Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
asya

Свободные отношения без обязательств.

Recommended Posts

Черничное варенье

А я самого начала веду себя так, словно отношения свободные и без обязательств. Обязательства еще заслужить надо

Естественно, с самого начала никто фату не примеряет! Я просто веду себя естественно, получаю удовольствие от общения, составляю своё мнение о человеке, присматриваюсь. Отношения не то чтобы свободные, а их как бы пока и нет.

И когда мне на этом ровном месте начинают щёлкать по носу своей ( excl.gif но отнюдь, как выясняется, не моей) свободой, то это и вызывает вышесказанную реакцию.

Пропагандисты свободы просто могли бы быть потактичнее. Не бравировать своими прогрессивными взглядами, для начала. А то отстаивают свою свободу, на которую и так никто не собирался покушаться wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А я самого начала веду себя так, словно отношения свободные и без обязательств. Обязательства еще заслужить надоВот когда я увижу, что человек действительно серьезно ко мне относится, тогда и буду брать на себя обязательства.

Полностью согласна! И мне не напряжно, и ему спокойно. А то есть такие, которые при первом комплименте уже прокручивают всю плёнку вперёд, да ещё со своим сценарием.

Не хочу никому навязываться.Всё покажет время. Чаще бывает, что эти самые свободные отношения плавно переходят в серьёзные. Только не надо давить, мужчина - охотник, вот пусть и завоёвывает.

По крайней мере, пусть думает, что это он завоевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Добавлю: и хороши они тогда, когда приносят всё это ОБОИМ партнёрам, которые идут на всё с открытыми глазами.

Конечно, это "по умолчанию". smile.gif

Живущая в Сети

Ага, но такие отношения имеют свойство вызывать привыкание.

Да к любому человеку и человеческому отношению привыкаешь. Не нужно этого бояться, нужно правильно себя настроить, чтобы "не было мучительно больно...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая ситуация. Я совсем недавно познакомилась с человеком. Мы все обговорили. У меня свои планы на этот год - серьезные проблемы, я собираюсь их решать постепенно, и особого времени да и возможностей нет на какие-то серьезные отношения. Я живу в одной квартире с бывшим и дочкой, уйти не могу. т.к. дочь потеряю. Он живет один, каждый день зовет к себе. Неделю как я дала ему свой телефон, и неделю он зовет. Свидание уже было. Я ему уже несколько раз обьяснила -давай встречаться раз в неделю, он вроде согласился, но звонит и говорит- Ну что тебе мешает приехать ко мне? Я отбивные/бощ/курочку приготовил, стол накрыл /жду...

Встретились в пятницу, ладно, говорю -давай во вторник. Он вроде согласился, но сегодня минут сорок обьясняла - почему не еду к нему...

Завтра будем торговаться насчет завтра, до вторника нужно дожить...

Говорит что часто в командировки уезжает, а пока в городе- нужно встречаться. Не хотелось бы с ним рвать, но таким макаром- я от него вылезать не буду, если слушаться его буду... Как найти золотую серединку.

И ещё кормит как на убой, а я похудеть хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gifclap_1.gif Класс! Мисс Кук, Вам срочно бежать!!! Талия дороже, чем навязчивый ухажер!!! Да и вообще, навязчивые ухажеры - напасть та ещё! Опаснее свободных отношений!

А я за золотую середину: никто никому ничего не должен, но при этом нельзя не учитывать наличия другого человека в твоей жизни, его чувств и желаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, каждый действительно хочет того, чего ему не хватает. Я вот втайне мечтаю о свободных отношениях. Нет, это не значит гулять направо и налево.

Но я бы хотела иметь возможность отдохнуть от всех пару дней, махнуть в Москву, например, или куда еще, не отчитываться, куда пошла, иногда ночевать одной, одной принимать решения, как распределять бюджет, готовить реже и только по настроению... Много чего!

Да даже может и встречаться с кем-нибудь еще (не обязательно с сексом, это меня не сильно волнует).

Еще проблема в том, то я патологически неревнивый человек, не понимаю даже постановки вопроса.

