Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Журчалка сказал:

Насилие и воспитание - разные вещи. Если вернуть, взять за руку и провести, показать как нужно, это насилие - то, простите, для нас это разные взгляды на воспитание. Разрешать делать все - прыгать, как говориться" хоть голову сломай" - это не мой метод.

Вы немножко не понимаете или делаете вид, что не понимаете, я не говорю про все дозволеность, а лишь про то, что не всех детей можно усадить и заставить делать то что вы хотите или что нужно делать по вашему режиму.

Мне лично важнее спокойный ребёнок с урановешеной психикой, чем вышколеный робот выполняющий команды. 

 

Ой, извините больше не буду. 

Изменено пользователем Ора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Кстати, мой спокойный ребенок становится очень беспокойным, если сбиваем режим дня

Это нормально, в этом и прелесть режима. Мы сегодня такую фишку словили, когда утром в поликлинику ходили. Всё сбилось. Время первого сна наступило, а мы в очереди сидим в коридоре. Он и уснул у меня на руках. И спал до прививки. В итоге сон перебил, дома досыпать отказался. Как следствие, капризы до обеда. Еле покормила и спать на улицу. 

Изменено пользователем Старлейка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Старлейка сказал:

Ну и вы, простите, не ксерокс, копии плодить

Судя по внешности, ксерокс:D Да, характеры разные. Одному мать не надо было, другому вынь да положь. И лучше всегда рядом.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ядрён-батон сказал:

Или мама не согласится плыть по течению. Вы не поверите, но мне приходится ко всему ребенка приучать, потому что это нужно мне, а не ему. К режиму, улице, воде, плаванию, массажу, фитболу - ко всему, как-то не нравится ему всё сразу, сходу, даже страшно сначала, а потом ничего, нравится. Потому лишь, что я настаиваю (ну конечно не без песен и плясок)

Мне так интересно вас читать) Прямо через текст сквозит ваш задор и молодость) Вы просто поверьте, что другие мамы абсолютно то же делают и, возможно, даже больше, а не лежат рядом с орущим дитём. Так же любят ребенка и стараются для него, и конечно для себя не в последнюю очередь. Но есть дети, которые через неделю, ну ладно - через 21 день, начинают привыкать к режиму, а есть те, кто свой режим диктует и родители вынуждены приспосабливаться.

Вот и на примере самой младшей внучки рассказываю, что уложить спать в 21.00 ее невозможно. Ей три года, у нее строгий папа и очень выдержанная спокойная мама, которые, просто поверьте на слово, от белого шума до плавания перед сном, испробовали всё. Кстати, лучший в нашем городе платный детский невропатолог наблюдает ее с рождения и говорит, что характер никто не отменял) И если вы думаете, что родителям не хочется в девять вечера заняться собой, а не укладывать Еву, то ошибаетесь. Но приходится освобождаться в одиннадцать и они с этим смирились, что поделать, если не помогали ни фитболы, ни индивидуальный подход.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Со старшим у меня так же было. Но с этим весь мир перевернулся и все мои умения не работают. Но режим я мечтаю установить, просто почему то один день нормально, в другой день все тоже самое не работает. Хотя я делаю одно и тоже.

 

Извините пожалуйста в стопятьсотый раз, но вы и не установите режим ребенку, судя по вашим сообщениям. Потому что у вас нет последовательности действий. 

 

1 час назад, Старлейка сказал:

Это не ваша заслуга и даже не заслуга режима. Вам просто повезло с ребёнком. Хоть по минутам ты этот режим разбей днём, это АБСОЛЮТНО не гарантирует нормального ночного сна. Со средним сыном я это хлебала полной ложкой, и сейчас продолжаю трапезу с младшим. 

Я наверное не так выразилась. Мой сын может сегодня проснуться два раза за ночь, а завтра шесть, или просто беспокойно спать. Но мы СПИМ, не гуляем, не играем, не плачем, а спим. Мы весь режим дня для того только и подстраиваем, чтобы ребенок НОЧЬЮ спал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ядрён-батон сказал:

Потому что у вас нет последовательности действий. 

Потому что как я не стараюсь последовательность сделать, каждый день все по разному в итоге получается. Но какая то закономерность все же есть. 

