Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Клончик

Да я калгелем пользуюсь в качестве отвлекающего средства раз - два в неделю. Согласна насчёт химии, где могу, избегаю.

У меня у старшего сына в этом же возрасте проблемы с засыпанием из-за внутричерепного давления были, так мы только димедролом, редко! спасались. Однажды "скорую" пришлось вызывать, не мог заснуть почти сутки. Тогда нам и прописали в таких случаях димедрол. Я не в коем случае конечно, никого к этому средству не призываю, просто рассказываю. Тогда у нас была проблема с засыпанием, но если уж удавалось усыпить, спал всю ночь. А теперь с младшим - уложить то можно, а вот сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Вот сегодня как раз попробовали нурофен.

Я тоже побаиваюсь лишний раз лекарствами пичкать, у старшей проблемы с поджелудочной, а ведь всего 4 годика... Вот выпили сегодня в ночь нурофен, спали чуть получше, но все равно часто просыпался. Что ж мне его каждый день поить теперь? Бедненький, вчера так кричал вечером, я думала - уши себе оторвет, десны опухли, краснющие, кошмар. У девочки так не было. У нее вообще зубы как-то без нашего участия выросли. laugh.gif

А тут... Так жалко малявчика cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с зубками ттт, проблем нет. 6 уже вылезли- всё спокойно. Единственное ребёнок сам по себе неспокойный. Чтобы вечером спать уложить, надо укачивать минут по 50. Ночью, бывает встаю каждые 10 минут, вроде и спит, и плачет тут же. Сейчас ттт, днём по 1, 5 часа спит 2 раза, а раньше 10 минут и всё! Зато в род. доме девчёнки завидовали нашему спокойствию! Сегодня нам 10 месяцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

До 8 месяцев наш сын спал в своей кроватке и я с ужасом вспоминаю эти месяцы. Укачаешь, час поспит, просыпается и опять нужно укачивать, ночью просыпается, по 5-6 раз за ночь нужно вставать. В 7 месяцев стал ночью вставать в кроватке, руки тянет, чтобы к себе взяли, плачет. Но мы "мужественно" целый месяц его к себе не брали. Тут не до сексуальной жизни было, в таких условиях.Не высыпались ни мы с мужем, ни ребенок.

А потом плюнули на все и стали спать втроем. Ребенок под бочок к папе и спит до утра, если и просыпается, то сам и засыпает потом, без всяких укачиваний. Вот так и сексуальная жизнь наладилась.

Сейчас сыну 1,7 месяцев и мы пока спим вместе, нас это устраивает. Когда перестанет устраивать, тогда и будем переселять ребенка.

У нас абсолютно аналогичная ситуация была. Я тоже считала, что когда перестанет устраивать, отучим от своей кровати. Сейчас дочке четыре года, но отучить ее мы не можем! Да, мы укладываем ее спать в детской комнате, час она спит сама, потом просыпается и приходит к нам. И так по три-четыре раза за ночь. Мы не высыпаемся, и думаем, когда же кончится этот кошмар, и что теперь делать? Уже и уговаривали, и объясняли, и настаивали, и подкупить пытались! Но, бесполезно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якиманка

Мы не высыпаемся, и думаем, когда же кончится этот кошмар, и что теперь делать?

Сыну сейчас год и 10 месяцев. Мы поставили кроватку в притык с нашей кроватью, переднюю стенку сняли. Получается как бы одна кровать.

Сыну это очень понравилось. Сначала пытался меня уложить рядом с собой на кроватку. smile.gif А потом и сам стал ложиться.

Уже 1,5 месяца сын днем спит только в своей кроватке. Ночью тоже спал уже, но из-за зубов, сейчас часто просыпается и перелезает тогда к нам.

Так что мы уже потихоньку от совместного сна отвыкаем.

В другую комнату пока отселять не будем, подождем пока сам попроситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим спать с сынишкой. Кроватка у нас стоит для отвода глаз blush.gif

А чтобы он побыстрее вечером уснул я не даю ему спать после семи, в девять готовлю ванночку, если совсем ребенок разбесился, то добавляю отвар пустырника.

