Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Я заметила, что не пою, когда мне плохо.

Я тоже могу песни горланить только в нормальном состоянии. Ну тогда уж бедные мои соседи... Особо обожаю народные. Любимая " Напилася я пьяно". Главное, что трезвая, а песни хочется горланить застольные. "Вот кто-то с горочки спустился", " Огней так много золотых на улицах Саратова".

Нет, я и детские песни тоже очень даже уважаю и пою. Но те как-то душе ближе. Попсу тоже могу погорланить, но под настроение.

Но пою, когда рядом никого нет. Слух и все остальное вроде присутствуют, но воздуха в легких не хватает. Перед народом стыдно tongue_ss.gif

Например, вот песня "Мой бог( Маравихер -2)"

Лигия

Тысяча извинений.!!! Не совсем внимательно прочитала все сообщения. Эта песня у Круга моя самая любимая music_whistling.gif

Мой муж даже поместил ее в разряд запрещенных. При нем стараюсь ее никогда не включать. Я имела неосторожность заказать ее на собственные похороны( в далеком будущем). На что мои друзья ответили:

- А фиг тебе. Будет играть песня" Полковника никто не любит, полковника никто не ждет", чтобы тебе весь праздник обгадить.

Фиг им. Я, как Рабинович: зла не помню, все записываю. И , все равно, песня самая любимая drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фильмы. Когда-то, лет 15 назад, только пошли кабельные ТВ. И я запомнила фильм про детей, что жили на чердаке. А мама жила в самом особняке, жила своей жизнью, дети ей были не нужны. Так запомнился фильм. Спустя годы случайно выкопала в библиотеке полностью 5 книг, по которым снят фильм. Я читала не отрываясь, так тонко психологически описано, аж до дрожи. Но не речь не об этом.

Брат у меня первым провел Интернет. Я вспомнила про этот фильм, попросила скачать, очень хотелось пересмотреть, почувствовать, совпадет моя первая реакция или нет. Посмотрела, была озадачена. Фильм, конечно, хороший, но сценарий обрезан очень круто и концовка переделана, по сравнению с книгой.

А я вот недавно посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом". Давно так не рыдала на протяжении всего фильма. Автобиография Павла Санаева о его несчастном детстве...

Так получилось, что я сначала прочитала книгу Павла Санаева. Хочу немного поправить. Это не автобиография, просто некоторые эпизоды автобиографичны. Где-то было смешно, а в основном, шокирующе. Когда анонсировался фильм, я даже боялась его смотреть, чтобы не разочароваться после впечатления по прочтении книги. Но не разочаровалась. Игра обалденная!!! Только героиню Марии Шукшиной немного жалко. Она вся какая - то несчастная, все не могла принять решение, и против властной матери пойти. А в целом, фильм получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно люблю фильм «Любовь и голуби», смотрела уже раз… много. И ещё буду!!!

Было время, все фразы из фильма наизусть помнила.

Меня не столько сюжет привлекает, сколько… Ну как вот это объяснить??? Рукомойник на кухне, куда дядя Митя кой-чего… припрятал, деньги, зашитые Надей в трусы «на живульку», открытки на зеркале, «Людк, а, Людк?»… Да много чего…

Жизнь, НАСТОЯЩАЯ!!!

У фильма есть душа. И эта душа – в унисон с моей. Этот фильм мне РОДНОЙ.

Люблю этот фильм сильно – сильно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь и голуби - это потрясающий фильм!!! Но вот как то смотрела интервью с актером главным (не соврать бы) Михайлов? И все он убил... Столько спеси...

А мой фильм "Зеленая миля" 2 раза смотрела, навзрыд плачу. Мой любимый Том Хенкс... Кто гибудь видел этот фильм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что я сначала прочитала книгу Павла Санаева. Хочу немного поправить. Это не автобиография, просто некоторые эпизоды автобиографичны

Да, согласна. Просто я вообще не знала, что фильм снят по книге, когда его смотрела. А потом он меня так зацепил, что я и книгу нашла-прочитала.

Когда анонсировался фильм, я даже боялась его смотреть, чтобы не разочароваться после впечатления по прочтении книги.

А я тоже боялась его смотреть, но по другой причине. Я очень близко к сердцу принимаю все, что связано с детьми. И когда смотрела это анонс, где мальчик сидит напротив мамы и не может к ней подойти, у меня прям сердце рвалось на части. Боялась смотреть из-за тяжелого гнятущего впечатления, который у меня оставит этот фильм. Так и получилось в принципе, и, вы правы, в этом заслуга актеров. Играют просто потрясающе!

