Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Black_Tulip

а я то сказала, что мое мнение правильное???

я высказала свое понимание этой ситуация....я за всех не решала...и между прочим добавила, что у всех разное мнение...

То есть здесь одна вы нормальная, с адекватным мнением и панацеей воспитания детей, а остальные так........пописать вышли.

ну уж не знаю...может лично вы и вышли пописать...и не надо со мной в таком тоне разговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одну веточку кладёте в воду

Кать, а можжевельник только веточками покупать? Просто я не знаю как у нас продается, если поломано, то сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

а я не считаю это комфортом, я считаю это ненормальностью...но у каждого свое мнение...

Как я уже говорила выше, каждый выбирает сам - для Вас это ненормальность, а для Вашего ребенка? Может, именно этого контакта с мамой ему недостает? Животные вылизывают своих детенышей около 50(!) раз в день. Сколько раз в день Вы целуете и обнимаете своего ребенка?

Более того, уже доказано учеными, что тактильный контакт с родителями более чем необходим детям младшего возраста. Не зря в хороших роддомах начали практиковать выкладывание ребенка на живот мамы сразу после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Я не животное никого вылизывать не собираюсь....моему ребенку хватает и внимания, и заботы, и ласки...и целую я его очень часто...мой ребенок спал только после кормления грудью, а сейчас всегда спит в кровати и ночью не просыпается, а вот утром я его беру к себе, но он уже не спит, а просто играется....

По моему мнению, кровать - это личное простаранство мужа и жены и не стоит его нарушать...плохо может закончиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

да прекратите вы глупости говорить, нормальный ребенок должен спать отдельно, а не с мамой...

Это мне показалось категоричным высказыванием!

Возможно тон мой был слишком суров........Если так - приношу извинения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

а вот утром я его беру к себе, но он уже не спит, а просто играется....

кровать - это личное простаранство мужа и жены и не стоит его нарушать...плохо может закончиться....

Ну вы уж определитесь как-то! А животным я Вас не называла и даже не сравнивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок никогда не спал в нашей кровати. Днем или вечером, когда она застелена покрывалом, дочка может лазить по кровати или вместе с нами лежать на ней, обняв нас обоих (к вопросу о тактильном контакте). Но ночью в нашей постели место ТОЛЬКО для секса и супружеского сна, а не для детей.

И вообще, что такое НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК? Он не плачет, хорошо кушает (всегда), не капризничает, спит 12 часов день, тихонько сидит и рассматривает картинки и вообще не мешает маме с папой жить? Бревно такое с глазами, живая кукла.

Интересная позиция... забавная. Вот до года у меня ребенок не плакал, всегда хорошо кушал, не капризничал, спал по 11-12 часов в день, совершенно не мешал маме с папой жить и любил тихонько сидеть, рассматривать картинки или играть с развивающими игрушками. После года уже полюбились ролевые игры, спать она стала поменьше, но до сих пор всегда хорошо кушает, очень редко капризничает и по моему твердому голосу мгновенно приходит в себя, не мешает маме с папой жить и любит тихонько сидеть и рассматривать картинки.

Однако она не бревно с глазками (хотя на вид и живая кукла - очень хорошенькая, снимается в рекламных роликах и для телепередач), а по результатам тестирования ее в 2 и 9 приняли в группу подготовки к школе с пятилетками

Так что не надо, пожалуйста, говорить, что нормально развитый, здоровый и с хорошим характером ребенок - это "бревно с глазками". А то ведь в ответ могут намекнуть, что ребенок, который много плачет, плохо кушает, мало спит и не сидит спокойно ни минуты - это "сплошное бестолковое наказание", например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Вот до года у меня ребенок не плакал, всегда хорошо кушал, не капризничал, спал по 11-12 часов в день, совершенно не мешал маме с папой жить и любил тихонько сидеть, рассматривать картинки или играть с развивающими игрушками. После года уже полюбились ролевые игры, спать она стала поменьше, но до сих пор всегда хорошо кушает, очень редко капризничает и по моему твердому голосу мгновенно приходит в себя, не мешает маме с папой жить и любит тихонько сидеть и рассматривать картинки.

Однако она не бревно с глазками (хотя на вид и живая кукла - очень хорошенькая, снимается в рекламных роликах и для телепередач), а по результатам тестирования ее в 2 и 9 приняли в группу подготовки к школе с пятилетками

Мои поздравленя с гениальным ребенком. Впору действительно по телеку показывать, как 8 чудо света. Интересно, как достигнут такой результат?

А то ведь в ответ могут намекнуть, что ребенок, который много плачет, плохо кушает, мало спит и не сидит спокойно ни минуты - это "сплошное бестолковое наказание", например

я намеков не понимаю... говорю, что думаю- как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Ну вы уж определитесь как-то! А животным я Вас не называла и даже не сравнивала.

