Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Тыблочко

Моему 1,3. Уже три месяца, как я приучила его спать одного и засыпать самостоятельно!!! Меня тоже долго мучил этот вопрос, я вставала по 3 раза за ночь к нему, кормила-поила, клала к нам в кровать. Не высыпалась...

Случайно наткнулась в старом журнале на статью про испанский метод, про его 99% эффективность, поробовала и теперь у нас полный порядок со сном! Для начала несколько дней я пыталась не реагировать на его плач ночью - иногда срабатывало, он засыпал, ничего не получив. А потом я осталась дома одна с ним (УДАЧА!) и начала дрессировку (извините, своего малыша я очень люблю, но в данном случае это так и называется).

Я как обычно искупала сына, переодела ко сну, дала молочка, после чего положила его в кроватку и сказала: "Спокойной ночи, родной. Мама тебя очень любит и поэтому я научу тебя засыпать самостоятельно. Я рядом, в соседней комнате, но не здесь". Вышла из комнаты, погасила свет.

Естественно, начался ор. Через 1 мин я вошла, ровным голосом сказала, что я рядом и вышла. То же я повторяла через 3,5, 7, 9 мин... В итоге ребенок уснул, проорав где-то полчаса (вообще максимум 1,5 часа бывает у детей). На следующий день ситуация повторяется, но я уже первый раз вхожу через 3 мин, 5, 7... Вторую ночь ребенок орал минут 5. Третью ночь он почти не плакал, чуть похныкал... А в течение недели все вообще нормализовалось.

Теперь вечером я купаю, кладу в 9.00 спать и иду заниматься своими делами. Да, ночью так же не надо было реагировать на просыпания. Когда ребенок смекнул, что никто к нему не подойдет, он перестал и по ночам просыпаться (оказалось, что никакой необходимости в ночных кормлениях и не было).

Потом я все рассказала мужу (он был не в курсе моих испытаний, а то бы придушил))), теперь мы счастливы, что ночью между нами никто не лежит, мы высыпаемся.

Я горжусь своей выдержкой и вам того желаю! Так что кто-то меня может считать за ехидну, но метод действенный! Попробуйте! За психику ребенка не переживайте! Наш стал более спокойным и уравновешенным! (Да, начинать такое можно месяцев с 8 ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, дайте совет: Как отучить дочь приходить ночью к нам спать? Обратно вести жалко, вот и остается на полночи с нами. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отучить дочь приходить ночью к нам спать?

Обратно вести жалко,

Так вот и ответ. biggrin.gif

Надо взять и отвести назад. Уложить, успокоить, подождать пока заснет.

А если Вам жалко, тогда никогда не привыкнет у себя в кроватке спать.

Конечно трудно это в первую очередь вам. Понимаю.

Но нужно пересилить себя и настоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle

У меня, когда доча приходит (а обычно просто плачет у себя в комнате). Я иду к ней в комнату. Ложусь с ней и жду пока заснет, а потом ухожу к себе. Пока помогает (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Какие вы молодцы! Поздравляю!

Девочки, как ребенка приучить спать отдельно? Дело в том, что малая нивкакую не хочет спать отдельно. Да я бы и не отселяла, просто напугала она меня сегодня сильно...

Дело в том, что обычно я ее укладываю, деть спит, а я в это время чего-нибудь делаю. На всякий случай обкладываю подушками. Сегодня слышу- заешкалась. Влетаю в комнату- а она сидит сонная на краю кровати helpsmilie.gif ( плевала она на подушки)

Мне плохо стало. Теперь сижу и думаю- как ее приучить отдельно спать?

Вариант с перекладыванием не подошел ( кроватку опустили, бо шило в попе, перекладываю- просыпается и орет так, что стекла вибрируют )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряное копытце

Меня тож ентот вопрос заволновал, я на прошлой страничке спрашивала у девочек про "страховочные бортики", но что-то не откликнулся никто. Хотя точно помню, что видела фотку в "Солнышках" с такими штуками.

Мамочки, а вообще с какого примерно возраста у вас детки стали спать не в детской кроватке, а на диванчике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

Мамочки, а вообще с какого примерно возраста у вас детки стали спать не в детской кроватке, а на диванчике?

