Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

На ютубе наткнулась на видео, где молодой парнишка Максим Батай 96-го года рождения исполняет песни под гитару. В основном армейские. До чего же у него красивый и чистый голос! Слушаю и балдею...

https://youtu.be/p_8DhBqbLO4

https://youtu.be/rcQ1uYysQlY

У меня раньше лежало две кассеты с армейскими песнями, давно, к сожалению, утеряны. Да, исполнение Максима очень близко к тому, оригинальному - многие песни поют как народные (ту же "Малышка, здравствуй, моя родная, ну как дела" не найти двух одинаковых вариантов, да ещё и вместо Кандагара поют о более современном, а эта песня именно об афганской войне). Хорошо поёт, без современного надрывного драматизьму и перевирания слов и интонаций. 

Здравствуй, мама.

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила  Антонова,  очень  люблю  его  "А  где-  то  сегодня ты",  "От  печали  до  радости"  и  многие  другие.    Душа,  талант,  знание  жизни.  :)   Пенкина  нежно  люблю:  "В  другую  весну",  " Я  словно  ночь,  ты  словно  день,  как  жаль,  что  ты..."   Точных  названий  я  не  помню,  да  это  и  не  важно.   Люблю  Моральный  кодекс,  хорошая  вещь  милая:  "Где-  то  целуют  рассветы"...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно наткнулась на фильм Николая Досталя "Петя по дороге в Царствие Небесное", тронул очень, смотрела с удовольствием, сегодня поискала о нем информацию, оказывается он снят по повести писателя Михаила Кураева. Захотела прочесть книгу, но в сети не нашла. Может у кого то есть, и он сможет поделиться?

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Архимедовна сказал:

Недавно наткнулась на старый клип. Там молодой Аверин? ))

Да. И Аверин, и Барац.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала, конечно, что есть такой музыкант Петр Налич. Исполняет неплохую музыку, в каком-то году даже ездил на Евровидение, на этом мои познания заканчивались. Совершенно случайно наткнулась на это...                     Товарищи дорогие! Как?! Как молодой человек из приличной еврейской семьи смог ТАК спеть русскую женскую песню? Как смог он так прочувствовать и передать боль и страдания женского сердца? Это талант.   

 

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 10
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на Ютубе мелодрамы. Некоторые удачные, смотрю до конца, другие только начало.

 Самый лучший из просмотренных фильм «Жена» с Глен Клоуз. Замечательный фильм, со смыслом, умный, глубокий.

 Можно было посмотреть фильм «За сигаретами» .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Алексей Архиповский. Его произведения "Золушка" и "Колыбельная" на меня даже терапевтически действуют - понижается повышенное давление, уходит бессонница, повышается настроение. Через его музыку будто ангелы с нами говорят.

Огромное спасибо Алексею за творчество.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно наткнулась на Ютубе на потрясающее исполнение произведения грузинского патриарха Илии II "Кирие элейсон". Исполняет  Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора г.Минска, солистка Алиса Лапенок (сопрано). Просто потрясающий голос, до того чистый и звенящий,  что мурашки бегут :)   (она действующая актриса минского музыкального театра). Есть же такие талантливые люди!
 

Скрытый текст

Ки́рие эле́йсон (греч. Κύριε ἐλέησον, лат. Kyrie eleison, ивр. אלוהים, רחם‏‎, рус. Господи, помилуй) — молитвенное призывание, часто используемое в молитвословии и богослужении (как песнопение) в исторических церквях.


 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора г.Минска, солистка Алиса Лапенок (сопрано). 

  Скрыть контент

 

Это потрясающе, у меня нет слов, чтобы выразить свои эмоции. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цитата Лаврова сказал:

Это потрясающе, у меня нет слов, чтобы выразить свои эмоции

Как будто музыка с самого неба звучит, правда? И почему-то слёзы наворачиваются. Очень красиво поют в Минске :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2021 в 19:38, Дочь Луны сказал:

Да, исполнение Максима очень близко к тому, оригинальному - многие песни поют как народные (ту же "Малышка, здравствуй, моя родная, ну как дела" не найти двух одинаковых вариантов, да ещё и вместо Кандагара поют о более современном, а эта песня именно об афганской войне). Хорошо поёт, без современного надрывного драматизьму и перевирания слов и интонаций. 

