Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Ох, девочки! Посмотрела "Похороните меня за плинтусом"! Вот это да! Очень эта бабушка мою маму напомнила!)))) Мамуля моя не такой зверь конечно ^, но нормально никогда не разговаривает, например спросишь:"Куда это положить?" Ответ обязательно такой:"Мне на голову" happy.gif

Сестра говорит и книга такая есть, сейчас в интернте поищу, читать буду.

Изменено пользователем Анна Конда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Вчера только пересмотрела старый добрый фильм "Вам и не снилось". Практически весь прорыдала. Он и сам по себе трогательный, и дети играют очень искренне, великолепно. И никакими сексуальными сценами не испорчен. Потому возвышенный. И песня эта на слова Тагора - не могу, вспомнив, - реву. И еще всегда помню, что так здорово сыгравший Ромку мальчик (забыла его фамилию, к сожалению) едва успел вырасти, как умер от лейкемии (кажется). А если бы жил - наверняка стал бы сегодня ярким актером. Все данные у парня были. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Песня из к/ф "Вам и не снилось"

Там эта песня третья сверху (извините, не совсем точную ссылку дала)

Тоже люблю этот фильм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фильм "И падает снег", в главной роли Макарский. Фильм очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрели с мужем фильм "Меня зовут Кхан", фильм идет более двух часов, нам очень понравился, давно таких фильмов не смотрела, довольно тяжелый фильм (не для детского просмотра, смотреть взрослым). Всем советую!

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван страдает от Синдрома Аспергера. Далее у Ризвана начинается интересная и захватывающая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень трогает песня Таисии Повалий "Чарівна скрипка". Она очень нежная. Я ее своей дочери пою вместо калыбельной. Она засыпает под нее очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как и Анна Конду впечатлил фильм "Похороните меня за плинтусом". И плакала и смеялась. Светлана Крючкова просто великолепно сыграла бабку!

Кинга у меня все это время пылилась на полке, но теперь обязательно прочитаю!

Изменено пользователем Myshelovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала у друга в машине песню гр. Рождество "Молодость".

Все, подсела. Скачала себе, теперь слушаю с непередаваемым удовольствием rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и сам по себе трогательный, и дети играют очень искренне, великолепно

Ослабелла

А как бы вы рыдали, если бы конец оставили как в повести!

Вообще-то Татьяна Аксюта на тот момент - уже профессиональная актриса. А Никита Михайловский - да, ещё школьник, но, по-моему, её сумел переиграть.

А я - только не смейтесь, всегда смотрю, если повторяют (недавно опять показывали), старый мексиканский фильм "Дикое сердце". Наивный! Но первый раз я его увидела - страшно произнести сколько лет назад, и сейчас, когда смотрю, даже помню, в каких местах перевод отличается от прежнего. И ещё - тогда он шёл под грифом "дети до 16".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Похороните меня за плинтусом"! Вот это да!
Я книгу прочитала около года назад, сильно впечатлилась.

А фильм больше получаса не выдержала, даже не смотря на великолепную игру моей любимой Светланы Крючковой - тяжело очень.

Ядрица

А как бы вы рыдали, если бы конец оставили как в повести!
Есть еще продолжение повести Галины Щербаковой, написанное ее дочерью Екатериной, называется "Вам и не снилось... пятнадцать лет спустя".

Главных героев перетасовали между собой, уже не так интересно, но почитать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Вчера только пересмотрела старый добрый фильм "Вам и не снилось". Практически весь прорыдала.

Я всегда рыдаю, когда смотрю этот фильм, и еще "С любимыми не расставайтесь" с Алферовой и Абдуловым. Очень меня трогает, переживаю сильно. В последнее время таких фильмов что-то не делают. Из современных меня до слез довел только "Хатико - самый верный друг". cry_1.gif О! И еще плачу, когда смотрю мультик про мамонтенка, который искал маму и в конце он говорит: "Мама! Здравствуй, мама!" И все. Я рыдаю... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней прошло, а я всё ещё под впечатлением.

Посмотрела фильм "Воображариум доктора Парнаса", в инете нет информации, что фильм поставлен по книге, но у меня до сих пор такое ощущение, что я это уже читала. Именно читала, а не смотрела. Потому, как фантазия у меня очень буйная, и читая, я многие сцены просто "вижу" наяву. Так вот некоторые сцены в этом фильме поразили меня настолько, что де-жавю, не просто "подставляется", оно просто выставляет себя наружу.

Например, девушку я совершенно не помню, зато хорошо "помню" мечты старой леди, и лестницы-ходунки.

Подтвердите, пожалуйста, что книга есть. Иначе свихнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю фильмы нашего советского прошлого. Одни из самых любимых - "Не могу сказать прощай", "Молодая жена", "Мачеха". С детства "зачарована" "Чародеями". Какие актёры, какие песни! Смотрю этот фильм и сразу же создаётся предчувствие Нового года.

