Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Daryanka

Женская природная красота

Recommended Posts

От меня муж ушел к раскрасавице...

Вылитая Орнелла Мути в лучшие годы.

И у меня с тех пор двойственное чувство - я ее (соперницу) ненавижу всеми фибрами души, и в то же время неравнодушна ( в хорошем смысле) к ее красоте...

Но вот к остальным брюнеткам того же типа стала плохо относиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

laugh.gif Вот у меня та же фигня. Только мой ушел к полной хохлушке с жжеными перекисью волосами (извините, если кого задела, но теперь меня этот типаж очень напрягает, хотя раньше абсолютно нормально относилась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор такой интересный. Правда прочитала только последние три страницы, поэтому если не уловила чего-то, не судите строго.

Мысли как мозаика…

...Вспоминается детство. Болела корью. Мама говорит: «Доченька, не ковыряй, потерпи, будешь некрасивой». Мне три года. Я задумалась, оказывается важно быть красивой. Я послушалась маму. Не сковырнула ни одной болячки. Нет шрамов. А у сестры остались.

Идем с мамой, поем песни: «Не родись красивой. А родись счастливой.

Красота увянет. Счастье не обманет».

«Мама, а мне все-таки хочется быть красивой, самой-самой»...

Девочки все хотят быть красивыми. Это для нас важно. Правда, с возрастом это иногда проходит…

Когда мне было уже 18, я решила всеми способами подчеркивать то, что дала мне природа. Я не была красивой, но яркой пожалуй была. Хорошая фигура, волосы. Тщательно подбирала одежду, туфельки. Слушала комплименты и от мужчин, и от женщин…

И как же мне это испортило жизнь. Я ведь не знала тогда, что почти все девушки в 18 лет красавицы…

Прошло время. Я всеми силами стала избавляться от намека на привлекательность и сексуальность. Мне надо было теперь слышать, что я интересный собеседник, хороший специалист…

Сейчас вроде все уравновесилась. Нашла свой стиль одежды, прически. Спокойная внешность. Хороший специалист. Наступила гармония. И это для меня самое важное.

А ведь есть настоящие красавицы, которые так и не поверили в это. Как так получилось? Они по-настоящему красивы, а в душе чувствуют себя гадкими утятами.

Бывает наоборот. Когда просто симпатичная девушка считает себя красавицей. И многие ей верят.

Наверное важно, как ты сам себя чувствуешь.

И еще немного. Сегодня ехала в маршрутке с двумя девушками. Обе модно и гламурно одеты. Прически, обувь – все подобрано. Поразила идеально ровная и красивая кожа у обеих. И весь разговор только об уколах красоты. Чем лучше колоться, и где это делать. И как это страшно нервничать, ведь овал лица так сильно плывет… О ужас.

Стоит ли красота таких жертв? Слушала с интересом, а потом стало очень скучно… Я за морщинки от улыбок smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что девочки, мы рассуждаем о красотках на нашем, бытовом уровне. А еще есть звезды мирового масштаба.

Кстати, о звездах мирового масштаба. Я вот, когда замечала, что мне нравится на внешность какой-то актер или певец, всегда ловила себя на мысли, что он на моего мужа чем-то неуловимым похож. ohmy.gif У одного - глаза, у другого - склад лица, у третьего - тип поведения. И если для других ничуть не похож, то я вижу! И он мне нравится. В смысле не муж только за то, что похож на актера, а актер только за то, что похож на мужа. Мне первым это мой папа подсказал, когда я ему сказала, что вот актер симпатишный, он ответил: "Ага, на Андрюху чем-то смахивает, у тебя всегда так". laugh.gif

Воот. А мужу моему всегда приятно посмотреть на ЛиВ Тайлер и Энн Хэтэуэй. Ничего личного, но они обе брюнетки, как и я wink.gif .

Амели

Девочки все хотят быть красивыми. Это для нас важно. Правда, с возрастом это иногда проходит…

Когда-то, не скрою, хотелось быть красивой, но именно с возрастом поняла, что красивой мне не быть, нет природных данных. А потому очень хотелось быть хотя бы интересной и остроумной в общении. tongue.gif

И весь разговор только об уколах красоты. Чем лучше колоться, и где это делать. И как это страшно нервничать, ведь овал лица так сильно плывет… О ужас.

Это да, это утомляет. Одно время я подрабатывала в одном молодежном коллективе, где верховодили две красавицы. И вот, садятся они утром за свои компьютеры и весь день бла-бла о кремах, масках, пилингах, "о ужос, мы стареем" (в 22 года laugh.gif). Правда, в перерывах еще о мужиках и деньгах. Точнее, денежных мужиках. wink.gif

Я сначала разговор поддерживала, а потом устала. И поняла, что не впишусь в эту компанию не только в плане внешности, но и в плане другого склада ума. Нет, я не против поговорить о том, чем морду мазать, но не целыми днями круглый год. Скучно.

