Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
asya

Свободные отношения без обязательств.

Recommended Posts

А вот разговоров на счет будущего пока не заводите. Мужчин это пугает. Самый верный способ потерять его - это спросить:"Когда в загс идем?"

Согласна. Мужики этого боятся как огня.

Если все сложится, то и тогда не стоит задавать этот вопрос первой. Обычно из этого ничего хорошего не получается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная Чума

Йо-хо-хо и бутылка рому...

Ну что же у нас у женщин за психология такая? Две недели вместе , и у же сразу отношения!?

Ну так сложились обстоятельства, что Вам приходится находиться в обществе друг-друга.

Аааа, уже встречаетесь...

С точки зрения мужчины, если он вынужден находиться в Вашем обществе постоянно, и он с Вами нормально общается, это говорит не о "встречаемся", а о воспитании. Не может же он находясь рядом, молчать постоянно. Социум, милочка.

У меня тоже была работа, мы с напарником постоянно были вместе, не афишировались между нами разговоры про личную жизнь И разъезжались мы ночами по домам, я к маме, а он к девушке.

Боже мой, так же в другом случае было, молодой человек, чуть шею мне не свернул, встречались иногда "для здоровья", однако оказывается он считал меня своей девушкой.

В день, когда он предложил ехать к его родителям в Орёл, а я отказалась, типа "нефих" мне там делать. Думала он меня убьёт на месте.

Так что будьте честны с самой собой, и не выдавайте желаемое за действительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдавайте желаемое за действительное

Иногда такой роман себе придумаем, что всякие там Анжелики с Королями и рядом не стояли! eek.gif

С моей подругой так и случилось. Свободные отношения длились где-то с полгода. Также, как и Ночная Чума, она спросила своего молодого человека про "них" и получила ответ:

у нас свободные отношения, то есть никакой ревности и обязательств.

С чем ей пришлось согласиться и засунуть

свою гордость куда подальше

Но это только мужики могут спать с девушкой и при этом полагать, что это такое общение. В итоге подруга влюбилась, считала его своим парнем, строила робкие планы на будущее, все надеялась, что он проникнется.

Ничего подобного! Однажды пришел к ней в гости, покушал-поспал и пригласил ее на свое бракосочетание. Подружка еще год после этого отходила. И ведь ему ничего не предъявишь, он честно сказал о "свободных отношениях" dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция biggrin.gif

Девушка с парнем неделю-две встречается, и уже загоняется на тему ''есть ли у нас ОТНОШЕНИЯ и подходит ли его фамилия к моему имени-отчеству''. И ладно бы про себя думала- так нет, ещё и парню всё это озвучивает blink.gif

Ночная Чума , Вам плохо сейчас с ним? Вам обязательно нужно определить статус ваших отношений, загнать всё в рамочки, в шаблончики? А просто так встречаться, болтать, гулять, целоваться- нет, неинтересно? Куда Вы торопитесь-то?

Ну почему у нас так мало женщин умеют радоваться простым вещам- взгляду, улыбке, прикосновению, ласковому слову?!

Обязательно надо всё опошлить, систематизировать, найти смысл и мораль, и начать парить мозги парню, который только-только начал во вкус входить?!

лиса дальневосточная

С моей подругой так и случилось. Свободные отношения длились где-то с полгода
А чего она хотела? blink.gif Молодой человек ей же открытым текстом сказал про свободные отношения, и она согласилась! За полгода она могла бы уже сама определиться, чего она хочет от отношений, и, если её не устраивали ''свободные''- расстаться. Потому что других альтернатив у неё не было, любви до гроба ей никто не обещал, я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что так называемые свободные отношения - это вообще отсутстиве каких-либо отношений. Ни коллега, ни друг, ни сват, ни брат, ни жених, ни любовник. В общем, ни рыба, ни мясо - просто штаны. Секс? Ну, как вариант, если уж страсти захватили. Но одних страстей, ка правило, надолго не хватает - "вечная любовь" длится обычно не более 3х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотая Осень вот и я о чём- за полгода уж вполне можно было разобраться что там за отношения, а не влюбляться в парня, с которым спишь раз-два в неделю, и больше ни-че-го wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая с луны

Ну почему у нас так мало женщин умеют радоваться простым вещам- взгляду, улыбке, прикосновению, ласковому слову?! Обязательно надо всё опошлить, систематизировать, найти смысл и мораль, и начать парить мозги парню, который только-только начал во вкус входить?!

