Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Моя соседка работает в доме малютки. Так вот там в ночь на 20 малышей остаётся 2 няни. И вряд ли их укачивают на руках. Безумно жаль этих деток, но это сравнение немного придаёт мне сил. 

Так себе сравнение, честно говоря. Приёмные родители, если ребёнку, конечно, повезёт их заиметь, потом годами выправляют последствия.

Моя двоюродная сестра в 35 родила третьего ребёнка и наслаждается материнством. :rolleyes: До полутора лет (как сейчас, не знаю) девочка спала с ними. Кроватка стояла без дела. Сестра говорит: мне кажется, ей там грустно и одиноко :D. Да и грудью она долго кормила – вот чтобы ночью проще было. Но там как-то всё без напряга: сестра давно не работает, денег хватает, есть помощь от родителей и даже от старших детей, ребёнок уже третий, все дети были достаточно спокойные, муж – семьянин, каких поискать, от такого можно и пятерых родить.

11 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я протянула ему в кроватку свою руку, но он не захотел, отвернулся. 

Ого, маленький, а уже с характером.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Смотрит, может подойти, стать рядом. Пока не ревнует, не отгоняет нас друг от друга. 

Все хорошо у вас, нормальная реакция ребенка, здоровая! 

 

27 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Просыпался, жалобно хныкал, просился, но не истерил. У

Чудесно! Так держать! Я в вас верю!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Так себе сравнение, честно говоря. Приёмные родители, если ребёнку, конечно, повезёт их заиметь, потом годами выправляют последствия.

Конечно, я это понимаю. Я всего  лишь имела ввиду, что когда меня особо одолевает жалость к сынуле, я всегда думаю о тех малышах, которым повезло гораздо меньше, чем ему. 

5 часов назад, Магдала сказал:

Ого, маленький, а уже с характером

Да уж. Но ему есть в кого :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

когда меня особо одолевает жалость к сынуле, я всегда думаю о тех малышах, которым повезло гораздо меньше, чем ему

Зачем такие мысли? По этой логике кому-то из детей повезло больше, чем вашему, – отец не против спать втроём, а даже за.

Да и не будет же ребёнок всю жизнь с вами спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Зачем такие мысли? По этой логике кому-то из детей повезло больше, чем вашему, – отец не против спать втроём, а даже за.

Да и не будет же ребёнок всю жизнь с вами спать.

Ну, всегда у кого-то будет чего-то больше и что-то лучше. Я стараюсь другим не завидовать, это бессмысленно. 

А вот о том, что многим бывает и хуже, всегда помню и сына научу, чтобы ценил имеющееся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего страшного в совместном сне с малышом. Старший со мной спал. Кроватка и не нужна была. Так на дачу и отвезли новую. Для личной жизни мы на кухне диван поставили. А как по-другому в однушке? Даже если ребенок будет спать в своей кроватке. 

Племянники оба спали с мамой вместе. Младшая только в 5 лет "сьехала", сразу в свою комнату.

У подруги вообще разделение получилось- папа спал с сыном, мама с дочкой. В разных комнатах. Детки погодки, старший ревновал сильно. Но так, правда, не долго было.

Все семьи целы и счастливы вместе.

Сейчас наша младшая спит с нами, под грудью.  Идея мужа была, хотя до родов он был категорически против, а сейчас умиляется, наблюдая за спящей крошкой. Но в кровать ребенка берем в середине ночи, когда просыпается поесть, а до этого кровать только наша.

Дети так быстро растут, совсем скоро и силком не обнять. Особенно сыновей. Если малыш хочет спать с мамой, так ему комфортнее, спокойнее. Не такая уж и большая уступала. Это как "не приучайте к рукам", "не качай", "не реагируй на каждый писк ", "не приучайте к соске" ... каждая мама для себя решает. Главное мир и гармония в себе и своей семье. 

Но уесли решили отучать, то нужно придерживаться этой линии. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А вот о том, что многим бывает и хуже, всегда помню и сына научу, чтобы ценил имеющееся. 

Была такая передача – "Снимите это немедленно". Там в самом начале героини любили говорить, мол, да что я, есть и хуже меня живут. На что ведущие хором отвечали: "А есть лучше. И их много". :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ангелла сказал:

Для личной жизни мы на кухне диван поставили. А как по-другому в однушке? Даже если ребенок будет спать в своей кроватке. 

