Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Хит-парад самых дурацких фильмов

Recommended Posts

Представляю, какое кино будет сниматься к 120-летию Великой Победы eek.gif Терминаторы и инопланетяне от России, против лазерной пушки с возможностью открытия телепорта в другое измерение от Германии....

Слава Богу, не увижу!

Ой, а я Вас огорчу. Есть американский фильм про телепорт и машину времени во время Великой Отечественной. Так что они оказались быстрее Вас harhar.gif и даже в 2 частях, по-моему blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый идиотский фильм "Операция Мертвый снег" Начала смотреть и пришла в ужас. Что курили создатели этого кошмара?

Это да! Меня раздражают все так называемые молодежные комедии, фильм"Особо опасен", "Книга мастеров", фильмы с Панкратовым-Черным "Импотент" там и т.п.

Последние части "Пункт назначения". При просмотре некоторых ужастиков возникает мысль:

"когда же тебя убьют и ты орать перестанешь?" либо желание взять дробовик и самой всех перестрелять.

И ещё меня раздражает фильм(готовлюсь к битью тапками и помидорами) "Аватар"(я чуть не уснула во время просмотра)

Ну вот не понимаю я всей этой шумихи вокруг этого фильма, да спецэффекты красивые. А сюжет какой-то за уши притянутый ИМХО. Когда я такое выдала на работе в обеденный перерыв, девчонки сделали вот такие глаза, eek.gif и сказали:

- Ты что там же такая любовь!

Такая же любовь была в мультфильме "Покахонтас".

Изменено пользователем Картошка фри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "Красоту" не люблю, потому что это дешевый фильм с претензией на глубокомыслие,

Почему "с претензией"? Некоторые ведь задумались. Кому-то даже нравится этот фильм.

проблемы людей там решаются в типично американском жанре

Решают как умеют.

А еще для меня это вульгарное и некрасивое кино.

Возможно. Но для вас. Другие так не думают.

Где-то читала недовольный пост про фильм "Молчание ягнят".

Знаю человека, который этот фильм (2-ю часть) смотрел уже раз 5. Триллерами не увлекается как ни странно.

Этот фильм привлекает тем, что он, несмотря на всю жестокость... и о любви тоже.

Нелюдь, ганнибал любит Кларису и рискует ради неё жизнью, спасая от диких кабанов!

Может это фильм о том, что тяжело сразу определить кто перед вами, если вы объект его любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Потому что фильмы есть действительно глубокие, трагические и пронзительные, а есть те, которые хотят казаться такими, т.е. с претензией на... Не просто история о чем-то, а замашка на глубокие мысли, тот же пакетик - апофигей глубокомыслия в этом фильме.

Есть вульгарные, которые хотят казаться фильмами о любви, плоские, а вроде как глубокие и т.д.

Вот красота именно такая, на моцй взгляд конечно.

Решают как умеют.

Не, это понятно, но ведь это кино, так ведь, замысел режиссера, сценариста, можно было что-то и по оригинальней придумать и не такое пошлое.

Некоторые ведь задумались.

Задуматься можно над чем угодно, но это не значит, что фильм шедевр мирового кинематографа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Потому что фильмы есть действительно глубокие, трагические и пронзительные, а есть те, которые хотят казаться такими, т.е. с претензией на...

Она ведь ("Красота") за, что-то "Оскар" получила…

Мне не нравиться "Авиатор", но не возьмусь так категорично о нём судить, скорее сошлюсь на свой критинизм относительно кинематографа…

biggrin.gif

Плакса

Самый идиотский фильм "Операция Мертвый снег"

Вы ещё "Операция мёртвый снег – 2", не видели. laugh.gif Я первый не видел, но много о нём читал, понял, что с первым у них только названия…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту тему или в Знакомства по интернету писать? Напишу сюда!

Мне Аватар можно сказать помог человека узнать. biggrin.gif

Ждала я конечно от картины этой чего то невероятного, из-за шумихи раздутой. Ну вот посмотрела и решила обсудить со знакомым, с которым по сети дружу и вскоре встретиться собираюсь. А парень надо сказать не глупый, занимается составлением программ для железной дороги. Мы общались примерно пол года и мне нравилось с ним разговаривать. Он давал советы по проблемам с компьютером и был очень доброжелательным человеком.