Обожаю фильмы про Великую Отечественную Войну - "Они сражались за Родину", "Горячий снег", "Белорусский вокзал" и т.д.

В восторге от советских же комедий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится "Звезда пленительного счастья". Очень по-моему искренне. А еще я обожаю "Офицеров", старых, где Лановой и Юматов. 23 их опять покажут, буду смотреть в 1001 раз.

впечатлил фильм "Похороните меня за плинтусом". И плакала и смеялась.

eek.gif А где там можно посмеяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянка

Понимаю, что посту уже больше недели, но все же.

Только что посмотрели фильм "Розыгрыш"( в последнее время почему-то потянуло меня на российские фильмы, получаю от просмотра такое удовольствие!).

Речь идет о римейке советского "Розыгрыша" с Вавиловой и Харатьяном?

ИМХО, но вот новая версия с Нойзом МС вообще не тянет, какой-то он ненастоящий, фальшивый что ли. Может потому, что я видела старый "Розыгрыш" и он является одним из моих любимых фильмов, который действительно задевает за живое, искренний и интересный.

Я совсем недавно посмотрела фильм "Марли и я" с Энистон и Уилсоном. Фильм не новый (2008), но так задел. Я обычно не смотрю фильмы о животных, но тут муж уговорил.

И хотя, по сути, главным героем является пес, но фильм вовсе не о нем, а о людях, живущих вместе с ним и для которых эта непослушная собака стала членом семьи. Фильм о верности и дружбе. Мне очень нравится. Очень добрый и трогательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А где там можно посмеяться?

В фильме - нигде.

Книга намного больше и многогранней эмоции вызывает, чем фильм. Там, действительно, и смех, и слезы, и смех сквозь слезы.

Я книгу читала два года назад, брала с собой в самолет. А так, как летать боялась ужасно, специально выпытала у продавца в магазине книжном, какое чтиво можно взять с собой в дорогу, чтоб точно не следить за полетом и не мандражить и не падать в обморок от страха уже даже в аэропорту. wink.gif

Книга не разочаровала нисколько и за то время, пока я её читала, слезы вытирала и от смеха, и от жалости к мальчику, к маме...

Свекрови дала книгу прочесть, дак та с завидной периодичностью за сердце хваталась и с ужасом в глазах спрашивала: "Это правда так бывает? Это что, такая любовь, плавно переходящая в ненависть или ненависть, перетекающая местами в какое-то чувство, которое бабке хотелось бы назвать любовью?" blink.gif

Фильм замечательный! И игра Светланы Крючковой в фильме выше всяких похвал, конечно.

Анна Конда

Мамуля моя не такой зверь конечно ^, но нормально никогда не разговаривает, например спросишь:"Куда это положить?" Ответ обязательно такой:"Мне на голову"

biggrin.gif Знакомо.

У нас со вселенской тоской в глазах, подразумевающей ненормальность в вопрощающих, раз они задают такой вопрос: "На стол (на пол, в шкаф, в карман и т.д.), куда еще та?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня А. Маршала "Волчёнок" всегда вызывает у меня неудержимый поток слёз. cry_1.gif Особенно глупо выгляжу когда еду в маршрутке и она играет. Вот позорище, сижу с платочком и хлюпаю, представляю что обо мне думают в этот момент. Записала её себе,но стараюсь не включать. unsure.gif

И ещё просто до мурашек песня А. Розенбаума "Холодно", особенно пронзительно и щемяще она звучит в фильме

не могу спокойно слушать. blush.gif Ну просто идеально ложится на фильм и историю Колюна. Смотрела его уже несчётное количество раз, не надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как и Анна Конду впечатлил фильм "Похороните меня за плинтусом". И плакала и смеялась.

Несколько раз пыталась посмотреть этот фильм... и бросала, тяжело. Хватило прочитанной книги.

А вот зять наш действительно смеялся. Говорил сестре:"Это ты в будущем". С чего это он так решил, непонятно. У неё характер имеется, но далеко такой, как у героини фильма. Кстати, сама сестра просто обрыдалась над фильмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень впечатлили меня песня Ф.Киркорова "Верните мне крылья". Какие пронзительные слова! Не перестаю восхищаться!

А ещё очень нравится песня Веры Брежневой и Потапа "Pronto". Хотя современная музыка меня не очень привлекает, но эта песня просто в душу запала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела фильм "Край". Понравился!

Постараюсь доходчиво донести свои впечатления о фильме.

Нам, как зрителю, в основном преподнесли сторону жизни главных героев. Но при этом показали, как относятся к "этой жизни" и другие участники всего действия.

Я, так скажем, была на стороне Игната и Эльзы. Ведь немка не виновата в том, что противниками войны был её народ. А Игнат вообще оказался пленником ситуации.

