Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 21.00 ложимся в кровать, и он меня никуда от себя не отпускает... ухожу - истерика. Приходится тратить кучу времени,

Дочка (3,5 г.) до 3 лет устраивала скандалы. Спала всегда на своей кровати (правда, последнее время иногда ночью на нашу кровать залезает), но то одно ей, то другое. Доходило до того, что она мне показывала в комнате на предметы и говорила какие звуки они издают и что ей страшно.

Последнее время я практически спокойно ухожу, говоря, что мне надо посуду помыть. Юле очень нравится книга "Федорино горе" и она сама сделала вывод, что посуду надо мыть, иначе она может обидеться и убежать. Фраза перед сном: "мама иди! Иди мой посуду, а то дзынь-ляля biggrin.gif и убежит." Но перед етим как положено книжка, поцелуй, погладить спинку, а уж потом посуду мыть. Хотя все равно засыпает долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

может, просто рано спать укладываете и у вас ребенок просто не устал достаточно? Вот и мается, а без сна в темноте, конечно, страшно, кладите попозже скорректируйте режим, побольше гуляйте днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Только укладываемся по 2-3 часа... . В 21.00 ложимся в кровать

Моя в этом возрасте ходила в д.с, там очень хорошо отсыпалась днём. В 9 вечера уложить означало, как у вас, 2-3 часа мучаться. Клали ближе к 11-ти. Вставали в 7.30 моментально. Есть дети, которым сна надо меньше. Вот моя сейчас во 2 классе: всю неделю засыпает только к 11.30, утром в 7.45 легко встаёт. Днём не спит. Правда, в выходные утром может поспать до 10 легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska

Я свою укладывала раньше подобным образом,но не совсем так.Сначала сидела с ней,потом желала спокойной ночи,целовала и выходила из комнаты.Постоянно к ней прислушивалась,если начинала плакать-сразу подходила к ней,гладила по головке,давала игрушку,пустышку и снова выходила.Первое время приходилось бегать к ней часто,потом она так привыкла,что засыпала стоит мне только положить ее в кровать.Но я никогда не оставляла ее одну если начинала плакать,в истерике не заходилась,знала что если позовет мама сразу придет.Она только напевала что-то сама себе перед сном,агукала.Ей было 6 месяцев когда научилась так засыпать.Подруги удивлялись.А потом мы поехали в гости к родителям,там Кристина попробовала спать со мной и к старой системе засыпания больше венуться не удалось,хотя не страшно.Были проблемы со сном когда болела или резались зубы.Сейчас она нормально ложится в своей кровати только я должна быть рядом,пожелаю ей спокойной ночи,включу ночник,почитаю минут 15 пока не уснет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, наступили кошмарные времена. У меня такое чувство, что дочь день с ночью перепутала shiz.gif

Вторую ночь кричит дурниной, отказывается спать и даже просто лежать. Ничего не нужно - ни со мной в постели, ни грудь, ни на ручки, нужно только одно - чтобы я носила ее столбиком blink.gif Как только кладу - дикий ор.

Пробовала оставить одну в кровати, чтобы она поняла, что орать бесполезно, и нужно спать, вышла из комнаты.... Меня хватило на час, потом я испугалась, что придут соседи.

За всю ночь засыпает на полчаса-час, потом снова вскакивает, и так до 10-11 утра.

Днем спит по 3 часа, пока гуляет, неужели она за это время высыпается настолько, что хватает на целую ночь? confused_1.gif Мне казалось, что в 3 месяца детки должны спать гораздо больше hmm.gif

Что делать-то, вообще ей днем спать не давать что ли, да как это сделаешь, если заснет... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Может быть, у нее что-то болит (например животик)? Если нет, то я где-то читала по этому поводу, что днем не давайте спать больше часа, будите любым способом, пусть даже с капризами и плачем. Надо, чтобы до ночи ребенок устал. Но на ночь не стоит слишком уж развлекать ребенка.

Еще совет из личного опыта: купайте за 15 минут до сна, переодевайте в теплую одежду, кормите и сразу ложите спать. Как правило, малыш после купания утомляется. Можете перед ванной сделать массаж (серия легких поглаживаний и щипков минут на 20 ) и увеличить время купания до получаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Мне казалось, что в 3 месяца детки должны спать гораздо больше 

Именно в 3 месяца у деток много "болячек" которые не дают заснуть.

