Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Елена, Тверь

У меня Кирюха месяцев в 9-10 перешёл на один сон днём. Просто перестал спать на улице, а стал отрубаться дома между гулянками. Конечно, на улице столько интересного wink.gif . Ничего страшного не вижу в этом, мне так наоборот, удобнее стало.

Я вот такую штуку придумала, но хочется узнать у опытных мамочек будет ли толк. Сын почти с рождения спит с нами, раньше делала какие-то попытки выселить его в свою кровать, потом перестала - не засыпает он там, а если перекладывать спящего - просыпается и орёт. Места у нас в комнате мало, прямо скажу, поэтому хочу купить кресло-кровать, на ночь класть ребзя туда, давать грудь, чтоб заснул, и уходить от него. Если его не тормошить, он же не должен проснуться, правильно?

А вот теперь о страхах. Я боюсь, не будет ли он падать оттуда, всё-таки бывает, что спит ночью беспокойно, крутится? Решают ли проблему "страховочные" бортики ( я видела у кого-то в "Солнышках" )? И где их можно купить, если да?

Очень надеюсь на Ваше участие notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все же лучше, когда ребенок не спит с родителями. Вот мой старший сначала полночи спал в кроватке, потом к себе брала. Сама приучила! Со временем малыш совсем вытеснил папу. И так до трех лет.

Муж взбунтовался и заявил, что после ремонта сын будет спать в детской на своей кровати. За одну ночь все изменилось, ребенок с трех лет спит в своей комнате.

А вот у друзей наших этот процесс затянулся, и ребенок в 6 лет кричал: "Ты, мама, меня не любишь,если хочешь спать с папой, а не со мной!"

Знаю историю, когда мама спала вместе с 12-летним( ! ) сыном.

Младшего к себе в постель не беру. Ему 2.3, кроватка вплотную придвинута к нашей кровати. Засыпает, держась за пальчик, мамин или папин. Маленького старалась не укачивать на руках, только в кроватке или в коляске.

С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера smile.gif

Девочки, очень нужен совет... Моей дочери почти 2 месяца. И меня беспокоит то, что ребенок практически не спит! Т.е. она спит - ночью (и то 1-2 раза поднимаемся на кормежку), да днем на прогулке. И все!

Малышка определенно хочет днем поспать: она трет глазки, нервничает. Даже задремывает на какое-то время, но от любого резкого звука вздрагивает и просыпается. Показывала ее неврологу - ответ один: "Это все последствия Вашей нервной беременности". Не спорю, всю беременность я проплакала - ну были причины. Но еще я подозреваю, что в больнице (куда нас положили после родов на доп. обследование), пока нас оформляли и мы были врозь, на нее могли рявкнуть, когда она плакала без мамы. Но блин, в любом же случае ничего не докажешь sad.gif Да и толку СЕЙЧАС об этом говорить...

Ситуация осложняется тем, что девочка у меня с рождения приучена к рукам.

Это, конечно, здорово: когда ребенок прижимается, утыкается носишкой в шею и тихо себе сопит на груди... Но прижиматься так к маме она готова 24 часа в сутки. В кроватке даже на минуту оставаться не желает: почти 2 месяца прошло, а я даже в туалет без ее разрешения не могу выйти! laugh.gif Смешки смешками, но...

А еще она плачет во сне. Со мной успокаивается; но я же не могу держать ее возле себя 24 часа в сутки! Я бы и спала с ней с радостью, но она еще такая маленькая, головку не держит еще, честно - до дрожи боюсь ей навредить, ну прижать ее там неаккуратно... Прямо не знаю, что и делать sad.gif

Ну ненормально это, чтобы такой маленький ребенок имел распорядок сна, как у взрослого человека! Люди, подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. И что Я могу сделать, чтобы помочь ляле и приучить ее к кроватке? Может, кто сталкивался с такой проблемой? Буду очень благодарна за отзывы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Сходите обязательно к невропатологу. Если один помочь не смог идите к другому.

