Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас Аришкина кровать стоит вплотную с нашей. Получается, что спит она отдельно, но с другой стороны ночью может приползти ко мне, если замерзнет, или просто не спится. Мама говорит, что надо отучать, но если всем удобно, то зачем отучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аришкина кровать стоит вплотную с нашей. Получается, что спит она отдельно, но с другой стороны ночью может приползти ко мне, если замерзнет, или просто не спится. Мама говорит, что надо отучать, но если всем удобно, то зачем отучать?

По-моему, ничего страшного. У нас так дочка двоюродной сестры моей выросла! Девчоночка уже подросток! Лет до четырёх так спала рядышком с родителями! Хорошая выросла девочка. Детке надо в биополе родителей. Пусть рядышком спит, пока понимать чего-нибудь там не начнёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей три, но спим вместе. И так с самого начала. Хотя кроватка была, и очень даже прикольная. Но поначалу мне было удобно кормить ее по ночам, кгда она рядом (где-то в дочкины 7-8 месяцев я и не просыпалась на кормления smile.gif она сама искала то, что нужно, и кормилась smile.gif )

А потом так и привыкли. И я уже не могу себе представить, как бы я без нее засыпала. Да и дочка любит засыпать лежа на моем животе головой... blush.gif Кроватка нужна была только для того, чтобы днем дочк укладывать, пока она совсем мелкая была и могла свалиться с дивана. Сейчас кроватку убрали. Теперь полно места в комнате.

А на тему самого сна и приучения к нему... Я воспитываю свою дочь, опираясь на свое детство, которое я замечательно помню с полуторалетнего возраста. Я не знаю, как надо делать, но знаю, чего делать не надо. И стараюсь не делать этого...

Вот я очень хорошо помню, как меня укладывали спать. Грустно... Приучали с самого рождения к режиму. Но вот сова я. СОВА!!! Меня в 9 часов вечера укладывали, а у меня только прилив сил начинался. И мне просто физически было тяжело лежать. И вот я могла так лежать по два-три часа в кровати, заставлять себя спать и мучиться... А потом, когда уже я могла маме высказывать свое мнение и не обращать внимания на ее приказы, все вошло в норму. Ложилась спать в 1-2-3 ночи. И к утру высыпалась нормально. Зато без насилия над собой. А вот когда загоняли спать, то помимо того, что просто не хотелось, спать, было еще и очень обидн, что взрослые гонят меня, а сами остаются... sad.gif Ну как будто я была лишняя...

Дочке я предлагаю ложиться спать в 9 часов. Читаем сказки, смотрим мультики или еще что-нибудь делаем и укладываемся. И если дите засыпает, то хорошо. Если нет - ну пусть еще с полчасика - часик пободрствует - от нее не убудет, а настроение не ухудшится. И дочь знает, что мне она не мешается никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

А мой карапуз днем спит только на улице в коляске - и коляска должна двигаться.

Мамочки, как же я хочу спать! ohmy.gif А я сейчас на работе

У меня было тоже самое. Только остановишься, сразу начинает плакать. Он у меня первые 2 месяца просто орал. Потерпи немножко, это временно. Попробуй в травке покупать в пустырнике, например. Я ему валериану траву заваривала и давала 2 раза по 1 ч. л. Со временем сам успокоился, порой даже плакала. Я тебя прекрасно понимаю. А вам сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки почитайте последний номер №400 там так хорошо написано про деток. А свою дочу мы таскаем на руках, поем ей песенки, читаем поговорки, дурачимся, спит с нами на одной стороне , а мы на другой и так с самого рождения , детская кровать вместо манежа-завалена игрушками. Засыпает около 9-10 ч. вечера , встает рано-6 ч. утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalya

18 марта Саше исполнился год .

Уже пятый день просыпается от 3 до 5 утра. Как же сложно. Спасибо за совет, в хвое попробую купать.

Поскольку он уже не мальенький, раз он просыпается - ему сразу надо двигаться , играть, крутить, вертеть и тд и тп , а у мне уже самой пора пустырник принимать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

а у мне уже самой пора пустырник принимать.

И я принимала. Только сбор успокоительный. А как он засыпает? Во сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalya

Засыпает он в 19-30. Днем спит на прогулке. Но чтобы 5 дней подряд так рано вставал - такого давно не было. Сегодня будем купать в хвое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

Может вам его по позже укладывать спать. Примерно часиков в 10 вечера. Мне кажется он просто высыпается, что ложится так рано и поэтому встаёт ночью, чтобы играть. Сам засыпает или его качаете? Всегда в это время укладывался?

