Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наглая кошка

Вон девченки говорят от груди отучим и спать будем, мечтаю о том времени

Да это не показатель, вернее не помеха ГВ сну. no_1.gif Моя на титьке висит так часто, как ей нравится, а ночь (ттт) спит. Вернее просыпается, конечно, но не по 5 раз за ночь. Где-то пару раз, бывает плюс-минус, но в основном два.

Кстати о просыпаниях.

Мне интересно, почему Лана всегда, с тех пор как принесли ее из роддома, очень своеобразно засыпает.

Заснет, через час ровно проснется, и неолго повякает. Получит на выбор - соску, по головке погладить, грудь и засыпает обратно. Но вот это просыпание через час ровно и ВСЕГДА - устала ли за день, наоборот ли долго засыпала - всегда!

Просто интересно, почему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы со сном:

1. Спит малова то. Вчера 9 ч за сутки, сегодня 11 ч. И так всегда, максимум 12 ч в сутки.

2. Часто требует бутылочку ночью или просто просыпается.

3. днем укачиваю - сам не засыпает, вечером кладу с собой - крутится 40-60 минут прежде, чем уснуть.

4. дурная привычка - проснуться рань-раньскую, часа 1,5 поиграть и снова досыпать.

Из плюсов:

спит в кроватке. Не смотря ни на что, не приучаю особо спать вместе.

Правда замеченно, что спит со мной рядом спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Она у меня умеет пить из чашки, ну или хоть из поилиника. Просто мне пока удобнее ее на бутылке держать...

Ну так и зачем отучать-то? Если это удобнее, а из чашки она все равно умеет пить? Просто чередуйте: днем, к примеру, из чашечки, а ночью - пусть из бутылочки.

Я наоборот, очень жалела - мой деть так и не научился пить из бутылки с соской - почему-то с рождения у него это не получалось (а поскольку был на ГВ, то особо было не актуально). А вот летом, когда гуляли - ну неудобно поить ребенка из чашки, периодически то обольется. то воду выплеснет... И ночью тоже - так захотел пить - сам попил, а так - просыпается, чашку приходтся страховать...

Когда станет постарше и будет уже пить из чашки нормально и уверено, сможет сама взять ее и попить - тогда и отучайте. Вы же сами убедились, что от соски ребенок легко отвыкает (у меня тоже от пустышки отвык за один день, хотя до этого ни разу без нее не засыпал), и от бутылочки отвыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вот летом, когда гуляли - ну неудобно поить ребенка из чашки, периодически то обольется. то воду выплеснет...

Прогулка то как раз и не проблема. Есть же сок с трубочкой....А из трубочки она у меня с 4,5 месяцев пьет. Для меня проблема только ночь....днем мы с легкостью без бутылки проживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от укачивания отучились за неделю.. как- то случайно все получилось

Кладу на себя (она так с роддома и до сих пор любит на мне лежать), она конечно ползает како-то время, бормочет, но засыпает. Потом аккуратно в кроватку перекладываю. Минус- сама практически засыпаю в процессе укладывания, опять днем стала спать rolleyes.gif

По времени занимает столько же сколько укачивала на руках, хотя еще пару недель назад ей требовалось не меньше часа, чтобы заснуть.

Короче, всему свое время, пока ребенок не будет сам готов, все манипуляции по отучению от укачивания/груди/соски и т.п. для ребенка будут издевательством и проверкой его нервной системы на стойкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от соски мы вроде отвыкли. Сегодня чето вспомнила про нее. Но не на долго. И заснула. Вобщем спрятала я ее уже подальше, что б соблазна не было достать. Лишь бы когда к бабушкам поехали, что б они не удружили мне...А то они быстро детку успокоят censored.gif

Вчера моя шкода сама заснула. Без укачиваний, без выпендриваний и криков, и даже не у меня на руках. Видно жарко ей было не пошла ко мне на руки.

Короче днем она мало поспала, потом весь день и вечер носилась везде. В парке гуляли, короче выматалась сильно. И вечером уже сама начала проситься спать и кушать. Было часов 8 вечера. Ну думаю рано еще, еще хотя бы часик - полтора поразвлекать ее. Короче в пол десятого покормила ее, выкупала. Она уже бежит в комнату показывает на ватные палочки, что носик пора чистить.

