Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И у нас проблемы со сном. Примерно в 22 часа Илья уже в кроватке, засыпает с бутылочкой кефира или ряженки , но примерно в 1 час ночи просыпается и начинает орать и дергать руками, ногами, всем телом. И так каждую ночь!

Или просыпается и разговаривает сам с собой или с кем-то. confused_1.gif

Но чтоб спал с вечера до утра, такого не было. Я ему одно время давала глицин и кавинтон, но эффекта особенного не было, да и не хочется малыша сажать на таблетки.

И старший сын неважно спит, разговаривает во сне, падает с кровати. Может сесть на постели с закрытыми глазами и опять лечь через минутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешусь, психую, даже глицин пить начала, ведь понимаю - что-то не так...

Я уже перед вечерним укладыванием стала валерьянку пить ranting.gif не могу больше! Я вчера рухнула спать немытая, а сегодня тоже не знаю, чем дело закончится - 12-й час ночи, адите но горшке сидит, *вспомнив*, что пора какать!

И ведь не уложишь, вдруг, правда, хочет laugh.gif

И такая дребедень вторую неделю у нас, ничего не понимаю. Днем ложится спать сама, ровно в час дня требует соску, укладывается спать в кроватку и требует закрыть дверь. Спит полтора-два часа, утром встает в 8-9, и ложится при этом в 12 ночи. blink.gif

Все, пошла я её с горшка снимать и ругаться. unsure.gif

Особенно днем, уложить ТАКАЯ проблема!

А если не класть, раз не хочет? blush.gif Вечером-то уснет, как паинька, проверено laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сынишки месяца 2 была такая же ситуация. Спасались глицином по 1/4 3 раза в день. Хватило на 3 месяца. Сейчас снова бывает такое, но не так сильно. С позавчерашнего дня даю глицин и витамины. Вроде спит спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У моего Влада тоже недавно период "бурного" засыпания был. Пропили курс Элькара. Не могу сказать, насколько помогло - у нас сразу начался процесс отучения от груди. Даже нет, не процес. Момент. Вот взбрело мне в голову в пятницу утром "каке отбой". Вот никаких растягиваний и сюсюканий. Малой, ТТТ, хорошо перенес, я думала, что хуже будет.

Так вот первые несколько дней уложить вообще невозможно было. И я придумала хороший способ (для меня) - на 10-15 минут деть шагом марш идет в угол энергию негативную сбрасывать. И все. Потом ныть начинает: "мама, бай; баю-баю-бай". И идет спокойно на руки, либо рядом в кровати ложится. Самое долгое за 3 недели я его укладывала за 25 минут. В основном 15-ти хватает.

Просыпается редко - 1-2 раза за ночь, попить или на горшок. Но в основном спит спокойню всю ночь, правда, рядом со мной. На сиське был - раз 6 просыпался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь не уложишь, вдруг, правда, хочет

Мантика, такая же история у нас каждый вечер! Причем, раз 5-6 подряд он "хочет "какать".

Однажды я вот не поверила и сказала "писай в штаны, вруша", так и нассал ведь! laugh.gif

Вечером-то уснет, как паинька, проверено

Не факт! пару раз было, что Тимур днам не спал - то гости, то просто режим сбился - все равно твечером в свое обычное время засыпает!

Обычно перед сном читаем стихи. Много Долго. Барто 8 раз подряд всю книгу... blink.giflaugh.gif

Потом он пару-тройку раз меняет место дислокации - со своей кроватки в нашу и обратно, и в конце концов засыпает.

Последние дня обычно я раньше засыпаю, просто выключаю свет и спю, Тимур тоже повозится-повозится и засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, раз 5-6 подряд он "хочет "какать".

Хотела, не обманула. laugh.gif После этого улеглась в кровать и сразу заснула, так крепко, и так сладко, что просто не верится, что этот сладкий ребенок только что порвал в клочья нервы двум взрослым людям. lol.gif

Обычно перед сном читаем стихи. Много Долго. Барто 8 раз подряд всю книгу...

Пройденный этап, от книг она еще бодрее становится. huh.gif В ванне плавали, песенки-колыбельные включаем, что еще-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванне плавали, песенки-колыбельные включаем, что еще-то?

Хм... g.gif Ну, а если просто выключить свет и всем лечь спать, она что будет делать? Не пробовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Ну, а если просто выключить свет и всем лечь спать, она что будет делать? Не пробовала?

Пробовала, она песни поет в кроватке. blink.gif Сам на сам, в очень хорошем настроении, своих мишек подбрасывает, которые призваны её усыплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала, она песни поет в кроватке.

lol.gif Жень, ничего не могу посоветовать!