 

2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Мой сын может сегодня проснуться два раза за ночь, а завтра шесть, или просто беспокойно спать. Но мы СПИМ, не гуляем, не играем, не плачем, а спим

Везёт. А мой может проснуться ночью и не спать. Просто не спать, а не кричать от боли, ещё чего. Хотя днем нормально спал:mellow:

 

4 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Потому что у вас нет последовательности действий. 

Встаём мы, например, каждый день в 9 утра. Гулять уходим в 11. 00. Обед в 12.30. И дальше он может или уснуть или нет...В 16.00 просыпаемся (или после долгого сна или короткого), едим, в 17.30 -18.00 стараемся ещё лечь или идём гулять. В 19.30 ужинаем. В 20,30-21.00 купание. После сон. А дальше он просыпается в 22.00 поесть. Если уснет то ночью может проснуться и бодрствовать. А может и нет... Не знаю от чего зависит. Ночью ест через 3 часа, иногда 2. Ну что я не так делаю? Какой последовательности нет? Просто где то он может легко лечь  где то нет. Где то сам, где то только на руках. Где то проснуться раньше. Если позже я бужу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MblWKA сказал:

Везёт. А мой может проснуться ночью и не спать.

Мой тоже так умел, наклоняешься к кроватке и понимаешь, бесполезно качать и прочее, ребенок в лучшем случае уснет через два часа и то если повезет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук

Между прочим, у вашей внучки режим-то есть, она же ложиться спать ровно в 23:00. Но как вы правильно написали - характер тоже никто не отменял.

2 минуты назад, MblWKA сказал:

А мой может проснуться ночью и не спать. Просто не спать, а не кричать от боли, ещё чего.

Поверите, если скажу, что и мой тоже может? Укладываю спать, и опять и опять. 

На ваш вопрос я постараюсь ответить позже, если вам будет интересно мое мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ядрён-батон сказал:

Укладываю спать, и опять и опять. 

Вы уверяли что спите ночь. Я тоже свет не включаю. И не даю гулять, но уложить не реально. Ему не спится. Пока не захочет только ор и будет стоять если укладывать. Нет разве?

3 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Хотите верьте, хотите - нет, но я по ночам сплю, сыну почти 4 месяца, и у нас не было ни одной бессонной ночи. Это всё благодаря режиму. 

Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ядрён-батон сказал:

 

Я наверное не так выразилась. Мой сын может сегодня проснуться два раза за ночь, а завтра шесть, или просто беспокойно спать. Но мы СПИМ, не гуляем, не играем, не плачем, а спим. Мы весь режим дня для того только и подстраиваем, чтобы ребенок НОЧЬЮ спал. 

Я не поняла кто спит, если ребенок просыпается 2-6 раз за ночь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы. Я тоже по ночам с дочкой спала с роддома. Да я ее будила, ибо как у форумчанки @Мерзавчик, скучно было! Да, режим был - дите спокойное, неоручее. Потом родился сын, который клал на все режимы пять лет. Орал не менее часа каждую ночь. Был абсолютно здоров по неврологии. Так что если дети режимные - ни фига это не заслуга родителей, а везение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Так что если дети режимные - ни фига это не заслуга родителей, а везение.

Согласна. Я была очень орущим ребенком, проблемная. Сестра моя жила по режиму, ела и спала, никому хлопот не давала. Родители с ней выдохнули после меня (по ночам на улице меня катали лишь бы спала).

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MblWKA сказал:

Вы уверяли что спите ночь.

 

3 минуты назад, Кракатук сказал:

Я не поняла кто спит, если ребенок просыпается 2-6 раз за ночь? 

:lol:Женщины, ну вы хотите чуда, чтобы младенец вообще ВСЮ ночь не просыпался? Ему вообще-то кушать надо. Просыпаемся, кушаем и дальше спать. Сейчас у ребенка лезут зубы, может перевернуться на животик, короче чаще просыпается. Пеленаю, укладываю, могу качнуть немного в кроватке и дальше спать. Я высыпаюсь, так понятнее? 

Ну вы дурочек-то не включайте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Согласна. Я была очень орущим ребенком, проблемная. Сестра моя жила по режиму, ела и спала, никому хлопот не давала. Родители с ней выдохнули после меня (по ночам на улице меня катали лишь бы спала).