Не знаю, как там опошлить или иметь какие-то виды. При этом помню визит одной молодой женщины ко мне.

Причина ее визита ко мне была столь абсурдна, что я сперва, вообще, не могла взять в толк - что от меня хотят и почему это спрашивают у меня?

Все оказалось довольно банально. У нашего знакомого были временные осложнения в отношениях с женой. Что и как там у них было - это их дело. Им было необходимо пожить отдельно. Нас его общество не напрягало и своим присутствием в нашем доме он нас никак не стеснял. Здесь более уместно добавить то, что мы его почти и не видели.

Как уже выяснилось из слов пришедшей ко мне молодой женщины, они познакомились и несколько раз встречались. Что он там "напел" ей - это уже пусть они разбираются. Почему она пришла ко мне - вот вопрос. Тут она и выдала мне то, что я имею для этого знакомого большое значение.

Ага! Сейчас возьму и начну их сводить- разводить. Прямо все меня послушаются и по парам разобьются.

Вот, как было ей объяснить, что знакомый - это знакомый. Да и даже на его месте был бы более близкий человек - это также не изменило бы ничего. Ведь причина в ней самой и в этом человеке на которого она уже начала смотреть, как на объект возможного дальнейшего семейного союза, а он об этом знал или не знал, но явно меня в это не посвятил.

Золотая Осень

Секс? Ну, как вариант, если уж страсти захватили. Но одних страстей, ка правило, надолго не хватает - "вечная любовь" длится обычно не более 3х месяцев.

По крайней мере мне в тот момент пришел на ум лишь этот вариант. При том, что позднее этот же знакомый вновь сошелся с женой и живут они себе. Не так часто мы с ними общаемся, при этом больше созваниваемся друг с другом. Как они там вновь живут - не знаю в силу того, что мне как-то достаточно тем для других разговоров между нами. При этом больше говорим о той малышке, которая у них после всех их перипетий родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

других альтернатив у неё не было, любви до гроба ей никто не обещал, я правильно понимаю?

Упавшая с луны, вы абсолютно правы. Парень с ней с самого начала был честен. Она вроде сама была не против, но! Потом влюбилась. Конечно, многого себе напридумывала. Мы пытались ее образумить, советовали закончить все это, пока

"вечная любовь"

не захватит... Бесполезно, пока молодой человек в реальность ее не вернул dry.gif

Золотая Осень,

свободные отношения - это вообще отсутстиве каких-либо отношений

Прям в точку! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная Чума

Хотите дам совет, как человек с опытом подобных отношений? Серьезно?

Хотите, что бы он расхотел подобных отношений - ведите себя свободно. "Извини, сегодня не могу - кое с кем встречаюсь", "С кем?", "Не важно, ты его не знаешь".

Приходя в кафе и увидев знакомого мужчину - пересядьте к нему "Подожди минутку". Через 10 минут вернувшись "Кто это", "Знакомый", "Как зовут?", "Миша", "Что у вас за отношения" "Обычные отношения, а чё? ... Ой ты че ревнуешь?, Мы договорились, о свободных отношениях"

"Ой, телефон звонит", и уходите всегда подальше разговаривать, не разговаривайте при нем никогда, даже если это бабушка, только надо что бы он видел вас и вашу загадочную улыбку. "Кто это?" , "Да так знакомый звонил, на день рождения приглашал (на концерт, в кафе - не важно)".

