Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Коллекционеры-любители. Партворки.

Recommended Posts

marusena

Отрицательно. Во-первых, качество. Те же Дамы эпохи. Откровенно китайское барахло с кривыми швами платье, ужасного качества ткань, сама кукла тоже не ахти...

Во-вторых, цена. Первые выпуски дешево, а потом эта коллекция влетит в копеечку. Ну не стоит журнальчик с китайской пластмассовой запчастью 300 руб.

Мой муж начал как-то собирать "Бисмарк". Но потом одумался. Посчитал что сразу сборная модель будет стоить тысяч на 20 дешевле. Теперь стоит эта дура на подоконнике никому не нужная, а выкинуть жалко. Сестра покупает "Волшебный крючок". Приезжала ко мне консультироваться, т.к. со времен школы все забыла. В схемах к пледу ошибки, нитки - акрил непонятного происхождения, причем разные цвета разной толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь, ныне студентка биофака, собирала "Насекомые и их знакомые". С прилагающимися залитыми плексигласом трупиками насекомых.

Ну лежит на шкафу коробка с этими трупиками теперь, никому не нужными... А кто знает, через пять лет она вдруг да в школу работать пойдет - глядишь, в качестве дидактического материала и пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena Уже лучше, но все равно можно рассказать побольше. Смотрите, как это сделаю я.

==

Да чтобы провалиться этим Деагостини и прочим фирмам, придумавшим эту фигню. Подсела у меня дочь сначала на минералы.

Первые были красивенькие - аметист, розовый кварц, цена недорогая. коробочка, скоросшиватели с информацией, блестят.

А через месяц цена на треть подскочила. Со временем камешки становились все невзрачнее и однотипнее. Я выдержала ровно 3 коробки по 20 штук в каждой. Умножайте на 195.

==

Сын пытался собирать скелет. Там еще дороже. В итоге плюнули, лежат у нас голова с глазами, позвоночник и грудная клетка с трахеей. В Детском мире скелетик такого размера стоит 2500 руб., а там было, кажется 36 выпусков останков по 215 рублей за штуку.

Всем семейством мы решили, что видели это все в гробу за такие деньги. Зато я нашла прелестный склад ОАО "Пресса", где невыкупленные партворки и прочая полиграфия продаются с уценкой до 70 процентов. Я набираю своим и собачек с насекомыми, и Хэлло китти для девочек, и Хотвилс для сына и кучу-кучу еще всего за совершенно смешные деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Если да, то какие? Как вы относитесь к подобным коллекциям?

Отрицательно, качество нулевое, денег прорва. Мне хватило шахмат от Гарри Потера. Все, больше ничего и никогда!

Фобос

Всем семейством мы решили, что видели это все в гробу за такие деньги.

drinks_cheers.gif

Причем если задасться целью то даже фарфоровых кукол можно купить без этой фигни в журналах, качественнее и дешевле.

Флер

Теперь стоит эта дура на подоконнике никому не нужная, а выкинуть жалко.

Бабушка свекровь "подсуропила", все наши доводы прошли мимо её ушей. Стоит этот "гроб с музыкой", может выкину когда.

Lisaalica

Я собираю " Атлас", потом может пригодиться дочке в учёбе.

no_1.gif По опыту, не пригождается. Купите хороший атлас от издательства Махаон, классное издательство в интернете мне обошлось в 450 руб.

Ещё начала покупать " Крючок". Купила 3 номера и перестала. В интернете увидела, что можно скачать бесплатно

В том же интеренет-магазине можно купить шикарное издание со схемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Всем семейством мы решили, что видели это все в гробу за такие деньги.

Мы тоже. Меня сначала заинтересовала минеральная серия, но я как подсчитала, во сколько обойдётся хотя бы годовой комплект журналов - всё, желание напрочь отшибло. За такие деньги я лучше сама бесплатно материал необходимый о минералах поищу. Заодно и квартиру захламлять не придётся прессой.

К тому же, минералы там небольшие, невзрачные. Как, впрочем, и во многих похожих серийных журналах. Не стоят они таких денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одно время покупали " Ледниковый период" , ценой в 250 рублей за одного динозавра biggrin.gif Серия не плохая, в отличие от многих других, хоть сделана качественно. А вообще, на мой взгляд, бОльшая часть подобных изданий- пустая трата денег. Хотя по началу повелись все biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное всех переплюнула я.

С дуру, а теперь не могу уже бросить , собираю, а вернее покупаю:

1. "Великие хкдожники"

2. Атлас

3. 100 великих имён

4. 100 великих битв

5. Композиторы( 25 дисков.) Всё, серия закончилась, вздохнула облегчённо.