Мне брат двоюродный рассказывал, что его дочка, в год что ли, спала только в движущемся автомобиле. Вот они с женой по очереди спали - один медленно рулит вокруг района со спящей на заднем сиденье дочкой, другой спит, потом менялись. Так что у нас не самый плохой вариант))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Женщины, ну вы хотите чуда, чтобы младенец вообще ВСЮ ночь не просыпался?

Тогда вы не знаете что такое ночью младенец гуляет. И уложить такого бесполезное занятие.

 

20 минут назад, Крикуша сказал:

Мой тоже так умел, наклоняешься к кроватке и понимаешь, бесполезно качать и прочее, ребенок в лучшем случае уснет через два часа и то если повезет.

:drinks_cheers:

6 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Ну вы дурочек-то не включайте.

Вот у @Ангеллa ночь спала. Просыпалась под утро. У вас не спит ночью это.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ядрён-батон сказал:

 

:lol:Женщины, ну вы хотите чуда, чтобы младенец вообще ВСЮ ночь не просыпался? Ему вообще-то кушать надо. Просыпаемся, кушаем и дальше спать. Сейчас у ребенка лезут зубы, может перевернуться на животик, короче чаще просыпается. Пеленаю, укладываю, могу качнуть немного в кроватке и дальше спать. Я высыпаюсь, так понятнее? 

Ну вы дурочек-то не включайте.

Вы и вправду не различаете орущего ночью ребенка и просто проснувшегося покушать? Или сами дурочку включили?

Если бы мои при режущихся зубках просто переворачивались по ночам на жиаотик, я бы тоже думала, наверно, что с другими младенцами матери просто заниматься не хотят:lol:

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ядрён-батон сказал:

 

:lol:Женщины, ну вы хотите чуда, чтобы младенец вообще ВСЮ ночь не просыпался? Ему вообще-то кушать надо. Просыпаемся, кушаем и дальше спать. Сейчас у ребенка лезут зубы, может перевернуться на животик, короче чаще просыпается. Пеленаю, укладываю, могу качнуть немного в кроватке и дальше спать. Я высыпаюсь, так понятнее? 

Ну вы дурочек-то не включайте.

Нет, куда нам понять - то.:lol: И дурочку здесь включаете только вы. А если не включаете, то ой.B)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Женщины, ну вы хотите чуда, чтобы младенец вообще ВСЮ ночь не просыпался? Ему вообще-то кушать надо. Просыпаемся, кушаем и дальше спать. Сейчас у ребенка лезут зубы, может перевернуться на животик, короче чаще просыпается. Пеленаю, укладываю, могу качнуть немного в кроватке и дальше спать. Я высыпаюсь, так понятнее? 

Ну вы дурочек-то не включайте.

Дурочек здесь никто не включает. Судим по вашим постам. Встать 6 раз за ночь это вы считаете хорошим сном при режиме? Мой без режима реже просыпается. И еще, могу вам открыть тайну. Представляете, некоторые дети могут проснуться ночью и о боже!!! не спать 2-3 часа. И это нормально для маленького ребенка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ора сказал:

 

Дети -роботы - это как правило забитые дети... Это другое.

Сейчас уйдем в патологию....ну ладно. Вы мне пишите, что не всех детей можно усадить, заставить.... скажу Вам что почти все нормально развивающиеся дети, не имеющие отклонения во внутриутробном развитии, а также после рождения не имеющих никаких отклонений по здоровью и развитию, соответственно возрасту;  прекрасно встраиваются и в режим и в занятия. Ребенок - это чистый лист, что в него заложишь, то и будет. Все иное - или не правильный процесс воспитания или небольшая патология имеет место быть. Чаще всего это, все-таки, именно немного "неправильные приемы воспитания" Есть даже специальный термин об этом ( об отсутствии правильного воспитания) в психиатрии. То есть малыш здоров, но из-за отсутствия умения у мамы его правильно развивать, направлять, в чем-то ограничивать, малыш порой вырастает не социализированным, как сейчас принято выражаться. Такие детки плохо привыкают к садику, и если в садике еще можно как-то поправить, то сразу идущие в школу, зачастую долго адаптируются. А всего навсего - не правильные действия мамы в воспитательном процессе малыша. ( Я сейчас о детях без наследственных патологий).

