Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Змея подколодная

А в моем кругу принято гостям свежее белье стелить!

Слава богу, что только бельё, а не кровать новую покупать! lol.gif

Так вроде всем так! вы ж про кровать говорили:

И неприятно, всетаки, вот мне было бы спать на кровати, где до этого кто-то сексом занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой до 9 лет спала вместе после того как они с отцом развелись wink.gif а сейчас вообще не переношу никого под боком, даже игрушки скидываю , и понимаю какой кайф спать одной...

А малых надо отучить или объяснить что когда приезжает папа все разходяться по своим койкам и уступают место главному в доме biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прошу не накидываться на меня!

Я всего-то сказала, что у меня иное мнение.

Я ж над вами не иронизирую.

И не переубеждаю.

Как меня воспитывали, так и я своих детей буду.

А Вашим деткам желаю расти большими и здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змея подколодная

Уважаемые, прошу не накидываться на меня!

Я честно не накидывалась! Наоборот вы даже подняли мне настроение! tongue.gif

Я ж над вами не иронизирую.

И не переубеждаю.

Как меня воспитывали, так и я своих детей буду.

А Вашим деткам желаю расти большими и здоровыми.

notworthy.gif Ссори если чем обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот единственное от чего мне плохо, если спать с детьми, эт места мало!

Но есть решение! КУПИТЬ КРОВАТЬ ПОБОЛЬШЕ!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет гигиены, я, наверное, вообще неправильная, но с дитем спим вместе. Правда, я ее еще кормлю сама. Ночью пару раз перекладываю туда-обратно. Днем она спит в своейи кровати, а засыпать предпочитает со мной. И я не собираюсь это пресекать. Муж - отдельно, сон с дитем - отдельно. Если дитю комфортнее ощущать под боком родное тело - замечательно. Через год-два само уйдет к себе насовсем, буду скучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я против таких ночевок...у меня есть знакомые, у которых 9-летний сын спит с мамой, а папу он выжил в соседную комнату...разве это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ! Люди! Вы вообще-то о чем? Человек совет просит, а его чуть не в антисанитарии обвиняют! Ув. Змея подколодная , вообще-то, сексом можно заниматься где угодно в доме, так что, теперь дитя и не пускать никуда? А, простите, проблема "выделений" во время секса элементарно решается подстеленным полотенечком. Вам, извините, сколько лет, что надо объяснять элементарные вещи? Да, согласна, после 7-8 лет спать с мамой, выселив папу - это баловство. И то, ув. Ruslana, Вы полностью знаете ситуацию в семье Ваших знакомых? Может, ребенок у них повышенной тревожности - такое бывает, он элементарно боится темноты, боится спать один - они решают эту проблему, как могут. Но маленьким детям, тактильный контакт "кожа к коже" с обоими родителями необходим, независимо от пола. Надо различать внутренним чутьем, где необходимость, на интуитивном уровне, а где просто хотелки дитячьи.

Любите своих детей, они вырастут скоро, сами уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка засыпает вместе с нами, а потом я ее перекладываю в ее кроватку. Правда ребенку чуть меньше 2.5 лет. А когда холодно - спит в нашей с мужем кровати, мы оба балдеем in_love.gif

Посмотрим, что будет дальше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя матрешка спит исключительно в своей кроватке. За всю свою полуторалетнюю историю со мной она спала раза три, да и то по причине болезни. А теперь захочешь - не ляжет, время спать - она лезет в свою кроватку. Знает место laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

да прекратите вы глупости говорить, нормальный ребенок должен спать отдельно, а не с мамой...ему не год и не два, а 9лет...я тоже боялась темноты, но с родителями никогда не спала и ничего выросла нормальным человеком..

а вот закатывать истерику из-за того, что тебя положили на соседний диван это слишком...

и кстати мама ребенка сама говорит, что сына набаловала... и не знает, как его приучить спать в своей кровати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

у меня есть знакомые, у которых 9-летний сын спит с мамой, а папу он выжил в соседную комнату

lol.gif Ууу, папа видать слабенький! Ему ещё воевать и воевать, а он уже на пенсию собрался! lol.gif

а вот закатывать истерику из-за того, что тебя положили на соседний диван это слишком...

и кстати мама ребенка сама говорит, что сына набаловала... и не знает, как его приучить спать в своей кровати...

Ну енто уже отдельный случай. Здесь да, именно набаловали...

mammik

Любите своих детей, они вырастут скоро, сами уйдут.

Не стала полностью цитировать ваш пост, но согласна с ним целиком! Плюс вам! Разобрались именно где надо и где не надо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маська спала только со мной и мужем .Где-то месяца два назад стали укладывать в кроватку. Но она часа в четыре ночи как по звонку просыпается и приходится забирать к себе (докармливать сисей)Так что досыпает с нами.Муж не против а что дальше будет незнаю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Санька засыппает в своей кроватке в детской, Но среди ночи просыпается и к нам просится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУПИТЬ КРОВАТЬ ПОБОЛЬШЕ!!

