Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

Сегодня смотрела интересный фильм "Лучшее предложение", США, 2013 год. Очень понравился! В главной роли - Джеффри Раш.

Фильм начинается с того, что известный аукционист получает заманчивое предложение от загадочной женщины, не открывающей свою личность. Ну а дальше... А дальше начинается всё самое интересное biggrin.gif Рекомендую к просмотру!

---

Ещё понравился сериал производства Великобритании "Аббатство Даунтон" (в сериале несколько сезонов). Про жизнь семьи графа и их слуг в родовом поместье. Тоже очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад посмотрела фильм "Догвилль".

На первых минутах была удивлена постановкой, даже хотела выключить. Фильм снят как спектакль, декораций минимум. Но продолжила смотреть, и постепенно привыкла к необычной постановке.

Фильм оставил глубочайшее впечатление. 2 дня ходила сама не своя. Приятного мало, честно говоря. Но всё-таки и такие работы нужны. Заставляют задуматься.

Бывает, от нашего бездействия и равнодушия происходят ужасные вещи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на днях фильм "Единичка" о войне. Фильм интересный, актеры хорошие, только как всегда в таком кино тяжелый конец. Нарыдалась cry_1.gif

В очередной раз, представила подвиги наших солдат на этой беспощадной войне. Я всегда в замешательстве, не могу представить ситуацию с собой на их месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный фильм "Кожа, в которой я живу". Про талантливого хирурга, отомстившего насильнику своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрела небольшой сериал "Дружина". Очень понравился! Во- первых, про русских, про наших предков. Во- вторых, при вроде бы незатейливой актёрской игре все герои очень искренни - в том числе отрицательные. Один разбойник Молява до чего хорош да обаятелен, исказнить такого "грабастика" жалко. Тем более, что исправился.

Предводитель варягов Олаф одним своим криком вводит в дрожь, испугаешься, сидя на диване. Дикарь удался.

В - третьих, ненавязчивая и целомудренная любовная линия.

Единственное, что мне было неинтересно, так это мышиная возня и грязные игры во власти, впрочем, как и в жизни.

А в целом - где мужиков, любопытно, таких понабрали- красивых да здоровых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю новый сериал "Чума". Бывший Шилов (Александр Устюгов), сменивший цвет глаз и амплуа современного Глеба Жеглова на махрового бандита и убийцу, убедителен в новой роли. Но осадочек!

Вглядываясь в жизненные коллизии как положительных, так и отрицательных персонажей, мы видим, что и сволочам ни что человеческое не чуждо - и дружат, и любят. Но смотреть на любови людей, которые ежедневно кого - то лишают жизни, противно! Не преображают их высокие чувства.

Понимаю, что фильм снимали так, чтобы было максимально приближенно к реалиям лихих девяностых, но досматривать не стану- слишком много кровищи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собиралась на работу и включила первый канал. В шесть утра идёт фильм "Холодное лето 53-го".

Фсё... одевалась, завтракала и красилась перед телевизором.

Какие актёры! Какой сюжет! А играют как.... Последняя роль Анатолия Папанова. И его слова: "Об одном жалею - пожить не успел...."

Помню, как ходили на этот фильм в кино, как жалели Шурку и Лузгу, как жаль было Копатыча... А музыка из фильма - до мурашек!

Одно плохо - такие фильмы надо показывать в смотрибельное время! Чтобы помнили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела индийский фильм "Звёздочки на земле". Отличается от привычных индийских сюжетом и глубоким смыслом. Трогательный такой, эмоциональный фильм, единственный минус, на мой взгляд, затянутый сюжет, почти 3 часа.

Мне понравился, посмотрела с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрела "С меня хватит!" с Дженнифер Лопес в главной роли.

В начале фильма с болью в сердце наблюдала унижения женщины мужем, связанные с изменами, а потом и побои, причиняемые домашним тираном.

Мужчина явно издевался, говоря зависящей от него жене:

- Смирись или борись!

И, конечно, рассчитывал на первое.

Но дама оказалась с повышенным чувством собственного достоинства. Терпеть преследования не стала, подготовилась физически и напала. Да так отмутузила своего истязателя, что подняла мне настроение. Я только не поняла - убила она его, что ли?