Тут советовали купать в ванной с добавлением пихтового масла. Его эфирные масла успокаивают и ребенок спит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы знаете было у моей подруги нечто подобное. Ребенок ну совсем не желал спать днем, ни на улице, ни в коляске, ни на ручках, никак shiz.gif Помню стояли на улице по очереди качали, т.к. подруга была уже в ауте laugh.gif

А вот у меня на улице спала хорошо, а ночью мы не спим ( стала спать более менее только когда в сад пошла).

Я тоже думаю, что это последствия беременности и что тут можно сделать?

Мне ничего не помогало: ни успокаивающие ванночки, ни массаж, ни успокоительные капельки, ни режим eek.gif

До сих пор мучаюсь с ней, не высыпаюсь...

А вот у подруги все нормализовалось к полугоду, и она не знает проблем с дочкой в этом плане.

Ну ненормально это, чтобы такой маленький ребенок имел распорядок сна, как у взрослого человека!

Есть такие дети для которых это нормально, просто особенность психики наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Купите или сшейте слинг, носите в слинге и качайте. Подрастет, будет лучше спать. Мой старший сын спал до шести месяцев так же плохо, как ваша девочка. Потом взял свое.

Не бойтесь, что приучена к рукам. Все равно это не надолго, только до того, как пойдет ногами. Потом будете звать на ручки, а не пойдет, побежит от вас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у ребенка должен быть режим с самого рождения! От этого легче будет и ему и вам. Знаю это не понаслышке, т.к. имею двоих детей, которые всегда спали крепким сном в своей кроватке всю ночь(единственные такие дети среди всех моих знакомых). Естественно, не надо забывать о купании перед сном, которое успокаивает младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикона

Просто у ребенка должен быть режим с самого рождения! От этого легче будет и ему и вам. Знаю это не понаслышке, т.к. имею двоих детей, которые всегда спали крепким сном в своей кроватке всю ночь(единственные такие дети среди всех моих знакомых). Естественно, не надо забывать о купании перед сном, которое успокаивает младенца.

Мне кажется тут роль играет все- таки психика ребенка. Моей дочери было абсолютно начхать на режим и купания и все остальное...

Я например кладу ее днем в одно и то же время спать, где-то в час дня, но , простите, она у меня может уснуть через 10 минут, а может через 2 часа shiz.gif

А вечером ваще кошмар - укладываемся по 3-4 часа, даже не смотря на то что у нее четкий режим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая тётя

Просто у ребенка должен быть режим с самого рождения! От этого легче будет и ему и вам. Знаю это не понаслышке, т.к. имею двоих детей, которые всегда спали крепким сном в своей кроватке всю ночь(

Согласна с эти полностью, своих детей приучила с самого рождения спать в своей кровати и проблем со сном и засыпанием сейчас не знаю. Правда у Никуси сейчас зубы режутся, есть небольшие проблемки, но в основном все нормально.

Злая тётя

Мне кажется тут роль играет все- таки психика ребенка. Моей дочери было абсолютно начхать на режим и купания и все остальное...

Я например кладу ее днем в одно и то же время спать, где-то в час дня, но , простите, она у меня может уснуть через 10 минут, а может через 2 часа 

А вечером ваще кошмар - укладываемся по 3-4 часа, даже не смотря на то что у нее четкий режим...

Ну да нет у вас режима, вернее он есть, только не тот о каком вы думаете. Что бы ребенок лег в 9-10 вечера, он утром должен встать в 7-8, а так как ваш ребенок ложиться поздно, то и встает не рано. А вы его пытатетесь уложить вечером рано. Вот и получается, вы пытаетесь сохранить режим, а у ребенка уже свой режим. Тут либо согласиться с режимом ребенка, либо конкретно выстроить свой.

С утра подъем в 8

В обед спать в 13-14

Вечером 21 спать на ночь

И четко выдержать несколько дней с утра будить если спит, ну и так далее. Главное четко и без потакания ребенку. И все получится.

А в то что это ребенок спать не хочет, в это неверю. Тут либо лень, либо родителям так удобнее.

