Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И всё же (Цикаде) 7-месячную я её боюсь оставлять одну в комнате на ночь

Jusco, а почему боитесь? Она плачет по ночам, беспокойно спит, просыпается?

Как вариант: комната смежная с родительской и дверь открыта. И рядом, и на отдельной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

К сожалению комнаты у нас раздельные, нужно ещё по коридору пройти. С недавнего времени дочь начала просыпаться по ночам. Не каждую ночь, но с недельку точно. У неё зубы растут, может поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девочка

КСЕНА, а что мешает вам взять вашу малышку на всю ночь к себе? Мнение общества? Или вам безмерно нравится проводить ночь между двумя кроватями? И малышка ваша наверное рада просыпаться каждые полчаса, из-за того, что МАМЫ нет рядом?

Берите ее к себе и никого не слушайте. Конечно если есть такая возможность (ведь может быть ваш муж брыкается во сне, ворочается и размахивает руками. Тогда для ребенка существует определнная угроза). А если все ровно - ничего не бойтесь.

А когда посчитате, что пришло время вам спать раздельно, обустройте кроватку ребенка так, чтобы он сам захотел спать только там. Поверьте - проблем не будет: ни у малыша с психикой в дальнейшем, ни у вас с перевозом ребенка на новое спанье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusco

Мы свою дочку как раз с 7 месяцев одну в комнате оставили. Ничего страшного, даже без капризов обошлось. Она девочка спокойная тогда была, соня та ещё smile.gif я с ней прилягу, засыпает - иду к себе. Комнаты хоть и раздельные, но рядышком, двери обе открыты - слышно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, я бы , может и с удовольствием спала сместе с малой, но тогда придётся папу переселить на пол biggrin.gif . Просто у нас такая дурацкая софа, что втроём там тесно. Тем более малая любит спать раскинув ручки. Вот и получается- муж у стенки, малая посередке, раскинувшись. А я сбоку, на бочечке, как Золушка shiz.gif . Но это всё, конечно, шутка (но с долей правды).

Просто я надеюсь, что вот-вот малая будет спать всю ночь. music_whistling.gif , поэтому и укладываю её с вечера в кроватку. Кстати, кроватка стоит рядом с нашей и я всегда, когда малышка просто хнычет во сне, могу её успокоить.

Пожалуйста, у кого была подобная ситуация, откликнитесь, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму смысла переводить 7-месячного ребенка в отдельную комнату - он вам чего,мешает что ли? Или охота появилась побегать по ночам? Бессонница у вас что ли?

Ведь даже если сейчас он спит ночью спокойно - не факт,что так и будет дальше. То приболеет,то зубки,по вспотеет,раскроется, то описается так что памперсы не помогут - замучаешься гоняться туда-сюда.

Лично я для собственного спокойствия детей из спальни не выселяла.При необходимости и в постель к себе брала.И сама спала спокойно и ребенок.Годика в 3-4 переселялись в детскую.

Приятельница моя,начитавшись умных,по-видимому западных книжек,в полтора года перевела дочку от себя в детскую .В течении пары лет бегала к ней каждый час - то плачет,то пить,то писать,то какать,то опять плачет,то лампочку включи,то выключи,замучилась от постоянных недосыпаний.Сдалась, обратно кроватку в спальню перенесли.Так до 7 лет не могли ребенка уговорить спать в другой комнате,панически боялась она одна остаться.С возрастом это прошло,теперь дочка спит у себя в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Нет, конечно не мешает. Наоборот - это мы боялись помешать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь до сих пор спит с кем-нибудь. То с моей мамой, то с нами. Потому что во сне она иногда плачет и если никого не будет, может испугаться. Уже было пару раз, фильм смотрели в соседней комнате. Так услышали нечеловеческий плачь, просто истерика у ребёнка была, когда проснулась одна в тёмной комнате! Еле успокоили потом, всё всхлипывала и часто дышала. Это наверное у неё от меня, я тож когда перенервничаю, долго успокоиться не могу - судорожно воздух потом глатаю. Жалко дочурку, такую ерунду у меня переняла по наследству. sad.gif

Хотя у сына тож такое заметила пару раз. Он у нас с рождения спал с нами. А с 3 месяцев уже в своей краватке, но в одной комнате (естественно). В другой, я могу и не услышать! Да и пока я добегу, он окончательно проснётся. И что? Всю ночь потом ходить с ним, играть? Нет уж, увольте! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я жила одна, дочь спала рядом со мной лет до двух точно. В своей кровати, но вплотную. Жрала она по ночам...

