Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
asya

Свободные отношения без обязательств.

Recommended Posts

Елена Валерьевна

Может я - пессимистка, но настоятельно вам советую не играть в такие игры.

Прислушайтесь к Ягодка опять, Мечта поэта - вот где трезвый взгляд на ситуацию.

Тут по форуму истории 3-4 (а то и больше) наберется про такие отношения, типа "без обязательств". Там хорошо описано, как девушки потом страдают.

Ну не умеем мы без обязательств, не умеем.

Вы ведь даже сама себе бойтесь признаться, что запали, завязли и т.д., и т.п., а ему хоть бы хны. sad.gif

Лучше не будет. Наслаждайтесь тем, что есть.

А на счет упоминавшихся "карт в руки" - не думайте, о мужчинах глупее, чем они есть. Чревато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уговор: если кто-то появится, отношения распадаются и без обид

Извините меня, но это какие-то странные отношения "без обязательств". Нечастые встречи и при этом такая договоренность.

Для меня - он свободен, я свободна, и, соответственно, мужчину не должно никак волновать, где я провожу вечера без него. Будет это вечер с подругами или свидание с другим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Валерьевна

А почему бы не сказать ему прямым текстом:

Боюсь, что я увлеклась..

И не уйти прочь (ну, потому что у Вас отношения без обязательств, а Вы эту договоренность нарушили ненароком, влюбившись - значит, нужно уходить, да).

Грубо говоря: признались в любви и сразу сообщили о расставании. А потом, посмотрели, что получится...

Может получиться интересно. Особенно если не боитесь потерять то, что есть.

кстати, а каковы критерии "покоренности" мужчины? Обычно доказательством того, что он покорен, бывает обручальное колечко. Но Вам оно не нужно. А что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не верю, что вам удастся его переиграть, он вам изначально задал довольно жесткие рамки.

Знаете, иногда, даже такие жесткие рамки "размягчаются". Ржавеют что ли??

Когда-то и у меня были такие же жесткие рамки- только "дружба организмами". Потом плавно перетекли в какие-то отношения букетно-сериальные, потом в гражданско-гостевой брак, теперь вот и "гражданственность" под вопросом. До момента разрешения неких юридических вопросов, связанных с имуществом (мое условие). Уже примерно и сроки обговорены.

И так уже 4 года.

Но! Отличие от ситуации автора- на момент "размягчения" рамок с моей строны я знала, что мне это точно надо и ЗАЧЕМ мне это надо. И не сомневалась, что надо.

Я б тут не стала однозначно говорить- зачем?? бросай-беги... Пусть идет как идет. Пока в рамках. И вариантов развития событий масса. Может девушка встретит другого человека- без рамок. А может у того человека рамки "размягчатся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Можно обзывать это как угодно, а на самом деле - женщина хочет, чтобы её любили и не подчёркивали при каждом удобном случае, что " я вообще-то свободен, если что".

Да, женщина хочет, чтобы ее любили - это несомненно и обсуждению не подлежит. Но еще больше женщина хочет, чтобы ее любил мужчина, которого и она тоже любит. А не любой мужчина.

Иначе это приносит удовлетворение собственного самолюбия, не более того.

А здесь пока под вопросом, любит ли автор своего мужчину или просто хочет добиться.

Если мужчина Вам безразличен, Вы же не будете счастливы от того, что он питает к Вам какие-то чувства, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Если мужчина Вам безразличен, Вы же не будете счастливы от того, что он питает к Вам какие-то чувства, правильно?

Разумеется, но мне и в голову не придёт добиваться этого мужчины. Ну не вижу я смысла, объясните мне зачем?

здесь пока под вопросом, любит ли автор своего мужчину или просто хочет добиться.
Да ладно вам. Я ж говорю, что можно сказать по-всякому, но суть одна - небезразличный ей мужчина не рассматривает её как спутницу жизни. Как бы вы чувствовали себя на её месте?

Для меня такое отношение унизительно. И не каждый сможет себе признаться, что он тебе нужен гораздо больше, чем ты ему. Легче сказать в ответ: " Да не очень-то и надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небезразличный ей мужчина не рассматривает её как спутницу жизни. Как бы вы чувствовали себя на её месте?

Я бы себя очень плохо чувствовала. даже не плохо, а отвратительно. Но знаете, что бы я сделала? Скорее всего прекратила бы встречаться. Чтобы само перегорело и переболело. Добиваться бы вряд ли стала.

