Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.01.2021 в 00:01, Лысьва сказал:

Как же... Георгин до 8 месяцев в своей кроватке спал, до 10 месяцев иногда у меня засыпал, потом перекладывала его в его кроватку. А после 10 месяцев поспит в своей кровати пару часов, по том орёт - к маме под бок.

Ну, не знаю, возможно везение. Возможно, что мой сынок просто не знает, что такое спать в кровати с родителями, поэтому проблем нет. Я его никогда не прикладывала даже на 5 мин с собой. Помню по своей дочери, с ней я спала, потом ужас был - засыпает, только встаю с кровати, отойду на метр и крик. Это ужас был, конечно. Отучала я ее с криком.

Насчет режима. У нас действительно всё по часам. В ясли в 7.30 я сына бужу, засыпает в 10. в 10.30 спит 1.5 - 2 часа, обед, я его забираю в 13,30. В 16.00 он уже спать хочет + - пол часа. Встает через час, на ночь засыпаем в 22 часа. Тоже + - пол часа. ( чтобы небыло вопросов - ясли приватные с видеокамерами для родителей. Дети в группе от 3 -х месяцев до 9)

В выходные сын спит до 9. Потом так же, как написала выше. Нам 7 месяцев.

 

6 часов назад, Крикуша сказал:

Да, вполне возможно, что плохо еще тепло держит, у моего матрасик был из двойного шерстяного ватина, как на нем ребенок хорошо спал!!! А когда укачивала, я в кроватке грелку держала, чтобы после рук сразу в тепло.

У нас матрас с подогревом, на ночь включаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас очень выручает купленное "гнездо-кокон" он на завязках. Но Соне мал естественно. Поэтому развязан и представляет собой бортики с донышком. Я бывает если вижу что трудно укладывается доча, кладу в гнездо, его на кровать нашу и рядышком с ней прилечь могу. Грудь дать или просто краем пеленки прикрыть, убаюкать и как уснет, с гнездом на руках в кроватку. Не удобно мне, но деть не просыпается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

Почему сразу не гулять на улице? Большинство деток лучше спят на воздухе и в движении. 

Во-первых, спит почему то не очень на улице. Как повезет. Иногда хорошо так отрубился, иногда вообще спит плохо. От чего? Не понятно.

Во-вторвх, погода. Не всегда позволяет нормально гулять. То холодно, то с коляской не проехать. На балконе не спит. Надо движение.

1 час назад, Ангелла сказал:

Попробуйте увеличить интервалы кормления и после них сразу в сон

С этим сложнее. Ибо интервалы кормления можно увеличить только через сон, так и стараюсь выходить на режим.

 

1 час назад, Ангелла сказал:

Не знаю могут ли искуственники засыпать с бутылочкой.

Старший засыпал. Этот через раз. Точнее тоже как повезет. Ну вот какой то непоследовательный ребенок. Хотя все нам твердят что малы мы для последовательности (нет двух месяцев). Что только с 3-4месяцев можно добиться режима. Основу сейчас  пытаюсь заложить.

 

1 час назад, Ангелла сказал:

Если просыпается ночью, чтоб погулять, значит недогулял днем

Это заметила когда рано уложу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Ну вот какой то непоследовательный ребенок. Хотя все нам твердят что малы мы для последовательности (нет двух месяцев).

Вам нет даже 2 месяца, а вы уже хотите последовательный режим :D

Я много советовалась с педиатром, всё  было постепенно. Тоже, как вы ничего не понимала и боялась. У меня разница между детьми 22 года, всё забыла, считай начала с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Вам нет даже 2 месяца, а вы уже хотите последовательный режим 

Ну тут женщины на форуме с опытом, чет у многих режим с рождения, а у меня не выходит:D:shocking:

 

1 час назад, Свечкая сказал:

меня разница между детьми 22 года, всё забыла, считай начала с нуля.

