Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

51 минуту назад, Ямана сказал:

Так что если дети режимные - ни фига это не заслуга родителей, а везение

Согласна. Я вообще ничего не делала для того, чтобы ребенок ел и спал - он просто ел и спал, сам по себе. 

И ночью спал со мной, грудь давала в полусне, он тоже не просыпался, не орал, а начинал кряхтеть. Потом вообще сам начал находить, сам нашел, сам поел :lol: ни звука не издавал.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Я вообще ничего не делала для того, чтобы ребенок ел и спал - он просто ел и спал, сам по себе. 

И ночью спал со мной, грудь давала в полусне, он тоже не просыпался, не орал, а начинал кряхтеть. Потом вообще сам начал находить, сам нашел, сам поел :lol: ни звука не издавал.

 

Где таких берут? :D

 Мы тут для себя отметили что Лева у нас мёрзнет. Наверное поэтому со мной спать комфортно. Утеплила чем можно на дневной сон, проспал долго без рук. Так, постанал во сне только. Походу настоящий котик:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MblWKA сказал:

Вот у @Ангеллa ночь спала. Просыпалась под утро. У вас не спит ночью это.

Правда, что ли, не спит? Мой ребенок как раз спит, спит в кроватке, не на руках, всю ночь, просыпаясь только на еду. Исключения конечно тоже случаются, не без этого. 

Услышать вот такое от матери двоих детей ну просто ха-ха-ха-ха, гы-гы-гы-гы. Оказывается, надо чтобы не просыпаясь спал младенец. 

Вы определитесь в конце концов. Вы в одном посте пишите, что вы устали, положение вещей не устраивает, ребенок спит плохо и не так, спрашиваете совета, а в другом вас уже всё устраивает и всё ок. 

33 минуты назад, Дым сказал:

стать 6 раз за ночь это вы считаете хорошим сном при режиме? Мой без режима реже просыпается.

Я где-то написала, что считаю это хорошо? Но это жизнь, иногда ночи бывают беспокойные, как и у всех деток. Вашему без режима уже год наверное исполнился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Услышать вот такое от матери двоих детей ну просто ха-ха-ха-ха, гы-гы-гы-гы. Оказывается, надо чтобы не просыпаясь спал младенец. 

Поверьте, есть такие) Которые вечером поедят и потом под утро только. Не мой случай.

Старший ночами просыпался поесть по 3-6  раз до 3.5 лет. я считала всегда что я ночами не спала это. Так что я так и считаю что ваш ночами не спит)

8 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Мой ребенок как раз спит, спит в кроватке, не на руках, всю ночь, просыпаясь только на еду

Так не спал  всю ночь мой старший. 

9 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вы определитесь в конце концов. Вы в одном посте пишите, что вы устали, положение вещей не устраивает, ребенок спит плохо и не так, спрашиваете совета, а в другом вас уже всё устраивает и всё ок. 

Потому что когда вначале спрашивала как уложить одного спать в кроватке, теперь радуюсь что хотя-бы спит по 2-3 часа со мной без рева. Когда он ночью глаза вытаращит это жесть просто. Хочется спать  а ему нет. Смиряюсь что такой ребенок достался и не теряю надежду переселить в кровать (для этого кормлю ночью в кроватке), а вдруг уснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MblWKA сказал:

Мы тут для себя отметили что Лева у нас мёрзнет.

Да, вполне возможно, что плохо еще тепло держит, у моего матрасик был из двойного шерстяного ватина, как на нем ребенок хорошо спал!!! А когда укачивала, я в кроватке грелку держала, чтобы после рук сразу в тепло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

когда укачивала, я в кроватке грелку держала, чтобы после рук сразу в тепло.

Надо попробовать. А потом грелку убирали? Она же остывает. И как ночью проблему решали? Или достаточно было просто раз положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Надо попробовать. А потом грелку убирали? Она же остывает. И как ночью проблему решали? Или достаточно было просто раз положить?