У нас кухня 6 метров, мы там вдвоём попами тремся, поэтому никакой диван туда просто не влезет :D

А в комнате, если ребёнок спит на нашем диване, то нам остаётся место только в кресле или на полу, потому что свой диван мы каждый день не собираем, слишком неудобная у него конструкция. А из кроватки Максюша хотя бы не скатится, так что я хоть на кухне что-нибудь могу сделать. 

А личная жизнь - она такая сейчас у нас личная, что под шумок телевизора и без посторонних звуков :D

41 минуту назад, Ангелла сказал:

Сейчас наша младшая спит с нами, под грудью.  Идея мужа была, хотя до родов он был категорически против, а сейчас умиляется, наблюдая за спящей крошкой. Но в кровать ребенка берем в середине ночи, когда просыпается поесть, а до этого кровать только наша.

В том-то и дело, что Ваш муж не против, а мой против, и я его понимаю и ссориться не хочу. Потому что хоть ребёнка и жалко, но он реальный диванный оккупант :D. Это мне напоминает пословицу про свинку и стол)))

41 минуту назад, Ангелла сказал:

Дети так быстро растут, совсем скоро и силком не обнять. Особенно сыновей. Если малыш хочет спать с мамой, так ему комфортнее, спокойнее. Не такая уж и большая уступала.

Вот поэтому я и мучаюсь угрызениями совести. Но так как днём моё время почти полностью посвящено Максюше, я хочу отдохнуть хотя бы ночью, да элементарно к мужу прижаться. С ребёнком это невозможно, его ложим между собой. 

41 минуту назад, Ангелла сказал:

Главное мир и гармония в себе и своей семье. 

Хотелось бы, но в нашей ситуации конфликт интересов, поэтому кто-то должен уступить :D

26 минут назад, Магдала сказал:

Была такая передача – "Снимите это немедленно". Там в самом начале героини любили говорить, мол, да что я, есть и хуже меня живут. На что ведущие хором отвечали: "А есть лучше. И их много". 

Простите, в контексте данной ветки я не очень понимаю, о чём Вы хотите мне сказать :D

Я всего лишь хотела сказать, что мой зайчишка имеет больше, чем многие другие детки, поэтому в некоторых вопросах мы можем его потеснить. 

А того, что имеют более обеспеченные, мы сейчас всё равно ему дать не сможем, поэтому нечего и рефлексировать о несбыточном.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
Добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

се семьи целы и счастливы вместе.

Чудесно, в этих семьях всем хорошо, а когда хорошо одному, то это уже не совсем хорошо. Так что отменяем ребенка и все высыпаются. 

Лично я за совместный сон до года максимум и то по необходимости, а так у каждого должно быть свое место.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А того, что имеют более обеспеченные, мы сейчас всё равно ему дать не сможем, поэтому нечего и рефлексировать о несбыточном.

Я не про финансы, конечно. Совместный сон с ребёнком, если ему так уютнее, больших денег не требует. :rolleyes: 

Я по аналогии с вашим примером с отказниками вспомнила одну книжку. Там женщина, мать пятилетней девочки, познакомилась с детдомовским мальчиком постарше, расчувствовалась. И вот собственная дочка к ней подбегает и просит мороженое. А она со слезами на глазах восклицает: "Боже мой, ведь у тебя есть мама! И ты ещё просишь мороженое!"

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

она со слезами на глазах восклицает: "Боже мой, ведь у тебя есть мама! И ты ещё просишь мороженое!"

В этой "святости" можно черте до чего договориться.

8 минут назад, Магдала сказал:

Совместный сон с ребёнком, если ему так уютнее, больших денег не требует. :rolleyes: 

Он требует гораздо большего, он требует эмоциональных затрат, заплатить гораздо проще.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Он требует гораздо большего, он требует эмоциональных затрат

Разве собственный ребёнок под боком – это тяжело и неприятно до такой степени, что аж отказники идут как аргумент?

У меня родственница спит с собственным внуком, когда он у них ночует, а ночует он часто (бабушка его очень любит и фактически растит, родители развелись, и мальчик кочует туда-сюда). Сейчас мальчику шесть. Причём проблемы они как-то из этого не делают. Он может по настроению и один спать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Разве собственный ребёнок под боком – это тяжело и неприятно до такой степени, что аж отказники идут как аргумент?

