Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мои до двух лет в 12 часов ночи требовали кефир. Что здесь плохого? Кефира мне жалко, что ли? Выпила и спит до утра.

А потом еще довольно долго спать ложились то с сухарем, то с сушкой. Заснет - вытащу из руки, уберу. Главное - чтобы спала крепко.

А проораться можно им днем дать, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

На ночь дала успокоительный чай с мелиссой "Бабушкино лукошко"

Можно поинтересоваться, как отреагировал Ваш малыш. Дело в том, что мой сын наоборот очень плохо спал после именно такого чая. Потом у него были проблемы с животиком (жидкий стул). Вот думаю, не чаёк ли виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Советов "уйти", "дать переорать", "не подходить" я вообще не понимаю.

А меня такие люди даже восхищают, я бы не смогла две ночи подряд выдерживать характер и не спать из-за детского плача. Видимо, слабохарактерная я, но мне проще дать поесть и сладко спать дальше, чем испытывать нервы свои, соседей, и мужа, которому завтра на работу. laugh.gif

Понимаю, когда у ребенка колики - все перепробуеш - пеленку, массажик, беби-калм, и потом просто тупо носишь ребенка у себя на животе, и ждешь, пока успокоится, но когда просто поесть хочет - да пусть налопается и успокоится. smile.gif

Пыталась водичку дать - ага, щас, дураков ищите в другом месте, она даже не пробует, сразу отпихивает чашку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто смотрю по одному иностранному каналу передачу про то, как к непослушным детям приходит няня и учит как нужно их воспитывать.

Так вот, в большинстве семей дети спят в одной комнате или даже в одной постеле с родителями, няня категоричесски против, сразу детей в другую комнату, на свои отдельные кровати и ровно в 19-00 они должны уже спать, почему так рано, чтобы дети лучше высыпались, чтоб у родителей было больше свободного времени, и чтоб вставали не позже 6-00 утра, дабы не нарушать режим.

Сначала дети и родители в шоке от таких радикальных мер, но потом это действительно работает, дети начинают себя лучше чувствовать, меньше капризничать днём, засыпать начинают быстро после вечернего ритуала( купание-ужин-горшок).

Может правда так правильнее??????

Речь идёт не о младенцах конечно же, а о детях младшего и среднего возраста(1-8лет).

Кстати, вечером родители должны прочитать ребёнку книжку, встать и уйти и больше не заходить, пусть ребёнок хоть изорётся confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу! Пришла пожаловаться: у меня уже крыша едет, скоро рехнусь совсем!

Такая красотища с соской была: малая заворочается, я ей её дюдольку всуну и спим дальше.

Теперь её высочество изволили от соски добровольно отказаться: " Фуу, кака!" (Ляльке 1,10)

Усё, пипец спокойным ночам censored.gif

Она ночью просыпается с плачем, со всхлипами какими-то.

Я пытаюсь выяснить причину плача:

- Тебе больно? - Неть!

- Дюдюка приснилась? - Неть!

- Молочка хочешь? - Неть!

- Попить? Сосю? (по попе?- скрытым текстом) - Неть! Неть!

Кое-как уговариваю её попить компотика, пьёт и успокаивается.

Часто и густо так несколько раз за ночьwacko.gif

Скажите, это ещё долго будет продолжаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Жесть! Я не выдержала бы. И в 6 утра вставать не хотелось бы. Хотя верю, что правда, все привыкают, "выдрессировываются" и спят хорошо.

Мой спит пока практически с нами - его кроватка со снятой с решёткой вплотную к нашей кровати - и перекатывается то туда, то сюда. И что-то я пока не решаюсь кроватку отдвинуть. И ночью пьёт - причём просит "Мокока!", даю правда чай, хотя было время -почти и не пил уже, а соску сосал. А сейчс соски больше нет. Пусть пьёт, раз хочет, даже если это всего лишь дурная привычка. Думаю, не самая плохая.