 

Только что, Крикуша сказал:

А когда укачивала, я в кроватке грелку держала, чтобы после рук сразу в тепло.

Кстати, у нас Алиса спала с грелкой - у меня есть чехол на грелку в виде меховой коровы, еще был чехол-медвежонок, вот в них долго тепло держалось. Еще и Алиса, и Ева лучше спали запеленутые - одна до 4 мес, другая - аж до 5. Со свободными ручками гораздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Услышать вот такое от матери двоих детей ну просто ха-ха-ха-ха, гы-гы-гы-гы.

А вам, как маме одного ребёнка, грех смеяться над теми у кого больше, ибо жизнь штука такая, над чем посмеешься то и даст. В свое время я понять не могла почему сестра не приучила сына к кроватке. Почему он спал с ней. Ну вот-получайте, мама. Теперь понимаю. Так БЫВАЕТ. И режим с кроваткой никак не связаны. Т.к. можно жить по режиму но отвергать кровать. И наоборот.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

А вам, как маме одного ребёнка, грех смеяться над теми у кого больше, ибо жизнь штука такая, над чем посмеешься то и даст

Я смеюсь не над тем, что ваш сын спит с вами и плохо. А над вашим предположением, что режимные детки до года должны спать всю ночь, не просыпаясь даже на еду. И если для вас часто, когда ребенок просыпается пару-тройку раз за ночь, то вообще непонятно на что вы рассчитывали, рожая второго ребенка - на то что случится чудо и он будет спать всю? Или вы просто ушли от ответа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ребенка и тепло. Я укладывала в кроватку на флисовую пеленку, ночью кормить брала вместе с пеленкой и одеялом, такой ком, находила там ротик, кормила и клала ком обратно в кроватку. То есть ребенок не чувствовал, что на холодное ложится и не просыпался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ядрён-батон сказал:

то вообще непонятно на что вы рассчитывали, рожая второго ребенка - на то что случится чудо и он будет спать всю? Или вы просто ушли от ответа?

Ну как бы я так долго и не рожала второго понимая что не будет сна как и со старшим. Меня удивляет ваше отношение что ваш сын спит ВСЮ ночь. Он просыпается ночью. И уверять что  это спит меня уж точно не стоит. Я через это проходила и была к этому готова. Не была только готова что не смогу в кроватку спать ложить.  Вот повторюсь у @Ангелла дочь спала с вечера до утра. Это я и считаю что всю ночь. А ваш не всю ночь спит, он просто ночью спит с пробуждением. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MblWKA сказал:

Меня удивляет ваше отношение что ваш сын спит ВСЮ ночь. Он просыпается ночью. И уверять что  это спит меня уж точно не стоит.

Мне говорить с вами больше не о чем. Вы кажется не совсем адекватны, возможно недосып. 

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

возможно недосып. 

Если смотреть вашу логику то я тоже сплю всю ночь (раза 3 просыпаюсь чтоб покормить.). О каком недосыпе речь тогда может идти.:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  сейчас Катя бастует против кроватки, я сама себя ругаю, наварила на свою голову дел. Как морозы пошли, стала брать с собой, даже радовалась, что лишний раз вставать ночью кормить не надо, если что, укрывать если одеяло сбросит. Ну она просекла, что с мамой лучше, я удивляюсь, как за несколько раз переучилась. Теперь в рев, когда спать укладывают, не хочет одна. Со мной засыпает быстро, начала перекладывать в кроватку, тут же просыпается и орёт. Бывает по 5 раз её туда сюда кантую, потом надоедает, самой спать охота и оставляю. Ну ясно, что она только этого и добивается, дрыхнет потом доволтная, ручки раскинет, а я вот плохо сплю, боюсь её придавать ненароком. Я из-за этого страха изначально с собой не клала, всегда в кроватку, коляску. А тут ударило мне в голову. Попробовать может и мне горелки ей подложить, я видела такие в чехле, только не помню где продавались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Мне говорить с вами больше не о чем. Вы кажется не совсем адекватны, возможно недосып. 

