Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Николаша

Я так понимаю Фрисо - это смесь?? А разве смесь можно заранее делать, да еще и оставлять в тепле на всю ночь??? confused_1.gif Разве ее не готовят непосредственно перед употреблением???

И еще с моей бы такой номер не прокатил. Она б выпила сразу все.... Это щас она пьет только когда захочет и столько сколько требует организм, а в 10 месяцев, она пила столько сколько дашь. Даже если не лезет уже. Она просто вливала все в себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Я давала, да и даю, Фрисо-3, она типа сухого молока с ванилью, не тухнет, но у меня он пил всегда сколько хочет, а не сколько дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала в навигаторе такую тему - не нашла. простите, если повторюсь.

Но проблема эта, в последнее время стала актуальной.

Дочка ночью спит в нашей с мужем кровати. Днем без проблем засыпает в своей кроватке. А вот ночью никак не хочет. shiz.gif

Даже если ее спящую перенести в ее кровать, то среди ночи все равно залезет к нам.

Муж уже начинает возникать, ranting.gif мол ребенку три года уже , пора бы ее спроваживать к себе.

Кто-нибудь решал такую проблему, поделитесь опытом? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джокер

Даже если ее спящую перенести в ее кровать, то среди ночи все равно залезет к нам.

Все равно, надо проявить настойчивость, она к вам, а вы обратно ее в кроватку. Придеться попотеть, конечно, несколько дней. Но главное не сдаваться. А настойчиво делать, постоянно, дочь к вам в постель, а вы ее в свою. Главное, не отступить хотя бы разок, если уж взялись. Если поддадитесь хоть раз, потом на много труднее будет. Дети все ж понимают, и если поймут, что вы можете сдаться, то все, на этом и играть будут.

Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у нее кроватка? Детская?

Многим помогла покупка новой кровати. Ну, типа, ты уже совсем большая, мы покупаем тебе новую взрослую кровать, давай вместе выберем подушку-одеяла-белье - и уж на такой-то красоте спать наод всю ночь с наслаждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Все равно, надо проявить настойчивость, она к вам, а вы обратно ее в кроватку. Придеться попотеть, конечно, несколько дней. Но главное не сдаваться.

Нам это помогло. И еще так, между делом, говорили на тему, что девочка наша уже взрослая почти, а все взрослые спят сами tongue.gif Укладывали в кровать и весь зоопарк плюшевый.

Теперь зову спать дочку с собой, когда муж в командировке - не хочет! Говорит, мол, ты что, мама! Я уже большая! shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим сыном тоже была такая проблема. Ну никак не хотел он спать у себя в кроватке.

Но ведь для ребёнка важна не именно родительская кровать, ему важно быть рядом с мамой.

Я сделала проще. Пододвинула детскую кроватку вплотную к своей. Сынок чувствовал, что мама рядом и, держась за мою руку, спокойно засыпал.

Потом постепенно привык и мы поставили кроватку на прежнее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь для ребёнка важна не именно родительская кровать, ему важно быть рядом с мамой.

Я тоже так думаю. Я дочке читала книжку и гладила по головке, её сейчас 5, уже укладывается сама в кровать без проблем, но если папы нет, то просится спать со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джокер

Моему старшему сыну когда мы с мужем разводились и разъезжались было 5 лет и он, я думаю на нервной почве проситься спать со мной, ночью в своей кроватке уткнется в подушку и ревет, у меня сердце не выдерживало, брала его на ручки и мы спали в обнимку. Меня в тот момент так мучила совесть, винила себя, что не смогла сохранить семью, не удержала мужа и отца. Когда страсти улеглись, сын вообще не мог спать в своей комнате, привык уже со мной и тогда я стала его укладывать на диванчик в своей спальне, сидела рядом, гладила по головке. Потом у меня появился второй муж и стало проблематично оставлять мальчика в моей комнате. Поскольку он боялся спать в комнате, пришлось оставлять ему свет и он спал со светом наверно год. А сейчас когда мы переехали ко второму мужу и у него родился братик, то он сам захотел спать отдельно, даже просит выключить ему свет. Правда я до сих пор сижу с ним рядом и глажу его по головке, так и бегаю весь вечер из комнаты в комнату, то малыш закряхтит в кроватке, то старший сын позовет, то муж чего-нибудь захочет, типа поесть, попить, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, как у нас сейчас с этим обстоит дело.

К кроватке я его не смогла переучить.

Не выдержало мое сердце, когда ничего непонимающий ребенок 20 минут простоял в кроватке, а потом начал плакать - почему его не забирают.

Я его гладила, но он даже не думал ложиться. Как только захныкал, почувствовала себя предателем и забрала. Больше таких экспериментов не ставила.

Ночью спим вместе. Но под разными одеялами.

Днем теперь тоже спит в моей кровати. Обкладываю подушками, закрываю дверь в комнате и делаю свои дела. В кроватке спал по 30-40 минут, не высыпался.