Короче создавайте прецеденты, что вы на расхват и у вас куча поклонников, которых вы не хотите терять... При чем никаких намеков на сексуальные отношения с кем-то, только поклонники, которые за вами увиваются и целуют в ручку, в щечку....

ПыСы. Для моего мужа последней точкой в подобных отношениях был мой бросок на шею старому знакомому - братишке моей подруги. Я его давно не видела соскучилась страшно, мы минут пять обнимались-кружились "А ты?, а я?, а как?" Как мой "не ревнивый" по словам друзей муж (тогда просто парень) вспылил... А я дура - еще начала успокаивать "Да это же Стасик, я его очень люблю (забыла добавить как брата), мы с ним вместе даже спали (причем забыла добавит, что именно спали, а не сексом занимались)" Короче все разрулил в конце концов именно Стасик, объяснив, что я очень классная, и он мечтает о такой девушке, но повезло к сожалению не ему....

Короче свободные отношения кончились, а я правда так их хотела.... rolleyes.gif

Скрытый текст
ПТ. Не завидуйте, если с мужем не повезло, то не у всех - замуж=напасть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с парнем неделю-две встречается, и уже загоняется на тему ''есть ли у нас ОТНОШЕНИЯ и подходит ли его фамилия к моему имени-отчеству''. И ладно бы про себя думала- так нет, ещё и парню всё это озвучивает

Как бы, а чего зазорного? Я опущу момент подхождения фамилии, но попытаться понять, какое место я занимаю в жизни человека, с которым я сплю - это вполне нормально на мой взгляд.

"Никакой ревности и ответственности" - лично мне такие отношения вряд ли подойдут. Ответственность в любом случае должна быть. Раз в год и палка стреляет, как говорится - а ну если контрацептивы подведут и залет случится? И куда тогда? К парню? А он не несет ответственности никакой и не обязан участвовать в решении проблемы.

Ну почему у нас так мало женщин умеют радоваться простым вещам- взгляду, улыбке, прикосновению, ласковому слову?!

Да, это все классно конечно smile.gif Но - живем мы не в волшебном мире, где живут пони, кушают радугу и какают бабочками. Мужчина и женщина встречаются не только для того, чтобы безлико пихнуться и разойтись каждый в свою сторону. И ответственность обоюдная должна присутствовать.

Да, считайте меня занудой, но это лично мое мнение такое вот. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная Чума

Я бы рекомендовала Вам пореже с ним общаться.

Авось его потянет к Вам и там любовь начнется. Просто когда сильно много и долго кто-то рядом, он надоедает. Я о новых людях.

Если будут отношения продолжаться в том же духе: "расстаемся только на ночь", то Вы ему быстро наскучите и устанет от Вас.

Разбавляйте общение личными делами и интересами БЕЗ него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная Чума

У меня с мужем полгода, после знакомства были такие отношения. У меня вообще был парень, за которого я замуж собиралась, а с мужем мы просто занимались сексом. Никто никого ни о чем не спрашивал, никто никого не ревновал, никто ничего не высказывал. Меня все очень устраивало. А потом я решила с ним расстаться, вот тут у него и проснулись чувства.

Золотая Осень

Но одних страстей, ка правило, надолго не хватает - "вечная любовь" длится обычно не более 3х месяцев.

Всякое в жизни бывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был, что называется. затяжной поцелуй, из тех, во время которого, он уже мысленно представляет её в своей постели. а она успевает перевезти в его квартиру свои вещи... ©

Моему сыну скоро 12, и вот ему и девочкам-ровесницам, с которыми он общается. очень важно всегда еще в фазе начала отношений обозначить, они "просто дружат" или "встречаются".

