Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

Мой сын САМ заснул только в пять лет.

Ань, Каринка у меня сейчас сама уже засыпает. Но знаешь только под сказку. Ляжет и говорит: "Туфелька" или "Рыбка". Ну это золотая рыбка и Золушка.

Пока рассказываю тихим таким голосом, она засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

только под сказку.

а моя под сказку начинает смеяться, вместе со мной сказку пересказывать biggrin.gif . Я все мечтаю, ну когда же свершится чудо, и Каришка будет засыпать под мой рассказ cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин

моя под сказку начинает смеяться, вместе со мной сказку пересказывать

biggrin.gif А может лицо по серьезнее сделать?

Я Карине говорю, глазки закрывай тогда рассказывать буду. Как только откроет замолкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Я Карине говорю, глазки закрывай тогда рассказывать буду. Как только откроет замолкаю.

вот у нас с этим проблема smile.gif , я все никак не могу объяснить, как это надолго закрыть глазки biggrin.gif . Я показываю, а доча прищуриться так и опять открывает. И смеется. Я ей про репку рассказываю. А она под тянут-потянут начинает ручками имитировать эту самую репку и показывает мне как ее тянуть надо. Или курочка-ряба, когда дед с бабкой плачут (я же ей рассказываю), она начинает гладить меня и говорить чтобы я не плакала, что курочка еще яично снесет laugh.gif

Вообщем вот так у нас весело проходит рассказ сказки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ниразу в жизни не удалось уснуть "под сказку", и старшая моя тоже слушала сказки, потом шла мыться и спать. И засыпала в тишине одна.

С младшей тоже этот номер не пройдет- если сидеть говорить , да еще цыкать на нее постоянно- не дождетесьsmile.gif, ей соскучиться надо, желательно заранее. За полчаса-40 минут до сна прекращаю с ней игры, разговоры, начинаю утробно завывать колыбельные и перемещать ребенка к ванной и спальне.

Массажик, обнимашки-это пожалуйста.

В спальне нет игрушек и ярких картинок, окно с жалюзи, у кровати коврик со старинным скучным и детальным гобеленом, сверху бабочки на крестовице- крутятся тихонько. Детка сама засыпает, в кровати не бесится.Сама идет туда с удовольствием "мишку молоком поить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Пока рассказываю тихим таким голосом, она засыпает.

Это я называла "под голос", я имела ввиду сам, это когда воруг никто не поет и не пляшет biggrin.gif. Поцеловали, свет погасили, ночник горит, ребенок спит.

Надин

Я ей про репку рассказываю

А не надо про репку, стихи и безвыражения, немного монотонно или музыка класическая, тоже очень хорошо. Я громкость ставила минимальную, что б при малейшем шорохе, было не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почитала вас, и решила опять свою мадам пробовать приучать саму засыпать....Это было ужасно. Сначала она просто полусонная сидя раскачивалась в кроватке (кровать-маятник), потом ей это надоело и стала она МАМУ звать, когда никто не пришел, она немного всплакнула и начала звать ПАПУ, опять никого....началась истерика, никто не приходит, притихла....иду посмотреть - неужели спит. Захожу в комнату, дышать нечем, орала так, что обкакалась....Идем мыться. Потом снова в кроватку, и все по новой....МАМА, ПАПА.....истерика. Тут не выдержал папа. Короче минуть через 20 тишина, папа на руках укачал.

Сегодня, на дневной сон, примерно тоже самое....опять всех зовет, потом истерит, и...опять обделалась (притом что утром сделала это дело..) идем мыться...Эти крики продолжались 1,5 часа...по идее она уже проснуться должна, а она еще не засыпала, веду ее кушать (ведь если заснет, то потом аж вечером обед будет - непорядок). Поела. Пробую ложить рядом, гладить и петь колыбельную, с полузакрытыми глазами начинает, вставать, баловаться, на мои попытки удержать ее лежа истерика....Короче колбасилась до тех пор пока я уже не выдержала и не взяла на руки...через 2 минуты - спит!!!!!!!!!!

