Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, расскажите, как вы своих малышей укладываете спать?

Моя последнее время только с колыбельной засыпает! Вообще-то она сама спать ложиться, но если надо было допустим вовремя уложить - папа укачивал (у меня это никак не получалось!). А теперь песен требует иначе рёв. При этом ещё и сама подпевает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей новая тема. Ложится спать в кроватку вместе с игрушками. crazy.gif Ладно бы мягкие или хотя бы кукла. Нет! ohmy.gif Ложится в кубиках, в конструкторе, как йога.

А у нас тема - оденет на ноги кольца пластмассовые с пирамиды и цокает по квартире, ни одного целого колечка не осталось.

Самое главное - не смеяться в такие моменты с ребёнком, а то так и будет считать это забавным и интересным.

Это точно, у нас, когда конфуз случается при старшем брате, то малой устраивает целое шоу, смеется, да и умышлено при нем старается сделать, т.к тот все время обостряет этот вопрос, при мне такого нет, да и в саду ничего такого не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ложится спать в кроватку вместе с игрушками.

Это надолго! Ты не видела как у меня спит Рустам. С одного бока у него Тигр в его рост, без него он спать вообще не ложиться, в изголовье у него игрушки -фавориты дня. Это и машины, и ножницы с карандашами, неихменные человеки пауки. А под подушкой у него вообще склад, там всё самое ценное и дорогое - вырезанные человеки пауки, маска его же, костюм его же, книги, которые мы в данный момент читаем. Короче, там у него сокровищница. Я гничего не убираю, иначе ночью придёт в слезах и с претензией - куда дели игрушки.

Младший Тима глядя на брата, тоже ложится спать с игрушкой, а под подушку тоже прячет себе что-нибудь. Но подушка брата для Тимы - это цель номер оин. Но Рустам зорко бдит за ней. А когда тот в садике, то утром Тима первым делом лезет туда, а мне потом собирай. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А как же Меланька спать укладывается?

Меня мучает вопрос, как мы будем укладываться, когда у нас не будет сиси? g.gif У Ульяны сейчас новый прикол, она сосет сразу из двух грудей. То бишь дастанет две, пососет несколько секунд одну, потом другую, и так по кругу. Причем даже засыпая, перемещается от одной к другой. И попробуй не дать, в крик сразу кричит, хотя стараюсь потихоньку объяснять, что спать надо ложиться и всё такое. Соску мы уже неделю как несосем совсем, я её что-то даже потеряла где она. Уля за нее и не вспоминает. Как мы будем отлучаться от груди? Как я её буду спать укладывать? g.gif Сейчас, когда она спать хочет, возле груди засыпает максимум минут 10-15, когда не хочет, но надо - полчаса вертится-крутится, мучает меня, потом отрубается с соском во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неона

А как же Меланька спать укладывается?

С титькой пока. biggrin.gif Я ей её даю один раз в сутки на ночь, если повезет - она сразу отрубается, если нет, то кладу в кровать и начинается круговерть. wacko.gif Иногда лежит спокойно, мишек перебирает, а потом засыпает, но это редко.

Соску мы уже неделю как несосем совсем,

Я, позорище, от соски даже не думаю отлучать, мне бы с титькой покончить, а то доня замучает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пол ночи не спали. Где - то около трех проснулся и не спит. Я сплю рядом ничего не подозревая, и вдруг мне на голову падает подушка, поднимаю голову, вот мы стоим и улыбаемся. Переложила к себе на кровать, папу выгнали в другую комнату. И тут "Остапа понесло". ходил по моей голове, в окно смотрел, зачем - то перетащил одеяло со своей кроватки. Пыталась уложить, не ложится. Где - то с час гулял. Потом замерз, залез ко мне под одеяло и уснул.

Девочки, я у вас хотела спросить: ваши лапушки спят под одеялом, если да, то под каким. Мой категорически отказывается спать под одеялом. Холодно, а все равно одеялу - байкот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

отказывается спать под одеялом

Вот, у нас та же проблема. Каким бы ни было одеяло (потеплее было - спал под байковым, сейчас спит под пухово-перовым), раскрывается за ночь несколько раз. Прямо "отпинывает" его ножками. В принципе, пижамка теплая, но ночью все равно прохладно. Как с этим бороться, не знаю, так и "боремся": он открывается, я закрываю, все равно несколько раз за ночь просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Иногда лежит спокойно, мишек перебирает, а потом засыпает, но это редко.

У меня Илюха только с игрушками в кроватке и стал засыпать самостоятельно. Вот и сейчас с ним в кровати - мишка Балу и Каркуша.

А так "соседи по кровати" периодически меняются - и машинки, мечи, пистолеты там тоже присутствуют.