А у меня большая кровать! Трое свободно помещаются, а если потесниться, то 4-5 улягутся... Но тут уж не до сна... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

да прекратите вы глупости говорить, нормальный ребенок должен спать отдельно, а не с мамой...ему не год и не два, а 9лет...я тоже боялась темноты, но с родителями никогда не спала и ничего выросла нормальным человеком

И во взрослой жизни у Вас, конечно, нет комплексов и неосознанных страхов...

И вообще, что такое НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК? Он не плачет, хорошо кушает (всегда), не капризничает, спит 12 часов день, тихонько сидит и рассматривает картинки и вообще не мешает маме с папой жить? Бревно такое с глазами, живая кукла.

Понятие нормальности у детей, тем более в таком раннем возрасте очень размыто. И нужно просто признать, что, хотим мы этого или не хотим, потребности детей не всегда согласуются с нашим удобством. Выбирайте - Ваше полное право - с чьими потребностями Вы в первую очередь хотите считаться.

Я боялась темноты и оставаться одна в доме до 4 класса! До сих пор помню этот ужас. Но у моих родителей просто не было другого выхода.

У меня ситуация другая - и я могу своему ребенку обеспечить более комфортные условия. А мы - взрослые, большие, и выход найти можем всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Вашим мальчикам не хватает чисто тактильных ощущений ласки и безопасности? Как часто Вы их приласкиваете, притискиваете, приглаживаете по головке?

Да что Вы! Как раз мелкий у меня постоянно на руках, постоянно зацелованный. Вот старший уже не так в этом нуждается. По крайней мере, пытается вырываться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы понаписали. Вчера уходила с работы - был один ответ. А сейчас четыре страницы ))))) Сейчас буду штудировать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но маленьким детям, тактильный контакт "кожа к коже" с обоими родителями необходим, независимо от пола. Надо различать внутренним чутьем, где необходимость, на интуитивном уровне, а где просто хотелки дитячьи.

Любите своих детей, они вырастут скоро, сами уйдут.

Я ему рассказывала, что когда он был совсем маленький, он сосал у мамы молочко и оба там засыпали. Ему очень история понравилась, и последние дни засыпал только уткнувшись носом мне в подмышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

комплексы есть у всех...а вот страха не замечала..

а я не считаю это комфортом, я считаю это ненормальностью...но у каждого свое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала приучать свою засыпать без мамы еще до года. Сначала мы купались, а потом я укладывала ее. Выработался такой рефлекс. Ужин, купание, сон. Клала я ее в кроватку, говорила нежные слова и уходила. Естесственно она начинала плакать. Я приходила, успокаивала и опять уходила. И так несколько раз, пока она не засыпала. Через месяц она засыпала сама без проблем. Сейчас нам уже 2 года. Когда карапуз не хочет спать, она начинает хитрить. Просится через каждые пять минут на горшок, хочет попить и т.д. Я и с этим пытаюсь бороться. Когда она уже начинает наглеть, кричу:"Папа, неси ремень", она тут же спрыгивает с горшка, ложится и больше меня не беспокоит. Бывает она засыпает сразу, а бывает приходится побегать раза три или четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочеи, реальный способ спать самой всю ночь вместе с ребятёнком. Вторую ночь так спим. smile.gif

Завариваете можжевельник 3 л воды, одну веточку кладёте в воду и кипятите 30 минут, зо минут настаивате. Процеживате в ванную, наливаете воду. В этой чудо-водичке купаете дитёнка. Результат: ребёнок спит спокойно всю ночь. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово иногда поваляться-подурачиться утречком в выходной с нашими мальчишками

Ага!

А еще у нас ночью бывают проблемки. Будит кто-то из детей ночью:

- Мама, я описался!

Я обычно настолько сонная, что максимум, что могу, это пробормотать, чтобы детеныш брал подушку и одеяло, если оно сухое, переодевался и дул сюда.

Вот в этих двух вариантах я - за детей в родительской постели. А так, чтобы они сознательно вечером ложились спать у нас... Такого нет, и приветствоваться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

а я не считаю это комфортом, я считаю это ненормальностью...но у каждого свое мнение...

То есть здесь одна вы нормальная, с адекватным мнением и панацеей воспитания детей, а остальные так........пописать вышли. Никто, кроме вас, здесь еще не позволил себе категорично выражать свое мнение!

Мы с братом тоже составляли график, когда с мамой спать(кстати с мамой я высыпалась намного лучше), но это когда папа был в командировке. А когда он возвращался нас "выкидывали" обратно в свои постельки и мы даже не думали возмущаться и истеричничать!

И выросли мы оба адекватными и самостоятельными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×