И вот если уж они не "просто дружат", а "встречаются" - это сразу начинается столько заморочек. Это увидев пропущенный звонок "просто подруги" можно не перезванивать, потому что время позднее. Девочке, с который ты встречаешься, перезванивать надо в любое время дня или ночи, рискуя попасть на ее недовольных родителей, не считаясь с тем. что у ьебя какие-то планы, и прерввать разговор - это значит смертельно обидеть девочку, с которой встречаешься.

"Просто подруге" можно подарить на 8 марта открытку или календарик, чтобы угодить девочке, с которой встречаешься, придется разбить копилку, и еще надо постараться. чтобы у твоей девочки подарок был не хуже, чем у ее подруги. которая встречается с другим мальчиком. Кроме того, девочка, с которой встречаешься, смертельно обидится, если узнает, что мальчик вообще что-то подарил кому-то еще. Да и вообще, наличие "просто подруг" для нее - как нож острый...

Ну и еще много всяких правил и условностей, от чего наличие у тебя подруги, которая получает стату "девочки, с которой встречаются" доставляет мальчику больше неудобства, чем удовольствия (в силу возраста из удовольствий покм - разве что чувство превосходства перед мальчиками, которые ни с кемне встречаются, да преимущественного права приглашения на танец на дискотеке и раз в полгода (когда угодишь с подарком) - поцелуй под лестницей.

Стоит ли удивляться. что молодые люди, выросшие на подобных стереотипах, слыша от девушки вопрос "какие у нас отношения", живо представляют все те обязательства, которые свалятся ему на голову, и защищают себя формулой "у нас свободные отношения без обязательств" ( ну. то есть мы "просто дружим").

Девочки, милые, а может не стоит спустя всего неделю с небольшим после знакомства, подхлестывать коней, и - коли вам самим отношения с молодым человеком доставляют удовольствие, просто общаться. заниматься любовью, радоваться, что вам вместе хорошо и весело, и дождаться того момента, когда ему самому захочется с вами "отношений с обязательствами"?

А не дождетесь, почувствуете, что ему достаточно "просто дружбы" с вами - сами и решите, стоит ли продолжать ваши встречи.

ну разве что вы твердо решили выйти замуж в ближайший год, и тратить время на бесперспективные отношения не хотите: тогда предупреждайте сразу, что если парень не готов к женитьбе в ближайшее время, то расчитывать ему не на что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые всю ночь провели вместе. Утром сказал что ему понравилось просыпаться вместе.

Про отношения разговор больше не заводили, но вчера он решил то ли проверить меня, то ли еще что ... и пригласил в гости к его " якобы подруге давней "

Хорошо посидели и остались у неё ночевать. А она легла на кухне на диванчике уступив нам свою кровать. ( подруга замужем, муж в командировке )

Никаких отношений между ними нет, и я не ревновала. Ну если только немного с самого начала не поняв ситуации.

Как оказалось - это он так прикололся. Или провел испытание на ревность. Потому что сегодня по нашему с ним общению уже можно определить, что мы встречаемся всерьёз.

Упавшая с луны - Я не примеряю его фамилию и не озвучиваю ему идеи про загс. Но ведь хотелось думать, что мы не просто спим, а что мы ПАРА. Неужели это так много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. wink.gif Примерила на себя. У меня сейчас картина полностью наоборот. Я не так давно рассталась с мужем, и новые серьезные отношения просто не потяну. Не хочу их, не созрела, да и вообще. Тогда как мой поклонник, напротив, ведет себя странно - прекрасно зная о моей точки зрения, настроен серьезно, и даже ревнует к моим друзьям мужского полу. Причем, не скрывает своего неудовольствия по этому поводу. А это уже даже не странно, а смешно. Уж друзей-то я знаю стописят лет, а его, пардон, всего ничего. wink.gif

И подобная настойчивость и серьезность напротив меня отдаляют от него. Именно потому что для меня не время для серьезных отношений, время лишь для романтики и всего того, что легко. В общем, хорошо, когда двое совпадают во времени. Иначе - труба дело. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Девочки, милые, а может не стоит спустя всего неделю с небольшим после знакомства, подхлестывать коней, и - коли вам самим отношения с молодым человеком доставляют удовольствие, просто общаться. заниматься любовью, радоваться, что вам вместе хорошо и весело, и дождаться того момента, когда ему самому захочется с вами "отношений с обязательствами"?