Ты доче своей объясни, что она в кроватке будет не одна, с ней будут спать миша, зайчик, кубик laugh.gif Может быть, начнет засыпать самостоятельно.

Леля мама

Девочки, я у вас хотела спросить: ваши лапушки спят под одеялом, если да, то под каким. Мой категорически отказывается спать под одеялом. Холодно, а все равно одеялу - байкот.

У меня с младенчества ребенок отпинывает одеяло. Оно у него как-бы есть, но номинально. Просто надеваю на него пижамку и носочки на ноги, так и спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

У нас тоже одеяло не в почете. Попробуй укрыть. Если крепко спит, то полчаса пролежит под одеялом. Если не крепко - будет пинать ногами до последнего.

У Нюты появилась новая фишка, делать строгое лицо. Такое строгое, что мы угораем со смеху всей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своим доктором Споком. Прочитала как укладывать ребенка спать у него, и действовала по его советам. У ребенка, для начала должен быть режим, почти в одно и тоже время ложиться спать. Потом должен быть особенный ритуал перед сном. Я своего приучила и мы ложимся без проблем. Ни в коим случае я ему не даю игрушки в кровать, начинает сразу играть. Только без единой вещи не уснет - подушка (маленькая из коляски). С ней в "огонь и воду и медные трубы". Тяжело ее забрать, когда надо ее постирать shiz.gif

что у меня развитый не по возрасту ребенок.

А мой, кажется, уже имеет музыкальный слух. Подростет, попытаюсь отдать в музыкальную школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только папа рядом все ребенок послушно ложиться и засыпает. Причем папа ему ничего не рассказывает и ничего особенного не делает.

Мой тоже с папой быстрее засыпает. Очень долго не могла понять почему.

Потом до меня дошло - я ложусь и вечно думаю о каких-то проблемах, бывает что и нервничаю.

А папе стоит лечь - он сразу задремывает и малыш вместе с ним. Как-то спросила мужа о том с какими мыслями он укладывает сына.

-Наконец-то можно поспать - был ответ. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только папа рядом все ребенок послушно ложиться и засыпает.

И у нас тоже самое, может стоять в кровате и разговаривать, но стоит папе только посмотреть в его сторону, тут же ложится, как очень послушный мальчик biggrin.gif

Попробовали первый раз блины, такой остался довольный, хоть каждый день пеки. Вообще то "ам-ам" очень любит и, пожалуй, это самое часто употребляемое слово у нас laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто посоветовал на большом мяче укачивать на ночь - спасибо огромное! Вчера так и уложила! Правда, дождалась, когда спать захотел, но на руках ни в какую не стал засыпать. А на мяче быстренько уторкался biggrin.gif . Сегодня тоже так попробую. Сейчас посадила в манеж, чтобы успокоился немного, ато бегает по всей комнате, по постели лазает.

А у нас опять ЧП. Попка под подгузником вся запрела - смотреть страшно! На прогулку одевались - всё нормально было. Пришли, он туда большие дела сделал, сразу сняли и мыть пошли. Когда мыли, Андрюшка плакать начал, чего не было уже ооочень давно. Смотрю - а там такое! cry_1.gif Всё покраснело от копчика до писюна, причём вокруг самОй дырочки всё нормально, кожа хорошая.

Вот и думаю, это из-за того, что он вспотел, или подгузник некачественный попался? g.gif Раздражение только в местах соприкосновения с подгузником появилось. Теперь не знаю, как спать укладывать - в подгузнике страшно, а без него тоже плохо, будет писать всю ночь на раздражённую кожу.

А ещё у нашей коляски колесо отвалилось shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка, для начала должен быть режим, почти в одно и тоже время ложиться спать. Потом должен быть особенный ритуал перед сном.

У моего ребенка немного странный ритуал перед сном. После того как я перестала давать ему грудь на ночь, он засыпает только после того, как я поглажу его по губам. Правда "поглажу" не совсем верное слово. Верное слово "поковыряюсь". Дело в том, что у него обветриваются губы и когда сухая кожица начинает отходить, непременно надо, что я ее оторвала. blink.gif И теперь каждый раз как ложимся спать, Ростик кладет мою руку себе на губы, чтобы я там поковырялась. Зато засыпает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племяш засыпает с бутылочкой во рту (после как выпьет содержимое smile.gif ), или обычной пустышкой. Обязательно надо чтоб что-то в зубах было, иначе процесс укладывания затягивается. Тем более сейчас ещё и зубки лезть начинают... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема.

Дочь (2,7) очень беспокойно спит. Разговаривает во сне. Иногда плачет.

За ночь встаю к ней раз по 6-7. Или же она пару раз прибегает ко мне в кровать, а когда засыпает я ее перекладываю обратно.