Теперь кроватка у нас вместо манежа.

Переучить бесполезно. Чуть позже купим ему лучше взрослую отдельную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не клали детей в свою кровать, они всегда спали на своем месте. Кроватка стояла рядом с нашей, в любой момент я могла дотянуться до ребенка. А в первые дни вообще в коляске спали.

Когда старшей исполнилось 5 лет, родился Ваня. Аленка безропотно переехала из родительской спальни в другую комнату на диван. Спала вместе с большой плюшевой собакой, которую Ваня "подарил" сестренке, когда его выписывали из роддома.

Собаку назвали -Охрана, она сидела в изголовье и не пускала плохие сны.

Еще обязательно включали кассету со сказками.

Когда я была маленькая, все удивлялись: трехлетка смело идет в темную комнату, сама ложится в кроватку и просит:

- Включите свет и дайте много книжек.

Через некоторое время:

- Погасите свет!

Все, ребенок спит.

Ну это просто я такая уникальная была.

А многие мои знакомые спали со своими детьми, и с мальчиками тоже, чуть ни до выпускного класса, потому что приучили.

Одна моя подруга поступила просто. Они сняли боковую решетку и поставили

кроватку вплотную к своей. Получилась трехспальная кровать. И дочка рядом, и на папи-мамину половину не лезет.

Теперь дочкину кроватку отодвинули, но это прошло безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

многие мои знакомые спали со своими детьми, и с мальчиками тоже, чуть ни до выпускного класса, потому что приучили

И когда выпускной класс-то начинается? Года в два-три, не иначе? wink.gif

Я бы тоже хотела придвинуть кроватку к нам вплотную, но мы спим на диване sad.gif , а у него мешает боковинка.

Поэтому у нас смешанное спанье - укладываю дочку, через прау часов сама спать прихожу, и кладу ее в свою кроватку (чувствуя при этом себя свиньей, т.к сама ложусь на нагретое место).

Под утро, или даже раньше, как начнет возиться, забираю к нам и больше не перекладываю, дрыхнем до утра.

Вобще я даже завидую мамочкам, которые смогли приучить детей к кроватке.

Нету у меня никакой воли, ночью хочу спать, а не дитя убаюкивать там, где ему положено находиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время намеренно кладу дочку с собой-спит лучше! А в кроватке не очень, раз 5 встаю, чтобы уложить, т.к. через 10-15 мин. она просыпается! Плохого ничего в этом не вижу-пусть малышка будет рядом с мамой! Мне лично нравится! И удобно! А подрасте буду в кроватку класть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда выпускной класс-то начинается? Года в два-три, не иначе?

Мальчику было 15 лет, а он боялся один в комнате спать. Реальная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как можно спать с ребенком в одной кровати. Правда может это у меня Даша такая. Она всю ночь крутится, вертится, лазит по кровати, еще у нее привычка задрать ноги, а потом с силой кинуть их на кровать, ну или на меня... С ней невозможно спать, она и сама не будет спать и некому не даст, всех запинат, защипает....

Для меня мучение даже просто полежать с ней рядом. Не умеет она у меня спокойно лежать на мместе, даже во сне!!! Поэто - Даша спит в своей кроватке с самого рождения. И для меня легче 5 раз за ночь встать к ней и убаюкать, успокоить, и потом дальше спокойно спать отдельно на своем месте, чем мучаться всю ночь и встать в синяках!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, когда была маленькая, спала в кроватке, но кроватку (она на колесах была) я пододвигала вплотную к своей софе, где спала скраю. Нас разделяли только прутья деревянные. И почти всю ночь дочь держалась руками за ... мои волосы. "Волосы"- это было одно из первых слов. Причес произносила она так прикольно, пустышку отправляла зубами (деснами?) на край рта (прям как волк из "Ну погоди!" держал папиросу, помните?) и полулткрывая рот (чтобы не выпала пустышка) просила:"Волосы....волосы..." Да так четко так.

Однажды я сходила в парихмарескую и подстриглась (терпение отпускать волосы лопнуло). Ребенок обрыдался cry_1.gif

Пикольно было, когда дочку отдавала своей маме на выходные. Бабушка тоже не стриглась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Расскажу немного про того мальчика. Это был мой друг детства. Мальчик был поздним долгожданным ребенком. Родители буквально тряслись над ним ( у них умер первый ребенок). Мама всегда спала с ним в одной комнате.

Вдруг, в 15 лет отец бросил семью и ушел к другой женщине. Это был шок!

Но, через некоторое время отец вернулся с повинной.

Дальше рассказ мамы мальчика:

- Ложимся спать, а Саша просит: "Мама, иди к нему, (к отцу)" Я: "Ну ты же бояться будешь." Саша: "Буду, но я потерплю, а ты иди к папе"

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не очень правильно всё g.gif

Днём спит только со мной (засыпает на сисе). На ночь пока грудью кормлю. Засыпает и я его переклядываю в кроватку. Спит часа 2-3, потом кормлю и снова кладу в кроватку.