Но муж меня вряд ли поймет. Он человек консервативный, и до сих пор, когда мы возвращаемся домой от свекрови, звонит ей, чтобы сказать, что мы доехали. И собственничества в нем тоже хватает.

А дружить я с ним хочу. Так что приходится подстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий предприимчивый юноша попался автору! По-моему это типичное стремление "и рыбку съесть, и сковородку не мыть".

Термин "свободные отношения" переводится как "Мы будем видеться когда мне удобно и сколько мне удобно. В остальное время тебя не должно интересовать где я и чем занимаюсь. Вопросы не приветствуются. Ревность запрещается." При этом предполагается, что девушка должна постоянно быть на связи и если что - мчаться к любимому. А как же? Вот попробуй она ему скажи, что занята и чем "неважно". Я уверена, что огребет кучу возмущения на тему женского коварства biggrin.gif

Мне кажется, что в любых отношениях у каждого участников этих отношений есть негласные "права" и "обязанности". А здесь парень так резво все поделил: "Тебе - обязанности, мне - права."

"Проверка на ревность" меня изрядно повеселила. А что, ревность- это ненормально? Я не имею ввиду патологическую ревность. Но вот в этой ситуации получается так, что если девушка поинтересуется: "Дорогой, а фиг ли ты едешь ночевать к посторонней бабе?" - то это как-то стыдно и неприлично с точки зрения молодого человека. А почему так? Потому что она ему никто, звать ее никак и не ее это дело.

Здесь много говорили о том, что мало времени прошло, чтобы определяться в статусе, но мне кажется, что у автора возник вопрос "встречаемся ли мы?" именно потому что она чувствует, что что-то не так.

Ну странно это как-то: они проводят вместе целые дни, вместе спят, но при этом "не встречаются".

Вот я может чего-то не понимаю в этой жизни, но мне всегда казалось, что люди в большинстве случаев сначала встречаются, потом спят вместе, потом расстаются или женятся. Даже если все эти процессы укладываются в несколько дней, все равно схема одна и та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о проблеме подруги, мучается она уже второй год, и видя эту ситуацию со стороны- я удивляюсь- как так можно до сих пор не определиться что нужно в жизни.

Ей 25, 4 года Таня живет с гражданским мужем, отношения у них серьезные, практически готовая семья, но Таня замуж за Вову не спешит, отчасти потому, что не уверена в том, что они могут себе позволить сначала свадьбу, а потом содержание детей. Слишком все в подвешенном состоянии- вроде она уверена в нем и парень то надежный, но какие-то червячки ее терзали и в конечном итоге на очередной вопрос Вовы о свадьбе, она ответила "нет".

Так получилось, что 2 года назад ее определили в наш город, т.е. постоянно мотается с заказами, сама живет в 70 км, поэтому если и едет по работе- частенько оставалась у знакомых, или у меня. Тут то ее судьба свела с этим загадочным мужичной Х, он работал в фирме, куда она приезжала оставлять каталоги, так слово за слово- стали обмениваться новостями, потом он стал подвозить ее до съемной квартиры. Мужчина был старшее ее на 3 года, довольно серьезный, как говорит сама Таня, старой школы, о том, что до сих пор не женился рассуждал философски- не готов брать моральную ответственность за жену и будущих детей- вдруг я не так хорош? Зарплаты нынешней не хватит? Но семью он очень хотел и частенько комплексовал по этому поводу- друзья женились, а он -красивый, состоятельный, образованный остался не у дел. Девушки у него были, как были и серьезные отношения, но по прошествии лет он убежден, что никого никогда не любил, его пугает отношение девушек к мужчинам, боится полюбить девушку, а в итоге нарваться на пиявку, схватившую его только из-за денег и должности.