Почистила. Она слезла с меня, легла на кровать нашу и лежит. Зову на ручки - не идет. Тогда я легла на подушку, говорю "Иди к маме". Она посмотрела на меня и приползла . Выпила молочко. Погладила меня по щекам пока я ей колыбельную пела и заснула!

Хоть бы так всегда было!! rolleyes.gif

Но видимо это разово... Просто устала сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова пыталась на ночь уложить ее спать не укачивая. Пришлось потрудиться, т.к. она полусонная все пыталась уползти от меня.... Но в итоге затратив пол часа я всетаки победила. Вобщем потихоньку привыкаем засыпать не на ручках, а леха с мамой на подушке. А потом перекладываю.

Правда днем у меня пока так не получается....Убегает мелочь все время...

Вобщем спасибо всем форумчанкам за советы. Оказывается действительно нужно просто больше терпения, немного настойчивости и много ласки и любви и все получается. Конечно не так быстро как хотелось бы. Но думаю постепенно у нас все получиться! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый метод засыпания. Днем обычно так набегается и нагуляется, как поест почти сразу засыпает. Пару раз прикачиваю на руках, потом кладу в кроватку и слегка прикачиваю.

На ночь кормлю и начинаю качать, доча играет и типа спать не хочу. Я её ложу в кроватку и говорю : глазки закрывай ,спокойной ночи. Она мне : пок носи. И все, глазки закрывает и засыпает. Я её поглаживаю немножко по спинке.

Я счастлива, меня это устраивает. Тем более и со старшим проблем с отходом ко сну нет. НО появилась другая проблема...

Дочь встает в 5 утра shiz.gif открывает дверь и идет к нам, я начинаю метаться, делаю кашу и где то минут через 10 она опять вырубается. До 9 утра(мы обычно все встаем в это время ,или чуть позже) она может прийти раза два...

По поводу соски... Старшего отучила к двум годам за 4 дня от соски. Сказала, что мышка пришла ,соску взяла и унесла. Буквально через неделю у него как будто развязался язык и он начал говорить предложениями из 5-7слов. До сих пор рот не закрывается laugh.gif В тоже время отучила от бутылочки, как то само собой, раз соску не сосет ,значит бутылочку мышка тоже забрала.

Купила ему новую кружку и он забыл за свою бутылочку. Может и поздно отучила ,но он видать вдоволь насосал соску и бутылочку, потому как пальцы в рот не тянет, ниче не жует.

Дочу тоже буду отучать к двум годам. А зачем раньше - соска её успокаивает, засыпает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

и мол надо бы к неврологу за успокоительным сходить. А если Лешка днем больше спит, то ночью не спит нормально (ну и я с ним соответственно)

Я бы сходила ко врачу, но не с целью сразу ребенка успокоительным напичкать, а просто посоветоваться о целесообразности таблеток.

Успокоительное, это средство, влияющее на ЦНС, и незачем сразу приучать ребенка засыпать при помощи лекарств. Он так сам спать разучится, и что? Так и пичкать его постоянно?

Я до года тоже мало спала, особенно, если меня днем надолго укладывали, то полночи стоял ор. blink.gif

Так, кстати, по жизни мало и сплю, может у твоего ребеночка такая особенность. Вот у меня сейчас дочь спит мало. Встает в 8 утра, потом с 11 до 12-ти где-то, потом с 15 до 17-ти, и на ночь укладывается в 9, а в последние дни - в 23 blink.gif

Днем не сонная, играет, просто такое впечатление, что сна ей стало нужно меньше.

Тоже получается, что спит меньше, чем положено деткам в таком возрасте, но я пока с успокоительным подожду, буду луччше по вечерам колыбельные песенки включать и подольше массажик делать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка (7 мес.) спит с нами. В кроватке начинаются истерики. Пыталась переложить когда уже уснет, просыпается сразу или максимум через 15 мин. С одной стороны удобно спать вместе, спим всю ночь. С другой - че будет дальше, кодга вырастет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 8,5 . С 9 до 12 ночи она спит в кроватке, а вот после с нами. Так как начинает ворочаться, вопить и просыпаться каждый час, полтора, и меня обламывает вставать постоянно, ложу ее к себе . И я тоже переживаю, что будет дальше? Без меня никуда?Привыкнет ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с самого младенчества приучен спать в кроватке. Со ной спал только когда в больнице лежали, несколько ночей. А так все в кроватке.

