Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость ЛюР

моя откалывает последнии пару дней - в 1:30 отрубается к 12 дня просыпается.... уже и не знаю на что это свалить и как передвинуть... не давать второй раз спать - сама отрубится и снова гульбарий до часу будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселить что бы не заснула, Люр. blink.gif

Может быть у кого-нибудь найдутся советы как уложить детку спать?

Попробуйте часиков в 10 теплую вааночкус с хвойным экстрактом.

Потом нежный массаж с детским маслицем,потом ложитесь вместе,приглушайте свет и сисечку в зубки.

Должно помочь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Эричка, она отрубается ((((а разбудишь - ноет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сынке почему-то именно вечером играться хочется, с папой общаться, веселится он, когда спать надо. Как ему этот график сломать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давать днём много спать. С возрастом потребность во сне сокращается, видно у него "переломный" период наступил, когда ему сна на пару часов меньше нужно стало, чем раньше. Так что Вы эти пару часов днём уберите, пусть ночью навёрстывает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давать днём много спать. С возрастом потребность во сне сокращается, видно у него "переломный" период наступил, когда ему сна на пару часов меньше нужно стало, чем раньше. Так что Вы эти пару часов днём уберите, пусть ночью навёрстывает

Вообще-то дети до 6 лет обязательно должны спать днём. А сын Атлантиды вообще ещё крохотулька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ему этот график сломать...

не давайте спать после 7 часов,а потом

Попробуйте часиков в 10 теплую вааночкус с хвойным экстрактом.

Потом нежный массаж с детским маслицем,потом ложитесь вместе,приглушайте свет и сисечку в зубки.

только так каждый вечер,отход ко сну должен превратиться в некий ритуал.

Дня за 4 наладитесь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, перепутал день и ночь. И такое бывает.

Не навязчиво переводить на положенный график. Класть спать, когда нужно. Дневной сон свести к минимуму на время, а когда адаптируется, то всё пойдет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

ага... а мне чего с козой делать ?? вчера встала в 12, спала днём 2 часа ровно, спать уложилась с грудью и обнимашками в 0:40... сегодня встали в 11...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то дети до 6 лет обязательно должны спать днём. А сын Атлантиды вообще ещё крохотулька.

Катруся, милая, я сама в детстве НИКОГДА не спала днем. wink.gif Ну невозможно было положить. И ничего, вроде нормальная. А дочка моя с няней спит по 2 часа, а когда я по выходным сней дома- ни вкакую. Ей весело!

Так что вот родишь и будешь поступать так, как тебе твоя лялька прикажет! biggrin.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... а мне чего с козой делать ?? вчера встала в 12, спала днём 2 часа ровно, спать уложилась с грудью и обнимашками в 0:40... сегодня встали в 11...

Тогда подстраивайся под ее режим.

Меня б такой ОЧЧЕНЬ устроил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Эрь, я так и живу по её режиму, но уж очень надоело к 12 вставать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрь, я так и живу по её режиму, но уж очень надоело к 12 вставать ))))

Да? А мне бы наооборот,здорово было,пока встанешь,пока раскачаешься - вечер, муж с дочей приходят.

И вообще я СОВА, самая СОВОВАЯ СОВА в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то дети до 6 лет обязательно должны спать днём. А сын Атлантиды вообще ещё крохотулька.

Я ж имела в виду не давать МНОГО спать. Просто ребёнок спит за сутки определённое количество часов (ему всё-равно днём или ночтю в отличии от мамы wink.gif ), когда он эти часы отоспал, больше его уже уложить как правило невозможно. Я сейчас точно не помню, какая средняя норма у четырёхмесячного. Просто "вынуть" эти пару часов днём и "перенести" их на ночь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подстраивайся под ее режим.

Меня б такой ОЧЧЕНЬ устроил

И меня тоже. Не представляю, если моя кроха будет жаворонком. Я ж сдохну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся , а вот я пока живу laugh.gif ... я СОВА - ложусь спать не раньше 2-3 ночи, встаю соответственно не раньше 10-11 утра, благо работа позволяет. а вот Никитка - даже не знаю кто, для жаворонка он довольно поздно засыпает, раньше 11 не уложить, а вот просыпается - около 7-8 утра. раньше лучше было - посажу его в кроватке, игрушек насыплю и дрыхну дальше. а сейчас же на волю просится, а если его выпустить да заснуть....проснешься в тааааком бардаке и разгроме, хорошо если чего похуже не натворит....так что сплю только если бабушка дома и может с ним посидеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Установите для ребенка определенное время, когда он будет ложиться спать, скажем, в 9 часов и старайтесь его в это время укладывать. То, что он у вас гуляет до часу ночи, скорее всего от перевозбуждения. Понаблюдайте внимательнее за малышом, посмотрите, в какое время его начинает клонить ко сну, когда у него повышенная капризность. Этот момент и ловите. Скорее всего он у вас перегуливает и потом уже от усталости заснуть не может.