Таня его понимала как никогда- она и сама сейчас стояла на грани между полным крахом и будущей семьей с Вовой, но только после слов Х. поняла, что тоже не уверена в нем. И даже представляла вполне очевидные проблемы молодых- нехватка денег, его тяга к друзьям и алкоголю. Все это так ее омрачило, то Таня была даже рада проводить время с Х., дабы в нем найти родственную душу и выплакаться. Х. ее поддерживал, расспрашивал о том, что есть, предложил помочь разобраться в отношениях. Так он стал ее верным другом, без которого Тане было сложно представить свою жизнь. Их дружба длилась 2 года, Таня каждые 2 недели ездила в его город по работе на 3 дня- и эти дни они не отлипали друг от друга, отношения у них были дружеские, но подруга наверное боялась тогда себе признаться, что Х. ей очень нравится, и с ним бы она точно рванула на край света, т.к. уверена, что если что-то с ней случится-он разобьется в лепешку ради нее, продаст вторую почку, но раздобудет деньги, он действительно не отрицал, что жизнь готов отдать ради нее. Однажды Таню обидели, какой-то нахал в подъезде приставил ей нож к горлу, потребовал деньги и ключи от квартиры, в этот момент на счастье Тани- в подъезд зашел Х., увидев картину- он бросился сзади и повалил огромного бугая. Таня потом долго мне рассказывала, как горели его глаза, когда он увидел Таню в руках у вымогателя, как он почти с рыком ненависти бросился ее изволять.

Вообщем у меня быстро сложилось впечатление, что Х. тайно и очень крепко любит Таню, отчасти потому, что ни к кому он не относится с такой заботой и нежностью, грубиян и хам, каким его частенько называли сотрудницы на работе- с ней ласковый и отзывчивый. И что самое важное- за эти 2 года, пока он поднялся в должности и мотался по командировкам в Китай и Индию- он ни разу не заговорил с ней о других женщинах. Он их просто не замечал, на их вполне кокетливые звонки и намеки сходить выпить- он на полном серьезе отвечал, что вечер занят его лучшей подругой. Когда я с ним познакомилась-то уверенность возрасла еще больше, я никогда не видела, чтобы Вова смотрел на нее также, как Х. С такой безграничной преданностью в глазах, было ощущение, что Х. был готов в любую минуту кинуться на Таню и прикрыть от вражеских пуль. laugh.gif

И тут то Таня призадумалась- ведь она считала, что свободные отношения, без обязательств и каких- либо обещаний у нее с Х., т.е. они просто дружат, причем дружат так, что друг от друга не отходят все дни. Но теперь ее все чаще посещают мысли, что свободные отношения у нее длятся с Вовой. Она не чувствует себя с ним в безопасности, даже боится представить что бы было, если бы на нее напали при Вове, она уверена, что он бы попросту убежал. Он давно уже не восхищается ею и ничего не замечает в ней, Х. может даже сережки новые из-под длинных волос разглядеть, а Вова впритык ничего не увидит. Но она боится, что стоит ей рискнуть на шаг, как Х. изменит свое отношение к ней, ей почему то кажется, что пока она недоступна и с другим- Х. это нравится, он чувсвтует себя комфортней. Они пытались разговаривать об отношениях, Х. сказал, что его полностью устраивает дружба. Хотя через несколько недел после этого разговора он добавил, что ошибался, и возможно ли для Тани стать для него больше, чем просто другом?

Вообщем, ситуация уже выходит из-под контроля, Вова о наличии Х. знает и старается лишний раз эту тему не поднимать, боится потерять Таню такими разговорами, Таню все чаще посещают мысли, что она жила столько лет в свободных отношениях с человеком, который палел о палец ради нее не ударил и в то же время удивляет, что такой чужой человек, как Х., готов жизнь отдать ради нее. Где они свободные отношения? С кем из них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение по данной теме. Я против, категорически против. ДЛя меня свободные отношения - трах без обязательств. Если решил связать свою жизнь с человеком - не нарушай условия договора. Считаю свободные отношения пустым делом и разменом себя на мелочи. Представляете, ложусь с любимой девушкой, а она вчера с кем-то там...

puke2.gifpuke2.gifpuke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся свободные отношения. По крайней мере я считаю что пока не в том возрасте чтобы думать о семье. А любить охота. так что они точно для меня. Пока я считаю надо учится, строить карьеру, работать. А замуж я пока не хочу.