В 9 ложится, в восемь утра встает. Всю ночь спит. Иногда только бывает пить захочет, так попросит, попьет и дальше спать. Иногда если покакает вдруг, так тоже проснется. Папа обычно встает попу мыть.

Вот только под одеялом никак не спит, выколупывается все время. Приходится в теплой пижамке укладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька моя спала со мной с девяти месяцев (что-то случилось с ней, и она очень много плакала и почти не спала, приходилось укладывать ее с собой, чтоб хоть немного самой поспать), и до трех лет, трех месяцев.

Потом я решила, что она уже взрослая, и постелила ей отдельно.

В первый же вечер она легла, полежала минут десять, потом принесла мне Барби и Кена: "Пусть хоть они с тобой спят!" Пока я их укладывала, она стала моститься на самом краешке моего дивана: "Я только здесь, с краешку, немножко... notworthy.gif "

Но я настояла на своем, и ей пришлось таки уйти в свою кровать. Ушла. Уже две недели спит отдельно, без разговоров. Только перед сном ложится возле меня на пять минут, чтоб я ручку погладила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polyachok

С другой - че будет дальше, кодга вырастет

Однозначно будет спать отдельно, как-то с трудом представляю себе 20-тилетнюю (да и более раннего возраста девушку), коотрая укладывается с мамкой в кровать. biggrin.gif

У меня дочка опять стала засыпать только на моих руках. sad.gif Я уж думала, прошел у нее этот период, когда мы ее по комнате носили, в последнее время засыпала рядышком, а потом я ее перекладывала.

Или тоже пока не париться по этому поводу, пока она хоть как-то ночью спит? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой карапуз тоже спал с нами месяцев с 5-ти до 10-ти. Я все боялась, что не смогу переучить. А потом как-то попробовала положить в кроватку. Деть по-моему разницы не заметил. Теперь там и спит и днем, и ночью до утреннего кормления. А потом пару часов со мной досыпает. Всему свое время. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

//Однозначно будет спать отдельно,//

Я до 9 лет с мамой спала laugh.gif Папа перебрался в комнату , которая должна была стать второй детской.

Дочке когда было 1,4 - 1, 8 , просыпалась под утро и требовала , чтобы мы положили её к себе. Клали , она спокойно досыпала с нами. В этот же период засыпала она только во время длительной прогулки в коляске. То есть мы вечером с мужем одевали ей пижамку и катали по городу , пока она не заснёт ( это летом было ). Потом перекладывали в кроватку.

Потом до двух лет , нужно было лечь с ней на нашу кровать , тогда она засыпала.

После мы вообще проблем не знали , когда время подходило купали , переодевали и клали дочку в её кровать. Через 5 - 10 минут она засыпала.

С мая этого года ( после переезда ) у дочки есть своя комната . Спит она на диванчике , чтобы она заснула нужно лечь с ней ( причём зовёт сама маму или папу ). Правда ночью может проснуться и позвать , если пить хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего последние пару дней такая фишка:

Помоемся часов в 9 вечера, сисю в зубы, покормимся и вроде засыпает.

Но это только видимость.

Через минут 20-40 просыпается и сна ни в одном глазу.

Начинает улыбаться, разговаривать, кататься, переворачиваться, становиться на четвереньки, в ообщем активно бодрствовать.

И так час-два может excl.gif

Это что бы такое значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polyachok

У меня дочка спала вместе со мной почти до 4-х лет. Тогда я очень сильно из-за этого переживала, думала, что это неправильно, слышала от старших, что так нельзя. А потом прочитала у Спока вроде, что это нормальное явление. Они тянутся к теплу, многие просто не могут спать без матери, они чувствуют себя под ее защитой.

Я думала, что не смогу переучить ее.

Но оказалось, что ничего страшного. Пришло время, и я переложила ее на отдельную кровать, когда она подросла. Преподнесла ей это, как подарок к ее взрослости. И двух дней хватило, чтобы она привыкла.

Думаю, что Ваша дочка подрастет и будет спать отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А как вы раньше засыпали? Только от груди? И как с дневным сном. Может он днём спит много, или за час-два до кормёжки на сон?

У меня месяца в четыре перестал на ночь от сиси засыпать. Поест, и начинается то же самое, как у вас (играть, переворачиваться). И заметила я, что когда вечером гулять ходим он полчасика да и поспит, за 1,5-2 часа до основного сна. В общем вывод я сделала, что после семи вечера я ему спать давать не буду. До семи пожалуйста, а после - нет. И вроде бы уставать ко сну больше стал. И засыпает то от сиси, то, если не заснул просто кладу в кроватку и он сам засыпает (но это если устал).