Аватар мы посмотрели в один день и вечером я ему стала писать про свои впечатления: "Если кто то скажет что это фильм - прорыв и откровение, то я скажу, что этот человек не читал в детстве советской фантастики, и классики американской фантастики. Сюжет - плохие алчные земляне и хорошие инопланетяне живущие в гармонии с природой обсосан и выплюнут давным давно. А насчет графики и спецэффектов, то я не туземец, на зеркальца и бусики покупаться. " Я посмотрела минут 20 и ушла.

На это послание я получила такой ответ: "Ну ты и дура! Я в этом фильме увидел бога!"

Жаль что не сохранилось истории сообщений с этим человеком, восстановить по памяти я не могу но шизофрения из него полезла, просто ужас! какие то околорелигиозные бредни о грядущем конце света и бездуховности нынешнего поколения (То есть меня).

Я могу сказать прот какое то кино: :Фильм - хороший, фильм - плохой, фильм - ни о чем, но чтоб падать ниц перед каким то фильмом и биться в экстазе...

Вот так общаешься общаешься с человеком, а потом бац! (почти с)

Контакт удалила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Тем, кто ругает Джима Керри, советую посмотреть "Шоу Трумана" и "Вечное сияние чистого разума". Это фильмы очень серьезные, заставляющие задуматься. В них актер предстает совсем в другом амплуа. Я ему простила все кривляния за эти шедевры!

Не смотрю фильмы с Джекки Чаном и Дольфом Лундгреноми им подобными, где главное не сюжет а махание руками-ногами, не люблю американских комиков типа Лесли Нильсена, Стива Мартина и т.д.

полезла в Яндекс найти фамилию актера сыгравшего Остина Пауэрса, я этот фильм не смотрела и смотреть не буду ни за какие коврижки, у него такое лицо идиотское, сразу видно, что будет что то похожее на кривляние Мистера Бина.

Вот знаете, мне сдается, мы все зря выводим в номинацию "бее" фильмы согласно неприязни к конкретны актерам, сыгравшим в них. Зачастую актеры, попав по воле случая или желанию режиссера в определенное амплуа, из него выйти практически не могут на протяжении долгого времени. Вспомните, как тот же наш Юрий Никулин рвался какую-нибудь драматическую роль сыграть после того, как за ним закрепился образ Балбеса.

Также считаю, что не стоит вались общим скопом весь жанр, мол, боевики не люблю, сюжету в них нет, значит, дурацкие они все. Все-таки дурацким должен быть именно конкретный фильм, после просмотра которого (если, кончено, хватило сил досмотреть) хочется сказать - "Это ж надо было такую дурь снять!"

Я вот по Джииму Керри проехалась за его комедии, но те фильмы, где он выбирается из своего комического амплуа ("Гринч, похититель Рождества", какая-то из частей про похождения Бетмена), смотрю вполне нормально. А вот "Тупой и еще тупее" для меня полный отстой как 15 лет назад, когда он приехал к нам в на пиратских кассетах, так и до сих пор. Не нравится в фильме все - сюжет, игра актеров, юморецкие примочки и пр.

Нет, хит парад нужно составлять все-таки по конкретным произведениям киноискусства с объективным указанием, почему же их нужно признать "дурацкими".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телевидению повторяли фильм "Александр".

А я уже на свою голову прочла сногсшибательную рецензию на этот фильм М-03. И всё! Ну не могу смотреть фильм и всё тут! Пробивает ржач до икоты, даром, чтО перед теликом я в одиночестве находилась. Можно было бы вглядеться, поискать то, чем можно было бы парировать убийственный отзыв нашего супера! Но нет. Отзыв оказался на пятьдесят порядков ярче, интереснее, талантливее голливудского "шедевра". Не спас Хопкинс. Не спасла любимая мной Джоли...