То есть по- моему мнению, всех ребятишек можно увлечь, научить, организовав им режим дня и прочее. И самое первое, где все это закладывается - это семья. Все привычки оттуда. Характер, как часто пишут, по- моему мнению, это уже вторично. Именно на него мы накладываем, (подстраиваемся,  исхитряемся) умения - мыть руки, ложиться спать в одно и то же время, снимать обувь, приходя с улицы - то есть нанизываем все привычки, постепенно и методично. Если будет промах, например с обувью - не проследили, лень - будет по дому бегать в обуви годам к пяти и считать что это норма, а мама будет списывать на свинский характер кого-нибудь из родни. ( ну может пример не очень, но первый попавшийся). Поэтому мне кажется большинство капризов, нехочухов  связано именно с "смотрением сквозь пальцы" на какие-нибудь невинные шалости, которые в будущем грозятся закрепиться уже "чертой" характера.

Подитожу - по-моему мнению все детки рождены с прекрасной пластической психикой, которая замечательно поддается коррекции, главное методы воздействия правильно применять.

Не получается усадить - значит где-то что-то пошло не так.

И да - мамин труд, это титанический труд!!!

Все, опять много... но я честно пыталась объяснить как я это все понимаю....

Изменено пользователем Журчалка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Журчалка, Вы меня извините, но дочитала только до того места, где вы пишете "ребенок - чистый лист, что в него заложишь, то и будет". У вас правда есть дети и внуки? Вы действительно считаете, что их характер и темперамент сформировали лично вы? Тогда, пожалуй, нам с вами трудно будет понять друг друга)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

@Журчалка, Вы меня извините, но дочитала только до того места, где вы пишете "ребенок - чистый лист, что в него заложишь, то и будет". У вас правда есть дети и внуки?

Есть.

Вам не обязательно было читать мою тягомотину - это я другой форумчанке отвечала. Вас что -то обидело в моем ответе?

Вопрос . Какой тип личности заложится у ребенка, родители которого кладут спать его в 2 часа ночи, сажают вместе с собой его за "пьяный" ночной стол? В дальнейшем разрешают не посещать школу? Разрешают бить детей, играющих неподалеку? Я так понимаю вырастет соответственно характеру заложенному в эмбриональном периоде - а вот это все остальное - так, ерунда и никакого отношения к воспитанию не имеет. То есть ребенок рождается с характером.

Примеры грубые приведены специально для более резкого сравнения необходимости воспитания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журчалка сказал:

Есть.

Вам не обязательно было читать мою тягомотину - это я другой форумчанке отвечала. Вас что -то обидело в моем ответе?

Вопрос . Какой тип личности заложится у ребенка, родители которого кладут спать его в 2 часа ночи, сажают вместе с собой его за "пьяный" ночной стол? В дальнейшем разрешают не посещать школу? Разрешают бить детей, играющих неподалеку? Я так понимаю вырастет соответственно характеру заложенному в эмбриональном периоде - а вот это все остальное - так, ерунда и никакого отношения к воспитанию не имеет. То есть ребенок рождается с характером.

Примеры грубые приведены специально для более резкого сравнения необходимости воспитания.

А каким местом это относится к укладыванию спать? Про маргиналов это в другую ветку...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журчалка сказал:

Какой тип личности заложится у ребенка, родители которого кладут спать его в 2 часа ночи, сажают вместе с собой его за "пьяный" ночной стол? В дальнейшем разрешают не посещать школу? Разрешают бить детей, играющих неподалеку?

Вы как-то слишком глобально, мы тут всего лишь укладываем малышей спать и больше ничего. Если хочется обсудить то вам  СЮДА

3 минуты назад, Журчалка сказал:

римеры грубые приведены специально для более резкого сравнения необходимости воспитания.

Еще раз, эта тема не о воспитании, дальше будут штрафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А каким местом это относится к укладыванию спать? Про маргиналов это в другую ветку...

Я просто ответила форумчанке. Увлеклась. Перескочила на более возрастных, соответственно заданному вопросу, прошу прощенья. У всех. Ушла.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Вы как-то слишком глобально, мы тут всего лишь укладываем малышей спать и больше ничего.

Извините. Увлекся.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Кракатук сказал:

Мне брат двоюродный рассказывал, что его дочка, в год что ли, спала только в движущемся автомобиле. Вот они с женой по очереди спали - один медленно рулит вокруг района со спящей на заднем сиденье дочкой, другой спит, потом менялись. Так что у нас не самый плохой вариант))

Спящий на мне младенец это получается просто прелесть:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×