Это никогда не кончится!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Мы тоже укачиваемся на сон... Ношу ее на руках, быстро отрубается... Несколько раз днем укладывались вместе спать, я уже практически сплю, а она ползает, ногами дрыгает, бормочет, иногда вскакивает (час и больше может себя развлекать), потом только отрубается.

Иногда, когда надоедает носить, а Лина еще не заснула, кладу ее в кроватку и поглаживаю по спинке/головке засыпает. Не всегда такой трюк удается.

А если оставить одну в кроватке, то будет тоже , что и у тебя - дикий нескончаемый ор, котрый сам по себе не прекратиться...

Это никогда не кончится!

Больше оптимизма! smile.gif Дети так быстро меняются, учатся чему-то новому. Вполне возможно, что через месяц все поменяется.

Я в это верю, просто иногда надо делать попытки к самостоятельному сну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

началась истерика, никто не приходит, притихла....иду посмотреть - неужели спит. Захожу в комнату, дышать нечем, орала так, что обкакалась....Идем мыться. Потом снова в кроватку, и все по новой....МАМА, ПАПА.....истерика.

Я Вас читаю и вспоминаю, что у нас было все тоже самое. Тоже было дело, что затихала, а когда я заходила чтобы посмотреть уснула дочка или нет, видела картину, доча сидит в кроватке и простите размазывает по стенке свои какашки :h. Но какалась она не всегда, всего пару раз было такое.

Но потом, как я писала, я перестала реагировать на ее истерики. Просто выходила из комнаты и все. Было что и до посинения орала, но усталость брала свое, Каришка засыпала, даже всхлипывая потом во сне. Через несколько дней она поняла, что на ее истерики ни кто не приходит и не реагирует, и успокоилась. С тех пор засыпает сама. Но сразу говорю, метод жесткий. Отучала от укачивания с года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин

дааа, очень жесткий, не выдерживает мое сердце. Щас вот сижу за компом, а папе жалко детинку стало...сам укладывает. Наверное когда совсем тяжело мне станет, тогда терпеть буду до последнего. А щас меня максимум на час, полтора хватает. Кстати я еще боюсь, что б Даша из кроватки не выпала. Дно там опущено, но эта засранка мелкая ногу закидывает на верхнюю планку, и висит...страшно мне...и ведь подтягивается вися на одной ноге...Она как то резко выросла у меня, в рост вытянулась, и кроватка это так...фигня а не препятствие стала!

Я еще думала, что нужно срочно научить ее саму засыпать и потом приучить спать уже не в детской кроватке, а в кресле -кровати...Детская кроватка то занята будет... Или я не права я и нужно еще одну кроватку покупать? Когда деток перекладывают из детских кроваток???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Потом когда рядом кладете слегка покачивайте и опять тоже стихитворение и когда начнет засыпать под голос, тогда уже можно читать что угодно

Это вроде рефлекса у ребенка вырабатывается на сон, правильно?

Надо будет попробовать, я так понимаю, что начинать уже сейчас нужно, я все-таки надеюсь, что дочь не будет все время с титькой засыпать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Когда деток перекладывают из детских кроваток???

Мы только сейчас собираемся. Мала ей кроватка уже. А подруга моя в 2 года переложила (сейчас ее ребенку 2,8) на диван большой раздвижной. Я тоже хочу купить Каринке диван, потому как спать она любит развалившись biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Это никогда не кончится!!!

Кончиться wink.gif , еще бегать будете за дочей с криками :"Дай покачаю"

Почему вы хотите что бы она засыпала сама? Вас напрягает укладывание?

Не готова еще дочка ваша. Зачем ее нервировать перед сном?

Если вас раздражает, а дочке не принципиально кто ее укладывает, тогда пусть папа с ней перед сном побудет.