Лишать жизни было не обязательно, но пример другим женщинам - терпилам получился достойный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впечатлилась Островом. Такой светлый фильм. Уютный. Актерская игра хорошая. Совпали мы с этим фильмом.

И почему другим его трудно смотреть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 80-х годах ещё снимали серьёзные, добрые фильмы. Вчера набрала в поисковике "Я вас дождусь". 1983 года. Узнала о нём из передачи об артисте Зиновии Гердте. Щемящее чувство вызвала эта картина о войне.

А Зиновий Гердт, светлая память, Актёрище. Удивительный мастер, интеллигентный, ироничный, грустный и бесконечно добрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неожиданно открыла для себя песню "до свидания лето, до свидания". оказывается ее пела А. Пугачева в 1976 году. Сегодня во время уборки краем глаза и уха услышала ее в передаче "Достояние республики". как я раньше ее совсем не слышала... Я росла в пик наверно популярности этой песни. Сейчас ее спела Кристина Орбакайте. Чудесная песня.

Такая же история у меня с песней группы "Цветы" - "Спи, ночь в июле только шесть часов". Никогда нигде не слышала эту песню, а тут подруга в соц.сетях классной отметила, послушала, удивилась. Наша старая эстрада, но такие теплые чудесные песни...

Обе песни, конечно, времена молодости моей мамы, но тронули, очень тронули. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень трогает песня про мамонтенка. Я когда ее слышу, всегда плачу. Детям своим петь начинаю и опять рыдаю, ну что там за ноты то такие а, душу рвут прям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень трогает песня про мамонтенка. Я когда ее слышу, всегда плачу.

Я тоже. И не просто плачу, а прямо рыдаю в голос с подвываниями. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся многие фильмы и песни, но вот мурашки по коже бегут от двух песен: "Тёмная ночь" , когда поёт Бернес и "Заводская проходная" в исполнении Рыбникова. Когда убираюсь, постоянно напеваю эти песни smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Пятнице идет старый фильм - Искусственный разум, и я, наверно мазохистка, его смотрю. В который раз, и в который раз со слезами. sad.gif

И ... сказать больше нечего. Просто посмотрите, кто не смотрел. И кто смотрел тоже посмотрите. Еще раз. Это стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Меня очень трогает песня про мамонтенка. Я когда ее слышу, всегда плачу.

Вот и я такая же. Ведь сколько раз смотрела этот мультфильм, а все равно каждый раз замираю перед телевизором, когда внучка смотрит, и я вместе с ней. И с нетерпением жду эту песенку, чтоб потом слезами умываться. Прям садизм какой то у меня, ведь знаю свою реакцию, а все равно слушаю и плАчу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень трогает песня в исполнении Альберта Асадуллина "дорога без конца".

И песня из "генералов песчаных карьеров" Несчастный случай замечательно ее исполняет.

А так- Хаву нагилу обожаю и песню старого еврейского портного. Тихо, как в раю..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переслушиваю раз 50 наверное- песня из кинофильма "Большая перемена"

Мы выбираем, нас выбирают.

Как это часто не совпадает!

Я за тобою следую тенью,

Я привыкаю к несовпаденью.

Я привыкаю, я тебе рада.

Ты не узнаешь, да и не надо.

Ты не узнаешь и не поможешь:

Что не сложилось, вместе не сложишь.

Очень красивая песня... и Светлана Крючкова спела её очень проникновенно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереена дель Нагаль

Мы выбираем, нас выбирают.

Как это часто не совпадает!

Мы на смотре художественной самодеятельности с учителями нынче пели. Грамоту взяли...

А у меня случай на грани с "непознанным". первого мая будет ровно год, как не стало моей матери. А прошлой осенью в очень трудный период разногласий с мужем ехали на работу, работал проигрыватель в машине. И заиграла песня Дениса Майданова "Оранжевое солнце": "....А знаешь, там не страшно, я думаю не страшно, ну как быть может страшно в стране наших снов". На работу я шла в слезах.