У меня в 2 года ровно, сначала с краю подушками обкладывала, сейчас ей 3, уже ничего не кладу, нормально спит clap_1.gif

Изменено пользователем Злая тётя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряное копытце

Девочки, как ребенка приучить спать отдельно? Дело в том, что малая нивкакую не хочет спать отдельно.

Терпение и упорство. Я в разное время применяла такие варианты: укладывала в кроватку и уходила, включала детскую музыкальную вертушку. Сидела рядом с кроваткой и тихонько покачивала, пока не уснёт. Гладила нежно по телу и личику, у сына глаза сами закрывались. Оранжевое настроение

Мамочки, а вообще с какого примерно возраста у вас детки стали спать не в детской кроватке, а на диванчике?

У нас после кроватки сначала на кресле спал, а с 4 лет на диванчике. Да всё равно периодически падает, благо валиться низко. А по поводу отучения от родительской кровати опять же упорство. У нас в 3 года после лета, когда приходилось в деревне спать вместе, дома по ночам ТАКИЕ концерты были! Приходил по ночам неделю, стоял над душой и ныл, чтобы пустила. Спокойно объясняла, что у него есть своя кровать или вместе шли и сидела с ним, пока не уснёт. НО К СЕБЕ НИ-НИ. Недельку помучалась и всё пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого примерно возраста у вас детки стали спать не в детской кроватке, а на диванчике?

Я своего переложила года в 2,5, но еще лет до 5 приходилось ставить возле дивана пару стульев - егоза мой и во сне вертелся, лет до 6 мог во сне свалиться. Даже сейчас порой виду, что спит, а ного съехали на пол, а ему почти 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын стал спать на отдельном диванчике в 1г и 4 м, в связи с рождением сестренки. Первое время падал. Мы ему подушки подкладывали рядом с диванчиком, поэтому он мягко просыпался от падений biggrin.gif , а бывало и не просыпался, так и спал на этих подушках. Но этот период был не долгим, ребенок быстро адаптируется.

Тут выше писали про режим. К режиму нужно приучать с самого рождения. Чем ребенок старше, тем сложнее его потом приучить к режиму. У нас четкий режим установился, когда сыну было 9 месяцев. Сейчас ему 8 лет, дочери, скоро 7 исполнится. Они до сих пор так и живут по тому режиму. Естественно, тихий час, ночные кормления отсутствуют, в связи с их возрастом. laugh.gif

Спать укладываются в 19-30, минут 30 они потрепятся в своих кроватках, а потом вырубаются. Встают примерно в интервале с 6 до 7 утра.

Для меня это очень важно, потому что дети в школу должны просыпаться самостоятельно, иначе их придется будить, а значит они не выспятся.

На счет ночных прогулок к родителям. Всем детям нравится спать с мамой или папой, им так уютнее. Когда мои повадились ходить к нам с мужем каждую ночь, пришлось их резко отучать от этого. Спать в четвером на одной кровате, даже если она не маленькая, все равно не удобно.

Здесь только настойчивость и объяснение почему нужно спать именно в своих кроватках. Ни с первого раза, конечно, но спустя время все таки дошло до них, регулярно ходить по ночам перестали.

Хотя они до сих пор иногда все-таки приходят, но я их уже не гоню обратно, потому что это случается крайне редко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряное копытце

Девочки, как ребенка приучить спать отдельно?

Все написано выше, только терпение и упорство, если уж решили приучить, то взялись с утра и ни на шаг не отходить от своего решения. Но полюбому истерик и криков вам не избежать! no_1.gif Крепитесь, но если уж решили, то четко и стойко держитесь! bb.gif Удачи! Это не будет долгим, если ребенок сразу поймет, что криком и слезами вас не проймешь, он быстро успокоится! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

Меня тож ентот вопрос заволновал, я на прошлой страничке спрашивала у девочек про "страховочные бортики", но что-то не откликнулся никто. Хотя точно помню, что видела фотку в "Солнышках" с такими штуками.