1. Как верно заметила Muravesha - животик. Я своей дочке с рождения и до 6 месяцев давала утром и вечером "Бифидумбактерин" , и пару раз в день или ночью (когда капризничала) " Эспумизан". Наш педиатр назвала это " рецептом от бессоных ночей" и была права.

2. В этом возрасте у деток появляются первые предпосылки к прорезыванию зубок - набухают и болят дёсны , появляется повышенное слюноотделение. Для облегчения боли гель "Калгель" им нужно мазать дёсны , помоему до 5 раз в день ( я начала с 3 месяцев ).

3. Ещё могут болеть ушки. Вы посмотрите , нет ли покраснений , нажмите слегка на ушко и обратите внимание , как ребёнок себя поведёт, если начнёт плакать - обратитесь к специалисту.

К тому же маленькие детки очень метеочувствительны , проблемы со сном , капризы - бывают во время перемены погоды.

Здоровья вам и вашей доченьки и спокойных ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, уложить спать - целая эпопея!

Сперва, когда Мелкий уже оказывается в кровати, ему срочно нужно попить, причем всего сразу: и сока, и молока, и водички. Встала. Попили. Легли.

"Аааа, мама, писать хочу!" Угу, ну еще бы. Сходили. Легли.

"Мама, дай чего-нить вкусненького. Ну, колбаски, или яблочка." Оттягивает момент, Мелочь пузатая. Злюсь, но встаю, иду на кухню. Затем приходит очередь колыбельной. Потом - сказки. Все. Почмокались. Улеглись.

"Мама, можно я тебе секретик на ушко скажу. Ну, один. Ну, пожалуйста". Уже полусонная, ползу, чтобы выслушать какую-нибудь очередную милую глупость. Иногда таких "последних-препоследних секретиков" бывает до 10 раз. Легли.

"Ой, я забыл сказать Зайцу (льву, машинке, чебурашке) спокойной ночи!" Каждую игрушку нужно еще и поцеловать. Скрипя зубами, разрешаю. Легли.

"Спокойной ночи, мама. Приятных снов! Спокойной ночи, папа. Приятных снов..." Мама с папой уже видят эти самые сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Muravesha

Именно в 3 месяца у деток много "болячек" которые не дают заснуть

Живот у нее не болит, с животом совсем другой плач. Попробую ей на ночь эспумизан давать, а бифидум она и так пьет из-за диатеза.

И я бы могла подумать на болячки, если бы она не успокаивалась сразу же после того, как вертикально возьму. Что это за колики, если они только лежа, а на плече у мамы или папы сразу проходят? blink.gif

И ведь удобно ей так висеть, у меня плечи острые, все равно - пузом упирается в эти кости, и дремлет.

Днем она играет, я на руках ее мало ношу, гимнастикой занимаетмся, на живот кладу, в общем, почти все время ребенок при деле, должна уставать.

Температуру я ей меряла, на ухо нажимала - все вроде нормально. Можно еще на диатез подумать, но опять же, почему ввертикальном положении успокаивается-то. Короче, ночи жду с ужасом cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня повадилась среди ночи плакать непонятно почему. g.gif Пару раз брала ее к нам в постель. Она спит, а я кручусь-верчусь. Так после этих пару раз как повелось - 4,5 утра, Сашка в крик, я практически во сне беру ее к нам в кровать и дальше спать. Бывает, утром даже не помню, как ее брала к нам. wacko.gif Теперь переживаю, не привыкнет ли она постоянно спать с нами? У подруги вон малой 2,5 года, а она спит с ними. Кровать не очень большая, тесно. И в кроватку ни в какую....

Она орет, потому что знает, что ее сейчас возьмет мама в свою постельку? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Конечно лучше не брать. Спать хочется - это понятно, но лучше пару раз недоспать, закачать, успокоить, но не к папе с мамой. Привыкнет сразу. Потом вообще и папу отселит smile.gif , так что советую отучать.

Я свою брала, только, когда у неё кашель был со рвотой, боялась, что подбежать не успею или не услышу. Две ночи у мужа и у дочки в ногах колачиком спала (места на троих не хватает на кровати). Потом еле, еле с уговорами в свою кравать отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монализа

но лучше пару раз недоспать, закачать, успокоить, но не к папе с мамой.