Но я уверена - справимся. У меня дочка с 3-х лет спала уже одна в комнате, хотя лет до 1,5 просыпалась по несколько раз за ночь. Переросла. И сынок перерастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармоник

Можно поинтересоваться, как отреагировал Ваш малыш

Хорошо отреагировал, спокойнее спать стал smile.gif В соответсвии и есть меньше стал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо

Усё, пипец спокойным ночам 

Она ночью просыпается с плачем, со всхлипами какими-то.

У нас сегодняшняя ночь была поспокойнее, а вчера-позавчера shiz.gif мама миа. И во сне ищет, то сосу, то начнет болтать нога-рука, то проснется, посидит, потом ляжет и спит дальше. В такие ночи я начинаю думать, поскорее бы утро. Но я думаю, что это большей частью из-за зубов. Недавно один клык прорезался, остальные десёнки белые ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балеринка

У меня как вечер так паника что скоро ночь начнется. И часы быстро быстро летят, когда сына укачиваю... Вчера вечером дала ему на соске меда, не знаю, из-за этого или нет, но спал терпимо, я даже выспалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо

Такая красотища с соской была: малая заворочается, я ей её дюдольку всуну и спим дальше.

Вот поэтому я пока от соски не отучаю, во-первых, успокаивается хорошо, во-вторых, если соску не дать, то она будет на титьке висеть, а мне это лишний раз не надо. laugh.gif

Все отучают, а я пихаю вместо груди, надеюсь, что когда-нибудь она всё же отвыкнет. g.gif

А давать проораться - пару раз оставляла в кроватке на несколько минут, когда сильно уж доводила, и по возвращении заставала - глаза в ужасе, зареваную мордаху, полный позгузник какашек от стресса. На руки её беру - а она всхлипавала так горько, тряслась, крепко прижималась и долго боялась, что я опять убегу.

Не, не для меня такие эксперименты. no_1.gif

Вот если не по делу орет, то бога ради - сегодня потребовала конфету, я сказала, что сладкое едят только после еды, и она старательно стала орать, выводя каждый слог. laugh.gif

Ну я похихикала и пошла прочь, Меланька тоже быстро ротик закрыла и подалась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Вот поэтому я пока от соски не отучаю, во-первых, успокаивается хорошо,

Так и я не собиралась отучать, выдержала все баталии со свёкрами ( ах, ребёнку уже 1,7... 1,9, а она до сих пор с соской!), а тут малая сама - раз и бросила blink.gif

Самое смешное: я её снова пытаюсь на соску подсадить, а она ни в какую no_1.gif : кака и всё!

Уже столько новеньких красивеньких куплено, с ума сойти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я к вам жаловаться.

Сил моих больше нет. Что с дитём - не пойму. Стала очень плохо засыпать и ночью часов в 4-5 просыпается и не спит часа 2.

Просто не спит. не орёт, ничего не просит. руку мою теребит, бегает из своей кровати в нашу и наоборот....

Я уж все перепробовала - может, думаю, холодно ей/жарко, пить/есть хочет, на горшок, животик болит, погода меняется, зубы вылезли все уже....Не знаю, что и думать.... g.gif

а потом она спит до 10 ч., и я глаза открыть не могу, потому что сейчас мне приходится поздно ложиться из-за одного проекта, а ночью Уля спать не дает. Режим наш сместился, не знаю теперь, как его обратно поставить...Тяжело так.

И самое интересное - почему она не спит? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Понарошку

У нас тоже так было, и продолжалось довольно долго. Засыпала тогда Кира нормально, но ночью часа в 2 просыпалась и начинала играть. Она не плакала, просто НЕ СПАЛА. Ну и нам не позволяла cry_1.gif . Начинала возмущаться только если ее пытались уложить. А часам к 6 сама укладывалась или наконец разрешала себя покачать. Месяца через 3 таких мучений мы попили Эдас-306. Пока пили стало получше, а как закончили началось опять. Прошло недавно само, просто стала спать. Но появилась другая проблема- стало сложно ее уложить. Зато если все-таки изловчиться, и ребенок заснет, то спит до утра.

И самое интересное - почему она не спит?