Вы прям мои мысли читаете smile.gif

Ночная Чума

Как оказалось - это он так прикололся.

Он сделал глупый поступок, а вы подыграли. Не надо подыгрывать глупости. Надо оставаться собой и не делать того, что не хочется. А я очень сомневаюсь, что вам хочется ночевать у бывшей девушки парня, да и глупо это.

Потому что сегодня по нашему с ним общению уже можно определить, что мы встречаемся всерьёз.

Для вас это так важно? Првильно Галчонка написала, живите, наслаждайтесь, занимайтесь любовью и не парьтесь серьезностью отношений. Все будет так, как должно быть и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная Чума

сегодня по нашему с ним общению уже можно определить, что мы встречаемся всерьёз.

Черт, это после одной совместно проведенной ночи, да еще в квартире его давней подруги?

Я-то всегда думала. что серьезность отношений определяет отношение мужчины к женщине (и наоборот), его готовность нести какую-то ответственность как за отношения, так и за женщину, в конце-концов, признание в любви...

А оказывается все просто - провели вместе ночь, девушка не устроила скандал по поводу давней подруги, и отношения. которые вчера вызывали сомнения, уже сегодня считаются серьещными.

Вот чес-слово, мне все больше это напоминает отношения сын с его девочкой. Там тоже бывает: вчера еще просто дружили, а сегодня он ее во-первых пригласил на танец на дискотеке, во-вторых просто так - от хорошего отношения - купил ей сок и шоколадку, в третьих - проводил до дома... И все - ей уже все ясно, она уже подругам даже сообщила, что теперь они встречаются.... music_whistling.gif

Но ведь хотелось думать, что мы не просто спим, а что мы ПАРА. Неужели это так много?

Ничего не понимаю. Я, может быть, уже слишком стара (я очень стар, я просто супер-старр), но я никак не пойму почему понятие "мы - пара" подразумевает сразу серьезные отношения. И что такое серьезные отношения вообще тоже уже не очень понимаю.

Я-то считала. что серьезные отношения - это не когда переспали, а когда оба партнера имеют какие-то долговременные планы, связанные именно с этими отношениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая с луны - Я не примеряю его фамилию и не озвучиваю ему идеи про загс. Но ведь хотелось думать, что мы не просто спим, а что мы ПАРА. Неужели это так много?

Никак не могу понять по ветке форума - а что плохого в том, чтобы просто спать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время все чаще приходится слышать "свободные отношения", при чем при распросах, получается, что мужчина хочет гулять, а от женщины требует ожидания. Ну как бы "если она лююююбит, то должна...". И очень неприятно смотреть когда мужчина буквально унижает женщину своим отношением, а женщина молча терпит... При этом забывая о себе. своих желаниях.

Для меня свободные отношения, это не скачки из одной постели в другую. это не пропадание по ночам, это не игнорирование моих желаний как это представляет себе мужчина. Это не "отношения", это черт знает что.

Для меня свободные отношения, это отсутствие необходимости отчитываться за каждую проведенную минуту раздельно, не надо объяснятся и рассказывать о своем прошлом, не надо знакомит с друзьями. совсем не обязательно идти вместе на день рождение друзей и тем более родни. Это именно свободные отношения построенные на сексе и взаимном уважении.

А когда мужчина приходит ко мне из чужой постели толком не помывшись... Это неуважение ко мне. А я себя уважаю, и не позволю мешать с грязью. В плане секса я очень брезглива.... Поэтому либо ты спишь со мной, но я не проверяю тебя. и ты не звонишь каждые две минуты, либо "нагуливайся дальше".