Пожалуйста, не сочтите за рекламу smile.gif Такие бортики продаются в ИКЕА.

Elle

Как отучить дочь приходить ночью к нам спать? Обратно вести жалко, вот и остается на полночи с нами. unsure.gif

К нам тоже младший приходит. Никаких сил ночью нести его обратно или уговаривать вернуться нет. Так и спит со мной до утра. Я конечно из-за него не высыпаюсь, но с другой стороны он не так уж и часто приходит. Я в детстве так всего боялась, особенно темноты, что теперь не пропускаю мимо ушей когда дети жалуются что им ночью страшно. Я знаю каково это!

Наверно я неправильная и безалаберная мамашка, но я всё пустила на самотёк. До четырёх лет по вечерам сидела пока он не засыпал. Просто когда я пыталась "по науке" уходить, начиналась такая истерика, что он даже уснув потом ещё час икал во сне, а потом просыпался и орал снова. Сейчас мы с ним договариваемся и он разрешает мне прийти попозже wink.gif Но он знает что мама его не бросит, не боится.

Приходить ночью я разрешаю сама. Вечером ему говорю: Если будет ночью страшно - приходи под бочок. Это тоже даёт тему уверенность что если он проснётся ночью - ничего страшного не произойдёт, он придёт к маме. И наверно поэтому он спокойнее спит и реже просыпается.

Я - бывший ребёнок -неврастеник. И моя мама об этом даже не знала. Только я-то знаю как страшно ночью!!! И как я писала в постель, лишь бы не вставать в туалет, где темно и висит зеркало. sad.gif У меня в квартире возле туалета всегда горит ночью энергосберегающая лампа, и никому не страшно. Кстати, и мне тоже rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпение мое иссякает.

В конец оборзел. Всегда спал один в кроватке. А в сентябре в квартире было холодно, ложила с собой, чтобы не замерз. Привык так, что теперь ни в какую не хочет в кроватке спать.

Ночью нереально сонного переложить. Максимум 1-1,5 поспит вначале и все. Просыпается и орет, как потерпевший. Кроватка рядом со мной стоит, рукой могу погладить его, лишь бы спал, но не помогает.

Ладно ночной сон. Так теперь и дневной коту под хвост.

Укладываю спать, 1-1,5 ч средний сон. Раньше мог и 3 ч поспать.

А сейчас по всей видимости просыпается, видит, что никого нет и конец сну.

Сегодня 30 минут днем спал. Реально хочет еще спать. Попробовала второй раз уложить, уснул. Стала перекладывать - истерика. Я разозлилась, открыла шторы, оставила его в кроватке и не стала больше укладывать, игрушек наложила и ушла в другую комнату. Орал конкретно, но не хотела поддаваться. Большой уже, не хочешь спать - сиди играй.

Не знаю, как отучить. Это ж если дневной сон насмарку, то вообще ничего делать не будешь успевать. А спать с ним рядом днем не могу.

Согласна с методами - не подходить. Но ночью нереально, всем на работу, "прибьют" меня за концерт.

Хотя бы днем пусть один спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Ночью нереально сонного переложить.
У меня была похожая ситуация. Только я Дашу с собой никогда не ложила спать. На руках качала и в кровать. Но одно время ее как переклинило, на руках спит, в кроватку ложишь, орет.

Что я сделала?

Во-первых мы выбрали игрушку с которой будем спать. Поехали купили мягкую куклу.

Во-вторых перестала качать на руках. Ложу в кроватку и стою рядышком с ней, сказки рассказываю, колыбельные пою и качаю кроватку.

Поначалу возмущения было....кричала как резаная. Потом начала прислушиваться к тому что я там рассказываю и напеваю. Потом начала коментировать за мной сказки, ну т.е. говорила знакомые слова, или звуки и так пока не заснет. А я постепенно отходила.

Когда она немного привыкла к тому что ее положили в кроватку для сна, а не на ручки взяли, стала немного спокойнее, уже не плакала. Могла побарахтаться там в кроватке, песни на своем попеть, ногами поболтать...