Спит до 6 утра. Там я его уже забираю к себе, но не помню этого вот уже месяцев 7 как. Если бы я в этот момент "проснулась", то наверное бы покормила и переложила, а так спим вместе до 9 утра.

Так было до позавчера. Теперь "мы" не засыпаем во второй сон (через 2-3 часа).

Когда я его перекладываю, он просыпается, кряхтит, поднимается и рыдает.

А так как он сонный, может и упасть и никак его не утолкаешь, не укачаешь. Только сися и мама под боком.

Пробовала переложить, просыпается снова и плачет. Как только кладу рядом с собой, сразу успокаивается. Кладёт руку на меня и засыпает.

Вот и как было не приучить ребёнка к себе (телу-маме), если он грудью кормится? (а когда грудь "кончится", чем я его усыплять буду?).

Он же привык, что мама под боком. Сисю сосал всегда долго, успевал уснуть.

Что делать? Всё-равно перекладывать его? Или не переживать пока? А пока, пока не вырастет? confused_1.gif Тогда вообще проблема будет расти вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

На ночь пока грудью кормлю. Засыпает и я его переклядываю в кроватку. Спит часа 2-3, потом кормлю и снова кладу в кроватку

У нас тоже с этого начиналось biggrin.gif . А потом

Когда я его перекладываю, он просыпается, кряхтит, поднимается и рыдает.

Во-во! После этого мой детёнок прочно оккупировал нашу кровать. Даже днём перестал в своей засыпать. Я плюнула на переучивание, мне так даже удобнее было. А вообще, думаю, не много случаев, чтоб

спали со своими детьми, и с мальчиками тоже, чуть ни до выпускного класса

От груди отучу (если blush.gif ), переложу в свою кровать, а пока мне так нравиЦЦа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что делать? В неполные 2 года дочь станет "старшей" сестрой. беда в том, что она спит с нами в нашей с мужем кровати. Дело даже не в том, что я не хочу ее перекадывать в отдельную кровать. Я просто не могу. Она аллергик, и не может заснуть одна. Я лежу рядом 10-15 минут (иногда и больше), держу ее ручки, чтобы не чесалась, глажу по головке, спинку, ножки. Да и ночью может проснуться и начать чесаться.

Я-то планировала, что отселю дочку в отдельную кроватку, а у детской кроватки уберу решетку и придвину к наше, чтобы кормить ночью было удобно. А теперь незнаю даже, что делать: то ли укладывать с собой обоих blink.gif , то ли вскакивать через дочку к маленькому по 10 раз за ночь? sad.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время намеренно кладу дочку с собой-спит лучше! А в кроватке не очень, раз 5 встаю, чтобы уложить, т.к. через 10-15 мин. она просыпается!

такая же песня

Моя, когда была маленькая, спала в кроватке, но кроватку (она на колесах была) я пододвигала вплотную к своей софе, где спала скраю. Нас разделяли только прутья деревянные. И почти всю ночь дочь держалась руками за ... мои волосы.

У нас так не получится потомучто дитятко засыпает с сисей в руке. сейчас я стала одевать закрытую сорочку, чтобы тяжело было добраться. Но она так жалобно просит "мама дай сисю". сердце просто рвет, засранка. А все началось как у

МУкалка
и

Оранжевое настроение music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

, а у детской кроватки уберу решетку и придвину к наше,

Может, вам лучше сейчас так сделать? Вы же всё равно процесс засыпания будете контролировать, чтобы доча себя не расчёсывала сильно. Да и ночью - рядом (я так от любого дочиного шевеления просыпалась автоматически smile.gif ). Но не в вашей кровати. А там, глядишь и аллергия, дай Бог, поменьше будет, или придумаете чего к рождению малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

А может быть Вам купить маленький диванчик, причём поехать выбирать его вместе с дочкой, чтобы принимала самое непосредственное участие, так сказать. Сейчас такие диванчики хорошенькие есть - с мишками, зайчиками, пчёлками thumb_yello.gif

А дома скажете, что она уже большая совсем, доросла до СВОЕГО дивана! Спать будете с ней ложится сначала, ждать, пока она заснёт, а потом уходить на свою кровать. Среди ночи по-первости проверять будете.

Но это надо сделать ещё до родов, а то велика вероятность протеста со стороны дочки.

Удачи Вам, какое бы Вы решение не приняли, оно будет правильным smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля

Оранжевое настроение

Спасибо вам за советы! Я понимаю, что решение отделить дочку надо принять до родов, а то будет думать, что это из-за малыша ее разлучили с мамой.

Скорее всего, буду ложиться с ней по совету Оранжевое настроение , а потом надеюсь, и сказки на ночь хватит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×