Вы палку то не перегибайте. Сами писали, что при вашем режиме вы все ночью СПИТЕ. Это не только я прочитала, если что. Потом вы пишите, что 2-6 раз ваш ребенок оказывается просыпается. Где же здесь сон? Мой тоже до 6 месяцев так спал. Оказывается что режим то и не влияет на ночной сон как вы нам тут всем доказывали. 

У моей подруги, дочь с рождения спала ночью с 22:00 и до 6 утра не просыпаясь. Вот это называется спит всю ночь, думала и у вас так. А если нет, то смысл в режиме? Я своего ребенка знаю и могу всегда определить чего он хочет и без режима и думаю любая мать тоже. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

моей подруги, дочь с рождения спала ночью с 22:00 и до 6 утра не просыпаясь. Вот это называется спит всю ночь,

Вот и я так думала что у них такой сон. А оказывается как у нас с ночными пробуждениями. Всю ночь я стала спать со старшим в 3.5 года когда от бутылки отучился и перестал просыпаться поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Женщины, ну вы хотите чуда, чтобы младенец вообще ВСЮ ночь не просыпался? Ему вообще-то кушать надо. Ну вы дурочек-то не включайте.

Я, наверное, тоже где-то дурочка, но, судя по категоричности ваших постов, я тоже была уверена, что под вашим "спит всю ночь" подразумевалось именно спит всю ночь. Я ещё мысленно удивлялась, как же вы всю ночь спите-то без кормлений. А, оказывается, вон оно чё, Михалыч. Я-то думала, что "спит всю ночь" - это как Арсеня дрых в первые три месяца своей жизни, реально без просыпа до утра, я сама два-три раза вставала ночью, кормила его спящего и снова укладывала в кроватку. Оказывается, просто Ваня не гуляет во время ночных пробуждений.

Ну, упрекать девочек в том, что у них детки гуляют некорректно. Малыши часто путают день с ночью. Спят полную фазу: быстрый сон, медленный сон, просып, а вот потом снова уснуть не у всех получается, потому как засыпать умеют только после привычных ритуалов: укачивание, мамины руки, грудь, соска, пеленание, бутылочка и т.д. и т.п. Кто-то спит только в движении, вот и катают их всю ночь родители на машине (я, кстати, тоже такую семью лично знаю). Поэтому и направлены все техники засыпания именно на то, чтобы научить ребёнка засыпать самостоятельно. А для этого нужно отучать от привычного. И чаще всего это отучение происходит через крики, рёв, плач, протесты. 

Недели три назад, не поспав три ночи, я тоже стала учить Сеню засыпать и спать самостоятельно. В моём случае это означало без укачиваний, водички в бутылочке и моей груди в качестве соски. Я отправила мужа спать в другую комнату и стала учить. В первый день он при укладывании орал час, ночью тоже были оры, хоть и не такие долгие. Я не сдалась. Вторую ночь укладывались полчаса с гнусением, но уже без ора. Потом 15 минут. Через три дня Сеня засыпал за 5-7 минут, усыпляя самого себя урчанием и мурлыканьем. Ночью просыпаться не перестал, начинал кряхтеть и снова засыпал, получив соску. Бесконечны прикладывания к груди больше не требовались, я дважды кормила его за ночь, в три и в шесть. Утром я будила и провожала в школу старших детей, потом забирала Сеню к себе и мы спали в обнимку до десяти часов. К себе забирала просто потому, что утром мне нравится спать с ним в обнимку, муж уже уходит на работу, а мы потом просыпаемся и ещё лежим улыбаемся-обнимаемся. Самое любимое время :) Так было три недели, а сейчас... зубы. Наши навыки ушли в ноль, но учить его сейчас я ничему не буду, ему и так плохо. Во всех техниках предостерегают учить ребёнка засыпать при недомоганиях. Перерастём и снова будем учиться, маминых нервов хватает.