Я, конечно, понимаю, что ситуации разные бывают, но в основном получается так, как написАла, с начала сами приучаем деток, а потом спихиваем на характер и психику ребенка! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в то что это ребенок спать не хочет, в это не верю. Тут либо лень, либо родителям так удобнее.

Не надо так категорично судить wink.gif То что Вам повезло с обоими детьми ещё не говорит что всех детей можно чесать под одну гребёнку. Ничего не буду вам доказывать, просто предлагаю поверить на слово. РАЗНЫЕ дети бывают. поверьте smile.gif

У меня тоже двое, но второй такой как описывает Злая тётя А с первым проблем не было. Первый, жаворонок, отрубается в 10 в любом месте, а второй может спокойно не спать даже находясь в укачивающей машине до часа ночи. Ну сова он! От дневного сна он отказался по-моему уже пару лет назад. Укладывать было БЕСПОЛЕЗНО. поверьте, испробовали все способы. И ванна на него бодряще действовала laugh.gif

Когда я поняла что младший будет орать до тех пор, пока я не приду сидеть с ним, и что если всё-таки заснёт, то проснётся чтобы орать всю оставшуюся ночь - я смирилась. Мне проще посидеть часик wink.gif но потом всё-таки спать ночью.

Не все дети после того как родители дают им понять что всё-равно будут делать по-своему смиряются и засыпают сами. Некоторые борются до победного конца, а мне остаётся утешать себя тем, что это качество пригодится ему в жизниlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Не надо так категорично судить  РАЗНЫЕ дети бывают

Я не гребла все под одну гребенку

Я, конечно, понимаю, что ситуации разные бывают,

Но очень часто бывает так как я писАла, сужу по своим подругам, сначала сами приучили, им тогда так было удобней, а потом жалуются, но уже и сами привыкли, а сделать что-то что бы изменить ситуацию не хотят. Ведь наши детишки это такие уникумы, понимают все даже не сполуслова, а сполувзгляда. Если дашь слабинку, потом уже не объяснишь ничего.

А если принесли ребенка из роддома и сразу положили в кроватку, и там он находится большую часть времени, то потом проблем меньше, что бы так не получалось

Это, конечно, здорово: когда ребенок прижимается, утыкается носишкой в шею и тихо себе сопит на груди... Но прижиматься так к маме она готова 24 часа в сутки. В кроватке даже на минуту оставаться не желает: почти 2 месяца прошло, а я даже в туалет без ее разрешения не могу выйти!

и это уже не смешно no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела написать про сон моего ребенка. Первый месяц его жизни я не_знала, что такое спать. Если бы не моя мама, я бы наверно здесь не писАла laugh.gif

Но если серьёзно - он вообще не спал в своей кроватке. Вот покормлю его, поношу полчаса, укладываю 15 минут и он орёт. cry_1.gif

Что мы только не делали - и укутывали, и раскутывали, и без памперса ложили укладывали - ноль эмоций.

Невропатолог прописал глицин или что-то в этом роде, попили, успокоился, но начал часто срыгивать. Потом он спал ночью нормально, просыпался 2 раза на поесть и спал в своей кроватке. Потом как-то взяла я его к себе в кровать, мне было удобно не перекладывать и ВСЁ! Началось! Больше он в своей кроватке не желал спать, ему было где-то полгода. Ладно, стал спать со мной, но начал просыпаться каждые 2 часа или час и искать титю, так как она должна быть поблизости. Он это чувствовал. Не найдя, начинал орать и с тех пор я опять забыла что-такое спать более менее нормально. Сейчас отучаю от тити, но от качаний и от совместного сна пока не отучили, но это дело времени. Не всё сразу, я всё равно добьюсь своего, потому что спать на 2-хспальной кровате с мужем, забившись в уголок, мне этого не надо (ребенок ведь разваливается на полкровати и попробуй его подвинь -пожалеешь на всю оставшуюся ночь shiz.gif)

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у ребенка должен быть режим с самого рождения!

Ну не знаю, у нас не было никакого режима месяцев до 6 точно. То есть я примерно знала в какое время буду его купать, а вот когда кормить/ гулять зависело от сына - смотря во сколько просыпался. И все "режимы" он устанавливал сам, а я только подстраивалась.