Искать крупинки интересных решений в фильме было просто невозможно! Плевать на работу художника, режиссёра и т.д. Гоблин с его порой пошловатым юмором просто отдыхает!

Так что голосую за худший фильм всех времён "Александр". Но без М-03 он был бы просто никаким - очередная псевдоисторическая жвачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Она ведь ("Красота") за, что-то "Оскар" получила…

Для меня это мало о чем говорит.

"Повелитель бури" тоже получил, при том, что глупее, банальней и скучней я давно не видела фильма.

Да, его кстати тоже можно сюда фтопку.

Фильм о банальном американском герое, который кочует из фильма в фильм, история вроде бы трагическая, не проняла у меня, у сентиментальной девушки, ни одной струны души, обзевалась, пока смотрела.

Американский фильм о войне, о жестокой войне и т.д. Не сумели они снят нормальное кино, опять получилась голливудская жвачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хит парад нужно составлять все-таки по конкретным произведениям киноискусства с объективным указанием, почему же их нужно признать "дурацкими".

Задумалась...

А ведь действительно говоря о фильмах, я говоррю чаще об актерах. Если я Тома Хенкса люблю и уважаю, то мне все фильмы с его участием нравятся автоматически. Сюда же отнесу Патрика Свейзи, Джона Траволту, Джулию Робертс, Сандру Баллок, Джоди Фостер. А есть актеры обещающие, но не оправдывающие надежд иногда, это тот же Джим Керри, Брюс Уиллис. Ты в восторге от их игры в каком то фильме и ждешь что остальные будут такими же шедевральными, но они оказываются ерундой, разочаровывают.

Ведь по каким критериям фильм выбираем? По жанру, по любимым актерам, по аннотации на диске по фамилии режиссера, по отзывам знакомых!? Для меня любимые актеры - лучшая рекомендация, а вот фильмы с теми актерами что я написала я никогда не буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

голосую за худший фильм всех времён "Александр"

Категорически не согласная! Там такая чудная лошадка вороная была, трагически павшая в бою... И вот сцена наступления войск и битвы с ракурса парящего орла запомнились... Ну и на этом все, вроде как...

Я же на этот фильм путно потопала в кинотеатр как на режиссерскую работу Ридли Скотта, маму с собой взяла, она все историческое любит. Но и ее хватило где-то на половину, потом справа от меня раздавались звучные зевки с последующем переходом в мирное посапывание laugh.gif

Раз пошла такая пьянка, то добавлю в кандидатуры на премию дурацких фильмов недавно вышедшую "Битву титанов". Мощнейший шедевр американского киноиндустрии! Крутой бритоголовый Персей крушит всех мечем во имя погибшей приемной семьи и гневаясь на почему-то на законсервированного с головы до пят в литые блестящие доспехи биологического папочку Зевса.

Его сопровождает в странствиях сухонькая мумия с горящими голубыми глазками и симпатичная Ио, которая, если мне память не изменяет, к Персею вообще никакого отношения не имела, тем более никакой симпатии не испытывала. И топают они такой вот дружной компашкой в подземное царство Аида за головой Медузы Горгоны, которая там почему-то живет согласно замыслу авторов, а не на острове, насколько я помню из детского увлечения древнегреческими мифами.

Ну ладно, что в моем сугубо индивидуальном представлении боги Олимпа ходили в тогах, так как Греция все-таки довольно жаркая, в доспехах литых быстренько сваришься. Ну, ничего, что американцы путаются в происхождении Персея, приписывая ему в отцы то Зевса, то Посейдона.

Ну, терпимо, что в недавно вышедшем фильме про тех же олимпийских богов и героев актер, игравший в "Битве титанов" Зевса, исполняет роль Посейдона - кризис, по-видимому, и на актерах голливудских сказался, некому богов играть, хоть плачь.

Зато "спэцэфэкты" на сумму свыше 100 миллионов баксов! И снимали аж четыре года! И актер, играющий Персея (Сэм Уортингтон) колоритен и суров, неважно, что его профиль слегка далек от греческого...