Кстати, чего бы там техники не обещали, спать днём дольше 40-50 минут Сеня так и не стал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

А потом грелку убирали?

Посмотрите, есть "детские грелки" они в таком чехле как игрушка. Ребенка кладем, грелку убираем, ребенок пригревается и спит дольше. Шерстяной матрасик тоже хорошо сохраняет тепло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дым сказал:

У моей подруги, дочь с рождения спала ночью с 22:00 и до 6 утра не просыпаясь. Вот это называется спит всю ночь, думала и у вас так. А если нет, то смысл в режиме? Я своего ребенка знаю и могу всегда определить чего он хочет и без режима и думаю любая мать тоже. 

У нас было похоже. Дочь спала всю ночь практически. Засыпала около 11-12 ночи, около 7 утра ела (спала в кроватке), потом мы вместе спали еще часов до 11 дня. Вот это красота была. Хоть и давно это было, но я хорошо помню. Ей было 4 месяца, когда я офис вернулась, потом уж мы точно не спали до обеда. Но у меня с молоком беда была, его практически не было. Так что ела из бутылочки дочь, в том числе ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

находила там ротик, кормила и клала ком обратно в кроватку.

А моего еще и сверху надо было накрыть тонким одеялом! Как мне трудно было перестраиваться через год, когда ребенок начал орать потому что ему ЖАРКО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Старлейка сказал:

"спит всю ночь"

Покажите пожалуйста, где я писала про ВСЮ ночь, я тоже хочу на это посмотреть. Как и на упрёки девочек с моей стороны.

А так да, я ночью сплю и высыпаюсь. Тигрёнка в 21 укладываю, пару-тройку часов своими делами занимаюсь, Ванька просыпается в среднем 2-3 раза, кушает минут по 10 и сам засыпает. Если бы ребенок укладывался когда ему хочется, а потом ещё и бодрствовал прямо посреди ночи, я бы наверное с ума сошла. 

32 минуты назад, Старлейка сказал:

я тоже стала учить Сеню засыпать и спать самостоятельно. В

Вот это у меня получилось как-то само собой, правда распространяется только на ночь, днём пока не прокатит, но в дальнейшем планирую практиковать, надеюсь к полугоду освоим. А получилось вообще случайно, я Ваньку ночью тоже укачивала первые где-то пару недель и вот в одну ночь укачать никак не получалось, а мне, пардон, пописать срочно надо. Ну я его в кроватку положила и пошла в туалет, пришла через пару минут, а он спит, САМ заснул. Я, понятное дело, на вооружение это взяла и стала приучать самого засыпать, т.к. был совсем крошка, то получилось очень быстро. Сейчас я просто кладу в кроватку после кормления, он пару минут поковыряется, покряхтит и спит. Сейчас правда зубы, сон иногда беспокойный, иногда даже качнуть в кроватке его приходится. Но я принципиально не качаю до засыпания, а только чтобы, так сказать, глазки начали слипаться, очень боюсь потерять достигнутые результаты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вот это у меня получилось как-то само собой

У меня тоже, НО ближе к восьми годам, ребенок послушал сказку и со словами: "Я пошел к себе!"  Отправился в свою кровать, само собой получилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня режим это было огромное спасение, выстраивала долго, потому что до 3-4 месяцев спал по 20-30 минут днём, сколько я ревела от усталости и недосыпания в те месяца. И будила днём, чтоб режим не сбить. Врачей всегда старалась подбирать, чтоб не спал. Ничего хуже для меня не было, если я понимала, что пойдёт не так, как обычно.

И на сколько у него был ужасный сон днём, но ночью это был золотой ребёнок: проснулся-поел-спит. Спал всегда у себя в кроватке, к нам под утро могла забрать, потому что мне так было проще.