Для данных родителей спать вместе с ребенком уже невозможно, а у мамы для собственного успокоения аргументы могут быть какие угодно, главное, чтобы они работали и маме было хорошо.

12 минут назад, Магдала сказал:

меня родственница спит с собственным внуком, когда он у них ночует, а ночует он часто

Я очень рада за вашу родственницу и за её внука, лично для меня подобное (спать с бабушкой) неприемлемо в любом детском возрасте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

Я считаю, что здорового по неврологии ребенка вообще незачем с собой спать класть. Поумиляться и не во время сна можно. У меня внучка спала одна прекрасно, так нет же, зачем- то дочь ее стала с собой класть. Ну и что, восьмой год пошел, так с мамой и спит. Благо, дочери это не мешает. Для меня бы это не сон был. 

Я в восемь тоже с мамой спала. И даже не подозревала, что это позорно. Причем у меня была своя комната. С мамой спать было тепло и уютно. Гораздо лучше, чем одной! А если еще и дверь закрыть, то было почти не слышно, как в соседней комнате храпит отец...:shiz: А когда я выросла, то бабушка дала маме ключи от своей комнаты и разрешила ей там спать.

Я не считаю чем-то из ряда вон, когда ребенок спит с мамой. Моя дочь, пока ходить не умела, спала в своей кроватке. А как научилась ... Выгонять ее что-ли? Я уже не помню, сколько ей было лет, когда мы в ее комнате сделали ремонт и очень красивые обои с картинками из мультиков поклеили. 3 или 4 года. Вот она прониклась и согласилась жить и спать в своей комнате. Ага. Среди ночи открывается дверь и ребенок с закрытыми (!!!) глазами чешет к кровати родителей, залезает в серединку и продолжает спать уже между родителей. Пробовали относить на руках назад в кровать - просыпается и протестует. Ну у нас кровать была не просто большая, а 2Х2.10 м. Умещались все. Со временем такие ночные приходы становились все реже и реже, пока не прекратились сами собой.

Ночью детям темно и страшно. С родителями ребенок чувствует себя защищено. И если ребенок просится к вам в кровать, это может означать, что он просто боится темноты. И не знает, как вам сказать об этом. Если есть возможность и он спать не мешает - то не надо прогонять. Лучше купить кровать побольше. Когда сможет спать один, то сам к вам лезть перестанет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

В том-то и дело, что Ваш муж не против, а мой против, и я его понимаю и ссориться не хочу

Он стал не против, когда я перестала высыпаться. Дочка как Ванька-встанька стала спать, в кроватку никак не перекладывалась. А под грудью спит хорошо. Вот и встал выбор- выспавшаяся и довольная жена и ребенок в постели или жена, которая в постеле только на сон согласная;)

1 час назад, Крикуша сказал:

Чудесно, в этих семьях всем хорошо, а когда хорошо одному, то это уже не совсем хорошо. Так что отменяем ребенка и все высыпаются

Если ребенок еще готов отмениться. Хорошо, если без истерик. А если полночи качать и успокаивать, то  это уже хорошо только одному. Стальные нервы у такого папы, не иначе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ангелла сказал:

Если ребенок еще готов отмениться. Х

Главное, что готова мама, а ребенок отменится, ему деваться некуда.

 

9 минут назад, Ангелла сказал:

А если полночи качать и успокаивать, то  это уже хорошо только одному. Стальные нервы у такого папы

Вторую ночь ребенок спал (ТТТ), Так что все идет правильно.

 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Когда сможет спать один, то сам к вам лезть перестане

Мой ребенок перестал засыпать с нами после 7 лет, совместный сон до этого возраста меня не устраивал то слова совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Я очень рада за вашу родственницу и за её внука

Там действительно есть за что порадоваться. Очень дружная семья, взаимопомощь и взаимовыручка на уровне.

Кстати, иногда и старшая внучка приходит в гости и спит с бабушкой, а старший внук – с дедом. Изредка, конечно.

1 час назад, Крикуша сказал:

Главное, что готова мама, а ребенок отменится, ему деваться некуда.

Да, справиться с малышом – это очень круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Да, справиться с малышом – это очень круто.

Это нормально, главный взрослый, взрослый не должен не высыпаться из-за того, что малявка занимает большую часть дивана, малявка прекрасно поспит в своей кровати, а взрослый в своей. 