Кто сталкивался с такой ситуацией? К неврологу идти нет смысла, они выписывают сразу сильнее средства в таблетках, а это не лучший выход. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

неврологу идти нет мыла, они выписывают сразу сильнее средства в таблетках, а это не лучший выход.

Вы там были и что за сильные средства вам выписывали? Потому как это проблема именно неврологического плана.

Как дочка ложится спать и что делает за два часа до сна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Потому как это проблема именно неврологического плана.

Что-то типа фенибута,ну и аспаркам. Это было в год ребенка.

Как дочка ложится спать и что делает за два часа до сна?

Спасть ложится в 20.30, рядом со мной,держа за руку. А за 2 часа чего только не делаем laugh.gif И кушаем, и играем, и моемся иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Что-то типа фенибута,ну и аспаркам

А зачем только один аспаркам ? Я вот искренне не понимаю. Фенибут вам в мизерной дозе должны были прописать.

Ладно, это ваше дело, давать препарат или не давать.

За два часа до сна, выключить телевизор, включить тихую музыку. После ванны полежать с дочей рядом, погладить- почесать ей спинку и голову. Затем она спокойно заснет. Да, можно полтаблетки глицина дать.

Ребенок разговаривает во сне и "лунатит" от сильного перевозбуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Что-то типа фенибута,ну и аспаркам. Это было в год ребенка

А Вы пробовали тогда давать эти препараты?

В принципе ничего страшного в такой терапии нет, если грамотно скорректировать дозу.

Фенибут улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает тонус сосудов мозга, улучшает микроциркуляцию, оказывает антиагрегантное действие). Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон. Это я только что в интернете прочитала, а вообще слышала неплохие отзывы от парочки мамочек во дворе, детки спокойнее спать стали.

Аспаркам - это просто калий и магний, эти элементы нужны для нормальной работы сердца и ЦНС.

Ваша дочка пока очень возбудимая, неокрепшая нервная система не успевает "переварить" всю новую информацию за день и продолжает работать по ночам. С возрастом это нормализуется, а сейчас можно и медикаментами помочь. Если не доверяете неврологу, у которого были, попробуйте найти другого, может кто-то знакомый посоветует хорошего специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали тогда давать эти препараты?

Начинала. А потом прочитала про них в интернете, и желание давать их пропало.

Может есть какие-нибудь средства народные?

Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сыночек засыпает с бутылочкой сока и рядом со мной ( мы спим вместе ). И обязательно держит меня за руку.

От пустышки месяцев в 7 отказался и ночью когда просыпается бутылочку дам и он снова засыпает.

А еще недавно он мог проснуться ночью и сидеть часами, а потом с трудом удавалось его уложить.

На мою дочку фенибуд действует возбуждающе и мы ограничиваемся глицином и панангином ( это тоже самое что и аспаркам, но более действенное ).

Еще нам выписали персен в таблетках по 1/2 на ночь. В аннотации написано что только с 12 лет, но доктор нам сказала - в небольших дозах, если подойдет, можно

Нам помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок очень плохо засыпал и я в отчаянии уже чего только не делала, помогло только это:

За час до сна мы поднимались в спальню, я читала книжки, так какие то спокойные игры, потом выключала везде свет, во всем доме. В спальне зажигала свечку и сидела напротив с сыной, брала его на колени и потихоньку качала, засыпать стал лучше. Спать спокойней намного. После того как засыпал я естественно тушила свечу. Говорят вид огонька успокаивает нервную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (2,7) очень беспокойно спит. Разговаривает во сне. Иногда плачет.

За ночь встаю к ней раз по 6-7. Или же она пару раз прибегает ко мне в кровать, а когда засыпает я ее перекладываю обратно.

У нас проблемы были еще круче и сейчас в принципе присутствуют, правда в меньшей степени. У меня ребенок вскакивает во сне, ходит, плачет, при этом не просыпается и с утра ничего не помнит. Мы обращались к невропатологу, у сына была гипоксия во время родов и как следствие лопнувший сосудик в мозгу. Мы пили кавентон, пентокальцин, микстуры и ходили на физиотерапию. Врачи говорят, что это продолжится до периода полового созревания. У детей психика еще не совершенна и они не могут справиться со всеми эмоциями и впечатлениями, что выливается в ночные переживания.

Последний препарат который мы пили - пантокальцин. Один раз в год когда бывают ночные кошмары, вроде помогает. Поробуйте обратиться к нескольким врачам и придете к выводу что нужно пить, а что нет, но ждать пока ребенок это перерастет, по-моему не вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начались проблемы со сном. Уже около месяца.

Как отлучила от груди, так приблизительно и начались. Особенно днем, уложить ТАКАЯ проблема!

Вот сегодня: встал в 8:20, днем погуляли, поели потом и даже в 15:00 уложить не смогла.

Бешусь, психую, даже глицин пить начала, ведь понимаю - что-то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×