Иногда быстро засыпала, иногда и по пол часа баловалась. А я каждый раз отходила все дальше от кроватки, но так что бы Даша меня всегда могла видить.

Потом я уже ложила ее в кроватку, сама садилась на диван и пока она заснет читала или телек тихонько смотрела. Повторюсь - Даша должна была меня видить и знать , что мама ее не бросила.

Позже я начала кроватку в ногах завешивать одеялом, что бы доче меня уже не видно было, иногда дырочку себе оставляла наблюдала. Если она вдруг позовет меня, что бы проверить не ушла ли я, я всегда отзывалась.

А сейчас уже просто кладу ее в кроватку и все. Или ухожу, или сижу читаю, но Даша меня не видит. 5-10 минут поцелуется с куклой своей, чето ей там порассказует и баиньки.

Вобщем все можно сделать только постепенно. Ребенку же не понятно, почему мама с ним раньше спала, а теперь не хочет. Ему обидно и страшно. Вот и плачет. Тут главное терпение. А еще не нужно спешить. Пусть это приучение займет месяц - два, все потихоньку, лишь бы не испугать ребенка! Пусть постепенно ко всему привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Во-первых мы выбрали игрушку с которой будем спать.

Любимая игрушка у нас есть - розовый зайчик, с ним спать укладываемся.

Ложу в кроватку и стою рядышком с ней, сказки рассказываю, колыбельные пою и качаю кроватку.

Петь не умею, диск попробую со сказками включать.

Мы укладываемся так: ложимся вместе в кровать, он кувыркается и засыпает. Если хочет спать, то сразу уснет, а не очень, то 40 мин. в темноте по кровати прыгает.

Тут главное терпение. А еще не нужно спешить.

Надо постараться. Нас еще ночные кормления замучили. Нормально не сплю, скорее дремлю. У меня уже нарушение сна, без будильника в любое время могу встать.

Уехала с ночевкой как-то, спала мало - 6 часов, но выспалась больше, потому что не пришлось ночью вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Мы укладываемся так: ложимся вместе в кровать, он кувыркается и засыпает. Если хочет спать, то сразу уснет, а не очень, то 40 мин. в темноте по кровати прыгает.

Пока вместе будете ложится, он так и будет на свою кроватку реагировать. Я никогда вместе с дочей не ложусь. Укладывала или на руках, или теперь в кроватке. А муж втихушку от меня укладывал именно так...ложился с ней, и пока вырубится прыгает и кувыркается. Он мне этим всю систему мою подпортил. Так в наказание потом сам же и переучивал дочу обратно в кроватке засыпать. Теперь без проблем. ТТТ.

Надо постараться. Нас еще ночные кормления замучили

А может пора отучать от этих ночных кормежек? Не маленький же уже такой, что б ночью перекусывать...День - два попсихует и перестанет. Потерпишь чуток. Тебе ж не привыкать ночью не спать. Зато потом хоть отоспишься.

Я наконецто за полтора года узнала что такое ночью СПАТЬ!!!! Правда мы не ели ночью, а с зубами маялись. Теперь все что нужно вылезло, и доча спит всю ночь не просыпаясь. Вот это КАЙФ. Правда не надолго....Скоро все по второму кругу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Пока вместе будете ложится, он так и будет на свою кроватку реагировать.

Это я его так от укачивания отучала. Не мог без качки уснуть.

Теперь буду к кроватке приучать.

А может пора отучать от этих ночных кормежек? Не маленький же уже такой, что б ночью перекусывать...День - два попсихует и перестанет. Потерпишь чуток. Тебе ж не привыкать ночью не спать. Зато потом хоть отоспишься.

Рада бы, но не знаю как.

Я не против помурыжиться ночью, но живу с родителями и братом. Мне брат точно потом за бессонную ночь отомстит. Наверно, пока не съеду, придется делать все потихому.

Хочу посоветоваться: Может не стоит его пока отучать? Он даже со мной спит плохо - просыпается часто (минимум раза 3 за ночь). А когда один спал, еще чаще вставал.

Я уже совсем запуталась.