Только было бы с кем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против свободных отношений. Потому что это удобно одной, пропагандирующей эти отношения стороне, второй остается только согласиться и сопли наматывать. Любовь - значит любовь, а нет - никого не принуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно относиться друг к другу могут люди, которые симпатичны друг другу, но не более, на мой взгляд.

Когда человек влюбляется, он уже не свободен. К тому же в нем просыпается чувство собственника, а вместе с ним и ревность. И каждый забег партнёра в другом направлении причиняет боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек влюбляется, он уже не свободен. К тому же в нем просыпается чувство собственника, а вместе с ним и ревность. И каждый забег партнёра в другом направлении причиняет боль.

Вот как раз мне не кажется это правильным! Я вот влюблена-и свободна. А кто покусится на мою свободу...

И ревность кстати вообще для себя считаю анахронизмом. Ревнуют неуверенные в себе люди либо сильно зацикленные, а я считаю себя достойной любви и уверена в себе. Так что испытывать муки ревности и о чем-то задумываться-не для меня.

Я за свободные отношения. Пусть даже я и не права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночуем вместе, часто ходим в гости к друзьям, есть общие интересы. Но...

Вчера договорились взять тайм-аут на несколько дней. Отдохнуть, как он сказал.

И сегодня вот в данный момент он сидит на сайте знакомств, в гостях ( так как дома компьютера нет )

И в гостях у подруги скорее всего.

не знаю что делать. Плохо мне...

А я так к нему привязалась. Так тяжело на душе. Не могу ему сказать о своих чувствах, так как знаю, что мы тут же расстанемся. Сто раз было с его стороны сказано - " Как увижу что привыкаем друг к другу и появляются чувства-расстаемся, чтобы не мучаться морально "

Он Рак по знаку зодиака и всё время пятится назад..

Изменено пользователем Ночная Чума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная Чума

Вчера договорились взять тайм-аут на несколько дней

Спорим, что не договорились, а он Вас поставил перед фактом?

Не волнуйтесь, он Вас никогда не бросит. Какой дурак будет бросать такую безропотную, на все согласную девушку, которой "можно руку пожать, можно к черту послать"? Ему удобно с Вами. Вас в любой момент можно положить в шкаф на полочку и в любой момент достать, чтобы использовать как тело, как собеседника, как сопровождающего и фиг знает как кого еще.

Ваш бойфренд, по-моему, манипулятор и вампир.

На мой взгляд у Вас есть три варианта:

1. Делать ноги. В таком случае Вы перестрадаете какое-то время, зато потом почувствуете себя молодцом biggrin.gif

Просто так он Вас, я думаю не отпустит - начнутся букеты-конфеты, серенады под балконом и клятвы в вечной любви. Если сдадитесь - все начнется сначала.

2. Оставить все как есть.

Но тогда уж привыкайте к своему нынешнему состоянию

не знаю что делать. Плохо мне...

А я так к нему привязалась. Так тяжело на душе.

ибо в нем Вам предстоит провести долгие годы.

3. Демонстрировать ему позицию "не очень-то и хотелось", показательно приносить домой собственноручно купленные цветы, которые якобы кто-то подарил, организовывать звонки от якобы поклонников, отказывать в свиданиях под тем предлогом, что вечер уже занят другим претендентом, а самой коротать время в одиночестве перед телевизором и т.д.

Тут вы даже и замуж за него можете попасть, но хватит ли у Вас моральных сил всю жизнь этак актерствовать?

Следует учесть, что при вариантах 2 и 3 Ваша самооценка упадет ниже нуля, начнутся стрессы, неврозы, а на этом фоне начнут прилипать разнообразные болячки.

Так что делайте свой свободный выбор wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз мне не кажется это правильным! Я вот влюблена-и свободна. А кто покусится на мою свободу...

То есть можно любить одного и спать с другим? Или любить всех с кем спишь. blink.gif

Не по мне это. Я и так свободна, живя с одним.. И спя с ним же. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная Чума

1. Делать ноги. В таком случае Вы перестрадаете какое-то время, зато потом почувствуете себя молодцом

Просто так он Вас, я думаю не отпустит - начнутся букеты-конфеты, серенады под балконом и клятвы в вечной любви. Если сдадитесь - все начнется сначала.