Короче, хотите сделать кому-нибудь гадость - уговорите сходить на этот фильм, особенно будет "интересно" тем, кто хоть капельку знаком с древнегреческими мифами wink.gif Или любит Наталью Водянову, говорят, "личико" Медузы творили на основе ее образа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не не смотрю идиотские фильмы, мне некогда их смотреть. Какие фильмы считаю идиотскими? Вопрос трудный, потому как из некоторых перечисленных в ветке идиотских, я смотрела и осталась противоположного мнения. Для меня идиотские фильмы те, которые за душу не цепляют и ничего не оставляют, кроме пустоты и жалости, за бесцельно потраченные пару часов. И если фильм меня не впечатляет, то просмотр заканчиваю не доходя до середины.

Но все же фильмы, которые я изначально смотреть не буду есть, это фильмы с участием Джеки Чана, Стивена Сигала, фильмы Камеди Клаб продакшен, особо кровавые и тупые триллеры, где много крови и крика, и нет смысла. В которых есть замысловатый сюжет, и он держит под напряжением все два часа, я могу смотреть всю ночь, а утром проснуться и пересмотреть еще раз.

И фильмы про озабоченных американских подростков смотрю, как это не странно. Только без фанатизма, так один раз, и не особо вдумываясь во все происходящее на экране. "Евротур", как пример, даже смотрела пару раз, и иногда смеялась... Но на третий раз думаю меня не хватит, на "Американский пирог" на второй раз не хватает...

Фильмы с Джимом Керри, смотрю, так как просто приходится, этот чудаковатый комик, моих детей от экрана оттащить не может. Некоторые фильмы, если честно, мне тоже нравятся, но об его таланте и гениальности фильмов, в которых он снимается, говорить не буду. Оно и так понятно.

Если вдруг накатило, что нужно что-то посмотреть, прямо сегодня, то стараюсь расспросить мнение окружающих, и только потом сесть за просмотр, ну как говорят, чтоб потом не было мучительно больно laugh.gif

Сегодня вот осмелилась, без всяких рекомендаций, посмотреть "Идеальный побег". Подкупила Милла Йовович, снявшаяся в главной роли, ну подумалось мне, что актриса, подобного уровня, не может снимается в какой нибудь фигне. Я жестоко ошиблась, может.

Меня как-то не насторожила "аннотация" к фильму - молодожены, свадебное путешествие на райский остров, густонаселенный маньяками. Подумалось, что в фильме может быть новый захватывающий сюжет. Все старо как мир, только главные герои другие. Кстати, с сегодняшнего дня, все фильмы про необитаемый остров, маньяков и хеппи-эндом в конце, тоже, для меня. перешли в раздел "идиотских".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Самый идиотский фильм, который я смотрела за последнее время - "Кислород".

О-да! Полностью с Вами согласна. Фильм какой-то..."оддолбанный в смерть". С ним может посоперничать только фильм "Отдай мою посадочную ногу". Да, представьте, вот такое название у фильма. Хотя про ногу - тут хоть можно постебаться. Я ржала как ненормальная. Нет, не из-за юмора, а из-за полной несуразности сюжета, что ли.

Еще мне абсолютно не понравился фильм "Австралия". И, на мой взгляд, не спасает его даже Хью Джекмен и Николь Кидман. Сказка какая-то, да только нудная. Я чуть досмотрела.

Еще, товарищи, не смотрите "Я люблю тебя, Филипп Моррис" с Джимом Керри. Ну такого отстоя я давно не видела. Мало того, что сюжет просто высосан из...боюсь даже и не из пальца (эта шутка вызвана тем, что фильм про двух стареющих педиков). Короче, Кэрри окончательно упал в моих глазах. Вот смотришь - и везде эти Эйсвентуровские ужимки. А еще и главный герой - гомосексуалист. Вот и представьте, какая гремучая смесь. А некоторые моменты, типа, когда его партнер делает ему минет (это за кадром), а потом сплевывает...ну это...а Кэрри ему: "Ничего себе ты навострился!" censored.gif

Из нового не впечатлил фильм "Информаторы" (опять таки, Ким Бейсинджер, Боб Торнтон...). И зачем таким высокооплачиваемым актерам сниматься в такой лаже? Не понимаю.... confused_1.gif