Если на привыкание к своей кровати ушло не больше трёх ночей, то все просто отлично. Если ребенок здоров, то все хорошо!

Ребенок не должен управлять взрослым.

1 час назад, Магдала сказал:

Кстати, иногда и старшая внучка приходит в гости и спит с бабушкой, а старший внук – с дедом.

Я плачу от умиления и от счастья, что в моей семье иначе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Разве собственный ребёнок под боком – это тяжело и неприятно до такой степени, что аж отказники идут как аргумент?

У меня на телефоне нет смайла с большими глазами, но именно такое у меня сейчас лицо. 

Где я писала, что мне тяжело и неприятно? Если бы это было так, я бы сбагрила ребёнка в садик, бабушке или няне и вышла бы на работу. 

И про отказников написала совсем не в том смысле. Да, мне далеко до идеальной мамы, но уж монстром меня не выставляйте. Мне бывает очень нелегко в материнстве, но я не волшебник, а только учусь) ))

2 часа назад, Магдала сказал:

У меня родственница спит с собственным внуком, когда он у них ночует, а ночует он часто

А как муж Вашей родственницы к этому относится? 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Если есть возможность и он спать не мешает - то не надо прогонять. Лучше купить кровать побольше.

Наш пока не понимает, что мешает кому-то спать. А купить кровать побольше нам жилплощадь не позволяет. 

И как быть?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А как муж Вашей родственницы к этому относится? 

Нормально. У них кухня большая, можно сказать, вторая комната, там диван и большой телевизор. Он очень любит по ночам спортивные передачи смотреть. Ну и это же его родной внук, а не соседский мальчик.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сьюзан Дельгадо, а я бы не парилась, вот правда. Хочет спать с мамой - пускай. Ну то ли я такая пофигистка, то ли что...

С нами ребенок спал примерно до 2,5 лет. Не видела смысла я раньше его отселять. Потом как-то само-собой и органично перешел спать в свою кровать.

И до сих пор спит спокойно (почти 5). Правда, засыпает со мной, со сказкой. Ну это нормально, по-моему. Я на кресле рядом с кроватью ему читаю, он засыпает. Приходит к нам с мужем все реже. Ну, учитывая, что нам спать особо некогда, в выходные развивашка с утра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

днём моё время почти полностью посвящено Максюше, я хочу отдохнуть хотя бы ночью, да элементарно к мужу прижаться. С ребёнком это невозможно, его ложим между собой. 

Светланочка, вы молодец, умница, замечательная мама, и приняли единственно правильное решение.  Пожалуйста, не отходите от него.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Нормально. У них кухня большая, можно сказать, вторая комната, там диван и большой телевизор. Он очень любит по ночам спортивные передачи смотреть. Ну и это же его родной внук, а не соседский мальчик.:rolleyes:

А мой муж не любит ночами телевизор смотреть, да и нет у него такой возможности  - в 9-10 вечера у нас телевизор и свет выключаются (чтобы соблюдать режим для того мальчика, к которому в нашей семье относятся хуже, чем к соседскому или к отказнику).

А любит ночами спать, потому что ему ещё работать нужно. 

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

, а я бы не парилась, вот правда. Хочет спать с мамой - пускай. Ну то ли я такая пофигистка, то ли что...

Да я бы тоже не парилась, если бы мы с ребёнком жили вдвоём либо если бы муж не возражал. А муж у нас пока главный и имеет право устанавливать некоторые правила. 

И у нас вот такая ситуация, что высыпаться в нашем доме стали только ребёнок и кошка. Честное слово, он крутится и пинается как заправский барашек. И кошка стала спать на моей подушке. Поняли, да, для кого мы живём? :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не представляю, как мы сегодня будем малую уклыдывать. Без груди. Дочь заболела, рвала полночи, врач прописала кучу лекарств, диету и запрет на грудь. День этот мы продержались более-менее только потому, что у малой была температура и ей было плохо. Она просто на мне висела.

Сейчас 37, но активность явно возросла. Уже пережили 2 истерики. 

Подговариваю мужа ее укладывать. Но он, конечно, не сможет.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесовинка сказал:

Светланочка, вы молодец, умница, замечательная мама, и приняли единственно правильное решение.  Пожалуйста, не отходите от него.

Людочка, спасибо, но не всегда я умница и молодец. Да и это решение далось нам нелегко, но не простаивать же детской кроватке без дела, в конце концов)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×