Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет, мы третью ночь не спим!

У Ильи снова разладился сон, сначала я думала, что ему многовато спать два раза днем, вчера спал только один раз с 12 до 14, а потом до 2-х часов ночи скакал в кровати, сначала хохотал, потом ныл, потом орал.

Носили по очереди на руках, так ему не нравится, он вцепился мне в шею, сел как обезьянка, обхватил меня ногами за талию и так я его укачивала, а он спокойненько дрых. Но долго так невозможно носить, особенно, когда у самой глаза закрываются.

Как только пыталась уложить - орет. У меня теперь больная шея совсем разболелась.

СочетаЭмо

Ещё песенкам подпевает, иностранным

А мой на русские песни вообще не реагирует, зато когда включаю диск с восточными мелодиями - начинает танцевать, да так ритмично и здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

разладился сон, сначала я думала, что ему многовато спать два раза днем, вчера спал только один раз с 12 до 14, а потом до 2-х часов ночи скакал в кровати, сначала хохотал, потом ныл, потом орал.

Я уже сама схожу с ума. У меня Аришке 1 года и 2 мес, она перестала примерно с года спать нормально, всю ночь вскрикивает, крутится, может лежать и во сне , не открывая глаз, бить ногой о кровать. Ест и пьет всю ночь, каждые час - полтора... Она искуственница.

По среди ночи обязательно проснется и перебирается к нам в кровать, если заснет, пытаемся переложить обратно, в ее кроватку, так она обязательно проснется и начнет орать. Так что пол ночи она спит снами. Мы спим с мужем на боку, он на левом, я на правом, короче как селедка в банке, у нас простой диван, места не как на аэродроме. Муж на работу как зомби ходит... Не выспавшись...

Раньше мечтали о новом встроеном шкафе, так теперь наша мечта, это огромный диван на три места, лава богу такие есть в продаже, шкаф уже и не нужен. Начали копить средства...

Спрашивала у кого дети нашего возраста. У всех такая петрушка... Что делать ума не приложу... Уже покупала чаи типа СОН БАЮ БАЙ... не помогло. И микстуру Цитралии нам прописывали. Она вроде помогает немного, по после курса еще хуже становится..

Говорят это типа лет до 2 может продлиться. Я этого не вынесу...

Девочки что делать, у кого такая была ситуация, и как вы с ней справились...

Изменено пользователем Тигрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрина

Нашему почти 2. Приходит практически каждую ночь. Я падаю с краю, папа спит в яме у стенки. Это при том что диван у нас как полноценная двухспальная кровать.

Так же он пьет постоянно компот и теряет бутылку, поиск сопровождается ревом. Я иногда ухожу на его диван спать, а его с папой оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько по-другому: давно уже ночью не ест-не пьёт (сама отказалась) - но обязательно просыпается пару раз за ночь - теперь уже не поорать, а тихо похныкать, сидя с закрытыми глазами. Иногда её надо обнять, чтобы дальше спала, иногда лучше вообще не трогать - фиг угадаешь. Главное - спит в своей кровати и не приходит. Я сама к ней прихожу иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

иногда ухожу на его диван спать, а его с папой оставляю.

У нашей кроватка пока еще детская. Когда старшего дама нет (сын 10 лет будет в28 февраля), я тож на его диван сваливаю...

Блин что же делать то? Я уже думаю может, какие таблетки у невропатолога спросить? У нас знакомая директор неврологического диспансера... Есть же на травах специальные препараты.

У нас у подруги в три года, правда, финибут сын пропил и перестал и писиться, и хныкать ночью, и стонать и все остальное, а... и даже спать в своей кроватке оставался всю ночь. Но они все это безобразие до трех лет терпели bicycle.gif Я не смогуууу cry_1.gif

Изменено пользователем Тигрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то большинство детей в три года без всякого финибута такими становятся wink.gif Так что сможете, сможете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрина

Я уже сама схожу с ума. У меня Аришке 1 года и 2 мес, она перестала примерно с года спать нормально, всю ночь вскрикивает, крутится, может лежать и во сне , не открывая глаз, бить ногой о кровать. Ест и пьет всю ночь, каждые час - полтора... Она искуственница.

Мой сын тоже искусственник и такие же проблемы, и нам тоже год и 2 месяца. Думаю наверное это или возрастное, или первозбуждаются дети за день, точно не знаю. А внутричерепного давления у вас не было до года? МЫ долго лечились от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давно папу выгнали с кровати , он даже спит в другой комнате . Засыпаем в кроватке , а , просыпаемся в кровати . А начилось это с одного годика , когда простыл . Детки в этом возросте очень привязаны к маме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Детки в этом возросте очень привязаны к маме .