Также настоятельно предлагаю воздержаться от сказки "Там, где живут чудовища". Что-то типа старого советского мультика "Черная курица". В плане общего духа (настроя). Настолько нудный фильм... А это ж еще и для детей. Признаюсь, люблю детские сказки. Но это не сказка, это ерунда какя-то, а еще нашего "Морозко" ругают. Извращенцы... biggrin.gif

Разочаровал также фильм "Охотник за головами" (Джерард Батлер, Дженнифер Энистон). Люблю этих актеров, ну зачем им такие третьесортные комедии, зачем? Юмор там...Такое ощущение, что завалялся сценарий с начала 90-х годов, когда комедия "Тупой и еще тупее" была типа новинки и я даже с меялась (да, думаю, много кто тогда смеялся над нейsmile.gif ). И вот завалялся такой сценарий, а режиссер думает: "Чего добру пропадать". И снял вот этот фильм. Вот знаете, бывает смотришь фильм и неудобно за актеров...Вот это как раз такой случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Еще, товарищи, не смотрите "Я люблю тебя, Филипп Моррис" с Джимом Керри.

Пральна! Смотрите, товарищи, Михалкова! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Михалкова тоже не смотрю. И дело даже не в личной неприязни (не люблю его образ барин-боярина). Просто времени не хватает, все собираюсь ради интереса "Сибирского цирюльника" глянуть, да так все собираюсь до сих пор.

Только одного не понимаю, или я юмора не понимаю, или...По-моему, фильм "Я люблю тебя, Филипп Моррис" откровенно бездарный и ненужный. Решила как лучше, предупредить, чтобы кто-то не потратил на него время зря. Или у Вас другое мнение? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Или у Вас другое мнение? smile.gif

У меня другое мнение, да.

По-моему, фильм "Я люблю тебя, Филипп Моррис" откровенно бездарный и ненужный.

Чем вы можете аргументировать свое мнение? Или вся "бездарность и не нужность" заключается только в любви двух педиков? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала я конечно от картины этой чего то невероятного, из-за шумихи раздутой.

Я тоже ждала невероятного от "Авиатора" с Ди Каприо (во чё всплыло в памяти).

Какая была реклама, сколько Оскаров отхватил фильм, а мы до сих пор вспоминаем с мужем, как смогли его осилить только за 3 раза.

Теперь если фильм отстой, называем его "авиатором".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чего все на МихАлкова набросились!?

Мне импонирует этот человек хотя б тем, чтО у него такое крепкое здоровье! Другой бы после всей критики в свой адрес давно б либо с инфарктом гикнулся, либо за бугор вслед за братом свалил!

А он с открытым забралом защищается.

Поговорка - нас ...ээээ... бьют, а мы крепчаем wink.gif - про него создана!

Согласна с ЧЁЗАНАФИК, вкусы у всех разные! Я морщусь от индийских фильмов. А ЛЮЛЁК СТЕРВОЗНЫЙ вроде как с них фанатеет.

Мне нравится Джеки Чан, и Сигал, но под настроение. Чаще я переключаюсь на другой канал. если их вижу.

Вчера пересматривала "Зеленую милю". В пятый раз. И ещё буду смотреть, если удастся!

А вот фильмы с Ван Даммом однозначно внесу в свой личный список антипатий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересматривала "Зеленую милю". В пятый раз. И ещё буду смотреть, если удастся!

Я тоже вчера смотрела "Зелёную милю"! clap_1.gif Хороший фильм. Только когда училась в школе, родители не разрешали нам с сестрой его смотреть. sad.gif

Изменено пользователем Антигейша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигейша

Я тоже вчера смотрела "Зелёную милю"!  Хороший фильм. Только когда училась в школе, родители не разрешали нам с сестрой его смотреть.

eek.gifЭто каким боком к теме? Щаз сердиться начну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Чем вы можете аргументировать свое мнение? Или вся "бездарность и не нужность" заключается только в любви двух педиков? 