В период прорезывания зубов нам помогает только нурофен, вместо калгеля я его в десны втираю или соску во флакончик обмакиваю.

А когда все средства не помогают, то кладу его в коляску, беру за бортики и начинаю сильно-сильно его укачивать, он почти сразу засыпает blush.gif но стараюсь не злоупотреблять rolleyes.gif

П.С. А знакомая ходит каждый вечер на улицу - с лета приучила засыпать малыша на улице, маразм какой-то blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 2-ую ночь спали в кроватке tongue.gif ! Как я боялась этого момента, Кирилл с 6 месяцев спал со мной, привык, а все оказалось проще некуда. Прошлую ночь муж уложил его на руках, потом положил в кроватку. И Кирилл уснул, немножко в кроватке покачали. До этого я пыталась несколько раз так укладывать. Фигвам! Сразу просыпается и орет диким голосом. А теперь дорос он что ли до своей кроватки rolleyes.gif .

Правда, ночью проснулся, и я 2 часа его укладывала, не плакал, просто спал очень плохо, чуть что - просыпался. Он в это время привык есть, а с переходом в кроватку я решила его от ночных кормлений отучить. Ничего, потом уснул. Зато днем потом проспал подряд 3 часа, а сегодня ночью проснулся 1 раз и спал уже через 10 минут, и на руки брать не пришлось, и не кормила. Красота! Глядишь, так и отучится от укачивания на руках. Так что погнались мы сразу за тремя зайцами: приучение к кроватке и отучение от ночных кормлений и укачивания на руках. И вроде не безуспешно.

Муж вытащил из боковой спинки кроватки 2 перекладины, постелили новое красивое постельное белье, Кирилл сам залезает в нее, полежит, вылезает. Понравилась! smile.gif Главное, самим настроиться. Правда, я настраивалась где-то на неделю бессонных ночей, а получилось все легко и просто clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, помогите советом!

Моя сестра с мужем живут в трёхкомнатной тёплой квартире. И чего бы ещё надо, казалось бы. Но не тут-то было. Их 2-месячная дочка Лиза никак не спит в тепле. Им пришлось из одной комнаты в буквальном смысле сделать холодильник (там открыто окно и чуть теплее чем на улице). Укладывают в кроватке - спит ровно 20 минут. Сама лично наблюдала. Зато в холоде по 3 часа днём и ночью даже по 6. Они её закутывают, как куклёнка, качают в переноске и выносят в эту холодную комнату. Вот что делать им? Ведь что-то здесь не так... Врачи ссылаются только на характер, ничем помочь не могут.

В последнее время Лизуня вообще стала спать очень беспокойно (даже в холоде)... Может кто-то сталкивался с таким? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубновая дама

smile.gif Однако я поторопилась. Не спит, с часу гуляемся, а сейчас почти четыре. Не капризничает, просто тихонько лежит и в потолок таращится. Скоро встретим рассвет smile.gif Днем хорошо спит, а ночью вот такая опять ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас почитала про сон и у меня вывод - а мы сони. Спать вечером ложится в 23.00, а просыпается, вы не поверите, примерно, в двенадцать дня. Днём ложится в 14.30, просыпается в 18.00. Вот сижу печатаю, а он кверху попой спит на диване (так и хочется его поцеловать in_love.gif )

У меня такой вопрос к вам. Мой Мышка все предметы обобщает одними словами ( не знаю, даже как выразить свои мысли). Вот пример: все мальчики старше Мишки - адики (старшего зовут Влад, младший его зовёт - Адик), все птицы - ряба ( говорит - яба), все кубики, лего, коробки - кубик. Я его поправляю, всё равно стоит на своём, даже как спорить пытается - бровки нахмурит и может даже кулаком стукнуть по столу. Вот как его переубедить?

Тут ещё каверза "наклёвывается", насмотрелся рекламы и вся вода стало у него - пиво. Видите ли, дай ему пива (пить), сок - пиво, чай - пиво. Вот что люди подумают? У нас пиво дома нет и не кто его не пьёт ( в холодильнике только бутылка вина завалялась " где - то на задворках". Пойдёт в сад, вот меня стыд заест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Какие же вы везучие. Прямо завидки берут. Мой сын может встать в 8(!) утра и вообще не спать днем. И преспокойно бодрствует до 9-10 вечера. И главное энергии с избытком, на двоих спокойных ребятишек хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Спать вечером ложится в 23.00, а просыпается, вы не поверите, примерно, в двенадцать дня. Днём ложится в 14.30, просыпается в 18.00.