А потом я подумала, а если бы режиссер акцентировал больше внимание на сторону "народа", может у меня сложились бы другие приоритеты....

К примеру.

Муж у меня спросил:

- а почему ты защищаешь главных героев, ведь они железо воровали?

Я ответила:

- а куда им деваться, их никто не понимает, а железо нужно.

Интересно выслушать мнение остальной публики!

P.S. К спорам не призываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь

а почему ты защищаешь главных героев, ведь они железо воровали?

Они сильные люди. Не представляю, как интеллигентная девушка смогла выжить в лесу 4 года. Это ж какую силу духа нужно иметь. И после освобождения от своего плена не понимать того, как к ней относятся люди. И почему. Тяжелая судьба.

И что было бы с ней, не встреть она Игната? Сгнила бы в лагерях, если бы доехала до них. А за что? За нацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж смотрел "Грозовые ворота", я сначала за делами внимания не обращала на фильм. Ну смотрит и смотрит, стоило только присесть смотреть, и всё, сидела до конца фильма как приклеенная и плакала.

Так жалко мальчишек погибших на войне, и это не художественный вымысел - это наша жизнь. Я помню как брата отправляли в армию, в то время была война в Афганистане, его команда должна была ехать туда. Не знаю что произошло, но их туда не отправили, он служил в Киеве. Мама все дни ходила как тень, мне было восемь лет и я не понимала почему в доме тишина.

Как страшно, и что наши проблемы по сравнению с войной. Любовь, измены, болезни - всё можно пережить и вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела (в который раз) фильм "Мы из будущего". Когда смотрела в первый раз - неделю под впечатлением ходила! Вроде как не настоящий фильм, выдумка, но как же ярко показан весь ужас войны! Те пацаны, для кого война была просто историей, возможностью поживиться, вдруг попали на эту самую далёкую войну.

Очень выразительно актёры передали весь ужас, весь кошмар происходящего с ними. Особенно впечатлили последние кадры: когда ребятам удаётся снова вернуться в наше время, один из них с ненавистью соскребает тату в виде нацистского креста. А потом этот взгляд на других ребят - скинхедов, для которых эти атрибуты всего лишь игра.... Да... не мешало бы отдельных личностей переправлять в военное время, ненадолго, в воспитательных целях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пересмотрела "7 жизней" с Уиллом Смитом и опять рыдала cry_1.gif Рассказывается в этом фильме о парне, потерявшем семью в автокатастрофе и желающему хоть в своей смерти быть полезным людям... Свое сердце он завещал девушке, с которой начали завязываться отношения. У нее был порок и без донорского сердца ей было не выжить.

hmm.gif Трогает меня где- то глубоко в душе, сколько ни смотрю, как в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства и до сих пор идут со мной три песни, помогая в разных ситуациях.

"Звон" Андрея Сапунова, "Сумерки" Анны Герман и Ils s`aiment (Они любят друг друга) Даниэля Лавуа. Не спрашивайте, где я в детстве слышала последнюю песню - не помню. Она в моей душе уже лет двадцать пять звучит.

Они любят друг друга, как и прежде,

До угроз, до мучений,

Любят всё нерешительнее,

Открывая любовь и открывая время.

Я слышу, там кто-то издевается,

Кто-то смеётся...

Смеётся надо мной или над кем смеётся?..

Они любят, как дети,

Любовью, полной нетерпеливой надежды,

Несмотря на взгляды,

В которых – отчаяние...

Несмотря на статистику,

Они любят друг друга, как дети.

Дети бомб,

Катастроф

И приближающихся угроз...

Дети цинизма,

Ввооруженные до зубов...

Они любят друг друга, как дети,

Как и прежде, до угроз и мучений,

И если все должно взлететь на воздух,

Разрушиться под нашими ногами,

Позвольте им, позвольте им, позвольте им,

Дайте же им любить друг друга!..

И если все должно взлететь на воздух,

Разрушиться под нашими ногами,

Позвольте, позвольте, позвольте же им любить друг друга...

Дети бомб,

Катастроф

И приближающихся угроз...

Дети цинизма,

Вооруженные до зубов.

Они любят друг друга, как и прежде,

До угроз, до мучений

Они любят друг друга, как и прежде...

Даниэль Лавуа для меня зазвучал с именем гораздо позже, когда исполнил партию священника в "Нотр Дамм де Пари" на пару с моим любимчиком Гару, а до этого безымянный для меня ходил blush.gif

А из последних - стали цеплять дуэты. Гоша Куценко с Ириной Забиякой(Чили) - "Сказки", Катя Гусева с Сергеем Кристовским - "Может быть получится" и Патрисия Каас с другим братом из Умы2рман - "Ты не позвонишь"

Все лирические, нежные такие, душа летит... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×