1. Однообразная игра главного героя. (В смысле, тот же Эйсвентура, только теперь еще и гомосексуалист).

2. Примитивный юмор, бездарная игра. Пример: сцена, когда Кэрри приходит к своей, якобы оставившей его матери, все тюремные сцены, танец в камере, сцена в суде (когда Кэрри предлагает остаться наедине обвинителю и судье). Говорю бездарно, потому, что это не игра - это опять таки, повторюсь, эксплуатация одного и того же образа придурковатого и жеманничающего Кэрри. Это не честно, хотим нового! За это уже плочено) wink.gif

3. Несоответствие жизни многих моментов. Например, два гомосексуалиста оказываются в одной камере и долгое время живут там как 2 влюбленных. Это же тюрьма, а не клуб "Голубая лагуна". А как его принимают на работу финансовым директором в крупную компанию? Такого тоже не может быть. Он типа представляется по телефону разными бывшими работодателями и директор компании так вот на слово верит во все басни.

Не буду углублятся, таких сцен много. Тем более, это же типа и не фильм-хроника, где все должно соответствовать реальности, но все же...

4. Откровенно противно было смотреть на пастельные сцены. Опять таки, в духе старого доброго Тупого и еще тупее. Хотя при этот фильм вроде как драма. То есть, понятное дело, что это что-то среднее между драмой и эксцентрической комедией. Но, мне кажется, ни режиссер ни актеры и сами не знают ответа на этот вопрос. То есть, вроде как надо гомикам бедным посочувствовать, а вроде и посмеятся.

Но вся беда в том, что до драмы не дотягивает, драма предполагает какую-то глубину, характер, переживания, чувства...Не знаю, как еще написать. а до комедии тоже далеко - плоский американский юмор. Все шутки уже были, уже слышали , отсмеялись, больше не вставляет...

Вот, к примеру, фильм "Филадельфия". Том Хэнкс в образе умирающего от СПИД вызывает абсолютно другие чувства. Есть игра, чувствуется, что за ролью стоиит огромная актерская работа, в конце концов! А что Кэрри - халтурщик, не более...

А вообще, на мой субъективный (как впрочем, и у всех wink.gif ) взгляд, этот фильм не заслуживает даже моей рецензии. Просто отвечала на Ваш вопрос.

Хотя, как мне кажется, мы сейчас как в Закрытом паказе спорим. Стоит кому-то сказать, что игра бездарна - следует реплика, что, дескать, сам-то не режиссер, откуда знаешь? А скажешь, что нет идеи, сути - тут же скажут - а ты что, сценарист. И можно долго и упорно спорить.

Я сужу как зритель, для которого этот конечный продукт предназначен. Для меня - нет в этом фильме ничего настоящего. Ни игры, ни сюжета, ни сути. НИЧЕГО. Пустота.

Кстати, Вы пишете, у Вас другое мнение, а какое, если не секрет? Было бы интересно, чем этот фильм Вас зацепил. Я же обычный человек, возможно, пропустила что-то...Бывает... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сужу как зритель, для которого этот конечный продукт предназначен. Для меня - нет в этом фильме ничего настоящего. Ни игры, ни сюжета, ни сути. НИЧЕГО. Пустота.

Джим Керри способен загубить и вполне содержательные фильмы.

"Скажи Да" или "Мистер Да" с неплохим для комедии сюжетом. Неет! Надо всё испоганить своими 100 раз виденными кривляньями и сценой минета со старушкой!

И я не понимаю почему Джеки Чана ставят в один ряд с Керри, Нильсонами и Ван Даммами и героями комедиклабовских "шедевров"? blink.gif

Человек столько трюков выполняет за съемки! У него лёгкие весёлые фильмы без убогой пошлости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Или любит Наталью Водянову, говорят, "личико" Медузы творили на основе ее образа.

Ой точно! А я то все думала- кого же мне Горгона напоминает? laugh.gif

Профиль Персея действительно далек от греческого, куда только на кастинге смотрели- более непохожего на грека актера трудно вообразить. Ляпов полно в этом фильме- начиная с имени чудовища, которому башку Горгоны Персей демонстрировал, да и много еще всего... Хоть бы сценаристы перед съемками с мифами древней Греции ознакомились, что ли...