Да уж. Только вот проблемка -как я писала выше, я стала брать ее как бы во сне. Не помню, когда и зачем. Встаю в 6, иду на кухню, готовлю питание, возвращаюсь в комнату и ищу в ее в ее же кроватке. А ее там нет! ohmy.gif Начинается паника, и нахожу дочь в нашей кровати.

Муж говорит - она ночью плакала, ты ее и взяла. А я не помню!

Кстати, пару раз я ее укачивала. Вроде уснула. Только я ее в кроватку положила, одеялком прикрыла, только голову на подушку -опять крик. А я соня ужасная, да еще видимо и лунатик. wacko.gif Но надо бороться, надо. Потом не вытурю ее ни за какие пряники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Бывает,если начали болеть десны из за прорезывания в скором вренмени зубов,или болит ушко ребенку трудно находиться в горизонтальном положении,может нос заложен.Когда у моей случаются подобные неприятности она отказывается лежать,вроде и засыпает,но только голову на подушку-снова плачь.Может проверить уши?На глаз иногда не определишь...Можно приподнять кроватку с одной сторону,чтобы кровь не сильно приливала к голове,если это из за болячки какой-то она себя так ведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа Гелла

Девочки, почему так категорично, такое ощущение, что вы на войне, а детки ваши кровати приступом брать собрались laugh.gif . Знаю кучу примеров, когда ребёнка отдельно держат, ночами не спят, но чтоб в свою кровать - ни-ни. А потом года в 3, а то и в 5 лет, ребёнок всё равно к ним приходит по ночам, и попробуй его уговори уйти к себе. Не у всех конечно такое, но у большинства точно.Детки всё равно своё возьмут. Вы сами представьте,все 9 мес малыш у вас в животике, слышит каждый вздох, а тут его куда-тот переселяют, заставляют спать самостоятельно, а ему одиноко. Не говорю, что надо спать с малышом постоянно и до сада, но, пока сами не поймёте, что малыш готов спать без вашего присутствия, а не вы хотите спать без него, чтобы не мешал. Уже писала, что тоже клали отдельно в кровать, но замучалась тягать дитя по несколько раз за ночь, поэтому просто приставили кроватку к своей и сняли бортик. Нам 2 года, пока спим так, но уже думаю, что к 3 годам разделимся.

Изменено пользователем Нинуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Только вот проблемка -как я писала выше, я стала брать ее как бы во сне. Не помню, когда и зачем

drinks_cheers.gif

Я на днях ночью взяла ее кормить в кровать, посмотрела на часы при этом - 2 ночи. Покрмила, собираюсь встать и отнести ее в кроватку, а она снова кряхтит и грудь ищет. Думаю, неужели не наелась, посмотрела опять на часы - а время - 6 утра blink.gif

Оказывается, покормила в 2, уснули, потом наступило время следующей кормежки, а для меня все это - как один миг. eek.gif

А приучать спать вместе тоже не хочу, диван совсем узкий, неудобно, да и вообще - незачем считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

А с неврологией у вас всё хорошо? Сейчас мелкие неврологические проблемы у очень многих детей. Уменя тоже ТАК орал! Помню носишь его по дому- молчит, только присядешь- дикий крик. А наши ночи... это было незабываемо!!! Постоянно просыпался, кряхтел, вертелся кошмарно всю ночь. Спал с нами, точнее мы с мужем чередовались, иначи я бы не выжила, тем более у меня очень чуткий сон. Как обнаружилось в 2 мес.- это неврология, повышенное внутричерепное давление. Лечились, но проблемы оставались где-то до 1.5 лет. Когда подрос уже иногда сам говорил:"Гововка бо-бо". Потом мы переехали в двушку и отселили его в отдельную комнату. Красотища!!! Умываемся, читаем сказку, целуемся, милуемся и всё:" Спокойной ночи, сынок, маме нужно делать дела."

Ребёнок в свои 2.5 года чётко нает, что должен спать один, а мама спит с папой, и никак иначе. Иогда, конечно просится спать с мамой, но всегда получает отрицательный ответ no_1.gif Исключения, когда болеет, т.к. спит очень плохо, но потом ни-ни.