А наш привязан к папе. Потому как, если мама попробует придвинутся к сыну, ору будет 2 часа, пока мама совсем не уйдет, а с папой можно спина к спине. Мне все подруги завидуют, что он у меня папочкин сын. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Думаю наверное это или возрастное, или первозбуждаются дети за день, точно не знаю

Девочки, в таком возрасте дети очень активно познают мир, эмоций через край, беспокойный сон - одно из сопровождений этого состояния. Саша тоже меня измучила, я и к гомеопату ходила, ночью то плачет, то кричит, то к нам в кровать, а у меня уже пузо на нос лезло, вот-вот рожать....

Потом родила, младшая в отдельной кроватке не спит, т.к. всю ночь висит на груди, а у Саши возраст сложный. Спали вчетвером! wink.gif А кровать у нас 1,7 шириной, как ляжешь вечером в одной позе, так с заклякшим боком утром и проснешься. shiz.gif

Это пройдет, уверяю вас. Надо потерпеть. Я Сашке делала ванны с успокаивающим сбором № 2, аромамасло в комнате жгла "Детская улыбка" /но слабо помогало/.

Самое лучшее - это теплое молоко с медом на ночь или каша есть Нестле " злаков, "Счастливый сон", она с липой, хорошо успокаивает. Чаи покупала Хумана специальные для ночи.

Когда совсем тяжело стало, ввела "Нервохеель", по 1/2табл. за 30мин. до еды вечером.

Хорошо проветрить на ноч комнату, где спите, и обязательно помыть полы.

Можно ребеночку массаж в игровой форме расслабляющий сделать, типа "Рельсы-рельсы", мне еще хорошо помогали песенки колыбельные, бывало, я за вечер по 7-10 раз "Умку" пела. laugh.gif

Можно заварить валериану с мятой, и горячей поставить в комнате после влажной уборки, чтобы ребенок на ночь подышал успокаивающими травками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала у кого дети нашего возраста. У всех такая петрушка...

Может, это зубки, раз у всех в таком возрасте проблемы со сном?

Почитала я вас и сплюнула три раза laugh.gif - Тимур спит весгда хорошо! Ну, да, поздно засыпает. Но заснул и до утра спит. Раньше под утро к нам прибегал, а последнее время спит до упора в своей кроватке. Как папа на работу уходит, прошу Тимур ко мне переложить - просто хочется поваляться с ним smile.gif

Потому как, если мама попробует придвинутся к сыну, ору будет 2 часа, пока мама совсем не уйдет, а с папой можно спина к спине

Тимур спать не ляжет, пока папы не будет рядом. Но чтоб не трогал - тискать нельзя, целовать тоже, просто лежать молча рядом! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сама схожу с ума. У меня Аришке 1 года и 2 мес, она перестала примерно с года спать нормально, всю ночь вскрикивает, крутится, может лежать и во сне , не открывая глаз, бить ногой о кровать. Ест и пьет всю ночь, каждые час - полтора... Она искуственница

Не знаю, мы тоже искусственники с рождения.

До первой прививки АКДС всю ночь спал как убитый. После прививок стал просыпаться по ночам и ворочаться, в основном соску ищет.

Сейчас 1.5 года - впринципе спит нормально, за исключением дней, когда зубы прорезаются. Тогда ночью плакать может.

А так просыпается пару раз, когда соску потеряет и сам найти не может.

Пить ему никогда не предлагала по ночам. Искуссвеники все таки более режимные и сказать что он голодный был нельзя было. Я просто если, что успокаивала как могла без водичек и еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Слава Богу, эту привычку бросила. Спит в своей кровати. Но пока она была на грудном вскармливании, вечно со мной спала. К утру руки-ноги таак затекали. shiz.gif В год и два я стала кормить на ночь и укладывать в постель. Стояла возле нее, пока не уснет.

Потом отняла от груди, вручала бутылочку и в кровать. Вот это было время! cry_1.gif Ору, воплей, криков всем хватило. Но постепенно она смирилась. Просто нужно перетерпеть. Да, тяжело, но если б я ее тогда не приучила спать отдельно, так бы и мучилась до сих пор. Да и спать она стала лучше после того, как начала пить со стакана, и бутылочку я ликвидировала. Перед сном теплое питье до сих пор обязательно. Молоко и капелька меда, теплый компот, снежок и баиньки. smile.gif

А игрушки я вчера рискнула "выбросить". Кричит мне "не надо босать!" и собирает. Медленно, по одной, штук пять собрала. Подозреваю, что в следующий раз этот номер не прокатит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

А наш привязан к папе.

drinks_cheers.gif Наш тоже больше к папе привязан. Часто засыпает прямо на нём. В гостях к кому-либо на руки от меня охотно идёт, а папу - нет, не променяет.

Это у них взаимно. Наш папа так над ребёнком трясётся, что меня аж бесит иногда.