Я вот тут на днях залежи дисков разбирала. Вдруг увидела "Иронию судьбы. Продолжение", решила посмотреть, а то все уж видели давным давно, а я вся такая дремучая.

Блин! Лучше б вообще не начинала- тоска зеленая. Даже Безруков, который мне в принципе нравится, тут был невообразимо скучен.

Хабенский- измученный какой то, а Лиза Боярская, красивая девушка, была на протяжении всего фильма такая грустная. Да и реплик у нее немного, так что настроение ее до конца фильма, увы, не поднялось.

Первый фильм, несмотря на легкий налет грусти, все таки комедия. Второй же... Что то вроде пытаются вымучить, каой то вялый смешок получается.

И вообще. Ни одного удачного продолжения старых знаменитых фильмов я не видела. Может, господа сценаристы все таки перестанут мучать censored.gif , коли не могут censored.gif , а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Однообразная игра главного героя. (В смысле, тот же Эйсвентура, только теперь еще и гомосексуалист).

Вы знаете, практически на протяжении всей ветки Керри обвиняют в "однообразной" игре. Редкие голоса разума на тему "посмотрите "Вечное сияние чистого разума" не в счет. (каламбур получился, хи))) )

Складывается такое ощущение, что народ ни сном ни духом не слышал о таком понятии как "амплуа". Стиль, творческий почерк.. назовите как угодно - смысл один.

Ну, представьте себе, как пример, Тарантино снявшего слезоточивую мелодраму аля "Поющие в Терновнике". Без матюгов и гениальных диалогов. Сплошные сопли в сиропе...

Или Бертона снявшего "Золушку" без своих знаменитых "закошмариваний", скучно и по тексту.

Обплюетесь же ведь!)))

Ибо "Как мог великий режиссер снять такую ерунду!". (Привет, вам Никита Сергеевич))) )

Почему, когда мы смотрим фильмы, допустим, с Чарли Чаплиным, мы не возмущаемся "ой, блин!! он опять с тросточкой и гримасы как в предыдущих фильмах!!". Или, а Никулин, Никулин то!!! Что в "Самогонщиках", что в "Кавказской пленнице", что в "Приключениях Шурика" - ну чисто один типах! Одни и те же "ужимки и прыжки".

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Складывается такое ощущение, что народ ни сном ни духом не слышал о таком понятии как "амплуа".

Да нет, слыхал народ еще и не про это...Поскольку я не режиссер, да и к театру не имею никакого отношения (а слово амплуа проистекает как раз оттуда), решила на этот раз обратиться к мнению людей, имеющих какое-то отношение к кино. Не часто заменяю свои мысли чужими, но такое у меня совпадение случилось с мыслями одного человека, что решила их привести. Подпишусь под каждым словом:

Вадим Юсупович Абдрашитов - российский кинорежиссер, народный артист России.

Амплуа — это достаточно серьезная категория. Сегодня можно говорить только о штампах. Нет актеров с четко выраженными амплуа, но много актеров, которые работают в координатах своих штампов. Любое недоискусство оперирует не характерами и личностями, а функциями.

Посему, что я могу добавить...

Насчет режиссеров - так на режиссеров то некоторые и ходят. Тут - честнее. Заранее известно, какое будет киночтиво "криминальное или кошмарное". Вот такой вот каламбур. С тем же Тарантино - все понятно, по-моему уже давно. Есть люди, которых привлекает такой вот легкий жанр. Под пивко с амфетамином, наверное, заходит хорошо! biggrin.gif

Что касается Чарли Чаплина...Тут, по-моему, судить уж точно не мне. Я на классику не покушаюсь. Хоть и не смотрела ни одного фильма с его участием, понимаю, что это, вероятно, шедевр. И создание такого образа, который живет и по ныне, а более того, которому до сих пор подражают...Это, безусловно, ставит Чарли Чаплина выше всяких сравнений. А тем более, с беднягой Кэрри. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×