А вообще тут на статью наткнулась по приучению ребёнка к самостоятельному засыпанию. Но и метод тот ещё... Не знаю, пробовать или нет. А то иногда по часу его укладываю, а у него ни в одном глазу. Не хочет спать и всё. Капризничает. И ещё отучаю его от совместно сна

Скрытый текст
а то муж уже закипать начинает (до сих пор спит отдельно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Я пробовала следовать этим советам. Ничего хорошего не получается. Ребенок становится еще более нервным и издерганным. По крайней мере моя дочка стала. Я мучилась месяц, потом не выдержала, поняла, что сама мучаюсь и ребенка мучаю.

Ну не чувствует она спокойствия без меня, она еще только недавно из меня вылезла, ей обязательно мое присутствие было нужно.

Не знаю, может быть все и правильно в статье написано, но я больше согласна с комментариями, которые под статьей написаны.

Сейчас она у меня спит абсолютно спокойно и никогда по ночам не просыпается. Проблем нет.

Простите, не обижайтесь на меня, это просто мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

А как вы раньше засыпали? Только от груди? И как с дневным сном

Да мы и сейчас только под сисей и засыпаем.

никаких укачиваний.

Ну днем спит неплохо. 2-3 раза по часу в среднем.

Может, жара пришла, поэтому он и мается так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мамочки, понимаю и сочувствую вашим проблемам, и хотя у меня нет детей и совет дать не могу - хочу, чтобы вы, измотанные бессонными ночами- улыбнулись.

Чтобы не offтопить:

Мне как то раз поручили уложить спать племянника. Ему было чуть больше года, и ложась спать днем, он получал бутылку со смесью. Только днем. Только один раз. (Уж не помню, почему так- теперь-то он жених уже)

Играем мы с ним так мило, общаемся, тут парень заявляет :"Неня бай!" (Женя, то бышь, спать хочет!

Пф.. Отлично. Бутыль ему в руки, дверь в комнату прикрыла, 17-летняя тетка может потрепаться по телефону.

Минут через пять слышу из детской грохот. Прибегаю.

Одеяльце сброшено, пустая бутылка на полу, стоит в кровати и улыбаясь говорит:"Тётя, Неня СЁ бай!"

Развел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою строго приучила ложиться в полвосьмого, в 9-она и засыпает в это время и встает конкретно в 9 утра. Раньше, когда просыпалась ночью и начинала играть- по попе и спать. Зато другая проблема, просыпается каждые 2 часа, пару глотков смеси и дальше спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Отучите от смеси и жизнь наладится! Сколько ребенку?

Я так отучала, правда не от смеси (она ее сама перестала в 5 месяцев пить), от сока или чая, или компота. Просто если сок разводила посильнее водой. Потом потихоньку Хипповский чай фруктовый начала давать. Когда привыкла к нему (он же не такой концентрированный и сладкий как сок), начала делать его все слабее и слабее. Пока этот чай не стал просто водичкой. Воды много не выпьешь (если не жара конечно). Пару дней по привычке еще просыпалась, просила пить. Соснет раз, не вкусно, не сладко, там же вода, поворчит, пару раз хныкать пыталась. Я ее по головке поглажу, по попе поглажу, кроватку покачаю, тихонько ей пошепчу нежностей, что б успокоилась, и оона засыпает. Через пару дней перестала просыпаться. Иногда просыпается, но не затем что бы пару раз соснуть, а конкретно когда пить захочет (жарко ж щас и днем и ночью). Прям садится в кроватке говорит МАМА кхе кхе (она как бы кашлять начинает когда пить охото, так просит). Знает что воду дадут. Напьется и сама ложится дальше спать.

Это не так страшно как кажется. Просто терпения надо набраться. А вам можно смесь пожиже разводить, и с каждым днем все жиже и жиже...Пока не превратится в воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8,5. Отказаться от смеси она еще не готова. Кашу плохо ест. Все остальное по чуть чуть. Йогурт ела бы вечно, но им не наешься. Две ночи пыталась давать в 2 и в 6 ночи. Вроде нормально. А если смесь жиже разбавлять, это не вредно? Воду простую не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×