Да-да, нам тоже интересно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Понарошку

Сил моих больше нет. Что с дитём - не пойму. Стала очень плохо засыпать и ночью часов в 4-5 просыпается и не спит часа 2.

У нас аналогично cry_1.gif Тихо с ума схожу bangin.gif

Просто не спит. не орёт, ничего не просит. руку мою теребит, бегает из своей кровати в нашу и наоборот....

А наш во все горло болтает или орет cry_1.gif

Начала опять успокоительный чай давать, да эффекта от него нет. Осталось только Эдас-306 попробовать.

И самое интересное - почему она не спит?

Самой интересно почему Юра так ведет себя. Не спит в любую погоду (на погоду грешить не получится), зубы пока не лезут. Возрастное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Понарошку

Девчат, я к вам жаловаться. Сил моих больше нет. Что с дитём - не пойму. Стала очень плохо засыпать и ночью часов в 4-5 просыпается и не спит часа 2.

Цитировала сама себя.....

И шо вы-таки думаете? По сей день мало что изменилось.....Засыпает не раньше 23ч, несмотря на все мои страдания....ой, старания то есть....Даже опечатка по Фрейду. rolleyes.gif

И ночью просыпается и орёт дурниной. Чего ей надо - моя не понимать. Не можем ее с отцом успокоить, проорется - и дальше спать. blink.gif

И за ночь так несколько раз. Последние 4 ночи я не спала из-за нее вообще. После ее истерик сама никак не могла успокоиться и уснуть. В итоге у меня давление вчера упало ниже плинтуса, думала сдохну...А сегодня температура 38! Вот так мой организм реагирует на недосып!

И дочке тоже фигово - стала капризной, ноет все время...

Дурдом, короче.

Даем Эдас-306, но пока результата не видно, мы только недавно начали....

Вот такие у нас дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого был, приучения ребенка к своей кроватке. Если от начала ребенок спал с мамой под сиськой, а потом возникла необходимость "отселить" мальца к себе в кровать. В каком возрасте это происходило? Каковы основные этапы? Проблемы, с которыми столкнулись? Как ребенок при этом спит в течение ночи? Всегда ли получается у него засыпать в кровати, просыпаться в ней же, а не опять у мамы под грудью? Как долго этот процесс может длиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою где-то около года в кроватку отселила. Недели две просыпалась раз пять за ночь, орала, пока в кровать не возьму. Муж злился, сама не высыпалась, жуть просто.

Потом сестра посоветовала ее кровать к нашей вплотную поставить, только боковинку снять. Так и сделали, уже 7 месяцев спим с 22 ч до 8-ми утра, не просыпаясь. Подкатится, пощупает и назад. Даже ложится сразу в свою "кава".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь лейтенанта Шмидта

В каком возрасте это происходило?

После года, до года я укладывала спать с собой под грудью, а после засыпания тихонько перекладывала.

Каковы основные этапы?

Я постелила ей новое красивое бельё в кроватку, обратила внимание на то, какой замечательный колобок из сказки там изображен. Потом объяснила, что у мамы с папой своя кроватка, а у Ланочки - своя, очень хорошая, там спит и зайка, и мишка, и она тоже будет спать только там.

Как ребенок при этом спит в течение ночи?

Да как придется. Может часов до 6-7 простпать, потом я её беру к себе, иногда пораньше, тогда не оставляю с собой, а кладу обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!

мулатка-шоколадка

Потом сестра посоветовала ее кровать к нашей вплотную поставить, только боковинку снять.

У нас тоже так стоит, только боковинка одета. Я не стала снимать из-за того, что разница между высотами кроватей нашей и деткиной имеется.

Мантика

а после засыпания тихонько перекладывала.

Эх, а я вот трусила. Ибо стОило переложить - сразу крик, вопль и вообще глазеньки по пять копеек, просыпался в общем.

Потом объяснила, что у мамы с папой своя кроватка, а у Ланочки - своя, очень хорошая, там спит и зайка, и мишка, и она тоже будет спать только там.

И Меланья вняла? Моему по-моему индифферентно , что у него своя кровать, и что там его медведь. У него есть сиська, остальное по боку.