Мне кажется, здесь все-таки больше стремления заполучить непокорного, нежели неразделенная любовь и страсть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боязно , что однажды это может закончится. От него хочу быть ему нужной.

Мне кажется, здесь все-таки больше стремления заполучить непокорного, нежели неразделенная любовь и страсть....

Вот и мне так кажется. Скажите, может быть вы просто боитесь того, что он вас бросит первой?Ну бывают такие ситуации, что женщина этого подсознательно боится и опережая мужчину ему об этом сообщает. Чтобы он не успел ее бросить.

небезразличный ей мужчина не рассматривает её как спутницу жизни. Как бы вы чувствовали себя на её месте?

Но ведь она тоже его не рассматривает как спутника жизни.тут как-то все взаимно.

Елена Валерьевна, вы себе признайтесь, вы его любите или это просто от одиночества? Вы хотите за НЕГО замуж или просто замуж?

Если мужчина Вам безразличен, Вы же не будете счастливы от того, что он питает к Вам какие-то чувства, правильно?

Ну не знаю кому как, а мне это приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Разумеется, но мне и в голову не придёт добиваться этого мужчины. Ну не вижу я смысла, объясните мне зачем?

Согласна с вами полностью. Всё должно быть наоборот. Я увидела, что в авторе нашем её молодой человек не заинтересован совершенно.

Воспринимает он её как девушку для времяпрепровождения, не более. Добиваться мужчины? Что может быть глупее? Тем более, в данной стуации. Я лично, вообще считаю, что мужчины должны добиваться женщин, а не они за мужиками бегать(может, я ретроград, не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация smile.gif Мы встречались не часто, и он тоже говорил, что пока не готов ни в моральном, ни в материальном плане к серьезным отношениям. И знаете, чем все закончилось? Мы расстались. Мне надоело, что у него на все, кроме меня времени хватало. И на пиво с друзьями, на рыбалку, а мне говорилось, что занят на работе.

И деньги как оказалось водились. Прото со мной было удобно, я поверила, что ничего у него нет кроме долгов и не просила, а сама со своей скудной зарплаты покупала нам продукты на ужин, ему сигареты. А он все принимал. Мы расстались, и через некоротое время мне рассказали наши общие знакомые, что он женится скоропостижно, и его избранница в положении. Такая вот история.

Та девушка оказалась порасторопнее. Но прожили они недолго. Ей тоже надоели постоянные его друзья, рыбалки, и она от него ушла с ребенком. Если человек хочет видеть человека, никакие долги, никакие неприятности ему не помешают. Мне кажется, что не очень-то он вами дорожит, ваш возлюбленный. Но это только мое субъективное мнение. Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца, ну содержать я его точно не собираюсь. Он даже мне в свое время дал стимул к тому, чтобы сменить работу на более оплачиваемую ( до того боялась бросить прошлую). Он послужил примером.

Я думаю, что и сама не хочу видеться слишком часто. В одиночестве уютней, но бывают периоды, когда хочется внимания. Вот тогда я начинаю жалеть, что мы в свободных отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Валерьевна мне кажется, что вы будете только хорошими друзьямиsad.gif. Ну не видно между вами привязанности(но это на мой взгляд), только хорошее, уважительное отношение друг к другу.

Может будет лучше побыть немного одной, раз вам уютно в одиночестве, привести в порядок мысли свои, а там глядишь и мужчина, достойный нарисуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Валерьевна

Свободные отношения - это путь в никуда. Тем более, вам пора уже подумать о семье. Или вы не хотите семью и детей? Мне уже в 22-23 года захотелось серьезных отношений и ребенка. Но Бог дал только в 27 лет. Семья есть, я и дочь, а вот мужа нет sad.gif

А Свободные отношения у меня были с женатым мужчиной. Он сначла меня добился, а добившись, приручив, поставил условия, что у нас свободные отношения и никто ни за что не отвечает, если вдруг беременность наступит. А она наступила. Потому что он, не хотел предохранятся, ему не нравилось, а мне нельзя пить таблетки гармональные, а другие конрацептивы не очень и помогают.

Забеременела и получилось, что я сама во всем виновата и теперь греби, дорогая, сама дальше, как умеешь. Мне не хотелось бы, чтобы у вас также случилось. Вы точно знаете, что он не женат? Как-то подозрительно, что он может видеть вас только 1 раз в две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Валерьевна

Я думаю, что и сама не хочу видеться слишком часто. В одиночестве уютней, но бывают периоды, когда хочется внимания. Вот тогда я начинаю жалеть, что мы в свободных отношениях.