Весной ожидается второй, так мы сразу решили, что малыш будет спать в детской, мне кажется, что так будет легче и нам и ему. У меня близкая подружка свою дочу с рождения отдельно укладывала, по всяким вскрикам к ней не бегала, только кормить. Сейчас Дианочке 8 мес. , спит спокойно до 9-10 утра, одно кормление в 7. Если ночью захныкает, родители не подходят, хотя и слышат, она сама успокоится и дальше баиньки. Ребёнок уже сейчас может самостоятельно себя занять, выспавшаяся мама спокойно делает свои дела. Иногда мы саами балуем своих детей, а потом пожинаем плоды трудов своих. Но это не касается, естевственно, детишек с какими-либо проблемами со здоровьем.

Это всего-лишь моё мнение! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость горгона

я тоже до десяти лет спала с мамой,поэтому своих детей не ложила к себе спать,а рядом на ночь ставила кроватку,ночью слышала и видела своего ребенка.с полутора лет спят дети отдельно в своей комнате.по себе знаю как трудно отучится спать рядом с мамой какие то страхи появляются cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

А с неврологией у вас всё хорошо? Сейчас мелкие неврологические проблемы у очень

Да вроде невролог в месяц сказал, что все нормально, только небольшой гипотонус ножек.

Через недельку опять пойдем, так что обязательно задам вопрос по поводу ночных криков. Хотя сейчас она плохо спит из-зза животика, тепер хоть причина ясна, эспумизан даю, и пеленку прикладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля

приставили кроватку к своей и сняли бортик. Нам 2 года, пока спим так, но уже думаю, что к 3 годам разделимся.

Я извиняюсь, а как вы с мужем сексом занимаетесь? g.gif Моей всего-то 8,5 мес., ее кроватка придвинута вплотную к нашей. И то, дождемся, чтобы уснула, только начнем целоваться-обниматься, а она, как Ванька-встанька, хоп и уже стоит на ногах. Да еще и смеется. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

В соседней комнате, у нас там оооочень удобный диван blush.gif Думаю в эту комнату со временем переселиться от дитяти music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля

Да у нас тоже есть комната свободная, но так лень вечером вылезать из теплой постели и куда-то пилить. rolleyes.gif

Все равно я не хочу, чтобы малая привыкала спать с нами. Дети еще и спят так - засыпают головой на север, и потом пошло-поехало по часовой стрелке крутиться. Она мне то ногой в челюсть заедет, то рукой по носу даст. cry_1.gif Никакого покоя, а я люблю комфорт в постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

У нас никто никуда не вылезает. Полю укладываем с младых дней в 21-22:00, сама или папа, и уходим. Потом кайф, свободные 2-3 часа личного времени - телек, ванна, инет и др. приятные для тела и души вещи, порой, правда, и уборкой приходилось заниматься sad.gif , другого времени не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 8 лет. Он засыпает очень поздно, в 12, а то и 1 ночи. Сын учится во вторую смену и утром может спать до 12 (если его не разбудить). Для меня его график очень тяжел. Я не могу уснуть пока не заснул он, точнее сынок сам не дает мне уснуть (дергает меня постоянно по любым поводам) Я, вообще то, сама сова. И не ложусь спать раньше полуночи. Но мне кажется для ребенка такой режим ненормален. А во сколько засыпают Ваши детки?

Как приучить ребенка (если это вообще возможно) засыпать в 9-10 часов вечера? Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Как приучить ребенка (если это вообще возможно) засыпать в 9-10 часов вечера?

Мне кажется, в 8 лет уже поздно переучивать и ломать ребенка.

Я свою дочку постепенно приучала к режиму с рождения.

В годик у нее уже четко были выработаны биологические часы. Сама уже хотела в 9 часов спать и вскакивала в 6-7 утра.

Но самое главное - четкий режим сразу. Потом уже бесполезно переучивать, мне кажется.

Моя двоюродная сестра решала проблему таким образом - сама ложилась спать не позже 10 часов. И муж тоже. Говорят - тяжело поначалу было. Но завели такой порядок - всем спать. Так и ребенка приучили. И самим понравилось. Оказывается - и утром уже легко вскакивать и весь день плодотворный.

Всегда они считали себя совами, но сумели перестроить организм на другой режим. В результате и ребенок уже как жаворонок - на заре встает сам, ложится вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кажется была веточка о проблемах со сном. blush.gif

Здесь: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=29910&st=0

Никак не получается правильно ссылку дать... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×