Попробую днем сказку ему включить, в кроватку посадить. Но по-любому будет орать, особенно если я в комнате буду с ним. Наверно, лучше удалиться, чтоб не дразнить.

Изменено пользователем Mariotta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Хочу посоветоваться: Может не стоит его пока отучать? Он даже со мной спит плохо - просыпается часто (минимум раза 3 за ночь). А когда один спал, еще чаще вставал.

Я уже совсем запуталась.

Моя часто ночью просыпалась, когда я ей ночью давала попить. Как прекратила ночные "попойки", так и спать стали хорошо.

Попробую днем сказку ему включить, в кроватку посадить. Но по-любому будет орать, особенно если я в комнате буду с ним. Наверно, лучше удалиться, чтоб не дразнить.

Моя наоборот орала, если из комнаты я выходила. Боится одна быть. Она ж у меня хвостик мамин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Я не против помурыжиться ночью, но живу с родителями и братом. Мне брат точно потом за бессонную ночь отомстит.

Я в своё время еле дождалась, чтоб на дачу съехать, чтобы отучить дочку орать по ночам. Мы были в домике совсем одни, она, как обычно, в 1ч 30 мин начала дико орать. Я молчу (правда, в этот вечер я немного алкоголя приняла, чтобы не психовать). Проходит 40(!) минут. Дочка (4г) вдруг говорит почти спокойно:"Мам, дай попить". "А орать не будешь?" "Не буду" . Потом более-менее доспали до утра. Больше ТАК она никогда не орала. А вообще то ей не спалось до 5 лет. Лет до двух с половиной просыпаась каждые 40 минут. Представляете, в каком состоянии я была? Да ещё у старшей переходный возраст бурно проходил. В общем, вспоминать жутко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Моя часто ночью просыпалась, когда я ей ночью давала попить. Как прекратила ночные "попойки", так и спать стали хорошо.

С этим полностью соглашусьс Дымкой . Как только отказались от "попить" ночью, спать стали - дай Бог каждому. Я так вообще блаженствую. Учитывая, что дочуня до 2-х лет висела на сисе, потом до 2,5 на поильнике с "Агушей"(3-4 раза за ночь поднимала стабильно, а то и больше).

Получилось всё случайно. Съездили на дачу, да остались неожиданно там с ночёвкой - "Агуши" с собой не было, о чём я Полинке ночью и сообщила, она повернулась на другой бок и дальше спать. Вот и всё, с тех пор мы спим хорошо. Раз за ночь, часов в 12 поднимаю на горшок (иногда и это не нужно) и дальше байки до утра.

Со вторым малышом думаю отучать от ночных "попоек" раньше, а с другой стороны, так хочеться грудью подольше покормить rolleyes.gif Но поильники и бутылки всеми правдами и неправдами постараюсь не давать по ночам. В общем буду по ситуации смотреть.

Петь не умею, диск попробую со сказками включать.

И не нужно уметь. Но мамин голос никакие диски не заменят. Можно просто мычать(в смысле не словами петь blush.gif ) или сказки рассказывать, в общем отвлекать и зубы заговаривать.

Мы укладываемся так: ложимся вместе в кровать, он кувыркается и засыпает. Если хочет спать, то сразу уснет, а не очень, то 40 мин. в темноте по кровати прыгает.

Пока вместе будете ложится, он так и будет на свою кроватку реагировать

Угу. Можно рядышком лечь, но вы в своей кроватке, малыш - в своей. Если кровати далеко, то можно сесть около его кроватки и дальше: песни, сказки, можно руку просунуть между прутьев - погладить по спинке, головке, ножке, ручке (в общем малыш сам решит, что ему больше нравится, если этот номер вообще пройдёт). Некоторым деткам звуковое сопровождение наоборот мешает, а игнорирование дисциплинирует, т.е. нужно молча лечь(или сидеть) рядом и не обращать внимания. Т.е. смотрите сами, что вам больше подойдёт. Будет возможно и орать, и скакать - это день-два, потом по-любому перестроится, привыкнет и вам жить(спать) легче станет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, что вышло из методов воспитания.