Полностью согласна с предыдущим оратором. Раки - они такие, вечно шаг вперед и два назад. Отступитесь, не растворяйтесь в нем. Как только он почувствует, что Вы отдаляетесь, выпрыгнет из своей пещерки и схватится обеими клешнями.

У меня сейчас похожая ситуация, только у меня Скоприончик. Мечется бедный после тяжелого разрыва. СМСки, звонки, нежный лепет, и при этом сто раз на дню подчеркивает, что МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ. Я согласно киваю головой, не звоню ему первой, спокойно переношу все его закидоны, хотя порой внутри такая буря накипает.

При этом всем своим видом показываю, что у меня жизнь полная и насыщенная, я ему уделяю свободное время, которое у меня иногда выкраивается. Все довольны, все улыбаютсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так долго и тщательно вылезала из этих невыносимых "свободных" отношений... Мои подруги не имели права упоминать его имя в моем присутствии. С теми людьми, которым я не могла этого запретить, я перестала общаться. Я стала ходить на свидания. И вот я даже потом, спустя несколько месяцев, стала спокойно о нем разговаривать с подругами. Я подумала, что это уже хорошо.

А потом наступила новогодняя ночь.

Знаете, можно говорить что угодно и верить во что угодно, но когда спустя месяцы на дисплее мобильного видишь его имя - вот этот момент самый честный. Я летела из зала ресторана разговаривать по телефону, роняя стулья. Он просто поздравил.

А спустя 2 часа я с подругами поехали в клуб и там я увидела его, глаза в глаза. Слушайте, я была счастлива. Вот это да!! Стоило столько мучиться, чтобы понять это...

А на днях он позвонил и спросил, когда я приеду на сессию. И я от этого звонка просто неприлично, невыносимо счастлива.

У нас с ним по определению ничего быть не может, он даже не скрывает от меня наличия в его жизни других девушек. Я не хочу возвращаться к прежнему. Как перенастроить свои мысли? Я не хочу плакать больше. И не увидеться с ним я не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Так хочется Вас поддержать, сказать что-то правильное и умное, однако как выбраться из отношений, каждый для себя решает сам. Можно сказать что время лечит, а еще что клин клином выбивают, только что одному поможет, другому нет.

Держитесь, время все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаюсь с парнем давно , но не слишком часто: раз в неделю-две, чаще не получается. Он ухаживает как полагается ( кино-вино и домино smile.gif, но иногда подчеркивает, что встречаемся мы без обязательств, что он морально и материально не готов к большему. Сам не женат, была в прошлом великая любовь, на которой он сильно обжегся. Причем дважды.

Кроме меня ни с кем параллельно не встречается, и не собирается( у нас уговор: если кто-то появится, отношения распадаются и без обид).

В чем собственно, суть... Боюсь, что я увлеклась.. По вашему мнению, есть ли у меня шанс завоевать его сердце или не стоить тешить себя иллюзиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Валерьевна

А нужны ли такие затратные отношения? Вот вы сейчас начнете планировать разные подкаты, прикормы на обильный ужин, Камасутру насиловать. А зачем? Он поймет, что вы на него запали серьезно, и ему можно расслабиться. А вы будете и дальше запутываться в бесперспективных отношениях.

Если вам нужны любовь и нежность, то ищите другого парня. С этим же вы только тратите время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит.

Тогда, если вдруг так случится, что сердце его будет Вами покорено, будет приятный сюрприз. А нет - так и не рассчитывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть в жизни какой-то драйв... Страсть, любовь, обольщение мужчины.

Но будет ли овчинка, стоить выделки? Это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Валерьевна

подчеркивает, что встречаемся мы без обязательств, что он морально и материально не готов к большему.

Условия были поставлены изначально. Пока все зашло не очень далеко выясняйте ситуацию, или разбегайтесь. Дальше будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×