6. Великие парусники. Зачем только ввязались? Один номер стоит 220 рублей. Куплено 60 номеров. Правда дочь сама собирает.

7. Серия книг "Я люблю читать"( для себя)

8. Серия книг"Приключения и фантастика" (читает дочь)

9. Некоторые диски" Шансон" ( слушает муж)

Всё покупается для дочери, для её учёбы, досуга.

Каждую неделю по средам забираю стопку, которую любезно собирают для меня продавцы "Союзпечати", потому что некоторые издания выходят в понедельник, некоторые во вторник, а я прихожу за ними в среду.

И плачу за это удовольствие( не раз посыпала пеплом свою голову cry_1.gif ) тысячу рублей. Плюс, минус сотня.

Когда же это всё закончится? И остановится не могу.

Муж ругает, дочь радуется, а я жалею деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже попались на крючок. Собираем скелет, покупаем насекомых и серию про 100 великих имен.

Скелет с насекомыми для детей, им нравится, а я надеюсь, может пригодится им когда-то в школе или ещё где.

Серию про великие имена пока читаю я одна, мне нравится.

Денег, конечно, жалко, но остановиться не могу. Скелет кажется подходит к концу, великие имена где-то на половине, ну а про насекомых даже думать страшно - их же тысячи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пытался собирать скелет.

А мы собрали скелетик. Правда, без внутренностей, только остов. Стоит теперь Артемка на балконе и на окрестности смотрит. laugh.gif

Собирали шахматы Гарри Поттера. Шахматы оказались не нужны, зато старший сын научился играть в шахматы. Собирали коллекцию карточек черепашек-ниндзя и человека-паука. Потом я эти коллекции продала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Серия "Чудесный крючок" по вязанию.

Нам свекровь первый номер подкинула в надежде, наверное, что мы, женское население нашей квартиры, дружно возьмемся за крючок. Ага, сейчас. Мне хватает вышивальной иголки и кучищи трат на скрапбукинги всякие, чтоб еще и этим вязанием крючком хламить квартиру.

Кстати, аналогичными изданиями по вышивке в добротной такой папке с кучей отдельных тем, которые собирались года два, не меньше, тоже свекровь не обделила. blink.gif Ну и что? Надо мне это? Нет, потому как такой примитив, который предлагается в качестве инструкций и схем, меня уже давно не возбуждает и к вышиванию всего этого не располагает абсолютно.

Мерслана

Всё покупается для дочери, для её учёбы, досуга

А мы, ежели нам знаний для учебы не хватает, как-то все по старинке, в интернет лезем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились серии "Великие художники" и "Великие композиторы".

Художников насобирала 20 книг, затем уехали в отпуск, по приезду, много пропустив, собирать их перестали... Совершенно не жалею, что их покупала. Качество бумаги отличное, интересно написанная биография. Рафаэль, Да Винчи, Айвазовский, Куинджи... Так разнапланово и ярко.

Да, я просто с детства живопись люблю. Мама собирала в молодости репродукции разных картин в основном классической школы, а я их любила перебирать...

Дисков из серии "Великие композиторы" у меня 11 штук. Вивальди, Шопен, Григ, Штраус, Моцарт, Верди...

Нашему сынульке очень понравился Вивальди. Он каждый вечер просил его включать перед сном. Приобщался к классике biggrin.gif .

Конечно, минералы, насекомые, кукол я бы собирать не стала. В квартире и так места мало... А композиторы и художники нашли своё место на новом стеллажике и прекрасно вписались в новую обстановку и атмосферу нашего зала после ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие такие коллекции ни разу не покупала. Хотя некоторые очень заинтересовали. Например, 100 великих имен, или коллекция композиторов. Некоторые могут пригодиться детям в школе. Но покупать их в киоске действительно обойдется дорого. Вот если бы я нашла склад непроданной печатной продукции, как Фобос, я бы туда сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю серию "Великие художники" и совершенно не жалею об этом. Мне очень нравится разглядывать картины и читать о жизни художников, а особенно разбор картин. Только не нравится одна вещь: сначала планировали 30 книг, затем объявили еще о 20 книгах, а потом еще о 30. Я догадываюсь, что изначально так и было задумано, но почему сразу не написать об этом честно? Я бы все равно покупала, просто хотелось бы сразу знать об окончательном количестве.

Подозреваю, что и это еще не все. Мне уже скоро некуда будет ставить эти книги.

Еще начала было покупать "Дворцы и усадьбы", купила 2 номера, но как-то не пошло.

Вообще мне бывает жалко киоскеров "Роспечати" - им уже просто некуда выкладывать все новые и новые серии, а конца-края этому явлению не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не нравится одна вещь: сначала планировали 30 книг, затем объявили еще о 20 книгах, а потом еще о 30. Я догадываюсь, что изначально так и было задумано, но почему сразу не написать об этом честно?