Но самое обидное, это отношение некоторых женщин к самим себе, это неуважение. Очень неприятно. Обидно видеть этот блеск в глазах "Хочу замуж", Мужчины аж бедные шарахаются. Очень часто в общении с мужчинами проскальзывают насмешки над подобными женщинами. Эти женщины готовы на многое лишь бы иметь статус "замужем". Теряя порой самих себя. И превращаются в этаких волков гоняющихся за зайцем. Только не все мужчины соглашаются стать "зайцем".

Причем ее подруга на каждом углу рассказывающая "Замуж? Это не для меня, я пока еще не нашла достойного" Через пару месяцев выходит замуж за вполне достойного. Казалось бы почему? Потому что мужчины рядом с ней чувствуют себя охотниками во-первых, а во-вторых им кинут вызов, как же она не нашла "достойного", да она просто со мной не знакома.......

Как-то так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Через пару месяцев выходит замуж за вполне достойного. Казалось бы почему?

Меньше трепется, больше делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему понятие "мы - пара" подразумевает сразу серьезные отношения. И что такое серьезные отношения вообще тоже уже не очень понимаю.

Я прекрасно понимаю автора. Серьезные отношения - это когда есть уверенность в том, что вы проведете не только "сейчас" но и "потом", как минимум - завтра. Серьезные отношения - это когда что-то случится, и нужна помощь мужская - ты наберешь именно его номер, рассчитывая на помощь, и не будет неловкости в обращении за помощью именно к нему. Серьезные отношения - это когда подразумевается, что связей "на стороне" ни у тебя, ни у него нет. Серьезные отношения - это перспектива, несерьезные отношения - это миг, момент жизни.

Те, кто ищет именно "момент", без претензий на перспективу могут спокойно быть вот в таких неопределенных отношениях и чувствовать себя комфортно. Те, кто планирует вперед и ищет партнера для совместного плаванья по жизни дальше хоть на какой-то период - хочет определиться.

Оба варианта - нормы, просто если в паре у двоих разные цели - возникает недопонимание и смысла продолжать отношения я не вижу. А если смысла нет - к чему тянуть? Лучше выяснить, вот и все. Посему автора поддерживаю всяко.

а что плохого в том, чтобы просто спать?

"Просто" даже мухи не... кхм... знаете, наверное, это выражение. По крайней мере, в молодом возрасте для многих девушек "просто спать" - неприемлимо. Психология.

Я-то считала. что серьезные отношения - это не когда переспали, а когда оба партнера имеют какие-то долговременные планы, связанные именно с этими отношениями...

Ну.. и это тоже верно, конечно. Только для "серьезных отношений" в вашем понимании должна быть определенная прелюдия, вот эта прелюдия как раз и есть "серьезные отношения" в понимании автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Серьезные отношения - это когда есть уверенность в том, что вы проведете не только "сейчас" но и "потом", как минимум - завтра. Серьезные отношения - это когда что-то случится, и нужна помощь мужская - ты наберешь именно его номер, рассчитывая на помощь, и не будет неловкости в обращении за помощью именно к нему.

И это, конечно, рождается, когда ты проведешь вместе ночь у его давней подруги или вытянешь у него признания, что таки-да, у вас все не просто так, вы уже пара...

Те, кто планирует вперед и ищет партнера для совместного плаванья по жизни дальше хоть на какой-то период - хочет определиться.

Да все понятно, что хочется определенности. Но определенность, в моем понимании, рождается не из слов, она рождается из поступков, и укрепляется по мере развития отношений.

А декларация намерений, не подкрепленная действиями - это всего лишь слова...

просто если в паре у двоих разные цели - возникает недопонимание и смысла продолжать отношения я не вижу.

Млин, парень с девушкой чуть больше недели встречаются, о какой ясности намерений тут можно говорить - они друг друга еще толком узнать-то не успели.