Наверно не у всех, кто посмотрел это фильм, такое впечатление. У меня просто стойкая ассоциация этого мальчика с моим часто болеющим ребенком, чем то даже внешне напоминающим того героя в фильме. И я каждую его боль принимала как свою. Такая вот я впечатлительная laugh.gif

Любовь и голуби - это потрясающий фильм!!! Но вот как то смотрела интервью с актером главным (не соврать бы) Михайлов? И все он убил... Столько спеси...

Подпишусь под каждым словом! wink.gif Я тоже эту передачу видела. biggrin.gif Хотя фильм этот обожаю.

А мой фильм "Зеленая миля" 2 раза смотрела, навзрыд плачу. Мой любимый Том Хенкс... Кто гибудь видел этот фильм?

Да, я видела. Мне муж несколько лет нахад прожжужал все уши про него. Не помню подробностей, но вроде про здороооового мужика-негра в тюрьме, который забирал на себя болезни других, а потом умер. Что то такое....? Если тот фильм, то это капец. Там я тоже плакала................ cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Да, Да, посмотрите этот фильм! Не люблю смотреть фильмы "Слезовыжимательные" но это стоит посмотреть честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляла тут по этой теме. Составила своеобразный рейтинг.

- "Девчата" - не стирается со временем.

- " Служебный роман" - помню, было мне лет 18, дружила с парнем, были у него дома, он приставал ко мне с поцелуйчиками, объятиями, а мне не до него -фильм "открывала".

-" Завтра была война" - очень люблю этот фильм, правда, сейчас историческая правда изменилась, смотришь фильм совсем в другом контексте.

- "Любовь и голуби" - гениальное кино! Простой, незамысловатый фильм, а сколько в нем перлов! И актеры замечательные.

"Мужики" - тот же Михайлов, а какая концовка!

Из детского - "Чучело", Гостья из будущего", "Приключения Электроника".

Из нынешнего кино - фильмы Д.Астрахана, может, где - то они простые, но такие душевные, сняты на одном дыхании. А "Контракт со смертью" помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера посмотрела фильм Хатико. Проревела пол фильма... Мне такое смотерть нельзя.

Еще тронул фильм "Шестнадцатилетняя мать". Очень неожиданная там концовка была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился фильм- "P.S. Я тебя люблю"! Я весь фильм прорыдала blush.gif , первый раз в жизни. Если кто не видел- советую посмотреть. А песню Аллы Пугачёвой ( хотя я не поклонник её творчества) "Позови меня с собой" с детства люблю, тоже на слезу пробивает.

Изменено пользователем Милиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно по какому-то каналу посмотрела телефильм "Монро" Никто не видел?

Там про девушку, которая работала на железной дороге.

Сначала смотрела от нечего делать, а потом втянулась. И вдруг, уже ближе к концу фильма, слышу песню , я замерла! Такая красивая песня!!! А за ней следом ещё одна, вообще волшебная ! Я даже на диктофон в мобильнике их записала.

Бросилась искать в интернете исполнителя этих песен , и девочка одна мне ответила : это Ирина Богушевская поёт, а песни называются "Здесь и вместе" и "У нас в раю"

Я пою эти песни уже две недели. Просто волшебные! Я фанат Ирины Богушевской , даже немного стыдно, что я вообще до фильма не знала о её творчестве. А ведь я пением занимаюсь и всё время ищу интересные песни.

Кто-нибудь ещё слышал эти песни ? Напишите,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Я просто млею от фильмов саги "Сумерки". Думаю, что на форуме есть как поклонники, так и противники данного фильма. Хотелось бы делиться впечатлениями о увиденных фильмах, об актерах (не только в фильме, но и в жизни).

Когда я смотрела первую часть, то просто с ума сходила из-за этой романтики... После того, как я увидела второй фильм, у меня перед глазами стоит Джейкоб снимающий с себя футболку...

А что Вам нравится (не нравится) в "Сумерках"???

Просьба к модераторам, если тема уже есть, то переместите мою , пожалуйста, куда нужно (я полистала - вроде не нашла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях брали диски напрокат, мне предложили сумерки, сказали - про вампиров, офигенный фильм. (сказано было с восторгом и с придыханием). Поверила - взяла.