Естественно, не надо забывать о купании перед сном, которое успокаивает младенца

И с этим не согласна. Очень многих детей купание не успокаивает, а тонизирует.

А в то что это ребенок спать не хочет, в это неверю

У нас до сих пор иногда бывает что, когда сын перегуляет, его не уложишь потом никакими способами.

Тут советовали купать в ванной с добавлением пихтового масла

О, я 2 раза пробовала, мой деть только возбуждался от такой ванны!

Михайловна

Если дочка хорошо спит на улице, может гулять с ней 2 раза в день - это выход? У меня тоже ручной ребёнок был, пока не пополз, только после этого стал интересоваться окружающим миром, мамка уже вроде не так нужна стала. А когда я положила на ночь сына к себе в кровать, я первую ночь после родов выспалась! Не смотря на то, что он просыпался среди ночи какать у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ситуация осложняется тем, что девочка у меня с рождения приучена к рукам.

Не вижу в этом ничего страшного. Напротив, если у вас была такая сложная беременность, то поверьте, вам даже необходимо ребёнка на ручках держать и побольше. Только сегодня утром об этом в программе "Здоровье" по ТВ говорилось, да и по-моему везде об этом пишут. Ведь тактильный контакт очень способствует развитию малыша, формированию его нервной системы. А насильное приучение к кровати (когда малыш криком кричит, надрывается, не желая в ней лежать, а желая к маминому сердечку поближе) приведёт к обратному результату, ещё больше расшатаете психику.

У меня доча тоже "ручной" ребёнок (до поры до времени была), и тоже знакома ситуация

почти 2 месяца прошло, а я даже в туалет без ее разрешения не могу выйти!
, не смешно, но и ничего страшного. Правда доча 5-10 минут могла провести в кровати - не больше, и на прогулках мы засыпали мгновенно, и дома иногда полчасика могла соснуть у себя в кроватке. Так и выкручмвались. Всё - остальное на руках.

На счёт ночного сна: засыпали у груди и в свою кроватку. Ночью на кормёжку брала и потом обратно, но очень часто оставалась доча с нами, страхов не было. Потом эти перекладывания мне надоели и мы с мужем элементарно сняли борт с детской кровати и приставили её к своей. Всё, с тех пор (мес с 8-ми) ребёнок спит только в своей кровати.

Елечка

Купите или сшейте слинг, носите в слинге и качайте. Подрастет, будет лучше спать. Мой старший сын спал до шести месяцев так же плохо, как ваша девочка. Потом взял свое.

Не бойтесь, что приучена к рукам. Все равно это не надолго, только до того, как пойдет ногами. Потом будете звать на ручки, а не пойдет, побежит от вас.

Очень дельный совет и соглашусь со всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Ну да нет у вас режима, вернее он есть, только не тот о каком вы думаете.
а так как ваш ребенок ложиться поздно, то и встает не рано.

Простите, но у меня ребенок каждое утро встает в 7 часов и идет в сад. Днем она спит с 13 до 15, так что в 20.30 мы вечером ложимся. Это вы считаете не режимом? Тогда что же это? blink.gif

Мне кажется мы с вами говорим на разные темы blush.gif

Не надо так категорично судить wink.gif То что Вам повезло с обоими детьми ещё не говорит что всех детей можно чесать под одну гребёнку. Ничего не буду вам доказывать, просто предлагаю поверить на слово. РАЗНЫЕ дети бывают. поверьте smile.gif

Абсолютно согласна.

Как 2-х месячного ребенка приучить к такому режиму о котором говоритдважды мама ?????

В этом возрасте у детей часто болит живот, кто-то из них постоянно просит покушать, как тут можно соблюдать распорядок дня, часов, по которым укладывать спать и кормить?Только если у вас ребенок беспроблемный. Но большинство детей, мне кажется, не такие. По крайней мере я таких не встречала

g.gif

Вот к полугоду это уже вполне реально, а раньше - это уже из разряда единичных случаев huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если серьёзно - он вообще не спал в своей кроватке. Вот покормлю его, поношу полчаса, укладываю 15 минут и он орёт.