Здравствуй, мама.

А в эту субботу Максима Батай покажут в программе "Привет, Андрей!":shiz:Я так рада, что его заметили и пригласили на телевидение! Мало того, что у него голос чистый хороший, так видно, что он и сам по себе светлый и чистый душой человек!:smile: Вот таких людей и надо бы продвигать на сцену.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2021 в 16:54, Кузяблик сказал:

Да. И Аверин, и Барац.

Не видела раньше этот клип. 

Только хотела написать, что Аверин кривляется как дурачок, а очкарик хорошо играет, и тут ваш комментарий!

Ну конечно, Лёша Барац! Как я сразу не узнала его?! Играет роль и играет достоверно, всё в меру и, хоть артист ещё начинающий, но уже - артист.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилу Марковну вспомнила… Никто не смог более проникновенно исполнить эту песню. Гимн солдатской матери. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может в других ветках выкладывали это видео, но лично меня, оно очень взволновало. Это не песня, это действительно гимн непокоренного Донбасса! 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы не было. Песня "Забери нас домой, Родина", в исполнении ансамбля "Юниарт", Горловка. Есть и клип, где поет профессиональный мужской хор, но от девочек эта песня более... Пронзительная и проникновенная, что ли. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила эта песня. Слова все верные. Поет Виталий Аксенов.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм «Тарас Бульба», реж. В. Бортко ещё в 2014 году был запрещён к показу на Украине. Как писали местные СМИ «дискредитирует  украинскую национальную идею и может негативно отразиться на национальных интересах». О как!  :D А знаете почему? Потому что слишком казаки пророссийские и больше за Русь православную да за царя переживают. Никак это не шло с украинской пропагандой. И замечу! 2014 год)) И не зря многие сейчас именно из этого фильма цитату Тараса сыну приводят: «Ну что, сынко… Помогли тебе твоя ляхи?»

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2022 в 09:27, milay сказал:

Не знаю, может в других ветках выкладывали это видео, но лично меня, оно очень взволновало. Это не песня, это действительно гимн непокоренного Донбасса! 

Я случайно увидела это исполнение от 11 мая 2021 года.

И вот еще

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла прекрасное на Пикабу)) ответ России Макаревчу. 

 

Пришла беда откуда не просили -
Уехала Россия из России.
Теперь она - что твой бродячий кот
В Израиле и Турции живет.

С балкона взяв с пакетами пакет
На ключ закрыла двери - и привет.
Лишив Россию песен и стихов
Оставила Россия мудаков.

Теперь всем станет не до санкций с пандемией
Как жить теперь России без России?
Как нам сказать последнее "Прости"
России, что в России не найти?

Осиротело смотрят в небеса
Ничейные сибирские леса,
Уныло гонит волны среди скал
Россией позаброшенный Байкал.

Теперь не колосятся, а пылят
Российские забытые поля.
Прощально скрипнув, навсегда встаёт
Последний не разваленный завод.

Стоят комбайны, самолёты, корабли!
Россия ж без России - ком земли!
Протяжно, горько без России стонет
Народ. Числом сто сорок миллионов.

И все стоят, печально наблюдая
Россию, что Россию покидает.
Потом переглянулись и спросили:
"И как теперь в России без России?"

В рукав сморкнулись, а потом пошли
Сажать леса и строить корабли
Воспитывать детей, лечить больных
Россия-то уехала без них.

Россия из России уходя
Взяла лишь Пугачеву и Дудя.
Земфиру, Галкина и Нюшу и Собчак
И Урганта и всех его собак.

Андрей Вадимович, я верю - вам видней
Что есть Россия и кому быть ей.
Вы там отговорите деликатно
Россию, что запросится обратно.

Автор Lisvin

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×