Ну что я могу сказать? То, что сейчас взяла диск, чтобы убедиться, о том ли фильме речь - название совершенно не запомнилось.

На мой взгляд - такие фильмы для кинотеаторов, красочно и про любовь.

В общем - этот фильм просто прошел мимо меня. Он не "понравился" или "не понравился" - он никакой. Подчеркиваю - это только взгляд нашей семьи. (Дабы не обидеть поклонников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающаяся

А мне нравится вообще все про вампиров. Но не этот фильм. Не зацепил. И главный актер не нравится, мне он кажется каким то малохольным. Не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фильм понравился. И первый и второй.

Хоть я уже и не молоденькая девочка, но всё равно хочется романтики. rolleyes.gif И такой любви тоже хочется.

Правда муж сказал, что такая любовь только в 17 лет и бывает. Значит хочу свои семнадцать лет.

Жду третий фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я балдею от этого фильма. Смотрела его много-много раз. И фильм нравится, и главные герои. Вот бы Эдвард меня укусил in_love.gif , или Джаспер in_love.gif ! Ну или Джейкоб снял бы футболку для меня laugh.gif !

Кстати, Эдвард и Белла в жизни тоже встречаются. Недавно по TV услышала, что у них состоялась помолвка cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А мне фильм понравился.

И мне smile.gif Смотрела по телевизору от начала и до конца, что для меня уже событие, потому как кино по телевизору я смотрю урывками. Либо начало фильма, потом начинаю переключать, да и одна я смотреть не люблю. А тут зацепило.

Согласна, что фильм рассчитан на подростков, дочка моя смотрела его не по одному разу. И самое удивительное было, когда я её увидела в комнате с толстенной книжкой в руках при выключенном ( О ужас laugh.gif ) компьютере. Книжка оказалась той самой сагой, по которой был снят фильм. А я под это дело, убедила её, что читать всё же интересней чем только фильмы смотреть.

IRSEN

Хоть я уже и не молоденькая девочка, но всё равно хочется романтики. rolleyes.gif И такой любви тоже хочется.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сумерки" я посмотрела случайно. Попросила знакомого скинуть мне какие-нибудь киношки новые. Этот фильм там тоже был.

- А это что за Сумерки?

- Фантастика, - ответил знакомый.

"Да ну, опять про роботов каких-нибудь", - подумала я, но оставила. Решила взглянуть мельком, что там такое. Взглянула... Меня сразу зацепили красивые виды природы, актеры, похожие на обычных людей, а не с укладкой за 500$.

Посмотрела целиком и влюбилась в этот фильм, пересмотрела, уже не раз.

А потом скачала всю серию книг. И немножко разочаровалась в фильме. Все-таки в фильме все отношения показаны более упрощенно. А в книге Белла постепенно влюбляется в Эдварда, учится верить ему, а не прыгает сразу в его объятия. В книге можно допридумать еще чего-нибудь своего, представить себя на месте героя.

Эх, все-таки я больше люблю книги, чем экранизации!! Но фильм этот люблю не меньше.

Прочитала где-то фразу, в чем заключается секрет популярности "Сумерек". Герой - красивый, благородный, воспитанный по канонам 19-го века, богатый, а уж какой верный! И она - простая девочка, на месте которой может представить себя каждая... smile.gif Что-то в этом есть! smile.gif

IRSEN

Эх, жаль, что в жизни такой любви не бывает!

Изменено пользователем river

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

Эх, жаль, что в жизни такой любви не бывает!

Вампиров наверное тоже не бывает. cry_1.gif

Я первый фильм посмотрела по телевизору 2 раза. На второй уже пошла в кинотеатр, даже носом похлюпала пару раз. Но вообще хлюпать конечно лучше дома. Только по телеку реклама мешала, только настроишься на нужный лад, а тут бац и прокладки.

И честно говоря после Сумерек, мне на актера игравшего Эдварда как-то и не хочется в других фильмах смотреть. Боюсь разочарований. Он то мне кажется таким, таким.... in_love.gif Классно он конечно сыграл вампира, где бы найти такого?

Пойду сегодня книжку куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я Вас обрадую. Книжек всего четыре. Так что нас ждут еще 2 фильма про прекрасную вампирскую любовь! blush.gif

1. Сумерки.

2. Новолуние.