А не надо носить. Хочет лечь с Вами? Так положите. Там и кормите. Нет и не может быть режима у малышек.

Ладно, стал спать со мной, но начал просыпаться каждые 2 часа или час и искать титю, так как она должна быть поблизости. Он это чувствовал. Не найдя, начинал орать и с тех пор я опять забыла что-такое спать более менее нормально.

Значит ему это нужно. И ничто не мешает положить дитя в свою кровать. Что б он просыпаясь, мог найти то, что ему необходимо. Ваши действия аукнуться позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

У моей дочки в таком возрасте так же было, потом прошло. Тогда на мои переживания невролог сказала- Не волуйтесь wink.gif , ребенок спит столько, сколько ему нужно

Может быть, ей жарко? А воздух у вас дома не сухой( малыши не любят этого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Прочитала в журнале, что очень хорошо, когда ребенок проводит много времени с мамочкой в самом начале жизни. Им так необходимо тепло вашего тела, слышать звук вашего сердечка, им легче адаптироваться к жизни вне мамы. Говорят к 6-8 месяцам это проходят, они становятся более саомостоятельными, и у веренными в себе в последствии.

В этом возрасте у детей часто болит живот, кто-то из них постоянно просит покушать, как тут можно соблюдать распорядок дня, часов, по которым укладывать спать и кормить?

Мне кажется только некоторые вещи в основном можно делать по распорядку, на пример: купать, гулять на улице. Хотя как я помню, у меня малыш иногда засыпал за час до купания и уже никакими пушками было не разбудить laugh.gif

Сейчас мы засыпаем на бочке, после того как много попили водички, иногда теребим маму за уши, пытаемся залезть пальцем в нос, выдрать победный клок волос. Спим в своей кроватке ровно пол ночи, а потом идем досыпать к маме, с ней же теплее in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая тётя

Как 2-х месячного ребенка приучить к такому режиму о котором говоритдважды мама ?????

Элементарно, просто надо было это делать сразу, как из роддома пришли. Я выше уже писала, что

Я не гребла все под одну гребенку

Я, конечно, понимаю, что ситуации разные бывают,

Но очень часто бывает так как я писАла, сужу по своим подругам, сначала сами приучили, им тогда так было удобней, а потом жалуются, но уже и сами привыкли, а сделать что-то что бы изменить ситуацию не хотят.

Просто в 2 месяца уже это сделать на много сложнее, чем когда ребенку неделя. И на ГВ мы были, не искуственники, и животик у нас тоже болел. Но когда я еще первого сына родила мне мама сказала, режим очень классная вещь, я ей поверила и проверила на опыте, оказалось правда. Может мне и повезло, что у меня дети такие, но сказать что у нас проблем не было и все было безоблачно, не могу. Всякое было, но как начала с самого рождения, так и придерживаюсь этого до сих пор. Старший сын спать ложится в 21.30, исключения конечно бывают, но очень редко, режим есть режим. Так же и младшая в 21.00. И в своей кроватке с самого рождения спит, и ночью мы кормились, я вставала, кормила и обратно в кроватку, и по 5-6 раз за ночь вставала, кормила, но с собой не клала, хотя могла, чтоб удобней было и не напряжней. Но знала, пару раз положу, а потом не выселю по месту прописки biggrin.gif . По подружкам знаю, сначала так удобней что б ночью не вставать, а потом ой, мне так ребеночка жалко, да не ребеночка, а себя. Когда ребенок спокойно спит в своей кроватке ночью - я думаю, что это не плохо! Или я не права? g.gif

Это мое личное мнение, каждый родитель выбирает сам как ему воспитывать и общаться со своими детьми. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но с собой не ложила

И это правильно. Так как в русском языке отстутствует слово ложить. С чем я Вас и поздравляю.

пытаемся залезть пальцем в нос, выдрать победный клок волос.

Ах, мои сочувствия... Попробуйте треминговать волосы из носа.

Ну а дальше уже серьезно. Милые дамы, нет ничего проще уложить дитя спать. Попробуйте понять, что он хочет. Маленький человечек уже личность! Зачем же делать наперекор?