Так вот если про непознанное. Эта песня неизвестно как появилась на флешке, не было её там. Я сама песни туда скидывала в папку, а эту песню до того раза даже не слышала. Потом в интернете по словам нашла.

Почему она там оказалось, каким ветром занесло её в нужный момент? "Есть многое на свете, друг Горацио...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу петь две песни, которые мне нравятся. Первая - "Мой милый, если б не было войны", как ни стараюсь все равно разревусь. Вторая "Поговори со мною, мама". По личным причинам. Первая - думаю о своем первом муже, хотя он погиб не на войне. Вторая, как ни странно про бабушку думаю, не про маму.

А вообще, песни советских времен самые искренние, очень люблю петь. smile.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть без слёз "А зори здесь тихие", "Судьба человека", да еще несколько картин. Песню в исполнении М.Бернеса - "Бери шинель, пошли домой", "Бухенвальдский набат" и многие песни про войну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много от чего плачу. Мульт "Ежик в тумане". Навзрыд. Музыка Чайковского из "Щелкунчика" - тоже. Оперные арии - Калафа из "Принцессы Турандот" ("Несун Дорма"), Манрике из "Трубадура" (о, моя любимая, а под верхнее "до" прорывает ужас как!), еще ария Каварадосси из оперы "Тоска", ария из оперы Леонкавала "Паяцы". тут ваще успокоиться долго не могу.

Фильмы перечислять не буду, их много, где плачу. Но ни один не сравнится с "Ежиком в тумане". Песни. Люблю Бичевскую, часто пою что-то из ее репертуара. С трудом допеваю "Опять сидишь до полуночи". Если я ее пою - тут почти все плачут уже. laugh.gif А еще - "Матушка, матушка, что во поле пыльно", "Я в садочке была", "У церкви стояла карета". Да у нее много грустных и надрывных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм " Раба любви"-песня " Где-же ты, мечта?". " Свой среди чужих, чужой среди своих"-мелодия когда карета катится вниз. " Через тернии к звездам"- мелодия " Цветы" и " гроза" Алексея Рыбникова. Фильм "Красотка" -песня Lauren Wood – Fallen.

Мои любимые фильмы:

" Москва слезам не верит", " Бригада", " Мастер и Маргарита", " Я остаюсь", " Ирония судьбы..." " Красотка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна песня очень простая, наивная, можно сказать деревенская. Из серии "В нашу гавань..."

В этот дом мой будущий муж привел меня за руку двадцать лет назад.

- Это моя подруга Ленка, мы с ней дружим с трех лет, это ее мама - тетя Нина, а это ее муж и дети.

Вы не представляете, что это оказались за люди, какой душевности и доброты! С тех пор в печали и радости я первым делом вспоминаю о них. Особенно о Лене. Она стала крестной наших детей. В их семье я чувствую себя еще одним ребенком.

А тогда, в первый вечер знакомства, Лена и тетя Нина пели за столом эту песню:

В лесу родилась ёлочка,

В лесу она росла.

Зимой и летом стройная,

Зелёная была.

Шептали подружки,

Что ёлочка чудо,

Красива, только очень горда!

И молодой могучий кедр

По ней страдал тогда.

Но вот порою раннею

Шёл парень молодой.

На нём штормовка рваная,

На нём рюкзак большой.

Он к ёлке нагнулся,

Он ей улыбнулся,

Он ёлку королевой назвал.

И на прощанье лапу ей

Мохнатую пожал.

С тех пор влюбилась ёлочка

В бродягу с рюкзаком.

И днём, и ночью ёлочка

Всё думала о нём.

Искала, искала,

Искала, искала,

Бродила вдоль тропинок лесных,

Пока метель не скрыла их

В сугробах голубых.

Когда тайгу могучую

Совсем засыпал снег,

Приполз однажды к ёлочке

Уставший человек.

В нём ёлка узнала

Лесного бродягу.

И ветер прошумел: - Это он!

Вокруг счастливой ёлочки

Снежинок перезвон!

Но человек под ёлочкой

Не слышал ничего,

Как ёлка лапой шёлковой

Всё гладила его.

Ласкала, ласкала,

Ласкала, ласкала,

Забыла про мороз и пургу!

А человек под ёлочкой

Навек уснул в снегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×