3. Затмение.

4. Ломая рассвет. (Рассвет).

Второй фильм, более зрелищный по спецэффектам, потому что сменили режиссера. Но мне лично, первый нравиться больше (фильм, а не режиссер). Он как-то романтичнее. in_love.gif

Кстати, автор книг (Стефани Майер) - американская домохозяйка (ну прямо, как у "Унесенных ветром"), мать троих детей. Так что по сути, это больше любовный роман, а вампиры - так, для декорации. Фишка для молодежи, можно сказать. punk.gif

А еще Стефани Майер написала новую книгу - про инопланетян! shiz.gif Не читала, скажу честно, и не хочется, чтобы не портить впечатление! biggrin.gif

Скрытый текст
Я надеюсь, мне сейчас по голове не надают за флуд!  notworthy.gif Модераторы, простите, если что не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

Пишется пятая книга. Если кому нужно - пишите адреса в личку. Я по электронке могу выслать 4 книги (нормальные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом"

А мне фильм не понравился. Я ждала большего. Не показали даже половны того, что было в книге. Потом в книге было много смешных моментов, сам Санаев писал некоторые главы с иронией. В фильме же была показана сплошная драма.

Все урезано. Возможно, когда-нибудь кто-то додумается снять сериал четко по книге - по-моему, неплохая идея.

Крючкова в роли бабушки изумительна, но ее мало. sad.gif

А лично я порекомендовала бы форумчанам отечественный фильм "Двойная фамилия" с Штефанко в главной роли. Очень за душу трогает. Равнодушными этот фильм вас точно не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающаяся

Да, действительно, Стефани Майер начала писать пятую книгу "Солнце полуночи". Это тот же рассказ, что и в первой книге, только повествование идет от лица Эдварда. Она написала какую-то часть (допустим, 1 главу), а ее выкрали и выложили в интернете. После этого Майер решила не продолжать ее. cry_1.gif Очень жаль, я читала это начало книги, если можно так сказать. Необыкновенно интересно и захватывающе.

А книги можно скачать на любой электронной библиотеке.

Изменено пользователем river

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время очень тронула песня "Позови меня с собой", Алла Пугачева её исполняла. Ну очень красивая! И слова, и музыка. До сих пор одна из самых любимых!

Фильмов душезатрагивательных много, тут и "Служебный роман", любимый многими, и "Любовь и голуби", а еще "Все будет хорошо" Дмитрия Астрахана.

Хотя на первом месте по литрам слез и мокрым носовым платкам все же незабвенный "Титаник" с Лео Ди Каприо! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающаяся

river

IRSEN

Скоропаника

Девочки, я с вами))) drinks_cheers.gif

Упиралась руками и ногами, что "бредядину эту про каких-то там вампиров" смотреть не буду!!! ranting.gif

И что?! Раз 15 уже посмотрела... Зацепило меня чем-то личным... По эмоциям героев. И игра актеров понравилась. И Роб... Вроде не красавец, но идеально на роль подошёл. Что-то показал он "звериное", что пробирало) Понравилось, наверное, потому что ничего не ждала от этого фильма. Совсем ничего. Но многое получила. Второй фильм понравился меньше. Жду третий))) В "Сумерках" музыка безумно нравится.

Именно через поиск саундтреков вышла на композитора Yiruma - закачала два Гига его сочинений в плеер: чем больше слушаю, тем больше нравится)))

Из последнего, посмотрела "Человек дождя". Шикарный фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из песен трогает до слез песня "На безымянной высоте" в исполнении Дмитрия Хворостовского, прямо мурашки по коже бегут, когда он поёт ( именно он) эту военную песню . Очень нравится музыка Мишеля Леграна из фильма "Шербургские зонтики", трогательная и нежная.

Люблю смотреть фильмы, после которых долго думаешь, размышляешь о судьбе героев, фильмы, снятые изысканно. Например, фильм Тарантино "Убить Билла", в нём, конечно, ОЧЕНЬ много жестокости, но как этот фильм утончённо снят, чего только стоит сцена боя с мечами героинь в зимнем японском саду под звуки красивой песни и падающие лепестки цветов... Очень жаль, что противница Невесты погибает ( хотя она сама тоже убила бы свою соперницу).

"Человек дождя" обязательно посмотрю, аутизмом страдает знакомый ребёнок. Действительно, эти люди очень любят воду и дождь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×