Мне думается, Вам просто скучно. Да и судя по данному посту, не очень-то Вы им дорожите, а заменить на данный момент некем. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней (с). Просто измените угол зрения на эту ситуацию. "Пользуйтесь" им для нечастых встреч, а сами займитесь поиском того мужчины, который будет будоражить Вам кровь, а не мозги.

Со своей стороны очень хорошо Вас понимаю. Мне тоже скучно - постоянного молодого человека нет и до смерти хочется влюбиться, да еще чтобы взаимно. Эээээх, какая-то несбыточная у меня мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Валерьевна

Читаю вас и кроме уязвленного самолюбия и "нечего делать" ничего не вижу, уж простите за откровенность. Нет у вас ни определенных чувств, ни таких же целей как следствие. Такое ощущение (лично у меня) складывается, что сидели- сидели, поковырялись где-то и бац-мыслЯ - а не позавоевывать ли мне его на досуге. Ну это, конечно, мое видение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца, да может и чаще, только мне неохота переночевав у него еще и на работу идти. Вряд ли женат. Все-таки знаю человека не первый год и была в курсе всех его влюбленностей, пока были друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Валерьевна

В чем собственно, суть... Боюсь, что я увлеклась.. По вашему мнению, есть ли у меня шанс завоевать его сердце или не стоить тешить себя иллюзиями?

По собственному опыту советую не тешить. У меня была похожая ситуация, когда я только что вышла из длительных отношений и стала встречаться с мужчиной (тоже, кстати, Козерогом), обманывая себя и его, что мне нужны ни к чему не обязывающие отношения, "я еще не отдохнула", "не нагулялась" и т.д. Говорила это ему, а сама понимала, что влюбляюсь с каждым днем все больше и больше. Через несколько месяцев решила все-таки с ним поговорить, чувствовала, что меня засасывает... Он снова сказал, что не готов к серьезным отношениям (у него было уже 2 брака), может, когда-нибудь... Теперь понимаю, что все это говорилось для того, чтобы я как можно дольше не уходила, но создавать со мной семью он и не собирался. И вместо того, чтобы разорвать эти отношения, я продолжила с ним встречаться! Какая я была дура! shiz.gif Правда, отчаянно пыталась вырваться из этого замкнутого круга, думала, вот найду ему замену, тогда сама сразу же уйду.

Эти полгода прошли как под действием какого-то наркотика. Чувство, когда тебе дают долгожданный лакомый кусок, но ты даже не успеваешь откусить, как его сразу же забирают.

Мы встречались с ним пару раз в неделю, иногда реже. Причем у меня были каникулы и я просто сходила с ума от безделья, а он все время был занят (работа, шабашка, сын от первого брака). Если бы у меня была работа или учеба в это время, так я бы так остро не воспринимала действительность. Я медленно, но верно сходила с ума... Сама разорвать этот круг не могла.

Потом,

он, не хотел предохранятся, ему не нравилось
, я же не стала пить противозачаточные сразу (ради встреч 1-2 раза в неделю это было бы насилием над организмом). Полагалась на "безопасные" дни и другие методы. А когда начала пить (видимо, какое-то просветление в моей голове все-таки наступило), оказалось, что уже не нужно. Когда начала принимать вторую упаковку, выяснилось, что сынулечке моему уже 2 недельки wub.gif

Забеременела и получилось, что я сама во всем виновата и теперь греби, дорогая, сама дальше, как умеешь. Мне не хотелось бы, чтобы у вас также случилось.

Мне уже 27, за плечами 2 аборта, решила рожать. Папа сперва уехал в командировку на месяц, почти не отвечал на звонки. Потом, когда приехал, мы еще некоторое время выясняли отношения. На сроке 14 недель он принес мне денег на аборт, сказав, что "если договориться, могут еще сделать". Я купила на эти деньги витамиины, сделала узи. Больше он не появлялся.

Ягодка опять

Я бы увидела в тех словах, что он не рассматривает меня как свою будущую жену, мать его детей и просто любимую женщину.

Если завтра он встретит другую и оставит вас, то просто скажет: " Ну мы же договаривались!"

Это точно вам здесь написали drinks_cheers.gif

Елена Валерьевна

Ягодка опять, мне 28, ему 29.

Просто я уже жила семьей и мне совсем не понравилось. Может быть, это и есть мой вариант - просто встречаться и ничего друг от друга не требовать. Сама в себе запуталась

Постарайтесь себя "распутать" усилием воли. Съездите куда-нибудь, отвлекитесь, переключитесь, пока не поздно!!!