Потом я отселилась, а в спальне горел ночник и была куча мягких игрушек в кровати. Когда резались зубы, была температура или просто грустно, ребенок все равно спала рядом со мной, иногда в моей кровати. Так удобнее.Бывали ночные страхи, тоже приходилось брать к себе. Или ложиться рядом, пока не заснет. Но, в основном, переход прошел спокойно. Потом, она долго боролась за право спать со мной, когда муж появился.Почему ему можно, а мне нельзя????

приходилось договариваться. Сейчас, ни дочь, ни кот не претендуют, место занято прочно...

Если малыш спит ночью спокойно, можно и отселить из спальни родителей, пусть личная жизнь налаживается.Можно в детской себе спальное место наладить рядом, и кочевать какое-то время. Мне кажется, нужно пробовать и смотреть потихоньку, чтобы почувствовать когда уже совсем можно...

То, что рев проснувшегося ребенка не услышать, даже через коридор- не поверю ни за что. Материнский локатор настроен на этот звук. А если ребенок спокойный и спит хорошо, то в отдельной комнате ему даже лучше будет.Посмотрите, как при прорезывании зубов поведет себя. Тогда и решайте.

Я вот сейчас задумалась:если ребенок спит в нашей спальне,то, простите, а как быть с сексом? ну, ведь не в ванну же переносить процесс....Ведь наверное, за столько месяцев и лет захочется... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Я вот сейчас задумалась:если ребенок спит в нашей спальне,то, простите, а как быть с сексом?

Ежели ребенок спит нормально - его не то что сексом,пушками не разбудишь.Первые 2-3 часа - стопудово thumb_yello.gif

Если спит беспокойно - то отдельная детская вам все равно не поможет laugh.gif Не до секису будет,бегая туда-сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь не в ванну же переносить процесс..

И в ванну, и на кухню, и тихонько-тихонько в комнате, когда спит. В-общем, конспирация ещё та shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

ни и зачем она,эта ваша конспирация? Сами себе проблемы и неудобства создаете.

Не разбудите вы ребенка,крепко спящего,ну если только как раненые носороги орать не будете.

Даже если вдруг окажется,что ребенок не спит и вас "застукал" - что он может понять то,1-2летний?

Хотя ... на кухне,в ванной для разнообразия не плохо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

То, что рев проснувшегося ребенка не услышать, даже через коридор- не поверю ни за что. Материнский локатор настроен на этот звук.

Ну и не верьте! А мы фильм смотрим не на самом низком звуке, чтобы чутко вслушиваться в каждую каплю, упавшую из крана на кухне. Поэтому спокойно можем сначала и не услышать!!!

Болик

Ежели ребенок спит нормально - его не то что сексом,пушками не разбудишь.Первые 2-3 часа - стопудово 

Если спит беспокойно - то отдельная детская вам все равно не поможет  Не до секису будет,бегая туда-сюда

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое smile.gif .

Скрытый текст
Хотя я так и не поняла про возраст )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не верьте! А мы фильм смотрим не на самом низком звуке, чтобы чутко вслушиваться в каждую каплю, упавшую из крана на кухне. Поэтому спокойно можем сначала и не услышать!!!

Согласна с Евангелиной.

У нас в комнатах работают кондиционеры. Двери естественно закрыты. Можем действительно не услышать unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни и зачем она,эта ваша конспирация? Сами себе проблемы и неудобства создаете.

Не разбудите вы ребенка,крепко спящего,ну если только как раненые носороги орать не будете.

А когда как. Когда дествительно крепко спит, а когда небольшой шорох- уже рёв.

Даже если вдруг окажется,что ребенок не спит и вас "застукал" - что он может понять то,1-2летний?

Ага, а потом пристанет:" Мама, а что голый папа делал и почему ты стонала" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusco

Спасибо всем большое  .

Скрытый текст

Хотя я так и не поняла про возраст )))))

Это сугубо индивидуально, ИМХО, мне страшно неохота было бегать в другую комнату, да и вообще вставать ночью, так как моя доня всё время ела.

Как только я почувствовала, что всё, пора, проблем с отдельным спаньём не будет, сразу купила "двухярку" и переселила обоих детей в отдельную спальню.

Всё спим отдельно, без конфликтов, даже не просыпаемся по ночам.

2-3 года всё таки оптимальный возраст. Не торопитесь - дочка быстро вырастет и вам только вспоминать останется, как она сопела рядышком в кроватке. Потом фигушки она к вам в кровать заберется, мол , мама , я уже большая.... эх... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Даже если вдруг окажется,что ребенок не спит и вас "застукал" - что он может понять то,1-2летний?