Только укладывать тогда, когда захочет. Но по собствненому опыту знаю, что это может затянуться чуть ли не на всю ночь (и откуда столько энергии?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

(и откуда столько энергии?))

Кнопка, кнопка, где у них кнопка???!!!! laugh.gif

Но по собствненому опыту знаю, что это может затянуться чуть ли не на всю ночь

Вот именно, поэтому лучше пораньше начинать. Хорошо еще, что муж крепко спит (ему часто надо очень рано вставать, поэтому ложится рано), просыпается не от дочкиных песен, а от моей ругани, когда яи прибегаю и обнаруживаю выброшенные из кроватки вещи, снятый подгузник, и закинутую в голубую даль пижаму. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У моего Мишани та же петрушка, с той разницей, что отлучили его не от груди (от груди ещё в 1,2 г отказался), а от соски. Вот уже месяцев 5. Теперь он днём практически и не спит. Ляжет, полежит минут 5, а потм встаёт и бежит играть. Иногда, правда может уснуть, если с ним лежать рядом и тихонько ему что-то рассказывать, но если не хочет - то и слушать не станет. Засыпает даже не в 15, а часов в 16, не раньше (но мы и встаем утром не рано, в 9-10 часов). Зато, если не улёгся спать, то может часов в 6 вечера прилечь сам на диван в зале и заснуть. Что тоже не дело, в такое-то время спать! Тогда и ночью ближе к 12 засыпает только. А если не спал днём - то в 21 ложимся (мы все должны лежать) - и отрубается за несколько минут. И ночью стал спокойнее спать (ТТТ).

Я уже смирилась, что он днём не спит, хоть и не хорошо это, всё-таки маленький, ещё и 2,5 лет нет. И у меня времени днём свободного нет - прибраться, мужу поесть приготовить спокойненько, без сынули, перед телевизором... Ни глицин, ни валерьянку не пьём - ни я, ни сын.

Хотя я думаю, что подними я его в 7 утра, как деток в сад поднимают, так заснёт днём как миленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксюш, привет, рада видеть!

Мантика

дите но горшке сидит, *вспомнив*, что пора какать!

А также пИсать, кушать, играться, и вообще - ещё куча всяких дел не переделанных осталась. laugh.gif

АНЧК

на 10-15 минут деть шагом марш идет в угол энергию негативную сбрасывать.

И стоит целых 10-15 минут в углу, не выходит?blink.gif

Мантика

Сапфир Цитата (и откуда столько энергии?))

Кнопка, кнопка, где у них кнопка???!!!! laugh.gif

Когда найдете, поделитесь, пожалуйста. Я на днях укладывала Маринку спать днем, вертится-крутится, я ей говорю - так батарейку вытаскивай, где она там у тебя находится, и пусть она тоже ложится спать. Ребенок задумался, после этого хоть не скакала по кровати.

Фоксана

Я уже смирилась, что он днём не спит, хоть и не хорошо это, всё-таки маленький, ещё и 2,5 лет нет. И у меня времени днём свободного нет

Меня категорически не устраивает это. Так как не поспав днём Марина начинает часов в 6 вечера засыпать, начинаешь её веселить, и так доча развеселится в конце, что не уложишь, ходит и буквально спотыкается уже, но спать все равно с трудом ложиться.

У нас этот процесс засыпания, что днём, что вечером, может по 1,5, а то и 2 часа длится, в итоге я уже сама засыпаю. Хотя когда только начали отучать от соски, Марина могла и сама в кровати уснуть, но потом стала сильно плакать, иногда до истерики доходила, не хотела одна в комнате оставаться.

Если уж мне надо дела делать, я говорю, если хочешь чтобы мама с тобой была, перестань баловаться и ложись спать. Но, мне кажется, я допускаю ошибку, что говорю это раз по 5, чтобы как то успокоить дочу. Лучше наверно, один раз предупредить, если не слушается встать и уйти. g.gif

В итоге я выхожу за дверь, иногда Марина минут 10 покричит, да и уснет сама, если это дело затягивается, я не выдерживаю, захожу в спальню, ну и дальше 10 минут хватает, чтобы Марина уснула.

А, чуть не забыла по поводу лекарств - были мы у невропатолога, думали, что ВЧД у Марины, врач сказала, там какие то показатели совсем на чуть-чуть больше чем положено, и как такового Внутричерепного давления у ребенка нет. Скаазала, что если я сама метеозависима, то и доча скорее всего такая же. Назначила "Ноофен", "Цитраль" и "Глицин". Немного Марина стала спокойнее, по крайней мере ночью редко просыпается, а то чуть ли не каждую ночь кушать вставали. Так что вся эта возбудимость - в основном проявление характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, как раз с ночным засыпанием проблем то особых нет, больше бьюсь днем.