Вот именно поэтому я перестала собирать энциклопедию Диснея. Когда дошли до конца( как мне казалось) объявили продолжение laugh.gif Я разозлилась и бросила, потому что так можно тянуть до бесконечности. Еще и цена все время повышалась. Дочка читала выборочно, готовилась по ней к окружающему.

Сейчас собираю Кухни народов мира от Комсомольской правды, Золотая коллекция для юношества, от Телепрограммы, и от Аргументов и фактов. Хотя это не совсем партворкиtongue.gif

Ну блин еще Крючок.Хотя уже в раздумье, насчет него. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Насчет "Крючка" вы в правильном сомнении пребываете. Любой инет-ресурс вам в помощь, начиная с нашего клуба вязальщиц. А уж нитки абы какие покупать только потому, что они кем-то сочтены удобными/подходящии для какого-то изделия - это вообще слишком smile.gif

Строго по теме - да, кажется поначалу увлекательным. Потом схему раскусываешь - и вуаля! biggrin.gif Обдиралово с минимумом полезной информации и ненужными запчастями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Со временем камешки становились все невзрачнее и однотипнее. Я выдержала ровно 3 коробки по 20 штук в каждой. Умножайте на 195.

Я выдержала 2 коробки, и еще штук 5 камней выборочно. Самое забавное, что чем дальше, тем страшнее становились минералы, все сплошные черные цвета. Обсидиан, гематит... Вобщем прекратили мы енто дело .

Бесит, что первые выпуски по бросовой цене, а дальше цена заоблачная. Многие начинают и бросают. Помню за первыми выпусками минералов гонялись, в очереди стояли, дрались даже (наблюдала в нашей глуши и такое).

А если реально посчитать сколько стоит коллекция, то становится страшно. 4 тысячи за одну коробочку коллекции, за две 8 тыщ... А на 8 тыщ можно что-нибудь действительно полезное купить.

Единственно, что нравилось это издание "Веселый художник", замечательный журнальчик, плюсом к нему всякие художественные принадлежности. Одно но! ДОРОГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала собирать серию о художниках- бросила. Журнальчики невзрачные. качество плохое. Лучше купить отдельные хорошие альбомы.

Потом перешла на " Энергию камней" Вот уже 9 й выпуск и тоже начала сомневаться - а стоит ли она тех денег? Обещанных рун нет, камни хороши, но я такие же могу на выставке купить.

А вот куклы пока интересны, хотя - это только первый выпуск. Дальше посмотрю.

Просто я любитель этих дам в старинных нарядах. Хотя дочка сказала- мол. такие я и сама способна сотворить. В общем- будем посмотреть каким будет второй выпуск, а там уж решу.

Да. еще Галилео серию собираем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась племяннику собрать коллекцию "отечественный автопром". Но купив первые два журнала с удивлением обнаружила, что третий стал резко стоить в 2 раза дороже, далее цена только росла, а качество моделек только падало. Тем более все они были китайского производства. Так и плюнула на эту затею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно покупаю только первый выпуск подобных изданий, по бросовой цене laugh.gif , но не все, конечно же. "Даму эпохи" купила, не так уж плохо она сделана для 100 рублей. Если последующие будут не дороже 200, то буду брать, но наверняка ценник будет поболее. Одно время покупала дочке тех странных собак с большими головами, а потом посчитала и прослезилась: собачонка размером с крупный брелок стоит как нормальная мягкая игрушка. Да и дочке они быстро надоели, очень уж специфические существа.

"Крючок" покупать вообще смешно, если честно. Нормальный самоучитель рублей 200-300 стоит, а пряжи любой сейчас вообще как грязи. Думаю, что в скором времени стоит ожидать выход каких-нибудь "Волшебных спиц", "Волшебной иголки" или еще чего-нибудь аналогичного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Начала собирать серию о художниках- бросила. Журнальчики невзрачные. качество плохое. Лучше купить отдельные хорошие альбомы.

Это Вы, наверное, тоненькие журнальчики покупали? Те книги, что от "Комсомольской правды", вполне хороши.

Еще вспомнила. На журналах стоит рекомендованная цена, но наша "Роспечать" умудряется накрутить нехилую сумму. К примеру, "Дворцы и усадьбы" при рекомендованной цене 29 рублей за № 1 стоили 39, а уж № 2 при цене 59 рублей у нас шел аж за 80. Ну и надо мне это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с дочкой увлеклись вышивкой крестом, у нас не было возможности получать какую то информацию об этом рукоделии- интернета тогда у нас ещё не было, журналов по вышивке в нашей деревне не купить, а в областной центр ездили редко.