У меня сына спит один раз в 13.00 в обед, а потом только вечером в 22.00. Бывает даже спать ложимся немножко по позже. Ночью просыпается только кушать. Утром подъём где- то в 8.45. Попробуйте режим перестроить? Рановато вы его спать укладываете, это мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalya

Он сам так рано ложится. Раньше вообще в 18-00 засыпал. Педиатр сказала режим не ломать.

Вчера искупали в хвойной ванне - проснулся в 5-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

Он сам так рано ложится.

Если сам, то хорошо. Ночью не просыпается?

Вчера искупали в хвойной ванне - проснулся в 5-30.

Проснулся и больше не спал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalya

Ночью Саша не просыпается, хорошо спит.

Как проснулся - больше не спал - заснет на прогулке.

Собственно , я сама жаворонок - и была б моя воля - в 20-00 в кровать - но работа, дорога, домашние дела - не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

но работа, дорога, домашние дела - не получается.

А кто с рёбенком сидит?

Меня тоже на работу зовут, но что- то мне не хочеться с чужим человеком ребёнка оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

Тоже правильно. Вам хорошо, он у вас хоть ночью не просыпается. У меня, когда дитё плакала, я его святой водой обмывала и немножко пить давала. Даже после чужих людей всегда умываю.

Кстати, сына я купала ровно месяц в травках и потом, как рукой сняло. Пока зубы не полезли. Как у вас дела с зубами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

Вчера искупали в хвойной ванне - проснулся в 5-30.

С года до двух у нас тоже были подобные проблемы со сном, но хвойные ванны нам не подошли - мою детку они не успокаивали, а бодрили. Мне посоветовали детский успокаивающий чай из травок (вот только не помню, какой точно, их много) - заваривали и добавляли в воду для купания. Еще для хорошего сна нам невролог выписывал детскую микстуру - делали в аптеке на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку год. Ложится в 20,00 просыпаеться в 8,00. Дневной сон 2 часа. Никогда не укачивала. Просто кладу в кровать и выхожу из комнаты. Ребенок спит. Никогда не заставляла спать насильно, если вижу что перевозбужден, быстренько одеваю и на улицу минут на 20, в 20,30 уже спит.

Режим делала ему сама, с рождения, как написано в книжке у Комаровского. Вот сейчас жду второго. Думаю то ли Комаровский прав, то ли с ребенком повезло, скоро проверю. laugh.gif ТТТ ни одной неспокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки до 1,5 лет. Как вы их спать укладываете? Сами засыпают? Укачиваете? И во сколько? И сколько раз днем спите?

Я досих пор свою укачиваю. Ну как....сажусь на диван, ее на колени ложу, и сижу по попе похлопываю, могу немного ногами подвигать... Сама вообще никак и никогда не засыпает, даже если ооочень сильно хочет спать, будет тупо орать и истерить, пока я ее на руки не возьму, но сама не заснет. Устала уже. Тем более уже и не удобно. И Даша уже большая, не помещается, да и пузик у меня растет, неудобно, да и тяжело... wacko.gif

Кстати, мы вчера в поликлиннике были, хотели прививку сделать,но вакцины не было, так мы решили взвеситься и помериться, что б типа не зря ехали. Короче: вес 10950 гр. в одежде и 78 см рост. Раньше такой пухлячок была, а щас вытянулась, высокая и худая. В одежде еще ниче, а как раздену - как галчонок.

И еще у нас 2 зуба вылезло вверху, и один наверное сегодня ночью прорежется, а может уже и вылез. Щас у нас 10 зубов (может 11, надо посмотреть как проснется smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

С первым ребёнком мне было проще, он как-то легко пошёл мне на встречу smile.gif

Ложились рядом, я его гладила, и он засыпал. Через какое-то время клала уже одного.

А вот вторая никак не хотела лежать рядом, и всё равно как-то вот начала засыпать.

Вы пробуйте с ней лежать каждый день, и когда-нибудь она уснёт с вами рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энигма

Пробовала. Мне так подруга посоветовала. Неделю, систематически ложила ее рядом, начинала гладить ее, песенки колыбельные пела, на ушко тихонь нашептывала. Бесполезно..