 12 лет, и я совершенно не помню. Может старший сын тоже только после 3х месяцев в режим вышел когда все гормоны заработали. Так просто это давно было...Да и тогда я так не парилась. Спит,  ест и ладно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Ну тут женщины на форуме с опытом, чет у многих режим с рождения, а у меня не выходит

Так вы и не устанавливали режим с самого рождения. Конечно, откуда ему взяться в таком случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Так вы и не устанавливали режим с самого рождения. Конечно, откуда ему взяться в таком случае. 

Вы установили зато, аж 2-6 раз за ночь просыпается. Ржака просто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Конечно, откуда ему взяться в таком случае. 

Мы с коликами мучались,  пытались грудное вскармливание сохранить, откуда режиму до месяца в таком случае взяться? Вы коликами по ночам страдали? Чтоб до 2 ночи орал? Чтоб в троем его носить ро квартире, так как не знаешь как успокоить. Судить человека легко когда сам не испытал... Сколько с разными консультантами по сну не разговаривала, все твердят что отсутсвие чёткого режима до 3-4 месяцев вариант нормы.  Сейчас,да, мы его пытаемся установить. Подьем, завтрак  обед и т.д. все стараемся под часы забить. Но ещё не чётко выходит. Мы то полагаем, а ребенок располагает. Придет в норму все.  Время надо.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ямана сказал:

Вы установили зато, аж 2-6 раз за ночь просыпается. Ржака просто.

А я да, я режим установила, с рождения:P

 

4 минуты назад, MblWKA сказал:

Мы с коликами мучались,  пытались грудное вскармливание сохранить, откуда режиму до месяца в таком случае взяться? Вы коликами по ночам страдали? Чтоб до 2 ночи орал?

Само собой мы с коликами мучались, когда ребенок орал, я ставила газоотводную трубку. Перед сном ставили каждый вечер ровно до двух месяцев, потом по необходимости. После трубки ночь ребенок спокойно спал. Много чего ещё конечно делали, чтобы коликов не было. А вы ее ставили? Результат понимаете?

В том как спит ваш ребенок, именно в вашей ситуации, виноваты вы, и только вы, не колики, не газики, не приливы и отливы, только вы. 

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Вы установили зато, аж 2-6 раз за ночь просыпается. Ржака просто.

Я тоже писала - моя дочь и старшая внучка сами безо всяких установок с вечера засыпали, утром просыпались. Без плясок с бубнами. 28 лет прошло, а я помню только одну бессонную ночь с дочерью, и то это было, скорее, кряхтенье, потому что мы с ней вышли на балкон, там какое-то время побыли и опять спать.

А если сынок мой просыпался - туши свет, дугой выгибался и орал. Потом как отшептали - в три года начал спать ночами и ложился, как всегда, вовремя. Чем это объяснить - не знаю, но уж точно не отсутствием режима, я готова была на что угодно, но бестолку. Спасались чтением перед сном, он готов был слушать бесконечно. Вот за час до сна начинались сказки, но ночью все равно вставал и ныл или орал в полный голос.

У кого-то в три месяца, а у нас вот в три года наладилось. И когда мне кто-то советовал ночью перевернуть его на другой бочок и сказать - шшшшш..., чтобы не плакал, то я смотрела на этого человека как на инопланетянина, он меня абсолютно не понимал, это параллельная вселенная просто))

Только что, MblWKA сказал:

Мы с коликами мучались,  пытались грудное вскармливание сохранить, откуда режиму до месяца в таком случае взяться? Вы коликами по ночам страдали? Чтоб до 2 ночи орал? Чтоб в троем его носить ро квартире, так как не знаешь как успокоить. Судить человека легко когда сам не испытал... 

Вот именно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

моя дочь и старшая внучка сами безо всяких установок с вечера засыпали, утром просыпались. Без плясок с бубнами.

У сына так же стало, когда прекратились ночные кормления. Заснул - и всё, до утра, хоть из пушек пали. 