MaXim

Просто измените угол зрения на эту ситуацию. "Пользуйтесь" им для нечастых встреч, а сами займитесь поиском того мужчины, который будет будоражить Вам кровь, а не мозги.

Я бы посоветовала вообще прекратить с ним любые контакты хотя бы на месяц. Запретите себе с ним общаться. Это будет сложно поначалу, но потом... потом еще спасибо скажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне история, расказанная мне двоюродной сестрой.

Ей тогда было 22, когда она моталась по клубам, развлекалась, молодость била ключом, о замужестве даже не задумывалась, слишком "пресно" для ее образа жизни. И т.к. девушкой она была видной- то молодые люди менялись стабильно раз в неделю, больше она их выносить не могла. Честно говорила, что сторонник свободных отношений, а парней в свою очередь ревность душила, думали справятся вот с такими свободными отнешниями, когда соглашались, но в конце концов все заканчивалось звонками посреди ночи, цветами в дверях и исписанными дорогами под окном.

И тут попадается ей М., солидный и взрослый мужчина, который на писк сестры о свободных отношениях махнул рукой, сказал, что ей хватит месяца побыть с ним, чтобы понять, что это глупости. Сестра начала с ним встречаться, про клубы забила напрочь, довольная как морж, какждый день сидела после работы и ждала, когда М. за ней приедет. Надо отдать должное М. был одним из редких хитрожопых видов мужчин, он кормил ее десертиков на протяжении 5 лет. И когда сестра думать забыла про свободные отношения и заикнулась о чем-то "посерьезнее", он напомнил ей ее слова и сказал, что поэтому и начал встречаться, раз она такая умная и все понимает. Ему семья не нужна. 5 лет он водил ее за нос, уверяя о том, что собирается женится, что с ним она забудет про freelove уж точно. Доля правды есть- забыть то она забыла, только поздно поняла, что нарвалась на такого же, как сама.

Еще 2 года потратила, чтобы "изменить" его. В итоге, когда вернулась к жизни, попыталась выбросить его из головы, удивилась, сколько лет уже прошло, и сколько сделать не успела. Она как будто была все это время под гипнозом, настолько отчаянно жила одним им.

Может, если он сразу бы ей сказал, что не против таких отношений, не переубеждал ее в обратном- она бы наелась им за годик, и молодая веселая дальше гудеть.

К слову, М. благополучно женился, да и сестра уже года 3 как замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тенденция такая? И гражданский брак свободными отношениями считается? И вообще зачем они нужны? confused_1.gif Непонятно мне что-то. blush.gif Объясните плиииз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

А это тенденция такая?

Это мужчины (женщины) изначально набивают себе цену. Делаю вывод из своих былых отношений. Мне сразу было заявлено, что будем общаться, пока отношения доставляют удовольствие. И, не дай бог, начнутся разборки, выяснения отношений и т.д. Я изобразила из себя влюбленную овечку и ответила: "Как скажешь, дорогой".

Нет, я и в самом деле влюбилась, но условия договора соблюдала неукоснительно. Не звонила с дурацкими вопросами: "Где ты был?", "А когда мы увидимся?". Я отдала всю инициативу в его руки. Скажу сразу, тяжело играть по этим правилам. К тому времени, когда мужчина созрел и сделал мне предложение, я, видимо, уже устала от этой игры, да и влюбленность кудато-то делась за 1,5 года. Зато какое было удовольствие для меня ответить: "Так никаких обязательств!".

Все чувства расворились в этой игре. Поезд ушел. Конечно-же мужчина мой сильно обиделся. Как же так, была на все согласная и вдруг выкинула такой фортель. Пусть для него это будет наукой. Когда начинаешь отношения, никогда не знаешь, что они будут для тебя значить и что ты будешь в них чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

Интересно. Получается при случае можно отомстить. Воспользоваться шансом. g.gif Но зачем это нужно? Быть рядом с тем, кто тебя не ценит. Не проще ли послать таких нафиг и жить дальше не мучаясь от постоянного сдерживания, от того, что нельзя позвонить... В Вашем случае он "созрел", но Вы уже "перегорели". Зачем было нужно все это и кому? Хотя... может Вам, чтобы побыть с ним рядом хоть чуть чуть и после того как Вы поняли, что он эгоист Вы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Зачем было нужно все это и кому?