По поводу сна... Ну, моему тоже год и два. Тоже искусственник. Но ночью просыпается

пару раз, когда соску потеряет и сам найти не может

Я на этот случай держу под рукой несколько запасных сосок. Как только соска во рту оказывается, тут же падает и засыпает.

Мне кажется, это всё-таки зависит не от вида вскармливания, а от нервной системы ребёнка. Ангел с рождения спокойный, его в роддоме не было слышно, а первый раз он проспал 7 часов подряд в 1,5 мес.

Как зубы лезут, я даже не замечаю.

В последнее время на прогулке сын всем прохожим кричит "Я! я!", внимание привлекает. А ему отвечают (этим же "я"), и рукой машут. Я поначалу удивилась такому массовому впадению в детство взрослых людей, а потом до меня дошло: "Я" - это же по-гречески "привет" (оно же и "пока").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрина

Одна радость моего с нами не положить спать - только в кроватке спит biggrin.gif А так та же маета wacko.gif Как поняла до 3 лет ждать придется sad.gif

Из плохого - Юра с нашей кровати упал - добаловался cry_1.gif Не успела его поймать bangin.gif Надеюсь без последствий.

Из смешного - достал на кухне противень и сел в него, смотрит на меня и ждет чего то (мне на ум пришла сказка про Бабу-Ягу) laugh.gif

Завтра на прием идем - пусть послушает врач Юру, сегодня к вечеру температура слегка повышена.

Скрытый текст
Мы тут вообще всей семьей слегли с ОРЗ cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Можно ребеночку массаж в игровой форме расслабляющий сделать, типа "Рельсы-рельсы", мне еще хорошо помогали песенки колыбельные, бывало, я за вечер по 7-10 раз "Умку" пела. laugh.gif

Ульку бабушка к массажу спины приучила. И она у бабушки засыпает от массажа, а у меня нет! И что я не так делаю? g.gif Ребенок балдеет, но не засыпает! blink.gif

Песенку, гришь по 7-10 раз пела? Я недавно пыталась посчитать, сколько раз я ей одну и ту же колыбельную спела, но не получилось. Я сама уснула после....какого-не-помню-раза. А дитё - нет! Мама, говорит, пой!

Девы, кто наши ровесники, у вас дети ночью в памперсах спят?

А не пойти ли нам все эти вопросы обсуждать в соответствующую веточку?

excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому с дитём и мужем на диване тесно! Вот не пойму - чего вы мучаетсь? Не проще ли на ночь кроватку придвигать вплотную к своему дивану? Можно одну решётку снять или опустить низко.Тогда получается широкое такое ложе, кроватка становится продолженим родительской кровати - вроде и в кроватке ребёнок спит и в тоже время у мамы под боком.

Мы такм способом только и спасались с дочкой, и Мишаню так же кладём. Вроде бы простой способ, но мы сами не додумались, вычитали его в книжке Сирсов (по-моему, так и назвалась - "Ребёнок"). Они многодетные, и если с первыми двумя они вообще проблем не знали со сном, то третий ребёнок, дочка вроде бы, дал им жару shiz.gif !

Хотя Мишу пора уже отучать с нами спать, а то катается, как сыр в масле, из своей кроватки на нашу.

Миша мой растёт, такой потешный становится! На ум приходит стандартная фраза - "ребёнок познаёт мир". И себя самого.

Например, сидит застолом, кушает - и вдруг зажмурится сильно-сильно и говорит : "Мама, моти коее, тёйное!" (смотри скорее, чёрное). Ага, вижу сынок, вижу smile.gif . Или уши руками зажмёт, при этом уши бедные пополам сложив -потом отпустит - слушает.

А выдумщик какой! Встал между двух занавесок, сложил их под подбородком, как платочек и говорит -"Мися - Мася" - Маша из мультика rolleyes.gif . Или ходит сильно-сильно живот выпятив, сам весь выгнулся назад - "Копатыч!" Помню, что кто-то из Смешариков, спрашиваю - кто такой Копатыч? - "Медедь!" А если не сильно живот выпятит, то это - "маенький Копатыч" laugh.gif . Причём и мультики эти пару раз всего смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

У нас несколько по-другому: давно уже ночью не ест-не пьёт (сама отказалась) - но обязательно просыпается пару раз за ночь - теперь уже не поорать, а тихо похныкать, сидя с закрытыми глазами.

У меня так же - посидит немного, сам ляжет и спит дальше.

У меня такой ручной мальчик, идти ко всем на руки, если сидит у меня на руках, то чужого человека стесняется, прячет лицо, но пойти на руки - с большим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксана

Не проще ли на ночь кроватку придвигать вплотную к своему дивану? Можно одну решётку снять или опустить низко.Тогда получается широкое такое ложе, кроватка становится продолжением родительской кровати - вроде и в кроватке ребёнок спит и в тоже время у мамы под боком.