Вчера вот не удалось днем уложить, так вечером в 9 уже спал, причем отрубился минут за 10 буквально.

Я бы может, даже и не против была, чтобы он днем не спал, но ведь скоро в сад, а там режим и детки днем отдыхают. Что же мы будем делать?

Да и никак в покое меня не оставит это утверждение, что маленькие дети должны днем спать! Вот прям засело в мозгу и сверлит и сверлит!! И не дает покоя...

От сиси то мы отлучились вообще без проблем, даже не пришлось пить таблетки и перетягиваться, а вот дневной сон совсем нарушился...

Хочу неврологу его показать, может что посоветует или успокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мужа попросила уложить Мелашу, он её и успокаивал, и на руках носил, потом положил тихонько в кроватку, ребенок вроде бы спал, потянулся выключить ночничок, она это увидела, вскочила и завопила: "На рутьки возми!" wacko.gif

Минут сорок вопила, на уговоры лечь не соглашалась ни в какую, поднималась в кроватке, как Ванька-Встанька, потом я не выдержала, взяла, погладила, положила, и она сладко заснула.

Все, ежевечерний вынос мозга состоялся, родители могут идти пить валерьянку и принимать душ. inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ванюшка сегодня заснул поперек кровати лежа на мне. Но перед этим....

он раз 10 то ляжет с бутылочкой, то встанет, то ляжет на меня и начнет меня же гладить, то чего-то по-своему бормочет...

Вся эта бяка длилась больше часа. Я уже начала "закипать" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

У нас Сережка засыпает исключительно со мной. Если просыпается среди ночи и меня рядом не обнаруживает - как бы папа его не гладил и ласково не шептал - будет бой.

Стоит мне подойти, отрубается как будто тумблер невидимый в нем вырубили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, до какого возраста нужно ребенку в обед ложиться спать? Вот как бы совесть мучит, когда не поспит, что, вроде бы, неправильное что-то сделала.

А с другой стороны - это же издевательство, два часа пела песни, закидывала ноги в прутья кроватки, задрала все, что постелено, назвала и показала все части тела, вспомнила многих животных , при этом надо лежать рядом, только уйдешь – вопли.

Было время – укачивали, затем ложились рядом и гладили ручку или почесывали голову, а вот, последние пару месяцев, ну так плохо засыпает. Причем, когда скажешь вставать, радостно вскочит и играется. Может ей и не нужно, может такое быть, только ж ей только в конце марта будет 2 года?

Изменено пользователем Нота-ша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нота-ша

до какого возраста нужно ребенка в обед улаживать спать?

Детям лучше спать днем. Иначе организм (мозг) не отдыхает и сильно перенапрягается до ночного сна. Насчет возраста - до школы примерно.

Может ей и не нужно, может такое быть, только ж ей только в конце марта будет 2 года?

В 2 года ребенок должен спать хотя бы 1.5-2 часа днем.

Ведь вы же в садик потом отдадите, а там они по 3 часа днем спят!

Будут ребенка там перевоспитывать sad.gif Так что лучше вы сами приучайте потихоньку к такому режиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Хочу неврологу его показать, может что посоветует или успокоит?

Я сама немного успокоилась, когда к врачу сходили, и ничего не выявили. Так что мне кажется, лучше сходить.

Стоит мне подойти, отрубается как будто тумблер невидимый в нем вырубили...

А чего волноваться - мама же рядом.

Нота-ша

А с другой стороны - это же издевательство, два часа пела песни, закидывала ноги в прутья кроватки, задрала все, что постелено, назвала и показала все части тела, вспомнила многих животных , при этом надо лежать рядом, только уйдешь – вопли.

Та же картина, как будто усталости у дочки вообще нет, не хочет спать и всё. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балеринка

И стоит целых 10-15 минут в углу, не выходит?

Вот не поверите, не выходит!!! Я и мои знакомые-подруженции в шоке просто! У одной дети чуть постарше моего: одна на год - другая на 2. Те вообще в углу не стоят. А моего Влада сестры муж в угол первый раз поставил и внушил, что пока не выпустят, из угла выходить даже не моги. Нет, дядя не повышал на Влада голос, не шлепал его... Просто дядя для него авторитет. И вот теперь из угла не выходит.

И 15 минут - не предел. Один раз 40 минут стоял и то, ТОЛЬКО 40, потому что на дневной сон укладываться надо было. Влад баловался, кричал, убегал, не слушался, лялю обижал, игрушки забирал. Постоял минут 10 в углу, я подхожу - спрашиваю: "будешь еще баловаться?" Ответ: "Да". Я: "Ты не будешь слушаться?". Ответ: "Нет". Я: "Хочешь в углу стоять?". Ответ: "Да". То есть тупо упорствовал.