Матвею 3, и до сих пор я никогда, например, не пойду в выходной в гости с 13 до 16, потому что в этот промежуток у него сон, и позже 16:00 всегда разбужу.

Причем режим не только для Матвея, сколько для меня. В декабре болел и в итоге 3 недели отказывался от дневного сна, он то скакал как лошадь, а вот я с ума сходила, потому что привыкла, что 1-1,5 часа тишины днём у меня есть.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

Встаём мы, например, каждый день в 9 утра. Гулять уходим в 11. 00. Обед в 12.30. И дальше он может или уснуть или нет...В 16.00 просыпаемся (или после долгого сна или короткого), едим, в 17.30 -18.00 стараемся ещё лечь или идём гулять. В 19.30 ужинаем. В 20,30-21.00 купание. После сон. А дальше он просыпается в 22.00 поесть. Если уснет то ночью может проснуться и бодрствовать. А может и нет... Не знаю от чего зависит. Ночью ест через 3 часа, иногда 2. Ну что я не так делаю? Какой последовательности нет? Просто где то он может легко лечь  где то нет. Где то сам, где то только на руках. Где то проснуться раньше. Если позже я бужу.

Попробуйте увеличить интервалы кормления и после них сразу в сон. Не знаю могут ли искуственники засыпать с бутылочкой. И время сна примерно одинаковое всегда- дневные не больше 1,5 -2х часов . Если просыпается ночью, чтоб погулять, значит недогулял днем. Моя ночь только раз проснулась отказалась спать. Ничего, без света, на руках держала, чтоб соблазна поиграться не было. 

Про последовательность.... у вас ее правда не видно.  Из последнего - ваше желание сейчас приучить днем спать в кровате, чтоб  по весне на улицу выходить на сон. Почему сразу не гулять на улице? Большинство деток лучше спят на воздухе и в движении. 

Хотя я тут читала статью, что оказывается теперь считают вредно спать в движущейся коляске. Это лишь быстрый сон, который не даёт полноценный отдых. Глядишь скоро вообще скажут, что спать плохо, а жить вредно) жаль ссылку не сохранила. 

@Крикуша

"

Цитата

Меня выдали в роддоме имени Крупской, брата в роддоме имени Грауэрмана, сына мне выдали в московском роддоме №4, ну вот такие мы дети, где оставил там нашел".

Не надо так однозначно про 4й роддом. Мне там шилопопик достался)

 

И про режим. Он есть у всех, в разной степени, конечно же. Режим питания,  например,  завтрак-обед-ужин или купание перед сном, прогулка до обеда... оба моих ребенка в первые годы росли при жестком режиме.  В основе, конечно, их потребности и возможности, но необходимость изо дня в день делать одно и тоже в одно и тоже время мое желание. Мне самой так проще,  я знаю когда и что делать и  когда точно будет время на себя. У нас всё чётко, люфт максимум в 30 минут, проснулась раньше, а полдник в привычное время ьудет, просто дольше поиграет перед едой и вечером укладывать начну как обычно.  Так очень удобно записывать к врачам или планировать поездки и встречи. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вставлю свои 5 копеек :D. Мой ребёнок с его полутора месяцев (после перехода на искусственное вскармливание) стал спать с 21.00-21.30 до 6.00-7.00 почти не просыпаясь. Бывает, что плачет во сне, если зубки или животик беспокоит, тогда встаю к нему, но это нечасто. 

И тоже считаю, что режим очень помогает. Сейчас малышу год и 10 месяцев. Дневной сон один - стараюсь уложить в 14.00-14.30 и до 17.00. В 17.00 бужу в любом случае, даже если разоспался. А вечером максимум в 21.30 ложимся спать. Иногда засыпает быстро, иногда повозится в кроватке. Вроде бы установлен режим, но и мне так удобно. Я сама не позже 22.00 стараюсь ложиться. А муж по желанию тихонько сидит на кухне в это время, читает или смотрит кино. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×