Мы так пытались... Дочь забраковала .... Ей надо именно в обнимку и между нами.. Она же понимает, что это не то чего бы ей хотелось...

Кошка Понарошку

Девы, кто наши ровесники, у вас дети ночью в памперсах спят?

Моя спит в памперсе. Как-то пытали без него , но писается по 2-3 раза за ночь.. Замучились вставать менять... Вот теперь только летом будем отучать... Когда 1.5 года перевалит. Да и надо заканчивать с питьем и питанием ночным, она ж только из-за этого и писает... Попробуй столько в себе удержать...

Квитка

У меня тест сегодня показал 2 полоски.

Ну так в чем же дело встало? Поздравляем. clap_1.gif Радость то какая! А нам пока нельзя - кесарево было, да и третьего пока не потянем. А ты радуйся, тем более, что разница уже 2 года будет, а не погодки...

У моей подруги двое детей, разница в 2 года, но ничего, и старшенький помогает за братом ухаживать, и играет с ним... так что все будет хорошо, не переживай. Детки вдвоем развиваются быстрее. Да и вещички покупать не пришлось., все уже от братика есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Девочки, расскажите, как вы своих малышей укладываете спать?

Мой днем только в коляске засыпает. На прогулке спит, а на второй сон на балконе его укладываем. А если холодно - в комнате, но тоже в коляске укачиваю. В кроватке никак. На ночь сосет из бутылочки смесь и в процессе засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа укладывает. И на прогулку одевает в выходные, когда дома. Потому что одеваться на прогулку ребенок не то что не любит - он вопит так, что у соседей уши небось закладывает. А папа наш как-то его то строго, то ласково, то на руках подержит, то складочку расправит...просто снимаю шляпу, у меня так не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как вы своих малышей укладываете спать?

После Дня рождения Настю как подменили. Уложить стало целой проблемой. Спать стала всего один раз в день. Качаю на руках, вечером ложусь с ней, она ползает по мне пока не устанет, а устать может и через час - два. unsure.gif

Буренка

Я хотела бы узнать: а когда у Ваших деток первые родинки появились?

У моей уже с месяц, наверное, как появилась родинка у виска, пока одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как вы своих малышей укладываете спать?

У нас днем ложится спать сам. Пообедал, сходил по - маленькому (но только не на горшок, барское ли это дело), я ему говорю:" Минька, а теперь баиньки." Берет свою любимую подушку и идет к кроватки. Я его ложу, укрываю одеялом и ухожу в другую комнату. Самое главное - тишина! Вечером такая же процедура, но через час лезем к маме в кровать.

сегодня мы ходили к педиатру, рост 85 - вес 13 кг

А мы в 1.6 месяцев весили 13.500, а рост 86 см. А сейчас в 1.8 месяцев весим 14.300.

Мультики очень любит смотреть (Baby Einstein

Объясните, пожалуйста, что это за "фрукт" и как его "едят"? confused_1.gif

Изменено пользователем Леля мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько много мам, жалующихся на не засыпающих деток. Я думала сегодня сойду с ума - Маринка ни в какую не хотела спать, хотя саму уже пошатывало и глазки были сонные. Никакие мои доводы не слушались. Девочки, ну скажите как донести до ребенка, что иногда маму нужно слушать беспрекословно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Девочки, расскажите, как вы своих малышей укладываете спать?

Ооохх! Как только ни укладываем wacko.gif ! И на велике катаем, и на качелях, и просто на руках таскаем. В последнюю неделю, как от груди отлучили, перестал в зыбку ложиться - кладём его, а он упирается всеми конечностями и в рёв. Наверно, потому что без меня 4 дня жил и бабушка с дедушкой его в ней спать клали hmm.gif . А раньше такая красота была! Как только спать захотел - в зыбку его, покачали пару минут и всё, ребёнок спит.

Я сама его вообще уложить не могу на руках. Качаю-качаю, таскаю-таскаю, а он, видимо, помнит ещё, что чего-то не хватает (тити), и не может уснуть, хотя у самого уже глаза слипаются. А как только бабульке или дедульке сдаю - всё, через минуту сыночек спит blink.gif .

Лучше всего Андрюшка конечно в качелях засыпает, главное - момент поймать, когда он спать начинает хотеть, и срочно его в качели сажать. Минут десять качаем, иногда и пяти хватает wink.gif . А если момент упущен, то уснёт только часа через три.

Буренка

Я хотела бы узнать: а когда у Ваших деток первые родинки появились?

У нас первое пятнышко в 4,5 месяца вышло на ножке, только это не совсем родинка, а красная точка, какие обычно у взрослых выходят. А месяцев в семь на ягодичке вышло пятнышко, уже больше похожее на родинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×