Да неужто бывает такое щастье?!

Моя вчера встала в 11.00 и угомонилась в 23.00. Днем не спала ни фига! Под вечер уже глазки в кучку, капризничает, явно спать хочет, но не уложишь. Сейчас еще спит.

А вот завтра надо будет в 7 встать, так она срубится под вечер, часов в шесть, раньше никак не удолдонишь, проверено cry_1.gif А потом будет полночи гулять. Сын в ее возрасте еще спал днем нормально, а эту вредину никак не уложить sad.gif

главное энергии с избытком, на двоих спокойных ребятишек хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Сын в ее возрасте еще спал днем нормально, а эту вредину никак не уложить

Действительно, какое счастье, когда ребенок спит днем. И сама успеешь отдохнуть, и дела поделать.

У нас никогда нормального режима не было. Видимо изначально не был выработан какой-то ритуал засыпания. Поэтому уложить дочку спать это целая эпопея. Но ведь есть детки, которым мама говорит – спать. И они залезают к себе в кроватку и засыпают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Мне вот кажется что это из области фантастики, или для детей постарше после трех лет наверное. Не, мы как - то с рождения все таки приучали к режиму. Так нарушался когда зубы лезли.

Моей говоришь например спать, примерно в 21.30-22.00, так она поворачивается по направлению спальни, машет всем "пока-пока", заходит в комнату, забирается сама на кроватку, я ее раздеваю, выключаю свет, ну там песенку спою, тогда засыпает. Ну конечно не всегда сразу, иногда тоже глаза в кучку по 30 минут.

Т.е. надо чтобы я была в комнате. Вот одна или сама в кроватке заснула наверное пару раз и то по случайности. Если я ее оставлю одну в комнате хоть и ночничок будет гореть, ни в какую не уляжется. Еще и истерику поднимет, будет орать до последнего пока я не приду. Пробовала не реагировать, ни фига. Будет хоть до утра орать. Хорошо хоть ночью почти крепко спит, высыпаюсь с ней.

А режим в примерно в 8.30 - 9 утра встает, дневной сон с 14 до 16-16.30 (на улице поменьше), и в ночь 21.30 - 22.00

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с рождения малыша приучила, в 21-00 купаться, и спать. Пока крошечный был, сбивались с режима, капризюкал сильно. А сейчас, в 20-00 купаю, потом Пашка(нам сейчас три с половиной года) смотрит "Спокойной ночи, малыши". После них идёт в комнату, сам ложится. И вырубается примерно в 21-30. Я ему книжку читаю, полежит потом картинки посмотрит, сам выключает свет и засыпает. И встаёт в 6-20, вернее, я его в садик бужу. И когда болеем, всё равно придерживаемся режима. Днём дома проблематично уложить, он может часа полтора лежать, мечтать, но потом всё равно засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Икранка

Главное что ваши детки сами ложатся спать! А моя при слове «спать» начинает возмущаться – не хочу, не буду. Потом еще минут 30 скакать по кровати будет, перелезет к нам на диван – попрыгает с бортиков. Сказки слушать она не любит, а песни и подавно (может я такой исполнитель…)

Действительно с младенчества надо было приучать к определенному ритуалу, а теперь уже я пожинаю плоды. Есть надежда, что еще чуть подрастем, или в сад пойдем, и тогда уже в любом случае придется входить в нормальный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Вот у меня двое. Старший изначально засыпал только с кем то. т.е. Идешь на его диван ложишься с ним рассказываешь сказки, песни поешь. Один очень редко засыпает. И самое главное время варьируется у нас от 21-30 до 23-00.