Да как придется. Может часов до 6-7 простпать, потом я её беру к себе, иногда пораньше, тогда не оставляю с собой, а кладу обратно.

А она сразу так стала спать? В смысле с такими большими промежутками? Не просыпалась поесть, сисю пососать ради удовольствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не знаю, как Олю "отселять" из нашей супружеской кровати буду. confused_1.gif Грудью не кормлю уже 7 месяцев, но малая такая мамина доця, в полудреме и то щупает, я есть рядом или нет.

Впритык к нашей кровати стоит Сашкина кроватка, даже если отселять Олю, то куда девать Сашу?

В общем, пока спим по-старому, а потом будем думать насчет 2-хярусной кроватки. Но когда это будет.... unsure.gif

Пыталась еще когда от груди отлучила отселить младшую. Не спит и все без меня. Т.е. засыпает с нами, я ее тихонечко в ее кроватку перекладываю, через максимум час она начинает руками шарить возле себя. Я уже и руку свою даю, и по голове глажу. Ага, дураков нет. wink.gif Открывает глаза, видит, что рядом только рука, а целой мамы нет, и сразу в крик.

Промучились пару ночей да и вынесли кроватку вторую в гараж. Я думала, может, к годику Оля станет спать спокойней, всю ночь, вот тогда уж... music_whistling.gif Так у нее после года только зубы начали лезть, вообще глына, и так крутится всю ночь, а если еще и отселить, мама мия.

Поэтому спим втроем. Пока. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь лейтенанта Шмидта

И Меланья вняла?

Ага, главное, очень мякго, но настойчиво объяснять, что это его личное имущество, спать одному очень даже хорошо.

Не просыпалась поесть, сисю пососать ради удовольствия?

НЕ, славабудда, миновало меня это ночное висение на титьке, иначе бы я давно уже отлучила, а так - третий год уже кормлю. laugh.gif Мама говорит, что на третьем году раньше и в деревнях уже завязывали кормить, а я все никак не отлучу. biggrin.gif

Я на руках держу, даю грудь, а потом говорю, что надо спать и кладу в кроватку. Не сразу, но она стала соглашаться с таким положением дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А Саша у Вас всегда одна спала?

Мантика

Ага, главное, очень мякго, но настойчиво объяснять, что это его личное имущество

Осталось найти доступные объяснения словам "личное" и "имущество" laugh.gif .

Я даже не знаю, возможен ли вообще вариант с отселением, пока ребенок есть грудь по ночам. Он просыпается, то поесть, то просто повисеть, от скуки. И ни в какую не хочет лежать. Вскакивает в кровати, плачет. Попробуй не возьми на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось найти доступные объяснения словам "личное" и "имущество"

Ой, какая замечательная кроватка? Это чья такая отлиная вещь, ой, а кто такое белье постелил, давай посмотрим - что там - птички, зайки, Колобок бежит? Ой, как здорово, сейчас мы солнышко положим туда и покачаем, бай-бай, спи. Мама тут, мама рядом сидит, спи, я никуда не уйду. biggrin.gif

пока ребенок есть грудь по ночам.

У меня еще кормится, но засыпает, по крайне мере, одна, без укачивания и без рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

У меня еще кормится, но засыпает, по крайне мере, одна, без укачивания и без рук.

Та заснуть-то засыпает. Рядышком, лежа. Даже переложить выходит. Зато потом - каждые полтора-два-два с половиной часа просыпается: поесть или развлечься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь лейтенанта Шмидта

А Саша у Вас всегда одна спала?

Всегда одна. Она с рождения искусственница, я ее по вечерам укачивала на кресле-качалке, потом укладывала в кроватку и она спала там до утра.

А Оля мало того, что проснувшись, сразу в ор, пока я бегаю на кухню за питанием /она с 5мес. на искусственном вскармливании/, она орет так, что весь дом на ушах, так еще и ей обязательно присутствие мамы рядом. Именно мамы, папа не прокатывает. wink.gif Мне даже душ принять по вечерам проблема, пока она не уснет крепко и я не смогу тихонечко сбежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×