Полежит пару минут и начинает вставать, становится на четвереньки, кувыркается, балуется. Через 10-15 минут такого укладывания начинается истерика со всхлипами, ребенок просто перевозбуждается, время то спать, а она уже не может заснуть, и тогда пол ночи с мужем ее на руках носим укачиваем, заснет минут на 15-20 и снова плачет. И потом весь день какая то всихованная, нервная. Короче, отказались мы от таких укладываний.

Пару раз получалось стоя над кроваткой ее укачать, она лежит в кроватке, я качаю кровать и ее по попе похлопываю, но это она с дороги устала, и ей все до фени было. А так что сама, например игралась и заснула, ниразу с самого рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Я уже как-то писала, как приучала дочку спать самой и без укачивания.

Жестокий метод biggrin.gif Клала в кроватку, выключала свет, минут 5 гладила дочку и разговаривала с ней, потом просто выходила из комнаты. Был крик, слезы, я заходила, опять гладила чуть-чуть и выходила.........начинались опять истерики. Но я стойко не брала ее на руки. После истерик 5-ти, дочка уставала и засыпала. Вот так прошла примерно неделя. И все, она стала засыпать сама, сразу как я выходила из комнаты.

Сейчас конечно может и покапризничать, то ей попить принеси, то вдруг писать захотела, то одну игрушку дай, то другую, но это уже манипуляция. Вас это ожидает попозже rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка я не укачиваю,да и раньше не укачивала . Всегда сама засыпает. Играет играет и смотришь спит уже среди игрушек. biggrin.gif А как только пробуешь уложить насильно такой крик поднимается ... eek.gif Хотя было одно время после больницы что качать приходилось ,но это на фоне стресса видимо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Давно Вас не видела, и доча уже большая такая.

Поздравляю с лялюнчиком clap_1.gif

Я свою укладываю один раз днем спать, наиграется, набалуется, кушает и практически сразу засыпает - чуть прикачаю. Обычно кладу в кроватку, и слегка прикачиваю её саму за бочок. Она быстро засыпает.

К вечеру уматываем её, играми, велосипедом, бегает на улице - потом кушает, поплескалась и вырубается. Тоже слегка качаю, но не на руках.

Вроде маленькая, а тяжелая такая. Вес где то 10 кг., а вот рост 82-85, высокая такая, выше своих сверстников, и деток чуть старше себя. Точно модель растет laugh.gif

дважды мама

Добро пожаловать!!!!

Какая умничка, и как много умеет.

Нам почти 1 и 5 мес., не девочка - огонь. На месте не сидит, бегает.

Высокая, любит одеваться, обуваться, все свои вещи достанет и начинает наряжаться, иногда правильно одевает, иногда шорты на голову... laugh.gif

Кушает хорошо, много, и каждый прием пищи запивает(через пол часа где то) молочной кашей из бутылочки.

много слов говорит: мама, папа, Мися( все знакомых и родственников называет по именам), дядя, тетя, кися, бабака (собака), дай, на, показывает какая она хорошая и умничка - целует ладошку и гладит ею себя по голове.

Говорит по два слова сразу - ляля пипись, ляля ням-ням, ата-та ляля (когда балуется), фууууу ляля (когда описяется или накакает).

Считает до 5 (старшего учу, и она всегда рядом), знает 10 букв.

Глазки, носик, ушки... показать, где мама (папа, Мися, собака, кися, коровка и как они делают ,или говорят)

Мычать как коровка, как ежик фыркать, как барашик бекать, мекать, как зайка прыгать ,как птичка летать.

Любит играть в футбол, кататься на мотоцикле сама(аккумуляторный) или на велосипеде.

Ну и не изменные смешарики, если нужно занять на время, она с ними обо всем забывает ,сидит и смотрит. Все игрушки из мультика уже купили ей - играет с ними. Называет многих героев по имени.

Горшок не признает никак, все любит делать по своему - упрямая и своего пытается добится - а папа ей отказать ни в чем не может. И ругать её не может - как же я свою маленькую принцессу обидеть могу? eek.gif Она и пользуется этим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Как мама качающая до 2,5 лет могу посоветовать. Сейсас когда качаете на руках пойте одну и туже колыбельную или стихотворение рассказывайте. Потом когда рядом кладете слегка покачивайте и опять тоже стихитворение и когда начнет засыпать под голос, тогда уже можно читать что угодно.

Мой сын САМ заснул только в пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×