Но не все красавицы такие далеко. Вот моя подруга Иришка, например... Красива, как модель, но в то же время с ней можно обо всем-всем поговорить. g.gif Ну и о мужчинах, конечно тоже, но о мужчинах в плане любви, а не как подороже продаццо. За что в том числе я ее искренне люблю и уважаю. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, о двух-трех, десяти в конце концов за всю жизнь. Я говорю о 10 за месяц. Вот такие девушки почему-то выглядят хуже ровесниц. У меня перед глазами живой пример - одна моя близкая знакомая. Моя ровесница - еще 5 лет назад была очень красивой девушкой. А сейчас - меньше 30 ей никто не дает.... А ей всего 25.

С точки зрения ведических знаний в таких случаях идёт отток женской энергии без обратной связи от мужчины (мужчины по природе своей не могут отдать случайной партнёрше больше или хотя бы столько же, сколько получили)

А если секс "по любви" или хотя бы просто эти партнёры как-то близки духовно или эмоционально - тогда идёт взаимная подпитка, поэтому считается что

А половая жизнь с постоянным партнером идет внешности на пользу.

Даже не внешности, а всему организму идёт на пользу, а внешность - это уже вторично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подниму тему? Навеяно соседней веточкой...

Скажу сразу, я не считаю себя писанной красавицей! :D У меня просто хорошая фигура, и от этого, общий вид получается, вполне симпатичный. Но вот не везёт мне с личной жизнью, хоть тресни! ;) И это, с самой ранней юности. То есть, практически с детства я усвоила поговорку: не родись красивой...

И глядя на многих знакомых, которые не обладают яркой внешностью или фигурой, но при этом совершено счастливы в личной жизни, задаешься вопросом. Что со мной не так? :D Карма? Махровый эгоизм? Цинизм? Или как считает моя мама " ковыряешься"? ;) Не даёт красивая внешность, шансы на счастье в личном. Вот от слова " совсем". Друзей мужчин нет, так как любая дружба с ними, заканчивается его пьяными признаниями в любви или " я б те вдул" :D Подруги чаще жалеют, и говорят, что надо сходить к " бабушкам", тебя явно сглазили!)) Ну а просто знакомые считают, что у меня слишком высокие требования и планку бы, надо снизить. 

И вот получается, что хочется отношений ( фиг с ним, с браком ;) ), а несмотря на большое разнообразие поклонников, выбора и нет... Хочется понять, правда внешность мешает в личной жизни или это мои персональные тараканы? Ну и примеры бы почитать, когда красивые были счастливы в личной жизни)

 

пы.сы. Говорю сразу! С самооценкой все впорядке. Мисс вселенной себя не считаю. К критике отношусь адекватно :D 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Мисс вселенной себя не считаю. 

 

Мисс вселенной не считаете, но мысль в голове присутствует - не для тебя, простой парниша, мама цветочек рОстила, да?:D Может быть, вы слишком много думаете о взаимосвязи внешности и отношений? Так её нет никакой. Красота - явление временное и быстро проходящее. Потом надо будет другую отговорку для объяснения неудач с мужчинами придумывать.

Ещё одна ошибка тех, кто считает себя проблемно-красивыми - сидеть и ждать, пока их завоюют, не шевеля и пальцем для развития отношений. Как у вас с этим? Допускаете мысль, что выбирает пару женщина и делает шаги к сближению?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

вы слишком много думаете о взаимосвязи внешности и отношений?

Ой, нет! Совершенно не думаю. Говорю же, соседней веткой навеяно :) 

 

1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

не для тебя, простой парниша, мама цветочек рОстила, да?

Конечно так думаю! :D Или я должна быть счастлива от любого мужского внимания? Нет же?) Я не отрицаю, что высокие требования к мужчине предъявляю. Но у меня тоже, за плечами не только внешность есть. 

3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

сидеть и ждать, пока их завоюют, не шевеля и пальцем для развития отношений. Как у вас с этим? Допускаете мысль, что выбирает пару женщина и делает шаги к сближению?

Я очень активно последний год, знакомлюсь, куда то езжу, общаюсь. Точно не про меня " сидеть и ждать" ;) Но первой шаг на сближение не делала и не буду. Выбирает женщина, но добивается - мужчина. Для меня, незыблемое правило)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешность на личную жизнь влияет весьма косвенно, по-моему. Писанных красавиц, таких, чтоб посмотрел, и упал в шоке - их в принципе мало. Большинство женщин при грамотной подаче приятно-симпатичны, причем такой себя может сделать практически любая, если у нее нет каких-то совсем плохо скрываемых недостатков внешности. Ну а дальше, важно уже то, с какой "приправой" подавать основное блюдо, и, что не менее важно, КОМУ подавать. Предложи тому же русскому жаренную собаку - обплюется, а для корейца - вкуснейший деликатес будет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Ой, нет! Совершенно не думаю. Говорю же, соседней веткой навеяно :) 

 

Конечно так думаю! :D Или я должна быть счастлива от любого мужского внимания? Нет же?) Я не отрицаю, что высокие требования к мужчине предъявляю. Но у меня тоже, за плечами не только внешность есть. 