Утром спать не дала, в 9 ч подняла. Учитывая, что вчера он полчаса днем поспал, утром хотел спать и спать. Треть ночи проспал в кроватке, остальное со мной, выпил две бутылочки. Пыталась не поить, но просыпался и начинал возникать, вообщем маялся без них. Как результат - завтракать не стал, обычное дело.

Днем нагулялись, у нас приморозило, на сон после лучше пробивает. Пришли, стал носом клевать. Я его в кроватку, игрушку, сказку, бутылочку, сама рядом. Минут 20 выдержала, больше не смогла. Простыню в кучу стащил, сам в соплях-слезах. Так и пришлось рядом положить, уснул быстро, под сказку. Переложила, проспал ровно 1 час. Проснулся, опять явно не выспался, но в кроватке отказался дальше спать. Пришлось подъем ему устроить, спать с ним днем не собираюсь - весь день насмарку иначе.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже приучаемся к своей кроватке. Днём перестала грудь давать перед сном, даю бутылочку с кефиром, сажусь рядом с кроваткой, глажу его по головке, пока не заснёт. Иногда, правда, бывает, что не засыпает sad.gif . Тогда пробую укачать на руках, не помогает - идём гулять, на улице может полчаса в коляске поспать.

На ночь пока даю грудь, засыпает у груди, перекладываю в кроватку. Первые пару дней, когда только начала его на ночь клась в кровать, в восторге была - он просыпался в 12 ночи, а потом в 5 утра, но сейчас всё вернулась на круги своя - подъём каждые 2 часа, под утро не выдерживаю, беру к себе. Надеюсь, что с этим проблема решится, когда от груди отучу. Ночью будет папа подходить укачивать, с папы взять нечего, мож, и просыпаться не будет. Но это пока мечты blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, а лучше помощь. Моему племяннику через месяц исполнится два года, НО он до сих пор очень плохо спит по ночам. Сестра стеснялась говорить, но недавно они ночевали у нас три дня и я слушала его дикие вопли ночью каждый час. Он не просто ворочается или чего-то просит, он просто дико кричит. Спрашивала, жаловались ли невропатологу. Говорит патологий не нашли и внутричерепного давления нет. А еще он у них " закатывается", это очень страшно. Он просто умирает на какое-то время, у него синеют губы и он не дышит минуту, или больше.Потом минут десять в себя приходит. Я когда первый раз это увидела, не выдержала и сама разревелась. Сталкивался кто-нибудь с такими проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна

Ребенка явно что то беспокоит. Нужно обратиться к другому нервапотологу. Рассказать ситуацию. Пропиться чего то успокоительно. Может какие то ванночки расслабляющие, массаж... Может ребенок чего то боится!?!?

Или же он оочень сильно избалован. Вот и требует повышенного внимания к своей персоне.

Хотя мне всетаки кажется, что это не спроста, и у ребенка явно есть проблемы.

А у нас новое достижение в плане сна. Теперь я дочу просто кладу в кроватку, целую, даю игрушку (которую она последнее время почему то следом выкидывает из кроватки laugh.gif ) и ухожу!

Иногда Даша сразу засыпает. А иногда может минут 10 побарахтаться, покурлыкать на своем языке..позвать Маму или Папу. Но я на это не обращаю внимания и не отзываюсь. И доча успокаивается и засыпает.

Бывает конечно, что позвав маму, Даша начинает плакать сильно, или просто кричать. Но я считаю что это выброс оставшихся эмоций и сильно не реагирую. иногда подхожу, успокаиваю ее и снова ухожу. Доча засыпает.

Спит всю ночь не просыпаясь. Для меня это большая радость.

Вот теперь думаю начать перекладывать ее на кресло спать. Пусть привыкает. Вроде уже и решилась и всеравно боюсь. Мне кажется, что она сразу не будет там спать, и будет убегать с кресла. Из кроватки то не убежишь, как бы не нравилось там лежать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Нас еще ночные кормления замучили.

Я своему в 10 месяцев 2 бутылочки с Фрисо, в кровать ставила, и он меня даже не будил, сам брал и пил. Сейчас ставлю одну. И все подруги мои так делают. Зачем вставать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×