Угол вообще как спасение сейчас, особенно перед сном и перед прогулкой. Если уж в углу плакать начинает, то засыпает очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Арина к 1,5 годикам тоже пыталась убрать дневной сон. И как раз в это время с ней стала сидеть няня. И я вам скажу четкий режим и ничего больше. У них все было по времени. Няня практически сразу отказалась от коляски на прогулке, т.е. ребенок реально уставал ходить пешком. Поэтому проблем с аппетитом и дневным сном не было. Зимой так же гуляли без санок. Сейчас я уже поняла, что так было правильно, а то я ее привезу на коляске в парк, Арина 30 минут потопает на месте и на колясочке благополучно едет до дома. И гуляли они ходили в парк, т.е. минут 15 топать до него и обратно, а не просто во дворе песочек поковырять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

по ночам - Юра может вскочить в три ночи и реветь из-за того что спать хочет, но уснуть не получается.

Вы знаете, со сном у нас вообще не было проблем с тех пор, как мы перешли на смесь. В 4 месяца сын сам, добровольно, отказался от груди. И ни за какие коврижки грудь не брал, орал, вопил, но не брал. И чтобы не тревожить нервы домочадцев (а жили мы тогда в однокомнатной квартире) и соседей, я пошла у него на поводу - дала смесь, молоко тут же тю-тю. И все - спать стал просто прекрасно и в своей кроватке, со мной спит редко, может даже и уйти потом в свою комнату.

Засыпает сам и ночью и днем. Даже сам бежит в кровать к себе и расстилает одеялки. Вообще, он такой хороший малыш, проблем с ним мало. Ест, спит, гуляет, играет, даже сам может есть - все хорошо. Только меня напрягает его соски (несколько штук), бутылочка, проблемы с горшком и маленький словарный запас - мама, дай, на и бо-бо. Хотя понимает все, делает все, что скажешь.

Врач сказала, что с ним нужно заниматься. Я пытаюсь, но ему не интересны книжки, собачки, всякие другие развивалки. Вот машинки, бегалки, прятки, догонялки - это наше все, бегает, хохочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамулечки!

Анитка

Вы знаете, со сном у нас вообще не было проблем с тех пор, как мы перешли на смесь.

А у нас наоборот! Как только от груди оторвала, ни одной ночи спокойно не спали cry_1.gif . Просыпается и ревёт. Иногда даже после смеси/молока каждый час просыпается. У нас зубик режется (Да! Всё-таки это ОН!), покоя не даёт уже больше месяца!

Девочки! Андрюшка так танцевать любит! Как только музыку услышит, сразу приседать начинает или ножкой топать laugh.gif . Сегодня в гости ходили - он там всех наповал сразил!

А меня сейчас сразил тем, что сам уснул blink.gif . Обычно я (или бабушка) его на руках укачиваю, а в последнее время на мячике. А тут он выгнулся у меня на руках, я его положила на свою кровать, он поворочался минутки две и уснул shiz.gif ! Теперь вот думаю, переложить в кроватку, или пусть со мной спит?... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

У нас тоже были проблемы со сном, сейчас получше стало. А все изменилось, когда ночью перестала кормить. Совсем не кормлю, раньше и грудь давала по 2 раза и водичку, а сейчас ничего не предлагаю. Как от груди отучать стала, даю ему сиропчик успокоительный. Не знаю что именно помогло (раньше этот сироп не проконал), но ттт спать стал лучше, по 4-5 часов может не просыпаясь, потом просто к себе его забираю и спим дальше.

А может просто больше стал, отказался от второго дневного сна и устает больше, вот и вырубается. Вечером я теперь не укачиваю - не засыпает, отпускаю бегать дальше, минут через 5-10 сам прибежит укладываться. На руках все еще засыпает, только пару раз в кроватке получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог сказала спит очень чутко (просыпается от звуков) именно из-за того что не может в глубокий сон войти, поэтому и не высыпается за ночь и плачет с утра.

MblWKA

У нас такая же проблема, спит чутко. А мы под него подстроились, ребенку спать, значит, всем - тихо. В это время так тихо, что слышно как часы тикают и ни звука. Попробуйте и вы так, может поможет. А за ночь стал просыпаться только что бы пить или перелезть к маме под бочок.

А есть те кто ничем не мажет, и щеки не белеют?

Мы ничем не мажем, щечки редко краснеют, когда ветер сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×