Я очень активно последний год, знакомлюсь, куда то езжу, общаюсь. Точно не про меня " сидеть и ждать" ;) Но первой шаг на сближение не делала и не буду. Выбирает женщина, но добивается - мужчина. Для меня, незыблемое правило)

Конечно у тебя завышенные требования! :) 

Причём завышенные не в общем и целом, а конкретно в нашей стране (я постсоветские страны буду называть одним словом -  "наша страна", ок?)

В нашей стране мало быть красивой, надо ещё быть очень снисходительной и активной: увидела мужичка в сандаликах, одетых на носочки - всё, сразу видно: одинокий! Подбежала, познакомилась, увела к себе домой и живёшь :thumb_yello: Чё те ещё надо женщина? :laugh: Ухаживать за тобой? Ишь чо удумала! Чай не 18-й век! Теперь дамы приглашают кавалеров, а не наоборот:thumb_yello:

Короче, Склифасовский :) У нас просто нет мужиков, смирись :) Красота тут не при чём :) 

  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Я не отрицаю, что высокие требования к мужчине предъявляю

И правильно делаешь! 

10 минут назад, milay сказал:

Но у меня тоже, за плечами не только внешность есть

У меня ее вообще нет :D Нет, ну не урод, но самая-самая обычная. Но тоже ковыряюсь будь здоров! Ну а чего, действительно, я у себя одна так то.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Внешность на личную жизнь влияет весьма косвенно, по-моему.

Да я тоже не давлю на то, что все проблемы из-за внешности :) Но казалось бы, приятная внешность даёт больше бонусов, нет?)

У меня близкая подруга, очень красивая. Внешность - нежная, тонкая какая то... На неё смотришь, и не хочется взгляд отводить. Просто любуешься! 

Так 1,5 года, секса нет! Не говоря о каких то серьёзных отношениях! И мужчинам нравится, и сама, очень милая и спокойная. Но нет же! Одна и все ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Да я тоже не давлю на то, что все проблемы из-за внешности :) Но казалось бы, приятная внешность даёт больше бонусов, нет?)

 

Если агрессия со стороны мужчин, которые тебя не могут заполучить и поэтому пытаются всячески унизить и женщин, которые просто завидуют - это бонусы, то поздравляю, они есть :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

Короче, Склифасовский :) У нас просто нет мужиков, смирись :) Красота тут не при чём :) 

Слушай, да вроде есть мужики то ;) Крутятся же рядом. Цветочки шлют, в рЭстораны приглашают. Но все не то... И да. Штанишки в носочки, а носочки в сандалики, меня не возбуждают! :D 

1 минуту назад, Одесситка сказал:

это бонусы, то поздравляю, они есть :laugh:

Такое нам не нать! :D 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

У нас просто нет мужиков, смирись

Ну не знаю, мне всегда хватало, например :) И часто приходилось, как тому Буриданову ослу, метаться в сомнениях "ах, кого же выбрать, оба хороши". Но, конечно, речь шла об определенном возрасте, когда выбор большой. После 30, наверное, и впрямь уже выбор сильно сужается.

1 минуту назад, milay сказал:

Но казалось бы, приятная внешность даёт больше бонусов, нет?

В плане изначального привлечения внимания - пожалуй, но дальше уже на первый план выходит внутренняя харизма. Если мужчины интересуются, на внешность западают, но далее ничего не происходит, и так на протяжении длительного времени - уже надо разбираться, почему. Причина есть, чаще всего. И ее можно при желании вычислить и устранить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Если мужчины интересуются, на внешность западают, но далее ничего не происходит, и так на протяжении

А если с моей стороны интереса нет? ;) Такое не предполагается?) Ну вот вроде бы что-то началось, а потом смотришь - нет, не мое, не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Слушай, да вроде есть мужики то ;) Крутятся же рядом. Цветочки шлют, в рЭстораны приглашают. Но все не то... И да. Штанишки в носочки, а носочки в сандалики, меня не возбуждают! :D 

Вот зря. Отмоешь, причешешь, переоденешь и будет тебе мужичок :D Ишь кака балована:laugh:

Ты сатри, ещё и цветочками тебя не подкупить :laugh: Ваще мать, забыла шо почем :laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в молодые годы красивой считалась. Ну, очень симпатичной по крайней мере. Многие так говорили. И как-то два года не было никого вообще на горизонте. Ну, вот не подходили, не знакомились. Не знаю почему, все удивлялись. А интернета не было тогда. Позже выяснилось, что тайные поклонники в то время были у меня. Один буквально следил за мной. И неплохие парни в принципе. Да, только толку от них, если стеснялись подойти.