вы меня прекрасно поняли...поваляться полчаса в выходной день - это одно...а вот спвать каждую ночь с родителями - это другое, если вы считаете, что только после этого ребенок будет нормальным...то это ваши сложности, у меня по этому поводу другое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут спорить. Все зависит от конкретных родителей и детей. Наш зайчонок спит между мной и мужем, прибегает ночью со своей мягкой игрушкой и пищит да лезет в серединку. Иногда только утром обнаруживаешь, что он продрых с нами всю ночь. Но мы руками, ногами не разбрасываемся, аккуратненько спим, знаем, что Илюшка может рядом лежать. Хотя хочется временами расслабиться, развалиться на диване по диагонали и выспаться как следует, поэтому потихоньку отучаем сынулю путешествовать по ночам. Правда пока, это плохо получается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по утрам Левку к себе забираю. Папа рано убегает.

Если сынуля начинает хныкать, я к себе его кладу. Так и просыпаемся каждое утро - в одной постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать различие между тем, сознательно ли родители кладут свое чадо к себе в постель, есть такое, когда родители это приветствуют, и настаивают, чтоб малыш с ними спал вместе. Или малыш приходит, и родители приласкали и молчат. Это одно, а есть, которые вынуждены ложить ребенка к себе в постель, как моя подруга: они живут в одной квартире: она с мужем и ребенком 3 лет, свекор со свекровью, и сестра мужа. И вот моя подруга спит с мужем и Анечкой в одной кровати, у них некуда поставить детскую кроватку вообще. И секс у них тоже происходит рядом с ребенком, я не говорю, что это нормально, но выхода другого нет.

В моей постели детей нет. У них есть свой диван, и они там вместе спят.

Зато сестра, уходя раньше меня на работу, то обязательно племянника принесет мне под бок. И что сделаешь....спим вместе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю.Да и психиатры с невропатологами заодно, что детки лет до 3-4 должны спать с родителями.

У меня Лерочка с рождения и Данечка тоже со мною спали.

Сейчас папа уехал, мы втроем спим.

Данька в серединке, мы с Леренкой по краям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравленя с гениальным ребенком. Впору действительно по телеку показывать, как 8 чудо света. Интересно, как достигнут такой результат?

Спасибо, не за что biggrin.gif Ничего гениального в дочке я пока не наблюдаю, просто смышленая девочка

А вот Вас, если Вам любой обычный ребенок кажется гениальным только потому, что здоров и нормален, я поздравить ни с чем не могу. Только сочувствую.

я намеков не понимаю... говорю, что думаю- как правило.

Вообще-то, лучше всегда думать ПЕРЕД тем, как говорить вещи, которые могут оскорбить других людей. Особенно, если их НОРМАЛЬНЫХ детей Вы называете "бревно с глазками" только на том основании, что их нормальные дети в истериках не закатываются и дом в дурдом не превращают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

А вот Вас, если Вам любой обычный ребенок кажется гениальным только потому, что здоров и нормален, я поздравить ни с чем не могу. Только сочувствую.

Мне кажется гениальным ЛЮБОЙ ребенок. А "бревном с глазами" я называю тех детей (даже смышленых), которые или не имеют, или боятся высказать свое "хочу". В любой доступной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ночью в нашей постели место ТОЛЬКО для секса и супружеского сна, а не для детей

Это мне напомнило одну ситуацию. Когда я кормила грудью, мама моей подруги однажды мне сказала: зачем ты кормишь больше месяца уже? Для меня вопрос был непонятен, так как я собиралась кормить больше года ) Оказалось, она имела ввиду то, что месяц уж можно покормить ребенка, а дальше - совершенно не стоит, потому что детей может быть много, а грудь у тебя одна, и нечего ее портить.

Поэтому, Маммik, и выходит, что некоторые "вылизывают" детей по 50 раз в день, а некоторые молока и близости лишают ради собственного я.

Кстати, что такое "супружеский сон"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Поэтому, Маммik, и выходит, что некоторые "вылизывают" детей по 50 раз в день, а некоторые молока и близости лишают ради собственного я.

Вот я и говорю, выбирает каждый сам для себя. Я выбрала "вылизывание" и совершенно не жалею - ребенок (хоть их десять) у каждого один, и дается он тебе только раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка надо приучать спать отдельно с маленького возраста, имхо. Чтобы потом было проще. А то некоторые детки так привыкают к родительской кровати, что не выгонишь потом. Другое дело, когда это вынужденная необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то некоторые детки так привыкают к родительской кровати, что не выгонишь потом

То есть по-Вашему потом 18-летний "мальчик" будет спать в моей кровати??? Все в жизни естественно, и естественным-же образом проходит.