А до этого да,

3 минуты назад, Кракатук сказал:

когда мне кто-то советовал ночью перевернуть его на другой бочок и сказать - шшшшш..., чтобы не плакал, то я смотрела на этого человека как на инопланетянина, он меня абсолютно не понимал, это параллельная вселенная просто))

Плюс колики до 4-5 месяцев из-за недоношенности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

меня абсолютно не понимал, это параллельная вселенная просто))

Да! Потому как мне людей прибить хотелось:"Ой, мой тоже беспокойно спит! Два раза за ночь просыпался!" - блин, а мой и не засыпал! 40 минут качаешь - 40 минут спит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

собой мы с коликами мучались, когда ребенок орал, я ставила газоотводную трубку. Перед сном ставили каждый вечер ровно до двух месяцев, потом по необходимости.

Это вы не мучались. Просто небольшие колики были. От тех колик что у нас были ребенок ОРАЛ. И ничем не успокоить пока не останут от него они. Никакие трубки, ни лекарства не берут. Сейчас, после месяца, у нас колики терпимые, иногда его будят, но успокоить проще. И что то из лекарств уже помогает.

Вот спит реьенок по графику, а тут они, колики и он проснулся не по графику...и не уложить...и что? Тоже я виновата? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MblWKA сказал:

Мы с коликами мучались,  пытались грудное вскармливание сохранить, откуда режиму до месяца в таком случае взяться? Вы коликами по ночам страдали? Чтоб до 2 ночи орал? Чтоб в троем его носить ро квартире, так как не знаешь как успокоить. Судить человека легко когда сам не испытал... Сколько с разными консультантами по сну не разговаривала, все твердят что отсутсвие чёткого режима до 3-4 месяцев вариант нормы.  Сейчас,да, мы его пытаемся установить. Подьем, завтрак  обед и т.д. все стараемся под часы забить. Но ещё не чётко выходит. Мы то полагаем, а ребенок располагает. Придет в норму все.  Время надо.

У Георгина колики до 8 месяцев были, до полутора месяцев диарея, с двух до восьми месяцев - страшенный запор с метеоризмом. Я практически не спала. Победили запоры, началось снохождение. Вы хоть втроем маленького носите, а я всё сама-сама. 

Прям интересно, вернется ли Георг летом к ранним подъемам и засыпанию?:g:

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Да! Потому как мне людей прибить хотелось:"Ой, мой тоже беспокойно спит! Два раза за ночь просыпался!" - блин, а мой и не засыпал! 40 минут качаешь - 40 минут спит. 

Точно-точно:lol: Я в какой-то теме рассказывала, как дочке подружка жаловалась на беспокойного ребенка, потом пришла с ним в гости, положила на диван, по плечику похлопала и пошла чай пить со словами - щас как штык через час вскочит, так плохо спит, так плохо...:2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Тоже я виновата? 

Конечно! Выжемать! Кого ещё виноватить? Все наладится! И в школу будет не разбудить!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Вы хоть втроем маленького носите, а я всё сама-сама. 

Сейчас тоже одна. Мужу надо работать, свекровь уже не требуется, да и надеюсь они отстают уже от нас.:huh: У нас дикий период на новогодние праздники выдался. Ревом ревела глядя что помочь не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

Это вы не мучались. Просто небольшие колики были. От тех колик что у нас были ребенок ОРАЛ. И ничем не успокоить пока не останут от него они. Никакие трубки, ни лекарства не берут. Сейчас, после месяца, у нас колики терпимые, иногда его будят, но успокоить проще. И что то из лекарств уже помогает.

И мой орал, я предпринимала действия, причину устраняла. Вы ответьте на вопрос, ВЫ сами трубку ставили? Результат видели? От коликов на несколько часов ни следа, потому что все газики вытягивает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Вы ответьте на вопрос, ВЫ сами трубку ставили? Результат видели? От коликов на несколько часов ни следа, потому что все газики вытягивает. 