Укладывая спать сына в собственную постель до двух лет, последствий получено не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Но знала, пару раз положу, а потом не выселю по месту прописки  . По подружкам знаю, сначала так удобней что б ночью не вставать, а потом ой, мне так ребеночка жалко, да не ребеночка, а себя

Конечно, себя жалко было, я ж писала, что, когда малого с собой положила, выспалась первый раз. У меня был ОЧЕНЬ беспокойный мальчик. Неврозы у нас в стране не лечат, так что мне спокойней и за себя, и за малышонка, когда мы вместе спим.

Это ни в коем случае не агитация, не подумайте. Более того, сейчас уже я сама хочу выселить своего ребёнка из нашей кровати. Хотя он мне по-прежнему не мешает там. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, сейчас уже я сама хочу выселить своего ребёнка из нашей кровати. Хотя он мне по-прежнему не мешает там. 

Конечно, нам, мамочкам, чудо как здорово слушать сопение своих зайчат у себя под боком. Главное - вовремя остановиться. Или совсем не начинать, как я и сделала со вторым сыном. Он спит в своей кроватке, пока в нашей спальне, но скоро решимся, думаю, переселить его к старшему брату в детскую.

А режим может быть разным. Главное, чтобы он был всем удобен.

Мой младший в 2 месяца тоже подолгу не спал, но наш педиатр считал, что если он не беспокоится - это нормально. Зато позднее спал по 3 раза, правда, только на улице, и мы будили его в 10 вечера, купали, кормили и снова укладывали спать! И так, наверное, месяцев до 9!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилек

Девчонки, знаете, что мама Майка Тайсона укладывала сына спать с двух ударов? laugh.giflaugh.giflaugh.gif Шучу, конечно! wink.gif Я никогда не заставляла своих детей, а у меня два пацана, укладываться баиньки строго по часам. Я, конечно, готовлю их ко сну, ну там, зубы почистить, пижамку надеть, и т.д. и т.п., но они сами решали и решают, когда им пора. Как-то у меня заночевала семейная пара, мы сидели все вместе перед телеком с пивасиком и чипсами, уютно расположившись на ковре. Свет вырубили, в комнате полумрак,ведем неспешные беседы и тут поднимается с пола мой мелкий, деловито хватает с дивана детское одеяло и, со словами: - Я пошел спать! - удаляется в спальню! Даже в темноте я видела, как у подружки глаза на лоб полезли! eek.gif , она своих ремнем загнать не может! Малому на тот момент было ок. 2,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Полностью согласна. подписываюсь под каждым словом.

Тоже с самого рождения старалась соблюдать режим. Сначала сложно, пока привыкаешь друг к другу, а потом все само собой уже получается. Буквально через пару недель доча и сама просыпалась когда нужно, и засыпала когда пришло время. Так же и с кормежкой.

И у нас тоже были проблемы, и животик, и зубки, и крики по ночам.

И вставала по 7 раз за ночь, брала дочу, качала и снова в кроватку. Бывало что и вообще за ночь спать не приходилось. Всю ночь на кроватке висела....Зато сейчас ребенок знает свое место. Мама спит с папой в своей кроватке, а у Даши есть своя замечательная кроватка. Вот там она и спит. Там ей ночью и место. И Даша это прекрасно знает, и к нам не просится уже. Хотя было время, когда под утро на часик доча всеми силами требовала ее переложить к нам....И я даже разок поддалась. А детки хитрые...Потом неделю мучалась, еле отучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

А детки хитрые...Потом неделю мучалась, еле отучила.

Похожая история. Летом уезжали на месяц в отпуск, мой карапуз спал со мной ( кроватка-манеж, которую выдали в турецком отеле, нам не понравилась).

В первую же ночь дома сынок закатил мне такой концерт! Под утро уступила и взяла к себе. Но в последующие ночи не поддалась, и ребенок снова привык к своей кроватке. И даже когда вновь пришлось две недели провести на одной кровати в доме отдыха, мой малыш не отвык от своего места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×