Ну или это надо как в 19 веке - он сообщает родителям девушки, что у него серьезные намерения, и только после этого ему разрешают с ней встречаться, да и то в присутствии бонны. И лишь только после официальной помолвки, когда он получает статус жениха, им разрешают остаться иногда наедине.

"Просто" даже мухи не... кхм... знаете, наверное, это выражение. По крайней мере, в молодом возрасте для многих девушек "просто спать" - неприемлимо. Психология.

Судя по тому. что девушки считают для себя возможным спустя неделю ложиться в постель с молодым человеком, говорить о психологии какой-то, которая не позволяет им без серьезных намерений заниматься сексом не приходится. Ежели бы эта психология была, то девушки бы не подпускали парней к телу, по крайней мере до тех пор, пока парень не пойдет заявление в ЗАГС подавать.

Только для "серьезных отношений" в вашем понимании должна быть определенная прелюдия, вот эта прелюдия как раз и есть "серьезные отношения" в понимании автора.

Ничего не поняла - для серьезных отношений требуется прелюдия в виде серьезных отношений? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это, конечно, рождается, когда ты проведешь вместе ночь у его давней подруги или вытянешь у него признания, что таки-да, у вас все не просто так, вы уже пара...

Ну не знаю, для меня совсем другие моменты важны, но если для автора такой поступок что-то значит - их право в общем-то smile.gif

Да все понятно, что хочется определенности. Но определенность, в моем понимании, рождается не из слов, она рождается из поступков, и укрепляется по мере развития отношений.

Мгм... а какие поступки должны говорить о серьезности намерений? Для примера, мне правда интересно..

А декларация намерений, не подкрепленная действиями - это всего лишь слова...

Никто не говорит о пустословии. Но совсем то не говорить об отношениях и планах тоже некомильфо?

Млин, парень с девушкой чуть больше недели встречаются, о какой ясности намерений тут можно говорить - они друг друга еще толком узнать-то не успели.

Ну - говорит ощущение что сто лет друг друга знают. Ей достаточно чтоб строить долгосрочные планы - почему бы и нет?

Судя по тому. что девушки считают для себя возможным спустя неделю ложиться в постель с молодым человеком, говорить о психологии какой-то, которая не позволяет им без серьезных намерений заниматься сексом не приходится.

Ложась в постель, намеренья наверное у нее уже были какие-то biggrin.gif

Ничего не поняла - для серьезных отношений требуется прелюдия в виде серьезных отношений?

Вы просто фразу не поняли.

То, что предшествует серьезным отношениям в том виде, каком вы себе представляете - это то, что хочет видеть между собой и парнем автор на данный момент.

Блин ну я не знаю как объяснить-то проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но определенность, в моем понимании, рождается не из слов, она рождается из поступков, и укрепляется по мере развития отношений.

drinks_cheers.gif

Бывает что с человеком вроде и определенность, а проблемы решаешь сама причем и его , определенность же, и свои. А тот кто вроде как мимо пробегал вдруг легко разруливает ситуацию которая тебе казалась не решаемой.

Юная

Мгм... а какие поступки должны говорить о серьезности намерений?

Приглашение в ЗАГС. Я не знаю, вот когда у нас с мужем начались "серьезные" отношения, я это просто почувствовала, в ЗАГС не стремились ни я ни он. НО своим родственникам и друзьям он меня как жену представлял.

Ей достаточно чтоб строить долгосрочные планы - почему бы и нет?

А его спросить не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашение в ЗАГС.

eek.gif

Хорошо, допустим встречаются парень и девушка пару месяцев. Кино, рестораны, постель. Если через это время парень не пригласил ее в ЗАГС - отношения можно не считать серьезными? Даже если он вполне себе представляет ее будущей женой, но конкретно планировать свадьбу и делать предложение пока не в состоянии (моральном, материальном и т.п.).

А его спросить не надо?

Ну она и спросила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×