Я не нашла, сколько вам месяцев, но если вы еще малюсенькие, то, раз рано просыпается, кладите его спать часов в 10-11 утра, а потом часика в 4, на часок. К 9-ти "готов" будет biggrin.gif Ну это я примерно так говорю. У каждого конечно свой режим, но мои по такому жили. Чтобы их приучить,я просто в эти часы их одевала и шла на улицу, они у меня так и привыкли засыпать почти по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

А Вы ночью, когда он не спит ходите с ним, укачиваете?

Мой сын, не помню возраста, помню умел уже стоять, стал просыпаться ночью и орать диким голосом. Мы с мамой подрывались, укачивали его, песенки пели, тогда он засыпал. Надо сказать, что этот аболтус спал только рядом со мной.

Продолжалась эта пытка около двух недель. Мы и молитвы читали, и воду лили, думали уже, что его сглазили. Ничего не помогало. просыпался и орал.

И вот, когда терпение моё было наисходе, он снова проснулся. Я по старой привычке его взяла, завернула в одеяло и стала с ним ходить по большой комнате, соединенной с кухней. Там апмлитуда большая, удобно. он уснул, я присела на диван. Снова крик. вскочила, стала снова ходить. Тишина. Присела - крик. Он замучил меня в усмерть.

Надоело это, я положила его спать и сказала, что он может обораться, но ходить с ним я больше не буду. Накрыла голову подушкой и уснула.

Заснул и он.

На следующую ночь он снова проснулся, стал тихонько поквакивать. Я не реагировала. Тогда он спустился с кровати и стал стаскивать с меня одеяло. я вцепилась в свое одеяло мертвой хваткой и сказала, что не встану ни при каких условиях. Ответ мой был настолько категоричен и тверд, что мальчишка забрался обратно на кровать и спокойно заснул.

Больше ночью он никогда не будил меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 7 месяцев, спит в нашей спальне, но в отдельной кроватке. Ещё рано, конечно , я понимаю, но хотелось бы знать среднестатическое мнение.

Потому что у моих знакомых 3 детей, и все спят в спальне, хотя старшей девочке уже 6 в августе будет huh.gif .

Я сама что думаю ? Ну года в полтора наверное, не раньше g.gif .

Скажите пожалуйста, с какого возраста уже нужно отселять ребёнка в другую комнату ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusco, по идее, g.gif можно и с рождения, если спит спокойно, патологий нет.

Я когда прочитала Вашу тему думала сначала, что малыш спит с Вами в одной кровати и хотела уже немножко по возмущаться wink.gif , но если в своей кроватке, то ничего страшного нет, главное чтоб при переселении всё нормально прошло. Без детских страхов и капризов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusco

Ещё рано, конечно , я понимаю, но хотелось бы знать среднестатическое мнение.

Нет, не рано, no_1.gif .

Скажите пожалуйста, с какого возраста уже нужно отселять ребёнка в другую комнату ?

В Сев. Америке считается, что ребенка заводят тогда, когда есть для него отдельная комната - и там он должен спать с рождения. Ради его же собственного блага и прочих гигиенических соображений.

В.Редная

Я когда прочитала Вашу тему думала сначала, что малыш спит с Вами в одной кровати и хотела уже немножко по возмущаться

Я тоже, laugh.gif . Какое счастье, что это не еще один случай сторонников "совместного сна", уже столько раскритикованного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Я когда прочитала Вашу тему думала сначала, что малыш спит с Вами в одной кровати и хотела уже немножко по возмущаться

Прикол хочешь? Мои дети еще два месяца назад спали так: Гена(4 года) с папой, а Арина , ессно, со мной laugh.gif И ничё, всё довольны.

А потом двухярусную кроватку купили им, так без проблем теперь спят в ней.

А почему у нас так сложилось.... фиг знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей малой восьмой месяц и у нас проблемы со сном. Вечером она засыпает только, если я рядом( лежу и обнимаю её) или во время кормления грудью. Потом я перекладываю её в кроватку и она спит часов до 2 ночи ( а бывает и в 12 просыпается). Потом я её кормлю и мы часто засыпаем вместе. Когда я проснусь- переложу её опять в кроватку.А она через пол-часа, час опять просыпается- и я её беру опять "под сиську". И так до утра. Пробовала вместо груди давать малой сок или воду- ни в какую. То же самое, когда пробовала её просто укачивать.

Что посоветуете? (Только, пожалуйста, не надо советов типа " не подходите, пару ночей поплачет- и пройдет". Я так не смогу и даже пробовать не буду.)

З.Ы. Валериана нам тоже не подходит. Пробовали принимать ванночки с валерианой- после них активность только повышалась unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отзывы ! Ребёнок с рождения спал в своей кроватке. Я была сразу против, чтобы дочь спала с нами.

И всё же (Цикаде) 7-месячную я её боюсь оставлять одну в комнате на ночь unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×