И вот, чисто случайно от кого то услышала про коллекцию журналов "Современная вышивка крестом". Спросила на почте- а они и не слыхивали о таком. Начала просить их узнать, и привезти по моему личному заказу.

Узнали, привезли. И начала я этот журнал (хотя журнал- это громко сказано, просто 10 страничек, например приходило в первом номере 10, 20, 30 и т. д странички, следующий выпуск был- 1, 11, 21, 31 и т.д) покупать, собирала его примерно 2 года, даже получила 2 папки в подарок. Хотя само издание так себе, сюжеты маленькие- так ромашки- цветочки и никаких масштабных картин. Хотя полиграфия хорошая.

А потом нашли более интересный журнал "Вышивка для души" и глянцевые дорогие журналы, а потом появился интернет.

Сейчас на почте вижу разные журналы, но привозят к нам их не регулярно, поэтому смысла нет собирать.

Заинтересовалась коллекцией кукол, но, полазив по интернету и увидев качество и отзывы, решила что лучше переплатить, но купить себе действительно качественную куклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирала серию про художников, которая от "Комсомольской правды" выпускалась. Правда не всю серию, а выборочно, некоторые альбомы я намеренно не брала. Да качество неплохое, альбомы мне нравятся.

Еще как-то начиналась серия вроде"Ребятам о зверятах" кажется так называлась. Там в первом выпуске был диск с рассказом о жизни пингвинов, мягкая игрушка и журнал. Все по смешной цене, вот не помню, вроде 90 рублей. Нам с дочкой понравилось. Мы с нетерпением ждали следующего выпуска.

Я раскатала губу, что по такой цене это так здорово. Но следующий выпуск стоил уже за 200 с чем-то и был без игрушки. Только диск и журнал.

Ну и не стала я покупать. В Ашане зашла в отдел дисков, посмотрела и нашла комплект фильмов ВВС о животных для детей. При просмотре оказались эти фильмы из серии, которая продается в киосках и называется по-другому. А весь комплект дисков стоил намного дешевле, чем если бы собирать серию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю только книги из серии "Я люблю читать" rolleyes.gif

То, что выходит в серии "Современные и классические бестселлеры" - беру частенько, т.к. мне нравятся и цена неплохая - 99руб. А вот серия исторических романов - покупаю только романы о Средневековье (ну люблю я именно это время!), и прохожу мимо многих книг: то ли уже читала их в свое время в школьной библиотеке, то ли просто не привлекла меня аннотация. Зачем покупать книгу, заведомо зная, что вряд ли её прочитаю в ближайшее время?..

Тем более, что я мечтаю об электронной "читалке", и в ноуте хранится папка со скачанными книгами - в надежде на пресловутое русское "авось" и "когда-нибудь" - ведь когда-нибудь появится "читалка"... bot.gif

"Дворцы и усадьбы" - купила только первый выпуск, о Петергофе, аж два журнала и - всего за 29 рублей. Обрадовалась тогда очень сильно smile.gif Потом радость моя заметно поутихла - следующие номера стали предлагать почти по 70 руб за тоненький журнальчик. Лучше я немного добавлю и книжку куплю, толстенькую такую... А текст и картинки и в интернете можно увидеть, было бы желание.

Серия "Великие художники" - я её не покупаю. Во-первых, они мне уже поперек горла встали (у нас есть такой предмет, сокращенно ИЗО. Суть такая - запомнить биографии художников, их творения - великие и невеликие, год создания того или иного шедевра, судьбу полотна... Это сильно!..), во-вторых, финансы не ахти. Ну и третье, самое главное: наши ребята часто покупают эти книги, и потом дают мне посмотреть-почитать. Я их просто отсканирую - и вуаля!.. Красота rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, с сыном, тоже решили собрать корабль " Бисмарк". Первый журнал стоил сущие копейки, зато другие номера росли в цене в геометрической прогрессии. Неужели у него такая дорогая себестоимость, что цена за эти дощечки достигла 300 рублей! eek.gif Так и бросили эту затею. Потом он еще пытался собирать журнал с нашими отечественными моделями машин, но ситуация повторилась. Было выгоднее купить просто модельку, без журнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "Аргументов и фактов" однажды начали выпускать "Иллюстрированную семейную энциклопедию". Сын начал читать, так восхитился Авиценной, радостный такой прибегает: "Мам, он прожил больше 300 лет!".

Я конечно в интернет, в Википедию... Нет, опечатка, год смерти вместо 1037 напечатали 1337. Вот и не собираем больше.

Пробовала Энциклопедию камней собирать, потом решила лучше эти деньги просто на камни потрачу, на выставках куплю то, что сама хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×