого производителя. Воспитали, как положено, причем сама Дусяра принимала непосредственное участие в воспитании Гришки. Потом он подрос, отдали родителям на постоянное местожительство, чтобы забирать "грешить", когда положено! Сейчас у нас уже три персиюшки-экстремалки, всем только замуж подавай! Тут вроде и настал Гришкин час! Ан нет! Принесем, все углы обметит, как положено, баб раздразнит и - НИЧЕГО! Вроде и посидит,как надо, как порядочный, и оближет (развратник!), а делов не делает! А они уж перед ним и так, и сяк, прям под мурло ему предлагаются... Ну уважит, посидит на ней, за шкирку подержит,... и слезет! Уже и по морде получал от разгневанных невест за обманутые чувства, и поотдельности закрывали в комнате - без толку! А дураку уже третий год! Пытались и к нему домой невест носить - всё так же! И вроде как не против, и орет, как потерпевший,а ничего не делает... У меня много книг про кошек, но там про такую проблему ничего нет... Люди добрые, посоветуйте, как коту объяснить, ЧТО и КАК делать? А то ведь так и состарится, не согрешив! Ну не говорит ему мужской инстинкт ничего! У кого-нибудь были такие проблемы? Ну в смысле, у котов? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×