Потом все мои подруги уже были в серьезных отношениях, а у меня вечно непонятно что. Пара любовников, интересных в принципе, но, без перспектив. Ну, а потом я замуж все-таки вышла за простого парня.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Вот зря. Отмоешь, причешешь и будет тебе мужичок :D Ишь кака балована:laugh:

Ты сатри, ещё и цветочками тебя не подкупить :laugh: Ваще мать, забыла шо почем :laugh:

У меня плюсы закончились!!(

Ржу :D Вот именно так, без шуток, рассуждают многие мои знакомые) Зажралась - это самое культурное, что про меня говорят :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

А если с моей стороны интереса нет?

Если у женщины стабильно не возникает интереса к мужчинам из своего окружения - ну так, возможно, не в той целевой аудитории она ищет? Или ей вообще в принципе мужик не нужен, такое тоже может быть. Вроде и ищет кого-то по привычке, а вроде и без него хорошо. Вам виднее должно быть, в чем причина, если вас эта причина действительно интересует. Вариантов из серии "средняя температура по больнице" накидать можно много, а толку-то. Возможно, ни один из них не будет вашим.

По поводу внешности - я убеждена, что она ни есть первоочередной фактор. Меня многие мужчины считали красавицей, хотя объективно я понимаю, что внешность у меня самая обычная. Но когда мне надо, я могу убедить мужчину в том, что я редкая неземная птица :rolleyes: Причем так, что он будет в этом убежден на протяжении долгих лет. Когда не надо - то на меня и смотрят как на самую обычную женщину, каких на улице миллион. Поэтому не важно, чем там тебя наградила природа, важно, как ты будешь этим пользоваться. Внешность не мешает и не помогает, это данность, это просто штурвал на корабле - вот он прилагается к кораблю, и все. А дальше, уже от мастерства управления зависит, куда и как поплывет корабль.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Поэтому не важно, чем там тебя наградила природа, важно, как ты будешь этим пользоваться.

Ну уж из своей внешности, я всегда выжимала все на 100% ;) И мир увидела, и материально независима, и карьеру какую-никакую сделала, благодаря в бОльшей степени, своей внешности. Мужчины всегда считали меня красавицей. И когда надо было мне, и когда нет. 

Другой вопрос, что внешность, это не залог счастливой ( не путать с успешной) личной жизнью. И пока, я не могу найти причину, почему так. Наверное да, вы правы. Надо долго и нудно ковыряться в этом. 

Но тему подняла для того больше, чтобы послушать как яркие женщины счастливы в личном. В моем окружении, нет таких примеров, к сожалению :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, milay сказал:

У меня плюсы закончились!!(

Ржу :D Вот именно так, без шуток, рассуждают многие мои знакомые) Зажралась - это самое культурное, что про меня говорят :lol:

Ну блин, зажралась и чо теперь?  :) В нашей стране тетя, которая не тащит домой заупокойного дядю (шоб було, шоб какулюдей) - однозначно зажралась :) 

Бонусов внешность не даст, потому что это сработало бы там, где было бы из чего выбрать.

А у нас красивая, образованная женщина в поисках достойного (хотя бы равного, я уж не говорю - на голову выше) мужчины, это как рыбак, который в полной экипировке пришёл ловить рыбу в хлорированном бассейне :) Вся его экипировка - до звезды: рыбы там нет :) 

Поэтому ему отдыхающие с топчанов и будут кричать: ты чо дурак, вон пойди воблы купи сушёной и угомонись :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Вся его экипировка - до звезды: рыбы там нет :) 

И все? Теперь на покой? :D Впереди только 40 кошек?))

Моя любимая фотка :D 

IMG_1174.PNG

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Впереди только 40 кошек?))

Они в сто раз лучше подобранного и отмытого никчемыша :lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, milay сказал:

Но тему подняла для того больше, чтобы послушать как яркие женщины счастливы в личном

А чем это вам поможет? У каждого своя история, свой путь. Я бы на вашем месте не зацикливалась вообще на вопросах внешности, своей или чужой, чаще всего причина совершенно не в этом.

Ну уж из своей внешности, я всегда выжимала все на 100%

 

Я не имела в виду только внешность. А именно создание общего образа - внешность, внутреннее обаяние, соответствие желаемого образа мужчины с реально подходящим, да много там всего, целый коктейль.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×