Мы в два года сыну диван купили, но у нас с бортиком. И спать на диване стал гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Никитосине год и семь. Тож думала уже об этом.

Нет, конечно сейчас прямо перекладывать не собираюсь, да и в ближайшие полгода так точно. Но вот подумывала уже. И проблема возникла.

Ночью иногда зайду посмотреть, а он головой в другую сторону лежит. Подушка в ногах. Ползает, короче, по кроватке. Под одеялом не спит ни в какую. Укрою если , когда еще не уснул - обязательно вылезет из-под него. Если уснул и укрою, то проснется ночью и ревит, видимо, пугается.

Вот и думаю, как перекладывать спать на диван или большую кровать?

Муж собирается ехать к бабушке с ним, а там же нет кроватки детской. Как спать Никитосу, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

Муж собирается ехать к бабушке с ним, а там же нет кроватки детской. Как спать Никитосу, не знаю.

Дык, мой тоже по детской ползал, а по дивану нет. Вы не пугайтесь мы когда к свекрови ездили, я подушками надиване его ограничивала.

А в детской кроватке он у меня не спал практически, из каляски на диван. Я даже говорила потом, что если второго, то самую большую люльку, а потом диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Если вы точно хотите приучить дочку засыпать саму, вам придется пройти через это. Могу посоветовать оставлять дочку на папу и уходить куда-нибудь. Мужчины легче реагируют на детские крики. А вы не будете слышать. Я тоже проходила это. Первый раз мой сынок орал 2,5 часа. Второй день - полчаса. Через неделю он засыпал сам clap_1.gif

Не буду говорить, чего мне это стоило, вы меня понимаете. Но я поискала в инете, нашла книгу психолога именно об этом. Он советует начинать укладывать самого ребенка только вечером, а днем пусть пока засыпает как привык. Потом, когда справитесь с первой реакцией детки, днем тоже потихоньку начинать, но он уже привыкнет, будет намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Первый раз мой сынок орал 2,5 часа.

Знаете все дети разные и для моего после орания 2,5 часа, ночь будет потеряна. Всю ночь ребенок будет разговаривать, бродить. Не мне проще покачать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina

Больше оптимизма!  Дети так быстро меняются, учатся чему-то новому. Вполне возможно, что через месяц все поменяется.

Я в это верю, просто иногда надо делать попытки к самостоятельному сну.

Мдя, оптимистично. У нас такая же проблема как у всех. Ночью спит с нами, жарко невозможно, ползает по всей кровате по мне, по мужу, ноет, сегодня только ночью думала, пора что-то делать. Если бы он спал спокойно с нами я бы и не замарачивалась, но это уже невозможно. Днем тоже укачиваю эти 10 кг. на руках бывает 5 минут, а бывает и 20 shiz.gif . Днем ложу в кровать, после укачивание естественно, а ночью только под сисей, пыталась перекладывать, а он максимум 2 часа может там проспать, потом начинает ползать, понимает, что он один и в крик cry_1.gif

Я тоже хочу купить Каринке диван, потому как спать она любит развалившись 

Во-во, подумываем покупать диванчик и приставлять к своей кровате, но с какого возраста лучше незнаю, наверно сделаем ему подарок на 1 год. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила один случай с моим знакомым.

Оставили как то моего друга с племянником. Очень непоседливым мальчиком.

День прошел - справился. Накормил, поиграл.

Пришло время укладывать спать.

Не засыпает ребенок, капризничает.

Друг все сказки ему пересказал. Уже сам устал за целый день.

Спать самому хочется.

Ребенок требует сказку еще.

Друг начал сочинять сказку на ходу: Жил был мальчик, бла бла... и вот пошел этот мальчик к бабушке, идет - идет, идет - идет....

И так до бесконечности...

Прислушивается - тишина.

Вздохнул с облегчением - уснул, наконец то!