А младший тот еще фрукт, если папа ему скажет пора спать, то без слез и истерик идет ложится в свою кровать и засыпает правда с чаем. А если мама спать укладывает, то мы 150 раз вылезем с кровати, 150 раз пописать попросимся. Но если Андрюша сам говорит "спать", у ребенка истерика случится, если ты не скажешь ему иди и ляг, и одеялом не накроешь. Поэтому обычно к 22-00 Андрей спит как убитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Один очень редко засыпает.

Да я согласна, и рядом лежать, и песни петь, да хоть на голове стоять, только что бы она лежала и пыталась заснуть, а не находила тысячу предлогов встать с кровати и начать скакать.

Я часто задумываюсь как бы все у нас было, если у меня сейчас два ребенка было, если бы Ксюшин близнец не погиб. Может было проще во всех этих вопросах, меньше избалована была. Или надо было погодок рожать. Сейчас жалею что время упущено, и чем больше Ксюшка становится тем меньше мне хочется второго. А раньше ведь троих хотела…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Ань ну у меня погодки и что? 2 абсолютно разных человека, у каждого свой характер и одним методом не обойтись.

Я тоже все жду, что Кирилл старший подрастет и будет сам засыпать. По крайней мере уже в кровать к нам как раньше не приходит, а то когда Андрюша малюткой был постоянно прибегал. Теперь же зовет к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сна - к режиму в свое время нормально приучился, вечером говорим "пойдем раздеваться, купаться пора" - бежит в комнату, прыгает на родительскую кровать, поворачивается пузом кверху - раздевайте меня smile.gif я тяну за штанины, дальше сам снимает, верх так же.

Потом несколько минут возится на кровати под присмотром папы или бабушки, я тем временем готовлю ванну. После ванной пьет смесь, и спать. Рассказываю сказку, обычно Маршака, например "Сказку о глупом мышонке", "Тихую сказку", "Курочку рябу и десять утят". Потом сижу рядом, читаю, а деть потихоньку засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

а то когда Андрюша малюткой был постоянно прибегал.

За то Андрюша возможно не будет к вам бегать, потому что глядя на старшего брата, будет спать в своей кроватке.

Теперь же зовет к себе

А это наверное еще хуже – вставать и идти к нему. Проще бы если он к вам пришел. Я, если дочка к нам под утро приходит, не перекладываю ее, так тяжело вставать, а иногда даже не замечаю, что она уже с нами спит. Как раньше по 3 раза за ночь кормить ее вставала? Как все быстро забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядя на старшего брата, будет спать в своей кроватке.

Мой изначально спал в своей кроватке, но он искусственник, так что в том плане было проще.

Про речь. Костик совершенно уморительно называет зайца, даже воспроизвести не могу, то ли "пик-пик", то ли "тяп-тяп" biggrin.gif и еще подпрыгивает для полноты картины biggrin.gif Так вот, он так же стал называть мозаику. Если хочет в нее поиграть, показывает на шкаф, где она лежит, пищит и подпрыгивает smile.gifДолго не могла понять, почему, потом сообразила: "зайка" и "мозаика" звучит похоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

С Андреем то у меня особых проблем нет, а вот с Кириллом. Бывают ужасные ночи, когда по 10 раз, а в основном до утра без просыпаний спит. Но укладываемся только с кем то.

Плюс дед тут нам по доброте душевной сказку о Кирюше рассказал, все другие сказки не принимаются, вот и рассказываешь ему сказку, о том какой Кирилл сильный и умный, как всех побеждает.

Скрытый текст
Ко мне на ты пожалуйстаblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

вот и рассказываешь ему сказку, о том какой Кирилл сильный и умный, как всех побеждает.

biggrin.gif А чем плоха сказка про такого хорошего и сильного Кирюшу? За то как самооценку повышает. Под эту дудку можно и рассказать, что Кируша очень послушный, добрый и хороший мальчик, всем помогает, маленьких не обижает… и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Я в принципе ничего не имею против, но дед то нам рассказал, что какой Кирилл сильный всем в нос надавал, всех монстров пострелял. А я ему по другому рассказываю

Под эту дудку можно и рассказать, что Кируша очень послушный, добрый и хороший мальчик, всем помогает, маленьких не обижает… и так далее.

и вот нас иногда такая не устраивает, а я не хочу рассказывать сказку про насилие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×