Так поначалу то влюблена была. А когда влюблена, думаешь, хоть как-нибудь, но рядом, а там, глядишь и созреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Разговор об обязательствах был после первой ночи. Но очень скоро я почувствовала, что зацепила его именно своим ровным отношением. И звонила я ему тоже, только не задавала контролирующих вопросов. Я не была в роли просящего милостыню. Если твое поведение приносит желаемое, почему бы и нет.b]КузькинаМа[/b] права

А когда влюблена, думаешь, хоть как-нибудь, но рядом

Возможно, интересен был сам процесс достижения цели. Все время сверлила мыслишка: "Меня, такую умницу-красавицу, не хотят сразу поставить на пьедестал. Ну я вам покажу!" Только я уверена, что не будь этих изначальных рамок, все сложилось бы совсем по-другому.

Меня почему заинтересовала эта тема. В данный момент я опять стою на тех же граблях, только пока не знаю, в какую сторону они упадут. Так сказать "в процессе". А на самом деле хочется "большой и чистой любви" (с) без всяких условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я этих - "свободных отношений". унизительно как то все это... unsure.gif

Познакомилась с парнем по интернету. долгое время общались как друзья. А потом как то резко сблизились и нам захотелось встретиться. blush.gif

Начали встречаться. Сказать, что мне с ним было как то суперинтересно или весело не могу. Вначале думала, что он меня стесняется, поэтому малость "деревянный". Время шло, но ничего не менялось. Для себя решила, что просто такой человек. huh.gif А вот и нет! С другими людьми и друзьями он вел себя совершенно раскрепощенно и легко. Я стала очень переживать и-за этого. Думала дело во мне.

Саша писал мне очень красивые сообщения, говорил, что я стала для него дорогим и любимым человеком, что ему очень хорошо со мной, что он впервые за долгое время счастлив... Я поверила.

Ни с того, ни с сего, он стал охладевать. Перестал писать смс-ки, редко звонил в течение дня. Безо всяких нежностей разговаривали. Я спросила в чем дело? Ответ - все хорошо, я просто устал, заболел и т.д. Ну-ну! confused_1.gif

Мы расстались. Через 2 дня снова начал писать, что хочет меня увидеть. И я его вывела на откровенный разговор, точнее переписку. Александр сказал, что не нагулялся еще, не хочет ничего, он за свободные отношения eek.gif На мой вопрос, зачем тогда ты бросался такими громкими фразами про люблю - куплю и полетели, он ответил, к сожалению, я тебе не могу ответить на этот вопрос. Господи, как же мне было больно, проплакала полночи.

И почему, интересно, меня раньше не настораживало, когда он рассказывал, что каждые выходные со своими дружками проводит в ночных клубах.Типа того, любит танцевать и ни с кем там не знакомиться. Ну-ну.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Глазунья

Добрый день! У меня в жизни такая же ситуация! Влипла я кажется сильно.

Начали встречаться, сначала не говорили об обязательствах.

Я не горела желанием замуж идти, да и он после развода "отходил". Не было претензий, выяснения отношений, просто встречались, общались, секс.И всё чаще и чаще. Всё свободное время проводили вместе, привязались друг к другу, влюбились. В общем, в серьезные отношения всё переросло.

Мы переехали к нему. Строили планы на будущее. Не раз Он предлагал усыновить моего сына. Но когда сильно поругались - я ушла к себе домой и на все попытки его вернуть меня, отвечала отказом. Считала, что лучше ещё повстречаться, может рано вместе жить начали .blink.gif

Но он долго уговаривать не стал, залез в Интернет (до этого он им не интересовался) и нашел себе кучу одиноких, голодных дамочек.

И как сразу изменилось его поведение! Он вдруг почувствовал, что молодость его уходит - нужно срочно всех их поиметь! Тем более, что они сами на него вешаются. И уж тем более перехотел жениться и вообще иметь какие-то обязательства. cry_1.gif

Предлагает мне свободные отношения, а как я могу свободно к нему относиться после всего, что у нас было?! Да ещё делить его с кем-то и не возмущаться! shiz.gif

У меня-то к нему есть чувства, а у него какие-то странные перепады! eek.gif

Ничего не понимаю теперь что делать и как себя с ним вести? confused_1.gif

Подскажите, пожалуйста,может у него "кризис среднего возраста"? Я по нему очень скучаю, но не могу с ним рядом находиться из-за боли, которую он причиняет своим нежеланием ничего серьезного! helpsmilie.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×