Если бы все так просто было все бы только спасались трубками... У нас эффекта такого не было. Вы прям, МАТЬ-ГЕРОИНЯ, и от коликов спасли и режим установили, удобный для себя. И прям вообще-вообще супер-пупер. Только я получаюсь такая-сякая что и грудью не смогла кормит, и режим не установила, и с коликами бороться не захотела, и к кровати приучила.  Ужас-УЖАС, а не мать.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Конечно! Выжемать! Кого ещё виноватить? Все наладится! И в школу будет не разбудить!

Ага, мой крикун сейчас бы спал с ночи до обеда, видимо, отсыпается за свое сложное детство, когда мать плохо качала) А качать надо было в определенном темпе, шагая по комнате и напевая "Шел отряд по берегу", другие песни не принимались. Тогда была хоть какая-то гарантия, что поспит немного. У меня было такое ощущение, что пока я ходила по ночному дому с песнями, даже успевала вздремнуть на ходу:lol:

Только что, Ядрён-батон сказал:

И мой орал, я предпринимала действия, причину устраняла. Вы ответьте на вопрос, ВЫ сами трубку ставили? Результат видели? От коликов на несколько часов ни следа, потому что все газики вытягивает. 

Вы меня простите, вы в самом деле думаете, что люди не спят ночами только потому, что не знают про газоотводную трубочку?:lol: А вы такая сюда пришли и всем глаза открыли)) И еще режим, да. Теперь-то точно все младенцы форума спокойно уснут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MblWKA сказал:

о. Вы прям, МАТЬ-ГЕРОИНЯ, и от коликов спасли и режим установили, удобный для себя. И прям вообще-вообще супер-пупер.

Вам просто удобнее думать, что у меня какой-то не такой ребенок, а у вас прям очень беспокойный. Ребенок у меня самый обычный. С коликами, газиками, зубами и последствия были после тяжёлой беременности, которые мы успешно устраняем, слава богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ядрён-батон сказал:

И мой орал, я предпринимала действия, причину устраняла. Вы ответьте на вопрос, ВЫ сами трубку ставили? Результат видели? От коликов на несколько часов ни следа, потому что все газики вытягивает. 

Прям... Георгу те трубки не помогали. Только клизмочки Микролакс раз в несколько дней. Прокакается и спит. Лекарства, корректировка моего и его питания - ничего не помогало.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Прям... Георгу те трубки не помогали. Только клизмочки Микролакс раз в несколько дней. Прокакается и спит. Лекарства, корректировка моего и его питания - ничего не помогало.

 

Тебе просто было так удобнее :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вам просто удобнее думать, что у меня какой-то не такой ребенок, а у вас прям очень беспокойный

У вас просто нормальный,  спокойный ребенок. Был бы беспокойный вы меня бы поняли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как триллер :blink:

Не, так-то у Яра все со сном хорошо было. Установился месяца в 3, потом поломался месяцев в 6 (как сидеть начал). Да и ночь он хорошо спал всегда (но мы все втроем спали лет до 3,5).

А "гуру" читать очень интересно))) Почему не учитывается, что все дети - РАЗНЫЕ? Кто-то с рождения сова, кто-то жаворонок. У кого-то сильные колики, у кого не очень. Да много факторов, на самом деле. 

Не, так-то "поучать" много ума не надо (вот такой вот гладиолус) :D Мне эта "баталия" напомнила, как меня стыдила одна мамочка, что мой до сих пор в памперсе спит (не помню точно, сколько ему тогда было, но около 2,5-3). А вот ее-то! Уже без памперсов! Ну да... А потом в разговоре выяснилось, что она 1-2-3 раза за ночь меняет постель :lol: А мне - лень))) Как совсем писиться перестал, так и сняли, и постель менять не надо :lol:

Так и со сном. Кому-то очень важно спать с мамой, он по-другому и спать-то не будет. Кого-то, наоборот, положи в кроватку и не трогай. У меня подружка, когда третьего родила, в шоке просто была. Двух старших на себе таскала все время. А младший наоборот, орал, когда на руки брали. В бесик положит - все, тишина и покой, спит дите))) Тут не угадаешь, какой тебе достанется. А уж "виноватить" маму, что она что-то не так делает... Ну, такое...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×