Когда моему старшему было 2,5 года, он иногда продолжал сосать большой пальчик, когда нервничал и боялся. А мы как раз собирались отдавать его в ясли, и помчались к невропатологу. Врач спросила: "Вы видели когда-нибудь школьника, сосущего палец. Всему свое время". Так и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно всему свое время wink.gif почему бы и не поспать вместе с малышом, если всем это доставляет удовольствие и не причиняет никаких неудобств?? мне, например доставляет истинное удовольствие ощущать с собой рядом моё сопящее чудо. Сопящему чуду я думаю тоже неплохо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей почти 10 лет, но иногда она прируливает к нам по ночам, я сплю очень крепко, да и муж тоже, под утро мне тесно на одной кровати, я просыпаюсь, и вижу eek.gif доча наша поперек кровати лежит, как звезда раскинулась, и потихоньку посапывает, приходится мне уходит к ней спать на кровать, потому что если я ее разбужу, она конечно ляжет обратно к себе, но будет в кроватке тихонько плакать, а я буду лежать и все это слышать, и мое сердце будет обливаться кровью.......... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под утро мне тесно на одной кровати, я просыпаюсь, и вижу  доча наша поперек кровати лежит, как звезда раскинулась, и потихоньку посапывает, приходится мне уходит к ней спать на кровать, потому что если я ее разбужу, она конечно ляжет обратно к себе, но будет в кроватке тихонько плакать, а я буду лежать и все это слышать, и мое сердце будет обливаться кровью.......... 

smile.gif Ой, как это все на нашу ситуацию похоже. У меня Илюха залезет в серединку, растолкает нас по краям дивана, так и висим всю ночь. Иногда, если нахожу силы, уношу его в свою кроватку, но чтобы не плакал, прилягу рядом, думаю уснет и я вернусь на свое место. Только получается, что засыпаю вперед него и либо сплю с ним до утра, либо он, когда я засну, убегает на мое место и дрыхнет там с папой. Вот хитрюга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

То есть по-Вашему потом 18-летний "мальчик" будет спать в моей кровати???

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Сам свалит, когда время подойдет, да еще и брыкаться будет - по опытцу знаю. "Сына, а почему ты к нам под бок не идешь?" - "да ну вас, ты, мама, толкаешься, а папа храпит. И вобще, я что, маленький?" ( в 4 года заявил). Теперь зовет тольк, когда температурит - ну, тут я и сама в его конмане ночую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что такое "супружеский сон"?

Вообще-то, после секса (или между ночным сексом и утренним) супруги имеют обыкновение спать. Часто раздетые. В обнимку и охапку. И сквозь сон тоже друг друга ласкают периодически.

Где найти место в этой нормальной ситуации (по крайней мере в нашей семье, где мы не брат и сестра) 2-3 летнему ребенку и что он хорошего вынесет из такого сна - ума не приложу. Вариант же перейти на братские отношения "в честь" рождения ребенка... а потом писать по форумам "я родила и он ко мне охладел"...

Кстати, и с точки зрения гигиены сомневаюсь, чтобы ребенку было полезно пребывание в одной постели со взрослыми.

Это мне напомнило одну ситуацию. Когда я кормила грудью, мама моей подруги однажды мне сказала: зачем ты кормишь больше месяца уже? Для меня вопрос был непонятен, так как я собиралась кормить больше года ) Оказалось, она имела ввиду то, что месяц уж можно покормить ребенка, а дальше - совершенно не стоит, потому что детей может быть много, а грудь у тебя одна, и нечего ее портить.

Поэтому, Маммik, и выходит, что некоторые "вылизывают" детей по 50 раз в день, а некоторые молока и близости лишают ради собственного я.

А близость, которая днем и не мешает нормальному ночному сексу и сну с мужем вдвоем - это уже близость второго сорта? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Аналогия с некормлением, чтобы не испортить грудь, безусловно, гениальная. Логика мне нравится.

Если следовать такого плана логике, то следует предложить аналогичную ситуацию, когда женщина круглосуточно вылизывает, жертвует супружеской спальней ради ребенка, личным временем ради ребенка, работой и карьерой ради ребенка, здоровьем ради ребенка, все вылизывает его и вылизывает, а ребенок вдруг вырастает и... превращается в "ах он, подлец такой, я ради него ночей не спала, вылизывала круглосуточно, а он мать не слушает..." biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшему 15, а маленькой 2,5.

Раньше категорически нельзя было не то что в кровать, а лишний раз на руки взять.

Теперь даже говорят что это полезно для ребенка (до определенного возраста). Даже лекцию в роддоме прослушала.

И где гарантия что опять кто-нибудь диссертацию на эту тему защитит и все инструкции обратно не поменяют?

Мое мнение: все зависит от ребенка. Если в родительской постели ему спокойней, надо брать. Но к определенному возрасту отучать, когда самостоятельность проявляется.

Я с малышкой сплю в одной постели и получаю огромное удовольствие. Жаль что лишила себя такого 15 лет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×