И тут голос:

- Ну когда он придеееет? laugh.gif

В итоге всей этой истории, друг поставил музыку негромко (медленную) и сказал малышу, что вот закрывай глазки, и ты увидишь как танцуют феи, только не шуми и не болтай, а то они не придут.

Так, малыш уснул smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-Льви<ц>а

Мдя, оптимистично

Да нормально все ,научатся они biggrin.gif

Мне, кажется, Вам проблемы со сном по порядку надо решать.

Это разные вещи: умение самостоятельно засыпать (рано вам, тем более он и не засыпал раньше), спать в своей кроватке ночью (ваше терпение и желание нужно ) и плохой ночной сон (это у многих детей присутствует, многие и после двух лет ночью просыпаются, тут только одно может помочь - смириться).

а ночью только под сисей, пыталась перекладывать, а он максимум 2 часа может там проспать, потом начинает ползать, понимает, что он один и в крик

По своей дочери вижу, что она ночью лучше спит одна в своей кроватке. Только вот если ночью просыпается все равно к себе под бочок забираю, потому что папа наш рядом спит, которому рано утром на работу, и мне вставать и какие-то усыпляющие манипуляции лень очень ночью проводить. А так прижал к себе и вдвоем отрубились.

Во-во, подумываем покупать диванчик

Мне кажется в год рано диванчик, вывалиться сможет, перевалившись через спинку unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню где, но прочитала совет. Мол ребеночка можно гладить по переносице, между глазок и задевать легонечко ресницы. Так вот, я сначала кладу его на бочек и начинаю поглаживать, засыпаем за минут 5-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Я так давно уже делаю, месяцев с 8, может даже раньше.... Действительно помогает. Но у меня ребянок должен быть при этом на руках. Иначе не будет лежать, убежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

мы точно так же укладываемся.

Полтора месяца уже бьемся, чтобы ребенок засыпал сам в кроватке, борьба идет с переменным успехом....То есть привычки так и не выработалось.

Папа предлагает проораться ей как следует, чтоб поняла, что на руки ее никто не возьмет, а мне жаааааалко! (хотя и понимаю, что это, возможно, выход)

И спит она очень беспокойно, ползет в полусне, головой утыкается в решетку кроватки и орет. Или садится и с закрытыми глазами орет так, что стены трясутся. И никакие укачивания в кроватке, похлопывания по спинке, успокоительные речи не помогают. Только на руки. Или еще лучше - сися. я задолбалась уже по 5-7 раз за ночь вскакивать. А грудью перестану кормить, недалек тот день, тогда что?

Я не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Понарошку

Как будто про нас писали. Кроме сиси.

Кстати! Многие говорят, что детки лучше начинают спать, когда перестают по ночам на сисе висеть! На сисе с мамой можно долго спать. А так глоток водички или чая из бутылочки соснул и дальше баиньки. Проверено на себе. Только мы сисю рано бросили, кушали смесь по ночам. Но это ведь тоже с мамой...А когда в 5 месяцев от смеси отказалась, я ночью перестала ее кормить, давала сок....Но ведь это тоже вкусно. Так почему бы не поорать ночью, ведь дадут такую вкусняшку. Так сок у нас сменился Хипповским чаем. Стало лучше, спокойнее ночами. Потом чай делала все слабее и слабее, щас это уже просто водичка. А так как она не вкусная, то и пить ее всю ночь не охото. Итог: спать стала намного лучше. Иногда может 1 раз за ночь попросить попить. Но щас жарко. Мне не жалко.Так что проблему с ночными капризами мы потихоньку вывели. А вот проблема самостоятельно засыпания осталась....

И еще проблема ночных комаров. Сегодня утром Даша проснулась вся покусанная, и за веко даже укусил гад писклявый. И это при том что возле ее кроватки Раптор всю ночь включен был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

попробуйте кроме раптора мазать ребенка на ночь кремом от комаров. Off для всей семьи хороший. Но все равно лучше с врачом поговорить. Вдруг что-то специально для детей есть. Раптор, если много комаров плохо справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×