Ага, а потом пристанет:" Мама, а что голый папа делал и почему ты стонала

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Ага, а потом пристанет:" Мама, а что голый папа делал и почему ты стонала"

lol.giflol.giflol.gif

Лет так в 15 lol.gif ой насмешили,представила себе годовалого ребенка с таким вопросом lol.gif

Во-первых, он такую фразу не скажет.не сможет физически

Во-вторых,голые родители - не преступление.

в-третьих,как показывает практика ,наутро ребенок ничего не помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не наю какая конспирация blink.gifg.gif

Мы сына с рождения приучали спать в комнате под включонный телевизор (но не громко, а так что б и нам слышно было и не орало) и под спокойный разговор, со светом и печатающим струйным принетером.

Просто не надо создавать слишком уж тепличных условий для своего ребёночка, а то потом проблем не оберётесь! Я сама научена горьким опытом моих родителей с моим братом blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в-третьих,как показывает практика ,наутро ребенок ничего не помнит.

Это правда? Тогда можно и расслабитсья blush.gif

Мы сына с рождения приучали спать в комнате под включонный телевизор (но не громко, а так что б и нам слышно было и не орало

Так и у нас телевизор всё время жужжит. Так на телевизор малая не реагирует, а когда в соседней комнате кто-нибудь чихнёт- начинает крутиться и вздыхать ( первые признаки просыпания) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с ребенком вот какая проблема была.Когда он только родился,положили нас в роддоме в отдельный бокс.А стены и двери там стеклянные и лампочка под потолком всю ночь так ярко горела-выключать нельзя было-мало ли чего ночью случится.

Ну я ребенку на кровать сооружала что-то вроде балдахина из пеленок,чтобы хоть не такой яркий свет был.Но все равно было светло,как днем.

Выписали нас,приехали мы домой.Первая ночь дома-не спит,уснуть не может.

Вторая-тоже самое.Я потом предположила-может,он уже без света спать не может? Включили ночник-и точно,стал сын спокойно спать.Потом постепенно отучили.

Так что у мелких свои причуды laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отдельной кроватке мои спали с рождения.

А в отдельную комнату перевела в 2 года.

Сейчас уже привыкли и сами не могут спать вместе.

Доча болела, я ее к себе взяла. Повертелась, повертелась и обратно к себе почапала. Говорит, что со мной неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спал с нами с рождения. Сейчас спит со мной, папа отселился в спальню, я с ребенком в отдельной комнате. (папа отселился по причине простуды, не потому, что его ребенок беспокоил) Причем посоветовали мне с ним спать в роддоме, тк я кормила (и кормлю) грудью. И еще дали брошюрку ЮНИСЕФ о полезности совместного сна.

На эту тему много публикаций (научно обоснованных). Если кому интересно, могу дать ссылочку, но только на английском.

Также совместный сон бережет психику ребенка и помогает предотвратить внезапную детскую смертность. (с) Слова не мои, цитата.

Сейчас ребенок засыпает сам, один в комнате, тк знает, что мама придет рано или поздно. Спит всю ночь

У большинства моих знакомых здесь ситуация аналогичная, только детям по 5 6 лет. И все без исключения в 2 -3 года сами попросились в отдельную комнатку в свою кроватку.

Другая знакомая скакала год из одной комнаты в другую и сдалась. Сейчас ребенок спит как миленький, у мамы под боком всю ночь (она грудью не кормила).

Я привожу факты, никого не агитирую, т к знаю как много здесь противников совместного сна. И что касается гигиены, то я на ней немного двинутая. Сплю, естественно в одежде, и мужа временно отселила. и потом, как оказалось, у ребенка с кормящей мамой одни и те же микробы.

Противники, пожалуйста не оспаривайте, я ни в коем случае не пытаюсь опровергнуть ваши убеждения. Каждому свое. Возмущаться ни нам ни вам повода нет. Если уж на то пошло, у раздельного сна очень много минусов, он также не является прописной истиной и его пропаганда на руку производителям детской мебели и тд. (тоже не мои слова)

В общем, просто хотелось поделиться информацией, прошу данное сообщение вызовом на спор не считать.

Автору ветки. полтора года, наверно в самый раз, хотя моему 16 месяцев, а все равно кажется такой маленький, жалко одного оставлять, но маме (то есть Вам) видней, все равно поступите, как Вам подскажет материнское сердце, а не форумчане. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×